Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: TURN/Поворот
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2
Gynny
17 апреля 2015, 00:03
Второй сезон как бы начался...
Хольгер
17 апреля 2015, 19:10
Планку держат. Судя по зловещему появлению Бенедикта Арнольда, основная интрига закрутится вокруг него.
Ну и вторая интрига - вокруг головы бюста.
Жалко скульпторшу - как они ее вычислили?
Хольгер
20 апреля 2015, 21:32
Мда, лихо построил капитан Синко рейнджеров. Во всех смыслах построил.
В личной смелости ему не откажешь. Много он повстанцам крови попортит.
hawkeye
23 апреля 2015, 22:39
Отличный сериал! На порядок лучше недавних излишне пафосных "Сынов свободы". В "Повороте" показано, что это скорее гражданская война, а не борьба с "оккупантами" - близкие люди по разную сторону баррикад и перспективы повстанцев совсем не очевиды. Да и британцы показаны не такими уж дуболомами.

Хольгер написал: Мда, лихо построил капитан Синко рейнджеров. Во всех смыслах построил.
В личной смелости ему не откажешь. Много он повстанцам крови попортит.

Симко все-таки он ) (John Simcoe)
Хольгер
24 апреля 2015, 16:21

hawkeye написал:
Симко все-таки он ) (John Simcoe)

Да конечно, спасибо. Чисто на автомате написал.
Рыжая мартышка
24 апреля 2015, 18:10
А в чём суть интриги с этим изваянием? Только в том, что это бюст королевской персоны, или в него по ходу ваяния запихали что-то особо секретное?
Хольгер
24 апреля 2015, 18:55

Рыжая мартышка написала: А в чём суть интриги с этим изваянием? Только в том, что это бюст королевской персоны, или в него по ходу ваяния запихали что-то особо секретное?

Когда сумасшедший король Георг разорвал секретный документ, который ему дали министры, скульпторша часть обрывков подобрала и спрятала в голове изваяния. Потом отправила его почтой в Америку на корабле.
Бывшего командира рейнджеров вызвали ко дворцу и поручили догнать этот корабль и аккуратно изъять бюст.
Рыжая мартышка
25 апреля 2015, 01:21
Спасибо! Я как-то не увязала эти два момента.
Хольгер
28 апреля 2015, 14:01
3-я серия. Понравилось, что из Бенедикта Арнольда не стали лепить изначально черного предателя, каким он вошел в американскую историю, а показали патриота и мужественного воина, которого Конгресс постоянно обходит в чинах, пропихивая вперед трусливых бездарностей, что вызывает вполне понятное раздражение.
Эпизод с гаджетами 18 века для шпионажа напомнил посещение Джеймсом Бондом технического отдела старика Q. Жаль, что мало показали.

Интрига с бюстом усложняется.
marinca
28 апреля 2015, 16:16
Скажите, а субтитров ко второму сезону так и нет? Или я не нашла?
hawkeye
6 мая 2015, 20:27
Не удержался и прочитал биографии всех основных персонажей в Википедии) Как ни странно, смотреть после этого стало еще интереснее - такие интересные судьбы, столько их еще всякого ждет...

Особенно удивила биография Симки
   Спойлер!
user posted image
Хольгер
8 мая 2015, 12:59

hawkeye написал: Не удержался и прочитал биографии всех основных персонажей в Википедии) Как ни странно, смотреть после этого стало еще интереснее - такие интересные судьбы, столько их еще всякого ждет...

Особенно удивила биография Симки
   Спойлер!
user posted image

Да.... Симко впечатляет. Совсем не ожидал.    Спойлер!
Жаль, что главная часть его карьеры останется за временными рамками сериала
user posted image.
Про майора Андре я до сериала читал, а про остальных пока читать воздержусь.
Хольгер
8 мая 2015, 14:42
Грустная серия..
Что за бумажка про смерть повстанцам, в конце, я так и не понял.
Хольгер
21 мая 2015, 13:32
Совершенно дурацкая серия посвященная глюкам Вашингтона, который решает судьбу майора Хьюллета, и соответственно Эйба, играя в карты со своим слугой. Последние пять минут вносят хоть какой-то интерес. Все остальное - скучно.
Рыжая мартышка
22 мая 2015, 00:31
А Симке идёт быть брюнетом. biggrin.gif
hawkeye
22 мая 2015, 19:19
Оказывается, Пегги Шиппен - это брюнетка из "Lost Girl" )

user posted image user posted image

Русско-латвийского происхождения, кстати, девушка.

Krapolskii
29 мая 2015, 18:14
Сериал продлён на 3-ий сезон? Есть новости?
Рыжая мартышка
1 июня 2015, 14:10

Хольгер написал: Мда, лихо построил капитан Синко рейнджеров. Во всех смыслах построил. В личной смелости ему не откажешь.

Да, Симко неубиваемый совершенно. Да и майор Хьюлетт удивил. Живучий, черт.
Главные впечатления от серии:
Абрахам, затеявший в тюрьме маленький бизнес по дележу коров и земельных угодий;
Лафайет! usy.gif Красавчег.
А подскажите, куда делся муж Анны? Его убили? В финале сезона он уплыл на лодке с остальными, а теперь где?

marinca
6 августа 2015, 18:24

Krapolskii написал: Сериал продлён на 3-ий сезон? Есть новости?

Да, продлили.
кометаС
6 августа 2015, 23:30

Хольгер написал: Все остальное - скучно.

Я первый сезон посмотрела с интересом, второй - осилила 4 серии. Не знаю, вернусь ли.
marinca
7 августа 2015, 05:03
Мне второй показался даже интереснее.
BMK
7 августа 2015, 09:05

marinca написала: Мне второй показался даже интереснее.

Мне тоже.
Кстати, мой интерес к этому сериалу сильно повысился после того, как я почитала некоторое количество статей про описываемые события и узнала, что все персонажи (кроме Хьюлета) исторические личности. Кое-что в сериале приукрашено, кое-где смещены акценты и последовательность событий, но основная канва - реальные события.
marinca
8 августа 2015, 04:23

BMK написала:
Мне тоже.
Кстати, мой интерес к этому сериалу сильно повысился после того, как я почитала некоторое количество статей про описываемые события и узнала, что все персонажи (кроме Хьюлета) исторические личности.

Там литературная основа - хороший исторический роман. Основано на реальных событиях, так сказать.
Хольгер
26 апреля 2016, 22:33
Пошли на третий круг.
Полет нормальный.
Действия правда маловато.

П.С. Когда это Абрахам связался с Роджерсом?
Рыжая мартышка
3 мая 2016, 20:27

Хольгер написал: П.С. Когда это Абрахам связался с Роджерсом?

В финале прошлого сезона Роджерс, попавший в немилость, вышел на Абрахама, слегка придушил его, дабы обозначить дружественные намерения, и осчастливил новостью о дальнейшем плодотворном сотрудничестве на благо его, Роджерса. tongue.gif
Макфэйден нереально хорош, чертяка.inlove.gif
Абрахам многому научится. tongue.gif
Хольгер
22 июня 2016, 19:37
Ух какая мощная 9 серия.
И заключительная будет не хуже.
Хольгер
29 июня 2016, 16:51
Финал крутейший.
Непонятно, будет следующий сезон или нет.
3BEPb
1 июля 2016, 21:38

Хольгер написал: Финал крутейший.
Непонятно, будет следующий сезон или нет.

Финал офигенный и местами душераздирающий. Про эти события я много читал и вот именно так все и представлял. Андрэ хороший актёр играл, молодец.
Хольгер
2 июля 2016, 17:09

3BEPb написал:
Финал офигенный и местами душераздирающий. Про эти события я много читал и вот именно так все и представлял. Андрэ хороший актёр играл, молодец.

Ну да, про повешенье Андрэ я писал в самом начале.
Все равно жаль.
marinca
15 августа 2016, 00:24
Я так и не дождалась субтитров, посмотрела с английскими 3-й сезон. Весь сезон захватывающий, а финал просто душераздирающий. Пожалуй, в этом году это один из лучших, если не лучший сериал из просмотренных. Мощнейший актерский состав и интереснейший сценарий. Костюмы на уровне, для каждого героя нашли характерные детали в одежде, прическе.
На четвертый сезон продлили, кстати.
Хольгер
15 августа 2016, 10:58

marinca написала:  Весь сезон захватывающий, а финал просто душераздирающий. Пожалуй, в этом году это один из лучших, если не лучший сериал из просмотренных. Мощнейший актерский состав и интереснейший сценарий. Костюмы на уровне, для каждого героя нашли характерные детали в одежде, прическе.

Я смотрю - мощный и во многом неожиданный финал сезона - вообще фишка этого сериала.

marinca написала:
На четвертый сезон продлили, кстати.

Отлично.
Рыжая мартышка
15 августа 2016, 14:29
А для меня внезапно на первый план вышел молодой Таунсенд. Очень интересный дяденька. coquet.gif
Актёрский ансамбль, конечно, роскошный подобрали.
Андрэ будет не хватать.
Хольгер
23 июня 2017, 17:21
Зашли на четвертый круг.
3BEPb
24 июня 2017, 03:53

Хольгер написал: Зашли на четвертый круг.

Увы, последний. Рекламу крутят именно как "последний сезон".

Но зашли хорошо и бодренько. И Симко и Калеб отморозки ещё те...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»