Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Люди Х Дни минувшего будущего
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Yaha
4 октября 2014, 16:48
Все же, синдром завышенных ожиданий сыграл со мной злую шутку.. насколько я был в восторге от Первого класса, настолько неубедительными мне показались Дни..

Но фильм неплох, разумеется.. надеюсь, повторный просмотр несколько смягчит ситуацию..
Ange1
4 октября 2014, 20:28
Посмотрел. Какие-то у Сингера все старые и усталые, даже Хью и Фасси. "Первый класс" был лучше.
Marcia
6 октября 2014, 17:40
А вот интересно, как так получилось, что Траск не использовал для своих опытов Магнето? Ведь имел же полную возможность в промежуток между убийством Кеннеди и войной во Вьетнаме, пока Магнето находился в тюрьме. Как же это он проигнорировал такой уникальный биологический материал при том, что мутантов из команды Магнето он, похоже, использовал вовсю?
РазведчикСандора
6 октября 2014, 18:14

Ange1 написал: Посмотрел. Какие-то у Сингера все старые и усталые, даже Хью и Фасси. "Первый класс" был лучше.

Ну, вроде-б, соответствуют сюжету. Один после долгой отсидки, другой с долгой, и проигранной, войны. "Молодецкий задор" был бы неуместен.
РазведчикСандора
6 октября 2014, 18:16

Marcia написала: А вот интересно, как так получилось, что Траск не использовал для своих опытов Магнето?

Его опыты носили сугубо частный харакктер, не были санкционированы государством (он это только добивался). А Магнето был под контролем именно государства.
Marcia
6 октября 2014, 21:10
Ещё интересно, как Магнето выбрался из той тюрьмы в "правильной" реальности, то есть, без помощи Россомахи, Ксавьера и Ртути. Как-то же он выбрался, раз на момент первой части находился на свободе. Просто отсидел свой срок (видимо, до глубокой старости - всё-таки убийство президента) и вышел? smile.gif
Дракониха
6 октября 2014, 21:13
Так он вышел за пару дней до того, как сменилась реальность. Сменилась она в момент, когда Мистик не убила Траска.
Gennadiy
6 октября 2014, 21:14

Marcia написала: Ещё интересно, как Магнето выбрался из той тюрьмы в "правильной" реальности, то есть, без помощи Россомахи, Ксавьера и Ртути. Как-то же он выбрался, раз на момент первой части находился на свободе. Просто отсидел свой срок (видимо, до глубокой старости - всё-таки убийство президента) и вышел? smile.gif

Да тут много вариантов. Самый обыкновенный, кто-то из его соратников узнал где он находится и разработали план побега. В первом фильме, же смылся при помощи Мистик.
Marcia
6 октября 2014, 21:29

Дракониха написала: Так он вышел за пару дней до того, как сменилась реальность. Сменилась она в момент, когда Мистик не убила Траска.

Но в той реальности, в которой Мистик убила Траска, Магнето на тот момент находился в тюрьме.
Marcia
7 октября 2014, 00:42
Исполнителю роли Айсберга Шону Эшмору сегодня исполняется 35.
John Walker
7 октября 2014, 09:16
Неплохой фильм.

Один только молодой Магнето, как баран - всех порвать, чтобы нас, несчастных и таких ранимых не обижали... mad.gif
Дракониха
7 октября 2014, 11:11
Дык, вся фишка Магнето, что он уже один раз попал под раздачу по другому признаку и больше быть обиженным не хочет. В первом фильме же и говорил, когда ему сказали о всеобщей регистрации - "на вторую руку мне номерок не наколят"
Dayl12
7 октября 2014, 11:22

John Walker написал:
Один только молодой Магнето, как баран - всех порвать, чтобы нас, несчастных и таких ранимых не обижали... mad.gif

И это уже слегка поднадоело, как ни фильм про иксменов, так:
user posted image

Volunteer
7 октября 2014, 11:37

Дракониха написала: вся фишка Магнето,  что он уже один раз попал под раздачу по другому признаку и больше быть обиженным не хочет

Как там, "можно вывести Магнето из концлагеря, но нельзя вывести концлагерь из Магнето"...
John Walker
7 октября 2014, 14:25
Просто 5 фильмов и везде одна и та же арка Магнето - несколько утомляет...
Marcia
8 октября 2014, 17:30

Volunteer написал:
Как там, "можно вывести Магнето из концлагеря, но нельзя вывести концлагерь из Магнето"...

Кстати, очень реалистично эта психологическая травма показана.
psL
9 октября 2014, 02:12
И все таки как это замечательно, что Сингер вернулся. Вытащил сериал, который предыдущими частями загнали ниже уровня плинтуса. Только Сингер умеет снимать настоящее икс-меновское кино. smile4.gif

Поговорим о актерских работах. Актеров здесь конечно просто завались. Но особенно было приятно увидеть мою любимую Китнис в роли Рейвен/Мистик. Также очень нравится Фассбендер в роли молодого Магнито.
Примула
9 октября 2014, 02:12
Скачала, только чтобы пересмотреть сцену в Пентагоне. Самое лучшее в фильме, все остальное пафосный шлак.
Примула
9 октября 2014, 02:13

psL написал: И все таки как это замечательно, что Сингер вернулся.

По-моему, зря. biggrin.gif
Gennadiy
9 октября 2014, 04:29

psL написал: И все таки как это замечательно, что Сингер вернулся. Вытащил сериал, который предыдущими частями загнали ниже уровня плинтуса. Только Сингер умеет снимать настоящее икс-меновское кино.  smile4.gif

Не знаю, не знаю... Для меня лучший фильм франчайзы, это "Первый класс" Вона, а на втором месте "Последняя битва" Рэтнера. При этом, я по своему люблю все иксанутые фильмы, даже "Росомаху. Начало" 3d.gif facepalm.gif
psL
9 октября 2014, 08:14

Gennadiy написал:
Не знаю, не знаю...  Для меня лучший фильм франчайзы,  это "Первый класс" Вона,  а на втором месте "Последняя битва"  Рэтнера.  При этом,  я по своему люблю все иксанутые фильмы,  даже "Росомаху. Начало"  3d.gif  facepalm.gif

Мне Росомаха тоже очень нравится фильмы. И вообще сам персонаж отличный.
Volunteer
9 октября 2014, 10:26

Gennadiy написал: лучший фильм франчайзы,  это "Первый класс" Вона,  а на втором месте "Последняя битва"  Рэтнера.  При этом,  я по своему люблю все иксанутые фильмы,  даже "Росомаху. Начало"

Вот зря ты так уничижительно о "Росомахе. Начало" smile.gif
По-моему, после "Первого класса" лучший фильм. Только эти два могу пересматривать бесконечно. На одном дыхании.
Остальные фильмы то и дело впадают в унылость и затянутось ("Росомаху в Японии" вообще не смотрел и говорят, что немного потерял).
sense offender
10 октября 2014, 20:45
Порадовал только быстрый пацан. А остальное - так себе. Для конвертационного стерео, 3дэ вполне неплохое.
Филин
11 октября 2014, 18:23
Слишком много пафоса, дурацких диалогов и коучинга. Давай, ты можешь, сделай это, не делай этого, спаси мир, спаси себя, ты не такая, да ты такой... Есть несколько гениальных экшн сцен. Но все остальное - мрак. Даже "Росомаха, начало" смотрится гораздо ровнее и ненапряжнее.
John Walker
11 октября 2014, 22:27

sense offender написала: Порадовал только быстрый пацан. А остальное - так себе. Для конвертационного стерео,  3дэ вполне неплохое.

Сцена, где он бегает, помогая выйти из мега-супер-секретной тюрьмы Пентагона - просто блеск.
Пацан, кстати, Эван Питерс, из основного каста "Американской истории ужаса".
sense offender
11 октября 2014, 22:30

John Walker написал:
Сцена, где он бегает, помогая выйти из мега-супер-секретной тюрьмы Пентагона - просто блеск.

О, да! smile4.gif

Пацан, кстати, Эван Питерс, из основного каста "Американской истории ужаса".

Надо за ним понаблюдать. Очень необычный.
John Walker
11 октября 2014, 22:39

sense offender написала: Надо за ним понаблюдать. Очень необычный.

Считаю, что авторы AHS дали парню прекрасную путевку в жизнь - отличных персонажей ему подбрасывают.

Ну и, как мы видим, крупные режиссеры с голливудщины замечают время от времени...
John Walker
11 октября 2014, 22:43

sense offender написала: О, да! smile4.gif

Вот она

sense offender
11 октября 2014, 23:10

John Walker написал:
Считаю, что авторы AHS дали парню прекрасную путевку в жизнь - отличных персонажей ему подбрасывают.

Ну и, как мы видим, крупные режиссеры с голливудщины замечают время от времени...

Хорошей ему дороги по миру кино. smile.gif
sense offender
11 октября 2014, 23:11

John Walker написал:
Вот она

В 3дэ она отлично смотрится. smile.gif
Marcia
12 октября 2014, 00:10
Сегодня Хью Джекману исполняется 46.
Пенелопа Икариевна
12 октября 2014, 00:52
Я наконец посмотрела в 3D -телевизоре. Лично мне понравилось, но только сцены в 70-ые годы, будущее какое-то смазанное.
Нам вчетвером было очень смешно, однако меня уверили, что это мы так вместе зажигали.
Я, кстати, совсем запуталась. В прошлом из первых трех фильмов у Чарльза была школа. А как-то получилось, что ее нет? Но ведь в старом прошлом никто не знал, про мутантов, а теперь знают, значит теперь у нас новое прошлое, в котором у Чарльза школа, но это не первое прошлое со школой, где про мутантов стало известно только в наше время.
Уцин
13 октября 2014, 15:53
Наконец то добрался. История с путешествиями во времени и счастливом будущем показалась пришита к сюжету очень толстыми белыми нитками и зачем? непонятно, хотели бы стариков показать врубили бы флешфорварды, какие проблемы?
Больше претензий не имею, вполне себе неплохое продолжение. Но и не так чтобы очень хорошее.
LamoNosov
14 октября 2014, 08:33
Мне понравилось. И зрелищно, и драматично. И фигура у Мистик зачетная. Вообще эта ветка людей-икс интереснее чисто росомаховской ветки. Но этот фильм нужно было смотреть исключительно в кинотеатре. На телеэкране слишком заметна компьютерность картинки.
Volunteer
14 октября 2014, 11:02

LamoNosov написал:  И фигура у Мистик зачетная

Старая-то Мистик получше была! А Лоуренс только синий грим и спасает.
LamoNosov
14 октября 2014, 11:10

Volunteer написал: Старая-то Мистик получше была!

Да, получше. Но тут ключевое слово "старая".
Julianna
14 октября 2014, 16:34
А старая Мистик и новая Мистик это одна и та же Мистик?
Почему заменили актрису?
Помню той Мистик вкололи вакцину и она перестала синеть.... facepalm.gif
LamoNosov
14 октября 2014, 16:46

Julianna написала: А старая Мистик и новая Мистик это одна и та же Мистик?
Почему заменили актрису?

Как бы одна и та же, но, во-первых, эти две франшизы являют собой что-то вроде двух альтернативных реальностей одной и той же вселенной икс-менов, а во-вторых, предыдущая Мистик из 2000-х годов несколько старовата (актрисе 42 года) для Мистик из 1973 года (актрисе 24 года).
Julianna
14 октября 2014, 16:54
Блин, чего я туплю то...
Но Лоуренс неплохо вписалась...
Marcia
14 октября 2014, 17:09

Julianna написала: Блин, чего я туплю то...
Но Лоуренс неплохо вписалась...

Помню, когда на форуме обсуждали "Первый класс", кто-то из зрителей назвал её "пухлощёким недоразумением" smile.gif Но мне Лоуренс и тогда нравилась. С нетерпением жду 30 октября, когда в прокат выйдет "Серена" с нею и Брэдли Купером.
Gennadiy
14 октября 2014, 20:24
Сегодня в магазине наткнулся на блюрик под названием "X-Men. Cerebro Edition" со всеми фильмами серии. Долго боролся со своим внутренним Я, но в конечном итоге желание сохранить 40 евро победило biggrin.gif.
Julianna
14 октября 2014, 21:23

Marcia написала:
Помню, когда на форуме обсуждали "Первый класс", кто-то из зрителей назвал её "пухлощёким недоразумением" smile.gif  Но мне Лоуренс и тогда нравилась. С нетерпением жду 30 октября, когда в прокат выйдет "Серена" с нею и Брэдли Купером.

А я больше жду Сайку-пересмешницу.
А Первый клас я посмотрела уже после Дней минувшего будущего... facepalm.gif
Anthony Stark
18 октября 2014, 14:58

Неделю назад Брайан Сингер объявил о начале кастинга «Людей Икс: Апокалипсис». И в первую очередь режиссер решил разобраться с титульной ролью древнего мутанта Эн Сабах Нура, более известного под именем Апокалипсис.
Сообщается, что предложение поступило Тому Харди, которому уже довелось играть злодея комиксов в «Темном Рыцаре: Возрождение легенды». В свете выхода «Безумного Макс: Дорога ярости», способного заметно повысить узнаваемость и кассовый потенциал актера, Харди активно обхаживают кастинг-директоры ближайших блокбастеров. Кроме Сингера его хотели бы видеть в главных ролях создатели «Доктора Стрэнджа» и «Отряда самоубийц».

Эн-Сабах-Нур родился более пяти тысяч лет назад, в египетской Аккабе. Предположительно, он стал первым существом на Земле, наделенным "икс-геном". Причем, невероятно могущественным: он способен управлять молекулами своего тела, кроме огромной силы получая и другие способности.

Жестокие времена закалили Нура и убедили его в верности идей о выживании сильнейшего: только те, кто способен выстоять перед любыми угрозами, достойны жизни. За свои способности и убеждения Эн Сабах Нур был избран космическими богами Целестиалами для поддержания бесконечной эволюции среди обитателей планеты.

Используя инопланетные технологии и собственные достижения, Нур, со временем взявший имя Апокалипсис, тысячелетиями влияя на развитие цивилизаций. Во многих уголках Земли его почитали как бога, что нашло отражение в различных мифах и легендах. В начале эры мутантов в середине девятнадцатого века Апокалипсис увидел знак: людям нет места в мире, где зародился новый вид: Homo Superior.

Gennadiy
18 октября 2014, 15:02
Харди прямо в каждом комиксе затычка. Вот что Нолан животворящий делает biggrin.gif.
Уцин
20 октября 2014, 14:30
Мне, например, старая Мистик нравилась больше всех в серии, так что на Лоуренс в "Первом классе" я совершенно просто так лаял просто потому что "не та". А актриса же замечательная, с большим диапазоном. После "Аферы" тут на нее смотрел совсем по-другому. Надо бы "Первый класс" пересмотреть.
Anthony Stark
23 октября 2014, 15:52
Судя по всему эта знаменитая сцена стала ключевой для кассового успеха. И получается, что самое вкусное делал НеСингер.

Увлекающиеся кинематографом знают, что режиссеры ставят далеко не весь материал (если это не Майкл Бэй). Для работы с массовкой, различных черновых работ и общих планов на помощь приходит вторая съемочная группа, у которой тоже есть режиссер.
Для «Людей Икс: Дни минувшего будущего» таким человеком стал бывший каскадер Брайан Смрз, работавший уже над четырьмя частями франшизы. Именно ему Брайан Сингер доверил постановку знаменитой сцены с Ртутью.

Недавно он разобрался с новым «Терминатором» и начал подготовку к весенним съемкам «Людей Икс: Апокалипсис». Однако, Брайан нашел время, чтобы пообщаться с Newsarama о мутантах:

Что вам больше всего запомнилось от работы над «Днями минувшего будущего»?

- Думаю, главным для меня стала возможность работать со всеми ведущими актерами в разных сценах. Ну а конкретно запомнилась сцена с Ртутью на кухне, ведь я снял большую ее часть.

А мы думали, что сцена - целиком заслуга Сингера?

- Нет, я ее снимал. У нас с Брайаном Сингером сложились отличные отношения, он мне давал развернуться. Сцены входа героев на кухню, когда они замерли - это снимал я. Это очень кропотливая работа, в дождь и с высокоскоростной камерой. Брайан присутствовал на площадке и ставил ключевые моменты, но остальное делал я.

То есть, этой сценой вы больше всего гордитесь?

- Ей, и моментами из завязки фильма. Очень интересная и сложная работа была, снимать Блинк и ее порталы.

Когда приступаете к «Апокалипсису»?

- Начинаем в самое ближайшее время, займемся раскадровками там, остальным. Пока «Людьми Икс» я занимаюсь неполный рабочий день, но к концу года подойду к мутантам вплотную.

Хоть что-то о проекте можете рассказать?

- Мы планируем новую сцену с участием Ртути. Будет классно ее снимать. В остальном, мне нечего добавить. разве что я жду не дождусь шанса вновь работать с нашей командой. Я уже четыре раза работал с Хью Джекманом, и у нас просто отличные молодые актеры.

Как вы знаете, сегодня вышел трейлер «Мстителей: Эра Альтрона», где появился второй исполнитель роли Ртути - Аарон тейлор-Джонсон. Конечно, еще рано судить, но пока Ртуть Сингера выглядит куда выигрышнее.

Пиц Зю Цуй
23 октября 2014, 23:00

Anthony Stark написал:
Как вы знаете, сегодня вышел трейлер «Мстителей: Эра Альтрона», где появился второй исполнитель роли Ртути - Аарон тейлор-Джонсон. Конечно, еще рано судить, но пока Ртуть Сингера выглядит куда выигрышнее.

Не в ртути дело, а в его использовании. В Мстителях он похоже серьёзный очень, в то время как в Иксах - весёлый разгвоздяй-клептоман.
РазведчикСандора
24 октября 2014, 16:20

Пиц Зю Цуй написал:
... весёлый разгвоздяй-клептоман.

- издержки молодости.
Дракониха
24 октября 2014, 17:25

Пиц Зю Цуй написал:  В Мстителях он похоже серьёзный очень

Скорее, битый жизнью.
Причем преимущественно по голове smile.gif
Volunteer
24 октября 2014, 22:33
Пьетро всякие нужны, Пьетро всякие важны!
Пусть развивают обе линии параллельно, интереснейшая же коллизия получится - как если бы, например, Звездные войны 1-2-3 и 4-5-6 снимали одновременно, причем два разных режиссёра biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»