Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Fargo / Фарго
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
IW-GDK
16 ноября 2015, 21:23

Kite написал:
Какой-то Дикий Запад пошел. Вспоминается классика: "В 3-10 на Юму." и "Нападение на 13-й участок".

Интересно, что персонажи рассуждают в таком же ключе: "It's been real "high noon", my day." © Lou Solverson (S02E03) smile4.gif
Гобелен
17 ноября 2015, 08:23
По серии "Rhinoceros".

Адвокат это реинкарнация Уолтера Собчака, а его младший товарищ Сонни ("Shut up, Sonny!") реинкарнация Донни из "The Big Lebowski".
Гобелен
17 ноября 2015, 08:30
Стихотворение, которое безмолвно прочёл раскосый негр.
Надеюсь, переводчики погуглят что это такое и не оставят без перевода.

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

О бойся Бармаглота, сын!
Он так свирлеп и дик,
А в глуще рымит исполин —
Злопастный Брандашмыг.

Но взял он меч, и взял он щит,
Высоких полон дум.
В глущобу путь его лежит
Под дерево Тумтум.

Он стал под дерево и ждет,
И вдруг граахнул гром —
Летит ужасный Бармаглот
И пылкает огнем!

Раз-два, раз-два! Горит трава,
Взы-взы — стрижает меч,
Ува! Ува! И голова
Барабардает с плеч.

О светозарный мальчик мой!
Ты победил в бою!
О храброславленный герой,
Хвалу тебе пою!

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
Kite
17 ноября 2015, 13:13
Меня бы, пожалуй, устроил вариант развития событий, схожий с первым сезоном.
Там Малво напоролся на трусливого, не мужественного Гаса, который и оказался его могильщиком. Здесь крутая семейка Герхард напоролась на "тупых" Блумквистов. Почему-то нравятся они мне. Жаль, если сгинут, как глупые "мещане".
С нетерпением жду вечера.
Элайза
17 ноября 2015, 15:20

Гобелен написал: Адвокат это реинкарнация Уолтера Собчака

Собчак вроде был более агрессивен, насколько я помню. Этот поспокойнее немного, во всяком случае, морды не бьет, ухи не откусывает... Может, пока, конечно. biggrin.gif

Гобелен написал: Надеюсь, переводчики погуглят что это такое и не оставят без перевода.

Вроде классика ж, не должны, по идее. У Щепкиной-Куперник, кстати, тоже весьма удачный перевод.

Kite написал: Здесь крутая семейка Герхард напоролась на "тупых" Блумквистов. Почему-то нравятся они мне.

По итогам вчерашней серии ясно только одно —    Спойлер!
братьям Герхард лучше к Блумквистам в подвал не попадать. 3d.gif Стрёмное это место, знаете ли.

Хэнк в этой серии тоже был хорош:
user posted image
Что-то вроде: "Сынок, я думаю, глупости в тебе достаточно, чтобы набить ею пароходный кофр". smile4.gif
AgCooper
17 ноября 2015, 15:29

Элайза написала: пароходный кофр

У нас большая часть зрителей не в курсе что это, проще сказать сундук smile.gif
Элайза
17 ноября 2015, 15:37

AgCooper написал: У нас большая часть зрителей не в курсе что это, проще сказать сундук

Согласна. smile.gif Просто по-английски, как мне показалось, "steamer trunk" особенно смешно прозвучало. Такая неожиданная конкретика — не просто абы какой сундук, а именно пароходный почему-то (они больше по размеру, наверное).
Пожилая девушка
17 ноября 2015, 15:55
Сижу я сегодня с утреца в салоне на стрижке, а моя мастер поет мне в уши про семинары личностного роста, которые она активно посещает. Не Лайфспринг, но что-то вроде. Лет сорок уже прошло, а типаж все тот же.

И вроде славная она девушка, но я буквально слышу    Спойлер!
ТП (сорри)
Пегги с ее "a better me" и вспоминаю, что из этого вышло.

Кстати, похоже, она тырила не только туалетную бумагу, но и журналы. Ну или старые забирала, судя по забитому подвалу. Опять же я сегодня утром все там же листала дамские журналы с картинками: Караван историй какой-то. Как, как можно такое писать, печатать и особенно читать??? Это же хуже тяжелых наркотиков, особенно для некритичного ума!

Все-таки, наверно, Пегги мой самый - не то чтобы любимый, меня от нее тошнит, но хорошо прописанный персонаж. Хотя шекспировская семейка Герхартов тоже волшебная, причем все. Как старшенький (из выживших) припал маме на плечо в машине после переговоров!
TedBelsky
17 ноября 2015, 16:08

"steamer trunk"

Кмк это жаргонное название пароходного трюма
Kaa the boa
17 ноября 2015, 16:30
Кофр.
Гобелен
17 ноября 2015, 20:00
Если говорить о тонкостях перевода, то в серии "Rhinoceros" я впервые услышал на английском языке слово "touched", употреблённое в смысле "тронутая". Когда седой шериф беседовал с Пегги (и она несла пургу) он ей сказал "You're a little touched, aren't ya?".

Лично меня интересует смысл высказывания адвоката "It's possible I soiled myself", после возвращения с улицы обратно в участок. С его витьеватостью, я бы воспринял это как "возможно я обосрался" (в смысле - нагадил в штаны от страха),    Спойлер!
но ведь он потом, безоружный, общался под дулом шотгана с бородатым Герхардом довольно спокойно?
Чувствую, смысл какой-то другой. Вы как понимаете? А перевели как?
Kite
17 ноября 2015, 20:56

Гобелен написал: Чувствую, смысл какой-то другой. Вы как понимаете? А перевели как?

Как    Спойлер!
"испугался до усрачки"
.
А потом взял себя в руки. Вообще, эта серия- бенефис Оффермана.
Круто. Шикарный сериал. Правильно ли я понял, что    Спойлер!
Пегги вырубила чувака раковиной?

Элайза
17 ноября 2015, 20:57

Гобелен написал: Чувствую, смысл какой-то другой. Вы как понимаете?

Я лично поняла точно так же, как синоним shit yourself, типа, "в штаны наложил". Если у этого выражения есть какие-то другие значения, интересно было бы узнать, для общего, так сказать, развития. biggrin.gif

Гобелен написал: но ведь он потом,    Спойлер!
безоружный, общался под дулом шотгана с бородатым Герхардом довольно спокойно?

Ну, он вполне мог    Спойлер!
сперва спьяну и от неожиданности перепугаться, а потом, слегка протрезвев от стресса, собраться и взять себя в руки, так что я особого противоречия тут не углядела. (Офферман отлично сыграл, кстати).

Апд. Упс, не видела предыдущего сообщения, пока писала. wink.gif
Kaa the boa
17 ноября 2015, 20:57

Элайза написала:    Спойлер!
братьям Герхард лучше к Блумквистам в подвал не попадать

Пегги    Спойлер!
уделала Додда!
Страшно подумать, что будет после курсов Лайфспринга.
sgt pepper
17 ноября 2015, 21:12
Напряженно.
IW-GDK
17 ноября 2015, 22:11
Шикарная серия. Адвокат - лучший.
Белый Олеандр
17 ноября 2015, 22:42

Kite написал: Здесь крутая семейка Герхард напоролась на "тупых" Блумквистов. Почему-то нравятся они мне. Жаль, если сгинут, как глупые "мещане".

Такие персонажи не должны умереть. biggrin.gif
Вот сыновья Герхарды скорее всего все полягут.

PS Все таки легкий налет Острых козырьков чувствуется во 2ом сезоне Фарго.
Гобелен
17 ноября 2015, 22:55

Белый Олеандр написала:
PS Все таки легкий налет Острых козырьков чувствуется во 2ом сезоне Фарго.

Потому что Додд в кепке?
Белый Олеандр
17 ноября 2015, 23:01
Не без этого. biggrin.gif
Только у них мамаша за главную, а старшего сына в лидеры не пущают.
Я бы даже не стала их так уж противопоставлять Блумкивстам. По-моему, все тупят примерно в равной степени. biggrin.gif

Впрочем, мистер Миллиган, ценитель бесед посреди лесной дороги - тоже напомнил реинкарнацию Сэмюэла Ли Джексона из Криминального чтива.

В общем, Фарго - это как хороший коктейль, в котором взболтали все самое лучшее, и добавили немного "фирменной изюминки".
Белый Олеандр
17 ноября 2015, 23:50
Индеец просто зловещий... Выходит из леса, сливаясь с деревьями как хамелеон-"хищник".
APR
18 ноября 2015, 00:15
Карл был великолепен. А Симона в очередной раз продемонстрировала, что голова у нее исключительно для прически и макияжа. Папа, впрочем, тоже не ума палата.
   Спойлер!
А Бломквисты продолжают косить Герхардтов facepalm.gif
Белый Олеандр
18 ноября 2015, 09:21
То, что Кирстен Данст    Спойлер!
перекосила всех Герхардов в подвале
- наверное, можно было бы назвать "сюжетной натяжкой"... в каком-нибудь другом фильме. biggrin.gif
Хольгер
18 ноября 2015, 13:28
"- Он назвал меня шлюхой.
- Ну, дорогая, чисто технически..."

"- Когда наступает настоящий кризис, они приходят ко мне.
- Может потому, что ты единственный адвокат в городе?"

Блеск, просто блеск.

Адвокат еще и в Китае воевал?
Marfa-krasa
18 ноября 2015, 15:57

APR написал:  Симона

Пока специально не поискала, не сообразила, кто это )) Внуки Герхард для меня безымянные почему-то.

Промо 7-й подоспело

Спойлер!
Kaa the boa
18 ноября 2015, 16:52

Хольгер написал: "- Когда наступает настоящий кризис, они приходят ко мне.- Может потому, что ты единственный адвокат в городе?"

В оригинале ещё забавнее:
— Есть кризиз высшего уровня, и кого они зовут? Лучшего в городе адвоката.
— Разве ты не единственный адвокат в городе, Карл?
Marfa-krasa
18 ноября 2015, 18:05
Ну хоть один сюжетный ход оказался прозрачным и предсказуемым    Спойлер!
звонок другу и последствия
Marfa-krasa
18 ноября 2015, 18:07
Что за дыра Луверн, что у них там один-единственный адвокат? )) и копов штук 5.
Белый Олеандр
19 ноября 2015, 00:49

Marfa-krasa написала: Ну хоть один сюжетный ход оказался прозрачным и предсказуемым    Спойлер!
звонок другу и последствия

Я наоборот не ожидала такой подлянки от этого кудрявого наглого ниггера. Блондинку даже жалко, потерялась девочка в этом мире...
Marfa-krasa
19 ноября 2015, 04:03

Белый Олеандр написала:
Я наоборот не ожидала такой подлянки от этого кудрявого наглого ниггера.

А я из поведения Миллигана в 6 серии и спойлерного кадра "Симона с телефонной трубкой" на раз просчитала, что из этого выйдет. В кои то веки угадала и радуюсь как ребенок. А то у них там настолько всё с ног на голову, что любая попытка угадать, что дальше, разбивается вдребезги.
Marfa-krasa
19 ноября 2015, 04:50

Marfa-krasa написала:
поведения Миллигана в 6 серии

Блин, опечаталась, 5 серию, предыдущую, имела в виду. Миллиган резко стал серьёзным.
Befany
19 ноября 2015, 11:44

Kite написал:
Правильно ли я понял, что

Может быть, она сама на него упала? В смысле    Спойлер!
не Пегги, а раковина. Я просто представляю, сколько весит эта фаянсовая дура, и ещё поднять, и ещё размахнуться.

Шикарная серия.
Я понимаю, что вопрос не имеет смысла 3d.gif но разве шериф не обязан    Спойлер!
вызвать подмогу в случае нападения явно превосходящих сил противника? А то правда что, Дикий Запад.
Белый Олеандр
19 ноября 2015, 14:10
Так он вызвал. "Им ехать минут 40".
Velec
19 ноября 2015, 18:25

Хольгер написал:
Адвокат еще и в Китае воевал?

Это с чего такой вывод?

Marfa-krasa написала: Что за дыра Луверн, что у них там один-единственный адвокат? )) и копов штук 5.

Я же выкладывал карту, его даже не видно без увеличения. Обычный шериф с помощниками и патрульный из полиции штата. Там скорее всего не так часто что-то происходит.

Белый Олеандр написала: Так он вызвал. "Им ехать минут 40".

Наверное, она имела в виду Хэнка. А он, скорее всего, сначала не был готов к такому беспределу, а потом уже было некогда - рация-то в машине.
Marfa-krasa
19 ноября 2015, 19:17

Ну дык захолустье и есть.

Насчет Хэнка и подмоги. Он скорее всего предвидел беспредел. Фигово, что рация только в машине. А заранее подмогу вызывать не положено у них, что ли. Когда начнут убивать - тогда и звоните.
Я за него шибко волновалась, конечно.
Godzil
19 ноября 2015, 20:16

Гобелен написал:
Лично меня интересует смысл высказывания адвоката "It's possible I soiled myself", после возвращения с улицы обратно в участок. С его витьеватостью, я бы воспринял это как "возможно я обосрался" (в смысле - нагадил в штаны от страха),    Спойлер!
но ведь он потом, безоружный, общался под дулом шотгана с бородатым Герхардом довольно спокойно?
Чувствую, смысл какой-то другой. Вы как понимаете? А перевели как?

To soil is to shit in your pants.
Godzil
19 ноября 2015, 20:24

TedBelsky написал:
Кмк это жаргонное название пароходного трюма

Сундука под пароходной койкой.
Befany
19 ноября 2015, 20:39

Velec написал:
Наверное, она имела в виду Хэнка. А он, скорее всего, сначала не был готов к такому беспределу, а потом уже было некогда - рация-то в машине.

Именно. Рация в машине, но телефон-то в доме. Время у него было, а ребята сразу было понятно, что не за жизнь потрындеть приехали.
И меня всё время поражает, как американцы в американских фильмах забывают, что в американских домах обычно два входа.
Гобелен
19 ноября 2015, 20:43

Befany написала:
И меня всё время поражает, как американцы в американских фильмах забывают, что в американских домах обычно два входа.

Зато индейцы помнят.
Velec
19 ноября 2015, 20:53

Befany написала:
Именно. Рация в машине, но телефон-то в доме. Время у него было, а ребята сразу было понятно, что не за жизнь потрындеть приехали.

Он даже за кобуру не сразу взялся, наверное не привык к такому обращению, как копы в Фарго. Думал, что они увидят шерифа и поостерегутся.
Kazuo
19 ноября 2015, 23:27
Поддатый адвокат прекрасен!    Спойлер!
А к Миллигану, что, подкрепление подтянулось? Вроде оставался только один из братцев.
mad_elk
20 ноября 2015, 13:07

Пожилая девушка написала: Как, как можно такое писать, печатать и особенно читать??? Это же хуже тяжелых наркотиков, особенно для некритичного ума!

Я однажды захотел острых ощущений, и в парикмахерской открыл Tatler, пока ждал. Я не знал о чём он, я просто название где-то слышал. Я его закрыл через 10 минут, с ощущением что у меня пытались высосать мозг через глаза.
Кот Бублик
20 ноября 2015, 14:35

Befany написала: И меня всё время поражает, как американцы в американских фильмах забывают, что в американских домах обычно два входа.

Ну это сами американцы про себя снимали, так что это наверное не клюква.
Кот Бублик
20 ноября 2015, 14:38
Про последнюю серию. Ну натяжка же.

Спойлер!
Как-то не понравилось, что две серии подряд тихие обыватели уничтожают профессиональных убийц. Первый раз это прикольно смотрелось, типа, такое совпадение, но второй?
Velec
20 ноября 2015, 17:22

Кот Бублик написал: Про последнюю серию. Ну натяжка же.

Спойлер!
Как-то не понравилось, что две серии подряд тихие обыватели уничтожают профессиональных убийц. Первый раз это прикольно смотрелось, типа, такое совпадение, но второй?

Во-первых, они не профессиональные убийцы, а просто бандиты, тупые боевики, мясо. Малво бы справился. А во-вторых, местные тоже не совсем уж такие тихие обыватели. Да, Эд не сидит в клубе для ветеранов, наверное не служил, но он мясник. Пегги тоже не такая уж простушка.
Пожилая девушка
20 ноября 2015, 18:16

Velec написал:
Во-первых, они не профессиональные убийцы, а просто бандиты, тупые боевики, мясо. Малво бы справился. А во-вторых, местные тоже не совсем уж такие тихие обыватели. Да, Эд не сидит в клубе для ветеранов, наверное не служил, но он мясник. Пегги тоже не такая уж простушка.

Эд точно не служил, он еще Лу об этом говорил. А Пегги именно что простушка, причем это understatement of the year - по моему мнению, она замечательно тупое создание.

Ключевая тема обоих сезонов - это как раз на какие высоты и глубины способен маленький типа мирный человек из американского зажо глубинки.
Кот Бублик
20 ноября 2015, 19:51

Velec написал: Во-первых, они не профессиональные убийцы, а просто бандиты, тупые боевики, мясо. Малво бы справился. А во-вторых, местные тоже не совсем уж такие тихие обыватели. Да, Эд не сидит в клубе для ветеранов, наверное не служил, но он мясник. Пегги тоже не такая уж простушка.

Мне кажется, это натягивание известной птицы на известный реквизит кабинета географии.
Kaa the boa
20 ноября 2015, 20:48

Velec написал: но он мясник

Когда горит его любимый магазин, он убьёт кого угодно.
Белый Олеандр
20 ноября 2015, 21:22

Кот Бублик написал: Про последнюю серию.
Первый раз это прикольно смотрелось, типа, такое совпадение, но второй?

Соглашусь. wink.gif Так везет обычно только мультяшным персонажам. В обычной жизни все прозаичнее... Фарго, конечно, не совсем про "обычную жизнь". Но гротеск тем и хорош, что его должно быть в меру.
Белый Олеандр
20 ноября 2015, 21:43

Velec написал: наверное не служил, но он мясник.

biggrin.gif
Kite
20 ноября 2015, 22:00

Белый Олеандр написала: Фарго, конечно, не совсем про "обычную жизнь". Но гротеск тем и хорош, что его должно быть в меру.

Мне так не кажется. Везения у Пегги пока не больше, чем у Малво, которому везло дьявольски без кавычек. А я подозреваю, что Малво, Пегги - персонажи одного уровня- за их поступками стоит нечто большее, чем воля обычного человека. Пегги действует словно в трансе. Когда она говорила с дедушкой шерифом, пытаясь соединить скудные мысли в своем нехитром "мозжечке", они у нее почти мантрами выходили.Она способна на абсолютно парадоксальные поступки.
Именно Пегги вскрыла этот разбухший нарыв ситуации, о которой беседовали Реган с Лу.    Спойлер!
Не скрылась бы с места происшествия,- сынок бы выкрутился или затаился. При этом убил бы Пегги или на месте, или потом родственники закатали бы в асфальт на всякий случай вместе с мужем.
И все опять спокойно- банды делят сферы влияния, полиция наблюдает. Подвал и магазин были территорией Блумквистов. Можно предположить, что Герхарды банально были там под их "чарами".    Спойлер!
Если уж Додд со страху своего грохнул, как последний фраер.

Впрочем, боюсь, недолго этой парочке осталось.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»