Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: TURN/Поворот
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2
3BEPb
12 мая 2014, 02:48
Очень понравился сабжевый сериал по AMC. Кто то смотрит еще?
3BEPb
12 мая 2014, 03:31
Основные персонажи:

user posted image
Абраша. Рубит капусту. Живет с Машей. Любит Аню.

user posted image
Маша. Живет с Абрашей. Любит сына.

user posted image
Веня. Живет с солдатами. Любит Джорджа Вашингтона.

user posted image
Коля. Старый приятель Абраши и Вени. Живет в единстве с природой. Любит выпить.

user posted image
Ричард. Папа Абраши. Руководит сельсоветом. Живет с майором Хьюллетом. Любит короля.

user posted image
Майор Хьюллет. Командир британского гарнизона. Живет с Ричардом. Любит ассиметричную войну.

user posted image
Андрюша. Работает Кальтенбруннером у короля Жоры. Живет с женщинами. Их же и любит.

user posted image
Роберт. Командир шотландских наемников. С ними же и живет. Любит фильмы с чаком норрисом.

Gynny
12 мая 2014, 06:51

3BEPb написал: Кто то смотрит еще? 

Хм... вообще-то я после каждой серии впечатлением делюсь - в "Посмотрел намедни" (ссылка на начало топика, а не пост). 3d.gif
Так как там откликов ноль - отдельный топик заводить не видела смысла.
3BEPb
12 мая 2014, 06:59
Ну так продолжай здесь. Я откликнусь smile.gif
Gynny
15 мая 2014, 00:33

3BEPb написал: продолжай здесь

Продолжаю.
Что за хрень была в начале шестого эпизода? Эпизод с корзиной яиц. Фантазии того штатского умника в очочках на тему взаимодействия агентов или тонкий глум над зрителями? 3d.gif

Кстати, уточнила. Всего в 1м сезоне планируется 10 эпизодов.
Названия и даты выхода следующих:
7) 18.05.2014 - "Mercy Moment Murder Measure"
8) 25.05.2014 - "Challenge"
9) 01.06.2014 - "Against Thy Neighbor"
10) 08.06.2014 - "The Battle of Setauket"

RainnSaw
15 мая 2014, 02:25
Смотрю, мимо темы америкэн революшн мимо бы не прошел, поставили хорошо, но судить о работе AMC пока вся картинка вместе не сложилась сложно.
3BEPb
15 мая 2014, 05:02

RainnSaw написал: Смотрю, мимо темы америкэн революшн мимо бы не прошел, поставили хорошо, но судить о работе AMC пока вся картинка вместе не сложилась сложно.

Я историю того периода академически изучаю. Пока нареканий нет.
3BEPb
15 мая 2014, 05:03
Джинни, я отстаю немного пока не смотрел шестой эпизод. Как посмотрю - отпишусь.
Leechka
15 мая 2014, 09:41
Я тоже смотрю, только все никак до 3 серии не доберусь, не говоря уже о следующих.
И в "Посмотрел намедни" слежу за отзывами Gynny. smile.gif
3BEPb
16 мая 2014, 07:18

Gynny написала:
Продолжаю.
Что за хрень была в начале шестого эпизода? Эпизод с корзиной яиц. Фантазии того штатского умника в очочках на тему взаимодействия агентов или тонкий глум над зрителями?  3d.gif
"

Да, фантазии очкарика, походу. Сценарий 37.
Red Actor
19 мая 2014, 03:56

3BEPb написал: Основные персонажи:

Абраша. Рубит капусту. Живет с Машей. Любит Аню.

Маша. Живет с Абрашей. Любит сына.

Веня. Живет с солдатами. Любит Джорджа Вашингтона.

Коля. Старый приятель Абраши и Вени. Живет в единстве с природой. Любит выпить.

Ричард. Папа Абраши. Руководит сельсоветом. Живет с майором Хьюллетом. Любит короля.

Майор Хьюллет. Командир британского гарнизона. Живет с Ричардом. Любит ассиметричную войну.

Андрюша. Работает Кальтенбруннером у короля Жоры. Живет с женщинами. Их же и любит.

Роберт. Командир шотландских наемников. С ними же и живет. Любит фильмы с чаком норрисом.

А Аня? А муж ее - Сила?
Gynny
25 мая 2014, 00:02
В седьмом эпизоде красиво снята дуэль (правда, наивность Эйба зашкаливает - правильно ему Аня в конце серии мозги правила), а так - скучновато и вяло.
Хольгер
26 мая 2014, 12:57
Очень понравилось. Держит в напряжении. И исторически более-менее достоверно.
Хольгер
26 мая 2014, 19:00

3BEPb написал: Основные персонажи:
user posted image

Это случайно не тот майор Андре,   Спойлер!
которого повесили по приказу Вашингтона, когда поймали с бумагами, изобличающими предательство генерала Арнольда
?
3BEPb
26 мая 2014, 19:04

Хольгер написал:
Это случайно не тот майор Андре,   Спойлер!
которого повесили по приказу Вашингтона, когда поймали с бумагами, изобличающими предательство генерала Арнольда
?

Все возможно. Помнится Хамильтон сильно за Андрэ переживал, ибо уважал зело.
Хольгер
26 мая 2014, 19:37

3BEPb написал:
Все возможно. Помнится Хамильтон сильно за Андрэ переживал, ибо уважал зело.

Так сам Вашингтон чуть не плакал. Но на войне, как на войне.
3BEPb
26 мая 2014, 21:29
Нам надо подождать несколько сезонов. Андрэ, ЕМНИП, где то в районе 79го года вздернули, в апстэйте. А в сериале, вроде, зима 76го (сериальный рождественский переход Делавэра совпадает с переходом Вашингтона).

А вообще, приятно потрындеть на эту тему с человеком, который владеет вопросом. up.gif
3BEPb
27 мая 2014, 20:26
Один мелкий момент постоянно режет ухо. Сейчас седьмой эпизод посмотрел - и там опять в адрес англичан сказали бритиш. На 76-77 годы это нонсенс. Колонисты сами себя еще считали бритишами, а королевских солдат называли regulars или red coats - регулярники или красные шинели (их противники - militia/continentals).
Хольгер
27 мая 2014, 20:57

3BEPb написал: Нам надо подождать несколько сезонов. Андрэ, ЕМНИП, где то в районе 79го года вздернули, в апстэйте.

2 октября

3BEPb написал:  А в сериале, вроде, зима 76го (сериальный рождественский переход Делавэра совпадает с переходом Вашингтона).

да, 76/77 год. У солдат заканчивался годовой контракт, и 1 января большая часть просто разошлась бы по домам. Вот Вашингтон и кинул их в Трентон до Нового Года.

3BEPb написал: А вообще, приятно потрындеть на эту тему с человеком, который владеет вопросом. up.gif

Так, кое-что читал. beer.gif
Gynny
2 июня 2014, 00:27
Уже 9й эпизод сегодня должен выйти, а я только 8й сподобилась отсмотреть.
Поживее, чем предыдущий - сразу две сюжетные линии, закрученные на освобождении Силы Стронга, замутили.

Хольгер написал: кое-что читал

Чуток про него в "Истории секретных служб" Роуэна есть. Издание на русском старое - 1946 года, но оцифровано и с Сети выложено.
Вот глава про майора Андрэ: "Натан Хэйл и майор Андре"
Хольгер
2 июня 2014, 01:16

Gynny написала:
Чуток про него в "Истории секретных служб" Роуэна есть. Издание на русском старое - 1946 года, но оцифровано и с Сети выложено.
Вот глава про майора Андрэ: "Натан Хэйл и майор Андре"

Спасибо за наводку.
3BEPb
2 июня 2014, 04:06
Джинни, спасибо. Очень интересно было.
Gynny
2 июня 2014, 19:37
Не за что - кстати, электронная библиотека для интересующихся военной историей - вполне достойная, есть что почитать. smile.gif
Хольгер
13 июня 2014, 02:54

Gynny написала: Не за что - кстати, электронная библиотека для интересующихся военной историей - вполне достойная, есть что почитать.  smile.gif

9 и 10 серии - просто блеск.
Особенно речь Абрахама на суде.
marinca
16 июня 2014, 10:44
Я тоже начала смотреть, очень захватывающе. Я не специалист конкретно по Америке, но этот период изучала, мне показалось, что исторически пока все вполне адекватно. Очень яркие персонажи, для меня это главное в сериале.
hawkeye
18 июня 2014, 10:07
Посмотрел первые три серии - понравилось. Очень добротно сделанный сериал.

Персонаж плененного офицера красных мундиров похоже со Шведа из "Hell on Wheels" позаимствован - такой же вредно-гнусный тип )
Gynny
20 июня 2014, 18:56

Хольгер написал: 9 и 10 серии - просто  блеск.

Ага.
Десятую долго боялась смотреть - а вдруг сольют в банальщину или оборвут на полслова - оттягивала до последнего, но финал из разряда - "вау!".
   Спойлер!
Понятно, что когда человек, который не хотел убивать, в финале становится убийцей, да еще не мерзавца типа Симкоу, а порядочного человека, которому не повезло оказаться на другой стороне - это сильный ход, но Бейкера все-таки адски жалко. frown.gif
Gynny
20 июня 2014, 18:59
И добавлю ссылку на сайт сериала, второй сезон теперь долго ждать: Turn-AMC.
marinca
28 июня 2014, 17:02
Досмотрела до конца, хочу продолжение! А что слышно про второй сезон? Он уже точно будет?
Сайт сериала хороший, но ролики о съемках у нас не просматриваются, пичалька.

Джейми Белл очень изменился, пересмотрела некоторые старые и не очень фильмы с ним, здесь он выглядит намного старше.
Gynny
28 июня 2014, 17:20

marinca написала: А что слышно про второй сезон? Он уже точно будет?

Обещают. smile.gif
Вот - из новостей этой недели по сериалу.

"Революция на AMC продолжится.
Кабельный канал заказал второй сезон Turn. Драма об американской революции получила 10 дополнительных эпизодов несмотря на не слишком уверенные рейтинги (около 2 миллионов зрителей с учетом просмотров в записи). AMC, однако, надеется увеличить аудиторию сериала, пустив повторы Turn после нового сезона Hell on Wheels, который выйдет этим летом.
«Крейг Сильверштейн, Барри Джозефсон и талантливый актерский состав преподнесли нам по-настоящему увлекательный премьерный сезон. Мы с нетерпением ждем продолжения истории о революции во втором сезоне, — заявил представитель AMC. — Мы верим, что наш продукт найдет своего зрителя и увеличит свою аудиторию».

Дата выхода 2 сезона - весна 2015 года".

3BEPb
27 июля 2014, 04:56
Читал сегодня у жж френда про историю спецназа, и наткнулся на знакомую фамилию. Тот самый шотландец в красном берете с перышком, который походу создал едва ли не первый в мире спецназ - королевских рейнджеров.
Хольгер
27 июля 2014, 14:40

3BEPb написал: Читал сегодня у жж френда про историю спецназа, и наткнулся на знакомую фамилию. Тот самый шотландец в красном берете с перышком, который походу создал едва ли не первый в мире спецназ - королевских рейнджеров.

Поделись ЖЖ
Gynny
27 июля 2014, 20:27

Хольгер написал: Поделись ЖЖ 

Пока не поделился - раз интересно - статья "Американские рейнджеры: солдаты особой породы": ТЫЦ.
Ничего особенного, но подбор 19 заповедей от Роберта Роджерса любопытный.
3BEPb
27 июля 2014, 20:50

Хольгер написал:
Поделись ЖЖ

Сорри, пролюбил ссылку. Друзей много и все пишут об одном и том же. Я в несколько журналов ткнулся, и все без толку frown.gif
Хольгер
27 июля 2014, 21:59

3BEPb написал:
Сорри, пролюбил ссылку. Друзей много и все пишут об одном и том же. Я в несколько журналов ткнулся, и все без толку frown.gif

Не Темкин жж? он на эту тему много писал. Правда я пару лет туда не заглядывал
Хольгер
27 июля 2014, 21:59

Gynny написала:
Пока не поделился - раз интересно - статья "Американские рейнджеры: солдаты особой породы": ТЫЦ.
Ничего особенного, но подбор 19 заповедей от  Роберта Роджерса любопытный.

Посмотрим.
кометаС
27 июля 2014, 23:10
Почитала тред, отзывы, чуть посмотрела начало. Смотреть буду.
(Озвучка Байбако понравилась. Видела еще Алексфильм и Нотабеноид, кмк)
Mumi
27 июля 2014, 23:55

marinca написала: Я тоже начала смотреть, очень захватывающе. Я не специалист конкретно по Америке, но этот период изучала.

Вот наверное надо изучать вопрос, чтобы было захватывающе. Потому что - не захватило. Все серое, бурое и очень долгое. Вроде ходят, бродят, даже штыками (или чем там) тыкают, говорят - все, много и вроде по делу. Но - "не забавляет". smile.gif Две серии посмотрели и слились.

Зачем капитану Хьюлетту лошади в кабинете? И почему у Роберта почти нет шотландского акцента? Вот только эти вопросы и "волновали зрителей".

А, единственный, кто "забавлял" - злодейский тип в парике, со смешной фамилией, который к трактирщице приставал. Его, кстати, нету в списке в первом посте.
3BEPb
28 июля 2014, 00:51

Хольгер написал:
Не Темкин жж? он на эту тему много писал. Правда я пару лет туда не заглядывал

Ху из Темка?
3BEPb
28 июля 2014, 00:56

Mumi написала:
Вот наверное надо изучать вопрос, чтобы было захватывающе.

Не изучать, а интересоваться. Например, как из верноподданых короны возникают революционеры, причем едва ли не против своей воли.

Не мучай себя, если не понравилось. Каждому - свое. Кому то Поворот, кому то Альмодовар, кому то трансформеры, а кому то Дом2.
marinca
28 июля 2014, 04:12

Mumi написала: Вот наверное надо изучать вопрос, чтобы было захватывающе.

Да там, собственно, можно и ради актеров посмотреть. Такой каст не в каждом сериале бывает.
Рыжая мартышка
28 июля 2014, 11:54
Роскошный сериал. ЗВЕРЬ, спасибо за рекомендацию. Отсмотрела 8 серий, сегодня добью остальные. Абрахам - просто запредельный, как он еще до инфаркта не допрыгался, меж трёх огней бегать.
И кто у него хозяйством заведует, пока он где-то шляется? Рабы?
Рыжая мартышка
28 июля 2014, 20:48
А этот солдатик так трогательно печётся о крепости абрахамовских семейных уз.tongue.gif Того и гляди, начнёт его загонять к семейному очагу мушкетом и следить, чтоб не сбёг. 3d.gif Пусть они его усыновят, что ли.
   Спойлер!
Ой. Уже не усыновят. facepalm.gif
Хольгер
28 июля 2014, 20:57

3BEPb написал:
Ху из Темка?

http://tiomkin.livejournal.com/

Он правда больше про историю и войны в Южной Африке пишет.
кометаС
29 июля 2014, 23:31

Gynny написала:  статья "Американские рейнджеры: солдаты особой породы": ТЫЦ.
Ничего особенного, но подбор 19 заповедей от Роберта Роджерса любопытный.

Прочитала с интересом. Спасибо за ссылку. smile4.gif

кометаС
30 июля 2014, 13:31

Рыжая мартышка написала: И кто у него хозяйством заведует, пока он где-то шляется? Рабы?

Да, двое в домике живут.
А что там хозяйство? Капустное поле и все.
3BEPb
31 июля 2014, 05:59

кометаС написала:
Да, двое в домике живут. 
А что там хозяйство? Капустное поле и все.

Ну, справедливости ради, мотается то он по делам папиного гешефта, а зимой на поле работы не особо. Плюс, рабовладельцы потолковее относились к рабам достаточно адекватно, чтобы на них можно было в определенной степени положиться.
кометаС
31 июля 2014, 11:38

3BEPb написал: Ну, справедливости ради, мотается то он по делам папиного гешефта,

В самом начале он по свои делам поехал    Спойлер!
Капусту контрабандно продать, ведь долг висел над ним.
Хольгер
11 декабря 2014, 18:40
«Поворот» принимает самого ненавистного человека Америки

Сериал «Поворот» (Turn) вернется на телеэкраны только весной, но уже известны некоторые подробности второго сезона. Среди знакомых зрителям героев появятся новые лица. Одним из них станет Бенедикт Арнольд — человек, имя которого стало символом    Спойлер!
предательства и государственной измены. Он был участником войны за независимость США и заслужил благосклонность и уважение важных персон, но из-за финансовых трудностей и разочарования в новой политике перешел на сторону Великобритании. Овайн Йомэн («Род человеческий»), исполнитель роли этой противоречивой исторической личности, рассказал о том, как он работает над своим персонажем и чего стоит ожидать зрителям в следующем году.

Имя Бенедикта Арнольда мало кого оставляет равнодушным. Знали ли Вы о нем до начала съемок?

Когда я подписывал контракт, Барри Джозефсон сказал мне: «Поздравляю, ты будешь играть одного из самых ненавистных людей Америки».

user posted image
user posted image

На одной из фотографий Бенедикт прорывается на лошади сквозь дым с поднятой саблей. Это Битва при Саратоге?

Это был флэшбэк о Саратоге. Вы увидите момент, когда мой герой получает третье ранение в левую ногу, из-за которого останется хромым на всю жизнь. Мой дублер мастерски справился с задачей! Арнольд хочет быть активным, хочет признания за все те хорошие вещи, что он совершает, но никакой отдачи так и не чувствует. Думаю, нам удалось показать, из-за чего появились в его голове все те мысли, что привели к его дальнейшим действиям.

Я подписал контракт на три сезона, поэтому есть надежда, что эта история будет рассказана подробней.

Еще три сезона - радует.
Уцин
14 декабря 2014, 20:23
" - У вас очень мрачное представление о людях!
- Мой отец - судья"
Сыграно все просто здорово, смотрю с огромным удовольствием. спасибо, что навели.
Отдельно забавно смотреть на виды Нью-Йорка и окрестностей: девственный лес и фермы с капустой biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»