Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обсуждение интересных предложений
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
molly
21 мая 2014, 11:30

iger написал: Для велосипедов нет зимних покрышек? Это всего лишь средство передвижения с убедительным оздоравливающим эффектом

Эх, жалко, у меня нет фотографий наших местных нечищенных тротуаров зимой, там протоптаны то были тропинки узкие, а все остальное нечищено. Ну и про -30 не забудь.
Chief
21 мая 2014, 11:31

iger написал: Да жил я в Питере. Там гораздо легче перемещаться на велике, чем в Москве.

Легче и возможно несколько разные понятия.

iger написал: И фонари на велике никто не отменял.

Они не спасут даже от случайного прохожего. От кучи снега - тем более..
Chief
21 мая 2014, 11:33

molly написала: В ларьках же вроде пиво запретили продавать и вообще алкоголь.

Ты в какой стране находишся?smile.gif
Я в 3 часа ночи прекрасно пиво покупаю...smile.gif
molly
21 мая 2014, 11:36

Chief написал:
Ты в какой стране находишся?smile.gif
Я в 3 часа ночи прекрасно пиво покупаю...smile.gif

Меня оно просто не интересует. smile.gif Но окрестные ларьки стоят без пива. А еще народ жаловался, что в супермаркетах не продают спиртное после 22 (или 23).
Гнус
21 мая 2014, 11:36

W colonel написал: Это в Питере.На Маскве - в палатке

Так про это и шутка была. wink.gif

Chief написал: Ну я не в курсе, про Питер знаю, а вот про промежуточные станции - информация отсутствует...smile.gif

Сами проводники говорят, когда на станциях туалеты закрывают. Правда тетеньки на станциях этого не сильно любят.

molly написала: В ларьках же вроде пиво запретили продавать и вообще алкоголь.

Смотря где, смотря кому.
Chief
21 мая 2014, 11:38

molly написала: Меня оно просто не интересует.

Я тоже пиво не пью. Но покупать иногда приходится...smile.gif
Chief
21 мая 2014, 11:38

Гнус написал: Смотря где, смотря кому.

Бинго.smile.gif
molly
21 мая 2014, 11:40

Гнус написал: Смотря где, смотря кому.

Гм, это из под полы продают, что ли? biggrin.gif
Iron Semen
21 мая 2014, 11:45

Chief написал:
А я как покупаю?smile.gif

Запретили продажу в Союзпечати и прочих газетных киосках.
Chief
21 мая 2014, 11:54

Iron Semen написал: Запретили продажу в Союзпечати и прочих газетных киосках

Первая полоса. Территория метро. ОТКРЫТО продают.
iger
21 мая 2014, 12:11

molly написала:
Эх, жалко, у меня нет фотографий наших местных нечищенных тротуаров зимой, там протоптаны то были тропинки узкие, а все остальное нечищено. Ну и про -30 не забудь.

Вообще-то у нас по ПДД велосипеды ездят по дорогам. Конечно, если даже пешеходу негде ходить, то лучше дома у ТВ сидеть, чем дорожки лопатой промахать для здоровья. wink.gif
Iron Semen
21 мая 2014, 12:15

Chief написал:

Значит со дня на день перестанут. На моей станции тоже продавали, теперь все. Вообще срок с 1 июня.
Chief
21 мая 2014, 12:19

Iron Semen написал: Значит со дня на день перестанут

И закроются...
Kay_po
21 мая 2014, 12:21

iger написал: лучше дома у ТВ сидеть, чем дорожки лопатой промахать для здоровья.

Вот именно, лучше дома. Много там намахаешь лопатой для здоровья...kos.gif
Из серии "лучшая нагрузка и фитнес -работа на даче". lol.gif
Kay_po
21 мая 2014, 12:22

Chief написал:

У вас там какая-то заповедная зона. smile4.gif
molly
21 мая 2014, 12:32

iger написал:
Вообще-то у нас по ПДД велосипеды ездят по дорогам. Конечно, если даже пешеходу негде ходить, то лучше дома у ТВ сидеть, чем дорожки лопатой промахать для здоровья. wink.gif

Я знаю про ПДД, велосипедисты, видимо, нет. Большая их часть ездит по тротуарам, по дорогам боятся, видимо. Впрочем, зимой и по обочине дороги фиг проедешь, там и снег сваливают, плюс надо объезжать припаркованные машины.

И кстати, здорово действует на нервы, когда на маленьком расстоянии проносится велосипедист.
Ogi-dogi
21 мая 2014, 13:07

Kay_po написала:
У вас там какая-то заповедная зона. smile4.gif

У нас тоже такой заповедник.

Нет такого преступления, на которое бы не пошел капитал ради 300 процентов прибыли

iger
21 мая 2014, 14:04

molly написала:
Я знаю про ПДД, велосипедисты, видимо, нет. Большая их часть ездит по тротуарам, по дорогам боятся, видимо. Впрочем, зимой и по обочине дороги фиг проедешь, там и снег сваливают, плюс надо объезжать припаркованные машины.
И кстати, здорово действует на нервы, когда на маленьком расстоянии проносится велосипедист.

Сейчас везде приходится объезжать. Велосипедисты вынуждены ездить по тротуарам, машины паркуются в неположенных местах, занимая тротуары и велосипедные дорожки... и так по кругу. Власть допустила перенасыщенность автомобилей в городе, не ограничивает им доступ в центр. Вот о чем нужно писать и голосовать за инициативу об освобождении центра города хотя бы в пределах Садового кольца для велосипедистов и пешеходов (я о наболевшем в столице).
iger
21 мая 2014, 14:07

Kay_po написала:
Вот именно, лучше дома. Много там намахаешь лопатой для здоровья...kos.gif
Из серии "лучшая нагрузка и фитнес -работа на даче". lol.gif

Когда я жил в частном домике на переулке в детстве, у нас не было никаких уборщиков, каждый убирал дорожки у своего забора. Это не считалось чем-то странным и необычным. Никто никому не платил. И люди нормально ходили и ездили по всему переулку.
Kay_po
21 мая 2014, 14:12

iger написал:
Когда я жил в частном домике на переулке в детстве, у нас не было никаких уборщиков, каждый убирал дорожки у своего забора. Это не считалось чем-то странным и необычным. Никто никому не платил. И люди нормально ходили и ездили по всему переулку.

Я даже не поняла, это ответ на какой вопрос или мнение? biggrin.gif
iger
21 мая 2014, 14:22

Kay_po написала: Я даже не поняла, это ответ на какой вопрос или мнение?

Это заодно ответ на то, почему бы самому не помахать лопатой ради здоровья и чистоты у своего дома. Иначе будет как в Африке, где жители живут в грудах мусора и нечистот в депрессивных районах.
Kay_po
21 мая 2014, 14:52

iger написал:
Это заодно ответ на то, почему бы самому не помахать лопатой ради здоровья и чистоты у своего дома. Иначе будет как в Африке, где жители живут в грудах мусора и нечистот в депрессивных районах.

Ты не понял иронию. smile.gif "Помахать лопатой" вовсе не равно "для здоровья".
Р.Думминич
22 мая 2014, 10:01

Vadim_76 написал:

9974: Освободить от прохождения военной службы по призыву граждан, состоящих в браке и имеющих законченное высшее образование

Надо объяснять, почему это - глупость?

Р.Думминич написал: Надо объяснять.

Гнус написал:
Легко. Получаем кучу фиктивных браков среди желающих недорого откосить, например.

Да, найти такое возражение легко, даже очень легко. Но является ли это возражение бесспорным? Посмотрим.

Итак, закончил парень ВУЗ, скажем, в 23 года и еще не женат. Довольно подходящее время для создания семьи в ближайшие годы. Предложение Жириновского о введении двоеженства не реализовано. Значит, идя на фиктивный брак с целью "откосить" от армии, парень закрывает себе возможность жениться по любви до 27 лет.

Далее.

Р.Думминич написал: предложение на РОИ - это не проект, скажем, закона, а только его идея. Поэтому в некоторых случаях недостатки предложения могут быть устранены с помощью добавления каких-то деталей, явно в предложении не звучавших.

Обсуждаемое предложение из РОИ можно дополнить увеличением предельного возраста призыва в армию для тех, кто воспользовался отсрочкой за семейность, а после 26 лет развелся. Таким образом, человек закрывает себе возможность жениться по любви на еще более длительный период. Это приятно? Не велика цена? Взвесьте, пожалуйста, если не трудно.

Но и это еще не все.
Авторы обсуждаемого предложения описывают вред обществу, который должно устранить это предложение, например:
а) "молодые люди вместо того, чтобы продвигать вперед науку и технологии России вынуждены провести год в армии";
б) "долгая разлука негативно сказывается на семейных отношениях, иногда рушатся браки, что приводит к ухудшению демографической ситуации и негативно сказывается на морально-нравственном облике современной молодежи".
Возникает вопрос: откуда видно, что вред от той возможности "откосить", о которой говорилось выше, больше того вреда, который устраняется обсуждаемым предложением?

И на десерт.

недорого откосить

Что ж, проверим. Что пишут о "цене" фиктивного брака? Мой поиск показал - в среднем эксперты называют цену порядка "нескольких тысяч долларов" (при сроке года три), например, 1, 2, 3.
А теперь посмотрим, что пишут о "цене" прямого (без фиктивного брака) освобождения от армии. Оказывается, цены - такого же порядка!
Более того, в отличие от фиктивного брака (незаконного и чреватого многими рисками), организации юристов и медиков совершенно законно и официально обнаруживают заболевания или другие обстоятельства, несовместимые со службой в армии.

В общем, такое впечатление, что критика обсуждаемого предложения из РОИ нуждается в защите больше, чем само предложение.
Ogi-dogi
22 мая 2014, 10:40

Р.Думминич написал:
Значит, идя на фиктивный брак с целью "откосить" от армии, парень закрывает себе возможность жениться по любви до 27 лет.

Сам по себе фиктивный брак обойдется в копеечку только в случае движений по прописке/жилью. В более общем случае он не повлечет материальных затрат. А что до жениться по любви - дотяни до 27 в гражданском браке и хоть обженись.
Kay_po
22 мая 2014, 10:56

Р.Думминич написал: парень закрывает себе возможность жениться по любви до 27 лет.

Я бы вообще законодательно запретила браки до 30-и лет. redface.gif biggrin.gif
А то попереженятся в 20, а потом начинается...то жить негде, то не нагулялись, то без помощи родителей никак, то еще дофига всего.
W colonel
22 мая 2014, 11:02

Kay_po написала: Я бы вообще законодательно запретила браки до 30-и лет.

И рожать до 35 тоже запретить
Kay_po
22 мая 2014, 11:03

W colonel написал:
И рожать до 35 тоже запретить

Это уже ваше предложение. biggrin.gif
Р.Думминич
22 мая 2014, 11:06

Ogi-dogi написал: Сам по себе фиктивный брак обойдется в копеечку только в случае движений по прописке/жилью. В более общем случае он не повлечет материальных затрат.

Это умозрительное предположение или у тебя есть обосновывающий материал? Предъяви, пожалуйста, если он есть.
Ogi-dogi
22 мая 2014, 11:42

Р.Думминич написал:
Это умозрительное предположение или у тебя есть обосновывающий материал? Предъяви, пожалуйста, если он есть.

Какой тебе в данном случае нужен материал? Утверждение, что у человека может найтись подруга/знакомая/знакомая родственников, способная года 4 поносить ни к чему не обязывающий штампик в паспорте безвозмездно, нуждается в доказательствах? Сомневаюсь.
Мне лично на безвозмездной основе приходилось решать проблемы более сложные в плане возможных последствий, но друзья, готовые на несколько лет фиктивно прописать на своей территории, находились. Материал предъявлять не буду, детали опущу.
molly
22 мая 2014, 11:45

Ogi-dogi написал: Утверждение, что у человека может найтись подруга/знакомая/знакомая родственников, способная года 4 поносить ни к чему не обязывающий штампик в паспорте безвозмездно, нуждается в доказательствах?

Хахаха. Это ж надо быть совсем дурой, чтобы подписаться под такое добровольно и бесплатно.
Без Бретельки
22 мая 2014, 11:46

9974: Освободить от прохождения военной службы по призыву граждан, состоящих в браке и имеющих законченное высшее образование

Интересно прикинуть, что будут представлять из себя вооруженные силы. Мало того, что неучи как один, так еще и страшные-ужасные, за которых даже за бабло фиктивно замуж не идут. Это ж +50 к броне, будут деморализовывать вероятного противника самим своим фактом. sla.gif
molly
22 мая 2014, 11:47

Без Бретельки написала:
Это ж +50 к броне, будут деморализовывать противника самим своим фактом. sla.gif

Угу, противники на них посмотрят и помрут со смеху. biggrin.gif
Ogi-dogi
22 мая 2014, 11:52

molly написала:
Хахаха. Это ж надо быть совсем дурой, чтобы подписаться под такое добровольно и бесплатно.

(пожимая плечами) у меня один знакомый на первом курсе фиктивно женился ради совместного похода в салон новобрачных. Понадобилось развестись - развелись. Дураки, наверное.
molly
22 мая 2014, 11:54

Ogi-dogi написал:  у меня один знакомый на первом курсе фиктивно женился ради

На первом курсе еще и не такой фигней занимались. Но просто подумай, если один супруг наделает долгов, спрашивать потом будут только с него, или с семьи вцелом? Или если жена прикупит себе квартиру или машину в период фиктивного брака, будет очень весело доказывать, что фиктивный супруг не имеет прав на это имущество.
Ogi-dogi
22 мая 2014, 12:02

molly написала:
На первом курсе еще и не такой фигней занимались. Но просто подумай, если один супруг наделает долгов, спрашивать потом будут только с него, или с семьи вцелом? Или если жена прикупит себе квартиру или машину в период фиктивного брака, будет очень весело доказывать, что фиктивный супруг не имеет прав на это имущество.

Риски, безусловно, существуют. Но в случае близких они невелики - предъявление прав на чужое по факту имущество в ближнем кругу - случай из ряда вон выходящий. Разумеется, вменяемый человек в свою квартиру незнакомца не пропишет и замуж за него ненадолго не выйдет.
Гнус
22 мая 2014, 12:03

Р.Думминич написал: Значит, идя на фиктивный брак с целью "откосить" от армии, парень закрывает себе возможность жениться по любви до 27 лет.

Разводись и женись сколько хочешь.

Р.Думминич написал: Обсуждаемое предложение из РОИ можно дополнить увеличением предельного возраста призыва в армию для тех, кто воспользовался отсрочкой за семейность, а после 26 лет развелся.

Ну да, вот женился некто по любви в 20 лет, а молодая гулять начала, вот тебе и повод для развода, и с какого должен быть возраст призыва увеличен?

Р.Думминич написал: "молодые люди вместо того, чтобы продвигать вперед науку и технологии России вынуждены провести год в армии"

В первый год после института? Либо ты будешь двигать мебель в лаборатории, либо ты ценный кадр и тебя отмажут. Аспирантура, кстати, дает отсрочку?

Р.Думминич написал: "долгая разлука негативно сказывается на семейных отношениях, иногда рушатся браки, что приводит к ухудшению демографической ситуации и негативно сказывается на морально-нравственном облике современной молодежи".

А еще небольшая ЗП после института и отсутствие жилья негативно сказывается на семейных отношениях, иногда рушатся браки, что приводит к ухудшению демографической ситуации и негативно сказывается на морально-нравственном облике современной молодежи.

Р.Думминич написал: Что пишут о "цене" фиктивного брака? Мой поиск показал - в среднем эксперты называют цену порядка "нескольких тысяч долларов" (при сроке года три), например, 1, 2, 3.

В цену можно считать только пошлины для регистрации и расторжения. Найти женщину для этих целей бесплатно не хитрое дело, хоть на собственной овдовевшей тетке женись.
Kay_po
22 мая 2014, 12:05

Ogi-dogi написал: предъявление прав на чужое по факту имущество в ближнем кругу - случай из ряда вон выходящий

На какое чужое по факту? Которое является совместным имуществом? 3d.gif
molly
22 мая 2014, 12:08

Ogi-dogi написал: Риски, безусловно, существуют. Но в случае близких они невелики - предъявление прав на чужое по факту имущество в ближнем кругу - случай из ряда вон выходящий. Разумеется, вменяемый человек в свою квартиру незнакомца не пропишет и замуж за него ненадолго не выйдет.

Ооо, сколько можно историй рассказать про дележку наследства, например. Близкие люди, и способны страшно разосраться из-за имущества. Не, кому не хватает острых ощущений, ради бога, пусть фиктивные браки заключают.
molly
22 мая 2014, 12:10

Kay_po написала:
На какое чужое по факту? Которое является совместным имуществом? 3d.gif

Ну как, по понятиям оно чужое, а по закону то нифига. И если очень хочется, то можно и пощипать фиктивную супругу то.
Kay_po
22 мая 2014, 12:11

molly написала: а по закону то нифига

Угу. smile.gif
Гнус
22 мая 2014, 12:36

molly написала: Но просто подумай, если один супруг наделает долгов, спрашивать потом будут только с него, или с семьи вцелом?

Тут надо у юристов узнавать, емнип, там сильно зависит от того на что кредиты брались. Ну и совсем с неадекватными людьми дела иметь не рекомендуется.

molly написала: Или если жена прикупит себе квартиру или машину в период фиктивного брака, будет очень весело доказывать, что фиктивный супруг не имеет прав на это имущество.

Ну квартиры обычно на сдачу от молока не покупают, можно и развестись перед покупкой, типа "чем могла помогла, а дальше твои проблемы".
W colonel
22 мая 2014, 12:38
Кстати, в свете возможности откоса по фиктивным причинам оченно правильно принципиальное отрицание [мужских] гомобраков.
molly
22 мая 2014, 12:54

Гнус написал: Ну квартиры обычно на сдачу от молока не покупают, можно и развестись перед покупкой, типа "чем могла помогла, а дальше твои проблемы".

Ну так если речь иде про откос от армии, это ж довольно долгосрочное мероприятие, на пару лет. Мало ли что произойдет за пару лет, а тут фиктивный супруг на шее.
Ogi-dogi
22 мая 2014, 13:11

molly написала:
Ооо, сколько можно историй рассказать про дележку наследства, например. Близкие люди, и способны страшно разосраться из-за имущества. Не, кому не хватает острых ощущений, ради бога, пусть фиктивные браки заключают.

Можно, разумеется. Для смакования историй о свинских взаимоотношениях близких людей целые токшоу существуют. Что не отменяет того факта, что существуют и люди, которым близкие верят на слово.
molly
22 мая 2014, 13:15

Ogi-dogi написал: Можно, разумеется. Для смакования историй о свинских взаимоотношениях близких людей целые токшоу существуют

При чем здесь смакование? Просто таких историй куча, и не все родственники по умолчанию близкие и хорошие люди. Вешать на себя некие юридические обязанности на длительный срок ради отмазки родственника от армии, да боже упаси от такого геморроя. Тем более, нынче год служат, не два.
Гнус
22 мая 2014, 13:31

molly написала: Ну так если речь иде про откос от армии, это ж довольно долгосрочное мероприятие, на пару лет. Мало ли что произойдет за пару лет, а тут фиктивный супруг на шее.

Если у тебя есть возможность и желание купить квартиру в ближайшее время, естественно ты на такую сделку и изначально не пойдешь, а если там "где-то, когда-то, может быть, если наследство упадет", всегда успеешь развестись.
molly
22 мая 2014, 13:37

Гнус написал: Если у тебя есть возможность и желание купить квартиру в ближайшее время, естественно ты на такую сделку и изначально не пойдешь, а если там "где-то, когда-то, может быть, если наследство упадет", всегда успеешь развестись.

Я вообще не понимаю, нафига идти на эту сделку? Помочь хорошему человечку? Ну я не настолько человеколюбива, чтобы себе проблемы создавать.
Гнус
22 мая 2014, 14:11

molly написала: Я вообще не понимаю, нафига идти на эту сделку? Помочь хорошему человечку? Ну я не настолько человеколюбива, чтобы себе проблемы создавать.

Кто-то не пойдет, кто-то пойдет.
iger
22 мая 2014, 17:22

Ogi-dogi написал:
(пожимая плечами) у меня один знакомый на первом курсе фиктивно женился ради совместного похода в салон новобрачных. Понадобилось развестись - развелись. Дураки, наверное.

Что за бред! Чтобы попасть в салон для новобрачных, достаточно было просто подать заявления в загс, а потом не прийти. Делов-то. Раз 5 мы так с однокурсницами делали: получали приглашения и что-то дефицитное там приобретали.
Ogi-dogi
22 мая 2014, 20:12

iger написал:
Что за бред! Чтобы попасть в салон для новобрачных, достаточно было просто подать заявления в загс, а потом не прийти. Делов-то. Раз 5 мы так с однокурсницами делали: получали приглашения и что-то дефицитное там приобретали.

Я что, обратное утверждал? Да, подачи заявления было достаточно. Но забирать заявление было совершенно необязательно. Посидели люди в общаге, порадовали друзей неожиданным праздником и выкупленным алкоголем. Не надо приписывать мне свой собственный бред.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»