Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Город героев/Big Hero 6 (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Страницы: 1, 2, 3
CLR
25 февраля 2015, 12:36

greenmaple написала:
В недоумении своем не один ты. Хотя мульт явно заточен под Оскара.
Справедливости ради скажу, что конкурентов я ни одного не смотрела. Может, они еще хуже.

Ну Лего мульт даже не удостоился номинации. Хотя на мой взгляд Лего можно отнести к выдающимся мультфильмам, а Биг Хиро - проходной порожняк.
AgCooper
25 февраля 2015, 14:20

CLR написал: выдающимся мультфильмам

Для меня наоборот выдающийся порожняк - даже до середины не досмотрел. Вкусы у всех разные.
sgt pepper
25 февраля 2015, 15:36

Виктор Сорокин написал: От таких недоумений у меня недоумение.

Хочется прежде всего хорошей и увлекательной истории, а не просто красивого калейдоскопа.

"История игрушек" (любая часть), "Суперсемейка" — "Пиксар" давно задрал планку так высоко, что теперь и сам ленится до нее дотянуться.
rage83
25 февраля 2015, 15:37
Отличный мульт. Визуал шикарный. Немного не понял мешанины Токио и Сан-Францизко. Прикола не понял.
Пропаганда стартапов по-калифорнийски для самых маленьких на лицо).
Также присутствует пропаганда засирания человечеством мест, где не видно. Может во воторой части будет субботник?
Виктор Сорокин
25 февраля 2015, 16:20

sgt pepper написал: Хочется прежде всего хорошей и увлекательной истории, а не просто красивого калейдоскопа.

Ну, в "Городе" вполне себе хорошая и увлекательная история.
В другом ключе, конечно, чем "История игрушек".

rage83 написал: Немного не понял мешанины Токио и Сан-Францизко. Прикола не понял.

Это просто обобщённый образ того будущего, которое... да которое воображается всеми школярами, для которых шибко умные электронные штуки - такая же привычная (именно привычная) вещь, как для их дедушек-бабушек - авторучки.

Попробуйте внутренне вернуться в школярский возраст, и вообразить город, в котором... в котором... в котором... Ну, в котором есть всё то, что должно быть в настоящем современном городе. Какая-нибудь смесь Сан-Франциско и Токио и получится smile.gif .
Я уже написал, что "Город", как мне видится, сделан в стилистике (и духе) школьниковой фантазии, выдумки "в голове" (как, кстати, и "История игрушек").
CLR
25 февраля 2015, 20:18

sgt pepper написал:
Хочется прежде всего хорошей и увлекательной истории, а не просто красивого калейдоскопа.

"История игрушек" (любая часть), "Суперсемейка" — "Пиксар" давно задрал планку так высоко, что теперь и сам ленится до нее дотянуться.

Еще не забываем WALL-E. Да блин, даже рыбки в аквариуме из Немо обладали большей индивидуальностью, чем эти новоиспеченные супергерои.
CLR
25 февраля 2015, 20:19

AgCooper написал:
Для меня наоборот выдающийся порожняк - даже до середины не досмотрел. Вкусы у всех разные.

Ну хоть номинацию Лего заслужил, как считаешь? Хотя бы за оригинальность?
greenmaple
26 февраля 2015, 09:05

CLR написал: а Биг Хиро - проходной порожняк.

Ты уж слишком строг. smile.gif Сабж все-таки неплох, но не более. Тот же Лего, да, мне понравился больше, хотя я тоже не в особом восторге.
AgCooper
26 февраля 2015, 11:34

CLR написал:  номинацию Лего заслужил

Не-а. Фоксовская "Книга жизни" непонятно почему не попавшая в список номинантов - заслужила, а Лего - нет.
CLR
26 февраля 2015, 11:40

greenmaple написала:
Ты уж слишком строг. smile.gif Сабж все-таки неплох, но не более. Тот же Лего, да, мне понравился больше, хотя я тоже не в особом восторге.

Ну для меня это было огромное разочарование. Даже не помню когда последний раз мультфильм не оставил после себя никаких эмоций.
sgt pepper
26 февраля 2015, 16:36

Виктор Сорокин написал: Ну, в "Городе" вполне себе хорошая и увлекательная история.

Если уж совсем-совсем отключить критическое мышление. Вот скажи, неужели простительна сюжетная дыра с главным злодеем и его идентификацией при помощи Беймакса?

"При Джобсе такой фигни не было!" (с)
sgt pepper
26 февраля 2015, 16:36

CLR написал: Еще не забываем WALL-E. Да блин, даже рыбки в аквариуме из Немо обладали большей индивидуальностью, чем эти новоиспеченные супергерои.

Ну я просто самых-самых для себя выбрал. Одной трилогией "Игрушек" Пиксар себя в историю записал.
sgt pepper
26 февраля 2015, 16:38

rage83 написал: Немного не понял мешанины Токио и Сан-Францизко. Прикола не понял.

According to Scott Watanabe, the movie is set in an alternate future where after the 1906 earthquake, San Francisco was rebuilt by Japanese immigrants using techniques that allow movement and flexibility in a seismic event. After the city was finished being rebuilt, it was renamed San Fransokyo due to it being a city with Japanese and American architecture combined.  http://www.imdb.com/title/tt2245084/trivia?item=tr2285949

По альтернативной истории мультфильма Сан Франциско был разрушен землетрясением в 1906 году и восстанавливался силами японских иммигрантов, знающих толк в строительстве в сейсмоопасных зонах.
rage83
26 февраля 2015, 17:32

sgt pepper написал:
По альтернативной истории мультфильма Сан Франциско был разрушен землетрясением в 1906 году и восстанавливался силами японских иммигрантов, знающих толк в строительстве в сейсмоопасных зонах.

В мультфильме вроде об этом не говорили или я прохлопал?
Виктор Сорокин
26 февраля 2015, 17:44

rage83 написал:
В мультфильме вроде об этом не говорили или я прохлопал?

Вроде, не говорится. Да и незачем smile.gif .
sgt pepper
26 февраля 2015, 18:19

rage83 написал: В мультфильме вроде об этом не говорили или я прохлопал?

Вот не говорили, а могли бы.
Volunteer
23 марта 2015, 16:47
В честь достижения сабжем 600-миллионного рубежа в мировом прокате пересмотрел в третий раз.
Все-таки лучший мультфильм 2014 года, Оскар заслужен честно.
Лишь немного уступает в личном рейтинге "Ральфу" и первым "Драконам".
AgCooper
26 марта 2015, 08:06
Теплый, ламповый... smile.gif
Выпустили ночник.
Виктор Сорокин
26 марта 2015, 11:00

sgt pepper написал: Вот не говорили, а могли бы.

А зачем?
ИМХО, как раз картинка "обобщённого будущего", "школьниковой фантазии" никакой конкретизации такого типа совершенно не требует.
sgt pepper
26 марта 2015, 14:23

Виктор Сорокин написал: А зачем?

Потому что тема богатая и позволила бы развить мир, поверить в него.
Costy
29 марта 2015, 19:57

Mr.Firestarter написал:  Дисней с Пиксаром больше уделяли внимания оригинальности сюжетов.

Насколько я понял, Пиксар тут ни при чем. Не считая Лассетера в продюсерах, который никак к Диснею перешел

AgCooper написал: И в каком месте "ГГ" не оригинален?

Сюжет? Да во всех, избит до невозможности. Единственно, Бэймакс если только спасает, хоть и тоже привет как Панде По, так и например Большому Круглому Роботу из "Роботов".

В фишку с синтезом Японии и Америки врубался весь фильм wink.gif Кстати, эта фишка тоже в плюс пошла.

Чтоб не подумали - мульт мне понравился. Я не подхожу к оценке мультов с критериями "большого кино". Хороший типичный качественный продукт системы "Дисней без Пиксара".
Costy
29 марта 2015, 20:07

Виктор Сорокин написал: Так, чёрт побери, важнее настрелять гору дичи, ко всеобщему удовольствию; и в этом и есть искусство.

А и не спорим. Только это в первую очередь ремесло. Тем не менее Пиксар в каждой своей работе (ну если только маленько закрыть глаза на два сиквела "Игрушек" и привет Куросаве "Флика") создавали сценарно что-то ну совсем новое, чего до них не было.

Хотя почему мы обсуждаем Пиксар?
Costy
29 марта 2015, 20:10

Пиц Зю Цуй написал: Стэн Ли

А эт кто?

ps.gif на имдб глянул, продюсер марвеловских фильмов. Междусобойчик что ли? wink.gif
Costy
29 марта 2015, 20:15

sgt pepper написал: Тут Пиксар не подкачал!

Хм. Ладно смотрю еще раз

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Pixar_films

Поднимите мне веки wink.gif
Виктор Сорокин
29 марта 2015, 20:47

Costy написал: А и не спорим. Только это в первую очередь ремесло. Тем не менее Пиксар в каждой своей работе (ну если только маленько закрыть глаза на два сиквела "Игрушек" и привет Куросаве "Флика") создавали сценарно что-то ну совсем новое, чего до них не было.

А что есть искусство? Создать то, что хочешь создать, именно так, как хочешь создать. Повторяю: именно так, как хочешь создать.

Тут встаёт вопрос: а для чего создать, что, собственно, вызывает "хотение"?
ИМХО, настоящий художник тот, у которого возникают мысли/образы, которыми он хочет поделиться, и искусство - создать что-то так, чтобы те, с кем он хочет поделиться, пережили те же мысли, увидели/ощутили те же образы.

И "новое" тут - не в форме, или в чём-то ещё (вплоть до оборотов сюжета), оно служебно.

И если художник хочет что-то отпраздновать вместе с публикой (такая, примерно, атмосфера и крутится в голове после "Города"), и это у него получается, то такой художник - ИМХО - более интересен (и совершенен), чем какой-нибудь фрик, заинтересованный только глядеть внутрь себя на мираж какого-то "искусства", как вещи в себе. smile.gif
Costy
29 марта 2015, 21:35

Виктор Сорокин написал: А что есть искусство?

Вон в ссылку ткни над своим постом - вот что есть искусство. Каждый первый из представленных там выпущенных мультов, включая короткометражки. В короткометражках, кстати, концетрация того искусства еще выше

Хотя я вполне готов и Big Hero 6, и Рапунцель с ХС тоже к искусству приписать - не без души сделано.
Costy
29 марта 2015, 21:39

Виктор Сорокин написал: Создать то, что хочешь создать, именно так, как хочешь создать. Повторяю: именно так, как хочешь создать.

От того, что ты на одной строчке два раза одну и ту же фразу написал, смысла в ней не прибавилось. Точнее, его там вообще нет, потому что так можно любых бракоделов к искусству приписать, хоть МихАлкова с УГ2, хоть Кавказскую Пленницу с восклзнаком, типа "я так вижу"
Виктор Сорокин
30 марта 2015, 07:36

Costy написал: Точнее, его там вообще нет, потому что так можно любых бракоделов к искусству приписать, хоть МихАлкова с УГ2, хоть Кавказскую Пленницу с восклзнаком, типа "я так вижу"

Собственно, любую самовлюблённую чушь так и приписывают к искусству. "Я так вижу", говорит создавший, или "художник так видит", говорит тот, кому произведение понравилось.

А какие вообще критерии у "искусства"? За тысячелетия убедительных и объективных (а не в форме явного, либо глубоко зарытого в бла-бла-бла, "я считаю, что искусство - это"...) критериев не нашлось.

То, что мы называем "искусством", в истории играло разные функции в обществе. Сейчас одна из если не основных, но часто проявляющихся - что-то вроде общения художника с публикой (в широком смысле - от разговора до совместной игры wink.gif ). И тут уже можно судить, о чём и как он разговаривает. И как у него это получается.
qwaddy
23 апреля 2015, 17:07
Ну вы Все даёте !!
Что Дока Брауна из "Назад в будущее" никто не видел ?
Costy
24 апреля 2015, 01:38

qwaddy написал: Что Дока Брауна из "Назад в будущее" никто не видел ?

Где?
qwaddy
1 мая 2015, 23:32
Посмотрите внимательно сцену выступления в Школе Гиков.
У мужика,от которого уходит Профессор,шапка-транслятор Доктора Брауна,из прошлого,из сцены прихода Марти .
Nelke
10 мая 2015, 00:05
Мульт милый, но не вставляет. Вроде все составляющие хороши, и посмотреть было приятно, но пересматривать не тянет, в отличие, например, от "Ральфа" или первого "Как приручить дракона".
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»