Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Город героев/Big Hero 6 (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Страницы: 1, 2, 3
Пауль
5 ноября 2014, 15:09

felicia написала:  Не ясен только один момент, почему Беймакс
   Спойлер!
не мог отстрелить руку в обратном направлении, прижавшись спиной к капсуле?

Потому что механизм устроен так, что отдачи в другую сторону практически нет.
Ялав
6 ноября 2014, 14:10
Мы ходили с наследником. Мне очень понравился. Сыну тоже. Не попали на утренний сеанс в первый день ноябрьских праздников - билетов уже не было.
В "Детском мире" вовсю беймаксомания - разнокалиберные фигурки по разнокалиберным деньгам smile.gif
Елена >светлая<
7 ноября 2014, 17:27

greenmaple написала: Средний мульт, вторичный. Ожидала гораздо больше, в конце уже было откровенно скучно.

ППКС.
Ярослава
8 ноября 2014, 00:54
Что-то без восторгов. Никакой оригинальности, действительно, средненько. Были забавные моменты с Беймаксом, но маловато.
AgCooper
8 ноября 2014, 11:43
3d.gif
user posted image
AgCooper
9 ноября 2014, 18:43
Концепты
user posted image

user posted image

user posted image
Zhen
9 ноября 2014, 22:09

Ялав написала: В "Детском мире" вовсю беймаксомания - разнокалиберные фигурки по разнокалиберным деньгам

В "Кораблике", говорят, тоже - стоило отпустить детей (мужа и сына) туда одних, вернулись с фигуркой Беймакса 3d.gif
Mr.Firestarter
10 ноября 2014, 14:20
Я вот как-то тоже не впечатлился. По мне раньше как-то трава была зеленее и Джобс был живее Дисней с Пиксаром больше уделяли внимания оригинальности сюжетов.
AgCooper
10 ноября 2014, 14:34

Mr.Firestarter написал: оригинальности

И в каком месте "ГГ" не оригинален?
Девушка с веслом
10 ноября 2014, 15:11
Сходили вчера с сыном (6 лет), понравилось обоим. smile.gif
Mr.Firestarter
10 ноября 2014, 16:55

AgCooper написал:
И в каком месте "ГГ" не оригинален?

Ну даже если не брать всякое "Мы-друзья!" и прочие СЦ, уже давно занесенные в золотой фонд штампов, то даже основная идея - про футуристический город с роботами, весьма не нова.
Вспоминаю завяку "суперсемейки" : когда всех супергероев признали вне закона,потому что на одного из них в суд подали за превышение полномочий
AgCooper
10 ноября 2014, 17:00

Mr.Firestarter написал: про футуристический город с роботами

Что-то я такого не помню.

Mr.Firestarter написал: когда всех супергероев

Тут именно достижения за счет изобретений без всяких суперспособностей.
Volunteer
10 ноября 2014, 17:22

AgCooper написал:
Тут именно достижения за счет изобретений без всяких суперспособностей.

Ну тоже, скажем прямо, после ЖЧ и Бэтменов идея не блещет новизной.
AgCooper
10 ноября 2014, 17:42

Volunteer написал: ЖЧ и Бэтменов

Там был медицинский робот-напарник и главный герой ребенок?
Юрий П
10 ноября 2014, 20:58

AgCooper написал:
Что-то я такого не помню.

Мультфильм "Роботы", например, очень рифмуется с "Городом героев".

Главный герой в компании разнокалиберных друзей, среди которых один обязательно придурочный, борется со злодеем. Все это сопровождается погонями по фантастическим пейзажам. Ну и конечно моральное наставление: не отказываться от своей мечты, заниматься любимым делом и т.д. и т.п.
Mr.Firestarter
10 ноября 2014, 21:51

AgCooper написал:
Там был медицинский робот-напарник и главный герой ребенок?

Не, ну таким макаром и новая "Кавказская пленница" - пипец какой оригинальный сюжет.
Просто раньше Пиксар с Диснеем реально в каждом мультике давал зрителю что-то концептуально новое. И каждый их следующий был не похож на предыдущий.
Ждал, что где-нибудь передадут привет Миядзаки - как в истории игрушек biggrin.gif
AgCooper
10 ноября 2014, 21:56

Mr.Firestarter написал: что-то концептуально новое. И каждый их следующий был не похож на предыдущий.

Т.е. по твоему "Холодное сердце" это копия "Ральф", а "Город героев" слизан с "Холодного сердца"?! 3d.gif
Volunteer
10 ноября 2014, 22:02

AgCooper написал:  главный герой ребенок?

Характерно примерно для 90% мультфильмов...
Mr.Firestarter
11 ноября 2014, 02:19

AgCooper написал:
Т.е. по твоему "Холодное сердце" это копия "Ральф", а "Город героев" слизан с "Холодного сердца"?! 3d.gif

Вот кстати Ральфа как раз можно занести в череду "уников" :-).А холодное седрце вообще не понравилось - но тут, видать, что-то гормональное, наверное
Volunteer
12 ноября 2014, 14:27
Тем временем,

Volunteer написал: Не удивлюсь, если финальные сборы достигнут 700 миллионов. Прогноз ВОМ - 215 миллионов (домашние сборы в США).

, итоги первого уикенда - $56М, лучший результат среди всех диснеевских мультфильмов, кроме "Холодного сердца".
Прогноз на доместик явно оправдывается и даже, пожалуй, будет превзойден.

Котоф написал:    Спойлер!
Кстати, почему было, раз портал мистер кабуки мог воспроизвести, в отличие от военных, не отправить было туде наноботов поискать корабль? Загадка

Спойлер!
Потому что на ту сторону портала сигнал не проходит - управлять микроботами не получится. Если только самому в него лезть.
AgCooper
30 ноября 2014, 11:58
А вот такой постер к "Городу героев" мимо прошел biggrin.gif
Практически Беймакс-Кардашьян smile.gif
Пауль
30 ноября 2014, 19:52
Ладно, фигурки продают. А ведь даже игрушечная ракето-рука есть! (зашёл сегодня в "Окее" в детский отдел).
Volunteer
1 декабря 2014, 10:18

AgCooper написал: А вот такой постер к "Городу героев" мимо прошел

Кстати, ведь в мультфильме не было этих кадров из трейлера. Ни с мячом, ни с "взрывом" красного доспеха на Беймаксе.
ep_explorer
11 января 2015, 21:55
Отличный мультфильм!!
Виктор Сорокин
12 января 2015, 16:18

Mr.Firestarter написал: "Мы-друзья!" и прочие СЦ, уже давно занесенные в золотой фонд штампов,

А чем это плохо для мульта?
Евлампиевна
15 января 2015, 03:06

Volunteer написал:
Кстати, ведь в мультфильме не было этих кадров из трейлера. Ни с мячом, ни с "взрывом" красного доспеха на Беймаксе.

Серьезно?! Деть расстроится... У него именно эти кадры в фаворе...
Mr.Firestarter
15 января 2015, 14:33

Виктор Сорокин написал:
А чем это плохо для мульта?

Сами по себе нет,проблема в реализации: В одном случае пускаешь слезу умиления, в другом ворчишь "как же задолбали эти СЦ".
Виктор Сорокин
17 января 2015, 23:48
СЦ - это что, "современные ценности"?
А не задолбалось корчить из себя этаких интеллектуальных небожителей, которым подавай "новое слово в искусстве", или ещё какую-нибудь хрень "для избранных" (в собственных глазах избранных)?

Как в "Обыкновенном чуде" Ученик говорит Охотнику, что чего, мол, вам думать о всяких завистниках, а не пойти, настрелять гору дичи - пусть все увидят, что вы Первый Охотник. А Охотник ему - что, мол, пойдут судачить, что убил-де зверя, как прошлый раз, ничего не внёс в Искусство Охоты...

Так, чёрт побери, важнее настрелять гору дичи, ко всеобщему удовольствию; и в этом и есть искусство.

Что же до самого фильма, с его прекрасной анимацией, бойким действием (ни разу - что даже непривычно - не затянутым), чудесными (на все возрасты - по вкусу) приколами (и нигде не пошлыми)... Знаете, время идёт, и там, где идёт жизнь, растёт новое. В том числе и сказки. Перед нами - сказка 21-го века.
AgCooper
17 января 2015, 23:50

Виктор Сорокин написал: современные ценности"

Семейные.
Volunteer
17 января 2015, 23:56

Евлампиевна написала: Серьезно?! Деть расстроится... У него именно эти кадры в фаворе...

Ну, может, со временем выйдет "полная версия" на носителях, там все и будет.
Евлампиевна
1 февраля 2015, 16:24
Посмотрели. Первые сорок минут я оценила на твердую 9 из 10, почти семилетний ребенок - на стописят из 10. smile4.gif Дальше пошел "экшн", и мне стало скучновато, сыну - понравилось до радостной истерики, давно такого впечатления от мультфильмов не было. 5 февраля семь лет будет, требует Беймакса в подарок.
Что сказать? Не знаю. Штампов и правда полно, они бросаются в глаза, но не особо мешают, брата жалко, робот классный, Гого и Фред прикольные. Кадры с рукопожатием - в первом костюме - перематывали раз двадцать. smile4.gif Ребенок заставил изрисовать полтетрадки Беймаксами - благо рисовать чуток умею да там и рисовать-то нечего.
Такой вопрос. Скачала нормальную версию с хорошим изображением и чистым звуком, но вот сцена после титров оказалась неозвученной. Просветите, что там было, можно без деталей.
AgCooper
1 февраля 2015, 16:38

Евлампиевна написала: что там было, можно без деталей.

Виктор Сорокин
1 февраля 2015, 19:40
Ну, фильм немножко отлежался в голове, и я могу о нём потрепаться.

Не хочу рассуждать, "диснеевский" он, или не "диснеевский". В конце концов, в каждом хорошем фильме есть что-то своё, и я так, по свойствам студий (или даже почеркам режиссёров) фильмы не сравниваю. Мне легче сравнивать его с другими мультами.

Конечно, в "Городе героев" нет сложности и глубины (а то и суровости) фильмов Миядзаки, многослойности (увы, не вполне сбалансированной) "Хранителей снов", и в нём не так разработаны (хотя, может, просто времени экранного не было? ) характеры персонажей, как в "Истории игрушек" (я специально прохожу по "детским" (то есть на все возрасты wink.gif ) мультам). Но у "Города героев" есть одна любопытная черта (и очень жаль, что я не вижу почвы, на которой сейчас в наших фильмах проросла бы такая).

Честно: "Город героев" - фильм для детей (ну, и всех прочих, естественно). И его создателям - это видно - не только нравится их аудитория. Им самим очень нравится "включиться в игру", они не боятся ни того, что современные школьники (как, впрочем, все школьники всех времён) - естественно - не рвутся ходить в школу (и так "всё знают", и убеди их в обратном), болтают жаргоном, и всё такое, ни того - и это главное - что их мир "совсем-совсем современный".

Посмотрите: "Город героев" весь построен, как спущенная с привязи фантазия сверстников Хиро Хамады (даже то, что прошедшие "апгрейд" (Выражениьце! smile.gif А какое тут ещё - в такой фантазии - будет уместно?) герои превращаются сами в героев мультиков).

Поиграем? biggrin.gif
Евлампиевна
2 февраля 2015, 01:17

AgCooper написал:

Спасибо!
John Walker
3 февраля 2015, 16:21
Отличный мульт.
CLR
5 февраля 2015, 23:29
Какой-то абсолютно стерильный мультфильм. Ни запоминающихся шуток, ни проработанности персонажей. Все второстепенные супергерои вообще для мебели и хронометраж потянуть. Ниочем короче.
sgt pepper
9 февраля 2015, 02:11
Сегодня третий раз совершаю попытку досмотреть. Думаю, до конца февраля закончу.
Пиц Зю Цуй
10 февраля 2015, 02:53
Это Стэн Ли был? biggrin.gif
Кот Бублик
10 февраля 2015, 06:37

CLR написал: Какой-то абсолютно стерильный мультфильм. Ни запоминающихся шуток, ни проработанности персонажей. Все второстепенные супергерои вообще для мебели и хронометраж потянуть. Ниочем короче.

Вот.
Главный робот забавный, но полтора часа смотреть ради него тяжко.
AgCooper
10 февраля 2015, 06:50

Пиц Зю Цуй написал: Стэн Ли

Да.
jazzyrock
10 февраля 2015, 12:32
Мило. На разок ок 3d.gif Но все-таки слишком для детей.
povorot
11 февраля 2015, 01:53
Нет ли тут оды роботам? Да бросьте, слава роботам!
Мульт неплох, но Ральф лучше в сотню раз. 3d.gif
Примула
23 февраля 2015, 02:03
Сюжет и вправду вторичен, но я неплохо провела время. Очень сочный мультик по картинке, ну и плюс саундтрек от Fall Out Boy. Злодей дурак какой-то.
AgCooper
23 февраля 2015, 09:33
Очередной Оскар в копилку Диснея smile4.gif
greenmaple
23 февраля 2015, 13:39

AgCooper написал: Очередной Оскар в копилку Диснея smile4.gif

Предсказуемо.
sgt pepper
24 февраля 2015, 18:36
Посмотрел в качестве.

Сюжет — обнять и плакать. Невнятная мешанина из семейных недоценностей и супергеройской тематики в компании шаблонных второстепенных персонажей. Безусловно: общий визуал, окружающий мир, текстуры, освещение, внимание к деталям — блеск да и только. Тут Пиксар не подкачал! Но история в целом это просто мешанина из "Суперсемейки и "Валли", все эти микроботы, телепорты, бессмысленные сюжетные повороты со злодеем без внятной мотивации...

Недоумение горькое испытал я.
Озимандия
24 февраля 2015, 21:14
Пар-лар-лар-ла друзья, фильм о том, что надо беречь роботов, ведь они тоже люди.
greenmaple
25 февраля 2015, 00:44

sgt pepper написал: Недоумение горькое испытал я.

В недоумении своем не один ты. Хотя мульт явно заточен под Оскара.
Справедливости ради скажу, что конкурентов я ни одного не смотрела. Может, они еще хуже.
Виктор Сорокин
25 февраля 2015, 10:44

sgt pepper написал: Недоумение горькое испытал я.

Озимандия написал: Пар-лар-лар-ла друзья, фильм о том, что надо беречь роботов, ведь они тоже люди.

От таких недоумений у меня недоумение.
Black Krok
25 февраля 2015, 12:36

greenmaple написала:
В недоумении своем не один ты. Хотя мульт явно заточен под Оскара.
Справедливости ради скажу, что конкурентов я ни одного не смотрела. Может, они еще хуже.

"Книга жизни" куда оригинальнее. Там хоть есть что с детьми обсудить. А таких, как "Город героев" полно.... Да хоть в аниме....
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»