Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пятый сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Marfa-krasa
16 июня 2014, 17:55
Бессердечную в 10 серии пихать уже явно было некуда.
Так что ждём через год.
И линия Грейджоев наконец-то должна расшевелиться.
Dargl
16 июня 2014, 19:23

Гунька написал: Наскребут ли событий хотя бы на 10 в пятом сезоне?!

Ну в принципе одной Арьи в Браавосе можно на 10 серий наснимать. 3d.gif Плюс железяки, Дорн, Сэм плывущий в Олдтаун, Станнис шатающийся по Северу, Болтоны с разными лордами в Винтерфелле, царство безумия в КГ, ну и Дракономать с проблемами. И карлик с евнухом( неужто вместе так и поедут? biggrin.gif ), и ЮГ. В общем дофигища всего. rolleyes.gif
AgCooper
16 июня 2014, 19:27

Dargl написала: неужто вместе так и поедут

Не. ну как это? Тогда с    Спойлер!
финалом 5 книги не срастается 3d.gif
Dargl
16 июня 2014, 19:35

AgCooper написал:
Не. ну как это? Тогда с    Спойлер!
финалом 5 книги не срастается 3d.gif

У меня такое опасение что Кивана больше не будет, его за ненадобностью выкинули как и Тишу. biggrin.gif И тогда особого смысла Варису оставаться в КГ нету,   Спойлер!
Пицель не та фигура чтобы только ради него так долго торчать в катакомбах.

Но будем конечно надеяться на лучшее. smile.gif
APR
17 июня 2014, 22:00
Появился слух о рекасте Мирцеллы. И что вместо Эйми Ричардсон будет некая Nell Tiger Free
user posted image
AgCooper
24 июня 2014, 08:26
О как!    Спойлер!
Влашиху возвращают в каст! Похоже он будет наставником Арьи.

Отличная новость. Не по канону. но все равно буду рад его видеть smile.gif
Снегурочка
24 июня 2014, 09:13

AgCooper написал: О как!    Спойлер!

Наверное, это правильно smile.gif Чего сущности множить?
Змея
24 июня 2014, 10:27

AgCooper написал: Отличная новость. Не по канону. но все равно буду рад его видеть

Ура!
(А в Цитадели вполне может быть и другой актер. Тем более, что он и нужен там секунд на пятнадцать).
Berry
24 июня 2014, 11:30
Братцы, а персонаж, которого играл Марк Гэтисс, в сюжете еще появится? Только я Гэтиссу обрадовалась - его тут же и убрали. tongue.gif
Змея
24 июня 2014, 11:55

Berry написала: Братцы, а персонаж, которого играл Марк Гэтисс, в сюжете еще появится?

Кто ж их знает, этих сценаристов? smile.gif В книге должен, но в книге не было эпизода, в котором он появлялся в сериале.
Berry
24 июня 2014, 12:34

Змея написала: В книге должен

Ну и все, мне этого достаточно. Моя надежда умрет последней. biggrin.gif
Спасибо.
Befany
24 июня 2014, 12:46

AgCooper написал:

Урррря! 2jump.gif
Soleil
24 июня 2014, 16:13

AgCooper написал: Отличная новость. Не по канону. но все равно буду рад его видеть

Класс! 2jump.gif
Обожаю его Якена, с его этим голосом, с его этими взглядами, и его этим всем biggrin.gif
Feechka
24 июня 2014, 19:00

AgCooper написал:  Не по канону. но все равно буду рад его видеть

А про Сирио Фореля ничего не слышно?
AgCooper
24 июня 2014, 19:15

Feechka написала: А про Сирио Фореля ничего не слышно?

Не.
И не факт, что Сирио это не Якен в другом обличье smile.gif
Ноэль
24 июня 2014, 20:26

AgCooper написал: Отличная новость.

И правда отличная! smile4.gif
savches
24 июня 2014, 20:57

AgCooper написал: О как!    Спойлер!

Мда, актер хорош, безусловно. Роль, можно сказать, его!
Но что они хотят напридумывать по сюжету. Он заменит Доброго Человека что ли.

Змея написала:
Ура!
(А в Цитадели вполне может быть и другой актер. Тем более, что он и нужен там секунд на пятнадцать).

Я думаю линию Алхимика/Пэйта вообще выкинут из-за этого.

AgCooper написал:
Не.
И не факт, что Сирио это не Якен в другом обличье smile.gif

Я верю, что он это. 3d.gif
APR
24 июня 2014, 20:58
Вообще-то у нас Бейлон до сих пор жив.
Egdra
24 июня 2014, 21:48

APR написал: Вообще-то у нас Бейлон до сих пор жив.

Да убьют его к 5-му сезону. В книгах он вроде умер в начале "Пира воронов".
APR
24 июня 2014, 22:01

Egdra написал: Да убьют его к 5-му сезону. В книгах он вроде умер в начале "Пира воронов".

Он умер еще в Буре, не помню, до Джоффри или после.
Egdra
25 июня 2014, 01:11

APR написал:
Он умер еще в Буре, не помню, до Джоффри или после.

Сорри, совсем подзабыл. Надо перечитать.
Нашел главу - на самом деле он умер еще до Красной Свадьбы. Но о его смерти упомянули вскользь, и я воспринял ее только к "Пиру", когда были введена сюжетная линия Железных Островов.

Видимо решили сначала выбрать актеров на роли Эурона, Виктариона и Мокроголового, прежде чем убивать Бейлона и вводить Железные Острова в сериал.
Змея
25 июня 2014, 09:18

savches написал: Он заменит Доброго Человека что ли.

Скорее Waif, как ее по-русски, тетеньку, которая Арью обучала.

APR написал: Вообще-то у нас Бейлон до сих пор жив.

Вот с этого и начнется четвертый сезон... smile.gif. А затем Якен перемещается в Браавос докладывать о выполнении задания.
savches
25 июня 2014, 15:10

Змея написала:
Скорее Waif, как ее по-русски, тетеньку, которая Арью обучала.

Бродяжка.
Лично мне бы не хотелось, чтобы ДЧ вообще убрали.
APR
25 июня 2014, 23:45
Появились дополнительные аргументы в пользу теории, что Мишель Фейрли в сериале больше не будет.
http://winteriscoming.net/2014/06/25/scene...n-game-thrones/
Змея
25 июня 2014, 23:48
Окей. Интересно, как они собираются выкручиваться с Бриенной и Джейме. Торос захочет принести Джейме в жертву Ргллору?
APR
25 июня 2014, 23:57

Змея написала:  Окей. Интересно, как они собираются выкручиваться с Бриенной и Джейме. Торос захочет принести Джейме в жертву Ргллору?

1. Эта инфа, понятное дело, не 100% надежна.
2. Да придумают, как Джейме из КГ убрать и держать по-дальше. А уж, что с ним в итоге случиться должно в конце пути, и какую роль в этом должна Зомбикэт играть, мы не знаем.
Я подозреваю, что расхождения с книгой будут только нарастать. Да и вступаем мы уже в ряде линий на Terra Incognita
krikriny
26 июня 2014, 00:01

Feechka написала:
А про Сирио Фореля ничего не слышно?

Недавно читала спойлерную главу про Арью, там был Фарио Форель, может родственник...
Трудный
26 июня 2014, 07:11

AgCooper написал: Ну вот зачем дорнийцев вводить?
.

ППКС
Befany
26 июня 2014, 09:02

savches написал:
Мда, актер хорош, безусловно. Роль, можно сказать, его!
Но что они хотят напридумывать по сюжету. Он заменит Доброго Человека что ли.

Вот уж тут вообще придумывать ничего не надо, в отличие, например, от той же Бессердечной, ББЗ и линии с Джейме и Бри smile.gif Приехала Арья в Браавос, встретила там Якена - фсё.
И мне тоже кажется, что ДЧ уберут ради Якена.

savches написал:
Я верю, что он это.  3d.gif

Я тоже smile.gif
AgCooper
26 июня 2014, 09:44

APR написал: Эта инфа, понятное дело, не 100% надежна.

Сегодня выложили кусь интервью с Мишель Фейрли.
На вопрос по поводу "Бессердечной" был получен прямой ответ - Yeah, the character’s dead. She’s dead. You respect the writers’ decision. I knew the arc, and that was it. They can’t stick to the books 100 percent. It’s impossible—they only have 10 hours per season. They have got to keep it dramatic and exciting, and extraneous stuff along the way gets lost in order to maintain the quality of brilliant show.

Вкратце - кина не будет. mad.gif
Снегурочка
26 июня 2014, 10:06

Змея написала: Окей. Интересно, как они собираются выкручиваться с Бриенной и Джейме. Торос захочет принести Джейме в жертву Ргллору?

Да может быть просто встретятся в пути (типа как с Псом).
Мы ж не знаем, чем сцена закончилась, может Бессердечная выслушала Джейме, поняла и простила biggrin.gif.

Мне вот, кстати, больше интересно, как собираются выкручиваться с Лилли и ее ребенком. Хоть она и не центральный персонаж, но Мартин же не просто так наворочал эту подмену детей. Или просто так?
Змея
26 июня 2014, 10:39

APR написал: Я подозреваю, что расхождения с книгой будут только нарастать. Да и вступаем мы уже в ряде линий на Terra Incognita

Да, в следующем сезоне все нечитавшие будут отомщены за то, что мы с ними делали четыре года biggrin.gif.

Снегурочка написала: Мне вот, кстати, больше интересно, как собираются выкручиваться с Лилли и ее ребенком. Хоть она и не центральный персонаж, но Мартин же не просто так наворочал эту подмену детей. Или просто так?

Пока, на мой взгляд, линия с подменой ребенка нужна для двух вещей - показать отношение Джона к Станнису и Мелисандре и свести Сэма с Лилли. И того, и другого можно добиться более экономными средствами.
Интересно, что будут делать с Вэль. С одной стороны, у не пока в книге чисто служебная роль, с другой - всю ветку с Алис Карстарк уже рубанули, а на Стене событий не так уж много, туда впору дописывать, а не отрезать. А с третьей стороны - наши любимые сценаристы вряд ли откажутся от красивой блондинки в касте biggrin.gif.
Снегурочка
26 июня 2014, 11:57

Змея написала:
туда впору дописывать, а не отрезать.

Вот да. И потом, Алис была скрепляющим звеном мира "людей" и одичалых. Так что, наверное, должны ввести кого-то с этой целью. Могут, канэшна, Ошу вернуть и выдать замуж за, например, Теона, от них всего можно ожидать biggrin.gif.
APR
1 июля 2014, 21:51
Объездив Андалузию, съемочная группа остановилась на Альказаре Сеговии, где и будет столица Дорна.
user posted image
APR
2 июля 2014, 22:18
Появился слух, о поиске мест для съемок в Израиле, Timna Park, рядом с Эйлатом.
user posted image
Виды подходят для линии Дени в конце пятой книги.
Так же как осматриваемые места называют и другие точки близ Акабы и Петры в Иордании.
AgCooper
2 июля 2014, 22:20

APR написал: съемочная группа остановилась на Альказаре Сегови

Похоже на место. где третьего Инди снимали smile.gif
Black_Beauty
2 июля 2014, 22:39

APR написал: Объездив Андалузию, съемочная группа остановилась на Альказаре Сеговии, где и будет столица Дорна.

Это Алькасар Севильи. Сеговия не в Андалусии вообще находится, а в Кастилии-Леоне, ЕМНИП.

Алькасар Сеговии выглядит так:

user posted image

Внутри там довольно по-спартански все, без южных излишеств: скорее, на Винтерфелл похоже.

Алькасар Севильи:

user posted image

Другой совсем по стилю. Ну и фото, что ты привел - это Дворик Дев, что внутри севильского Алькасара.
APR
2 июля 2014, 23:18

Black_Beauty написала: Это Алькасар Севильи. Сеговия не в Андалусии вообще находится, а в Кастилии-Леоне, ЕМНИП.

Описался. Конечно Севилья.
APR
3 июля 2014, 23:37
В Исландии в этом году съемки будут аж в ноябре. И снимать будут недолго, т.к. солнца уже почти нет. Первоначально тут планировали снимать битву. На снегу, теперь ограничатся отдельными сценами и планами, при этом актеров из каста собственно и не будет, а битву снимут где-то в другом месте. Винтерфелл?
APR
4 июля 2014, 17:51
И еще одно новое место съемок - Шибеник в Хорватии, время съемок - сентябрь.
user posted image
user posted image
user posted image
Duinai
4 июля 2014, 19:00

APR написал:  Шибеник в Хорватии, время съемок - сентябрь.

ООООООООО!!! Что бы это могло быть?? Портовый город? На ум приходит Браавос? Но слишком европейский вид.
APR
4 июля 2014, 20:59
Продолжаем рассматривать достопримечательности, осматриваемые съемочной группой. И представлять, что там у нас будет. На этот раз Испания, Осуна. Здесь были переосвидетельствованы следующие объекты.
1. Арена
user posted image
2. Университет, 1548 г. постройки.
user posted image
3. Церковь, 1535
user posted image
4. Старая каменоломня
user posted image
user posted image
Змея
4 июля 2014, 22:22

Duinai написала: На ум приходит Браавос? Но слишком европейский вид.

А Браавос не европейский разве? Это же псевдо-Венеция.
Снегурочка
4 июля 2014, 23:21

APR написал:
1. Арена

Вау! Я ее так и представляла smile.gif
Duinai
5 июля 2014, 03:57

APR написал: Университет, 1548 г. постройки.

Университет... церковь... в Вестеросе вроде только один университет был - тот, где учили мейстеров, куда поплыл Сэм учиться - Старомест. Может, в сериале его тоже туда отправит Джон?
Pasha Schwartz
7 июля 2014, 09:04

Egdra написал:
Видимо решили сначала выбрать актеров на роли Эурона, Виктариона и Мокроголового, прежде чем убивать Бейлона и вводить Железные Острова в сериал.

Когда я читал, то воображал следующих актёров:

Еврон — Джим Кэрри
Виктарион — Рип Торн (правда, он уже умер)
Мокроголовый — Кристофер Ли
Мария
7 июля 2014, 15:28

AgCooper написал: Отличная новость. Не по канону.

И это тоже нельзя сказать на сто процентов достоверно. Может, как раз по канону.    Спойлер!
Мне вообще кажется, что Добрый Человек в книге и есть Якен.
Змея
7 июля 2014, 20:39

Мария написала:    Спойлер!
Мне вообще кажется, что Добрый Человек в книге и есть Якен.

А в Цитадели тогда кто?
Panzerschlang
8 июля 2014, 10:53

Змея написала:
А в Цитадели тогда кто?

Безликий. Их много же.
Змея
8 июля 2014, 12:38

Panzerschlang написал: Безликий. Их много же.

И все на одно лицо, простите за каламбур smile.gif. (У чувака из пролога внешность такая же, как у Якена после того, как он перестал быть Якеном).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»