Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Люди Х Дни минувшего будущего
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Petrov-Vodkin
22 мая 2014, 22:49
А фильм-то вышел получше ожидаемого и Сингер подтвердил, что является крепким ремесленником умеющим хорошо обращаться с Людьми Х.
AgCooper
22 мая 2014, 23:11
Ртуть доставил больше всего.
Лучшие моменты фильма - с ним и битвы мутантов с Охотниками.
В очередной раз утвердился во мнении, что эта франшиза нравится меньше чем те же Мстители и компания. Как-то все слишком серьезно и с трагизмом.
Marcia
22 мая 2014, 23:26
Пожалуй, самая ожидаемая премьера для меня. Завтра пойду.
povorot
23 мая 2014, 00:27
На один раз.
Понравилось значительно меньше чем Годзилла, но денег не жалко.
Если бы чутка меньше было проникновенных моментов и искаженно-напряженных тел крупным планом, которыми пытаются передать мутантскую муку, фильм бы только выиграл.
Marcia
23 мая 2014, 01:01
А 3D тут необходим или можно и без него смотреть? Вообще большую роль в фильме играет графика?
AgCooper
23 мая 2014, 05:57

povorot написал: Если бы чутка меньше было проникновенных моментов и искаженно-напряженных тел крупным планом, которыми пытаются передать мутантскую муку

Вот это и не нравится. Я и так за мутантов смогу попереживать, без лишнего трагизма.

Роуг конечно выпилили знатно, до двух секунд в финале...

Marcia написала: А 3D тут необходим или можно и без него смотреть?

Без него можно.

Marcia написала: Вообще большую роль в фильме играет графика?

Большую, там же все битвы с Охотниками на ней построены.
eliseev_dima
23 мая 2014, 11:38
8,5/10
Крепкое, хорошо снятое кино. В основном за счёт актёрского состава. Графика конечно без изысков, но смотрится всё органично. Немного уступает "Люди-Икс:Первый класс". Но в целом неплохо подводит к третьей части, обновленной франшизы, стирая первую трилогию совсем. Смотрел в 2D, и судя по заполненности залов перед сеансом, народ в основном шёл именно на 2D.
Персонаж Ртуть конечно классный, и я рад что он будет во вторых Мстителях.

P.S. Расскажите пожалуйста смысл сцены после титров. Кто это?
AgCooper
23 мая 2014, 11:54

eliseev_dima написал: рад что он будет во вторых Мстителях.

Во вторых Мстителях в роли Ртути дерево Аарон "Пипец" Джонсон, а не Питерс frown.gif
eliseev_dima
23 мая 2014, 12:19

AgCooper написал:
Во вторых Мстителях в роли Ртути дерево Аарон "Пипец" Джонсон, а не Питерс frown.gif

Мне сам персонаж очень понравился. Питерс конечно очень органично в этой роли смотрится. Ну посмотрим на Аарона "Полено" Джонсона, вдруг вытянет роль.
Gennadiy
23 мая 2014, 12:23

AgCooper написал:

Ну так Ртуть с Мстителях, будет абсолютно другим персонажем, никак не связанным с Х-Мен вселенной. Такая была договоренность студий по правам.
AgCooper
23 мая 2014, 12:24

eliseev_dima написал: Ну посмотрим на Аарона "Полено" Джонсона, вдруг вытянет роль.

Посмотреть то посмотрим, но т.к. "эталон" уже существует - сравнивать будем по любому.
AgCooper
23 мая 2014, 12:26

Gennadiy написал: будет абсолютно другим персонажем, никак не связанным с Х-Мен вселенной.

Так дело даже не столь в персонаже, а КАК он подан.
В Иксах он непосредственный пацан с чувством юмора, харизматичный и позитивный.
А вот каким его покажут в "Мстителях"?
Я вот как-то теперь не хочу чисто героического с каменной мордой.
Король Луи
23 мая 2014, 12:29
А что там за реверанс Кэмерону с первым "Терминатором"?
Gennadiy
23 мая 2014, 12:31

AgCooper написал:
Так дело даже не столь в персонаже, а КАК он подан.
В Иксах он непосредственный пацан с чувством юмора, харизматичный и позитивный.
А вот каким его покажут в "Мстителях"?
Я вот как-то теперь не хочу чисто героического с каменной мордой.

Ну так у Джосса даже пафосный Кэп юморной получился. Да и все остальные Мстители напрочь пропитаны стебом и юмором. Так что не думаю, что надо беспокоится за Ртуть.

И может Уидон найдет какие то новые грани таланта Пипца smile4.gif . А то, несмотря на то что Газя мне понравилась, Пипец там дубовый был.
AgCooper
23 мая 2014, 12:32

Король Луи написал: реверанс Кэмерону с первым "Терминатором"?

Росомах    Спойлер!
просил ключи от машины и одежду 3d.gif
AgCooper
23 мая 2014, 12:33

Gennadiy написал: Пипец там дубовый был.

Так он почти везде такой.
А Питерс везде отличный.

Еще порадовал момент, когда Росомах металлодетектор проходил 3d.gif
татата
23 мая 2014, 12:36
У меня очень высокие ожидания после "Первого класса", который вывел серию на новый уровень. Высокие ожидания это всегда не очень хорошо, так что даже побаиваюсь идти.
Egdra
23 мая 2014, 14:15
А объяснили, почему Ксавьер здесь передвигается на своих ногах? Ведь в "Первом классе" его уже парализовало.
eliseev_dima
23 мая 2014, 14:17

Egdra написал: А объяснили, почему Ксавьер здесь передвигается на своих ногах? Ведь в "Первом классе" его уже парализовало.

Да.    Спойлер!
Зверь исцеляющую сыворотку создал. На ноги профессора ставила, но способности его гасила. Зависим он от неё стал.
Ange1
23 мая 2014, 16:37
Так, господа отсмотревшие. Что у фильма с юмором? В каком ключе вообще атмосфера? По трейлеру показалась прям драма-драма с надрывом. Если так, то ну его нафиг.
И вдогонку, раз там молодняк со стариками вместе. Временной парадокс толковый соорудили или так, для галочки?
AgCooper
23 мая 2014, 16:39

Ange1 написал: Что у фильма с юмором?

С юмором плохо, в основном драма-драма со сложными щщами и страданиями 3d.gif
За комедийную сторону отвечает исключительно Ртуть и немного Росомах.

Ange1 написал: Временной парадокс толковый соорудили

Спойлер!
Мозг Росомаха переместили в его же тушку в 70-х, чтобы он предупредил о последствиях определенного поступка. Но все происходящее, в отличие от того же "НвБ", повлияло на будущее строго в финале.
Свиристель
23 мая 2014, 17:27

AgCooper написал:
Росомах    Спойлер!

Значит ли это, что он там какое-то время гуляет совсем без одежды? Очень интересуюсь.

Первая актриса Мистик мне больше нравится.
AgCooper
23 мая 2014, 17:32

Свиристель написала: совсем без одежды?

Да, фулфронтал со спины во всей красе 3d.gif
Mirror
23 мая 2014, 18:08

AgCooper написал: Еще порадовал момент, когда Росомах металлодетектор проходил

А прекрасная фраза "Моя мама знала парня с такими же способностями", сказанная Ртутью Магнето? Чудный же момент в свете того, что Магнето — отец Ртути. biggrin.gif
татата
23 мая 2014, 18:17
А сцена после титров есть?
AgCooper
23 мая 2014, 18:22

татата написала: А сцена после титров есть?

Есть.   Спойлер!
Апокалипсис строящий пирамиду и 4 всадника наблюдающие за ним.
Цезарь82
23 мая 2014, 18:53
Отличный фильм, Сингер доказал, что он он превосходно владеет всеми исходными данными франшизы. Эпизод, когда Стражи дерутся с мутантами-офигенно снято, после перемещения    Спойлер!
Росомахи в прошлое
пошла такая крутотень что даже Тирион Ланнистер не смог затмить своих же Стражей. В моем рейтинге пока лучший фильм года, буду пересматривать и не раз.
Ртуть в одном эпизоде    Спойлер!
такое вытворял, что этот самый эпизод хочется пересматривать.

Ну и вообще отличное кино, я в полном восторге, столько отсылок, даже Страйкер появился.И даже Мистик клевая.
Сандринн
23 мая 2014, 19:38
У меня впечатления двойственные. Первый час фильма - сплошное вау! Битвы со Стражами очень зрелищные, 70-е классные. Потом пошли чуйства и метания, шли они долго, успела заскучать. Но финальная часть все-таки получилась, местами аж мурашки по коже. В итоге - несмотря    Спойлер!
на страдания Ксавьера и его душещипательные разговоры с самим собой - Я не могу! - Ты сможешь! и т.п.
впечатление осталось хорошее. Я франшизу Людей Х люблю, хотя не совсем разбираюсь. Спасибо сыночку, он мне некоторые моменты объяснял, он-то в курсе всей истории.
Об актерах, все на уровне, для меня там лучший - Логан. Хоть я и к Джекману отношусь спокойно, но тут он мне понравился. Ртуть еще классный, самая лучшая сцена была именно с ним.
И да,    Спойлер!
Феникс в финале очень порадовала, мой самый любимый персонаж и актриса она хорошая.

В итоге - практически бенефис Логана, несколько неровный, но все равно хороший фильм.
ЗД вобще непонятно зачем, можно спокойно смотреть и без него.
Сандринн
23 мая 2014, 19:39

Цезарь82 написал: пошла такая крутотень что даже Тирион Ланнистер не смог затмить своих же Стражей

По мне - так он не совсем к месту. Не впечатлил совсем.

Цезарь82 написал: И даже Мистик клевая.

Ага, дерется знатно.
Цезарь82
23 мая 2014, 19:41

AgCooper написал: Да, фулфронтал со спины во всей красе

Походу Хьюшка доплачивает за то, что его жопу снимают. biggrin.gif
Цезарь82
23 мая 2014, 19:47

AgCooper написал: С юмором плохо, в основном драма-драма со сложными щщами и страданиями  За комедийную сторону отвечает исключительно Ртуть и немного Росомах.

С юмором все хоршо, шутит в основном Росомах и шутит знатно. Отличный фильм, мне кажется что Куп какой-то другой фильм смотрел!
AgCooper
23 мая 2014, 19:57

Цезарь82 написал: х и шутит знатно

Напомни плиз, хотя бы пару кроме "Терминатора" и металлодетектора?
Petrov-Vodkin
23 мая 2014, 19:59

AgCooper написал:
С юмором плохо, в основном драма-драма со сложными щщами и страданиями 3d.gif

Хорошо там с юмором просто иные комиксоиды приучили перекармливать шуточками, а здесь все в меру и естественно. А то у тех же Мстителей будто разговаривать кэтч-фразами и шуточками это естественно.
Цезарь82
23 мая 2014, 20:03

AgCooper написал: Напомни плиз, хотя бы пару кроме "Терминатора" и металлодетектора?

Насчет трех каналов например и плюс еще насчет    Спойлер!
убийства Кеннеди
.
AgCooper
23 мая 2014, 20:08

Цезарь82 написал: Насчет трех каналов

?!

Цезарь82 написал: плюс еще насчет

?!

Не запомнил ни одну ни другую.
Цезарь82
23 мая 2014, 20:18
Стер. А то Экслера совсем сотрут...
AgCooper
23 мая 2014, 20:47
Похоже вырезали сцену с участием Роуг из начала фильма, где мутанты сваливали из поместья Ксавье
Ouch! :)
23 мая 2014, 22:08

AgCooper написал:
Росомах    Спойлер!

Спойлер!
Что, его тоже голышом транспортировали?
biggrin.gif
Shaganeh
23 мая 2014, 22:55
Ртуть- самый классный! tongue.gif
Marcia
23 мая 2014, 23:09
Затянуто слишком. Некоторые сцены я бы вообще убрала, начиная с самой первой, где идёт какое-то непонятное мельтешение и не поймёшь, кто есть кто. Когда после этого начали показывать по очереди Шторм, Россомаху, Ксавьера и Магнето, я прямо радость почувствовала, как от встречи со старыми знакомыми. Но сразу появились вопросы:
1. Насколько я поняла, в начале фильма нам показывают не альтернативное будущее, а именно то, каким оно стало после событий третьей части. Но тогда почему Ксавьер в этом будущем жив, а Магнето по-прежнему с суперспособностями? Это вступает в противоречие с событиями третьей части. Вообще такое чувство, что Сингер решил построить события так, будто того фильма в его вселенной и не было, разве что об убийстве Мелисандры Джин Россомахой вспомнил.
2. Куда в этом будущем делись обычные люди? Такое ощущение, что кроме мутантов и роботов там больше никого нет.

В любом случае, приятно было увидеть Маккелена бодрым и полным сил, а то в "Хоббите" он каким-то дряхлым выглядел. Джекман как всегда харизматичен и брутален. Из "героев прошлого" приятно было посмотреть на Макэвоя (очень ему идёт небритость и длинные волосы) и на Лоуренс, которой одинаково идут и белые меха, и чёрная шляпка, а её грустные глаза просто гипнотизируют. А вот Фассбендер как-то поблек, совсем не тот, что в "Первом классе". Понравилось
   Спойлер!
противостояние Магнето и Мистик.

Неожиданный ход. А вот другая неожиданность совсем не понравилась - Ксавьер, оказывается, был влюблён в Мистик и тоскует по ней. Что за фигня? mad.gif Вообще-то это Зверю бы больше подошло. А Кеннеди останется в американской культуре навечно, если теперь даже фильмы про супергероев не обходятся без упоминаний о нём. Но если раньше он в гробу просто икал, то после того, как его обозвали
   Спойлер!
мутантом,

наверно, вообще перевернулся 3d.gif Динклейдж создал мощный образ - карлик, сотворивший великанов. Мышь родила гору smile.gif Только вот к чему отдельно показали Траска на портрете с девочкой-инвалидом? Я всё ждала, как выстрелит это ружьё, но оно так и не выстрелило (ау, знатоки канона, может, подскажете, в чём тут соль? Траск же вроде каноничный персонаж?). И тот факт, что Ртуть сын Магнето, тоже никак не выстрелил, только намёк небольшой дали. А жаль, персонаж классный, лучшие моменты в фильме были с ним. Понравилось, что молодой помощник Траска оказался
   Спойлер!
Страйкером.

Актёр чем-то напоминал Эштона Катчера smile.gif А на фотографиях, которые Мистик подглядела у Траска, как я поняла, тоже были старые знакомые -
   Спойлер!
Фрост, Азазель, Ангел и прочие бывшие подручные Шоу, которые перешли к Магнето. Всех их замучил Траск. Лихо режиссёр отделался от половины героев "Первого класса", ничего не скажешь...

Не поняла, зачем Мистик
   Спойлер!
вышла к Магнето из бункера в обличье Никсона? А если бы он её прямо сразу в этом обличье и пристрелил?

Кажется, я разглядела в свите Никсона Лиланда Палмера из "Твин Пикса". Так, значит, это Чёрный Вигвам США до войны довёл 3d.gif Ну больше всего меня поразил финальный финт с
   Спойлер!
глазами Страйкера. Он что, тоже мутант? Я помню, что его сын был мутантом, но сам Страйкер? redface.gif
Незабвенная
23 мая 2014, 23:44
Неплохо, хоть и не дотягивает до офигенного "Первого класса". Скучновато и нарочито душещипательно местами. Классный Ртуть (а на фотках не впечатлял), хороший Росомаха (боюсь уже этого персонажа на экране после мучительного соло), МакЭвой и Фассбендер все-таки мощные, а вот Маккелен все время с выражением лица "что за сборище странных людей и что я здеь делаю?". Красивые драки и хорошая музыка.
Знатоки, поясните, пожалуйста, про    Спойлер!
Ртуть - сын Магнето. Когда, где, как biggrin.gif и все такое.
Enola
24 мая 2014, 00:03

AgCooper написал: Не запомнил ни одну ни другую.

Про дурную траву тоже не запомнил? Ксавье отлично выкрутился, ящитаю smile.gif
AgCooper
24 мая 2014, 00:16

Enola написала: дурную траву тоже не запомнил

Неа frown.gif
Marcia
24 мая 2014, 00:17

Незабвенная написала: Знатоки, поясните, пожалуйста, про    Спойлер!
Ртуть - сын Магнето. Когда, где, как  biggrin.gif и все такое.

В фильме это прозвучало только намёком, когда
   Спойлер!
Ртуть сказал Магнето, что его мама тоже знала одного парня, который любил железо.
Незабвенная
24 мая 2014, 00:29

Marcia написала:
В фильме это прозвучало только намёком, когда
   Спойлер!
Ртуть сказал Магнето, что его мама тоже знала одного парня, который любил железо.

Не-не, я не про фильм, намек в фильме я уловила. В других фильмах или комиксах база для этого есть? Давно смотрела, ничо не помню. smile.gif
Marcia
24 мая 2014, 01:04

Незабвенная написала:
Не-не, я не про фильм, намек в фильме я уловила. В других фильмах или комиксах база для этого есть?  Давно смотрела, ничо не помню.  smile.gif

Нет, в фильмах не было. Это из комиксов.
Enola
24 мая 2014, 01:04

AgCooper написал: Неа

Наверное ело все же не в фильме smile.gif
Свиристель
24 мая 2014, 01:10

AgCooper написал:
Да, фулфронтал со спины во всей красе 3d.gif

Даже с ногами - мммм, значит ноги доделал. smile4.gif Пойду смотреть.
Свиристель
24 мая 2014, 01:11

Цезарь82 написал:
Походу Хьюшка доплачивает за то, что его жопу снимают.  biggrin.gif

Ничо ты не понимаиш! 3d.gif
Незабвенная
24 мая 2014, 01:37

Marcia написала:
Нет, в фильмах не было. Это из комиксов.

Спасибо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»