Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Про Филю и Чуню
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Морская звезда
25 апреля 2014, 20:09
Котофан, а как у тебя кошки появились? Расскажи, пожалуйста.
Котофан
25 апреля 2014, 20:44

Морская звезда написала: Котофан, а как у тебя кошки появились? Расскажи, пожалуйста.

Филю мне подарили насильно, я на тот момент собирался переезжать и все-такое, не время котов заводить. Но один хитрый товарищ уехал раньше и уехал совсем далеко, и зная мою любовь к котам, решил меня своим котом осчастливить.
У него действительно ситуация не простая была, новорожденный ребенок, переезд в другую страну, отсутствие на тот момент жилья там. А я котов люблю. Вот мне и предложили перейти от платонического котолюбления к непосредственному.
Филе на тот момент было полтора года. Сам он был подъездноподобранным, но при этом с очень независимыми повадками котом. Попал Филя ко мне в конце 2009 года.
Летом 2011 наша дворовая кошка Чучундра принесла трех котят, а через некоторое время ее загрызли полубродячие собаки. Один котенок убежал в мой подъезд, это была Чуня.
Вот ее фото дня через четыре пять после нашей встречи. Первые три дня она пряталась в очень сложных местах квартиры, но потом вышла и позволила себя сфоткать.

buryvuh
25 апреля 2014, 20:48

Котофан написал: Вот ее фото дня через четыре пять после нашей встречи

Бедная испуганная малышка. frown.gif
Ей тут месяца два?
Потенциал будущей красавицы уже заметен.
Котофан
25 апреля 2014, 20:56

buryvuh написала: Ей тут месяца два?

Я тоже решил что два месяца. Получалось, что где-то в середине мая она родилась. Но в паспорте записали дату 1 июня 2011 года.
buryvuh
25 апреля 2014, 21:00

Котофан написал: в паспорте записали дату 1 июня

Про моего хозяйка родителей сказала - 7 недель. Я прикинула в календаре, так и записали.
Да и ладно. Мы и воссоединение празднуем, и записной ДР. biggrin.gif
Котофан
25 апреля 2014, 21:04
Вот еще фото, после кормежки она не успела заныкаться и даже поиграла со мной на кресле.
Котофан
25 апреля 2014, 21:07
Вот собственно игра, она нападает и прячется одновременно.
Котофан
25 апреля 2014, 21:10
Кормежка, разница 2 дня, это 9 июля.
Котофан
25 апреля 2014, 21:11
Точнее так, первая фотка 11 июля, потом две 12 июля и предыдущая - 9 того.
vasilek
25 апреля 2014, 21:16
Какая хорошенькая малышка. И превратилась потом в красавицу.
Татьяна М.
25 апреля 2014, 21:21
Сколько красивостей! Кошки как специально подобраны 3d.gif Красавицы. У малышки был такой взгляд тоскливый и какой-то "мудрый" biggrin.gif
Небо в глазах - 5 баллов!!
Котофан
25 апреля 2014, 21:25
Вот еще ретро фото.
Чуня и ее родители, кот Рыжий и кошка Чучундра.
Рыжий потом долго еще под моей дверью ошивался и если ему удавалось встретиться с дочкой, он тут же начинал ее умывать.
29 июня.
Татьяна М.
25 апреля 2014, 21:43
Семейная идиллия! biggrin.gif
КОкушка
26 апреля 2014, 01:27

Котофан написал: Небо.

Класс! smile4.gif
Борх
27 апреля 2014, 15:27
Котофан, коты просто чудесные!
Астрономические сюжеты - запредельно прекрасно, особенно "Небо".
Маленькая Чуня - красавица, просто принцесска smile.gif
Филя на поводке гуляет, я правильно рассмотрела? Как-то приучали
или сам изъявил желание biggrin.gif ?
На улицу просится, или когда выведут - тогда выведут?
Интересно очень!
   Спойлер!
Наша Капитошка -"гуляка и путешественница" smile.gif,
но она урожденная степная крымчанка biggrin.gif , вопрос уличных прогулок в городе даже не обсуждался - минимум раз в день деушка громко требовала свободы biggrin.gif
Котофан
27 апреля 2014, 18:44

Борх написала: Филя на поводке гуляет, я правильно рассмотрела? Как-то приучали или сам изъявил желание

Сам. Просится гад каждый день, мявчит под дверью и на косяк запрыгивает. Раньше выводил два раза в сутки, он и какал и писял только на улице, но с появлением Чуни, Филя решил, что и в лоток можно, а сейчас уже и на унитаз научился, поэтому гуляем по выходным.
Zanuda
27 апреля 2014, 20:13
Чудесные у тебя котики. А еще немножко покажи их, пожалуйста.
Котофан
27 апреля 2014, 20:28

Zanuda написала:  А еще немножко покажи их, пожалуйста.

Сейчас киношку про охоту на игрушечных мышей выложу.
Пока подрезал фильмик, услышал странный звук, чавканье непонятное, смотрю, а Чуня наглым образом мой чай хлебает.
Котофан
27 апреля 2014, 20:41
Вот.
buryvuh
27 апреля 2014, 21:08

Котофан написал: Вот.

Класс! up.gif
Кошки веселые, расслабленные.
У Фили обалденный хвост.
Морская звезда
27 апреля 2014, 21:13
Классное видео. Только я не могу отделаться от ощущения, что вижу двух Глафиров. biggrin.gif
Глафир, кстати, тоже видео смотрел. С одобрением, кажется.
Zanuda
27 апреля 2014, 21:51

Котофан написал: Вот.

Прелесть какие котики! А прыгучие какие!
Котофан
27 апреля 2014, 23:25
Филя смирился с ковром и возлег на нем, неделю ведь кругами обходил.
Котофан
28 апреля 2014, 14:06
Чуня весьма удачно использовала коврик как туалетную бумагу, отмылось без следов. facepalm.gif
Котофан
29 апреля 2014, 14:42
Вынес Чуню на травку попастись.
Котофан
29 апреля 2014, 14:43
Она жутко боялась, но на травку сразу накинулась.
Котофан
29 апреля 2014, 14:44
Своими поводками орни меня с Филей напрочь опутали.
Котофан
29 апреля 2014, 14:45
Но в конце концов Чуня научилась бегать за Филей.
Котофан
29 апреля 2014, 14:46
Хотя тут своя сложность, Филя не допускает хождения рядом, шипит и лапой махает, Чуне приходилось бежать сзади, но соблюдать дистанцию.
Котофан
29 апреля 2014, 14:47
Филе лапы помыл после прогулки, пойду чунины мыть.
Котофан
29 апреля 2014, 14:52
Как же с Филей хорошо, ноги он моет совершенно спокойно, а Чуня таки кохти в меня пустила.
Котофан
29 апреля 2014, 15:08
Помытое обязательно надо перемыть, на что я отчасти и рассчитываю, я мочу, а кошка потом сама тщательно домывает мокрое.
user posted image
LysA
29 апреля 2014, 17:15

Котофан написал: Хотя тут своя сложность, Филя не допускает хождения рядом, шипит и лапой махает, Чуне приходилось бежать сзади, но соблюдать дистанцию.

Напомнило: в один из моих приездов в Москву мы с Leanor наблюдали такую картину - идёт супружеская пара, индийцы (судя по внешнему виду), он впереди, она - на пару метров сзади. smile4.gif
Zanuda
29 апреля 2014, 18:30
Строгий какой Филя. Но красавец. И Чуня тоже очень хороша!
Котофан
29 апреля 2014, 23:02

Zanuda написала: Строгий какой Филя.

Он очень строгий, домостроевец. Требует к себе отношения исключительно на "Вы", хорошо хоть чухание под правильным углом он расценивает как уважительное и не возражает.
buryvuh
29 апреля 2014, 23:08
Не верю. ©
Филя замечательный кот. И к подружке относится хорошо, хоть и снисходительно. wink.gif
Котофан
30 апреля 2014, 19:45
Пошел сегодня за почвой для своего растения, взял с собой Филю, Филя погулял по полной, покакал на стройке, пописал в свежепосаженую клумбу в соседнем дворе и напоследок сделал странное, подошел к колесу машины припаркованной и сделал характерные движения хвостом как когда коты метят, обнюхивать, пометил он на самом деле или нет я не стал, но странно, он же лайт вариант кота.
Duinai
30 апреля 2014, 20:36
Котофан, я всегда поражаюсь, как у тебя Филя и Чуня похожи! Просто брат и сестра - при том, что
они разного возраста, и ( ЕМНИП) из разных местностей даже. Чуню ты в подьезде нашел, а Филя то
где-то у приятеля завелся.
Котофан
30 апреля 2014, 21:18

Duinai написала: а Филя тогде-то у приятеля завелся.

Это в одном городе было и Филю тоже в подъезде подобрали, а так как город практически отрезан от остального мира и кошки все привозные исходно, то родственность вполне вероятна.
Правда не скажу, что все коты и кошки в городе похожи, во дворе имелась еще пара глафироподобных котов, но с более светлой шерстью, а у Фили и Чуни есть явный красноватый отлив на спине, у тех котов что-то серочернополосатое без коричневого или рыжего.
И во дворе еще один кот был, все как у Фили, даже ус, но только один и шерсть короткая.
LysA
30 апреля 2014, 21:27
Котофанчик, помнится, ты в Котовнике показывал фото Фили-Чуниных лапок крупным планом. Они у тебя сохранились?user posted image
Котофан
30 апреля 2014, 21:36
Отчет.
user posted image
user posted image
Филя помог экскаватору копать, правда при этом закопал там свой "подарочек"
user posted image
LysA
30 апреля 2014, 21:38

Котофан написал: Отчет.

Какие яркие у вас лавочки!user posted image

Филя помог экскаватору копать, правда при этом закопал там свой "подарочек"

Послание потомкам (неважно, чьим wink.gif ). biggrin.gif
Котофан
30 апреля 2014, 21:38

LysA написала: помнится, ты в Котовнике показывал фото Фили-Чуниных лапок крупным планом. Они у тебя сохранились?

Трудно сказать, почти наверняка сохранились, но нарыть их теперь.. А что там было? Разноцветные пальчики, пяточки?
Котофан
30 апреля 2014, 21:40

LysA написала: Какие яркие у вас лавочки!

Это соседи (соседний двор) в прошлую субботу в своем дворе так раскрасили, в нашем дворе доски облезли, краску похоже надо самим покупать и красить.
LysA
30 апреля 2014, 21:50

Котофан написал: Трудно сказать, почти наверняка сохранились, но нарыть их теперь.. А что там было? Разноцветные пальчики, пяточки?

Ага, они самые!user posted imageuser posted image
Котофан
30 апреля 2014, 21:54

LysA написала: Ага, они самые!

Проще новые сфотать. smile.gif
Котофан
30 апреля 2014, 22:06

Котофан написал: Проще

Оказалось не очень проще, Филя наотрез отказывался пальчики показывать, он был не сонный и вполне ясно выражал свое отношение к подобным процедурам. Но что-то все-таки есть, сейчас выложу.
Котофан
30 апреля 2014, 22:14
Начал я съемки с Чуни, и в процессе подключился Филя.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Котофан
30 апреля 2014, 22:14
Последняя лапа Филина.
LysA
30 апреля 2014, 22:18
Чуня - юная кокетка! appl.gif

Котофан написал: Последняя лапа Филина.

Даёшь крупный план! super.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»