Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Люди Х Дни минувшего будущего
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Пиц Зю Цуй
26 мая 2014, 14:41
Тем более что это тоже уже было
user posted image
Дракониха
26 мая 2014, 14:57

Пиц Зю Цуй написал: Ну почему. В кино вселенной это вполне реально. тебе ли не знать СКОЛЬКО раз и в каком виде эти события обыгрывались в разных комиксах и разных вселенных. Сделать из Логана Смерть - это же прикольно.

Они на данный момент отменили историю старых фильмов, слишком вольно обращавшихся с сюжетом. На данный момент самым идиотским отступлением остается только псевдолюбовный треугольник Эрик-Рейвен-Чарльз. Потому что Магнето, конечно, давил на Мистик страшно, но особо они никогда не ругались. И при этом, никогда не были парой, Магнето же был зациклен на Магде, от которой близнецы и которая умерла еще до событий комиксов. И потом сколько десятков лет вообще ни на кого не смотрел, хоть ты голая-синяя мимо ходи.

Живая мама Пьетро - или не мама, а опекунша, или похеривает всю мотивацию Магнето как персонажа.

И уж тем более, никаких радужных чувств между Мистик и Чарльзом отродясь не было. Она вообще его лет на пятьдесят старше.

А кроме этого все вроде идет к сокращению дистанции с комиксами, как мне кажется.
Дракониха
26 мая 2014, 14:57
Кстати, вот обещали в Апокалипсисе Курта уже наконец. А по киновселенной он, получается, родился между финалом Первого класса и смертью Азазеля. Если они хоть немного оглянутся на комиксы - то вот прямо в 63. Даже если это не было изнасилование, как в комиксах, сомневаюсь, что Азазель тратил время на конфеты и букеты. То есть Курту на момент этого фильма десять лет, как и сестре Пьетро, которую он на руках у телека держит. Уж не знаю, чего их решили не близнецами сделать.
Так что спаровать их в следующем фильме вполне возможно, к лютому фейспалму родителей smile.gif
Дракониха
26 мая 2014, 15:10

Пиц Зю Цуй написал:  Тем более что это тоже уже было

Ты еще виброкатану Серебряного Самурая из комиксов вспомни smile.gif)) facepalm.gif
Пиц Зю Цуй
26 мая 2014, 16:33

Дракониха написала:
Ты еще виброкатану Серебряного Самурая из комиксов вспомни smile.gif)) facepalm.gif

Про комиксы я знаю только одно - там СТОЛЬКО сюжетов, и СТОЛЬКО самоповторов в разных вариациях разных вселенных и разных временных линиях, что говорить что фильм приближается к комиксу как минимум не корректно. Тот же фильм про Арока он на чём основан будет? На линии АоА? На сюжете Twelwe? На Ультимате? На одном из десятков других сюжетов где Люди Икс валдохают Апока? Всё в руках авторов сценария, которые черпают вдохновения в комиксах, да. Но говорить что фильмы приближаются к комиксам я бы не стал. Комиксов столько что приближаясь к одним они отдаляются от других. Жалко только одно - АоА похоже не будет в фильме. А было бы здорово. Но это будет у же самоповтор Дней Минувшего будущего.
Дракониха
26 мая 2014, 19:00

Пиц Зю Цуй написал: говорить что фильм приближается к комиксу как минимум не корректно.

И все же есть довольно четкий основной канон, на крайняк - канон и ультимейт-вселенная, где вообще все причесано и увязано. Марвел и не скрывают, что остальное - чисто потому, что каждую неделю надо выпустить по комиксу, да и не по одной серии, и идеи в стройном повествовании давным-давно закончились.

Не, не надо АоА, лучше пусть после Апокалипсиса экранизируют "День М" и потом "Сын М". Пока МакКеллен еще не постарел настолько, чтобы перестать сниматься.
Дракониха
26 мая 2014, 19:02
И вообще, прекратили бы спиноффить и продвигать Росомаху и переключились на того же Пьетро. Эван Питерс его может время от времени двадцать-тридцать лет играть, взрослея вместе с персонажем smile.gif)))
Алексей Аряев
26 мая 2014, 23:03
Посмотрел в субботу. Понравилось. Не всё понял, правда, но - понравилось. Непонятно, например, как Джин преодолела Феникса? На это, вроде, Стражи и прочее никак не повлияло... Рэйвен мне очень понравилась - её образ начинает более-менее раскрываться во втором фильме, а тут она - во всей красе. Роуг не заметил вообще. В начале было, что её замесили интересно - но, кажется, я этого не заметил. Ну, а забег Питера по холлу со стрелками - это пять!
Непонятно, только, как у них пистолеты без металла работали...
Цезарь82
27 мая 2014, 07:25
Решил вчера пересмотреть третий фильм франшизы, который снимал уже не Сингер, а ремесленник Бретт Раттнер. Самое интересное, что фильмы Сингера я отлично помню, как будто вчера смотрел, а фильм Раттнера вообще не помню. В общем, по итогам пересмотра могу сказать следующее-Раттнер франшизу совершенно что называется "не прочувствовал" и снял обычный блокбастер, где замени мутантов на войны смурфиков-результат будет тот же. Герои ходят туда-сюда с каменными лицами и произносят заученный фразы. Нет, экшен неплохой, его то Раттнер умеет снимать, но вот с персонажами проблема. В общем ремесленник он и есть ремесленник.
И еще получается, что Дни минувшего будущего как бы Последнюю битву вовсе перечеркивает?   Спойлер!
Джин Грей и Скотт живы, Магнето снова со способностями, куда делась Мистик непонятно( я так понял что лекарство действует какое-то время, а потом эффект пропадает) ну и вживили ли Росомахе адамантий тоже непонятно из концовки последнего фильма.
Ну и событий в Японии тоже порлучается как бы и не было?
И еще, может хватит снимать спин-офы только про Росомаху, снимите уже отдельный фильм про молодость Магнето например или про того же Ртуть. Или про Дедпула в конце концов.
Эх, найти бы ту украденную копию первого Росомаха да и пересмотреть...
Petrov-Vodkin
27 мая 2014, 07:56

Дракониха написала: И вообще, прекратили бы спиноффить и продвигать Росомаху и переключились на того же Пьетро. Эван Питерс его может время от времени двадцать-тридцать лет играть, взрослея вместе с персонажем smile.gif)))

Ну хотят же снять отдельный фильм про Мистик, пока Лоуренс в тренде.
Дракониха
27 мая 2014, 08:40
Еще обещали фильм про Дедпула и фильм про Гамбита.
AgCooper
27 мая 2014, 09:35
Пасхалки в фильме
Цезарь82
27 мая 2014, 09:36
А Гамбит что могет?
А еще в послетитровой сцене в Последеней Битве появляется тетка какая-то и к кому-то обращаясь восклицает "Чарльз?". Обьясните что это значит.
татата
27 мая 2014, 10:27

Цезарь82 написал: А еще в послетитровой сцене в Последеней Битве появляется тетка какая-то и к кому-то обращаясь восклицает "Чарльз?". Обьясните что это значит.

Это не тетка, это была сотрудница Ксавье, Мойра или как ее там. Она вообще доктор. Ранее в этом же фильме Ксавье на уроке рассуждал с детьми о том, этично ли переместить свой разум в тело человека, чье сознание умерло (кома). И, судя по всему, именно это он и сделал за миг до того, как его Джин разметала на микроны.
Цезарь82
27 мая 2014, 10:37
Вот интересная таблица по временному расхождению во вселенной Икс-менов.
Дениска
27 мая 2014, 10:49

татата написала:
Это не тетка, это была сотрудница Ксавье, Мойра или как ее там. Она вообще доктор.

Мойра МакТаггерт по молодости ещё в "Первом классе" резвилась.
"Дни..." шикарны, тов.Страйкер в этой реинкарнации мелькнул в "Челопуке 2", там вроде док.хроники что-то было, Мистик прекрасна, Ртуть интересен.
А Омара Си даже не признал в гриме, богатым будет, наверное.
70-е показаны красиво, с лёгким блёром.
Наличие старой гвардии тоже порадовало.
Дракониха
27 мая 2014, 11:12

AgCooper написал: Пасхалки в фильме

Да, что в кадре смотрят по ТВ Стартрек, серию как раз про путешествие во времени в ролике показали.
А что у Лоуренс-Мистик в госпитале косичка набок как у Лоуренс-Китнисс в Голодных играх - не заметили smile.gif))
Сандринн
27 мая 2014, 11:19
Я тут посмотрела первых "Людей Икс" - какие же они там молодые! Ведь 14 лет назад снимался.
Пиц Зю Цуй
27 мая 2014, 14:56

Дракониха написала:
Не, не надо АоА, лучше пусть после Апокалипсиса экранизируют "День М" и потом "Сын М". Пока МакКеллен еще не постарел настолько, чтобы перестать сниматься.

Ну Апок уже заявлен как глав гад следующего фильма, значит всё, уже да. А вот Дом который построил М - это да, отличное начало второй трилогии.
Дракониха
27 мая 2014, 14:59

Пиц Зю Цуй написал: А вот Дом который построил М - это да, отличное начало второй трилогии.

И кстати, как и Дни - очень маленький комикс. Тоже вставка на два или три тома, сюжет можно описать в пяти предложениях.
Очень удобно для экранизации.
Пиц Зю Цуй
27 мая 2014, 15:12

Дракониха написала:
И кстати, как и Дни - очень маленький комикс. Тоже вставка на два или три тома, сюжет можно описать в пяти предложениях.
Очень удобно для экранизации.

Базовый комикс Дома М - 8 выпусков. материла для фильмов (и пасхалок на другие Марвел фильмы) отсюда и до завтра.
Дракониха
27 мая 2014, 16:00
Посмотрела - тьфу, да, восемь. Но все равно, это немного.
Теплица-Садуль
27 мая 2014, 22:36
Неплохой фильм получился у Сингера. Все-таки близки ему проблемы меньшинств. Техническая часть проекта также на высоком уровне. Отметил бы еще дизайн Стражей.
Примула
28 мая 2014, 01:38
Начало фильма очень понравилось. Росомаха и Ртуть зажигали. Мистик взяла себе фамилию Чан, и гордо мочит всех пятками. Магнето и Профессор где-то на вторых ролях, первый все руками махает, да стадионы рушит, второй морализаторствует.

Причины разложения Чарльза меня как-то не убедили. Такой позитивный чувак был, а тут... Это больше в стиле Магнето.

Для Магнето 10 лет прошли даром. "Мочить, мочить, всех мочить!" В "Первом классе" он даже как-то больше мозгом работал.

Приятно было увидеть советского генерала из "Первого класса". 3d.gif

Ртуть прекрасен. "Вы знаете, что это нелегально?". Сцена на кухне в мемориз, но что-то подобное я уже видела в сериале "Герои", был один японец, который умел время останавливать и баловаться. Плюс способность стражей перенимать особенности мутантов также была в "Героях". Сами стражи из будущего очень напоминали шпионов из "Ходячего замка Хаула", такая же пластика, и так же лезут на стену, как какие-то насекомые.

Шторм не к месту. Я даже обрадовалась, когда её вышвырнули в далекий сугроб.

Кто-нибудь может объяснить вот эти вспышки проходов, которые делала девушка азиатской внешности? Я что-то так и не поняла.

У Эллен Пейдж ну очень большая роль. tongue.gif Всё-таки, когда так много персонажей, не есть гуд. Вот зачем Анне Пакуин 3 секунды на большом экране? В мультфильме Роуг мой любимый персонаж была. Она по комиксам вроде дочь Мистик?

Динклейдж нормально сыграл. Но я так и не поняла, что им движет: страх, любпопытство, садизим, все сразу?

Не пожалела, что сходила, но от "Первого класса" почти ничего оставили.
mad_elk
28 мая 2014, 08:25

Сандринн написала: Я тут посмотрела первых "Людей Икс" - какие же они там молодые! Ведь 14 лет назад снимался.

Я кстати после фильма аналогичо, посмотрел.
Россомахина мохнорылость действительно увеличивается с каждой серией. А Фамке Янсен в первых Иксах чудесно хороша.
Цезарь82
28 мая 2014, 08:29
А я пересмотрел первый сольник про Росомаху. Я его первый раз смотрел в той самой украденной недоделанной копии с тросиками и незаконченными эффектами и уже в той версии он мне понравился. Теперь зазырил уже в нормальной доработанной версии. Предистория Логана как он дошел до жизни такой и откуда у него вместо склета адамантий рассказана довольно неплохо, на мой взгляд. Виктор Крид кстати тоже крутой чувак, жаль что его дальнейшую судьбу больше ни в одном фильме не показали. Ну да, я помню что в финале первых Людей Икс Логан сбросил его куда-то в море, я думаю что он таки выжил. Еще Гамбит засветился и Дедпул, про которых студии все никак не могут разродиться спин-оффами. И мне этот фильм понравился значительно больше Мэнголдовского.
Цезарь82
28 мая 2014, 09:40

Сценарист и продюсер фильма «Люди Икс: Дни минувшего будущего» Саймон Кинберг сообщил, что исполнители ролей из оригинальных фильмов франшизы вернутся и в новой ленте «Люди Икс: Апокалипсис». Скорее всего, снимет ее Брайан Сингер.

На сегодняшний день кандидатура режиссера пока не утверждена, но Кинберг в разговоре с Daily Beast сказал, что такой план имеется. У Сингера не лучший год в жизни: против него заведено дело о растлении малолетнего юноши, что может негативно сказаться на дальнейшей карьере режиссера. Однако кассовый успех «Дней минувшего будущего», скорее всего, обеспечит ему место в режиссерском кресле следующего фильма франшизы.

«Люди Икс: Дни минувшего будущего» заработали за первую неделю проката в мире 302 миллиона долларов. Бюджет фильма составил 200 миллионов долларов. Отметим, что картина заработала в Китае 39,35 млн долларов, закрепив за собой звание самой кассовой премьеры голливудского фильма в Поднебесной за этот год.

Кинберг в своем интервью также заявил о возвращении оригинального актерского состава. «Сюжет сфокусируется на актерах из „Первого класса“, но некоторая часть оригинального состава обязательно окажется в фильме», — сообщил продюсер.

Премьера фильма «Люди Икс: Апокалипсис» намечена на 19 мая 2016 года. Герои столкнутся с одним из самых могущественных мутантов вселенной Marvel — Эн Сабах Нуром. Рожденный в середине ХХХ века до нашей эры в Египте, после обретения своих сверхспособностей Эн Сабах Нур стал божеством смерти в мифологии некоторых народов. Обладает недюжинной силой, неуязвимостью и способностью изменять массу и форму благодаря обнаруженной инопланетной технологии.

Пиц Зю Цуй
28 мая 2014, 14:39

Примула написала:
Кто-нибудь может объяснить вот эти вспышки проходов, которые делала девушка азиатской внешности? Я что-то так и не поняла.

http://en.wikipedia.org/wiki/Blink_%28comics%29
По русски не нашел. Она короче создаёт телепортационные порталы.
Примула
28 мая 2014, 16:18

Пиц Зю Цуй написал:
http://en.wikipedia.org/wiki/Blink_%28comics%29
По русски не нашел. Она короче создаёт телепортационные порталы.

Ясно. Полезные свойства у девушки. smile.gif
CKA/IO/IA3
28 мая 2014, 18:39

Пиц Зю Цуй написал: По русски не нашел. Она короче создаёт телепортационные порталы.

а она не может сделать портал подальше, чтобы сбежать от плохих? А то че на месте телепортироваться?
Marcia
28 мая 2014, 20:43

Примула написала:Динклейдж нормально сыграл. Но я так и не поняла, что им движет: страх, любпопытство, садизим, все сразу?

Я так поняла, смесь научного любопытства со страхом ("Наш главный враг исчезновение"). Садизма не заметила вообще.
Свиристель
28 мая 2014, 21:42
Мне очень фильм понравился. И почитав тут обсуждение, посмотрела "Первый класс", а то всё никак не могла понять, когда это Россомаха послал Магнито с Профессором. Теперь знаю - в те 2 секунды, на которые Логан появился в "Первом классе". biggrin.gif

А ещё вопрос: где находилось сознание молодого Логана в то время, когда в теле молодого Логана находилось сознание старого Логана?
Gennadiy
28 мая 2014, 22:02

Свиристель написала:

А ещё вопрос: где находилось сознание молодого Логана в то время, когда в теле молодого Логана находилось сознание старого Логана?

Гуляло где то. smile4.gif

А вообще я все таки жалею, что Вон из проекта выбыл. Да фильм крутой получился, но думаю все таки, что Вон бы круче снял.
Gennadiy
28 мая 2014, 22:03
biggrin.gif
user posted image
Незабвенная
28 мая 2014, 22:51

Дракониха написала:
Хе, Апокалипсис - полбеды. Фишка в том, что он промыл мозги четырем сильнейшим мутантам, усилил их способности и натравил их на остальных, чтобы эти остальные не мешали ему работать.

Хм, и как со всей этой крутизной можно справиться? Не представляю. А если и представляю, то "Не верю" (с).

П.С. Выложили сцену целиком. Зависла. biggrin.gif
   Спойлер!
Дракониха
29 мая 2014, 00:05

Незабвенная написала: Хм, и как со всей этой крутизной можно справиться?

Уговорили по-хорошему smile.gif
THX
29 мая 2014, 00:12
Ознакомился сегодня. Смотреть было интересно только злобного Фассбендера. До него скучал. Да, с родинкой на носу тоже забавный был. smile4.gif
Незабвенная
29 мая 2014, 00:12

Дракониха написала:
Уговорили по-хорошему smile.gif

А. Внезапно жизненно. smile.gif
Дракониха
29 мая 2014, 00:20

Незабвенная написала: А. Внезапно жизненно. smile.gif

Уговорили только Всадников. Самого Эйн Сабах Нура все же мочить пришлось. Но уж всей толпой сдюжили.
yeyo
29 мая 2014, 00:36

Gennadiy написал: думаю все таки, что Вон бы круче снял.

Тоже так думаю. smile.gif
"Первый класс" остаётся любимым фильмом о Людях Икс.
татата
29 мая 2014, 08:07

yeyo написала: "Первый класс" остаётся любимым фильмом о Людях Икс.

Подпишусь.

Мне очень понравился сабж, но "Первый класс" остался непревзойденным. Какой-то другой уровень.
vursol
29 мая 2014, 20:18
Отличный комиксоидный блокбастер. Не так крут, как "Первый класс", но все же очень хорошо получилось. Судя по трейлерам, опасался, что фильм утонет в океане пафоса, но нет, все подано дозировано и к месту. Отличная широкоэкранная отдушина, особенно после такого полного барахла, как последняя "Годзилла".
Теплица-Садуль
29 мая 2014, 20:20
Ролик со всеми фильмами Marvel, в том числе с Людьми "Икс"

Elza1704
30 мая 2014, 21:53
Посмотрела сегодня.
"Ты бросил меня, ты забрал ее... " Чарльз, ты уж определись кто тебе больше нужен - Мистик или Эрик, то и другое и можно без хлеба, только в мультиках бывает. И вообще, я не ожидала что Чарльз-то оказывается Рейвен так любил, так любил.
Очень понравился шустрый пацан в начале фильма, жаль ему развернуться не дали. Я так понимаю это сын Эрика? Логан понравился. А вот Чарльз с Эриком не впечатлили, так и хотелось сказать: "Савва Игнатьич, выдь на передний план". smile.gif
Очень много Лоуренс, как по мне, ну очень много.
И морализаторство Эрика в конце, ему еще броневичок... smile.gif
В целом фильм ничего, но до первоклашек не дотягивает.

Зы. Отдельное спасибо за Стартрек.
Зыы. Эрик зырит, как он зырит...
Примула
30 мая 2014, 23:03

Marcia написала: Я так поняла, смесь научного любопытства со страхом ("Наш главный враг исчезновение"). Садизма не заметила вообще.

А по мне так садист. Потрошить людей каких-никаких, ради научной базы, я не знаю как назвать. Даже из страха, всё равно садизм. Я ещё могу понять боязнь Азазелло, у него был видок весьма специфический, остальные вполне вписываются в т.н. "нормы".

Вспомнилась очередная нестыковка с первыми фильмами. В первой трилогии Мистик вполне себе жива, здорова, мутанты воюют, в основном, сами с собой, стражей вообще не было, но по сабжу выходит "ДНК" для стражей было готово аж в 1987 году. Вопрос: чего так долго ждали? Нагородили, короче.
Примула
30 мая 2014, 23:04

Elza1704 написала: Посмотрела сегодня.
Я так понимаю это сын Эрика? Логан понравился. А вот Чарльз с Эриком не впечатлили, так и хотелось сказать: "Савва Игнатьич, выдь на передний план". smile.gif

По мне так они вообще никакие, второй план.
Marcia
31 мая 2014, 02:02
В нашем кинотеатре на пол присобачили большую наклейку с буквой Х, на которой лица Магнето, Россомахи и прочих. Даже неудобно наступать, особенно на старика Макккелена smile.gif
Marcia
31 мая 2014, 02:07

Примула написала: Вспомнилась очередная нестыковка с первыми фильмами. В первой трилогии Мистик вполне себе жива, здорова,

А разве тут говорилось, что её убили? Речь вроде была только о том, что
   Спойлер!
смогли поймать её в плен и заполучить её ДНК. Вполне можно предположить, что после этого она сбежала.

мутанты воюют, в основном, сами с собой, стражей вообще не было, но по сабжу выходит "ДНК" для стражей было готово аж в 1987 году.

В 1973.

Вопрос: чего так долго ждали?

Так
   Спойлер!
Траска же Мистик в той реальности убила. Видимо, других учёных такого уровня долго не было, так что просто хранили её ДНК, пока наконец ни нашёлся очередной гений.
Marcia
31 мая 2014, 02:12
Лично я вижу нестыковку в том, что в оригинальной трилогии
   Спойлер!
Страйкер возненавидел мутантов и начал с ними воевать после того, как его сын-мутант довёл его жену до самоубийства дрелью, а тут вдруг выясняется, что он был их врагом задолго до этого.
Примула
31 мая 2014, 15:46

Marcia написала: А разве тут говорилось, что её убили? Речь вроде была только о том, что

Ага, а потом не вспоминала, не придала значения. Да ну...

Marcia написала: В 1973.

Это что-то личное. Я почему-то год своего рождения написала. 3d.gif

Marcia написала: Так

Вариант.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»