Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Подарок для ребенка
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2
Аренольская Акула
12 мая 2014, 12:50
Слоник, подумай в сторону роликов. Ничуть не хуже чем лыжи и опять же, весьма полезно. Или того же велосипеда. И провентилируй этот вопрос с родственниками.
На лыжах ребенка надо учить кататься и поймает ли он сейчас кайф, тем более если мама не особо в восторге - большой вопрос. Мой поймал, но мы его с моими родителями идейно ставили и сами от процесса кайф ловили.
Oxanka
12 мая 2014, 14:51
Для статистики: у моих в школе лыжи с первого класса. Родители воют, а детям нравится. Моей младшей настолько, что она и дома на участке себе лыжню проложила. В лес не ходим, он у нас слишком загажен стройкой.
Розовый слон
12 мая 2014, 18:57

Аренольская Акула написала: Слоник, подумай в сторону роликов. Или того же велосипеда.

У него есть и ролики, и велосипед, и самокат. facepalm.gif

Ладно, куплю сейчас лыжи со скидкой, примерно прикинув, какого роста он будет к зиме, и пусть ковыляет по лыжне, авось да получится. smile.gif И еще три пары нужной обуви, как бонус.
Zanuda
13 мая 2014, 01:11

Розовый слон написала:
У него есть и ролики, и велосипед, и самокат.  facepalm.gif

Ладно, куплю сейчас лыжи со скидкой, примерно прикинув, какого роста он будет к зиме, и пусть ковыляет по лыжне, авось да получится.  smile.gif  И еще три пары нужной обуви, как бонус.

Это очень умно. И хорошо.
Лунный Волк
13 мая 2014, 09:46

Катрин написала: В 4,5 года имхо кайфа от лыж у ребенка не будет, скорее всего.

Мой в этом возрасте уже ловил кайф от приличных горок. Особенно ему нравилось как тетки ахают и умиляются.

Нораз самой ходить с ребенком в лом, то я б подарил планшет, если у него нет.
Катрин
13 мая 2014, 09:54

Лунный Волк написал: Мой в этом возрасте уже ловил кайф от приличных горок. Особенно ему нравилось как тетки ахают и умиляются.

От горок и я ловила smile.gif Но у родителей был пунктик научить меня бегать по лыжне, горки они считали уделом бездельников и профанов. А на бег у меня элементарно не хватало силенок smile.gif родители этого просто не сообразили. Позже я бегала на турбазе целыми днями, и это мне было куда кайфее горок biggrin.gif
Лунный Волк
13 мая 2014, 09:58

Катрин написала: Но у родителей был пунктик научить меня бегать по лыжне

По лыжне я своего на буксире таскал. Сам он начал ходить уже коньковым ходом лет в 6.
И еще мой лет до семи ходил исключительно без палок ибо буксилр на дальние расстояния спасал.
Кошка Мици
13 мая 2014, 10:07

Розовый слон написала:

Ладно, куплю сейчас лыжи со скидкой, примерно прикинув, какого роста он будет к зиме, и пусть ковыляет по лыжне, авось да получится.  smile.gif  И еще три пары нужной обуви, как бонус.

Самое мудрое решение. Родственники рады, у мамы чистая совесть, и нужные покупки удалось совершить.
Шапоклячка
13 мая 2014, 15:26

Tasha написала: Ну если у Шапоклячки был кайф, то у всех детей он будет, конечно

biggrin.gif

Катрин написала:  Мне в 5 лет купили в подарок лыжи, очень яркие и красивые, до сих пор их помню. И помню, каким мучением стали лыжные прогулки

А ты с родителями каталась? Наверное, я так полюбила прогулки, потому что мама и папа с видимым удовольствием катались на лыжах. А дети же такие обезьяны. Коньки вот я ненавидела всей душой. И 6 лет в секцию отходила. Родители на коньках не катались smile.gif
Catty Sark
13 мая 2014, 17:31

Шапоклячка написала:
biggrin.gif

А ты с родителями каталась? Наверное, я так полюбила прогулки, потому что мама и папа с видимым удовольствием катались на лыжах. А дети же такие обезьяны. Коньки вот я ненавидела всей душой. И 6 лет в секцию отходила. Родители на коньках не катались smile.gif

Я с трех лет на лыжах. Папа со мной ходил.
Troublemaker
13 мая 2014, 17:49

Шапоклячка написала: А ты с родителями каталась?

Мои не катались со мной ни на коньках, ни на велосипеде, ни на лыжах, а я люблю и то, и другое, и третье, и еще много чего. С сестрой родители тоже ни на чем не катались, она ни на чем кататься не любит, ленивая потому что. Какой можно сделать вывод относительно влияния личного примера родителей на основании столь противоречивого результата в рамках одной семьи? wink.gif
Катрин
13 мая 2014, 17:58

Шапоклячка написала: А ты с родителями каталась?

Спойлер!
Ну конечно, кто б меня пятилетнюю одну в лес пустил кататься? wink.gif Ходили в лесопарк близлежащий, там лыжня была нарезана.
Я сейчас много могу найти причин, почему у меня не сложилось с лыжами именно в этом возрасте - там и неудачные крепления (на валенки ,что за радость ходить на таких???), и постоянные подгонки в спину - иди, иди сама, иди правильно; на буксир меня брали крайне редко, и неправильная одежда (много лишнего). Мне мамина подруга совсем недавно рассказывала (мы ходили одной компанией) - мне было тебя так жалко! ты так мучилась! но нас была установка, что детей нельзя жалеть и буксировать, иначе они вообще не научатся ничему facepalm.gif
В общем, я быстро и успешно стала лыжи ненавидеть, пока в 10 лет на турбазе не получила в прокате правильно для меня подобранные лыжи с нормальными креплениями (а детских лыжных ботинок тогда, естественно, не было в продаже), и не намазанные непонятно какой мазью, а обработанные паяльной лампой, к ним вообще никакой снег не приклеивался. Тут началась обратная проблема - за мной гонялись по всем окрестностям, чтобы отловить и загнать хотя бы на обед 3d.gif я часами нарезала по всем близлежащим лыжням. Вопрос безопасности у родителей не стоял - на лыжне встречались исключительно одни знакомые с той же турбазы, она ведомственная была, чужих людей по лесу не попадалось, с меня только честное слово брали не уходить уж совсем-совсем далеко (ну так и лыжня так далеко нарезана не была) smile4.gif до сих пор ностальгирую по тем временам. Мы каждую зиму уда ездили... пока она функционировала
Лунный Волк
13 мая 2014, 21:59

Катрин написала   Спойлер!
детей нельзя жалеть и буксировать

Спойлер!
Мой постоянно "буксируемый" в школе регулярно занимал призовые места и даже за школу в первых классах бегал. Так что у твоих была неверная установка. tongue.gif

Zanuda
13 мая 2014, 22:26
   Спойлер!
А я очень любила лыжи. Не горные, а равнинные.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»