Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пятый сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Змея
27 мая 2014, 08:58

Duinai написала: Про это уже давно ходят слухи по просторам Интернета.

И распускают их сами авторы опусов smile.gif.
Дело не в том, что Мартин ворует фанатские теории, дело в том, что если тысячу обезьян посадить за пишущие машинки куча народа будет анализировать текст, то непременно додумается до логического объяснения событий, описанных в этом тексте. Потому что это, черт побери, логическое объяснение, оно должно быть познаваемо мозгом.
savches
28 мая 2014, 22:07

Soleil написала:
А я не вижу пока, где именно пригодилась Кэт. То есть в чем был смысл? Группа робин гудов превратилась просто в шайку жестоких разбойников во главе со своей беспощадной предводительницей, которая делает... что??
Фреев и Болтонов они мочат.
И?

Я думаю тут подтекста и не нужно искать. Все так, как есть - месть настигает Фреев даже с того света. Потому что нарушили священный закон.
Т.е. она собой как бы символизирует тяжесть проступка Фреев. Нечто вроде мести Богов. Имхо. Собственно, с помощью РГлора и состоялось воскрешение.

Soleil написала:
О, да, самый добрый из богов  biggrin.gif

3d.gif
Я лишь сказал кто на другой стороне. Да и зачем делить на добро и зло? В этом и вся диалектика льда и пламени. Иные и Драконы находятся в постоянном единстве и борьбе противоположностей. Как и РГлор и Великий Иной. Как и... да можно продолжать сколько угодно. Но без бобра и козла, главное. smile.gif
savches
28 мая 2014, 23:04

Nick Shunter написал:
Скорее всего книжный ХР - это и есть Риверс, варганувшийся в тело одного из мертвецов для личного сопровождения ценного Брана к себе в пещеру.

Не приходило такое в голову, но интересно. И даже как-то ммм... смело. smile.gif
Daena
4 июня 2014, 14:51
Прослушивание на роль Обары Сэнд

Джейме поедет в Дорн redface.gif
Daemonis
4 июня 2014, 14:59

Daena написала: Джейме поедет в Дорн  redface.gif

За Мирцеллой, наверное.
АртемЭлрик
4 июня 2014, 15:08

Daemonis написал:
За Мирцеллой, наверное.

а заодно
   Спойлер!
оберина увезти с черепом Горы, в качестве утешения
Daemonis
4 июня 2014, 15:09

АртемЭлрик написал:
а заодно
   Спойлер!
оберина увезти с черепом Горы, в качестве утешения

Спойлер!
Ммм... тогда он не тайно пробирался бы, наверное
АртемЭлрик
4 июня 2014, 15:11

Daemonis написал:
   Спойлер!
Ммм... тогда он не тайно пробирался бы, наверное

А там именно тайно говорится? Интересно бы на русском прочесть что она там говорит.
Soleil
4 июня 2014, 15:14

Daena написала: Прослушивание на роль Обары Сэнд

Красивая какая! И играет здорово.
Ну, может, эта линия и не будет такой уж скучной, если столько хорошо играющих красоток наберут.
АртемЭлрик
4 июня 2014, 15:16

Soleil написала:
Ну, может, эта линия и не будет такой уж скучной, если столько хорошо играющих красоток наберут.

Вот вот. В книге это было лично мне скучновато .но вспоминая сцену из 8 серии с Миссандеей, понимаю что Дорн может еще лучше smile4.gif Даешь сцену купания Обериновских дочерей.
Daemonis
4 июня 2014, 15:18

АртемЭлрик написал:
А там именно тайно говорится? Интересно бы на русском прочесть что она там говорит.

Какой-то капитан продал Обаре информацию о том, что он тайно провез Джейме в Дорн.
Daena
4 июня 2014, 15:29

Soleil написала: Красивая какая! И играет здорово

Вроде это первая лостовка будет в сериале, если возьмут, верно?
Soleil
4 июня 2014, 17:04

АртемЭлрик написал: Даешь сцену купания Обериновских дочерей.

Да будут вам сцены купания.
Как всегда, пятнадцать голых баб резвятся у пруда, а нам что делать прикажете? На весь сезон полтора крепких мужских зада, ни одного гомосексуального поцелуя (я люблю, если с правильными парнями) и вообще сплошная недостача.
Надоел уже этот мужской шовинизм в кино. mad.gif
Вот в "Риме" правильно обнажали - поровну и по полной программе. Джеймс Пьюрефой предстал full frontal, это был праздник.
А в Престолах меня эта голытьба уже утомляет.
Soleil
4 июня 2014, 17:04

Daena написала: Вроде это первая лостовка будет в сериале, если возьмут, верно?

А она из Лоста? Я не помню.
Змея
4 июня 2014, 17:28

Daena написала: Джейме поедет в Дорн

Внезапно.
Имею некоторое подозрение, что Эриса Окхарта купируют, как собачий хвост.
Мария
4 июня 2014, 17:30

Змея написала:
И распускают их сами авторы опусов smile.gif.
Дело не в том, что Мартин ворует фанатские теории, дело в том, что если тысячу обезьян посадить за пишущие машинки куча народа будет анализировать текст, то непременно додумается до логического объяснения событий, описанных в этом тексте. Потому что это, черт побери, логическое объяснение, оно должно быть познаваемо мозгом.

Да, но....У меня есть впечатление, что бородатый тролль Мартин подло держит пару карт в рукаве, и анализ расклада верен и полон, базируясь на известнойинформации, но ведь известна она не вся....

Мне кажется, что Великий Иной спутает все планы и расклады, а как - я ещё пока не знаю.
Мария
4 июня 2014, 17:33

Soleil написала: Да будут вам сцены купания.

Вряд ли.Всё же в Дорне купались дети, а за детскую обнаженку можно ныне получить того-этого по самое немогу.
Змея
4 июня 2014, 18:19

Мария написала: Вряд ли.Всё же в Дорне купались дети, а за детскую обнаженку можно ныне получить того-этого по самое немогу.

Значит, будут купаться взрослые. Книжной Миссандее, в конце концов, тоже одиннадцать.
Daena
4 июня 2014, 18:53

Soleil написала: А она из Лоста? Я не помню.

Алекс Руссо играла, дочка "француженки", ее еще пристрелили на глазах приемного отца.
APR
4 июня 2014, 19:01

Soleil написала: На весь сезон полтора крепких мужских зада, ни одного гомосексуального поцелуя (я люблю, если с правильными парнями) и вообще сплошная недостача.

Похоже, что для тебя сняли Penny Dreadful, там этого добра пока в достатке/избытке.

Daena написала: Вроде это первая лостовка будет в сериале, если возьмут, верно?

Скорее всего ее не будет. Обычно прослушивание утекает у тех, кого не взяли. Но твист с Джейме занятный. Если конечно нас не дурят.
dock
4 июня 2014, 19:14

Daena написала:
Алекс Руссо играла, дочка "француженки", ее еще пристрелили на глазах приемного отца.

Ну вот, а я только хотел посмотреть сериал.
Soleil
4 июня 2014, 19:22

Змея написала: Значит, будут купаться взрослые.

Кто-нибудь точно будет купаться и заголяться. И 90% этих кого-нибудь, ессно, девицы.

Daena написала: Алекс Руссо играла, дочка "француженки", ее еще пристрелили на глазах приемного отца.

Точно! Вспомнила smile.gif

APR написал: Penny Dreadful

Глянула трейлер. Довольно впечатляющий. Только я вампирскую тему не люблю, она дурацкая, хотя есть свои исключения.
Но можно попробовать, спасибо за наводку smile.gif
Daena
4 июня 2014, 20:06
Люди, привыкшие к французскому акценту, переведите пожалуйста, что бормочет женщина за кадром, для меня половина ее слов в одно сплошное журчание слились, я в начале вообще даже не поняла, что она по-английски говорит, уши сломала, пытаясь ее понять (а я-то думала, непонятнее китайского акцента быть не может).

Текст Обары и что удалось разобрать у француженки:

Текст Обары: Признай поражение Тайен (Тиена?) Мать Ним учила ее использовать кнут, а потом нож и вилку(?)
(француженка че-то говорит, слышно слово "мать", кажется)
Будет война?
(француженка мямлит что-то про Дорана, "твоего отца" и про "мы сами", она не зовет Оберина своим отцом, хм, значит не Тиена?)
Без Дорана (ударение на второй слог, кстати) у нас не будет армии, чтобы идти против Ланнистеров.
(Ф: Нам не нужна армия. чтоб начать войну(дальше млеяние какое-то))
У нас проблема
(Ф: что?)
Капитан корабля подошел ко мне в Планкитаун (потом посмотрю вику), сказал, что у него есть информация на продажу. Я заплатила. Он сказал, что тайком провез в Дорн Джейме Ланнистера. Тогда заплатил он.
(Ф: ни черта не понятно)
Нет. Они высадили его на берег в тайне
(Ф: бла-бла-бла, метод Дорана и его мир, или мой метод и войну)
Когда я была маленькой, Оберин приехал, чтобы забрать меня ко двору. Я никогда не видела этого человека, а он называл себя моим отцом. Моя мать плакала, говоря, что я слишком маленькая и девочка. Оберин бросил к моим ногам копье: мальчики или девочки, мы все воюем, но боги дают нам выбрать оружие. Мой отец показал мне на копье, а потом на слезы моей матери. Я сделала выбор уже давно.

Hellga
4 июня 2014, 21:21

Daena написала: Люди, привыкшие к французскому акценту, переведите пожалуйста, что бормочет женщина за кадром, для меня половина ее слов в одно сплошное журчание слились, я в начале вообще даже не поняла, что она по-английски говорит, уши сломала, пытаясь ее понять (а я-то думала, непонятнее китайского акцента быть не может).

Видео то-сеfrown.gif Не кажет.
Daena
4 июня 2014, 21:41

Hellga написала: Видео то-се Не кажет.

Ага, выпилили.
Вот перезалитое, пока есть:
DmT
4 июня 2014, 21:47

Hellga написала:
Видео то-сеfrown.gif Не кажет.

Упс. Опоздал.
А Таня Реймонд разве латинос, вроде она из Канады?
Впрочем, похожа на латино.
Daena
4 июня 2014, 21:56

DmT написал: Упс. Опоздал.
А Таня Реймонд разве латинос, вроде она из Канады?
Впрочем, похожа на латино.

Не, написано, что она наполовину француженка, наполовину русская. Хотя скорее отец русский еврей был, раз фамилия ее настоящая Кац.
Daena
4 июня 2014, 22:06

Ух ты, нашла интерпретацию разговора, из которого все становится логичнее. А то меня изумляло, почему "Тиена" зовет Оберина "твой отец", и почему она не знает историю про то, как Обара выбрала копье.
Обара говорит не с Тиеной - Тиена сражается с Ним, и Обара кричит ей "Признай поражение!", а потом уже говорит совсем с другим человеком. Арианна?
Daena
4 июня 2014, 22:45

Daena написала: (Ф: Нам не нужна армия. чтоб начать войну(дальше млеяние какое-то))

Там говорится дальше (не мое, мне подсказали) Королева Серсея любит своих детей, и один из них у нас

Новое предположение - Арианны таки не будет! Обара говорит с Элларией, которая заступила на место Арианны. Это объясняет и почему второй говоривший зовет принца Дорана принцем Дораном, и откуда знает, что Серсея любит детей.
Hellga
4 июня 2014, 23:52
Дооо, тут акцент пожестче, чем у нашего шефа.

Сначала " неразборчиво за твоего отца с чем-либо еще, мы сами должны отомстить за Оберина"
"нам не нужна армия, чтобы начать войну, королева Серсея любит детей, а у нас один из них"
"какую?" (имеется ввиду проблема)
"Король неразборчиво идет к принцу Дорану?"
"почему? неразборчиво ты должна выбрать путь Дорана и мир или мой путь и войну"

Как-то такsmile.gif
Daena
5 июня 2014, 10:22
Пробы на Тристана Мартелла

Daena
5 июня 2014, 10:23
Soleil
5 июня 2014, 11:48

Daena написала: Пробы на Тристана Мартелла

Классс!
Первый чувак очень понравился - такой кросавчег, даже слегка смазливый, но с хитринкой и искоркой, похож на артиста Пола Радда и на Бена Аффлека.

Второй не красавец и такой тихий, неброский, но играет даже тоньше. Внешне напомнил восточных героев из наших старых сказок типа "Ученик лекаря".

Теперь хочу обоих на роль tongue.gif
Змея
5 июня 2014, 12:13

О, они будут развивать его линию с Мирцеллой, здорово! Мне в книгах этих зайчиков недодали smile.gif. Второй больше на дорнийца похож. Кто у них с таким адским акцентом закадровые реплики подает?
APR
5 июня 2014, 19:34
Слухи о прослушивании персонажей пятого сезона:
1. Варамир, что странно - все его эпизоды до сих пор отдали Орелу, в книге он после событий четвертого сезона умирает в прологе. Ждем отсебятины.
2. Имоген - 12-летняя девочка блондинка. Подозревают, что на самом деле это будет Серсея в детстве, что сочетается с объявление Мегги-Лягушки.
3. 12-летняя девочка-брюнетка, возможно подружка юной Серсеи в флешбеке.
Nick Shunter
5 июня 2014, 19:35
Первый не понравился совершенно - что-то среднее между актёрами "Сумерек" и Лорасом. Второй тоже не зацепил, но хотя бы внешне хорошо подходит (и акцент испанский - как и положено) и не смазливо-противный.
Duinai
6 июня 2014, 04:35

Soleil написала:  такой кросавчег, даже слегка смазливый,

Nick Shunter написал: Первый не понравился совершенно - что-то среднее между актёрами "Сумерек" и Лорасом.

Да, если честно, то слишком много подмигивает со значением и "намекает". Второй понравился больше,
и внешность и акцент, и поведение как-то ИМХО более адекватно ( скромный, замкнутый немного).
Marfa-krasa
6 июня 2014, 12:00

APR написал:
2. Имоген - 12-летняя девочка блондинка. Подозревают, что на самом деле это будет Серсея в детстве, что сочетается с объявление Мегги-Лягушки.
3. 12-летняя девочка-брюнетка, возможно подружка юной Серсеи в флешбеке.

Ну не знаю, ни одного флешбека не было в сериале, а с 5 сезона вдруг начнут лепить? Вряд ли.
Daena
6 июня 2014, 13:25
Эйми Ричардсон (Мирцелла) в твиттере жжет

user posted image
Короче, она хочет, чтобы муж Мирцеллы был просто супер красивым. Но если ее не позовут назад и будет рекаст, то пусть он будет страшным, как орк.
татата
6 июня 2014, 19:17

Ой, а Тристан разве не маленький мальчик, ровесник Мирцеллы? Этот крупный какой-то детеныш...
Duinai
6 июня 2014, 20:48

татата написала: Ой, а Тристан разве не маленький мальчик, ровесник Мирцеллы? Этот крупный какой-то детеныш...

Ну здесь же все старше. Томмена все видели, разве нет? Мирцелла старше Томмена. Ей наверное сейчас
по сериалу лет 15, стало быть принцу Тристану может быть и 17. Ну вот отсюда и "крупный детеныш".
APR
12 июня 2014, 22:47
Кейт Аллен, отец Альфи Аллена и Лили Аллен, распускает слухи о своем появлении в сериале в 5 сезоне. Но не в линии Железных Островов, а в линии Дени, в роли вождя восстания рабов "вроде Спартака", и что каждая сцена с его участием будет резней. Персонаж в книге отсутствует. Кроме того он сказал, что его раньше прослушивали на роль Бейлона, но не взяли. Лили Аллен раньше говорила, что ей предлагали роль Яры, но она отказалась из-за намеков на инцест.
Вот Кейт
user posted image
PS. Первоисточник
Captain Barbosa
13 июня 2014, 00:30

APR написал: Кейт Аллен, отец Альфи Аллена и Лили Аллен, распускает слухи о своем появлении в сериале в 5 сезоне. Но не в линии Железных Островов, а в линии Дени, в роли вождя восстания рабов "вроде Спартака", и что каждая сцена с его участием будет резней. Персонаж в книге отсутствует. Кроме того он сказал, что его раньше прослушивали на роль Бейлона, но не взяли. Лили Аллен раньше говорила, что ей предлагали роль Яры, но она отказалась из-за намеков на инцест.
Вот Кейт
user posted image
PS. Первоисточник

Это же великолепный шериф Ноттингемский из БиБиСишного "Робин Гуда"! Отличные новости. А "типа Спартака" - это, надо понимать, Клеон-Мясник?
Egdra
13 июня 2014, 13:12
Мартину хотелось бы увеличить число серий в сезоне.

"Я бы хотел, чтобы в сезоне было по 13 серий," сказал Джордж Мартин в интервью. "Мы смогли бы включить мелкие сцены, которые приходится вырезать, сцены, которые помогли бы сделать историю глубже.”

Мартин вспоминает вырезанную сцену первого сезона, когда Сансу и Арью приглашают отведать лимонных пирожных с королевой Серсеей. Арья отказывается, потому что хочет поискать рубины с Микой, и сестры начинают ругаться по этому поводу.
Мартин сказал, что эта сцена помогла бы раскрыть отношения между ними.

Однако он добавил, что не является главным лицом и старается поменьше вмешиваться в производство сериала. Тем не менее, Мартин надеется, что создатели сериала прислушаются к его просьбе.

crone
13 июня 2014, 14:25

Captain Barbosa написал:
Это же великолепный шериф Ноттингемский из БиБиСишного "Робин Гуда"!  Отличные новости.

Ааа, точно же, смотрю на него и не могу понять, откуда он мне знаком. Как же он отжигал в "Робин Гуде"! Классный мужик, я рада. 2jump.gif
Proff
16 июня 2014, 11:34

Egdra написал: Мартину хотелось бы увеличить число серий в сезоне.

Мартину что-то все хочется увеличить: число книг, количество серий. Не надо разливать воду, 10 серий на сезон, имхо, оптимально.
Гунька
16 июня 2014, 13:19

Egdra написал: "Я бы хотел, чтобы в сезоне было по 13 серий," сказал Джордж Мартин в интервью. "Мы смогли бы включить мелкие сцены, которые приходится вырезать, сцены, которые помогли бы сделать историю глубже.”

Какие 13 серий? Наскребут ли событий хотя бы на 10 в пятом сезоне?! Мартин, хорош разглагольствовать, пиши давай smile4.gif
AgCooper
16 июня 2014, 14:28

Гунька написал: Наскребут ли событий хотя бы на 10 в пятом сезоне?!

10 серий Дорна и 3 - старые персонажи mad.gif
Shanaya
16 июня 2014, 15:23
Волнует пока больше всего один вопрос — Мишель Фэйрли присоединится к касту, или нет? smile4.gif
Duinai
16 июня 2014, 17:11

Shanaya написала: Волнует пока больше всего один вопрос — Мишель Фэйрли присоединится к касту, или нет?

Это да.... По красному спойлеру вроде все ожидали, что Мишель появится в самом конце последней серии, но нет... Однако, Бриенна и Подрик
живы и продолжают свой поход... так что надежда на Кет остается в силе.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»