Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Fargo / Фарго
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Гобелен
5 ноября 2015, 20:34

AgCooper написал: Сцена в кинотеатре прекрасная.

Кстати, фильм, который шел в кинотеатре тоже был про летающие тарелки?
AgCooper
5 ноября 2015, 20:53
Но это выдумка сценаристов.
Элайза
6 ноября 2015, 17:12

AgCooper написал: И финал серии - это о чем папа рассказывал дочке сидя на крыльце с ружьем в первом сезоне

А зачем он веревку вьет каждый раз, кто знает? Это символизирует что-нибудь или имеет какой-то практический смысл?
user posted image
Velec
6 ноября 2015, 17:22

Элайза написала:
А зачем он веревку вьет каждый раз, кто знает? Это символизирует что-нибудь или имеет какой-то практический смысл?

В реале - привычка, наверное. Я тоже когда вижу какой-нибудь кусок веревки начинаю узлы вязать, даже не задумываясь. Некоторым это помогает думать. А в сериале, видимо, просто чтобы связать персонажа из разного времени.
sgt pepper
6 ноября 2015, 19:32

Элайза написала: А зачем он веревку вьет каждый раз, кто знает?

Velec написал: В реале - привычка, наверное.

А кто-то ногти грызет... Надо раздобыть пособие по плетению веревок.
Хольгер
6 ноября 2015, 21:01

Panzerschlang написал:
Дальше третий сезон и там тоже будет мистика. А кто-то опять удивится - а чего это вдруг она тут появилась, неясно...

А какое отношение наличие или отсутствие мистики имеет к тому, нравится она кому то или нет? Мой первый пост был именно об этом.
А ты, непонятно с чего, приплел первый сезон и родил три совершенно бессмысленных поста.
Ну тебе не впервой.
Befany
6 ноября 2015, 22:04
Товарищи, а что такое совершенно очешуиетельное играет в начале 3 серии, кто знает?
Kaa the boa
6 ноября 2015, 22:41

Befany написала: Товарищи, а что такое совершенно очешуиетельное играет в начале 3 серии, кто знает?

Что-то из этого?
Гобелен
10 ноября 2015, 09:06
Могла бы быть хорошая серия если бы не совершенно чуждый русскоговорящему человеку Рэйган. Учитывая количество времени отведенное на Рэйгана - худшая в сезоне. Но всё равно с огромным количеством "вкусняшек". Мой фаворит - сотрудница мясного магазина Noreen.
lolochkin
10 ноября 2015, 09:09

Гобелен написал: Могла бы быть хорошая серия если бы не совершенно чуждый русскоговорящему человеку Рэйган. Учитывая Рэйгана - худшая в сезоне. Но всё равно с огромным количеством "вкусняшек". Мой фаворит - сотрудница мясного магазина Noreen.

Чем же он нам чуждый? Я все сознательное детство провела с ним, можно сказать))) сколько себя помню, столько и его фактически, каждый день про него слышала, так что..)))
Я не поняла:    Спойлер!
как индеец второго из братьев живым оставил? почему не добил? чтобы тот голову доставил или что?
Гобелен
10 ноября 2015, 09:18

lolochkin написала:
Чем же он нам чуждый? Я все сознательное детство провела с ним, можно сказать))) сколько себя помню, столько и его фактически, каждый день про него слышала, так что..)))

Американский зритель, да постарше, вспомнит наверное то славное времечко, вспомнит насколько вздорной казалась идея избрать президентом бывшего актёра? Да? Я не знаю. Мог ли тогда кто-нибудь вообразить Обаму? Посмотрит на крохотный корейский автомобиль и бензин по 4 доллара за галлон и сокрушится американский зритель. Как мил и хорош для США был старый добрый, выгнавший психов на улицы из психбольниц Ронни Рейган. Наверное какие-то такие мысли должны возникать у настоящего американца. "Починим ли мы когда-нибудь этот бардак?" - полуриторически спрашивает ветеран у писуара. "Американец всё что хочешь починит" - заверяет его будущий президент и не говорит как.

У меня же при виде цифр 1980 в голове "До свиданья наш ласковый миша", бойкот олимпиады-80 и, тем не менее, новый газированный напиток Fanta. Если кому интересно вспомнить сколько Картера с Рейганом действительно было в наших 70-х - рекомендую сериал "Громовы. Дом Надежды".
Panzerschlang
10 ноября 2015, 11:27

Гобелен написал:
Американский зритель, да постарше, вспомнит наверное то славное времечко, вспомнит насколько вздорной казалась идея избрать президентом бывшего актёра? Да? Я не знаю. Мог ли тогда кто-нибудь вообразить Обаму? Посмотрит на крохотный корейский автомобиль и бензин по 4 доллара за галлон и сокрушится американский зритель. Как мил и хорош для США был старый добрый, выгнавший психов на улицы из психбольниц Ронни Рейган. Наверное какие-то такие мысли должны возникать у настоящего американца. "Починим ли мы когда-нибудь этот бардак?" - полуриторически спрашивает ветеран у писуара. "Американец всё что хочешь починит" - заверяет его будущий президент и не говорит как.

У меня же при виде цифр 1980 в голове "До свиданья наш ласковый миша", бойкот олимпиады-80 и, тем не менее, новый газированный напиток Fanta. Если кому интересно вспомнить сколько Картера с Рейганом действительно было в наших 70-х - рекомендую сериал "Громовы. Дом Надежды".

Зачем мне смотреть сериалы, если я сам отлично помню сколько действительно было Рейгана в то время? Не надо вашу личную отчужденность к Рейгану распространять на всех русскоговорящих.

lolochkin написала:

Аналогично.
AgCooper
10 ноября 2015, 11:33

Гобелен написал:  интересно вспомнить сколько Картера с Рейганом

Полно.
"Международная панорама", "Камера смотрит в мир" и прочее.

Panzerschlang написал: если я сам отлично помню сколько действительно было Рейгана в то время?

Вот плюсую.
Гобелен
10 ноября 2015, 11:38
То есть вы взностальгнули по предвыборной кампании Рейгана. Ну, ок.
ArtemBocharov
10 ноября 2015, 11:41
Сам пока не смотрел, но ведь сериал то в первую очередь ориентирован на американцев, естественно мы воспримем Рейгана по другому, как и многие другие аспекты американской жизни. Мне лично очень интересно как Кемпбелл отыграл.
Befany
10 ноября 2015, 12:09

Kaa the boa написал:
Что-то из этого?

Даааа, Yama Yama by Yamasuki smile.gif Чего-то так понравилась. Спасибо.
lolochkin
10 ноября 2015, 20:15
Ну объясните же про    Спойлер!
почему один из братьев остался в живых, это вроде не в традициях семьи да и индейца
, плиииииииз))))
Black&White
10 ноября 2015, 20:28
Нам ещё даже не перевели, а тебе уже объяснить надо 3d.gif
Элайза
10 ноября 2015, 20:58

Velec написал: В реале - привычка, наверное. Я тоже когда вижу какой-нибудь кусок веревки начинаю узлы вязать, даже не задумываясь. Некоторым это помогает думать. А в сериале, видимо, просто чтобы связать персонажа из разного времени.

Ага, понятно, спасибо. Я сперва так и решила, что, наверное, просто обозначают мнооглетнюю привычку (тем более, что и сама все время в руках что-то кручу smile.gif ), а потом подумалось, может, это еще на что-то намекают, а я пропустила или просто не в курсе.

lolochkin написала: Ну объясните же про     Спойлер!
почему один из братьев остался в живых, это вроде не в традициях семьи да и индейца

Я так поняла, что    Спойлер!
второго он оставил в живых, чтобы тот "доставил послание", то бишь голову Джо Бьюло в коробочке.

По идее, финальное простивостояние должно быть между Майком Миллиганом и индейцем. Они там самые крутые, каждый со своей стороны. Впрочем, этот сериал совершенно непредсказуем по части сюжетных ходов, так что тут что-либо прогнозировать практически бесполезно. smile4.gif
lolochkin
10 ноября 2015, 21:12

Элайза написала:
Я так поняла, что    Спойлер!
второго он оставил в живых, чтобы тот "доставил послание", то бишь голову Джо Бьюло в коробочке.

По идее, финальное простивостояние должно быть между Майком Миллиганом и индейцем. Они там самые крутые, каждый со своей стороны. Впрочем, этот сериал совершенно непредсказуем по части сюжетных ходов, так что тут что-либо прогнозировать практически бесполезно.  smile4.gif

Спасибо! Я сначала тоже так подумала, но потом думаю,    Спойлер!
ну мог и так завести, сам, необязательно для этого оставлять в живых одного из отморозков. Кстати, а коробочка у него с собой была?))))

Ну скорее всего, Вы правы!
Kaa the boa
10 ноября 2015, 21:21

Гобелен написал: Мой фаворит - сотрудница мясного магазина Noreen.

Да, Норин классная.
— А потом все говорят: Норин, ты угрюмая.

P.S. Мадемуазель Грицацуева — знойная девушка tongue.gif :
lolochkin
10 ноября 2015, 21:39

Kaa the boa написал:
P.S. Мадемуазель Грицацуева — знойная девушка tongue.gif :

"Никогда не иди против семьи" (С)
Kaa the boa
10 ноября 2015, 21:49
Рейган в сортире был прекрасен smile.gif .
Песенка снова попалась хорошая:

Элайза
10 ноября 2015, 21:54

lolochkin написала: но потом думаю,    Спойлер!
ну мог и так завести, сам, необязательно для этого оставлять в живых одного из отморозков. Кстати, а коробочка у него с собой была?))))

Не, самому неинтересно (да и небезопасно). Опять же,    Спойлер!
непосредственный очевидец, должен же кто-то в красках рассказать, какую крутую мясорубку им Герхарты устроили. Про коробочку не помню, не обратила внимания. Может, в машине завалялась, он же у машины стоял. wink.gif

Kaa the boa написал: Да, Норин классная.

user posted image
Камю, опять же, штудирует, "Миф о Сизифе" (так и предыдущая серия называлась). Станешь тут угрюмой. wink.gif Вообще у них там один сплошной экзистенциализЬм в названиях: Кьеркегор, Камю... как до Хайдеггера с Ясперсом доберутся, так, видимо, и настанет всем полный трындец. 3d.gif

Kaa the boa написал: Мадемуазель Грицацуева — знойная девушка

Да уж, "природа одарила ее щедро"... жаль будет, если тоже доиграется.
Kaa the boa
10 ноября 2015, 22:01

Элайза написала: Станешь тут угрюмой.

Обстановка соответствует: вон, куриные тушки художественно развешаны (настоящие или муляжи?), кровь и останки кругом...
Kite
10 ноября 2015, 22:05

Гобелен написал:  Учитывая количество времени отведенное на Рэйгана - худшая в сезоне.

Ну, не так много его и было. Да и разговор по душам в туалете- один из лучших моментов сезона.
Коробка тут же напомнила "Бартона Финка". Появилась надежда, что персонаж, занимающийся переработкой трупов в фарш, впервые во франшизе не окажется, в конце концов, мерзким типом и даже выживет.

Элайза
10 ноября 2015, 22:23

Kaa the boa написал: Песенка снова попалась хорошая:

И подходящая, опять же: wink.gif

user posted image

Kaa the boa написал: Обстановка соответствует: вон, куриные тушки художественно развешаны (настоящие или муляжи?), кровь и останки кругом...

И сослуживцы ходят все такие нарядные... 3d.gif
user posted image

Почему-то особенно пробрало    Спойлер!
не от самого массакра, а вот от этого кадра:

user posted image

Шампунь Agree, говоришь?..

Kite написал: Да и разговор по душам в туалете- один из лучших моментов сезона.

Плюсуюсь. Отличная сцена. По смыслу, в некотором роде — квинтэссенция всего происходящего.
Гобелен
10 ноября 2015, 22:57

lolochkin написала: Ну объясните же про    Спойлер!
, плиииииииз))))

У меня нет объяснения. Я тоже удивился когда увидел его живым. Возможно ответственному по визуалу хотелось показать как одиноко будет смотреться его красный кожаный плащ без черного рядом. И как ассиметрично будет негру внутри автомобиля.
Гобелен
10 ноября 2015, 23:00

Kaa the boa написал:
Песенка снова попалась хорошая:

Да, с музыкой в "Фарго" обстоят дела лучше чем даже у Тарантино.
APR
11 ноября 2015, 00:39
Серия - жесть. Это сколько же народу они положили...
Разговор в туалете был хорош. И своего рода "Дары волхвов" у Пегги и Эда.
И да, Норин с ее экзистенциализмом забавная.

Элайза написала: Кьеркегор, Камю... как до Хайдеггера с Ясперсом доберутся, так, видимо, и настанет всем полный трындец.

Названия эпизодов:
1. Waiting for Dutch - Явно намек на "В ожидании Годо" Беккета
2. Before the Law - "Перед законом" Кафки.
3. The Myth of Sisyphus - "Миф о Сизифе" Камю.
4. Fear and Trembling - "Страх и трепет" Кьеркегора.
5. The Gift of the Magi - "Дары волхвов" О'Генри.
6. Rhinoceros - "Носорог" Ионеско
7. Did You Do This? No, You Did It! - Предположительно вопрос к Пикассо посетителя выставки с "Герникой" и ответ хужожника.
8. Loplop - смесь цыпленка и змеи, присутствовавшая на всех картинах Макса Эрнста.
9. The Castle - "Замок" Кафки
Название 10-го эпизода пока неизвестно.
Lenin
11 ноября 2015, 01:40

APR написал: Предположительно вопрос к Пикассо посетителя выставки с "Герникой"

Вроде бы не посетителя выставки, а человека из гестапо.

Насчет названий, в первом сезоне все серии именовались известными парадоксами или логическими загадками, что натолкнуло меня на создание теории, согласно которой каждая серия представляет собой самостоятельную историю, где абсолютное зло в виде Малво и добро в виде Молли ставят людей(в первую очередь героев Фримана и Хэнкса) перед выбором, который они совершают в рамках соответствующего парадокса. Эта, откровенно притянутая за уши конструкция, позволила мне получить большое удовольствие от просмотра первого сезона, который в случае иного подхода представляет собой(для меня!) нагромождение нелогичных нелепиц. Второй же сезон смотрю расслабившись и не оглядываясь на названия, он довольно обыденен и для комфортного просмотра не требует иной модели реальности.
Godzil
11 ноября 2015, 12:53

Гобелен написал: Могла бы быть хорошая серия если бы не совершенно чуждый русскоговорящему человеку Рэйган.

По мне, так Рейган совсем не соотвествовал "тому" Рейгану, из телевизора в детстве. Ни внешне, ни манерой разговора.
Godzil
11 ноября 2015, 12:56

Элайза написала:
По идее, финальное простивостояние должно быть между Майком Миллиганом и индейцем. Они там самые крутые, каждый со своей стороны. Впрочем, этот сериал совершенно непредсказуем по части сюжетных ходов, так что тут что-либо прогнозировать практически бесполезно.  smile4.gif

Вангую что финальная заруба будет между братьями.
Marfa-krasa
11 ноября 2015, 18:05
Промо 6-й ваще агонь!

Спойлер!
Хольгер
11 ноября 2015, 19:17
Эээ, создатели фильма - ярые демократы и очень не любят Рейгана?

Кемпбелл был бесподобен. Чуть ли не лучшая его роль.
Яркий и запоминающийся образ даже на фоне остальных ярких персонажей.
Kaa the boa
11 ноября 2015, 19:26

Хольгер написал: очень не любят Рейгана?

Исторически политиков федерального уровня не особенно любят: не зря же ни один штат не захотел, чтобы столица была на его территории, и пришлось создавать для Вашингтона отдельный округ.
Kazuo
11 ноября 2015, 23:19
Крайне витальный мясник )
Velec
12 ноября 2015, 21:23
Насчет узлов и веревок - была мысль, что это или флотская привычка, или охотничья, а Лу и правда на флоте служил.
hawkeye
12 ноября 2015, 22:05

Хольгер написал: Эээ, создатели фильма - ярые демократы и очень не любят Рейгана?

А я бы не сказал, что Рейган тут так уж прямо резко отрицательно изображен. ИМХО он сыграл роль этакого Deus ex machina, который произнес фразу, в которой сконцентрирована суть сериала. По сути ведь, если отвлечься от иронии над реднековской самоувереностью, он сказал, что надо бороться не смотря ни на что, барахтаться как та лягушка в кувшине с молоком.
Элайза
12 ноября 2015, 22:59

APR написал: Название 10-го эпизода пока неизвестно.

Если верить Вики, "Палиндром".

Lenin написал: в первом сезоне все серии именовались известными парадоксами или логическими загадками, что натолкнуло меня на создание теории, согласно которой каждая серия представляет собой самостоятельную историю, где абсолютное зло в виде Малво и добро в виде Молли ставят людей(в первую очередь героев Фримана и Хэнкса) перед выбором, который они совершают в рамках соответствующего парадокса. Эта, откровенно притянутая за уши конструкция, позволила мне получить большое удовольствие от просмотра первого сезона, который в случае иного подхода представляет собой(для меня!) нагромождение нелогичных нелепиц.

Скорее всего, что-то в этом роде и имелось в виду, хотя, если вдуматься, иллюстрировать логические загадки при помощи нелогичного поведения персонажей само по себе не слишком логично. 3d.gif Возможно, поэтому мне пока что второй сезон нравится больше первого.

Godzil написал: Вангую что финальная заруба будет между братьями.

Может, и так. Разговор промеж ними на крыльце явно не просто так был, еще аукнется.

Velec написал: Насчет узлов и веревок - была мысль, что это или флотская привычка, или охотничья, а Лу и правда на флоте служил.

Морские узлы вяжет, стало быть...

hawkeye написал: По сути ведь, если отвлечься от иронии над реднековской самоувереностью, он сказал, что надо бороться не смотря ни на что, барахтаться как та лягушка в кувшине с молоком.

Мне еще показалось, что он не ответил на последний вопрос Лу еще и потому, что на этот вопрос невозможно дать ответ в принципе. Нет универсального рецепта.
Kite
12 ноября 2015, 23:03

Marfa-krasa написала: Промо 6-й ваще агонь!

Какой-то Дикий Запад пошел. Вспоминается классика: "В 3-10 на Юму." и "Нападение на 13-й участок".
APR
12 ноября 2015, 23:30

Kite написал: Какой-то Дикий Запад пошел.

Мне этот сезон местами Justified напоминает.
Kazuo
13 ноября 2015, 01:20
Была робкая надежда, что лучнику дадут больше времени...Но "Дэрилу" в Фарго явно не место.
Marfa-krasa
13 ноября 2015, 17:39
Не знаю, у кого как, но у меня уже кружится голова от неожиданных поворотов сюжета. Непредсказуемость зашкаливает. Театр абсурда. Я очарована. Офигенный сезон.
Белый Олеандр
15 ноября 2015, 16:33

Kite написал: Как-то оно сурово там у них. Третья серия, а полицейских вообще ни во что не ставят.

Спойлер!
А для "Галстука" даже могилу вырыли и машину асфальта пригнали. Могли бы проще. На публику работают.

А зачем они вообще его убили.?
Сценаристы тоже на публику работают. Пока ни один персонаж не погиб "по делу". Все очень нелепо, "по-беспределу".

Музыкальное сопровождение очень крутое у сериала. И стиль у этого сезона - настолько стильный, что даже чересчур. smile.gif
Белый Олеандр
15 ноября 2015, 17:01

Гобелен написал: 1-я серия шикарна.

Я правильно понимаю (услышал фамилию Солверсон) что девочка, которой папа читает сказку про страшные болезни это будущая толстая полицейская из предыдущего сезона?

И в кого она такая толстушка выросла. Мама и папа худенькие. Ребенок в детстве - худенький. Кормили, небось, одними бургерами.
Белый Олеандр
15 ноября 2015, 17:35

Kaa the boa написал: С какой скоростью должна была лететь Пегги по заснеженной дороге, чтобы Рай влетел в лобовое головой?

И ботинок на дерево взлететь...

Гобелен написал: И зачем вообще эта линия с летающими тарелками?

Мне кажется, это отсылка к популярности этой темы, которая возникла в те годы. Вот, мол, как разлетались тарелки в те времена. biggrin.gif
Florizel
15 ноября 2015, 23:13

Белый Олеандр написала: Сценаристы тоже на публику работают. Пока ни один персонаж не погиб "по делу". Все очень нелепо, "по-беспределу".

"Эффективный менеджер", обещавший порешить всех Герхартов, уж точно погиб "по делу". 3d.gif
Velec
16 ноября 2015, 00:14

Белый Олеандр написала:
И в кого она такая толстушка выросла. Мама и папа худенькие. Ребенок в детстве - худенький. Кормили, небось, одними бургерами.

На нервной почве, после смерти матери.
Marfa-krasa
16 ноября 2015, 20:08

Белый Олеандр написала:

Папа-то не мелковат ни разу. В меру плотный, я б так сказала. Чорт, пока формулировала, поняла, что Уилсон в этой роли настолько прекрасен, что превратился в мой личный секс-символ, а ведь раньше терпеть его не могла.
А Молли, что Молли - видимо, и правда много кушала, наследственность у нее среднестатистическая.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»