Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Орел и решка
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Швабра
7 мая 2014, 11:23

Сандринн написала:
В одной из первых передач герои были в Риме. Бадоев (он был за 100$) решил сделать себе наколку, думая, что она стоит 30 евров. А она стоила 300.

Я до сих пор не могу понять, как он мог перепутать thirty и 3 hundred. 3d.gif
Они ж там вроде на английском с тату-мастером общались?
Эльдар
7 мая 2014, 11:29

Швабра написала:
Меня другое удивляет. Они в некоторых городах, где можно найти вполне приличный хостел за вменяемые деньги (что проверяется букингом на ближайшую дату за минуту), показывают какой-то притон, куда нужно тайком под покровом ночи добираться, используя в качестве проводника украинских эмигрантов.
Зачем?

Сюжета ради wink.gif Хотя согласен, что Грецию как-то странно в этом выпуске показали - мол, сплошная разруха, кризис, ужас-ужас. Что за бред?
Белый Олеандр
7 мая 2014, 11:35
Они и Севастополь так же показали. Прогулялись по бетонному "пляжу", на который ездят в основном пенсионеры, т.к. им ближе всего и назвали его "лучшим пляжем города". Не съездили ни на м. Фиолент, ни даже в Балаклаву. Зато рассказали сказки, что в Крыму сдают только "квартиры с евро-ремонтом". facepalm.gif Квартиру, правда, хорошую нашли.

Там единственно красивые съемки были с аэроплана на высоте птичьего полета в районе Мангуп-Кале. Вот эта съемка наверное дорого стоила. smile.gif
Швабра
7 мая 2014, 12:02

Эльдар написал:
Сюжета ради  wink.gif Хотя согласен, что Грецию как-то странно в этом выпуске показали - мол, сплошная разруха, кризис, ужас-ужас. Что за бред?

Я вообще уверена, что эта передача тайно спонсируется всеми туроператорами в складчину. 3d.gif Ну а что? Вот посмотрит среднестатистический турист, что есть всегда два варианта сам-туризма: или притоны и выживание, или золотые карты и роскошь. И побежит покупать удобный тур. smile.gif
ElenaV
7 мая 2014, 12:03

Швабра написала: Я до сих пор не могу понять, как он мог перепутать thirty и 3 hundred. 
Они ж там вроде на английском с тату-мастером общались?

Его английский был ничуть не лучше Жанниного. Помню в первых выпусках всегда обращала внимание на то, что он общается в тех же ресторанах или магазинах, как любой человек, знающий язык чуть лучше школьного уровня: че-то там пыкмык, более-менее знакомое слово, опять пыкмык, потом ему что-то бодро отвечают и он уже так солидно, кивая головой: "О, йе-ес, йе-е-ес". tongue.gif
Белый Олеандр
7 мая 2014, 12:13

Швабра написала:
Я вообще уверена, что эта передача тайно спонсируется всеми туроператорами в складчину.  3d.gif  Ну а что? Вот посмотрит среднестатистический турист, что есть всегда два варианта сам-туризма: или притоны и выживание, или золотые карты и роскошь. И побежит покупать удобный тур. smile.gif

А там где туроператор не проспонсировал, показывают "какая вокруг нищета и упадок". tongue.gif

ElenaV написала: че-то там пыкмык, более-менее знакомое слово, опять пыкмык, потом ему что-то бодро отвечают и он уже так солидно, кивая головой: "О, йе-ес, йе-е-ес

И как эти люди прорвались на телевидение. smile.gif
ElenaV
7 мая 2014, 12:17

Белый Олеандр написала:
И как эти люди прорвались на телевидение. 

Он через клипы и, видимо, друга - Зеленского. А она - через него. tongue.gif
ElenaV
8 мая 2014, 15:30
Почти в каждой передаче ведущими (особенно, Бедняковым) поминается "добрым словом" Мариуполь, видимо, как аналог некоего Мухосранска. Как-то обидно за его жителей. mad.gif
Лимурик
8 мая 2014, 15:44
Леся из Мариуполя, емнип smile.gif
Русалк@
8 мая 2014, 16:34

ElenaV написала: Почти в каждой передаче ведущими (особенно, Бедняковым) поминается "добрым словом" Мариуполь, видимо, как аналог некоего Мухосранска. Как-то обидно за его жителей. mad.gif

Бедняков сам из Мариуполя wink.gif

ElenaV, извините, но по вашим постам складывается ощущение, что мыши плакали и кололись, но продолжали есть кактус. Зачем смотреть, если Вы видите столько минусов в передаче?

Я отсмотрела процентов 90 старых сезонов. где еще Андрей был, - и у меня таки восторг smile.gif
ElenaV
8 мая 2014, 17:35

Русалк@ написала: извините, но по вашим постам складывается ощущение, что мыши плакали и кололись, но продолжали есть кактус.

Извиняю.

Русалк@ написала: Зачем смотреть, если Вы видите столько минусов в передаче?

Потому что плюсов я, пока что, вижу больше?

Странный выпад, если учесть, что я открыла тред с добрыми словами в адрес передачи. tongue.gif Я нигде не пишу о минусах, все это просто впечатления от просмотра. Или ОиР абсолютно неприкосновенна для критики?

Еще из "минусов": Бедняков частенько употребляет губерниевские фразы-паразиты "вот он он" и даже "вот она она". tongue.gif
ElenaV
8 мая 2014, 17:36

Лимурик написала: Леся из Мариуполя,

Русалк@ написала: Бедняков сам из Мариуполя

А, тогда им виднее.
ElenaV
8 мая 2014, 23:42
Ни в коем случае не минус, просто интересно, соответствует ли действительности название площади в Палермо. wink.gif
ElenaV
8 мая 2014, 23:46
Наткнулась на серию из другого сезона по Пятнице. Новая ведущая Леся пока что-то не воспринялась, скучаю по Жанне. Зато в перерывах гоняли рекламу Шопинга и На краю - без Андрея совсем тоска. mad.gif
ElenaV
8 мая 2014, 23:47
В выпуске про Киев жестко прошлись по некоторым особенностям города и его обитателей разного уровня. Не ожидала.
ElenaV
11 мая 2014, 14:37
Смотрю 4й сезон с Лесей. Уже привыкла к ней. Жанна забылась, на удивление, быстро. tongue.gif Передача стала более юмористической, сплошные приколы, подколки и кривляния. Смотрится как-то легче, что ли. Единственное, что напрягает, это обилие рекламы Орбита. Иногда герои в выпуске жуют его дольше, чем национальные блюда.
Mia
11 мая 2014, 16:20

ElenaV написала: Смотрю 4й сезон с Лесей. Уже привыкла к ней. Жанна забылась, на удивление, быстро. tongue.gif Передача стала более юмористической, сплошные приколы, подколки и кривляния. Смотрится как-то легче, что ли. Единственное, что напрягает, это обилие рекламы Орбита. Иногда герои в выпуске жуют его дольше, чем национальные блюда.

Леся- просто солнышко. flower.gif Знаю ее многие критикуют за речь, а мне так нравятся и даже умиляют ее всякие фразочки и вообще она красивая biggrin.gif . Особенно в Литве она была просто шикарная- такие ноги! redface.gif Как она там из машины у отеля выходила- "Боже, 5 звезд! А шестая вышла С Мазератти (с)" Я при случае цитирую wink.gif

Да, Орбитом сильно доствалали- вино все же лучше смотрелось. Хотя в одном из следующих сезонов спонсор будет    Спойлер!
белый уголь
facepalm.gif и правда, лучше бы они жевали Орбит.
Olha
11 мая 2014, 16:32

Mia написала: Леся- просто солнышко.  Знаю ее многие критикуют за речь, а мне так нравятся и даже умиляют ее всякие фразочки и вообще она красивая  . Особенно в Литве она была просто шикарная- такие ноги!  Как она там из машины у отеля выходила- "Боже, 5 звезд! А шестая вышла С Мазератти (с)" Я при случае цитирую 

Мне тоже она нравится. С ней было смешнее, живее.
ElenaV
11 мая 2014, 18:02

Mia написала: Особенно в Литве она была просто шикарная- такие ноги!

В Палермо были такие же, в микроскопических шортиках. Ей так недвусмысленно улюлюкали в след "мафиози", что она сокрушенно сказала в камеру что-то вроде: "Эх... и никто не посоветовал, как лучше одеться...". Ага, так мы и поверили. tongue.gif
ElenaV
11 мая 2014, 23:01

ElenaV написала: в след

Пардон, "вслед".
ElenaV
11 мая 2014, 23:05
Серия про Кению - жесть какая-то. mad.gif Зачем они отправили женщину мотаться по трущобам? redface.gif Мне кажется, это было не 100% безопасно. Ну или автоматчики с ними путешествовали, что, явно, не 100 долларов стоит. Беднякову, небось, по блату дали карту. tongue.gif Хотя и он в своем почти смокинге в саванне, мягко говоря, глупо выглядел.
Mia
12 мая 2014, 17:49

ElenaV написала: Серия про Кению - жесть какая-то. mad.gif  Зачем они отправили женщину мотаться по трущобам? redface.gif Мне кажется, это было не 100% безопасно. Ну или автоматчики с ними путешествовали, что, явно, не 100 долларов стоит. Беднякову, небось, по блату дали карту. tongue.gif Хотя и он в своем почти смокинге в саванне, мягко говоря, глупо выглядел.

Кения, даааа. Впечатления просто жуткие от трущоб. На этом контрасте путешествия "богача" особо нелепо смотрелись. Понимаю, что это всего лишь ТВ передача, и в жизни еще и хлеще наверное этот контраст, но когда один тратит тысячи, а другой раздает конфетки детям в трущобах и ревет, оттого, что ничего не может сделать-ну не знаю... У меня был жуткий дискомфорт именно от богатой части передачи.
И вообще ну неужели в Кении вот так вот с туризмом плохо? В том смысле, что трущобы- это и все что я запомнила об этой стране. Сафари по саванне, тоже грустное было.

Про блат не знаю, но в Мумбае Бедняков по трущобам тоже ходил. Так, что может он уже свое отходил? Но не думаю, что это было опасно, кроме оператора, там еще несколько членов команды, по-моему. И к тому, же они часто через Фейсбук приглашают желающих помочь "советом и действием", потом размещают фотки, благодарности и даже координаты если помогающие гиды или как-то связаны с туризмом.
ElenaV
13 мая 2014, 08:46
Бедняков в Шотландии купил титул лорда. Это прикол или правда? Если правда и имя дается по названию леса, где куплено 30 см земли, то сколько же всего допускается одинаковых лордов? biggrin.gif
Эльдар
13 мая 2014, 09:42
Да, серия про Шотландию одна из самых удачных и юморных biggrin.gif Вспоминаю, как Бедняков в юбке по полю бегал и хихикал, а Леся с какими-то пьяными девками в хостеле зависала.
ElenaV
13 мая 2014, 16:36
Так Бедняков-то, смотрю лорд потомственный: в одной из серий заявил, что никогда в жизни не чистил картошку. facepalm.gif
Iron Semen
14 мая 2014, 16:02
Регина и Настя - ужас. Кто из них хуже - даже затрудняюсь определить.
ElenaV
17 мая 2014, 15:03
На Мадагаскаре почему-то оставили бутылку в отеле и просто с запиской - типа, "из соображений безопасности". Неужели в тамошнем отеле больше ворья, чем, например, в Кении или Камбодже?
ElenaV
17 мая 2014, 15:05
В Ницце Леся всю дорогу выглядела и вела себя как героиня "Красотки" в первой половине фильма. Хотя там, вряд ли, кого-то этим удивишь.
ElenaV
28 мая 2014, 23:17
Жена Гуськова Беднякова в своем первом выпуске показалась никакущей. С интересом жду следующих серий, т.к. моя коллега при обсуждении ОиР с месяц назад сказала, что это самая лучшая ведущая из всех. spy.gif
ElenaV
28 мая 2014, 23:24
При просмотре уже которого по счету сезона стали очевидны упомянутые выше аренды чего-то дорогого только на время съемки. Например, в аэропорту заявляют, что сняли самое дорогое авто в стране на весь уикэнд, а спустя пять минут говорят, что оно им не подходит по какой-либо причине и садятся на что-то попроще. Так же было и с целым арендованным трамваем где-то в Европе. tongue.gif В первых сезонах это не так бросалось в глаза, а может, и озвученные правила соблюдались почетче.
Mia
29 мая 2014, 12:42

ElenaV написала: Жена Гуськова Беднякова в своем первом выпуске показалась никакущей. С интересом жду следующих серий, т.к. моя коллега при обсуждении ОиР с месяц назад сказала, что это самая лучшая ведущая из всех. spy.gif

Ну и как она тебе в результате?
Моя самая нелюбимая ведущая, видимо что-то "иррационально-субъективное" biggrin.gif
Мне всегда, казалось, что она такая наигранная, неестественная. Хотя первые передачи с ней я тоже смотрела с посылом "о, новенькая, ну ничего пару выпусков и разойдется- будет весело!"
Не дождалась frown2.gif Хотя вот потенциально такая выигрышная- симпатичная, играла в Большой разнице, подружка Беднякова (ну типа"химия" и мимишные моменты могли бы быть). Но вот у меня с ней не сложилось.
ElenaV
29 мая 2014, 12:44

Mia написала: Ну и как она тебе в результате?

Дальше первой серии 6го сезона я пока не продвинулась. wink.gif
Lil'ka
2 июня 2014, 16:58

ElenaV написала: В Ницце Леся всю дорогу выглядела и вела себя как героиня "Красотки" в первой половине фильма. Хотя там, вряд ли, кого-то этим удивишь.

Леся, вообще-то, выпала в ОиР из передачи "Рассмеши комика", где с подругой заработала приличные деньги. wink.gif (юмор был пошлым, но Леся смешная)
Потом, после ОиР, ее пытались сделать ведущей на каком-то "сером" канале, но не сложилось. Если ее отесать и выдрессировать, то весь Лесин шарм пропадет.
ElenaV
3 июня 2014, 23:27
Смотрю. Жена Беднякова совсем не запоминающаяся, его бледная тень.

п.с. А что это за "Белый уголь" они теперь жрут после еды?
Полосатохвостая
6 июня 2014, 13:23
Здравствуйте.

Я правильно поняла, эту передачу в России стали показывать недавно?
Смотрю ее с 2012 года, пропустила первый сезон с четой Бадоевых, попала сразу на Жанну и Андрея. Но с сентября прошлого года все выпуски ОР беспрестанно крутят по вечерам по одному из украинских каналов, так что ознакомилась и с первым сезоном, а некоторые серии из последующих сезонов отсмотрены по нескольку раз (навскидку про Непал, Дубаи, Цюрих).

Жанночку люблю нежно. До Орла-Решки видела ее в качестве одного из экспертов в украинской версии "Мастер-Шеф" - самая приятная из жюри, всегда доброжелательная, очень корректная, спокойная. Леся на ее месте воспринималась мной тяжело. И я не совсем поняла каким образом победа в шоу "Розсміши коміка" дает проходной билет на место ведущей туристическо-развлекательной передачи. Вместо интеллигентной Жанны мне всучили разухабистую Лесю, простую как песня.

А вот замене Алана на Андрея рада чрезвычайно. Алан мне показался очень... мутным. Прочитала тут, что оказывается передача была задумана, чтобы восстановить его отношения с Жанной. Откуда дровишки? Серия в Таиланде не способствует восстановлению супружеских отношений. biggrin.gif

Сезон с девушкой/женой Андрея мне показался неожиданно неинтересным. Перестала смотреть.
Не знаю, показывают ли в России ответвление Орла/Решки - Орел/Решка-Шоппинг, его тоже не смотрю. т.к. шоппинг при поездках меня интересует в последнюю очередь, но в любом случае интересно почитать впечатления. О передаче. smile.gif

ElenaV написала:
Вообще, не покидает ощущение, что программу делали немножко неграмотные люди. Я понимаю, что русский язык для них, вероятно, чужой, но делая продукт на русском и, в том числе, для эфиров на РФ, могли бы привлечь корректоров. mad.gif

При создании этой передачи об эфирах "на РФ", если и думали, то в самую последнюю очередь. Несколько лет она выходила только в Украине.
Ну и про чужой русский язык доставило неимоверно. Однако, спасибо за мнение. smile.gif
Эльдар
6 июня 2014, 13:26
В России, мне кажется, тоже достаточно давно показывают "Орел и решка" - несколько лет точно. "Шоппинг" и "На краю света" тоже идут параллельно. Только "Орел и решка" ведут уже другие, а Бедняков шоу на каком-то российском канале ведет - вроде на "Пятнице".
ElenaV
6 июня 2014, 13:43

Полосатохвостая написала:При создании этой передачи об эфирах "на РФ", если и думали, то в самую последнюю очередь. Несколько лет она выходила только в Украине. 
Ну и про чужой русский язык доставило неимоверно. Однако, спасибо за мнение. 

А что не так-то? Если русский не чужой, они бы говорили на нем без ошибок. А если эти ведущие уже из поколения "в Украину", то с них и спрос другой. А об эфирах на РФ думали не в последнюю очередь, ибо в передачах есть постоянные отсылки не только к украинской, но и к российской действительности. Зачем бы их вставлять, не рассчитывая урвать долю российских эфиров?

п.с. Я, вообще-то, без злобы отметила про их ошибки, в т.ч. и в английских фразах. Этого добра и на нашем ТВ навалом. wink.gif А Джованни Верди, вообще, для любой национальности позор. biggrin.gif
ElenaV
6 июня 2014, 13:55

Эльдар написал: В России, мне кажется, тоже достаточно давно показывают "Орел и решка" - несколько лет точно.

+1. В вики, вообще, не указано разное время начала вещания на разных каналах. Есть подозрение, что и начали одновременно. Это только я на повторах прониклась, а коллега уже несколько лет смотрит.
Полосатохвостая
6 июня 2014, 13:56

ElenaV написала: А что не так-то? Если русский не чужой, они бы говорили на нем без ошибок. А если эти ведущие уже из поколения "в Украину", то с них и спрос другой. А об эфирах на РФ думали не в последнюю очередь, ибо в передачах есть постоянные отсылки не только к украинской, но и к российской действительности. Зачем бы их вставлять, не рассчитывая урвать долю российских эфиров?

*потрясенно оглянулась, решила отнести данный случай в категорию под названием "Если надо что-то объяснять, то уже не надо ничего объяснять" и уплелась восвояси*
ElenaV
6 июня 2014, 13:57

Полосатохвостая написала: Сезон с девушкой/женой Андрея мне показался неожиданно неинтересным.

Согласна. И серий в нем вдвое меньше почему-то. А в следующем сезоне про СССР уже другая ведущая будет?
Эльдар
6 июня 2014, 14:00
Нет, в "Назад про СССР" там тоже Андрей и Настя. Зря вы, кстати, на нее ругаетесь - веселая девушка, может даже в юбке и на БелАЗ. и на коня залезть!
ElenaV
6 июня 2014, 14:02

Эльдар написал: Зря вы, кстати, на нее ругаетесь - веселая девушка, может даже в юбке и на БелАЗ. и на коня залезть!

Может, но не так весело, как ее предшественницы. Хотя вот на Крите хорошо она с ослом упражнялась. biggrin.gif
ElenaV
13 июня 2014, 00:34
Не поняла, в Шопинге (Дели) куда мужик дел купленного им за 25000 слона? redface.gif
Эльдар
13 июня 2014, 10:42
Вот, кстати, по поводу покупок того, кто с карточкой у меня большие сомнения. Понятно, что тот, у кого 100 баксов, оставляет все себе, а вот позволяют ли оставлять себе платья за 15 тыщ долларов и антикварные зеркала?
Не исключаю, что на самом деле дорогие покупки не совершаются.
ElenaV
13 июня 2014, 11:08

Эльдар написал: Вот, кстати, по поводу покупок того, кто с карточкой у меня большие сомнения. Понятно, что тот, у кого 100 баксов, оставляет все себе, а вот позволяют ли оставлять себе платья за 15 тыщ долларов и антикварные зеркала?
Не исключаю, что на самом деле дорогие покупки не совершаются.

Когда еще не было Шопинга, купленные, например, Жанной кольца с бриллиантами, думаю ей оставляли. А вот как с этим дело обстоит сейчас, непонятно.

И еще, в Шопинге, я так поняла, 100 долларов и карта идут исключительно на шопинг, а живут они, интересно, на какой лимит? Оба в одном хостеле? tongue.gif
Ivali
14 июня 2014, 10:12
Про язык согласна с ЕленойV. На "с Мазератти","измОжденный" ("в Украину" тоже терпеть не могу) и т.п. можно сделать скидку только если язык не родной.
Я вообще не знала, что передача украинская и когда первый раз включила, меня еще просто убил говор ведущих от неожиданности. Подумала, что это очень странно. tongue.gif
ElenaV
14 июня 2014, 12:23
Во-от. smile.gif Я уж тут давно молчу, но про одно прекрасное не могу не сказать. redface.gif Серия в Казани, ведущая говорит нечто подобное: "Вообще, тут все уже перемешалось, на улице и не поймешь, кто из идущих тебе навстречу русский, а кто татар". mad.gif
Olha
14 июня 2014, 16:14

ElenaV написала: Серия в Казани, ведущая говорит нечто подобное: "Вообще, тут все уже перемешалось, на улице и не поймешь, кто из идущих тебе навстречу русский, а кто татар".

Да, мне вчера это тоже слух резануло. biggrin.gif
Эльдар
21 июня 2014, 14:43
Выпуск про Монреаль получился забавный. Все-таки заметно, как культурная среда влияет на город. По сравнеию с Монреалем англоязычный Торонто просто скопище скучных коробок. По крайней мере, на первый взгляд.
А еще обратил внимание, сколько в Монреале симпатичных девушек - например, Даная, которая Регину приютила. И даже девушка-полицейский, которая Колю в резервации задержала. smile.gif
shvetka
23 июня 2014, 01:01

ElenaV написала: Во-от. smile.gif Я уж тут давно молчу, но про одно прекрасное не могу не сказать. redface.gif Серия в Казани, ведущая говорит нечто подобное: "Вообще, тут все уже перемешалось, на улице и не поймешь, кто из идущих тебе навстречу русский, а кто татар". mad.gif

Ага, а Маша в "Шопинге", уж не помню, в каком городе, сказанула: "выхолощенные продавцы" 3d.gif . Видимо, имелось в виду "лощеные" confused.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»