Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Люди Х Дни минувшего будущего
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Marcia
24 мая 2014, 01:51
Я тут задумалась о временном парадоксе.
   Спойлер!
Вот в финале Россомаха в плену у Страйкера. Но в этом же отрезке времени где-то бродит другой Россомаха - тот самый, который в "Первом классе" на предложение Ксавьера и Магнето сотрудничать ответил "Да пошли вы".

Прикольно...
Эффи
24 мая 2014, 03:11
А вот про новую реальность:    Спойлер!
Если не Страйкер, а Мистик в виде Страйкера выловила Логана из воды, то, значит, в новой реальности у него нет металлических когтей???) Не попал к Страйкеру на эксперимент. И ведь не показали его когти после последнего пробуждения. "
Цезарь82
24 мая 2014, 05:29
Я кстати не понял один момент-каким образом Магнето    Спойлер!
стал управлять Стражами? Ну влил он в них рельсы, а как быть с микросхемами?
И еще его почему-то вместо Ланшера в фильме называют Лансхером.
Цезарь82
24 мая 2014, 05:32

Эффи написала: А вот про новую реальность:

Вообще если начать вспоминать некоторые мелкие моменты, тот этот фильм совершенн не стыкуется с третьим фильмом франшизы, "Первым классом" и спин-оффами про Росомаху. Ну да ладно, все равно классное кино.
CKA/IO/IA3
24 мая 2014, 10:11

Marcia написала: Я тут задумалась о временном парадоксе.
   Спойлер!
Вот в финале Россомаха в плену у Страйкера. Но в этом же отрезке времени где-то бродит другой Россомаха - тот самый, который в "Первом классе" на предложение Ксавьера и Магнето сотрудничать ответил "Да пошли вы".

Прикольно...
   Спойлер!
Послал он их раньше, до ссоры между профессором и Магнето. И потом, сознание Логана из будущего вселились в Логана из прошлого. Двух тушек быть не может.
AgCooper
24 мая 2014, 10:35

Enola написала: Наверное ело все же не в фильме

Я не говорю что САМОМ фильме, а в его настрое.
Опять же. если я пропустил т.н. "шутки". то это не значит что они были смешными tongue2.gif
Эффи
24 мая 2014, 12:59

Цезарь82 написал: Вообще если начать вспоминать некоторые мелкие моменты, тот этот фильм совершенн не стыкуется с третьим фильмом франшизы, "Первым классом" и спин-оффами про Росомаху. Ну да ладно, все равно классное кино.

То так.
Element
24 мая 2014, 13:17

Эффи написала: А вот про новую реальность:

Спойлер!
Он их мог получить другим способом, как вариант. Мы же не знаем, что произошло с Росомахой за это время.

Marcia написала: Но тогда почему Ксавьер в этом будущем жив, а Магнето по-прежнему с суперспособностями? Это вступает в противоречие с событиями третьей части.

В конце третьего фильма показали, как к Магнето возвращаются способности: он слегка подвинул шахматную фигурку. А насчет Ксавьера, то в сцене после титров того же фильма его сознание переместилось в сознание его брата-близнеца wink.gif
Так что никакого противоречия.
Эффи
24 мая 2014, 13:58
   Спойлер!

Element написала: Он их мог получить другим способом, как вариант. Мы же не знаем, что произошло с Росомахой за это время.

Спойлер!
Точно. В карты, например, выиграл.

Element
24 мая 2014, 14:00

Эффи написала:

3d.gif Как вариант tongue.gif
Marcia
24 мая 2014, 14:29
Ещё давно возник вопрос, почему Магнето всё время обращается к своему другу молодости так официально: "Чарльз"? Логичнее было бы "Чарли" smile.gif
AgCooper
24 мая 2014, 17:52
Послетитровая сцена.
   Спойлер!

Апокалипсис — один из самых могущественных мутантов во Вселенной Марвел, обладает многими сверхъестественными способностями, включая огромную силу, неуязвимость и способность изменять свою массу и форму. Апокалипсиса сопровождают четыре слуги, Всадники Апокалипсиса, что является отсылкой к Четырём всадникам Апокалипсиса из последней книги Нового Завета.
Carabas
24 мая 2014, 19:15

Marcia написала: Ещё давно возник вопрос, почему Магнето всё время обращается к своему другу молодости так официально: "Чарльз"? Логичнее было бы "Чарли" smile.gif

Ну а если человека зовут к примеру Андрей, то он непременно должен быть Андрюша?
Marcia
24 мая 2014, 20:38

Carabas написал:
Ну а если человека зовут к примеру Андрей, то он непременно должен быть Андрюша?

Ни за что не поверю, что найдётся хоть один Андрей, которого друзья ни разу бы не назвали Андрюшей smile.gif А в Америке уменьшительные распространены ещё больше, чем у нас.
Gennadiy
24 мая 2014, 21:43
Ну неплохо так. Не вау, но добротный комикс. "Первый класс" показался в разы круче, а если сравнивать с остальными фильмами серии, то я бы поставил сабж на 3 место, после "Первого класса" и "Последней битвы".
Пиц Зю Цуй
25 мая 2014, 00:41

Незабвенная написала: Знатоки, поясните, пожалуйста, про    Спойлер!
Ртуть - сын Магнето. Когда, где, как  biggrin.gif и все такое.

Там есть её момент с мамой Ртути,    Спойлер!
которая в ужасе смотрит на Магнето, выстпуающего по телеку.
Незабвенная
25 мая 2014, 01:46

Пиц Зю Цуй написал:
Там есть её момент с мамой Ртути,    Спойлер!
которая в ужасе смотрит на Магнето, выстпуающего по телеку.

Упс, этот нюанс пропустила. smile.gif

Песня, которая звучит в самом прекрасном эпизоде фильма. С Ртутью, конечно. smile.gif
   Спойлер!

Эффи
25 мая 2014, 01:57

Незабвенная написала: Упс, этот нюанс пропустила. smile.gif

Ах, и мы. facepalm.gif
ft-28
25 мая 2014, 02:26

Marcia написала:
Ни за что не поверю, что найдётся хоть один Андрей, которого друзья ни разу бы не назвали Андрюшей

М-м-м-м.
Вообще-то нехарактерно для для друзей. Вот подруга или родители - легко. У мужчин же уменьшительно-лакскательные как правило не в чести, тем более такие длинные.

Если в таком ключе, то скорее будет "Дрюня", но обычно - "Дрон" или "Дрюха".

А фильм понравился smile.gif
Сцена с Ртутью - просто восхитительна ! smile.gif
Незабвенная, миллион благодарностей :-*
Duality
25 мая 2014, 02:36
Мне фильм очень понравился. От Сингера ничего хорошего не ждала (фильмы старой трилогии, которые он снимал, скучные, на мой взгляд, ужасно). Но тут не разочаровал, снял достойное продолжение первоклашек.
Если сравнивать со Мстителями, то Мстители мне нравятся, но все-таки на мой вкус они намного более пластиковые и комиксоидные, чем Люди Икс, потому иксы мне нравятся больше. Трагизм Людей Икс, я считаю, не испортил.
Вот кстати сцены в будущем и драки со стражами мне не очень зашли, потому что вся эта компьютерная графика и роботы диссонируют с более реалистичными сценами из семидесятых (там, конечно, тоже роботы и графика, но смотрятся получше в разы).
Чарльз вначале разочаровал. От Чарльза, который был в конце первоклассников, полного высоких идеалов и духовных сил, не ожидаешь, что он так опустится.
Так же мне непонятны его претензии к Эрику: "Ты меня бросил! Ты забрал ее!" Они оба (Эрик и Мистик) взрослые люди, а не собачки домашние, которые должны с ним рядом всю жизнь провести. Какой то детский сад, штаны на лямках. Если претензии по поводу Рейвен я еще могу понять, потому что она ему как младшая сестра и его волнует, что она в плохой компании оказалась по вине Магнетоbiggrin.gif , то Эрик то почему не имел права его бросить? facepalm.gif
Логика Эрика тоже впрочем удивила:    Спойлер!
я тебя убью, чтобы твое днк правительству не досталось. А с мертвого тела разве нельзя брать ДНК?

Ну и конец в некотором плане неприятно поразил:    Спойлер!
выходит, что всех предыдущих фильмов как бы и не было. Ну старой трилогии мне в общем то не жалко. Но вот японский Россомах, который гешлтальт после смерти Джин закрывал?! Я требую вернуть деньги за билет! biggrin.gif И мне интересно, исходя из каких данных они теперь будут кино с Россомахой снимать (если будут)...
Marcia
25 мая 2014, 03:41

ft-28 написал:
М-м-м-м.
Вообще-то нехарактерно для  для друзей. Вот подруга или родители - легко. У мужчин же уменьшительно-лакскательные как правило не в чести, тем более такие  длинные.

Если в таком  ключе, то  скорее  будет  "Дрюня",  но обычно  - "Дрон" или "Дрюха".

Ну, тогда тем более непонятно почему Чарльза никто, даже его ровесники, не называет Чарли smile.gif
Marcia
25 мая 2014, 03:46

Duality написала: Логика Эрика тоже впрочем удивила:    Спойлер!
я тебя убью, чтобы твое днк правительству не досталось. А с мертвого тела разве нельзя брать ДНК?

А я вообще не поняла, что
   Спойлер!
в ДНК Мистик было такого особенного, что помогло усовершенствовать Стражей. Ну умеет она в других превращаться. Это что, какие-то особо крутые бойцовские навыки, полезные для роботов?
Marcia
25 мая 2014, 03:49
А вообще у меня появилось желание пересмотреть мультсериал "Россомаха и Люди Икс" smile.gif Мне он даже больше классического мультсериала нравится.
Duality
25 мая 2014, 03:55

Marcia написала:
А я вообще не поняла, что
   Спойлер!
в ДНК Мистик было такого особенного, что помогло усовершенствовать Стражей. Ну умеет она в других превращаться. Это что, какие-то особо крутые бойцовские навыки, полезные для роботов?

Спойлер!
Ну как. Умеет, например, мутант в огонь превращаться, а тут робот тоже превратился в огонь, не заборешь его теперь. Другой вопрос, откуда у роботов то ДНК, но кого волнуют в комиксах все эти вопросы 3d.gif
Marcia
25 мая 2014, 06:11

Duality написала: Логика Эрика тоже впрочем удивила:    Спойлер!

Действие-то в прошлом происходит. Может, тогда и не умели брать у мёртвых.
AgCooper
25 мая 2014, 09:08

Marcia написала: тогда и не умели брать у мёртвых.

Так кровь Мистик с асфальта взяли и нормально, а она явно уже успела свернуться.
Shaganeh
25 мая 2014, 09:13

Незабвенная написала: Песня, которая звучит в самом прекрасном эпизоде фильма. С Ртутью, конечно. smile.gif

О! Спасибо, как раз хотела спросить, кто поет. smile.gif
Yaha
25 мая 2014, 11:50
А как там с музыкой, товарищи просмотревшие?

У Сингера по обыкновению Оттман.. навряд ли у него получилось переплюнуть или хотя бы сравниться с шедевральным саундтреком Генри Джекмана..
yeyo
25 мая 2014, 17:15

Yaha написал: А как там с музыкой, товарищи просмотревшие?

У Джекмана в "Первом классе" всё гораздо круче, я считаю. smile.gif
AgCooper
25 мая 2014, 20:10
281 миллион сборов уже по всему миру. smile.gif
Цезарь82
26 мая 2014, 08:32
Ну и хорошо, пусть Сингер снимет продолжение с Апокалипсисом.
Dziga Murnau
26 мая 2014, 10:06

Цезарь82 написал: Ну и хорошо, пусть Сингер снимет продолжение с Апокалипсисом.

Не представляю, как люди икс в их текущем состоянии смогут справиться с Апокалипсисом. Вот это правильный антигерой - которого невозможно победить.
Магахонский лис
26 мая 2014, 12:59

Marcia написала: Я тут задумалась о временном парадоксе.
   Спойлер!

Прикольно...

Спойлер!
Он их послал до того, как его сознание уже из будущего было перенесено в 70-е. Ксавье (в обличии МИакЭвоя) же в их первом разговоре припоминает Россомахе этот случай.
По крайней мере в этом моенте противоречия нет.
Магахонский лис
26 мая 2014, 13:20
Из всех вопросов по фильму меня волнует больше всего такой:

Спойлер!
Сознание Логана осталось в Логане 70-х годов или вернулось к Логану текущего времени? Вот мои попытки ответа на этот вопрос, который только усложнил ситуацию:
1. Если сознание осталось в Логане 70-х, то тогда Логан должен забыть все происходящие события, так как во франшизе он впервые появляется, не помня ничего из своего пошлого, так?
2. Но тогда чем он спешит в финале поделиться с Профессором?
3. А если сознание вернулось к нему, то как оно вернулось и "куда"? В последний момент стражи не успевают всех сжечь, так как события в 70-х изменили реальность. Но раз они эту реальность изменили, то значит... что Логана никто и не посылал в прошлое?!
Более того, если сознание совеременного Логана вернулось в будущее, то Логан 70-х вообще не должен ничего помнить из происшедших событий, разве нет?
4. Может быть, его послали в прошлое с билетом в один конец? Но тогда как объяснить, что он просыпается в "наше" время и помнит происшедшее?

p.s. в фильме есть сцена, когда "старый" Ксавье говорит Логану перед отправкой его сознания в прошлое, что в случае, если у Логана получится поменять прошлое, то события текущей войны будет помнить только он, Логан. Но снова финальная сцена: Профессор говорит "Наконец-то ты вернулся" и ждет от Логана рассказ. Как он то помнит?! Он же в этот момент не сканировал разум Логана?

Ну и смущает, что вместе с сознанием логана перемещаются и его воспоминания. Память и сознание всё-таки не одно и то же.
Вот за такие вопросы мне такие фильмы и нравятся :-) Когда есть повод страниц на 30-40 форумных обсуждений
Дракониха
26 мая 2014, 13:33

Marcia написала:  А вообще у меня появилось желание пересмотреть мультсериал "Россомаха и Люди Икс" smile.gif Мне он даже больше классического мультсериала нравится.

Дети сейчас заставили пересмотреть всей семьей, смотрим.

Самое смешное, что оригинальный комикс - малюсенький, два выпуска всего. И в прошлое свое сознание перекинула сама Китти Прайд. Сюжет такой:
   Спойлер!
1 Показывают постапокалиптическое будущее, развалины, мировая война стражей с мировыми правительствами, которые почти ее проиграли. Америка в руинах. Электричества по минимуму, мусор и автобусы, запряженные в конки. Люди без гена икс - высшая каста, им можно рожать, но жить все равно плохо, жрать нечего. Обычные люди, носители геноа икс - рожать нельзя, жить еще хуже. Мутанты перебиты, остатки по концлагерям. Магнето на старости лет опять в концлагере, да еще и в инвалидной коляске. Ксавьер погиб в первые дни войны. Все мутанты в ошейниках-блокировщиках.

2. Китти-старая с Логаном, Колоссом, Шторм и покалеченным Магнето собирают из помоечного металоллома глушилку для ошейников, снимают их и удирают. Разум Китти отсылают в прошлое, остальные бегают с ее телом, удирая от стражей и их по одному мочат. Магнето эпично мочат первым на выходе из лагеря.

3. Китти просыпается в молодом теле, требует немедленно везти ее в Вашингтон спасать Ксавьера и сенатора Келли (Траск там только сборщик, а не идеолог, просто в киновселенной Кейли тогда еще не был сенатором) от Мистик с подручными, остатками Братства (без Магнито с детьми): Слон, Пиро, Агата Харкнесс, Вулкан. Правильно выкинули всех подручных с обеих сторон, они бы только беспорядок создавали. В комиксах драки на заднем плане выглядят прикольно, в фильме бы отвлекали от задушевных разговоров.
это все первый том.
Весь второй том в будущем компания с тушкой Китти удирает от Стражей, постепенно редея.
Фишка еще в том, что в этом будущем Колосс - муж Китти и он ее особенно яростно защищает, при этом понимая, что в измененном мире они, скорее всего, вместе не будут.
А в прошлом в Вашингтоне идет одновременное мочилово Росомахи и Ко с Братством и разговор по душам Мистик, Ксавьера и Келли, в фильме сцену и ее результаты воспроизвели примерно точно с поправкой на других персонажей.
Собственно, все.

Так что фильм, как ни странно, гораздо больше отталкивался (а скорее дописывался в том же ключе), что и сериал: те же метания кто кого бросил, послать предателя или спасать, броманс Ксавьера с Эриком и Магнето, натравивший прототипы Стражей на обычных людей. В комиксах этого всего не было.

Так что сюжетно интереснее всего таки мультик, просто потому, что у него гораздо больше экранного времени (там девять часов в одном сезоне кругом-бегом) и отличный сценарист. Сюжет там очень закрученный и абсолютно не детский.
Тоже, кстати, весело поплясали вокруг рейтинга - вроде и PG, а взрослых цепляет.
Разумеется, это никак не умаляет офигительности фильма вообще и отличности сюжета фильма - попробуй умять девять часов в два с половиной.
Дракониха
26 мая 2014, 13:44

Dziga Murnau написал: Не представляю, как люди икс в их текущем состоянии смогут справиться с Апокалипсисом. Вот это правильный антигерой - которого невозможно победить.

Хе, Апокалипсис - полбеды. Фишка в том, что он промыл мозги четырем сильнейшим мутантам, усилил их способности и натравил их на остальных, чтобы эти остальные не мешали ему работать. Из комиксовых Всадников Апокалипсиса в киновселенной засветился, кажется, только Ангел, так что скорее всего будет тоже как в мультике - всадниками будут Ксавьер, Магнето, Шторм и Мистик. Ну, может не Мистик, она уже побыла в центре сюжета, авось и Ангела возьмут. Остальным мутантам придется срочно мириться и пытаться обезвредить эту крутотень, не убивая носителей. В частности, Ксавьера заборола Джина, а Магнето - его дети. Так что уж тут точно линию Пьетро разовьют по самое небалуйся.
Дракониха
26 мая 2014, 13:54
Я вообще заметила еще года три назад (точнее с момента, когда Марвел Студио стали сами снимать свои фильмы, но вот уже и на Людей икс перекинулось), что все сюжетные отступления от комиксов, которые появляются в фильмах, перед этим проходят в мультсериалах и, видимо, наиболее понравившиеся зрителям моменты дорабатываются напильником и идут уже в киновселенную.

И как раз высосанные из пальца изменения типа всех росомашьих спин-оффов - полный отстой и проваливаются в прокате.

А в кинопроизводство пускают только те сюжеты, про которые уже нарисовали мультсериалы.
Пиц Зю Цуй
26 мая 2014, 13:59

Магахонский лис написал: Из всех вопросов по фильму меня волнует больше всего такой:
   Спойлер!
Сознание Логана осталось в Логане 70-х годов или вернулось к Логану текущего времени? Вот мои попытки ответа на этот вопрос, который только усложнил ситуацию:
1. Если сознание осталось в Логане 70-х, то тогда Логан должен забыть все происходящие события, так как во франшизе он впервые появляется, не помня ничего из своего пошлого, так?
3. А если сознание вернулось к нему, то как оно вернулось и "куда"? В последний момент стражи не успевают всех сжечь, так как события в 70-х изменили реальность. Но раз они эту реальность изменили, то значит... что Логана никто и не посылал в прошлое?!
Более того, если сознание совеременного Логана вернулось в будущее, то Логан 70-х вообще не должен ничего помнить из происшедших событий, разве нет?
4. Может быть, его послали в прошлое с билетом в один конец? Но тогда как объяснить, что он просыпается в "наше" время и помнит происшедшее?
p.s. в фильме есть сцена, когда "старый" Ксавье говорит Логану перед отправкой его сознания в прошлое, что в случае, если у Логана получится поменять прошлое, то события текущей войны будет помнить только он, Логан. Но снова финальная сцена: Профессор говорит "Наконец-то ты вернулся" и ждет от Логана рассказ. Как он то помнит?! Он же в этот момент не сканировал разум Логана?
Ну и смущает, что вместе с сознанием логана перемещаются и его воспоминания. Память и сознание всё-таки не одно и то же.
Вот за такие вопросы мне такие фильмы и нравятся :-) Когда есть повод страниц на 30-40 форумных обсуждений

Спойлер!
Не совсем так. Есть как бы два Логана - Логан апокалиптического будущего и Логан 70-х. Сознание Логана-Б перемещается в тело Логага-70 и Логан-70 как бы в событиях фильма не учавстует, ну краешком как раз в моменте узнавания Страйкера Логаном-Б. Выполнив задачу Логан Б улетает обратно в будущее оставляя Логана 70 ничего не знающим о том что было. Но Логан Б помнит то что было с ним (все его 4 пять фильмов) включая то апокалиптическое будущее, которое он стёр. Но Логан 70 этого не знает и принимает участие в фильмах так, как он был, не знает к чему это привело. Но так как Стракер Логана не получил, из за вмешательства Логана Б и Мистик, то и Феникс не погибла, и как бы событий фильма 3 не было. Но Логан Б, который вернулся в тело Логана 70, которое естественным путем стало телом Логана Б2. В будущем ЛоганБ и Логан 70 совместились телами сохраним сознание Логана Б.
С профессором проще всго - он же помнит то что он общался с Логаном из будущего. Он просто ждал - а в какой момент Логан Б, с которым он общался вернётся в тело Логана 70.
Пиц Зю Цуй
26 мая 2014, 14:04

Дракониха написала:
В комиксовых Всадников Апокалипсиса в киновселенной засветился, кажется, только Ангел, так что скорее всего будет тоже как в мультике - всадниками будут Ксавьер, Магнето, Шторм и Мистик. Ну, может не Мистик, она уже побыла в центре сюжета, авось и Ангела возьмут.  Остальным мутантам придется срочно мириться и пытаться обезвредить эту крутотень, не убивая носителей. В частности, Ксавьера заборола Джина, а Магнето - его дети. Так что уж тут точно линию Пьетро разовьют по самое небалуйся.

Мне кажется что в фильме Логан остался без металлических когтей, адамантитовую пулю от Страйкера не получал, и именно Апок сделает это с ним и сделает его Смертью.
Дракониха
26 мая 2014, 14:04

Магахонский лис написал: Из всех вопросов по фильму меня волнует больше всего такой:

Спойлер!

Как я поняла, что в момент изменения истории, Росомаха 2020 покинул тушку Росомахи 1973 и тот очнулся "кто все эти люди, где мои вещи" на барже у Страйкера. С точки зрения Логана 1973, он уснул с дочкой босса, потом на минуту очнулся чрез пару дней где-то в перестрелке, и какой-то бородатый мужик ему сказал, что ему дали плохие наркотики. Не успев ничего понять, он очнулся на вышеупомянутой барже.

С точки зрения Логана 2020 он проснулся в измененном 2020 году, помня историю с мировой войной, которая после 1973 года просто потеряла всякий смысл, поскольку этих событий не произошло. До 1973 воспоминания Логана актуальны, после - ложны, но он это понимает.
Вот и пришел к Ксавьеру, чтобы тот ему рассказал, че вчера было-то что произошло в 1973-2020

Ксавьер 2020 обрывки альтернативной истории помнит по "рассказам" Логана, которые он выудил из его головы в 1973, плюс он прекрасно помнит прошедшие события и понимал все эти годы, что однажды Логан окажется в этой ситуации и придет за справкой. Небось все эти годы дневничок вел и все о Логане из измененной реальности записывал.
AgCooper
26 мая 2014, 14:07

Дракониха написала:  барже у Страйкера

На барже    Спойлер!
у Мистик!

Магахонский лис
26 мая 2014, 14:09

Пиц Зю Цуй написал:
   Спойлер!
Не совсем так. Есть как бы два Логана - Логан апокалиптического будущего и Логан 70-х. Сознание Логана-Б перемещается в тело Логага-70 и Логан-70 как бы в событиях фильма не учавстует, ну краешком как раз в моменте узнавания Страйкера Логаном-Б. Выполнив задачу Логан Б улетает обратно в будущее оставляя Логана 70 ничего не знающим о том что было. Но Логан Б помнит то что было с ним (все его 4 пять фильмов) включая то апокалиптическое будущее, которое он стёр. Но Логан 70 этого не знает и принимает участие в фильмах так, как он был, не знает к чему это привело. Но так как Стракер Логана не получил, из за вмешательства Логана Б и Мистик, то и Феникс не погибла, и как бы событий фильма 3 не было. Но Логан Б, который вернулся в тело Логана 70, которое естественным путем стало телом Логана Б2. В будущем ЛоганБ и Логан 70 совместились телами сохраним сознание Логана Б.
С профессором проще всго - он же помнит то что он общался с Логаном из будущего. Он просто ждал - а в какой момент Логан Б, с которым он общался вернётся в тело Логана 70.

Да, многое объясняет такая версия. Спасибо.
Магахонский лис
26 мая 2014, 14:18

Дракониха написала:
Как я поняла, что в момент изменения истории, Росомаха 2020 покинул тушку Росомахи 1973 и тот очнулся "кто все эти люди, где мои вещи" на барже у Страйкера. С точки зрения Логана 1973, он уснул с дочкой босса, потом на минуту очнулся чрез пару дней где-то в перестрелке, и какой-то бородатый мужик ему сказал, что ему дали плохие наркотики. Не успев ничего понять, он очнулся на вышеупомянутой барже.

С точки зрения Логана 2020 он проснулся в измененном 2020 году, помня историю с мировой войной, которая после 1973 года просто потеряла всякий смысл, поскольку этих событий не произошло. До 1973 воспоминания Логана актуальны, после - ложны, но он это понимает.
Вот и пришел к Ксавьеру, чтобы тот ему рассказал, че вчера было-то что произошло в 1973-2020

Ксавьер 2020 обрывки альтернативной истории помнит по "рассказам" Логана, которые он выудил из его головы в 1973, плюс он прекрасно помнит прошедшие события и понимал все эти годы, что однажды Логан окажется в этой ситуации и придет за справкой. Небось все эти годы дневничок вел и все о Логане из измененной реальности записывал.

Тоже достаточно стройная версия. Вот не было вообще ответа. а теперь сразу две версии, спасибо
Дракониха
26 мая 2014, 14:18

AgCooper написал: На барже    Спойлер!

Я понимаю smile.gif

Пиц Зю Цуй написал: Мне кажется что в фильме Логан остался без металлических когтей, адамантитовую пулю от Страйкера не получал, и именно Апок сделает это с ним и сделает его Смертью.

Нее, не думаю. Росомаха без железа - это уже слишком лютый постмодернизм, так неинтересно.

Есть два варианта - или Магнето ему зальет, как вскользь в этом фильме даже еще не предложил, а скорее прикинул, или события "Оружия Икс" все же состоятся.

Сами комиксы по этим событиям я не читала еще, но в "Эволюции" и, кажется, вообще в ультимейте, где-то пробегало в википедии, что ли, так вот - там же и Мистик засветилась в этом проекте, да?
То есть что точно - перед Росомахой накачать адамантием попытались Дедпула, но он слишком плохо регенерировал и его продинамили, отчего он обиделся.
Потом накачали Росомаху.
За ним должна была идти Мистик, вполне добровольно, но она увидела, насколько это жутко происходит и как тяжело выжить, испугалась и свалила из проекта.
Эти события вполне вписываются в существующую на данный момент ситуацию.
Дракониха
26 мая 2014, 14:19
То есть это    Спойлер!
была Мистик
, но вполне могла делать или с одобрения Страйкера, или все равно притащить Логана к нему.
Дракониха
26 мая 2014, 14:20

Магахонский лис написал: Тоже достаточно стройная версия. Вот не было вообще ответа. а теперь сразу две версии, спасибо

Перечитала - это не две версии, мы параллельно одну и туже выдали вроде...
Дракониха
26 мая 2014, 14:24
Вот, нашла аналогичный кусок сериала:
Дракониха
26 мая 2014, 14:25
В комиксах Магнето там в принципе не было в прошлом.
Дракониха
26 мая 2014, 14:30
Старый Магнето из комиксов. Где шлялся в 1981 молодой - не объяснили.
Пиц Зю Цуй
26 мая 2014, 14:38

Дракониха написала:
Нее, не думаю. Росомаха без железа - это уже слишком лютый постмодернизм, так неинтересно.

Ну почему. В кино вселенной это вполне реально. тебе ли не знать СКОЛЬКО раз и в каком виде эти события обыгрывались в разных комиксах и разных вселенных. Сделать из Логана Смерть - это же прикольно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»