Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Fargo / Фарго
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Белый Олеандр
20 ноября 2015, 22:24

Kite написал:
Мне так не кажется. Везения у Пегги пока не больше, чем у Малво, которому везло дьявольски без кавычек. А я подозреваю, что Малво, Пегги - персонажи одного уровня- за их поступками стоит нечто большее, чем воля обычного человека. Пегги действует словно в трансе. Когда она говорила с дедушкой шерифом, пытаясь соединить скудные мысли в своем нехитром "мозжечке", они у нее почти мантрами выходили.Она способна на абсолютно парадоксальные поступки.
Именно Пегги вскрыла этот разбухший нарыв ситуации, о которой беседовали Реган с Лу.    Спойлер!
Не скрылась бы с места происшествия,- сынок бы выкрутился или затаился. При этом убил бы Пегги или на месте, или потом родственники закатали бы в асфальт на всякий случай вместе с мужем.
И все опять спокойно- банды делят сферы влияния, полиция наблюдает. Подвал и магазин были территорией Блумквистов. Можно предположить, что Герхарды банально были там под их "чарами".    Спойлер!
Если уж Додд со страху своего грохнул, как последний фраер.

Впрочем, боюсь, недолго этой парочке осталось.

Это если глубоко зрить. smile.gif А если не зрить, то имеется барышня, перебившая кучу мужиков подручными средствами. Может, наоборот - как раз не хватает еще абсурда, чтобы это воспринять безусловно (как в тарантиновском "доказательстве смерти").

Но это так, придирочки. Сериал все равно смотрится круто. Хотя не могу сказать, что диалоги прямо сшибают с ног. Когда адвокат говорит, что он "лучший в городе", то продолжение фразы "... и единственный" напрашивается само собой. smile.gif
Вот монолог Пегги меня как раз впечатлил. Такую Дорогу перемен выдала. Впечатлило. Уровень Мэд Менов, как тут кто-то сказал. biggrin.gif
Velec
20 ноября 2015, 22:43

Kaa the boa написал:
Когда горит его любимый магазин, он убьёт кого угодно.

Вообще-то магазин его отвлекал. Но когда человек знает, что его хотят убить, он может отчаянно защищаться, примеров тому тыща, а он мясник. И это не к тому, что кровожадный, он же отыграл страдания по поводу убийства, а к тому, что умеет обращаться с колюще-режущими предметами. Карл воевал и в стычке с индейцем был готов стрелять. Возможно, еще придется. Сонни тоже вроде воевал, но почему-то ни разу себя не проявил, видимо его роль - быть улыбчивым милахой и подчеркивать суровость Карла.

Теперь по поводу "профессиональных убийц" - это Солверсон сказал, что они зарабатывают убийствами, но мы видим, как их нагнули в лесу и они чуть не просрали эффект неожиданности. Их нагнули у больницы и они чудом не потеряли главу семьи. Их расстреляли прямо у них дома, хотя там охрана стояла. Про инвалида Чарли вообще говорить нечего. Его прикрытие может справился бы, если бы не потерял эффект неожиданности. И Додд сам убил своего человека, а Пегги только одного шарахнула раковиной из-за угла (возможно, просто уронила её с полки), Додда поджарила его же электрошокером, опять же напав из-за угла. Конечно, тут везение роляет, но Пегги уже накачана независимостью и тоже загнана в угол, как Эд, ей деваться некуда, надо побеждать или умирать.
Элайза
21 ноября 2015, 12:08
По поводу "успеха" Блумквистов — мне тоже кажется, что это "не баг, а фича", т.е. на их противостоянии Герхардам, собсстно, и строится основная сюжетная линия. Типа, какие неосознанные бездны дремлют в мирном туповатом обывателе из богом забытой среднеамериканской глубинки. biggrin.gif Сказал же Рейган, что, мол, нет таких трудностей, которые американец бы не преодолел. Вот они и преодолевают. tongue.gif А Герхарды, да, тупая сила, "бессмысленная и беспощадная". Интеллект и здравомыслие там в какой-то степени наличествуют только у Флойд и у Беара, но они оказываются бессильными перед агрессивным идиотизмом Додда, Рая и Симоны.

Официальные постеры у них всегда такие симпатичные: smile4.gif
user posted image

P.S. Создателю "Фарго" Ноа Хоули поручили адаптировать для ТВ повесть Воннегута "Колыбель для кошки". Любопытно будет посмотреть, как он справится. Вроде ее пока еще не экранизировали.
IW-GDK
21 ноября 2015, 22:08

AgCooper написал: Так вначале же и пишут, что основано на реальных событиях.

APR написал: Это скорее реверанс фильму Коэнов, где была такая же надпись, но сюжет, на сколько я знаю, полностью придуман.

Глянул сейчас "Кумико - охотница за сокровищами" (Kumiko, the Treasure Hunter; 2014) - своеобразное такое кино в духе Джармуша, где по сюжету главная героиня - японка, за правду принимает ту надпись в фильме Коэнов, и отправляется в Фарго на поиски денег зарытых героем Бушеми. wink.gif
Гобелен
21 ноября 2015, 23:05

Белый Олеандр написала:
Но это так, придирочки. Сериал все равно смотрится круто. Хотя не могу сказать, что диалоги прямо сшибают с ног.

Зато монологи сшибают. Когда адвокат выговорился, мне захотелось перемотать обратно и вчитаться в субтитры повнимательнее.
Florizel
22 ноября 2015, 00:00

IW-GDK написал: Глянул сейчас "Кумико - охотница за сокровищами" (Kumiko, the Treasure Hunter; 2014) - своеобразное такое кино в духе Джармуша, где по сюжету главная героиня - японка, за правду принимает ту надпись в фильме Коэнов, и отправляется в Фарго на поиски денег зарытых героем Бушеми.

И как, нашла?
Tash
22 ноября 2015, 01:08

IW-GDK написал:
главная героиня - японка, за правду принимает ту надпись в фильме Коэнов, и отправляется в Фарго на поиски денег зарытых героем Бушеми.  wink.gif

Иными словами, даже если фильм и не основан на реальных событиях, ничто не мешает основать реальность на событиях фильма. smile.gif
И как, нашла?
John Walker
22 ноября 2015, 03:49
Отсмотрел 6 серий второго сезона.
Блин, как же вкусно снято!..
Tash
22 ноября 2015, 04:04

John Walker написал: Отсмотрел 6 серий второго сезона.
Блин, как же вкусно снято!..

Шикарный сезон. Даже придираться ни к чему не хочется. smile.gif
Ну, разве, что серии коротковаты. tongue.gif
IW-GDK
22 ноября 2015, 12:43

Tash написала: И как, нашла?

Florizel написал: И как, нашла?

В самом конце, в финале фильма    Спойлер!
она таки находит что искала, но в тоже время становится ясно, что это не по настоящему (в ее фантазии, во сне или в бреду - вставить нужное).

ps.gif диалог Кумико со старушкой в середине фильма:

- Я хочу Фарго.
– Повтори.
– Фарго.
- Фарго? Слишком холодно. Не повеселишься. Это не самое лучшее время в году для экскурсий. Тебе следовало выбрать местечко потеплее, например Флориду.
<...>
- Завтра вы отвезёте меня в Фарго?
- Дорогая, тебе там нечего делать. Поверь мне. Я отвезу тебя в торговый центр, там гораздо веселее. Внутри есть колесо обозрения и зеркальный лабиринт.

smile4.gif
Kite
22 ноября 2015, 13:03

IW-GDK написал:    Спойлер!
в ее фантазии, во сне или в бреду - вставить нужное

Спойлер!
Скорее всего, уже в ее персональном "раю".
IW-GDK
22 ноября 2015, 13:55

Kite написал:
   Спойлер!
Скорее всего, уже в ее персональном "раю".

Ну или так.

ps.gif Фарго - прям бермудский треугольник какой-то. То дождь из рыб, то НЛО, даже японок и тех притягивает.
APR
24 ноября 2015, 01:21
Сериал продлен на третий сезон. Что и ожидалось
ArtemBocharov
24 ноября 2015, 12:59

APR написал: Сериал продлен на третий сезон. Что и ожидалось

Интересно только, про что этот сезон будет.
Элайза
24 ноября 2015, 13:13
Спойлеры по 7-й серии, не смотревшим лучше пока не заглядывать.

Спойлер!
Майк Миллиган крут до невозможности. wink.gif Сцена с Undertaker'ом была ожидаемой, впрочем, но все равно отлично получилось. Интересно, шлепнул ли Беар Симону, или мы ее еще увидим? Выстрела нам не показали, так что тут еще возможны варианты, ИМХО. А откуда Эд Блумквист знает координаты Миллигана, я так и не поняла. Наверняка было что-то в прошлых сериях, но я уже не помню (вот почему и не люблю смотреть сериалы "в прямом эфире" - успеваю многое забыть за неделю). Сцена между Карлом и Бетси растрогала. Вот где настоящая трагедия, на фоне которой вся остальная мышиная возня кажется вдвойне бессмысленной и абсурдной. Ну и эта реплика, конечно, хорошо легла: biggrin.gif

user posted image

Осталось непонятным, как все-таки Блумквистам удалось уйти "и от бабушки, и от дедушки", в смысле, и от копов, и от Ханзи. Да еще и Додда с собой прихватить в багажнике. 3d.gif Надеюсь, в следующей серии об этом расскажут поподробнее, хотя бы постфактум.
lolochkin
24 ноября 2015, 19:16

Элайза написала: Спойлеры по 7-й серии, не смотревшим лучше пока не заглядывать.

Мне кажется    Спойлер!
он не смог ее в итоге застрелить и отпустил на все четыре стороны, типа, вали, ты уже не семья. он вообще у них самый слабохарактерный

Насчет Блумквистов...   Спойлер!
как-то странно, что после того как отцу Молли там настучали по тыковке, он не зашел в дом, не проверил, где Пегги, что там творится, а сел в машину и уехал. И они вдвоем тоже не поехали их проверить, хотя знали, что там остался целый десант семьи Герхардтов. Как-то все это странно
Kite
24 ноября 2015, 21:06
Отличная серия. Хотя начало напомнило "Бриллиантовую Руку", где в самый напряженный момент появилась надпись "конец первой серии". После шестой ожидаешь ускоренного развития событий, а седьмая начинается, как ни в чем не бывало. Согласен с lolochkin.    Спойлер!
Не мог дедушка Блумквистов так прошляпить.

Многие персонажи на перепутье.    Спойлер!
Мне особенно интересен "Медведь". С одной стороны, получив власть, может стать таким же отмороженным и наломать дров, как Додд. С другой стороны, может стать героем. (скажем, если предположить, что он не убил Симону, она рассказала ему все про Миллигана, а когда Медведю позвонил индеец, то они придумали хитрый план, началом которого стало звонком Эда Миллигану.

А Миллиган мне чего-то не нравится. Клоун с понтами и натянутыми цитатами. Его надо свести с Карлом. Тогда посмотрим, кто кого уболтает.
youngvld
24 ноября 2015, 21:16
Вопрос:
   Спойлер!

Что за бумаги со знаками, которыми вся комната обвешана в доме Хэнка, отца Молли?

Версия с reddit: I think Hank is trying to comunicate with some kind of higher power (aka aliens). From the vocabulary that's shown I assume it might be about his sick daughter. Maybe he is hoping for a cure for her? Not sure about the word embryo. Is someone pregnant?

Kite
24 ноября 2015, 21:35

youngvld написал: Вопрос:

Спойлер!
Очевидно, что дедушка ищет способ вылечить дочь. Можно предположить, что он пытается описать последовательность событий до возникновения ее болезни какими-то древними знаками и вычислить зеркальную последовательность событии для ее устранения.
Kaa the boa
24 ноября 2015, 23:00
Финальная песня на титрах 7-го эпизода: Just Dropped In (To See What Condition My Condition Was In) is by White Denim.
Элайза
24 ноября 2015, 23:52

lolochkin написала: Насчет Блумквистов...      Спойлер!
как-то странно, что после того как отцу Молли там настучали по тыковке, он не зашел в дом, не проверил, где Пегги, что там творится, а сел в машину и уехал. И они вдвоем тоже не поехали их проверить, хотя знали, что там остался целый десант семьи Герхардтов. Как-то все это странно

Ну,    Спойлер!
допустим, что дедушка, получив сильный удар по голове, мог слегка дезориентироваться и забыть проверить, как там Пегги. Но вообще странно, конечно. Как-то оборвали эту линию с Блумквистами и Ханзи буквально "на полуслове". Лу и Хэнк собирались вроде в погоню за ним отправиться и должны были как минимум заглянуть в подвал, а эта серия стартует совсем с другого места. Но я все-таки надеюсь, что в ближайших сериях это как-то объяснят, хотя бы флэшбеками.

Kaa the boa написал: Финальная песня на титрах 7-го эпизода: Just Dropped In (To See What Condition My Condition Was In) is by White Denim.

Очередная отсылка к "Большому Лебовски" (тыц). smile.gif
Kite
25 ноября 2015, 00:14
Еще кто-нибудь наверняка заметил, что "прогулка" Медведя с Симоной по лесу напоминает "Перекресток Миллера". Если аналогия не только визуальная, то у    Спойлер!
Симоны есть шанс.
Kaa the boa
25 ноября 2015, 00:57

Kite написал:  "прогулка" Медведя с Симоной по лесу напоминает "Перекресток Миллера"

Ещё она напоминает "прогулку" в лес    Спойлер!
Адрианы в "Сопраносах"...
Kite
25 ноября 2015, 01:20

Kaa the boa написал: Ещё она напоминает "прогулку" в лес

Точно. Даже еще больше, в ней практически прямые цитаты. Где-то читал, что, кажется, эта сцена (хотя там вроде была еще одна похожая) создателями сериала сознательно была сделана в духе "Миллера" Коэнов в знак уважения. А теперь, получается, она как бы вернулась обратно уже из "Сопрано".
Элайза
25 ноября 2015, 01:45
Ага, вот и спойлерные промо-фоты к следующей серии подоспели. wink.gif

Спойлер!

user posted image

John Walker
25 ноября 2015, 02:46
Решил, оставшиеся 4 серии дождусь и залпом засмотрю.
Velec
25 ноября 2015, 08:02

Элайза написала:
Лу и Хэнк собирались вроде в погоню за ним отправиться и должны были как минимум заглянуть в подвал

Нет, я два раза посмотрел, потому что сам удивился - они поехали в другую сторону, противоположную от Блумквиста. Сначала подумал, что развернутся. Потом решил, что наверное в участок, там же налет был.
ArtemBocharov
25 ноября 2015, 10:56

John Walker написал: Решил, оставшиеся 4 серии дождусь и залпом засмотрю.

А я вообще не смотрел пока ни одной серии, вот скоро оторвусь! smile4.gif 2jump.gif
Kite
25 ноября 2015, 11:07

Velec написал: Нет, я два раза посмотрел, потому что сам удивился - они поехали в другую сторону, противоположную от Блумквиста.

Спойлер!
Но при этом никак не ожидаешь, что дедушка бросил Пегги наедине с Доддом.
Также возникли небольшие вопросы к атаке дома Герхардов. По ее началу канзасцы должны были всех перебить без особого сопротивления.
Гобелен
25 ноября 2015, 11:37
Мне очень нравится субординация у мафиози из "Фарго". Уцелевший близнец в красном плаще исправно подносит раскосому негру телефон. Старший китаец поддержки нажимает седовласому кнопку в лифте.
Пожилая девушка
25 ноября 2015, 17:04
А откуда в Миннесоте такое шведское коммьюнити? Найгарды, Блумквисты, Солверсоны - это все шведские фамилии. Ну понятно, что это далеко не первое поколение, но как-то кучно они там селятся.
Kaa the boa
25 ноября 2015, 17:12

Пожилая девушка написала: но как-то кучно они там селятся

В том сезоне обсуждали: скандинавские переселенцы как раз там кучковались. Может быть, из-за климата.
Marfa-krasa
25 ноября 2015, 17:13
Промо 8-й.
Гуд ))
   Спойлер!
Marfa-krasa
25 ноября 2015, 18:14
А что-то 7-я нудновата, или показалось мне...
Kite
25 ноября 2015, 21:41

Marfa-krasa написала: Промо 8-й.
Гуд ))

WTF!!??
   Спойлер!
То есть этот Эд - действительно "спящий агент"?! Фига-семейка!
Или они затеяли такую игру вместе с Герхардами?
Unclesham
26 ноября 2015, 09:05

Kite написал:
WTF!!??

Спойлер!

Запутали.
Больше похоже всё-таки на совместный план с Герхардтами, или не со всеми из них...
В случайность звонка Миллигану не особо верится. Эд по идее его вообще ни разу не видел, не то что знать, куда ему звонить.
Они с Пегги конечно уже делали относительно умные вещи, но так всё связать и продумать - маловероятно. Ну или Эд - и правда больше, чем видится.
В плане есть свой резон. Возможно Эд всё-таки дозвонился до Медведя. Тот знает где остановился Миллиган. А Симона, например, вообще знает его номер, возможно рассказала дяде что-то ценное (перед смертью или нет). С другой стороны Медведь должен ненавидеть Эда за убийство Рая и косвенное впутывание Чарли.
Ну и Ханзи я бы не сбрасывал со счетов. Он вроде как всё ещё ищет Эда с Пегги по промо, но не исключаю, что уже нашел, и этот план - его головы дело. Не зря всё-таки показывали монолог Медведя к Ханзи, что семья важнее, а не один Додд. Возможно индеец что-то вынес. Плюсом ещё и начальник, имея двух подручных, умудрился отдаться домохозяйке, не по-пацански это.
Godzil
26 ноября 2015, 12:49

ArtemBocharov написал:
А я вообще не смотрел пока ни одной серии, вот скоро оторвусь!  smile4.gif  2jump.gif

user posted image
Хольгер
26 ноября 2015, 13:12
А что то так и не понял, как    Спойлер!
Медведь так быстро на Симону вышел?
По идее он пробыла в отеле минут 20, не больше.
APR
26 ноября 2015, 13:14

Хольгер написал: А что то так и не понял

За отелем скорее всего следили уже.
Хольгер
26 ноября 2015, 15:03

APR написал:
За отелем скорее всего следили уже.

Да, о таком варианте не подумал.
Но все равно по времени не сходится.
Ехать Медведю несколько часов, а все события в отеле ну никак не больше 15-20 минут. Он только машину успел бы завести.

Сразу два рояля появилось.
APR
26 ноября 2015, 17:22

Хольгер написал: Ехать Медведю несколько часов, а все события в отеле ну никак не больше 15-20 минут. Он только машину успел бы завести.

Может уже подозревали и следили.
Tash
27 ноября 2015, 02:28

Kite написал:
WTF!!??

А я его давно подозреваю. smile.gif
Berry
27 ноября 2015, 03:37

ArtemBocharov написал:
Интересно только, про что этот сезон будет.

Хочу, чтобы Лестера Найгарда достали из-подо льда и реанимировали. odream.gif
IW-GDK
27 ноября 2015, 10:21
Непонятно почему    Спойлер!
одним дедом ограничились при налете на дом.

Unclesham написал:
   Спойлер!

В случайность звонка Миллигану не особо верится. Эд по идее его вообще ни разу не видел, не то что знать, куда ему звонить.
   Спойлер!
Додда разговорили? Он мог примерно знать где засел любитель поэзии и литературных цитат.
IW-GDK
27 ноября 2015, 11:02

Unclesham написал:
   Спойлер!

Они с Пегги конечно уже делали относительно умные вещи, но так всё связать и продумать - маловероятно. Ну или Эд - и правда больше, чем видится.
В плане есть свой резон. Возможно Эд всё-таки дозвонился до Медведя.

Спойлер!
Медведь вроде ясно показал что «виляний» не любит, и на какие-то вдумчивые комбинации не пойдет. Он предельно прямолинеен. Просто не брал трубку и все. А вот то что Мясник сначала всетаки ему звонил - интересно. Мясник с женой хотели видно сначала по-хорошему, но когда похитители так и не получили желаемого, решили с другого конца попробовать.
Velec
28 ноября 2015, 00:01
Давно не смотрю Первый канал, сейчас сёрфил во время рекламы, а там идет Фарго, текущая серия. Правда перевод вроде бы вольный.
Tash
28 ноября 2015, 03:32

ArtemBocharov написал:
А я вообще не смотрел пока ни одной серии, вот скоро оторвусь!  smile4.gif  2jump.gif

Это правильно. Если бы ты посмотрел хоть одну серию, сейчас уже томился в ожидании 8-й. tongue.gif
Marfa-krasa
28 ноября 2015, 07:19
Хе, я тоже предпочитаю сезон залпом смотреть, а не томиться ожиданием. Но в этот раз любопытство пересилило
lolochkin
1 декабря 2015, 08:26
Holy ....!!!
Это надо видеть!!!)))) по шкале безумия: 10 из 10))))
И как-то    Спойлер!
даже жалко Додда biggrin.gif
Гобелен
1 декабря 2015, 10:52
Ух ты ж нет слов, какая круть 8-я серия! Невозможно выбрать что похвалить. Все запредельно круто. Не знаю, фильмы с Бронсоном в юности так воспринимались. Фильмы с Гойко Митичем в детстве.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»