Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Fargo / Фарго
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Black&White
19 апреля 2014, 21:06
15 апреля стартовал сериал Фарго
Аннотация с кинопоиска

Бродяга по имени Лорн приезжает в небольшой городок в штате Миннесота. Он поражает местное население своей злобой и жестокостью, а также подчиняет себе страхового агента Лестера…

Темы нет, а сериал обещает быть достойным. Первая серия как затравка пошла великолепно, жду следующие. Любителям братьев Коэнов должно понравиться. С оригинальным фильмом судя по всему сходства будет немного.
Welcome.
Kaa the boa
19 апреля 2014, 21:21

Black&White написала: Аннотация с кинопоиска

Аннотация — огонь facepalm.gif .
greenmaple
19 апреля 2014, 21:27

Black&White написала: Любителям братьев Коэнов должно понравиться. С оригинальным фильмом судя по всему сходства будет немного.

Хоть сходства и немного, а понравиться должно?
Velec
19 апреля 2014, 21:34
Кроме Фримена и Билли Боба Торнтона там еще и Оливер Платт (не видел его в пилоте), Боб Оденкёрк (Сол Гудман из Breaking Bad), Колин Хэнкс.

Интересно, на сколько серий они рассчитывают.
Торнтон там какой-то дьявол просто.
Black&White
19 апреля 2014, 21:37

greenmaple написала:
Хоть сходства и немного, а понравиться должно?

Нет сходства в сюжете (ну, насколько это можно судить по первой серии). По крайней мере уже сейчас события выруливают в несколько другую сторону. Общее настроение, место действия, некоторые персонажи соответствуют оригинальному фильму.
   Спойлер!
Количество трупов уже к концу первой серии - три штуки. И никого не жалко  3d.gif Но интересно.

Упс, перепутала скобки.
Black&White
19 апреля 2014, 21:41

Velec написал:
Интересно, на сколько серий они рассчитывают.

Фриман в каком-то из интервью вроде бы говорил - десять.
snout
19 апреля 2014, 22:31

Black&White написала: Нет сходства в сюжете (ну, насколько это можно судить по первой серии). По крайней мере уже сейчас события выруливают в несколько другую сторону. Общее настроение, место действия, некоторые персонажи соответствуют оригинальному фильму.

Мне, что-то, не совсем понятно с сюжетом. В фильме 1996 года указывалось, что он основан на реальных событиях, произошедших в Миннесоте в 1987 году.
В сериале сюжет тоже основан на реальных событиях 2006-го года. Причем, действие происходит не в Фарго, а вроде бы в каком-то другом городе.
А Фарго вообще-то не в Миннесоте же, а в Северной Дакоте находится.

Black&White написала:    Спойлер!
Количество трупов уже к концу первой серии - три штуки.
   Спойлер!
Четыре трупа же. И еще один олень.
Kivi
19 апреля 2014, 22:54

Black&White написала: Нет сходства в сюжете (ну, насколько это можно судить по первой серии).

Спойлер!
Ну, некоторым образом есть отсылки: придурок, связавшийся с отморозками (в нашем случае — с отморозком) в силу своего идиотизма и подлости. Есть беременная жена полицейского (в оригинале был беременный полицейский). Атмосфера (снежный штат, глубинка).
Надеюсь, основные сюжетные линии будут изменены, конечно. smile.gif
[SPOILER]

Black&White написала: Количество трупов уже к концу первой серии - три штуки. И никого не жалко 

Спойлер!
А полицейского? frown.gif
snout
19 апреля 2014, 22:59
Взгляд зацепился.
Интересно, табличка в кафе как-бы намекает или случайность?
Black&White
19 апреля 2014, 23:01

Kivi написала:
   Спойлер!
А полицейского? frown.gif

Спойлер!
Странно, но нет. Мне там только Лестера жалко. Особенно когда его бывший одноклассник чморит. Лестер такой маленький и испуганный. Обнять и плакать. Фриман - шикарен. Надеюсь, что персонаж не пойдет по стопам прототипа. Замах явно на большее.
Kivi
19 апреля 2014, 23:01

Velec написал: Интересно, на сколько серий они рассчитывают.

Вроде, на 10. Так пишут на известном неназываемом ресурсе.
Kivi
19 апреля 2014, 23:02

Black&White написала:   Спойлер!
Фриман - шикарен. Надеюсь, что персонаж не пойдет по стопам прототипа. Замах явно на большее.

Да, хорош.
Но я уже плохо помню фильм. Надо бы пересмотреть.
Black&White
19 апреля 2014, 23:03
   Спойлер!
А кто понял, что там с рукой у Лестера?
Kivi
19 апреля 2014, 23:15
Я не поняла.
snout
19 апреля 2014, 23:19

Black&White написала:    Спойлер!
А кто понял, что там с рукой у Лестера?

Я так понял,    Спойлер!
дробь попала во время выстрела в полицейского. Тогда получается, что он должен был видеть убийцу наверху и отмазка, что его вырубили в подвале не прокатит.

John Walker
19 апреля 2014, 23:41
Смотрю на файл пилотной серии и думаю, а не пересмотреть ли для начала оригинал...
IW-GDK
19 апреля 2014, 23:44

John Walker написал: Смотрю на файл пилотной серии и думаю, а не пересмотреть ли для начала оригинал...

...а потом удалить пилотную серию.
John Walker
19 апреля 2014, 23:47

IW-GDK написал: ...а потом удалить пилотную серию.

Да нет.
Просто перед глазами пример - "От заката до рассвета".
Фильм засмотрен до дыр в кинопленке.
И первые 4 серии как-то не очень.
5ая получше пошла.
Может, когда попрут кровососы вообще хорошо станет, посмотрим.

Вот и тут терзают смутные сомнения...
Kaa the boa
20 апреля 2014, 00:00

John Walker написал: а не пересмотреть ли для начала оригинал...

Фильм более спокойный по манере подачи, там слегка отстранённо рассказывается об одном конкретном деле. В сериале же явно чувствуется тарантиновщина и ричивщина.
kalombo_jungle
20 апреля 2014, 10:48

Винни написал:
White Russian это коктейль такой. Цена вполне божеская.
А ты какой намек почуствовал?

Этот коктейль фигурировал в фильме братьев Коэн "Большой Лебовски". Мне это первым делом в голову пришло.
kalombo_jungle
20 апреля 2014, 13:05
Посмотрел пилот с вашей подачи, первый раз смотрю сериал с первого сезона, да че уж там, с первой серии прям. Пилот понравился.

Шерлок Холмс(Ватсон) - Лестер, Во все тяжкие(Солл Гудман) - усатый полицейский, Теория большого взрыва(Отец Пенни) - отец женщины полицейского, Декстер(Убийца с раздвоением личности) - полицейский, который отпустил Торнтона. Я наверное слишком много смотрюю сериалов?)
snout
20 апреля 2014, 14:01

Винни написал: White Russian это коктейль такой.

Что, правда? А я думал это "пасхальное яйцо". 3d.gif

Винни написал: А ты какой намек почуствовал?

kalombo_jungle ответил уже, Лебовски со стаканом White Russian не расставался.

Почитал вчера немного про Коэнов и убедился, что, конечно, табличка висит не просто так. Говорят, они славятся своим парноидальным тотальным контролем каждой мелочи на съемках.

А APR в соседнем треде "закладку" на оригинал подметил:

APR написал:    Спойлер!
адвокат Гроссман был советником отца похищаемой жены в фильме - а здесь Торнтон представился по телефону адвокатом Гроссманом сыну Хесса.

кометаС
20 апреля 2014, 22:25
Посоветуйте, пожалуйста, в какой озвучке лучше смотреть? Нашла 4 или 5 разных.
Black&White
20 апреля 2014, 23:09

кометаС написала: Посоветуйте, пожалуйста,  в какой озвучке лучше смотреть? Нашла 4 или 5 разных.

С субтитрами biggrin.gif
А вообще - традиционно хвалят Lostfilm.
кометаС
20 апреля 2014, 23:29

Black&White написала: С субтитрами biggrin.gif

Увольте. biggrin.gif
В сериале с каким акцентом говорят?
Мне НД с луизианским/техасским акцентом хватило. facepalm.gif

Black&White написала: А вообще - традиционно хвалят Lostfilm.

Спасибо, начну с лостфильмовской. smile4.gif
APR
20 апреля 2014, 23:52

кометаС написала: Мне НД с луизианским/техасским акцентом хватило

С миннесотским. Фирман долго специально тренировался.
PS. Вот статья о
stavroga
21 апреля 2014, 02:03

Black&White написала:
С субтитрами  biggrin.gif
А вообще - традиционно хвалят Lostfilm.

На нотабенойде сабы ужасного качества. С ними категорически нельзя смотреть. Или где-то лучше есть?
Я посмотрел с озвучкой NewStudio - вроде неплохо. Мне у них больше понравилась озвучка Лестера, чем у Лостфильм
Pasha Schwartz
21 апреля 2014, 06:38
Посмотрел первый эпизод. Блеск! Билли Боб фееричен (как обычно), Фриман супер. События развивались так быстро, что я уж подумал — может, это не сериал, а фильм? Ан нет, сериал. Что ж, буду с нетерпением ждать продолжения.

Также приятно было увидеть во второстепенной роли Боба Одеркирка (Сол Гудман из Breaking Bad).
DmT
21 апреля 2014, 06:51

Pasha Schwartz написал: Посмотрел первый эпизод. Блеск! Билли Боб фееричен (как обычно), Фриман супер. События развивались так быстро, что я уж подумал — может, это не сериал, а фильм? Ан нет, сериал. Что ж, буду с нетерпением ждать продолжения.

Также приятно было увидеть во второстепенной роли Боба Одеркирка (Сол Гудман из Breaking Bad).

Что-то я проглядел или не узнал Одеркирка. Кого он здесь играл?
Silent
21 апреля 2014, 09:01

snout написал: А Фарго вообще-то не в Миннесоте же, а в Северной Дакоте находится

Граница штата проходит по реке, так что кусочек города расположен и в Миннесоте.
Pasha Schwartz
21 апреля 2014, 09:38

DmT написал:
Что-то я проглядел или не узнал Одеркирка. Кого он здесь играл?

Полицейского по имени Билл, который после обнаружения трупа не выдержал и сходил поблевать. Начальник полиции его явно не уважает, и потому прочит Молли, а не Билла в свои преемники.

Я тоже не сразу сообразил, что это Одеркирк.
кометаС
21 апреля 2014, 12:00

APR написал: С миннесотским. Фирман долго специально тренировался.
PS. Вот статья о

Спасибо за ссылку. smile4.gif Кстати,

Возможны спойлеры!

Я имела в виду акцент/диалект в сериале НД.
Хозяйка таксы
21 апреля 2014, 14:53
Посмотрела первую серию. Очень понравилось.
Фриман и Торнтон - великолепны. Остальные актеры - не менее хороши.
В общем, очень рекомендую.
кометаС
21 апреля 2014, 15:26

Pasha Schwartz написал: Посмотрел первый эпизод. Блеск!

Хозяйка таксы написала: Посмотрела первую серию. Очень понравилось.

Пойду смотреть. Пока выбрала озвучку кубик в кубе.
Lenin
21 апреля 2014, 15:38

snout написал:
Я так понял,    Спойлер!
дробь попала во время выстрела в полицейского. Тогда получается, что он должен был видеть убийцу наверху и отмазка, что его вырубили в подвале не прокатит.

Спойлер!
Там не только дробь в руке. Там еще где-то в пакете его окровавленная одежда лежит.
Magvamp
21 апреля 2014, 16:05
Посмотрел пилот. Сериал - отвал башки просто. ББТ - змей искуситель, жук в муравейнике, прям Кинговский антигерой какой-то, сеет раздоры за раздорами. Диалоги с ним шикарные, чего только в мотеле про домашних животных стоит!
Фриман отлично маленьких людей играет, как классно он кривлялся, когда молоток взял - пять баллов просто!
Оденкирка пока немного и второпланово, но, думаю, дадут еще развернуться - такой талант грех в землю зарывать.
После просмотра думаю - что там дальше будет то?    Спойлер!
Пол кастинга выпилили уже.
biggrin.gif
кометаС
21 апреля 2014, 17:22

Pasha Schwartz написал: Начальник полиции его явно не уважает, и потому прочит Молли, а не Билла в свои преемники.

Ага, тот табельное оружие в пенной воде отмывает.

Magvamp написал: Диалоги с ним шикарные, чего только в мотеле про домашних животных стоит!

biggrin.gif

А диалог с полицейским на дороге - facepalm.gif

Я такие сериалы (где события происходят в глубинке) не очень, но смотреть буду.
Kaa the boa
21 апреля 2014, 17:29

кометаС написала: такие сериалы (где события происходят в глубинке)

Хотя бы из-за того, что детективные события происходят не в солнечном Лос-Анжелесе, как обычно, а в морозной глухомани...
кометаС
21 апреля 2014, 17:37

Kaa the boa написал: Хотя бы из-за того, что детективные события происходят не в солнечном Лос-Анжелесе, как обычно, а в морозной глухомани...

Да. smile4.gif
А то все Гавайи 5.0, Грейленд и пр.
кометаС
21 апреля 2014, 17:39

Kaa the boa написал: Хотя бы из-за того, что детективные события происходят не в солнечном Лос-Анжелесе, как обычно, а в морозной глухомани...

Полицейский,    Спойлер!
который разговаривал с дочкой по рации, аж шапку в машине снял - "жарко" стало.
Спрячу под спойлер.
кометаС
21 апреля 2014, 17:42

кометаС написала: Пойду смотреть. Пока выбрала озвучку кубик в кубе.

Озвучку второй серии попробую другую. Что-то кубик в кубе не очень для этого сериала, имхо.
IW-GDK
21 апреля 2014, 20:24
Спасибо что расхвалили - неплохо.
Magvamp
21 апреля 2014, 20:36

IW-GDK написал: Спасибо что расхвалили - неплохо.

Эта тетка мне мозг вынесла.
   Спойлер!
Да я на его похоронах спою!!!!
IW-GDK
21 апреля 2014, 20:46

Magvamp написал:
Эта тетка мне мозг вынесла.

Тут все жены как на подбор. smile.gif
Magvamp
21 апреля 2014, 20:50

кометаС написала: А диалог с полицейским на дороге -  

Спойлер!
Будешь каждый день смотреться в зеркало, бреясь, и осознавать, что живешь благодаря тому, что не поехал не в то время по дороге, на которой бывают драконы.

Как-то так. Супер просто. Кстати, есть ассоциации с Чигуром, тоже велеречивый был местами.
кометаС
21 апреля 2014, 21:10

Magvamp написал:
   Спойлер!

До парня    Спойлер!
с трудом, но дошло. Но тут сыграло и то, что Лорн знает его фамилию и про дочку знает.имхо

Я пока не поняла, когда Лорн с кем-то говорил по телефону, что он делает в тех краях. Он сказал, что задержится на 2 дня - это понятно, почему. А вообще?    Спойлер!
Заказной убийца? И заодно/по совместительству мститель?
кометаС
21 апреля 2014, 21:13

IW-GDK написал: Тут все жены как на подбор. smile.gif

biggrin.gif А ведь точно!
Magvamp
21 апреля 2014, 21:22

кометаС написала: Я пока не поняла, когда Лорн с кем-то говорил по телефону, что он делает в тех краях. Он сказал, что задержится на 2 дня - это понятно, почему.

То, что киллер оно явно.    Спойлер!
Хесса тоже скорее всего по работе грохнул по заказу ребят из Фарго, а подвернувшегося Фримена использовал как подставного. А троллить провинциалов это явно хобби, как с сыном мотельерши.

А какое разочарованное лицо у помощницы шерифа было, когда тот сказал, что сам с Фрименом поговорит - отлично так все актеры играют.
franco
21 апреля 2014, 22:16
Начал смотреть и мне все настолько скучным показалось, что еле осилил первую треть. А тут так хвалят. Может попытаться осилить?
Pasha Schwartz
21 апреля 2014, 22:23
Уж насколько хорошо Уильям Мейси сыграл в фильме лузера ("жалкая, ничтожная личность"), но Фриман ИМХО его переплюнул.

Хулиган Сэм Хесс мерзок до ужаса, детишки его тоже жгут.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»