Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обсуждение интересных предложений
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
iger
20 мая 2014, 11:47

Iron Semen написал: Это ты свои предложения называешь здоровыми, я правильно понимаю?

Кому помешала физкультура в школе или сдача тех же норм ГТО?
molly
20 мая 2014, 11:48

Р.Думминич написал: Знаешь, в целом по России уже давно наибольший вклад в загрязнение воздуха вносят автомобили, а не предприятия (конечно, на отдельных участках соотношение может быть иное).

Я, если что, выхлопы предприятий иногда ощущаю носом, когда роза ветров в сторону моего района. Ну или просто видно полосу смога. А автомобили, ну так вроде тоже же нормы вводили по выхлопам. И уже не увидишь откровенно старых и коптящих автобусов в качестве маршруток.
Свиристель
20 мая 2014, 11:48

iger написал:
Поменяй на антонимы, тоже не ошибешься.  wink.gif Должен быть режим ограничений и нагрузок или пусть все будет разрешено?

Разрешить
Вывести
Вывести
Разрешить
Дать дышать
Не спаивать

По-моему, неплохая жизнь получается, а? biggrin.gif
iger
20 мая 2014, 11:49

Iron Semen написал: Странно, что не предложил обязать всех граждан, по своему образу и подобию, жрать магазинные блины с мертвечиной.

Действительно, как это я, дурак, не додумался... facepalm.gif
molly
20 мая 2014, 11:51

iger написал: Кому помешала физкультура в школе или сдача тех же норм ГТО?

А нафига это надо, сдача норм ГТО. Всегда не любила физкультуру в школе, все эти дурацкие прыжки через козла, кроссы, душные раздевалки без душа. Ненавижу.
iger
20 мая 2014, 11:51

Свиристель написала: По-моему, неплохая жизнь получается, а?

Понятно, что у меня здоровый сарказм в предложенном, чтобы показать некую абсурдность в формулировках думских решений. Но зачем выплескивать с водой ребенка?
iger
20 мая 2014, 11:54

molly написала: А нафига это надо, сдача норм ГТО. Всегда не любила физкультуру в школе, все эти дурацкие прыжки через козла, кроссы, душные раздевалки без душа. Ненавижу.

Для доброго здоровьячка. smile.gif
А вот меня вовлекли в это здоровое дело. Конечно, не методом "упал-отжался" или выламыванием рук на турниках. Были хорошие преподы, которые исподволь, "учение с увлечением" проповедовали. И я им по гроб жизни благодарен, что подсел на эту физкультуру-бег-велосипед.
Iron Semen
20 мая 2014, 11:55

iger написал:
Кому помешала физкультура в школе или сдача тех же норм ГТО?

Никому, но и толку от обязаловки особого не было.
Свиристель
20 мая 2014, 11:56

iger написал:
Понятно, что у меня здоровый сарказм в предложенном, чтобы показать некую абсурдность в формулировках думских решений. Но зачем выплескивать с водой ребенка?

Ты выражаешься загадочно, я вообще не понимаю, что именно в разговоре "ребёнок".
molly
20 мая 2014, 11:58

iger написал: . Были хорошие преподы, которые исподволь, "учение с увлечением" проповедовали. И я им по гроб жизни благодарен, что подсел на эту физкультуру-бег-велосипед

Ну тебе повезло, я про своих физкультурников ничего хорошего не могу сказать.
iger
20 мая 2014, 11:59

Свиристель написала: Ты выражаешься загадочно, я вообще не понимаю, что именно в разговоре "ребёнок".

Например, думскому закону о запрете курения благодарен. У нас теперь никто в подъезде не курит и не приходится нервничать и гонять. Все теперь законно. Могут, если захотят.
Kivi
20 мая 2014, 12:00

Кебра-кабэса написала: А вы отслеживаете общественные консультации? Ходите на обсуждения? Например, ты лично на скольких была за последние два года?

Ни на каких.
Это как-то отменяет то, что в статье написано по поводу общественных слушаний в тех районах, где такие проблемы есть?
Iron Semen
20 мая 2014, 12:00

iger написал:
Для доброго здоровьячка.

OMG. Сеньке Тузику Гене Малахову, псу вашему, привет пламенный biggrin.gif
Кебра-кабэса
20 мая 2014, 12:15

Kivi написала:
Ни на каких.
Это как-то отменяет то, что в статье написано по поводу общественных слушаний в тех районах, где такие проблемы есть?

Там еще написано "Когда нарушения обнаружили, проект отправили на доработку и пообещали повторные публичные слушания."

Демократию не спускают на воздушном шаре на подбанную площадь, ее добиваются снизу граждане.
iger
20 мая 2014, 12:16

Iron Semen написал:
OMG. Сеньке Тузику Гене Малахову, псу вашему, привет пламенный  biggrin.gif

Наш-то он каким местом?
Iron Semen
20 мая 2014, 12:17

iger написал:
Наш-то он каким местом?

Не наш, а ваш. Ваш - по результатам прочтения твоей писанины в разных тредах.
Iron Semen
20 мая 2014, 12:19

iger написал:
Например, думскому закону о запрете курения благодарен. У нас теперь никто в подъезде не курит и не приходится нервничать и гонять. Все теперь законно. Могут, если захотят.

Как только вышел закон и курильщики с ним ознакомились, так сразу разбрелись по щелям?
iger
20 мая 2014, 12:25

Iron Semen написал: Не наш, а ваш. Ваш - по результатам прочтения твоей писанины в разных тредах.

Ню-ню. Узнаю руку медика. biggrin.gif Я его не читал ни разу, зачем он мне, хотя слышал, как он советовал печень чистить. И как его наши врачи за это обсмеяли. Я читаю академиков медицинских, а не всякую малаховщину.
iger
20 мая 2014, 12:26

Iron Semen написал: Как только вышел закон и курильщики с ним ознакомились, так сразу разбрелись по щелям?

Не сразу, но разбрелись. Кому на штраф хочется попадать?
Iron Semen
20 мая 2014, 12:26

iger написал:
Не сразу, но разбрелись. Кому на штраф хочется попадать?

Сознательные. А разве милиция выезжает на такую безделицу?
iger
20 мая 2014, 12:31

Iron Semen написал: Сознательные. А разве милиция выезжает на такую безделицу?

У нас выезжает на все, что шевелится. А если не шевелится, то расшевеливают.
Опорный пункт в соседнем доме. Милиция тоже кушать хочет хорошо. Был бы хороший человек... smile.gif По закону штраф 1500 руб - у нас соседка объявления повесила на каждом этаже с выдержкой из закона.
Р.Думминич
20 мая 2014, 13:17

Vadim_76 написал:

Р.Думминич написал: Для затравки - вот что меня заинтересовало при первом знакомстве с разделами: экология, здравоохранение и наука.

Набор каких-то глупостей предлагают. Сходил на этот сайт - все остальные предложения не лучше

Прямо так - огулом? Может быть, укажешь (пожалуйста!) какой-нибудь аргумент в пользу того, что хоть одно из 7 упомянутых предложений - глупость? Если, конечно, он существует, этот аргумент.
Фрукт
20 мая 2014, 13:40

Р.Думминич написал:
Прямо так - огулом? Может быть, укажешь (пожалуйста!) какой-нибудь аргумент в пользу того, что хоть одно из 7 упомянутых предложений - глупость? Если, конечно, он существует, этот аргумент.

Большинство этих инициатив наивны и не имеют практической перспективы. Изучать общественное мнение конечно стоит. Как и каким образом -проблема социологов. Однако количество обращений к Президенту России во время прямых линий только растёт. Как Вы думаете, почему?
s45i
20 мая 2014, 14:05

Фрукт написал:
Большинство этих инициатив наивны и не имеют практической перспективы. Изучать общественное мнение конечно стоит. Как и каким образом -проблема социологов. Однако количество обращений к Президенту России во время прямых линий только растёт. Как Вы думаете, почему?

Почему растёт количество бездельников, которые в рабочее время находят время постоять в толпе без гарантии быть услышанным? 3d.gif facepalm.gif
Фрукт
20 мая 2014, 15:11

s45i написал:
Почему растёт количество бездельников, которые в рабочее время находят время постоять в толпе без гарантии быть услышанным? 3d.gif  facepalm.gif

В какой толпе?
Vadim_76
20 мая 2014, 15:16

Р.Думминич написал: Прямо так - огулом? Может быть, укажешь (пожалуйста!) какой-нибудь аргумент в пользу того, что хоть одно из 7 упомянутых предложений - глупость? Если, конечно, он существует, этот аргумент.

9974: Освободить от прохождения военной службы по призыву граждан, состоящих в браке и имеющих законченное высшее образование

Надо объяснять, почему это - глупость?

10310: Организовать приём пожертвований на развитие науки

Что мешает жертвовать на развитие науки? Организаторов - масса. А можно и без них жертвовать - кто мешает?

11065: Учредить ежегодную государственную премию за популяризацию науки

А ежегодной премии академии наук уже недостаточно? Почему?

11359: Выделить средства на оплату медицинского обслуживания на дому для инвалидов и других категорий граждан, имеющих ограниченные возможности по передвижению

А они выделяются. Так может, дело не в "выделении средств"?

10718: Информирование о лженаучных ТВ передачах

Информирование кем? Той же студией ТВ, которая выпускает лженаучные передачи? "Вы просмотрели передачу "В мире уринотерапии" - это передача лженаучная!" А вообще, расслабься, поздно - лженаука практически победила. Про отсутствие ГМО пишут на упаковке, а хозяин этого форума, ЕМНИП, считает наукой астрологию.

12451: Показать по федеральным телеканалам фильмы, рассказывающие о влиянии алкоголя и курения на здоровье будущего потомства

Кто-то будет смотреть эти фильмы? И после этого бросит пить и курить? Школьник что ли это предложение вносил.

Про бесплатные туалеты на вокзалах объяснять?
molly
20 мая 2014, 15:18

Vadim_76 написал: Кто-то будет смотреть эти фильмы? И после этого бросит пить и курить? Школьник, что ли это предложение вносил.

Видимо, нужно еще предложение, как заставить граждан сидеть и смотреть эти фильмы. И что делать с гражданами, у которых ТВ в доме нет. biggrin.gif
donna_hella
20 мая 2014, 16:03

molly написала: Видимо, нужно еще предложение, как заставить граждан сидеть и смотреть эти фильмы.

В кино показывать, перед сеансом. Бггг.
Remak
20 мая 2014, 16:18
Хм, ну проголосовал к примеру против введения ограничений на покупки в иностранных интернет-магазинах.
Набрать нужное количество голосов тут думаю вполне реально, осталось процентов 20, так что посмотрим, приведёт к чему или нет.
https://www.roi.ru/6536/
Р.Думминич
21 мая 2014, 08:29

Vadim_76 написал: 9974: Освободить от прохождения военной службы по призыву граждан, состоящих в браке и имеющих законченное высшее образование
Надо объяснять, почему это - глупость?
Надо объяснять.
При объяснении не забудь, пожалуйста, что предложение на РОИ - это не проект, скажем, закона, а только его идея. Поэтому в некоторых случаях недостатки предложения могут быть устранены с помощью добавления каких-то деталей, явно в предложении не звучавших.
Vadim_76
21 мая 2014, 10:17

Р.Думминич написал: Поэтому в некоторых случаях недостатки предложения могут быть устранены с помощью добавления каких-то деталей, явно в предложении не звучавших.

А какие детали могут устранить недостатки, если сама идея абсурдна?

Р.Думминич написал: Надо объяснять.

Вопрос был риторический. На самом деле здесь типичный случай: "если надо объяснять, то не надо объяснять". Если ты сам не видишь абсурдность и нелепость предложения, то я тебе помочь ничем не могу, у меня нет потребности в бессмысленных дискуссиях на данную тему.
Гнус
21 мая 2014, 10:27

Р.Думминич написал: Надо объяснять.

Легко. Получаем кучу фиктивных браков среди желающих недорого откосить, например.
Chief
21 мая 2014, 10:58

molly написала: Ну потому что прежде чем заводить ресь о новых парках, неплохо было бы привести в порядок уже имеющиеся. А то там срача хватает, гулять негде, при том, что насаждения то есть

Ну вот у меня рядом с домом вполне чистый парк. Гуляли на Елагином острове - тоже вполне.
Но таки соглашусь - мусор за собой убирать необходимо. Лучше бы побольше штрафы ввели за замусоревание.
Chief
21 мая 2014, 10:59

iger написал: активно развивать велосипедное движение как способствующее здоровью и долголетию.

В Питере в любое время года. В Мурманске зимой. Ну-ну... kos.gif
W colonel
21 мая 2014, 11:02

Chief написал: В Мурманске зимой. Ну-ну...

Кстати, сегодня в Мурмане началсо полярный день. Ударим велопробегом!
Chief
21 мая 2014, 11:02

Vadim_76 написал: туалеты на вокзалах должны быть бесплатными

Если есть билет на поезд - туалет на вокзале бесплатен. В Питере. На поезд дальнего следования, понятно. Рядом с любым вокзалом куча кафе. Можно спокойно восспользоваться их туалетом.
Chief
21 мая 2014, 11:03

molly написала: да и сигареты в киоске уже не купишь.

Да ну?smile.gif
А я как покупаю?smile.gif
Гнус
21 мая 2014, 11:06

Chief написал: Да ну?smile.gif

В ларьке. biggrin.gif

Chief написал: Если есть билет на поезд - туалет на вокзале бесплатен. В Питере. На поезд дальнего следования, понятно.

Не только в Питере, можешь на всем маршруте на любой станции из поезда выйти и по билету бесплатно идти в туалет.
W colonel
21 мая 2014, 11:10

Гнус написал: В ларьке.

Это в Питере.На Маскве - в палатке
Chief
21 мая 2014, 11:12

iger написал: Кому помешала физкультура в школе или сдача тех же норм ГТО?

Сдача норм ГТО? Да большинству. Часть людей совсем не расположены к спорту. Они головой работают. Абсолютно от здорового образа жизни отказываться не стоит, но вводить нормативы - бред.
kolobrod
21 мая 2014, 11:14

Chief написал: Если есть билет на поезд - туалет на вокзале бесплатен.

Я тут с удивлением узнал, что туалет на Ярославском вокзале бесплатен даже если есть билет на электричку. smile.gif
Chief
21 мая 2014, 11:15

iger написал: Не сразу, но разбрелись. Кому на штраф хочется попадать?

uhaha.gif
iger
21 мая 2014, 11:17

Chief написал:
В Питере в любое время года. В Мурманске зимой. Ну-ну... kos.gif

Для велосипедов нет зимних покрышек? Это всего лишь средство передвижения с убедительным оздоравливающим эффектом. И не использовать его в условиях тотальной гиподинамии было бы глупо. Люди сейчас специально за фитнес платят вместо того, чтобы перемещаться на работу на велосипеде вместо однообразного измывательства над собой за деньги на тредбане.
Chief
21 мая 2014, 11:20

W colonel написал: Кстати, сегодня в Мурмане началсо полярный день. Ударим велопробегом!

Не, я не готов. Только доехать ~2000км. А там еще кататься... kos.gif
Chief
21 мая 2014, 11:21

Гнус написал: В ларьке.

Бывает...biggrin.gif

Гнус написал: Не только в Питере, можешь на всем маршруте на любой станции из поезда выйти и по билету бесплатно идти в туалет.

Ну я не в курсе, про Питер знаю, а вот про промежуточные станции - информация отсутствует...smile.gif
Chief
21 мая 2014, 11:25

iger написал: Для велосипедов нет зимних покрышек?

По Питеру иногда ходить то тяжело. А в полярную ночь в Мурманске не видно вообще ничего. Фанарики не помогут.
Vadim_76
21 мая 2014, 11:26

Chief написал: Если есть билет на поезд - туалет на вокзале бесплатен.

Разумеется. Привел как пример ещё одного дурацкого предложения.

Chief написал: На поезд дальнего следования, понятно.

Почему? На электрички тоже.
iger
21 мая 2014, 11:28

Chief написал:
По Питеру иногда ходить то тяжело. А в полярную ночь в Мурманске не видно вообще ничего. Фанарики не помогут.

Да жил я в Питере. Там гораздо легче перемещаться на велике, чем в Москве. И фонари на велике никто не отменял.
molly
21 мая 2014, 11:29

Chief написал:
Да ну?smile.gif

А, ну значит я что то попутала. В ларьках же вроде пиво запретили продавать и вообще алкоголь. У меня в округе многие ларько позакрывались.
Chief
21 мая 2014, 11:29

Vadim_76 написал: Почему? На электрички тоже

Возможно. Просто я ни разу не сталкивался. Необходимости небыло...smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»