Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Орел и решка
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ElenaV
1 мая 2014, 23:52
В серии про Мумбаи неприятно было наблюдать, как Жанна, сидя в пробке в шикарном авто с удобствами, в т.ч. крупно показанными конфетами и несколькими бутылками питьевой воды, начала совать в окно детям, просящим "water, water, mam!", не воду, а леденцы. Чистая вода на жаре им бы явно больше пригодилась.
shvetka
2 мая 2014, 04:17

Ягуарунди написала: Цикл "Назад в СССР" сейчас больше других нравится.
Столько интересных мест показали!
Я выросла в Баку, но давно там не была. Посмотрела, впечатлилась. Красиво ночной город сняли, все в огнях.
Богатый ведущий катался на яхте и принимал нефтяные ванны. smile.gif
Бедная девушка ездила на праздник граната.
Гранатов хочу. smile.gif

Серия о Баку мне тоже очень понравилась, я там последний раз была лет в 15, то бишь 35 годков назад. Очень интересно было увидеть знакомые места, а еще больше - незнакомые. Небоскребы, похожие ночью на языки пламени, больше всего впечатлили.
А уж гранаты азербайджанские - вкуснее не пробовала! И тоже - ужасно гранатов хочу, а они что-то совсем в супермаркетах пропали... frown.gif
Michuru
2 мая 2014, 13:07

Они у неё сначала просили денег, а она дала конфеты т.к не было наличности, потом уже начали просить воду, видимо им было всё равно что просить, а она решила прекратить благотворительностью.
Ягуарунди
2 мая 2014, 13:20

shvetka написала: И тоже - ужасно гранатов хочу, а они что-то совсем в супермаркетах пропали...

А те, что есть, все равно, не такие. frown.gif
Mia
2 мая 2014, 18:35

Ягуарунди написала
Богатый ведущий катался на яхте и принимал нефтяные ванны. smile.gif
Бедная девушка ездила на праздник граната.
Гранатов хочу. smile.gif

Ой, там с этими нефтяными ваннами так смешно было! Как Бедняков себя пересиливал и лез в эту "жижу", как потом нефть с него не смывалась и по его словам еще два дня пахла, и конечно же такой милый пластмассовый ковшичек на краю ванны. biggrin.gif Ну там с интерьерами вообще весело было в этом "элитном заведении".

А вот праздников гранатов впечатлил! Я бы на такой с удовольствием съездила - и гранатов покушала... Присоединяюсь ко всем желающим "настоящих гранатов"!
Белый Олеандр
3 мая 2014, 00:20
Меня более всех потряс город Грозный. Пока не озвучили название города (если смотреть не с начала, а застать случайно) можно решить, что это какие-то Дубаи. rolleyes.gif
IW-GDK
3 мая 2014, 01:12
Бедняков - классный.
IW-GDK
3 мая 2014, 11:33
А из девушек больше Жанна понравилась.
ElenaV
3 мая 2014, 15:55
Из нестыковок с жильем. На Ямайке Жанна, якобы, пришла снимать комнату у бедной женщины, которая, "чтобы прокормить семью, шьет одежду", а в доме "всего две комнаты на семью с 5ю детьми". Далее показывают плачущую девочку и Жанна говорит: "А это старшая дочь хозяйки, чью комнату мать отдала мне". Затем она заходит в целиком розовую комнату и начинает перечислять предметы обстановки: "тренажер, компьютер...".

Про нищету, кол-во комнат и их принадлежность, явно, соврали. Хозяйка, наверняка, держит эту комнату именно для сдачи в аренду, что также приносит определенный доход.
ElenaV
3 мая 2014, 15:58
С середины второго сезона, действительно, начали вставлять сюжеты о найденных бутылках. Находят туристы и русскоязычное население. Интересно, а аборигены ни разу не находили? Ведь иногда бутылку кладут просто под какой-нить куст в парке.
ElenaV
4 мая 2014, 18:18
В серии с Рио тоже у них какая-то лажа с отелями/золотыми картами вышла. Приехали в дни карнавала, Жанна с картой. Говорит: "Поскольку в городе много туристов, то дорогую машину нанять мне не удалось - буду ездить на такси" и "В этом отеле, по причине карнавала, не осталось шикарных номеров, есть только для среднего класса". А я-то наивно полагала, что как раз такие и разбирают в первую очередь. tongue.gif Не иначе, вся карта ушла на перелет. wink.gif
Эльдар
5 мая 2014, 20:39
В выпуске про Киото был шокирован не меньше японцев, когда Регина бодро зашагала прямо по Саду камней! Вот ни в жисть не поверю, что она не знала, что так делать абсолютно нельзя! Неужели режиссер подбил ее на это дело только ради оживляжа?
Это все равно, чтоб у нас иностранные репортеры... ну не знаю, улеглись поспать на кроовати Екатерины Второй, что ли...
Olha
5 мая 2014, 21:40

Эльдар написал: В выпуске про Киото был шокирован не меньше японцев, когда Регина бодро зашагала прямо по Саду камней!

Только что показали, кошмар какой-то. Откуда ее только откопали?
ElenaV
6 мая 2014, 16:19

Olha написала: Только что показали, кошмар какой-то. Откуда ее только откопали?

Щас прочитала, что она на очередных съемках свалилась вниз головой с какого-то мостика-бревна. Но, вроде, обтделалась легким испугом.
ElenaV
6 мая 2014, 16:20
Новое слово от Жанны - "измОжденные". redface.gif
Лимурик
6 мая 2014, 16:32
Вчера повторяли выпуск про Кению и Найроби. Леся сказала, что она по образованию учительница... Лучше бы держала это в тайне и не позорила украинское образование smile.gif
Acidburn
6 мая 2014, 16:38

Сандринн написала: Больше всего нравятся программы с Андреем Бедняковым и Жанной Бадоевой. Всегда думала, что они - были первыми ведущими, а оказывается программу организовал Алан Бадоев, тогдашний муж Жанны. Сам Бадоев мне активно не нравился. А программа отличная, когда готовлю, всегда Пятницу включаю.

Согласна полностью.

Вообще пограмма нравится. Особенно интересно сравнивать впечаления ведущих во своими собственными, когда оказываешься в тех же местах.
ElenaV
6 мая 2014, 20:28

Acidburn написала: Особенно интересно сравнивать впечаления ведущих во своими собственными, когда оказываешься в тех же местах.

Во. Сегодня смотрела выпуски про Бразилию - ведущие вещали теми же словами, что и нам когда-то принимающая сторона, включая тот "знаменательный" факт, что "имя Сергей для местных звучит как "Я гей". tongue.gif
Белый Олеандр
6 мая 2014, 21:17
Сегодня показывали выпуск про Тайланд. Ведущий (судя по всему большой скупердяй tongue.gif ) озвучил, что пообедал АЖ НА 700 баксов! А до этого их рестораны не превышали 200ухста долларов. smile.gif
Получается, они не бывали в по-настоящему дорогих местах. Раз 200 долларов - это та сумма, от которой они падают в обморок. smile.gif
Olha
6 мая 2014, 21:52

ElenaV написала: Сегодня смотрела выпуски про Бразилию - ведущие вещали теми же словами, что и нам когда-то принимающая сторона, включая тот "знаменательный" факт, что "имя Сергей для местных звучит как "Я гей".

"Быть геем", если точнее. Ser gay. smile.gif

ElenaV написала: Щас прочитала, что она на очередных съемках свалилась вниз головой с какого-то мостика-бревна. Но, вроде, обтделалась легким испугом.

Ну, она немного безбашенная. Хорошо, что легко отделалась.

Лимурик написала: Леся сказала, что она по образованию учительница... Лучше бы держала это в тайне и не позорила украинское образование

biggrin.gif И все равно она мне нравилась больше других девушек-ведущих.
Olha
6 мая 2014, 21:53
дубль
Сандринн
6 мая 2014, 22:16
Мне Леся нравится. Она смешная и искренняя. Как-то верю я, что она в кенийских трущобах искренне плакала.
А как она парламентариев избображала в Европарламенте. smile.gif
По поводу правдивости передачи: мне интересно смотреть, а уж на самом деле они ночуют в хостелах или в шикарных отелях... Мне все равно. Абсолютно.
Белый Олеандр
6 мая 2014, 22:17
Регина ужясна. smile.gif

И дело даже не в японском садике. Я вот тоже не знала, что по нему ходить нельзя. tongue.gif А зачем тогда сад? biggrin.gif
ElenaV
6 мая 2014, 22:31

Olha написала: "Быть геем", если точнее. Ser gay. 

Точно ведь. Значит, в передаче опять все перепутали.
Michuru
6 мая 2014, 23:07

Белый Олеандр написала: Получается, они не бывали в по-настоящему дорогих местах. Раз 200 долларов - это та сумма, от которой они падают в обморок.

Таки Тай не Ницца и не Скандинавия.
ElenaV
6 мая 2014, 23:23

Белый Олеандр написала: Получается, они не бывали в по-настоящему дорогих местах. Раз 200 долларов - это та сумма, от которой они падают в обморок.

После просмотра почти 3х сезонов подряд сложилось впечатление, что они, вообще, очень редко выбивались за пределы 10 тыс. Объясняли это, конечно же, чем угодно: от дешевизны городов до наплыва более шустрых охотников за роскошью. tongue.gif

Кстати, удивляюсь, почему господа сценаристы ни разу не додумались прописать такие ходы, как случайная встреча героев в середине маршрута (ведь часто они посещают одни и те же достопримечательности) или нахождение "клада" "бедным" героем. Вот сегодня смотрела серию про Мачу-Пикчу, где у Андрея раньше времени кончились его 100 долларов. А ехали они с Жанной по единственной дороге, ведущей к развалинам, только с разным уровнем комфорта, а кто-то и вовсе местами шел пешком. Ну так взяли бы, да и положили бутылку под какой-нить куст, а "бедный" потом свалился бы в него от усталости и опа! - неожиданная материальная помощь. tongue.gif
Сандринн
6 мая 2014, 23:26

ElenaV написала: Кстати, удивляюсь, почему господа сценаристы ни разу не додумались прописать такие ходы, как случайная встреча героев в середине маршрута

В одной из первых передач герои были в Риме. Бадоев (он был за 100$) решил сделать себе наколку, думая, что она стоит 30 евров. А она стоила 300. Пришлось ему звонить Жанне, чтобы та его выручила. Она еще над нам постебалась, но деньги отдала.
Сандринн
6 мая 2014, 23:27

Michuru написала: Таки Тай не Ницца и не Скандинавия.

+1 в ЮВА все-таки довольно дешевая еда.
ElenaV
6 мая 2014, 23:32

Сандринн написала: В одной из первых передач герои были в Риме. Бадоев (он был за 100$) решил сделать себе наколку,

Ба, а я как раз пропустила этот момент. redface.gif Помню, наткнулась на эту серию по Пятнице и посмотрела почти целиком, изредка отвлекаясь на кухне, а потом, глядя уже скачанное, решила перескочить ее, чтобы не повторяться. Надо будет досмотреть. wink.gif

Еще вспомнила, где-то в Азии Бадоев стоял в пробке на шикарном авто, а мимо протопала Жанна. Но это совсем фигня - ездят-то они, наверняка, всем табором - кого надо, того снимают, а второй просто пялится по сторонам или лопает за соседним столиком в ресторане. wink.gif
Сандринн
6 мая 2014, 23:37

ElenaV написала: Еще вспомнила, где-то в Азии Бадоев стоял в пробке на шикарном авто, а мимо протопала Жанна. Но это совсем фигня - ездят-то они, наверняка, всем табором - кого надо, того снимают, а второй просто пялится по сторонам или лопает за соседним столиком в ресторане.

В Бомбее вроде, там не Бадоев, а Бедняков был.

А когда Бедняков купил в Стамбуле ковер и ночевал на скамеечке смотрела? Шедевральная серия. biggrin.gif
ElenaV
6 мая 2014, 23:40

Сандринн написала: А когда Бедняков купил в Стамбуле ковер и ночевал на скамеечке смотрела? Шедевральная серия. 

Да. Тоже та еще клюква. tongue.gif

Сандринн написала: В Бомбее вроде, там не Бадоев, а Бедняков был.

Не, точно Алан ей из окна свистел. А в Бомбее, вообще, Жанна с матросами плясала была богачкой. biggrin.gif
Сандринн
6 мая 2014, 23:41

ElenaV написала: Да. Тоже та еще клюква. 

Мне понравилась. Пусть клюква, но забавно.
Сандринн
6 мая 2014, 23:42

ElenaV написала: Не, точно Алан ей из окна свистел. А в Бомбее Жанна с матросами плясала была богачкой. 

Да, точно.
ElenaV
6 мая 2014, 23:43

Сандринн написала: Пусть клюква, но забавно.

Ну да. Там уже начал юмор бедняковский (или квновский-сценаристский) проявляться. В первых своих выпусках Андрей был более сдержан.

пс. В камбоджийском хостеле он, осматривая номер, забавно так комментировал: "На этой кровати спали многие мировые звезды - Анджелина Джоли, Мадонна, Крачковская...". tongue.gif

А вот у Жанны однажды по-дурацки получилось, когда она заявила про какой-то шикарный отель: "Его поклонниками являются Мишель Обама, Одри Хэпберн, Мадонна". (имена, кроме Одри Хэпберн, могу наврать)
Белый Олеандр
6 мая 2014, 23:58
В первых передачах они вообще больше уделяли внимания этой идее, "лузерству" того, кто со 100ми долларов и "неслыханному счастью" того, кто с золотой картой.
А потом этого стало меньше. Все таки это далеко не самое главное в этой передаче, как мне кажется.
Michuru
7 мая 2014, 00:00

ElenaV написала: как случайная встреча героев в середине маршрута (ведь часто они посещают одни и те же достопримечательности

Было такое.

ElenaV написала: или нахождение "клада" "бедным" героем.

Было.
Acidburn
7 мая 2014, 04:48

ElenaV написала: тот "знаменательный" факт, что "имя Сергей для местных звучит как "Я гей".

3d.gif biggrin.gif 3d.gif

ElenaV написала:

Сандринн написала: А когда Бедняков купил в Стамбуле ковер и ночевал на скамеечке смотрела? Шедевральная серия.

Да. Тоже та еще клюква.

Ещё Сингапур в палатке ничего так был. Выспался парень и дальше потопал по городу. 3d.gif И Жанна с 12 пакистанцами за стеной в Дубае запомнилась. biggrin.gif
ElenaV
7 мая 2014, 06:13

Michuru написала: Было такое.

Michuru написала: Было

Значит, я еще не дошла до этих серий. Что, прямо, "бедный" их же бутылку находил?
ElenaV
7 мая 2014, 06:15

Acidburn написала: И Жанна с 12 пакистанцами за стеной в Дубае запомнилась.

18ю. dont.gif
ElenaV
7 мая 2014, 06:16

Acidburn написала: Ещё Сингапур в палатке ничего так был. Выспался парень и дальше потопал по городу.

В палатке он не раз ночевал. Еще в Европе где-то.
Эльдар
7 мая 2014, 06:49
А мне понравилось бедняковское:
- А в этом номере ночевали Пугаечева, Киркоров, Спиваков, Зверев... Интересно, как они тут все уместились целой толпой? tongue.gif
Michuru
7 мая 2014, 08:20

ElenaV написала: Значит, я еще не дошла до этих серий. Что, прямо, "бедный" их же бутылку находил?

А не, не бцтылку. Да и как её найдешь если её в конце закладывают? Было что богатый "подкармливал" бедного.
ElenaV
7 мая 2014, 09:20

Michuru написала: Да и как её найдешь если её в конце закладывают?

Закладывают и в середине передачи, по-разному. Конкретно в выпуске о Перу Бедняков оказался на нуле к самому концу программы, можно было как-то обыграть. Но, допускаю, это были еще только начальные сезоны, когда и так все было свежо и незачем было изворачиваться. Может, почитают нас и воспользуются идеей? tongue.gif Кстати, а что сейчас, вообще, снимается? Только Шопинг и На краю света? Обычной-то передачи не осталось?
Эльдар
7 мая 2014, 09:25
"На краю света" и считаются, по сути, основной передачей. Вроде бы. Мне кажется, кстати, что им можно бы продолжить традицию объезда городов России и ближнего зарубежья - так-то пробежались по верхушкам, осталось еще немало интересных мест.
А если про заграницу, то, мне кажется, сравнительно мало было про США, Африку, Индию (только Бомбей), совсем ничего про Канаду.
ElenaV
7 мая 2014, 09:42

Эльдар написал: Мне кажется, кстати, что им можно бы продолжить традицию объезда городов России и ближнего зарубежья - так-то пробежались по верхушкам, осталось еще немало интересных мест.
А если про заграницу, то, мне кажется, сравнительно мало было про США, Африку, Индию (только Бомбей), совсем ничего про Канаду.

Да городов-то, вообще, полным полно. В Африку побоялись, наверно, соваться. wink.gif
Эльдар
7 мая 2014, 09:46
Из африканских были Найроби (Кения), Кейптаун (ЮАР), Аддис-Абеба (Эфиопия). Негусто. И кстати да, про каждый из этих городов ведущие отзывались не очень хорошо - мол, в Найроби нищета, в Кейптауне люди какие-то недобрые, в Аддис-Абебе смотреть нечего.
А-а, еще были Марокко и Мадагаскар.
Но в целом в Африке еще много куда можно съездить - Нигерия, Камерун, Намибия, да и в ЮАР еще куча интересных городов и местностей.
Michuru
7 мая 2014, 10:04

ElenaV написала: Закладывают и в середине передачи, по-разному. Конкретно в выпуске о Перу Бедняков оказался на нуле к самому концу программы, можно было как-то обыграть. Но, допускаю, это были еще только начальные сезоны, когда и так все было свежо и незачем было изворачиваться. Может, почитают нас и воспользуются идеей?

А зачем? Бутылка для зрителей, будет нехорошо если они её сами и раздербанят. Вся программа и траты идут по сценарию, думаю, что была идея показать оставшегося без денег ведущего, для разнообразия.

ElenaV написала: Кстати, а что сейчас, вообще, снимается? Только Шопинг и На краю света? Обычной-то передачи не осталось?

На краю света и есть обычная.
ElenaV
7 мая 2014, 10:14

Michuru написала: А зачем? Бутылка для зрителей, будет нехорошо если они её сами и раздербанят. Вся программа и траты идут по сценарию, думаю, что была идея показать оставшегося без денег ведущего, для разнообразия.

Ну тоже для разнообразия. wink.gif Я не призываю отнимать у зрителей, но разок-то можно было. Или даже потом демонстративно заложить туда же повторно. wink.gif

Это я так, придираюсь. tongue.gif Хочется еще большего разнообразия. При просмотре всех выпусков сплошняком начинаешь замечать, насколько там однообразный сценарий, и даже то, что раньше было оригинальными фишками, впоследствие начало повторяться и приедаться. Кстати, в третьем сезоне в глаза бросаются частые повторы текста на протяжении одного выпуска. Например, могут несколько раз повторить какую-нибудь витиеватую фразу, типа, "В <...> начинаешь понимать, что этот город словно завис между небом и землей", что сильно бросается в глаза. Неужели не хватило фантазии забить хронометраж чем-то разнообразным? Хотя при показе выпусков раз в неделю, наверно, на это не обращаешь внимания. wink.gif
ElenaV
7 мая 2014, 10:15

Michuru написала:
На краю света и есть обычная.

Понятно.
Швабра
7 мая 2014, 11:10

Ягуарунди написала:
Но, дорогие отели - фиг с ними.
А вот когда стодолларовые ведущие останавливаются на ночлег в разных опасных местах, мне непонятно, зачем это показывать. С ведущими-то рядом съемочная группа. А если какому-нибудь туристу взбредет в голову ночевать в заброшенном храме , как на Бали. Или на пляже, как не помню где. Неплохо в конце добавлять: "Не пытайтесь повторить самостоятельно ." biggrin.gif

Меня другое удивляет. Они в некоторых городах, где можно найти вполне приличный хостел за вменяемые деньги (что проверяется букингом на ближайшую дату за минуту), показывают какой-то притон, куда нужно тайком под покровом ночи добираться, используя в качестве проводника украинских эмигрантов.
Зачем?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»