Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Fargo / Фарго
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Гобелен
8 декабря 2015, 22:19

lolochkin написала:
А когда историю О-Рен показывали? в мультяшном варианте? Ее первые заказные убийства, там не застывала разве картинка на выстреле?

Это из Kill Bill? Самый нелюбимый мой фильм Тарантино, к сожалению. Осилил однажды не без труда и не пересматривал. Так что не помню. А в моём любимом Reservoir Dogs мочилово поскромнее чем в серии The Castle сериала Fargo.
Kite
8 декабря 2015, 22:35
Да, серия- чистый Тарантин. По сценарию и исполнению.
Теперь интересно, удастся ли авторам сделать финал не менее впечатляющим.
APR
8 декабря 2015, 23:56

Kaa the boa написал: Северные дакотовцы — прекрасны все до одного smile.gif .

О да! Это было что-то.
И неудивительно, что Бен Шмидт в первом сезоне вспоминал эту историю с ужасом. Хотя он-то как раз а) дешево отделался, б) совсем неплохо выступил. Но Пегги опять лучше всех.
IW-GDK
9 декабря 2015, 00:04

lolochkin написала: ТАРАНТИНО!!!

БРОНЕВОЙ!!!
Daniil_B
10 декабря 2015, 01:23
Досмотрел до девятой серии - прекрасно, просто прекрасно!
Единственное, что раздражало с самого начала - манера делить экран на две или три части. Ну не успеваю я следить за всем одновременно да еще и титры читать.
Хольгер
10 декабря 2015, 01:57
Шедеврально.
Первый сезон реально и близко рядом не стоял.
Снимаю шляпу.

Интересно, индеец убьет только Эда или двоих?
Ange1
10 декабря 2015, 08:34

lolochkin написала: И угадайте голос рассказчика)))

Не то, что бы я хорошо голос знал, но по акценту догадался.

Сезон, конечно, шик. Обскакал первый по всем статьям.
Shaganeh
10 декабря 2015, 08:50
Так кто рассказчик-то, подскажите.
Ange1
10 декабря 2015, 09:00

Shaganeh написала:

Спойлер!
Фримен.
Элайза
10 декабря 2015, 10:51
Новый узорчик появился: tongue.gif

user posted image

Согласно "Истории подлинных преступлений на Среднем Западе", Пегги сперва встречалась с лучшим другом Эда, Тимом, но он ушел воевать во Вьетнам и там погиб:
user posted image
youngvld
10 декабря 2015, 11:22
Тизер финальной серии

olegsch
10 декабря 2015, 12:01
А я начал смотреть после того, как где-то услышал (от Плющева, кажется) что это приквел к первому сезону.

Досмотрел до 9 серии и до сих пор не могу дождаться, когда же появится Мальво и начнется настоящее действо frown.gif До меня уже начало доходить, что меня обманули!

С другой стороны, может это Ханзи? Если сделает наконец профессиональную прическу, наверняка станет похож.
IW-GDK
10 декабря 2015, 12:18

olegsch написал:  услышал (от Плющева, кажется) что это приквел к первому сезону. Досмотрел до 9 серии и до сих пор не могу дождаться, когда же появится Мальво

Это и есть приквел, но Малво никто не обещал. Тут и без него справляются и имхо этот сезон вышел лучше первого.

olegsch
10 декабря 2015, 12:22
В моем понимании приквел должен что-то объяснять о событиях предшествующих оригинальному произведению. Ничего кроме одной или двух ни на что не влияющих фраз бармена этот приквел не объяснил пока. Хотя осталась еще целая одна серия smile.gif
IW-GDK
10 декабря 2015, 12:36

olegsch написал: В моем понимании приквел должен что-то объяснять о событиях предшествующих оригинальному произведению. Ничего кроме одной или двух ни на что не влияющих фраз бармена этот приквел не объяснил пока. Хотя осталась еще целая одна серия smile.gif

Это было бы справедливо, если бы в первом сезоне надо было что-то объяснять. По первому же попавшемуся определению:
CODE
При́квел  — книга, кинофильм или компьютерная игра, время действия которых происходит до событий ранее созданного произведения и предшествующие им по внутренней хронологии.
Сезон вполне справляется с этим. Заранее же говорили что это будет другая история, с другими актерами. Некоторые герои и локации пересекаются и этого думаю вполне достаточно, во всяком случае по этому поводу у меня к создателям претензий нет. Да и вообще, повторюсь, особых притензий к данному сезону не имею, разве что линию с НЛО я бы убрал, но ее и так не много.
olegsch
10 декабря 2015, 12:56

IW-GDK написал:
Это было бы справедливо, если бы в первом сезоне надо было что-то объяснять.

мне непонятно, например, какая была история у Мальво с бандой из Фарго. Вроде бы он звонил туда как будьто он на них работает, но его не знали другие бандиты оттуда. Или я что-то не так понял.

По первому же попавшемуся определению:
CODE
При́квел  — книга, кинофильм или компьютерная игра, время действия которых происходит до событий ранее созданного произведения и предшествующие им по внутренней хронологии.

Ну формально приквел, но всё же когда говорят это слово, подразумевается какая-то более тесная связь обычно. Тут его применили лишь как тизер, а на деле связи особой нет кроме чисто формально пары персонажей.
Kite
10 декабря 2015, 13:06
Судя по промо, Пегги эволюционировала в бесстрашную тетку с гражданским самосознанием. Если выживет, далеко пойдет.
"There is The Bad Man Coming!"
IW-GDK
10 декабря 2015, 14:09

olegsch написал:
формально приквел, но всё же когда говорят это слово, подразумевается какая-то более тесная связь обычно

Тесная связь тут в коэновской атмосфере, которой пропитаны оба сезона, персонажах, которые совершают глупейшие поступки, различных деталях вплоть до музыкальных композиций или диалогов и похожих ситуаций, которые напоминают то один фильм братьев, то другой, а то и третий.
APR
10 декабря 2015, 14:19

olegsch написал: Ну формально приквел, но всё же когда говорят это слово, подразумевается какая-то более тесная связь обычно.

Кто подразумевает?
Marfa-krasa
10 декабря 2015, 16:09
Ну ё-моё, приквел-спин-офф, так устроит?
sgt pepper
10 декабря 2015, 16:22

Daniil_B написал: Единственное, что раздражало с самого начала - манера делить экран на две или три части.

А мне очень не нравится идея с закадровым голосом, коего до этого не было. Понятно, стилистика, но это уже не первый раз за сезон, когда зрителя прямо таки тычут в сюжетные склейки. Неужто этот зритель так отупел, что забывает события не то что предыдущей серии, но и то, что творилось до рекламной паузы?

IW-GDK написал: вплоть до музыкальных композиций

Вот и "Run Through The Jungle" Криденс в титрах творчески переработали. Очередной привет "Лебовски".
Marfa-krasa
10 декабря 2015, 16:40
Сник пик 10 серии
ссылка
Marfa-krasa
10 декабря 2015, 17:50
Глазастые товарищи углядели в промо 10-й документ некоего Триполи

user posted image

В 1 сезоне босс мафии Фарго указан в касте как мистер Триполи (на экране его вроде по фамилии не называли)

user posted image

Совпадение? Не думаю
lolochkin
10 декабря 2015, 18:47

Хольгер написал: Шедеврально.
Первый сезон реально и близко рядом не стоял.
Снимаю шляпу.

Интересно, индеец убьет только Эда или двоих?

Да, прямо желание пересмотреть весь сезон)))

Мне кажется, они должны выжить)) Как торжество глупости, реднекства, обывательства и нелогичности)))

Кирстен Данст выдвинута на Золотой Глобус
Сам сериал тоже
AgCooper
10 декабря 2015, 18:52

lolochkin написала: Кирстен Данст выдвинута на Золотой Глобус

Потом на вручении - "Дорогая, прекрати тыкать в него Глобусом" 3d.gif
Kite
10 декабря 2015, 18:53

lolochkin написала: Мне кажется, они должны выжить)

Есть еще вариант, что их может похитить "соусница".
Velec
10 декабря 2015, 19:59
В этом сезоне приходится каждую серию пересматривать дважды. В первый просмотр захлестывает эмоциями. biggrin.gif

Но один момент усмотрел с первого, не избежали обычного киноляпа: когда кто-то говорит по рации, его нельзя перебить! Рация работает в симплексном режиме приём-передача, поэтому пока тот, кто говорит, не отпустит кнопку передачи, он не может слышать никого в принципе. Причем третий оператор тоже не услышит, когда две станции сработают одновременно - они забивают друг друга.
Элайза
10 декабря 2015, 23:35

lolochkin написала: Кирстен Данст выдвинута на Золотой Глобус
Сам сериал тоже

И Патрик Уилсон еще. Жаль, с номинациями на SAG их прокатили (видимо, FX не подсуетились в этом направлении), их на лучший актерский ансамбль стоило бы выдвинуть вполне.
lolochkin
11 декабря 2015, 01:48
Очень интересное интервью с автором сценария Ноа Хоули. Про последний эпизод, про героев, актеров их воплощающих, и не только)
http://www.ew.com/article/2015/12/07/fargo...1580b408859c40f
Bijou
11 декабря 2015, 03:17

lolochkin написала:

Мне кажется, они должны выжить)) Как торжество глупости, реднекства, обывательства и нелогичности)))

Кирстен Данст выдвинута на Золотой Глобус
Сам сериал тоже

Я тоже голосую за живучесть трэш-парочки biggrin.gif

Сериал достоин всяческих наград!

По итогам 9 серии жаль Констанс, очень жаль Бетси и шерифа с Лу.

Ждем финальной феерии.
Kite
11 декабря 2015, 09:56
Интересно, сколько еще будет продолжаться отсчет тел?
В 1-м сезоне было сказано, что в этих событиях полегло столько народу, что если все тела сложить в кучу, то высота ее достигнет 2-го этажа.
По-моему, уже где-то близко.
andy_sun
11 декабря 2015, 11:08
Хотелось бы уже узнать - к чему назойливое появление НЛО?

Ради фразы Пегги? Фраза отличная, спору нет.
Kaa the boa
11 декабря 2015, 16:34

andy_sun написал: Хотелось бы уже узнать - к чему назойливое появление НЛО?

Выше ссылка на интервью, где автор сценария говорит, что в то время это как раз была горячая тема.
Кот Бублик
11 декабря 2015, 17:56

andy_sun написал: Хотелось бы уже узнать - к чему назойливое появление НЛО?

Реально, вот для меня НЛО совершенно выпадает из этой вселенной. Эта нотка абсурда звучит иначе, чем хор абсурда, задаваемый персонажами.

Хотя, наверное, так оно и задумано.
sgt pepper
11 декабря 2015, 18:09
Бублик истину глаголет.
Хольгер
11 декабря 2015, 19:23

Кот Бублик написал:
Реально, вот для меня НЛО совершенно выпадает из этой вселенной. Эта нотка абсурда звучит иначе, чем хор абсурда, задаваемый персонажами.

Хотя, наверное, так оно и задумано.

Щас всякие клоуны прискачут и разъяснят, что поскольку в первом сезоне временами творилась всякая чертовщина, то и во втором она должна быть.

Мне линия с НЛО тоже не нравится.
В 10 серии должны хоть как-то связать ее с общим сюжетом, иначе просто будет глупо.
Гобелен
11 декабря 2015, 21:37
Мой прогноз - Эд и Пегги (или оба или один из них, вероятнее Пегги) окажутся инопланетянами и улетят на летающей тарелке.
Kite
11 декабря 2015, 22:54

Гобелен написал: окажутся инопланетянами

Это бы хорошо объяснило поведение Пегги (да и местами Эда), но я не уверен, что они зайдут так далеко. Впрочем, судя по интервью, НЛО авторы ввели не просто так, и, видимо, оно еще сыграет в финале.
Еще в одном интервью было что-то вроде "мы хотели, чтобы зритель посмотрел финал и тут же бросился пересматривать предыдущие эпизоды, ища разбросанные ранее намеки."
Mumi
11 декабря 2015, 23:26

Kite написал:
"мы хотели, чтобы зритель посмотрел финал и тут же бросился пересматривать предыдущие эпизоды, ища разбросанные ранее намеки."

Прямо не знаю, как мне быть. Посмотрела только первую серию второго сезона. Смотреть что ли сразу финал, а потом уже смотреть все остальные, начиная со 2-й, и находить разбросанные намеки? Чтоб два раза не вставать. smile4.gif
Kite
12 декабря 2015, 00:02

Mumi написала: Смотреть что ли сразу финал

Продолжай по списку, а то вместо "Вау!" от финала будет "OK, then..."

user posted image
lolochkin
12 декабря 2015, 00:40
А мне нравится про тарелку))) Прикольно!
Sepp
12 декабря 2015, 17:16
   Спойлер!
Один минус лично для меня в реалицации образа Ханзи: он трижды ветеран Вьетнама, железок полная грудь. с М-16 ходит, что правильно для его опыта и привычно а ему дали Смит и Вессон "десятку", а не Кольт 1911, стандартный армейский пистолет и привычное оружие опять таки для него. Ну это так , брюзжание
ArtemBocharov
13 декабря 2015, 10:00
Посмотрел 7 серий. 1 сезон лучше, тут как-то все банально, простые разборки бандитские. Но снято качественно, да.
Хольгер
13 декабря 2015, 11:42

ArtemBocharov написал: Посмотрел 7 серий. 1 сезон лучше, тут как-то все банально, простые разборки бандитские. Но снято качественно, да.

Это ты просто еще 8 и 9 не видел biggrin.gif
Эда и Пегги никак нельзя по статье "обычные бандитские разборки" провести.
И массу второстепенных персонажей тоже.
ArtemBocharov
13 декабря 2015, 12:30

Хольгер написал:
Это ты просто еще 8 и 9 не видел biggrin.gif

Ну возможно, но по результату первых семи серий, никто не сравнится из персонажей с Малво, Лестером и Молли.
AgCooper
13 декабря 2015, 12:35

ArtemBocharov написал:  Малво, Лестером и Молли.

Персонажи второго сезона их уделывают в легкую.
Один Миллиган чего стоит.
ArtemBocharov
13 декабря 2015, 12:44

AgCooper написал:
Один Миллиган чего стоит.

Даже не сразу вспомнил кто это, хоть и вчера смотрел. 3d.gif
Ну кому как, на мой вкус банально как-то, типа крутой негр, страшный индеец. Нет, сезон хороший, в отличие от Настоящего д. Фарго проверку вторым сезоном прошли, но первый был интереснее, необычнее, больше держал в напряжении. А тут просто высококачественный бандитский сериал, не более.
Godzil
13 декабря 2015, 13:00
А как Ханзи вообще во Вьетнам попал? Он ведь был чем-то вроде крепостного у Герхардов. Без родственников и связи с внешним миром. Разве они его отпустили бы со двора?
IW-GDK
13 декабря 2015, 13:20

Godzil написал: Разве они его отпустили бы со двора?

Ну а что такого. Оправили полукровку на "курсы повышения квалификации". smile4.gif
Элайза
13 декабря 2015, 15:43

ArtemBocharov написал: А тут просто высококачественный бандитский сериал, не более.

Как раз более, ИМХО. wink.gif Бандитские разборки — просто основной сюжетный каркас, а тематически сериал гораздо шире и далеко не только об этом. Ну да ладно.

IW-GDK написал: Оправили полукровку на "курсы повышения квалификации".

Причем он аж три раза там побывал. За каждого из братьев, получается, отдувался?.. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»