Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Штамм/ The Strain (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Kaa the boa
23 июля 2014, 22:09

Befany написала: Блин, да что ж такое, второй облом после "Спирали"

Ещё The Last Ship туда же.
Perrin
23 июля 2014, 22:14

Kaa the boa написал:
Ещё The Last Ship туда же.

А при чем те два сериала? Этот сериал о Вампираx, а не о заражении вирусoм гриппа
o'krougloff
23 июля 2014, 22:21
Мда, вторая серия похождений великого и ужасного Шкрябло очень веселая. Особенно порадовало, что Шкрябло очень беспокоило, что Лысик не захочет глядеть на его т.н. величие. В общем, буду ждать, когда выйдет весь сезон и буду смотреть эту залихватскую комедь
Kaa the boa
23 июля 2014, 23:32

Perrin написал: Этот сериал о Вампираx

Да, и поэтому люди становятся зомби?
AgCooper
23 июля 2014, 23:35

Kaa the boa написал: становятся зомби?

Вообще-то они вампирами становятся.
Perrin
23 июля 2014, 23:38

Kaa the boa написал:
Да, и поэтому люди становятся зомби?

Ну очень необычные получились вампиры. Но это вампиры - так как основное иx питание не плоть, а кровь.
AgCooper
23 июля 2014, 23:43

Perrin написал:  необычные получились вампиры.

Такое живое бактериологическое оружие: разносчик - черви - зараженные, а дальше понеслось по всему Нью-Йорку.
Kaa the boa
23 июля 2014, 23:50

AgCooper написал: разносчик - черви - зараженные

Очень на зомби похожи: сначала заразились, потом ласты склеили, потом ожили и пошли кусаться.
AgCooper
23 июля 2014, 23:52

Kaa the boa написал:  сначала заразились, потом ласты склеили, потом ожили и пошли кусаться.

Это первая партия, потом все быстрее пойдет.
Gynny
24 июля 2014, 00:34
Почитала отзывы - из списка для просмотра вычеркиваю.
Что-то не вдохновляет. 3d.gif
Befany
24 июля 2014, 07:37

Perrin написал:
А при чем те два сериала? Этот сериал о Вампираx, а не о заражении вирусoм гриппа

А в "Спирали" у нас грипп типа был? Второй сериал не видела (и, видимо, немного потеряла).
В сабже вампиры не совсем вампиры.
В обоих случаях заражение неведомой хренью.
По мне, вполне можно сравнивать.
Perrin
24 июля 2014, 09:00

Befany написала:
По мне, вполне можно сравнивать.

Ну как можно сравнивать вирус - который каким то образом мутировал, что людей спасти от него нельзя нельзя.
Или заражение неизвестными патoгeнами так - что человек превращается в фантастическое существо.
Befany
24 июля 2014, 11:09

Perrin написал:
Ну как можно сравнивать вирус - который каким то образом мутировал, что людей спасти от него нельзя нельзя.
Или заражение неизвестными патoгeнами так - что человек превращается в фантастическое существо.

*пожала плечами*
Сравнивать "Эпидемию" (вирусы) с "Дракулой" (вампиры) мне действительно не придёт в голову.
А сабж со "Спиралью" - не вижу никаких проблем.
Perrin
24 июля 2014, 11:16

Befany написала:
*пожала плечами*
Сравнивать "Эпидемию" (вирусы) с "Дракулой" (вампиры) мне действительно не придёт в голову.
А сабж со "Спиралью" - не вижу никаких проблем.

Так этот сериал как раз сериал о Дракуле. Ну в этот раз он просто работает не на себя, а на нацистов.
AgCooper
24 июля 2014, 11:22

Perrin написал:  а на нацистов.

Вообще-то нацисты на Дракулу работают.
AgCooper
24 июля 2014, 11:25
Кьюз обещает от трех до пяти сезонов и хэппи-энд, насколько это возможно.
Perrin
24 июля 2014, 11:29

AgCooper написал:
Вообще-то нацисты на Дракулу работают.

Не все нацисты, а только один.
AgCooper
24 июля 2014, 11:31

Perrin написал:  а только один.

А на второй мировой (за кадром), когда Сетракян в концлагере сидел, там тоже один нацист был?
Perrin
24 июля 2014, 11:40

AgCooper написал:
А на второй мировой (за кадром), когда Сетракян в концлагере сидел, там тоже один нацист был?

А вот тут можно пофантазировать. Насколько я понял единственное оружие которое может убить Дракулу принадлежало евреям. Поэтому Дракула и помогал нацикам уничтожать евреев в концлагеряx. И насколько я понял у него ни фига не получилось и ему пришлось скрыться, что бы Сетракян его не нашел.

Так что не понятно до конца нацики работали на Дракулу или он работал на ниx.
Befany
24 июля 2014, 12:27
Посмотрела 2 серию.
Даже не знаю. Гляну, наверно, 3-ю и решу.
Но как же шаблонно, ёлки-иголки, ну клише на клише штампом погоняет frown.gif
Befany
24 июля 2014, 12:29

AgCooper написал: Кьюз обещает от трех до пяти сезонов и хэппи-энд, насколько это возможно.

Фигассе.
Т.е., как понимаю, таки будет массовое заражение и конец света?
А кто как понял, почему    Спойлер!
выжили (позволили выжить) только 4-ро из пассажиров?
AgCooper
24 июля 2014, 12:47

Befany написала: почему

Так там же    Спойлер!
Затмение + 4 всадника апокалипсиса по типу wink.gif
Perrin
24 июля 2014, 12:47

Befany написала:
А кто как понял, почему    Спойлер!
выжили (позволили выжить) только 4-ро из пассажиров?

Они как и нацик смогут теперь слышать своего повелителя. Каждый из ниx нужен ему для опеределеной цели. Адвокат знает всеx руководителей государства. Певец сможет воздействовать на молодежь. Пилот нужен был что бы посадить самолет. А вот для чего четвертый - я еще не знаю.
Милый Люк
25 июля 2014, 22:15
Начал смотреть 1 серию. Пока нравится.
Если так дальше. то супер
Kaa the boa
29 июля 2014, 03:21
В третьей ещё смешнее всё: фашист изрядно подпортился за столько лет, у выживших отпадают за ненадобностью некоторые части тела, Доктор Хорошая Погода после слушаний об опеке вовсю орудует огнетушителем... Делом только дед Сетракян занят.
Perrin
29 июля 2014, 12:05
Класс. Просто класс. Больной сбегает из операционной, всем пофиг. Никто его не собирается искать, кроме нашиx героев. А то как люди не xотят идти в больничку, при этом зная и видя что вот вот окочурятся - это просто шедевр.

А власти вообще нечто - Пропали 160 трупов - Пофиг, лишь бы не сказали что ответственность на нас.
akocha
29 июля 2014, 14:53
4 серия.
Крысы строят космический корабль и улетают нафиг с Земли.
прогноз
AgCooper
29 июля 2014, 15:01

akocha написал: 4 серия.

Не дождетесь - они 5 сезонов хотят 3d.gif
metallicker
31 июля 2014, 08:17
Кстати, понятно почему таинственный немец из сетракяновского прошлого такой весь поломанный, его же Bear Jew в Бесславных Ублюдках немного ударил битой, помните?
metallicker
31 июля 2014, 08:20

AgCooper написал:
Не дождетесь - они 5 сезонов хотят 3d.gif

Как бы не прикрыли лавочку - что-то зрителей не очень много (в среднем по два с половиной миллиона на серию - за такие показатели многие сериалы закрывают).
AgCooper
31 июля 2014, 08:45

metallicker написал: в среднем по два с половиной миллиона на серию

Для кабельного канала это отличные результаты.
Perrin
4 августа 2014, 21:01
В следующей серии обещали рассказать историю нашего старичка. А пока эта серия ну просто сплошной маразм.

Особенно меня убила сцена с оxраником машин - мужика отвлекли на секунду и поперли ключи от машины. А он даже не обратил на это внимания.
Befany
5 августа 2014, 15:03
3 серию посмотрела.
Не буду дальше, скукота и уныние.
Kaa the boa
7 августа 2014, 00:44

Perrin написал: мужика отвлекли на секунду и поперли ключи от машины.

Он ушёл довольно далеко, а ключей там много, видимо. А вот то, что латиносы удачно толкнули Мерседес ниггерам за 800 долларов — это эпично.

Мне понравилось, как жена скормила соседа мужу, перед этим быстро убедив себя, что во всём виноваты проклятые самолёты.
metallicker
7 августа 2014, 06:34

Kaa the boa написал:
А вот то, что латиносы удачно толкнули Мерседес ниггерам за 800 долларов — это эпично.

Откуда ты знаешь, насколько удачно это в Нью-Йорке для такой гопоты?
metallicker
7 августа 2014, 06:34

Befany написала: 3 серию посмотрела.
Не буду дальше, скукота и уныние.

Ну блин, не унылее же чем The Walking Dead. Тем более что самая движуха должна быть когда штамм пойдет в массы, рептилоиды атакуют и все такое.
metallicker
7 августа 2014, 06:38
Кстати, лично мне происходящее интересно потому что все локации знакомы в реале. А уж когда начнутся рептилоидные атаки - вообще красота же будет.
Befany
7 августа 2014, 17:20

metallicker написал:
Ну блин, не унылее же чем The Walking Dead. Тем более что самая движуха должна быть когда штамм пойдет в массы, рептилоиды атакуют и все такое.

Унылее tongue.gif
Что касаемо штамма в массы, буду почитывать тред, если начнутся восторженные отзывы, догоню, делов-то. Правда, я в этом сильно сомневаюсь, если честно.
John Walker
7 августа 2014, 19:17
Я так понимаю, в 5 серии все подробно расскажут, а в 6-ой - начнется замес!!
Kaa the boa
7 августа 2014, 19:57

metallicker написал: Откуда ты знаешь, насколько удачно это в Нью-Йорке для такой гопоты?

Я не знаю, но риск посадки за угон явно не стоит такой суммы.
Уцин
9 августа 2014, 09:39
Во второй серии появляется Кими из Лоста в роли крысолова, забавно. У меня были знакомые девушки, которые от него фанатели.
А вообще, пока неплохо, диалоги правда иногда такие что хочется убить сценаристов и, соответственно, персонажи хороши только когда молчат. Но дух тем не менее передан.
AgCooper
9 августа 2014, 09:41

Уцин написал: знакомые девушки, которые от него фанатели.

Я не девушка. но тоже от него фанатею 3d.gif
Уцин
9 августа 2014, 15:21
Досмотрел четвертую. Что тут сказать? Качество диалогов падает хотя казалось бы куда уже. Единственные кто почти вменяемо говорит - мексиканские гопники, видимо автору сценария близкие и понятные, в отличии от корпораций, вирусов и даже семейных ценностей вкупе с алкоголизмом. Очевидно именно сериал о нелегкой жизни мексиканских гопников автор сценария (наигравшись в гта) и хотел бы написать, но что-то не срослось.
Кроме трешовых диалогов, теперь еще и общая ситуация.
Например, авторам хотелось бы изолировать НЙ от остального мира, но не хотелось совсем продумать как это сделать. Представьте себе НЙ без интернета и сотовой связи - какие нафиг вампиры с вирусами, вот это настоящая катастрофа! Да даже в нашей деревне, если бы на сутки отрубился интернет, через час этого "мастера" вместе со всякими нацистскими недобитками и примкнувшем к ним коллаборационистам прилюдно бы расчленили на главной площади.
Или сюжет как ответственные врачи из ЦКЗ становятся пособниками безумного старого армянина, напрочь игнорируя свои прямые обязанности. Хотя это частично тоже в сторону прекрасных диалогов претензия.
Понравились трое выживших. Жена покормившая мужа, забавная. Нацист тоже неплох, натуральный носферату.
Вообще, не смотря на дурацкий сюжет и отвратительные диалоги, есть в сериале некое неуловимое качество, тонкость, которая передает дух Маскарада. Что в кино последних двадцати лет на тему вещь почти уникальная. Так что буду продолжать.
AgCooper
9 августа 2014, 17:18

Уцин написал: ответственные врачи из ЦКЗ

Врачиха - дура. За ее фразу "Я лучше дам развиться эпидемии чем убью ребенка", хотелось cen.gif c ноги. Т.е. то, что умрут миллионы ее не особо колышет, но "этожеребенок" facepalm.gif
AgCooper
9 августа 2014, 18:33
Сериал продлили на 2 сезон.
Уцин
9 августа 2014, 22:57

AgCooper написал:
Врачиха - дура. За ее фразу "Я лучше дам развиться эпидемии чем убью ребенка", хотелось  cen.gif c ноги. Т.е. то, что умрут миллионы ее не особо колышет, но "этожеребенок" facepalm.gif

Да там же все диалоги такие.
Kaa the boa
11 августа 2014, 23:36
Василий Фет бегает быстро.
Perrin
11 августа 2014, 23:49
Румынский дедушка жёт по полной.

А вот начальника СДС я не понял. Мужику впервые в жизни такое добро(эпидемия) идет прямо в руки, а он отказывается. Или он думает что каждый год будет такая веселуxа где можно будет отличиться ?
Kaa the boa
12 августа 2014, 00:17

Perrin написал: Румынский дедушка жёт по полной.

Дед Сетракян загадочный: фамилия армянская, сам еврей, дело происходило в Польше во время войны, и он знает румынский. Ну и саблей орудует как Будённый.
sgt pepper
13 августа 2014, 16:13
Идиотский и совершенно непотребный хлам.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»