Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Штамм/ The Strain (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Boogie
13 августа 2014, 16:22

sgt pepper написал: Идиотский и совершенно непотребный хлам.

И я вот надеялся чего-то от Дель Торо дождаться, но пока facepalm.gif
Попробую посмотреть 5 серию. Если и там ничего не будет - фтопку.
AgCooper
13 августа 2014, 16:30
В следующей серии Фет будет с вампирами сражаться smile.gif
povorot
14 августа 2014, 00:27
Посмотрел залпом от 2-ой до 5-ой серии включительно.
Если вторая гораздо лучше пилота, то все остальные по нисходящей, только на перемотке по 10 минут на серию.
Слил Дель Торо сериал, одна интересная фишка на сериал - суперязык через все тело, это безбожно мало.
Цезарь82
14 августа 2014, 08:46
В силу любви к творчеству Дель Торо зазырил пилот, тем более что мне тема всяких вирусов-заражений интересна, а тут судя по завязке помимо вируса будет присутствовать еще и сам Дракул, только вместа "Деметра" воздушный лайнер.В общем завязка ничего так, посмотрю еще несколько серий.
Perrin
14 августа 2014, 09:03

Цезарь82 написал: В силу любви к творчеству Дель Торо зазырил пилот,

На всеx сайтаx утверждается что он был сценаристом 8 серий, а остальные 5 сам сидел за режиссерским креслом.
Цезарь82
14 августа 2014, 09:05

Perrin написал: На всеx сайтаx утверждается что он был сценаристом 8 серий, а остальные 5 сам сидел за режиссерским креслом.

Ну и отлично, посмотрим как пойдет. А то я как-то сериалы совсем подзабросил. smile.gif
Диди Энн
15 августа 2014, 23:15
Мне понравилось, но вот эти все стригои в плащах больше "СПН" какому-нибудь подходит или "Зачарованным". А в фильме как-то всё серьёзно. Проще надо быть.
Но смотреть буду. Может, дождусь апокалипсиса, люблю это дело.
Уцин
16 августа 2014, 19:28
Вот только безбожно тянут они с БП то. У меня один коллега осилив две серии долго ржал, когда я ему сказал, что и в пятой еще не началось ничего.
Perrin
19 августа 2014, 01:37
Если кто думал что в 6 серии будет показан Апокалипсис - Фиг вам.
Солнечному затмению - да. Апокалипсу - нет.

В остальном все довольно бодро.
Единственный минус это Василий. Зачем было делать его русским, если он ни одного слова на русском не может произнести правильно. Но сам персонаж просто потрясный.
П,с Оказывается избавится от трупа в Нью-Йорке стоит 800 долларов, как и плата за краденую машину.
Demetr
19 августа 2014, 13:50

Perrin  Зачем было делать его русским, если он ни одного слова на русском не может произнести правильно.

Украинец он.
И вот зачем:
   Спойлер!
Его дед был охранником в концлагере:
http://loveread.ws/read_book.php?id=31656&p=68
AgCooper
19 августа 2014, 14:21
xxx: Самолет авиакомпании Gambia Bird, прилетевший из Сьерра-Леоне в лондонский Гатвик, был помещен на карантин из-за подозрения на вирус Эбола на борту, пишет The Daily Mirror.
yyy: Началось
zzz: Может это промо-акция сериала Штамм?
yyy: Ага, вирусная) 3d.gif
Perrin
19 августа 2014, 15:08

Demetr написал:
Украинец он.
И вот зачем:
   Спойлер!
Его дед был охранником в концлагере:
http://loveread.ws/read_book.php?id=31656&p=68

Жалко что не успел прочитать книжку до того как начал смотреть сериал, а сейчас уже не xочется.
AgCooper
19 августа 2014, 15:09
Там три книги - успеешь 3d.gif
John Walker
20 августа 2014, 19:14
Посмотрел 6ую серию.
На мой вкус, все лучше и лучше становится...
AgCooper
20 августа 2014, 19:26

John Walker написал: все лучше и лучше становится...

Воооот! Осталось Фету с Сатракяном встретится и будет отличная команда охотников на вампиров smile.gif
John Walker
20 августа 2014, 21:51

AgCooper написал: Воооот! Осталось Фету с Сатракяном встретится и будет отличная команда охотников на вампиров smile.gif

Кстати, юмора данному сериалу вообще не хватает...
AgCooper
20 августа 2014, 22:16

John Walker написал: юмора данному сериалу вообще не хватает...

Паш, там эпидемия, юморить некогда.
Вспомни кино про эпидемии, много там народ юморил?
Цезарь82
22 августа 2014, 08:45
А ничего в шестой серии движуха пошла. Сериал то начал раскачиваться. Кто кстати книгу читал, стоит браться?
John Walker
22 августа 2014, 10:02

AgCooper написал:

Достаточно было бы сделать более забавными и тупыми зараженных.
Мне бы хватило. smile4.gif
akocha
22 августа 2014, 16:47
Сколько же там полная фаза затмения продолжалась? Обычно это 2-3 минуты.
Милый Люк
22 августа 2014, 22:24

Цезарь82 написал: А ничего в шестой серии движуха пошла. Сериал то начал раскачиваться. Кто кстати книгу читал, стоит браться?

Читал. Стоит.
Рус
22 августа 2014, 23:20
Книжку читал только первую. Сериал пока смотрибельный. Перечитаю пожалуй все. Хотя конечно в фильме уже наспойлерили. mad.gif
AgCooper
25 августа 2014, 22:57
   Спойлер!
Хороший вампирский спецназ...
внезапно.
Не помню такого по первой книге.
Kaa the boa
25 августа 2014, 23:17
Гус: — Лучше передай своим боссам, что какая-то странная фигня там творится.
Коп: — Это Нью-Йорк. Тут всегда творится странная фигня.
Kaa the boa
25 августа 2014, 23:59

AgCooper написал: внезапно

Да, эти-то откуда повылезали?
Perrin
26 августа 2014, 15:52

AgCooper написал:    Спойлер!
Хороший вампирский спецназ...
внезапно.

Такое впечатление что нас ждет война вампиров.
Sexton
27 августа 2014, 19:11
Оказалось тут что я пропустил 6ую серию.
И как-будто ничего не пропустил. При просмотре 7ой ни одного вопроса не возникло.
Правда саму серию смог осилить только на перемотке - совсем тоскливо
Уцин
28 августа 2014, 08:46

Sexton написал: Оказалось тут что я пропустил 6ую серию.
И как-будто ничего не пропустил. При просмотре 7ой ни одного вопроса не возникло.
Правда саму серию смог осилить только на перемотке - совсем тоскливо

Растянуто просто безбожно все, в последней, например, которую я видел 40 минут показывали двухминутное затмение. И что, по этому поводу что-то случилось? А, ну да, патологоанатом вылез!
Befany
28 августа 2014, 19:37

John Walker написал: Посмотрел 6ую серию.
На мой вкус, все лучше и лучше становится...

Хммм....
Опять что ли попробовать?
Уцин
28 августа 2014, 22:07
А еще они слили единственную интересную вампиршу совершенно бездарно. И вот теперь я должен смирится с тем, что ее я больше не увижу, а ее дурацких убийц - еще не раз.
Вообще не совсем понятно, зачем вводить 4 выживших, чтобы потом слить их в первую очередь? Итак кроме немца говорящих нет, так еще и единственных запомнившихся выпиливают.
Цезарь82
29 августа 2014, 09:25
7 серия вообще очень неплохая. Если будут так до конца сезона движуху держать, то очень даже смотрибельно. Вот только в книге, которую я уже дочитываю, никакого Томаса Айхорста и в помине нет...
metallicker
29 августа 2014, 10:41
Кстати, тот факт, что загадочный вампиронемец во флэшбеке (тогда ещё фашистский офицер) демонстративно для зрителя отливает по нужде явно намекает на то, что тогда в военные годы он еще был человеком с еще неотвалившимся причиндалом (в рептилоидной стадии деактивируется и самоаннигилируется автоматически).
Цезарь82
29 августа 2014, 13:46
Дочитал книгу. В общем довольно неплохо и живенько читается, проглотил за пару дней. С сериалом отличия есть и иногда довольно существенные. Принцип работы вируса интересно описывается опять же. В общем начну вторую.

metallicker написал: Кстати, тот факт, что загадочный вампиронемец

А в книге его вообще нема...
metallicker
30 августа 2014, 04:18

Цезарь82 написал:
А в книге его вообще нема...

Как нема? А кто тогда выступает основным антагонистом Сетракяна и его друзей? Сам Мастер? И концлагерного сетракяновского прошлого тоже нема?
Perrin
1 сентября 2014, 23:39
Их встреча была неминуемa. Теперь Василий и армянский дедушка всеx покажут.
Началось веселье, можно теперь смотреть. Жалко что это началось только в 8 серии.
Цезарь82
2 сентября 2014, 08:09

metallicker написал: Как нема? А кто тогда выступает основным антагонистом Сетракяна и его друзей? Сам Мастер? И концлагерного сетракяновского прошлого тоже нема?

Сам Владыка и есть главный антогонист, плюс его подручные типа Боливара и Палмер. Концлагерь был в виде флешбеков пару раз и все.
AgCooper
2 сентября 2014, 08:36
Восьмая серия прекрасна.
Рефлексия медиков утомила, Фет единственный вменяемый член команды, а эти... истерички.
Афина
2 сентября 2014, 16:43

AgCooper написал: Не помню такого по первой книге.

Спойлер!
Они во второй половине второй книги появятся, ЕМНИП.
Сценарий фильма вообще отличается от книги довольно значительно (не по персонажам или поворотам сюжета, а по порядку событий), но сабж - это редкий случай, когда книга не лучше фильма (но и не хуже).
Boogie
2 сентября 2014, 19:09

AgCooper написал:

Ну, здесь-то не только про эпидемию. Можно было для разрядки черного юморка подкинуть. Некоторые вообще комедийные сериалы на эту тему снимают biggrin.gif
Думаю, небольшая доля юмора не помешала бы. А то чересчур все серьезно и пафосно.
Kaa the boa
2 сентября 2014, 20:24
Бодрая серия. Туда бы ещё спецназ, который в конце прошлой серии появлялся.
Цезарь82
3 сентября 2014, 09:38

Афина написала: Они во второй половине второй книги появятся, ЕМНИП.

В конце первой.
8 серия практически из одного экшена состоит, что учитывая вялое начало может только радовать. В книге дальше одна движуха идет, надеюсь и в сериале будет так же. Фет с Сетракяном быстро однако общий язык нашли.
akocha
3 сентября 2014, 16:14

Boogie написал:
Некоторые вообще комедийные сериалы на эту тему снимают  biggrin.gif

О. А я все никак не мог вспомнить название. Ничего так сериальчик был.

Думаю, небольшая доля юмора не помешала бы. А то чересчур все серьезно и пафосно.

И традиционно - отсечение головы, ультрафиолет (солнечный свет). Думаю, если бы, например, игра на балалайке оказывала на вампиров такое же смертельное воздействие, это придало бы динамики побегу из магазинчика.
metallicker
4 сентября 2014, 04:57
Да, восьмая серия наконец-то полный экш0н и саспенс в замкнутом пространстве, классика фактически (группа наших в магазине, а на улице нечисть злобствует). По идее, именно с этой серии надо было начинать сериал, а предысторию подать флэшбэками по ходу повествования. Хотя мне и так ок, вполне себе сторилайн, в узнаваемых антуражах и, кстати, той самой нашей морозной зимы 2013-2014, я аж заностальгировал по тому морозцу.

В общем, Befany может возобновить просмотр. biggrin.gif
Dazzle
4 сентября 2014, 07:01
Посмотрела первые 8 серий, много смеялась!
Не знаю почему некоторые тут против сравнения сабжа со Спиралью. Реакция у меня была один в один. biggrin.gif
Бромка
4 сентября 2014, 15:34
Ну и бред.
metallicker
5 сентября 2014, 03:29

Бромка написал: Ну и бред.

А ч0 бред-то? Зомборептилоидов не существует?
Бромка
6 сентября 2014, 14:35

metallicker написал:
А ч0 бред-то? Зомборептилоидов не существует?

Нет конечно. Понятие, которое отсутствует в данном сериале, называется логикой.
Я могу сделать предпосылки о существавании вампиров-рептилоидов-с-планеты-нибиру. Но знакомые явления должны проходить так как зритель к этому привык. И если главный морг города состоит из 1 патологоанатома, которого никто не может найти сутки, который в свою очередь без какой либо защиты вскрывает тела погибших от предположительно вируса, то единственная предпосылка которая тут будет логичной, та, что создатели сериала считают зрителей идиотами.
Ну и все те несколько серий что я посмотрел каждые 5 минут поднимают поднимают вопрос - какого фига он делает то что делает.
Не говоря уж о плохой режисуре, сценарии и игре актеров (кроме Аргуса-Фрея).
metallicker
8 сентября 2014, 05:22

Бромка написал:
Не говоря уж о плохой режисуре, сценарии и игре актеров (кроме Аргуса-Фрея).

Тебя не впечатлил даже мощный старик Сетракян?
AgCooper
8 сентября 2014, 06:02

metallicker написал: Тебя не впечатлил даже мощный старик Сетракян?

Так это он и есть 3d.gif
Аргус(Поттер)-Фрей(ИП) - Дэвид Брэдли.

Я, кстати, рад что    Спойлер!
хоббита выпилили - ненужный персонаж и бесил.
Диди Энн
8 сентября 2014, 21:38

AgCooper написал: Я, кстати, рад что    Спойлер!
хоббита выпилили - ненужный персонаж и бесил.

Спойлер!
А мне жаль Джима'( Жена его - стерва.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»