Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Город героев/Big Hero 6 (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Страницы: 1, 2, 3
AgCooper
20 мая 2014, 16:10
Действие будет происходить в вымышленном метрополисе Сан-Францокио (слияние слов «Токио» и «Сан-Франциско») — месте, где смешались американская и японская культуры. 14-летний вундеркинд Хиро Хамада переживает смерть своего брата Тадаси, и чтобы узнать, кто убил его брата, собирает команду под названием «Шестёрка героев». В это время одно из изобретений мальчика крадёт Йокаи, таинственный злодей в маске.

user posted image

user posted image

user posted image
AgCooper
21 мая 2014, 22:58
Плакат
user posted image

AgCooper
22 мая 2014, 17:31
Полный трейлер
AgCooper
9 июня 2014, 13:52
Плакаты
AgCooper
9 июня 2014, 13:52
2
Евлампиевна
16 июня 2014, 13:02
Видели трейлер перед "Драконами - 2", сцена с футбольным мячом была уморительной. tongue.gif Ребенок сразу "застолбил территорию": "Будем смотреть?!" smile.gif
AgCooper
29 июня 2014, 21:44
Плакаты
AgCooper
2
AgCooper
3
AgCooper
29 июня 2014, 21:45
4
AgCooper
5
AgCooper
6
AgCooper
15 июля 2014, 15:22
AgCooper
15 июля 2014, 15:24
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
AgCooper
3 сентября 2014, 08:34
Kite
3 сентября 2014, 23:17
Чувствую, это будет бомба.
John Walker
13 сентября 2014, 11:37
Постер
AgCooper
23 сентября 2014, 17:00
AgCooper
25 сентября 2014, 17:49
AgCooper
26 сентября 2014, 14:43
Полноценный ролик
Пеппи Длиныйчулок
7 октября 2014, 17:47
Познавательно

Роботы в медицине

user posted image

Робот Риба родом из Японии. Его представили в 2009 году. Главное его назначение — это с помощью своих длинных и сильных рук укачивать больных и пожилых людей. Это отличный помощник в клиниках, так как он может переносить пациентов с места на место, или же перекладывать из коляски в кровать.
AgCooper
10 октября 2014, 07:13
IW-GDK
19 октября 2014, 21:53
Заглавная песня.
Kite
22 октября 2014, 09:38
Знакомство Хиро с командой:

Эта маньячная Honey Lemon мне определенно нравится!
"Chemical Metal Embrittlement"!
Shusha
25 октября 2014, 19:01
Сабж в прокате! Кто посмотрел уже? Можно вести девочку 5 лет?
Ялав
25 октября 2014, 19:51
Блин, мы сегодня собирались, но температура в 39 градусов внесла свои коррективы. У меня Арс аж расплакался, когда я отменила кино. mad.gif
Kite
25 октября 2014, 19:56

Shusha написала: Можно вести девочку 5 лет?

Запросто, если любит супергеройские приключения. К тому же там классные Хани и Го-Го. Вообще фильм более детский, чем я ожидал.
До уровня "ХС" в плане "душевности", эффектов, юмора и диалогов для меня сильно не дотянул, но это кому чего. Первые минут сорок вообще офигительные, а потом, в основном, начинается "экшн" с поворотами, которые мы видели уже сто раз в комиксовых фильмах, только адаптированные под детишек.
Я бы ребенком был в полном восторге.
Судя по отрывку вверху, персонаж Хани Лемон в оригинале более нердовский, чем получился в нашем переводе. Но детишкам самое то.

Shusha
25 октября 2014, 22:47

Kite написал: Запросто, если любит супергеройские приключения.

Пока она любит принцесс. smile.gif Завтра сходим. smile.gif Я так понимаю, что пошлоты всякой в мультфильме нет. smile4.gif
Котоф
26 октября 2014, 11:51
Ничего пошлого.
Ну, ценности дружбы, урамывместе, врозь - скучно - все это есть.

Разве что мысль о бессмысленности мести, которая никого и ничего не вернет - немного взрослая для мультика, довольно детского все же.

Спойлер!
Кстати, почему было, раз портал мистер кабуки мог воспроизвести, в отличие от военных, не отправить было туде наноботов поискать корабль? Загадка. Мстить - так изо всех сил, а попытаться спасти пилота - так даже не попытался.

Красиво, ярко, мило.
Но... несмотря на все эти братские мерихлюндии, как-то не тронуло особо. Пиксар все еще рулит.
И запоминающихся мелодий не нашел.
Shusha
27 октября 2014, 15:10
Мы вчера приобщились. Мне сабж понравился, причем сильно больше Холодного Сердца (чья популярность в т.ч. и у моей дочери) для меня загадка.

После мультфильма еще 2 часа разговаривали с моей 5 летней дочерью про роботов и мотивацию героев. Отличный мульт, развивающий. smile.gif
Котоф
27 октября 2014, 17:47
Кстати, послетитровая сцена там ЕСТЬ. Но не про главгероев.
Shusha
27 октября 2014, 23:17

Котоф написал: Кстати, послетитровая сцена там ЕСТЬ. Но не про главгероев.

Мы не досмотрели. Если кто найдет видео, киньте в тред, пожалуйста.
AgCooper
31 октября 2014, 17:28
Сходил сегодня.
Понравился. Душевный мульт вышел, на сцене    Спойлер!
прощания с Беймаксом
чуть слезу не пустил...

Котоф написал:  сцена там ЕСТЬ

Ага.
Дожидался в пустом зале.
   Спойлер!
Стэна Ли простебали с труселями по полной
3d.gif
Shy
1 ноября 2014, 21:49

AgCooper написал: чуть слезу не пустил...

Рядом с нами девушка лет 16 расплакалась. Причём заранее начала, наверное не первый раз смотрит.

Нам всем понравилось очень. Честно просмотрели все титры, но выключили всё раньше. mad.gif
Volunteer
2 ноября 2014, 02:27

Kite написал: Чувствую, это будет бомба.

Сходил сегодня. Да, похоже, что бомба. Мультфильм лучше "Холодного сердца" и самую чуть уступает "Как приручить дракона-1".
Мировой прокат еще не начался, а по данным Кинопоиска, в России и Украине уже собрано пять миллионов долларов за первую неделю!
Не удивлюсь, если финальные сборы достигнут 700 миллионов. Чудо как хорош...
Шушаника
2 ноября 2014, 15:26
На мой взгляд не лучше "Холодного сердца", просто другой, хотя бы потому, что романтическая линия отсутствует. Сам мультик очень понравился, добрый и светлый.
Volunteer
2 ноября 2014, 19:45

Volunteer написал: в России и Украине уже собрано пять миллионов долларов за первую неделю!
Не удивлюсь, если финальные сборы достигнут 700 миллионов.

Прогноз ВОМ - 215 миллионов (домашние сборы в США).
Мультфильм сравнивают с "Ральфом" и все теми же "Драконами". На мой взгляд, правомерно: на первом плане не отсутствующая романтическая линия, а любовно прорисованный "целый новый мир", вымышленный японо-американский город Сан-Франсокио.
Юрий П
3 ноября 2014, 18:41
Сводил ребенка на этот мультик. Ребенок в восторге. А вот у меня, человека чуть более искушенного, возникли махонькие претензии к сценаристам. Очень уж много штамповых деталей: сиротство главного героя; злодей - не тот, на кого все подумали; бомжевого вида нерд, оказывающийся сыном богатых родителей; невозмутимый дворецкий; важная мысль произнесенная в начале оказывается также полезной ближе к финалу... Все это мы в видели в кучу прочих фильмов. Такое чувство, что фильм скомпанован из готовых хорошо просчитанных сюжетных ходов.
А что касается зрелищности, юмора, прорисовки персонажей - то здесь твердая пятерка.

P.S. На эпизоде, где ГГ попадает в лабораторию к своему брату, мне в голову пришла мысль: почему до сих пор не догадались экранизировать "Понедельник начинается в субботу" в виде мультфильма?
AgCooper
3 ноября 2014, 19:33

Юрий П написал: злодей - не тот

Я это просек моментально, слишком просто было бы даже для Диснея.

Юрий П написал: нерд, оказывающийся сыном богатых родителей; невозмутимый дворецкий

Там из финального допничка ясно, что эта линия будет обыгрываться в продолжении.
Котоф
3 ноября 2014, 21:00
Не надо, не давайте эту идею (я про экранизацию "Понедельника") Сарику или Бондарчуку.
Smart?
3 ноября 2014, 21:37

Юрий П написал:
P.S. На эпизоде, где ГГ попадает в лабораторию к своему брату, мне в голову пришла мысль: почему до сих пор не догадались экранизировать "Понедельник начинается в субботу" в виде мультфильма?

С языка снял.
Надо подкинуть идею "Диснею", наверняка же в английском переводе издавалось.
Мне вообще показалось, что спонсор фильма — какой-нибудь Гугл или Элон Маск, так здорово подана идея того, что знания, образование, наука — это модно, классно, увлекательно, это позволит познакомиться и подружиться с такими замечательными людьми, что если бы мне было лет десять-двенадцать, то я бы после просмотра точно побежал бы записываться в какой-нибудь радиокружок.
Юрий П
4 ноября 2014, 08:37

Smart? написал:
так здорово подана идея того, что знания, образование, наука — это модно, классно, увлекательно, это позволит познакомиться и подружиться с такими замечательными людьми,

Вот-вот. Это самый главный плюс фильма.
Юрий П
4 ноября 2014, 08:38

AgCooper написал:
Я это просек моментально, слишком просто было бы даже для Диснея.

Для меня это было тоже очевидно. И именно из-за распространенности такого хода.
МаккуроКуроске
4 ноября 2014, 19:21

Smart? написал:
С языка снял.
Надо подкинуть идею "Диснею", наверняка же в английском переводе издавалось.

"Дисней" не врубится. Снимет что-то абстрактно-комедийное, имеющее примерно то же отношение к нашей культуре 60-х, как какое-нибудь "Новое обличье императора" - к культуре ацтеков.
Если уж снимать мультфильм по "Понедельнику" - то не 3D, а что-то стилизованное под тогдашнюю нашу мультипликацию, вроде "Ключа".
greenmaple
4 ноября 2014, 21:10
Средний мульт, вторичный. Ожидала гораздо больше, в конце уже было откровенно скучно. Но робот хорош, да.
Не понимаю сравнений с ХС; как теплое с мягким сравнивать, абсолютно разные жанры.
Smart?
4 ноября 2014, 23:17

МаккуроКуроске написал:
"Дисней" не врубится. Снимет что-то абстрактно-комедийное, имеющее примерно то же отношение к нашей культуре 60-х, как какое-нибудь "Новое обличье императора" - к культуре ацтеков.

Да бог с ней, с культурой. Главное дух, идея. Судя по "Городу героев" — могут же. Ну и всякая фэнтезийная живность на службе в научном заведении, это же золотое дно.
Сандринн
4 ноября 2014, 23:55

Я пустила, рядом со мной мама с дочкой тоже всхлипывали. Но я почти на всех мультах плачу.
Ходила с детьми, понравилось обоим, мне тоже. Хороший, добрый и смешной.
Kite
5 ноября 2014, 00:39

greenmaple написала: Не понимаю сравнений с ХС

Я невольно сейчас любой большой Диснеевский мульт с ним сравниваю, поскольку он оказался единственным за последние лет десять, который переключил меня из режима "взрослого дяди" в "подростка-школьника".
Тут тоже по трейлерам похожего ожидал, особенно от Хиро и Хани Лемон (мой "няшнеметр" зашкалил от ее "охрупчивания металлов" (кстати, почему-то наши переводчики адаптировали сцену в лаборатории как для малышей)).
Некоторые сравнивают "ХС" и сабж вообще напрямую. К примеру, проводят параллели между Беймаксом и Олафом.
Я бы скорее сравнивал сабж с "Ральфом".
greenmaple
5 ноября 2014, 09:09

Kite написал:  К примеру, проводят параллели между Беймаксом и Олафом.

Мне на сцене с Беймаксом на ум пришел    Спойлер!
Джордж Клуни из "Гравитации",
но уж никак не Олаф. smile.gif
А из героев в сабже мне понравились только тетя и котэ. Вот уж где "няшнеметр" и пр. мимими. smile.gif
felicia
5 ноября 2014, 12:34
Мы вчера тоже приобщились. Понравилось всем, включая папу и девочку-любительницу принцесс и "любовей".
Не ясен только один момент, почему Беймакс
   Спойлер!
не мог отстрелить руку в обратном направлении, прижавшись спиной к капсуле?

Ну и слезу я тоже пустила...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»