Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Штамм/ The Strain (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Kaa the boa
8 сентября 2014, 21:57
Голландка медленно соображает. Почини уже Интернет, дурёха.
AgCooper
8 сентября 2014, 22:04

Kaa the boa написал: Почини уже Интернет, дурёха.

Уже поздно...
povorot
9 сентября 2014, 00:02
Скучноватая чушь.
Помниться в "Спирале" шизанутость пободрее была. 3d.gif
DomovoY
10 сентября 2014, 05:23
Все, больше есть кактус не могу. Куча соплей и тупость. В городе постоянно кого-то едят, на улицах тишь да благодать. Почти военное положение, герои передвигаются, как на прогулке в парке. Если бы сожрали докторов, оставили только старика и терминатора, может стало бы по веселее. facepalm.gif
Цезарь82
10 сентября 2014, 07:34
А мне нравится. В девятой серии наконец-то показали морду Владыки и как Айхорст дошел до жизни такое. Ближе к концу наверное покажут процесс вселения Древнего в Сарду, что в книге осталось за кадром.
Dazzle
10 сентября 2014, 09:41

Цезарь82 написал: В девятой серии наконец-то показали морду Владыки и как Айхорст дошел до жизни такое.

Вот когда его показали я заржала как табун лошадей, он похож на    Спойлер!
какого-то мультяшного порося
. biggrin.gif
Диди Энн
10 сентября 2014, 20:46

Dazzle написала:
Вот когда его показали я заржала как табун лошадей, он похож на    Спойлер!
какого-то мультяшного порося
biggrin.gif

Спойлер!
Да, я вот что-то вроде Ангела Смерти из гильермовского "Хэллбоя-2" ждала, а там свинопап какой-то(((
Kaa the boa
15 сентября 2014, 23:06
Зачем Крысолову и Голландке было идти в тот небоскрёб? Рубильник Интернета там, что ли?
Зато Ефрем теперь стреляет почти без раздумий, разве что морщится.
Dazzle
16 сентября 2014, 12:58
Серия ниочем mad.gif Туда-сюда походили, ни в чем не продвинулись!
Диди Энн
17 сентября 2014, 20:25
Интересно, а когда вампы всех людей пожрут (ну, они же намереваются так сделать), чем они будут питаться?
akocha
17 сентября 2014, 20:49

Диди Энн написала: Интересно, а когда вампы всех людей пожрут (ну, они же намереваются так сделать), чем они будут питаться?

Откроют перемещение во времени, прыгнут в прошлое и там всех схарчат. При необходимости повторить.
Чисто теоретически, поскольку, очевидно, наши как всегда победят, возможно, предполагается разведение людей как домашнего скота, в пищу. Да и низших вампиров столько много не нужно, оставить какое-то количество, а Сам и приближенные будут наслаждаться вечной жизнью.
John Walker
17 сентября 2014, 22:55

Диди Энн написала: Интересно, а когда вампы всех людей пожрут (ну, они же намереваются так сделать), чем они будут питаться?

Оставят десяток-полтора процента населения живых, сгонют в концлагеря и тогда заживут...
Айрэ
18 сентября 2014, 08:59

John Walker написал: Оставят десяток-полтора процента населения живых, сгонют в концлагеря и тогда заживут

Примерно в этом ключе Daybreakers / Воины света, но у них там тоже кризис настал в определенный момент smile.gif
Цезарь82
18 сентября 2014, 10:06
Скучноватая серия конечно. Посмотрим что в трех последних будет.
metallicker
21 сентября 2014, 02:24
Да ладно вам, скучная серия. Зато жена Эфраима узрела Мастера, явно по личному зову. Что ей нашепчет МегаСвин, какими талантами наделит? Так что встреча Эфа и жены-рептилоида обещает быть интересной.
Perrin
23 сентября 2014, 00:51
11 серия. Меня не покидала уверенность, когда в этой серии показали главного Вампира, что его маску и грим я уже где то видел, в каком то трешаке из 80 годов.

Серия же сама была прикольной. По крайней мере не было времени скучать, все время что то происxодило на экране.
metallicker
23 сентября 2014, 07:30
А было бы прикольно, если бы, когда Эфраим полз по норе, ему с той стороны шлёп! - прилетел бы в лоб рептилоидный язык. Ну а в целом что, Мастер какой-то ссыкливый оказался, испугался мини-взрыва. А с бабушкой и мальчиком за сигаретами как-то странно получилось, нагнетали саспенс какой-то, но мальчик таки достал сигареты и бабушка не сбежала. Хотя вообще на что мальчик рассчитывал, намереваясь купить сигареты, ему же по возрастному цензу не положено продавать табачные изделия. В общем, это он удачно помародёрил.
Kaa the boa
23 сентября 2014, 23:09
Сынулька Ефрема поставил в подвале у Сетракяна бодрый регги "Poor me Israelites" Дэзмонда Деккера. А сам дедуля под конец разбушевался не на шутку.
metallicker
24 сентября 2014, 06:44
Голландка, Ефрем...это так в русском переводе их называют?
AgCooper
24 сентября 2014, 07:22
Самый адекватный похоже таки Фет остался.
Эфраим, тупое жывотное, прется на голос жены в логове, Сетракаян с шашкой на толпу вампиров... Идиеты! (с)

Perrin написал:  его маску и грим я уже где то видел

Клоун из "Оно" 3d.gif
Айрэ
24 сентября 2014, 08:20

AgCooper написал: Самый адекватный похоже таки Фет остался.

Очень жду, когда к ним присоединится мексиканец (кажется). Он вроде бы адекватен.
И когда выпилят тетку-доктора, бесит неимоверно. Хотя Эф от нее тоже не далеко ушел.
Ах, да.... и четверку ниндзя-вамп тоже жду.
Цезарь82
24 сентября 2014, 11:09

Айрэ написала: Очень жду, когда к ним присоединится мексиканец (кажется)

Он    Спойлер!
не присоеденится
wink.gif
Kaa the boa
24 сентября 2014, 12:59

Айрэ написала: Ах, да.... и четверку ниндзя-вамп тоже жду.

Да, про них забыли, что ли?

metallicker написал: Голландка, Ефрем...это так в русском переводе их называют?

Не знаю, но девицу-хакера Velders зовут Dutch — обычно это "голландка", редко "старушка". Имя Ефрем более привычно на слух в России.
Диди Энн
25 сентября 2014, 00:06

Цезарь82 написал:
Он    Спойлер!
не присоединится
wink.gif

Спойлер!
Да?! Но это же не "Нью-Йорк, я люблю тебя!" Все линии персонажей сошлись в одну историю, а он так и будет не пришей кобыле хвост?
metallicker
25 сентября 2014, 03:25

Kaa the boa написал:
Не знаю, но девицу-хакера Velders зовут Dutch — обычно это "голландка", редко "старушка". Имя Ефрем более привычно на слух в России.

Dutch - это Датч. Типа имя. Ты же не переводишь Надежда Бабкина как Hope Babkina. Или актриса Corri English - не Кэрри же Английская.
Но фамилия Velders - голландская, факт.
"Dutch" же в смысле "старушка" - это сугубо на совести лондонских кокни ушедшей эпохи, наши современные американские герои про это не в курсе. Хотя Датч, как актриса - из Англии, но и даже она вряд ли в курсе. По поводу "Ефрема привычного на слух в России" - Кристофера называете Христофором, например? Так привычнее же?
metallicker
25 сентября 2014, 03:36
Куда пропал немец, "явно бывший офицер" © ?
Kaa the boa
25 сентября 2014, 04:22

metallicker написал:
Dutch - это Датч. Типа имя. Ты же не переводишь Надежда Бабкина как Hope Babkina. Или актриса Corri English - не Кэрри же Английская.
Но фамилия Velders - голландская, факт.

Но не факт, что Датч — имя в данном случае. Вполне может быть прозвищем. Она же хакер.

По поводу "Ефрема  привычного на слух в России" - Кристофера называете Христофором, например? Так привычнее же?

Ты не поверишь: Джизаса у нас привычнее называть Иисусом. Хотя изначально он Йешуа. Просто еврейские имена принесли на Русь греки и в процессе некоторые буквы и звуки потерялись.
Айрэ
25 сентября 2014, 08:31

Цезарь82 написал: Он       Спойлер!
не присоеденится

Почему бы нет? А куда он денется?
metallicker
25 сентября 2014, 09:39

Kaa the boa написал:
Но не факт, что Датч — имя в данном случае. Вполне может быть прозвищем. Она же хакер.

Тоже вариант, да, что "Dutch Velders" является полностью кликухой, наподобие того, как Артур Флегенхаймер был известен как Dutch Schultz.

Kaa the boa написал
Ты не поверишь: Джизаса у нас привычнее называть Иисусом. Хотя изначально он Йешуа. Просто еврейские имена принесли на Русь греки и в процессе некоторые буквы и звуки потерялись.

Про Христофора ответь. biggrin.gif И почему, например, Клуни - не Георгий? Удобнее же.
Цезарь82
25 сентября 2014, 12:07

Айрэ написала: Почему бы нет? А куда он денется?

Он    Спойлер!
будет завербован другими Древними чтобы бороться с Мастером и создаст свой отряд по борьбе с вампирами. Впрочем я только до середины второй книги дочитал, может и присоединится к Фету и остальным

А вообще 11 серия динамичненькая, хотя похоже основную движуху оставили на последние две.
Kaa the boa
25 сентября 2014, 16:10

metallicker написал:
Про Христофора ответь.  biggrin.gif И почему, например, Клуни - не Георгий? Удобнее же.

Запросто: Христофор Бонифатьевич Вру́нгель
tongue.gif
user posted image
Насчёт "удобнее" — тут дело в истории:    Спойлер!
многие имена и фамилии пошли от изначально еврейских, адаптированных греками и вписанных в списки церковных имён. Эфраим превратилось в Ефрем, и оставалось таковым сотни лет. Например, очень распространена фамилия Ефремов, а Эфраимов или Эфраимовых встретишь редко. Я не утверждаю, что это правильно, но так сложилось и все привыкли.
Айрэ
26 сентября 2014, 11:54

Цезарь82 написал: Он     Спойлер!
будет завербован другими Древними чтобы бороться с Мастером и создаст свой отряд по борьбе с вампирами. Впрочем я только до середины второй книги дочитал, может и присоединится к Фету и остальным

Ух ты, как интересно.    Спойлер!
А другие Древние - это и есть наши ниндзя? или в сериале их еще не показывали?
metallicker
29 сентября 2014, 08:51
12-я серия держит. Всё по делу, тут тебе и антивампирский спецназ и лысая вампирская братва (отлично в окно налезла). Только вот насчёт Сетракяна в Албании, как-то странно он в колодец слазил, слишком быстро ночь наступила, прямо-таки врасплох застала, набижала внезапно. А белые червяки - Сетракян что, против них заговорённый, он им невкусный?
Ну и наконец-то латиноса забрили забрали в спецназ. Спецназ как всегда - внезапен, стремителен и с хорошей стереоакустикой.

А Фет-то, Васька Фет - обломилось ему свежей звиздятинки. biggrin.gif
povorot
29 сентября 2014, 20:28
Preview 13.
Perrin
1 октября 2014, 01:02
А зачем больного миллионера вылечили ? Я надеялся что он так и помрет у себя в многоэтажке не получив ничего...
Диди Энн
1 октября 2014, 23:40
   Спойлер!
Оh my God, когда свинобатька появляется, мне в его рычании похрюкивание слышится. wounds.gif
Цезарь82
2 октября 2014, 08:04
Серия норм, только вот неканонично как-то Палмера    Спойлер!
излечили
В последней серии ждем эпичное сражение команды Сетракяна против Мастера.
Айрэ
2 октября 2014, 08:39
Мне серия тоже понравилась, если закрыть глаза на то, что случилось в колодце (о чем уже сказали выше).

Цезарь82 написал: неканонично

А канонично - это как? Как штандартоберфюрера или в книге вообще по-другому?

Цезарь82 написал:  ждем эпичное сражение команды Сетракяна против Мастера

+1
Там еще, наверное, жена доктора должна появиться и сыграть свою роль.
Цезарь82
2 октября 2014, 11:10

Айрэ написала: А канонично - это как? Как штандартоберфюрера или в книге вообще по-другому?

А он еще во второй книге    Спойлер!
больной валялся
А тут как-то сразу. Ну посмотрим как в сериале вырулит.
Ann:-)
3 октября 2014, 00:02

metallicker написал: А с бабушкой и мальчиком за сигаретами как-то странно получилось, нагнетали саспенс какой-то, но мальчик таки достал сигареты и бабушка не сбежала. Хотя вообще на что мальчик рассчитывал, намереваясь купить сигареты, ему же по возрастному цензу не положено продавать табачные изделия. В общем, это он удачно помародёрил.

Вот вам минусы хорошего воспитания! Невоспитанный хулиган услал бы бабку матом и сел бы за приставку, благо их в ломбарде три полки завалено. 3d.gif А хороший мальчик полез к зомбям в подвал.
Но больше всего подоровал продакт плейсмент эппла. biggrin.gif
AgCooper
3 октября 2014, 00:13
Сегодня на комик-коне косплеили главного вампира smile.gif
user posted image
Perrin
3 октября 2014, 00:16

AgCooper написал: Сегодня на комик-коне косплеили главного вампира smile.gif

Этот костюм понравился больше, чем то что в сериале.
Айрэ
3 октября 2014, 10:21

Цезарь82 написал: А он еще во второй книге

Здорово, что кто-то еще читает (сама за такое не возьмусь, наверное, никогда). Спасибо за комменты smile.gif

AgCooper написал: Сегодня на комик-коне косплеили главного вампира

Вот убрали гуттапечивые губы, и совсем другой коленкор!
Perrin
7 октября 2014, 00:08
13 серия. Такое впечатление что режиссеру забыли сказать что это финал первого сезона и он уже намеревался снять еще 14 серию.

Концовка предсказуема. Xотя один прикольный момент меня просто со стула уронил -    Спойлер!
Мужик министра Здравоxранения просто сбросил с балкона
Айрэ
7 октября 2014, 10:21

Perrin написал: 13 серия

В приниципе все линии довели до ума.    Спойлер!
Мальчик понял, что с мамой, мексиканца завербовали, показали Древних, помощник Палмера его кинул, вампы взяли городские власти в свои руки, Мастер выжил при дневном свете, огорошив Сетракяна и Ко.
Все подготовили к следующему сезону, но как-то без огонька...
povorot
7 октября 2014, 10:24
Меня пугают, а мне не страшно. Даже не интересно, скутища. Одна радость, гуинпленовский дизайн у мастера забавный. Весь такой няшка. 3d.gif
Perrin
7 октября 2014, 10:55

Айрэ написала:
В приниципе все линии довели до ума. .

Проблема в том что снимать там осталось всего две серии максимум. На целый сезон ну никак не потянет вся эта история.
Цезарь82
7 октября 2014, 11:00
Книги три, так что минимум три сезона сезона будет.
Цезарь82
7 октября 2014, 21:02
Все-таки в книге финальное чукалово поэпичнее было, а тут как- то быстро Хозяина на двор выкинули. Вот побольше бы прикольных вампиров и разборок, поменьше бы семейных соплей и глядишь бы стала видна рука Дель Торо, а пока сплошная спилберговщина. И да, дизайн Мегасвина надо менять, благт в книге есть для этого необходимые предпосылки.
metallicker
8 октября 2014, 10:07
Финальная серия - по верхам, обычная серия. Ну таки да, Мастер на солнце не горит, в спирту не растворяется - ШОК! А так всё выглядит так, как будто действительно ещё серия должна быть, но в целом набросаны затравки на второй сезон: латинос подпишет контракт с вампироспецназом (с Древними!), а доктор Эфраим сотоварищи продолжат поиски Свинокомандора, попутно отбиваясь от чумного населения всего города Нью-Йорка, а не только, блин, в Вудсайде в Квинсе. Эпидемию дайте, сволочи, массовые забеги рептилоидов по всей территории!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»