Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пятый сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Soleil
25 мая 2014, 14:28

IW-GDK написал: Вряд ли. Скорее очередной какой флэшмоб устроят, с выкладыванием на ютуб видео с озадаченными физиономиями зрителей.

Флэшмобы устраивают настоящие фанаты, вроде нас. Но большая часть любой аудитории относится к зрелищу спокойно. Это для них один из многих сериалов. Сегодня смотрят, пока интересно. Завтра, когда полюбившихся персонажей и движухи станет меньше, постепенно забросят.

Хотя создатели умные люди, наверняка поступят, как сказано:

Змея написала:  Незнакомые физиономии будут вставлять равномерно, перемежая знакомыми .

Soleil
25 мая 2014, 14:33

Ноэль написала: Кстати, в сериале из этого как-то и не делают загадку. Ну, бастард и бастард. Если бы я не читала книгу и не знала о фанатских теориях, то я бы просто приняла этот факт (тем более что Джон там не один бастард) и даже и не задумывалась бы, кто его мать.

Многие акценты расставлены по-другому, согласна.
Но все-таки в начале об этом говорилось, и определенная загадка была. Она просто потерялась со временем на фоне вала других событий.

Feechka написала: Респект за отличный разбор!

smile.gif

Снегурочка написала: Начал-то писать, небось, для собственного удовольствия, а теперь должен всему миру.

Мартин никому ничего не должен - ни зрителям, ни читателям, ни всему нашему миру.
Зато как автор он должен своему миру, миру, который сам же и создал.
Это его единственная ответственность, но определяющая.
Он имеет право кинуть всех фанатов с их теориями и всех зрителей с их ожиданиями.
А вот своих героев он кинуть не может. Иначе он плохой писатель.

Aquila
25 мая 2014, 15:41
Иные — самое тошнотворное, что есть в книге и в сериале. Я Игру престолов закрыл после мерзкого пролога и не открывал, пока не узнал, что остальная книга не такая.
Больше Дорна. Гопников с Железных островов можно порезать, жалеть не буду.
Aquila
25 мая 2014, 15:44

Soleil написала:
Не просто же тупо плююсь.

Высказывания о Великом Добре не сильно большего стоят.
Снегурочка
25 мая 2014, 16:19

Aquila написал: Иные — самое тошнотворное, что есть в книге и в сериале.

А что там тошнотворного-то? Покоцали людей мечами, холоду нагнали. Так там дальше люди людей еще и не так коцают.
Aquila
25 мая 2014, 16:39

Снегурочка написала:
Так там дальше люди людей еще и не так коцают.

Вот именно что — люди. А не Типовая Фантазийная Хрень №23Б. До тошноты — скучно.
Soleil
25 мая 2014, 17:22

Aquila написал: Высказывания о Великом Добре не сильно большего стоят.

Противостояние Добра и Зла - канон мирового фэнтези и базисное понятие человеческого мышления.
Но это я буду обсуждать с теми, кто не барахтается в скучливом псевдо-цинизме, который после 18 лет как-то неловко уже должно быть прилюдно обнажать, хамски поплевывая в несогласных.
Nefertiti
25 мая 2014, 18:37
Согласна с опасениями многих относительно развития сюжета. Я тоже за победу Добра над Злом wink.gif , но даже если Мартин выберет другой вариант, хочется чтобы сюжет развивался, а не растекался во всех направлениях. Пусть допишет сагу про персонажей из Игры Престолов, а потом может писать спин оффы про новых деятелей. 3d.gif

Мне кажется, сериальность - это всегда недостаток в создании произведения. Под сериальностью я имею в виду написание продолжений, а не единой, пусть и длинной истории, как, например, "Властелин колец". Идеи автора меняются, развиваются, но если предыдущие части уже опубликованы, нет возможности вернуться назад и что-то исправить или доработать, то есть автор оказывается в очень жестких рамках собственного мира. В этих условиях гораздо сложнее сделать логичный и красивый сюжет.
Я понимаю, что жизненность и "все могут умереть" добавляет "вау"-эффекта, но когда персонаж несколько томов шел-шел, потом неожиданно споткнулся, упал и умер, появляется мысль, что тебя где-то обманули. mad.gif
B-Lizzard
25 мая 2014, 20:09
А у меня вообще мечта, чтобы Мартин в соавторстве с Бениоффом и Вайсом написал сценарии к 6 и 7 сезонам и привёл сериал к красивому и логичному концу, а потом уже дописывал книжки следующие 20 лет. Да простят меня поклонники книг, но всё-таки с сериалом время поджимает, с книгами в этом смысле легче. Понимаю, что этого никогда не будет, но очень бы хотелось.
Laima
25 мая 2014, 20:54

B-Lizzard написала: А у меня вообще мечта, чтобы Мартин в соавторстве с Бениоффом и Вайсом написал сценарии к 6 и 7 сезонам и привёл сериал к красивому и логичному концу, а потом уже дописывал книжки следующие 20 лет.

Я думаю, что именно так и будет.
Nick Shunter
25 мая 2014, 21:20

Soleil написала:
Что это такое, как не политика реваншизма в чистом виде? Не напоминает ли нацистскую Германию, мечтавшую отыграться за проигрыш в Первой мировой?

В какой-то степени - да. Но все магические существа Вестероса можно скорее сравнить с индейскими резервациями или евреями. Немцев после Первой мировой войны не уничтожали массово, не истребляли - нацистской Германии, имперской Японии, цзэдунскому Китаю, сталинскому СССР или путинской России никогда не будет не малейшего оправдания за злодеяния их руководителей. А вот в Вестеросе веками, тысячелетиями проводился массовый геноцид Детей Леса, Иных, варгов и прочих, магия выкорчёвывалась с корнями до почти полного исчезновения - сначала Первыми Людьми, затем - андалами. Уничтожалась безжалостно и безаппеляционно - уничтожалось теми, кто незваными гостями прибыл на ИХ континент и тут же начали вырезать огнём и мечом. Их остались жалкие единицы, и война теперь для них - вопрос банального выживания.

Трагедия в том, что в ответ на вот это Зло от рук людей Застенье ответит столь же омерзительным Злом - и среди жертв будет гораздо больше невинных, чем виновных. Как и бывает во всех войнах.
Ноэль
25 мая 2014, 21:57

Soleil написала: Но все-таки в начале об этом говорилось, и определенная загадка была.

Если это важно для дальнейшего развития сюжета, то о неизвестной матери хорошо бы периодически напоминать. А так нечитавшие точно уже забыли, что когда-то вроде бы намекалось, что рождение ДС таит в себе какую-то загадку. Не, ну, можно внезапно к этому вернуться, конечно... Но сейчас в сериале этой загадки нет, имхо. Так что и разрешения она не требует. smile.gif А что касается загадки в книге, то у меня тоже есть ощущение, что фаны несколько раздули эту историю.
Nefertiti
25 мая 2014, 21:58

Laima написала:
Я думаю, что именно так и будет.

Я думаю, существование сериала это хорошо еще и потому, что Мартину уже по контракту придется придумывать продолжение хотя бы в виде сценария, не откладывая лед на -дцать.
Kioko
25 мая 2014, 22:28

Soleil написала: Он завис, и это довольно заметно. Он пишет, что угодно, какие-то вбоквелы, приквелы, непонятно что, но только не ведет историю к финалу.
Я думаю, она ему надоела.

Soleil, с огромным удовольствием читаю твои разборы.
С процитированным согласна.
Думаю, автор любого протяженного по сюжету и времени создания литературного произведения неизбежно столкнется с потерей собственного интереса к детищу, желанием быстренько свернуть полотно, порубать часть героев в капусту, раздать слонов и духов выжившим, получить гонорары и заняться чем-то менее изматывающим.
hobonod
25 мая 2014, 22:49
Последнее время меня не покидает ощущение, что популярность книге и соответственно сериалу принесла "оригинальная" идея убийств главных персонажей. Все остальное нагромождение несвязанных друг с другом историй и кучей неразвязываемых завязок.
Змея
25 мая 2014, 23:24

Nick Shunter написал: А вот в Вестеросе веками, тысячелетиями проводился массовый геноцид Детей Леса, Иных, варгов и прочих, магия выкорчёвывалась с корнями до почти полного исчезновения - сначала Первыми Людьми, затем - андалами. Уничтожалась безжалостно и безаппеляционно - уничтожалось теми, кто незваными гостями прибыл на ИХ континент и тут же начали вырезать огнём и мечом. Их остались жалкие единицы, и война теперь для них - вопрос банального выживания.

История завоевания Америки тебе в помощь.
Nefertiti
25 мая 2014, 23:59

hobonod написал: Последнее время меня не покидает ощущение, что популярность книге и соответственно сериалу принесла "оригинальная" идея убийств главных персонажей. Все остальное нагромождение несвязанных  друг с другом историй и кучей неразвязываемых завязок.

А мне кажется, эти убийства не столь важны. Книги привлекли неплоскими интересными персонажами и увлекательными непредсказуемыми сюжетами. Вот с финалами напряженка.
Duinai
26 мая 2014, 01:27
Так ведь никто уже не скрывает, что Мартин специально рассказал сценаристам всю сюжетную линию до самого
конца - с подоплекой "если что со мной случится" то чтобы сериал сняли КАК ЗАДУМАНО.
Снегурочка
26 мая 2014, 08:19

Aquila написал:
Вот именно что — люди. А не Типовая Фантазийная Хрень №23Б. До тошноты — скучно.

Т.е. ты не веришь, что Белые Ходоки на самом деле существуют???
Ню-ню...Вот и наши герои тоже не верили в первом сезоне. Головы рубили за дезертирство, смеялись над легендами, ожившими руками разбрасывались... Некоторые до четвертого дожили, и все еще сомневаются.
savches
26 мая 2014, 10:01

Befany
*содрогнулась*
Лично мне про всё это читать было невыносимо скучно.

ППКС. Имхо, самая тягомотная линия. redface.gif
savches
26 мая 2014, 10:32

Soleil написала:
А очень много параллелей можно провести с Лостом:

Кто "хороший" в мире Вестероса? Если Иные - это Зло, то что или кто тогда Добро?

РГлор конечно. smile.gif

Если серьезно - то параллели с Лостом забавные, самому уже приходило в голову. Очень надеюсь, что тут не скатится в УГ все.

Aquila написал:

Ну не знаю. По мне так это наоборот самая интригующая и интересная линия. И костяк всего конфликта. Песнь льда и пламени же. smile.gif

B-Lizzard написала: Понимаю, что этого никогда не будет, но очень бы хотелось.

Почему не будет. Мне кажется, что именно так как раз и будет. Он, соглашаясь работать с создателями сериала, наверняка понимал о последствиях в виде опережения сериала над книгой, и жестких сроков у первого.
Befany
26 мая 2014, 12:43

Ноэль написала:
Кстати, в сериале из этого как-то и не делают загадку. Ну, бастард и бастард. Если бы я не читала книгу и не знала о фанатских теориях, то я бы просто приняла этот факт (тем более что Джон там не один бастард) и даже и не задумывалась бы, кто его мать.

ТБД. Думала, служанка какая-нибудь, один раз, ткзть, Нед поддался соблазну.
Soleil, klass.gif appl.gif Очень здорово пишешь, со многим согласна.
Soleil
26 мая 2014, 17:18

Nefertiti написала: Мне кажется, сериальность - это всегда недостаток в создании произведения. Под сериальностью я имею в виду написание продолжений, а не единой, пусть и длинной истории, как, например, "Властелин колец".

Плюс мульон.
У меня это обилие новых героев вызывает ассоциации с бразильской мыльной оперой или Болливудом. Кто кому сестра, брат, сын... Ах, младенца-принца, оказывается, не убили, вместо него был подложен другой ребенок, а настоящий принц жив-здоров и даже довольно упитан, и сейчас как себя покажет... Или не покажет, потому что он, возможно, тоже подменыш...
Как в любимом мною фильме "200 сигарет":
"То есть он пошел в поход, свалился с горы и разбился, и был мертв столько времени? А сейчас позвонил тебе и такой: "Привееет, а я не умер!"
И международный человек-загадка Варис, оказывается, все это время работал на Таргариенов, потому что они по какой-то причине внезапно Очень Крутые Короли, или что???

У меня такое впечатление, что меня всем этим надувают.

Nefertiti написала: Я понимаю, что жизненность и "все могут умереть" добавляет "вау"-эффекта, но когда персонаж несколько томов шел-шел, потом неожиданно споткнулся, упал и умер, появляется мысль, что тебя где-то обманули.

Вот-вот.

Ещё мне не нравится, что Мартин часто не убивает до конца.
То Кэт воскресит, то с Псом непонятно, выжил или нет... Такое впечатление, что он руководствуется принципом эстонца из анекдота про ворону "может пригодицца".
А я не вижу пока, где именно пригодилась Кэт. То есть в чем был смысл? Группа робин гудов превратилась просто в шайку жестоких разбойников во главе со своей беспощадной предводительницей, которая делает... что??
Фреев и Болтонов они мочат.
И?
Я не понимаю, зачем это надо. Общую апокалиптичность ситуации подчеркнуть, разве что. Возвращение живых мертвецов.
Но уже был один живой мертвец - Беррик Дондарион. Мало, нужно больше?

Хотя в сериале, конечно, Беспощадная эффектно будет выглядеть. Мне не нравится этот сюжетный поворот, я считаю его ненужным, но увидеть хочется.
Soleil
26 мая 2014, 17:28

Nick Shunter написал: А вот в Вестеросе веками, тысячелетиями проводился массовый геноцид Детей Леса, Иных, варгов и прочих, магия выкорчёвывалась с корнями до почти полного исчезновения - сначала Первыми Людьми, затем - андалами. Уничтожалась безжалостно и безаппеляционно - уничтожалось теми, кто незваными гостями прибыл на ИХ континент и тут же начали вырезать огнём и мечом. Их остались жалкие единицы, и война теперь для них - вопрос банального выживания.

Ой ли?
В чем именно заключается выживание Иных? Они что, едят мертвых людей, и им требуется продовольствие в виде подмороженной человечины? Я как-то сомневаюсь.
В любом случае мы пока ничего не знаем. Все, что знаем, это банальное: они делают то, что делают, потому что они плохие.
Кстати, Дети Леса никакой войны не ведут. Они "печальные евреи", а не боевые, как у Тарантино в "Бесславных ублюТках". smile.gif
И даже помогают людям - я имею в виду линию Брана. Мне это как-то ближе, чем группа ледяных кукловодов, про которых все равно пока ничего не ясно, кроме того, что они размножаются воздушно-капельным путем.

Nick Shunter написал: Трагедия в том, что в ответ на вот это Зло от рук людей Застенье ответит столь же омерзительным Злом - и среди жертв будет гораздо больше невинных, чем виновных. Как и бывает во всех войнах.

Они уже отвечали, вспомним прежнюю Длинную Ночь. Сколько там народу полегло, не считая замерзших насмерть, погибших от холода и т.д.
Soleil
26 мая 2014, 17:31

Ноэль написала:  А что касается загадки в книге, то у меня тоже есть ощущение, что фаны несколько раздули эту историю.

Мне кажется, за столько лет гадать читателям тоже уже приелось.
Теперь надо как-то очень удивить, чтобы все снова переполошились. Или уже бросить эту историю как ничего с самого начала не значившую. Хотя, я думаю, многие будут разочарованы.
Soleil
26 мая 2014, 17:33

Kioko написала: Soleil, с огромным удовольствием читаю твои разборы.

Befany написала: Soleil,    Очень здорово пишешь, со многим согласна.

Спасибо! smile.gif

savches написал: РГлор конечно.

О, да, самый добрый из богов biggrin.gif
user posted image
Nefertiti
26 мая 2014, 18:08
Я не одобряю вариант финала с победой Иных или Детей леса, потому что история не о них. Они уже 5 книг обретаются на задворках, и что же, в финале выскочат и справедливо победят? Трудно переживать за совершенно неизвестных нам персонажей.
Опять таки по аналогии с Властелином колец, представил себе 3 тома о сложных взаимоотношениях орков, а в конце вылез неизвестно кто и все порушил. Я думаю, большинство читателей подобной саги решили бы, что автор схалтурил и не смог придумать достойный финал. 3d.gif
У произведения должна быть внутренняя логика, неожиданные повороты сюжета - это приправа, а не основное блюдо. wink.gif
Nick Shunter
26 мая 2014, 18:58

Soleil написала:
А я не вижу пока, где именно пригодилась Кэт. То есть в чем был смысл?

а) Для подчёркивания общности Кэт и Серсеи. Обе - матери-гордячки, у обеих - куча детей, у обеих дети - смысл их жизни. Когда Кейтлин потеряла всю семью (так она считает, ибо не в курсе о выживших старчатах) - исчезло то, ради чего она жила, исчезла и сама Кэт. Осталась лишь жалкая оболочка, движимая жаждой слепого мщения - нет человека, есть машина. Серсея сейчас тоже проходит этот путь превращения из человека в овощ. У этой пустой и злой женщины единственная отрада - её дети. Со смерти Джоффа она начала потихоньку сходить с ума, после епитимьи распад личности пошёл ещё сильнее. Когда будут мертвы Томмен и Мирцелла ("золотые будут их саваны") - вангую, что Серсея окончательно повернётся рассудком. На это есть жирные намёки в "Принцессе и королеве" в судьбе Хелейны Таргариен. Вообще, Кэт и Серсея - это же древнегреческая Ниоба, у которой боги отняли всех её детей за её горделивую овуляшечность, и сама Ниоба превратилась в камень. Кличка Кэт после воскрешение - Леди Каменное Сердце, что как бы намекает.
б) Для линии Бриенны. Бриенна должна сделать выбор, кого ей спасти - Подрика или Джейме. Оба ей спасали жизнь, обоим она должна. За спасение Подрика ей нужно по приказанию Зомбокэт убить Джейме. Для спасение Джейме, ей нужно послать Кэт в одно место и погибнуть вместе с Подриком в петле. В ВЗ, наверное, будет возможен и третий вариант - попытаться спасти обоих, пожертвовав при этом собой - и нарушив при этом клятву Кэт, которой она присягала, когда та была жива. Тяжёлый моральный выбор для женщины-рыцаря, которая понараздавала всем кучу клятв и считает себя должницей перед всеми. Как там Джейме говорил: "Куча клятв, что-нибудь да нарушишь!"
в) Для закрытия линии Братства. Тем более, что Арья в сериале Тороса и Берика записала в свой списочек. "Начали почти героями, кончили почти бандитами..." - теперь и в могилы им пора.
Nick Shunter
26 мая 2014, 19:32

Soleil написала:
И международный человек-загадка Варис, оказывается, все это время работал на Таргариенов, потому что они по какой-то причине внезапно Очень Крутые Короли, или что???

Варис непременно имеет отношение к Таргариенам, да не к Красным, а к ветке Чёрных - Блэкфайрам, которые бежали с континента после поражения в гражданской войне. В тексте очень много намёков на то, что так называемый Эйгон - никакой не Эйгон, а вполне себе Гришка Отрепьев, потомок Блэкфайров. Но Варис выдаёт его за Красного Таргариена, ибо Блэкфайра никто поддерживать не будет. И это не бразильское мыло, а вполне себе отсылки к реальной истории, в которой были попытки захватки трона путём "чудесно спасённого младенца" - взять хоть российскую историю, где был и вышеупомянутый Лжедмитрий и притворявшийся первое время "выжившим Петром III" Емельян Пугачёв.

И вообще есть подозрение, что Варис действительно "служит государству" - он садит воспитанного им человека на трон и собирает расколовшееся королевство воедино, дабы подготовиться к ЗАЩИТЕ Вестероса от внешних врагов - то бишь от Иных. Я думаю, Варис в курсе предстоящей катастрофы - он ненавидит магию и всё что с ней связано (человек ненавидящий магиию - идеальный кандидат для лидера борьбы с магическими существами!), но в курсе многих связанных с магией событий.

И вот ещё какой прикол. Если по моей теории, силы Застенья возглавляет Кроворон, посадивший в своё время Красного дракона на трон и выигравший ту старую гражданскую войну, и сам наполовину являющийся Красным драконом - то война Иных с людьми становится также и новой битвой Красных и Чёрных Таргариенов! "Когда драконы танцуют, люди погибают..."(с)
Laima
26 мая 2014, 19:32

Nick Shunter написал: ...

А ты не думал научный труд по мотивам написать? :-)
Duinai
26 мая 2014, 19:52

Laima написала: А ты не думал научный труд по мотивам написать? :-

К черту Мартина - даёшь Ника в писатели!!!
Befany
26 мая 2014, 20:29

Nick Shunter написал:
а) Для подчёркивания общности Кэт и Серсеи.

Да ну, притянуто за уши.

Nick Shunter написал: у обеих - куча детей, у обеих дети - смысл их жизни.

У Серсеи всего 3 детей, это немножко меньше, чем куча, и даже меньше, чем 5 у Кейтелин.
У Ниобеи было 14, к слову.
А что касается смысла жизни, то у подавляющего большинства женщин дети - он.

Nick Shunter написал:
Вообще, Кэт и Серсея - это же древнегреческая Ниоба, у которой боги отняли всех её детей за её горделивую овуляшечность, и сама Ниоба превратилась в камень. Кличка Кэт после воскрешение - Леди Каменное Сердце, что как бы намекает.

Да где там у Кейтелин или Серсеи овуляшечность? (что это такое, кстати, вообще?).
Feechka
26 мая 2014, 21:31

Soleil написала: И международный человек-загадка Варис, оказывается, все это время работал на Таргариенов,

У меня теперь этот паззл не складывается, потому что он организовал покушение на Дейнерис. Не мог он предвидеть, что Мормонт выберет ее, а не Вестерос.
Или Мартин об этом подзабыл к пятой книге. Или я чего-то не понимаю.
Мария
26 мая 2014, 21:38

Nick Shunter написал: то война Иных с людьми становится также и новой битвой Красных и Чёрных Таргариенов! "Когда драконы танцуют, люди погибают..."(с)

У меня есть подозрение, что Рглор и Великий Иной - две ипостаси одной и той же твари, ненавидящей людей.

Feechka написала: У меня теперь этот паззл не складывается, потому что он организовал покушение на Дейнерис

Так она из Красных Таргов.
hobonod
26 мая 2014, 21:39
Мартин почитывает опусы фанатов и выбирает лучшее? smile.gif
Feechka
26 мая 2014, 21:40

Мария написала: Так она из Красных Таргов.

А Иллирио за каких тогда?
hobonod
26 мая 2014, 21:43
А я подзабыл, ведь Арья видела синегубого и еще кого то в подземелье, когда еще был жив папашка? Что то там про чары и наваждение. Это уже все забыли, или было продолжение?
Nick Shunter
26 мая 2014, 22:11

Мария написала:
У меня есть подозрение, что Рглор и Великий Иной - две ипостаси одной и той же твари, ненавидящей людей.

Да, я тоже так думаю. Подозреваю Кроворона, ибо он:

а) Потомок и Таргариенов и Блэквудов (один из самых старинных родов Первых Людей) - соответственно, теоретически мог унаследовать не только магию древовидцев, но и таргариенскую магию пламени (проявляющуюся в очень редких представителей рода, вроде Дейнерис). То есть, может управлять и через деревья и через пламя (посылать видения красным жрецам вроде Мелисандры). Первое подтвердилось, второе - пока нет.

б) Повод ненавидеть людей у него есть - Риверс выиграл гражданскую войну, навёл порядок в стране, а взамен его позже возненавидело всё население, Мейкар бросил в темницу, а затем - отправили в Дозор. Да и из Дозора его, по какой-то причине, выкинули его позже на мороз, несмотря на то что он был ЛК. Первая часть его злоключений пересекается с линией Тириона - тот спас КГ, спасал страну, а как в итоге поступили с ним. Вторая часть - возможно, с командованием Джона Сноу, неугодного братьям НД Сноу с его реформами предательски закололи.

в) Исходя из первых пунктов, имеются общие черты с Локи. Локи - бастард, полуас-полуйетун, унаследовавший противоречивую натуру с результате гремучей смеси. Локи также изгнали из Асгарда и приковали цепями, обрекая на мучения (Риверс прикован корнями к пещере, подключённый к древесному Интернету).

д) Кроворон учит Брана пользоваться своими способностями, освобождая его от внутренних "цепей": "крылатый волк, скованный цепями". Как Локи освободил волка Фенрира и склонил его на свою сторону. А заковал Фенрира в цепи - сюрпрайз - однорукий воин Тир, бывший на тот момент двухруким. Таким образом Фенрир - это одураченный Бран, Тир - Джейме. Мел, кстати, видит в огне Брана с волчьим лицом и Кроворона вместе.

е) Если Кроворон умеет пудрить мозги через пламя - Мелисандра и Мокорро будут делать то, что выгодно ему (а они, при их уме, слепо доверяют видениям из пламени). А в команде Локи есть богиня Хель с двумя лицами (Мел с помощью рубина скрывает либо старое, либо мёртвое лицо) и капитан корабля мертвецов - похоже на ставшего в конца ТсД зомбаком Виктариона, коим помог ему стать Моккоро.

Рыжая мартышка
26 мая 2014, 22:28
Nick Shunter, appl.gif
Feechka
26 мая 2014, 22:31

Nick Shunter написал:

"Тебе бы не картины, тебе бы романы писать, начальник". 3d.gif
Duinai
26 мая 2014, 23:02

Feechka написала: "Тебе бы не картины, тебе бы романы писать, начальник".

Блин!! Говорю же:

Duinai написала: К черту Мартина - даёшь Ника в писатели!!!

Duinai
26 мая 2014, 23:03

hobonod написал: Мартин почитывает опусы фанатов и выбирает лучшее?

Про это уже давно ходят слухи по просторам Интернета.
Duinai
26 мая 2014, 23:04

Nick Shunter написал: То есть, может управлять и через деревья и через пламя (посылать видения красным жрецам вроде Мелисандры).

А вот это классный вариант.
Shanaya
26 мая 2014, 23:30
Nick Shunter, моё почтение pray.gif.
Feechka
26 мая 2014, 23:47

Duinai написала: Блин!! Говорю же:

В моем случае это был сарказм.
Мария
27 мая 2014, 00:05

Nick Shunter написал: Подозреваю Кроворона, ибо он:

А я - нет. Слишком мудрым человеком он предстает в приквеле про Дункана и Эгга, чтобы вот так взять и обидеццо на род людской. (Я думала,    Спойлер!
что Кровавый Ворон - это Холодные Руки.
)
Мария
27 мая 2014, 00:06

Duinai написала:
Про это уже давно ходят слухи по просторам Интернета.

Особеено, я думаю, он следит за российскими сайтами....spy.gif
Soleil
27 мая 2014, 00:23

Nick Shunter написал:

Ни с чем не согласна 3d.gif , но мне нравится тебя читать.
Больше теорий, хороших и разных smile.gif

Nick Shunter написал:  Исходя из первых пунктов, имеются общие черты с Локи. Локи - бастард, полуас-полуйетун, унаследовавший противоречивую натуру с результате гремучей смеси.

Сорри, но ничего противоречивого в натуре Локи нет.
Он олицетворяет Хаос, который все разрушает.
Но без разрушения нет созидания. Поэтому без него не может появиться новое.
Поэтому, имея злобную натуру, он, тем не менее, не может быть причислен к чистому Злу, как Хель. Он тот самый мировой пожар, который на горе всем буржуям, а из того пожара родится новый мир.

Извиняюсь за буквоедство. Для меня этот персонаж... значит.

Nick Shunter написал:  Локи также изгнали из Асгарда и приковали цепями, обрекая на мучения (Риверс прикован корнями к пещере, подключённый к древесному Интернету).

Он НЕ прикован корнями. Он врос в дерево, в деревья, в Лес, в корни мира.

Хочешь, поспорим, что Бладрейвен совсем не такой, как ты расписал?
Причем, если Мартин со мной не согласен, я потом сама отдельную историю напишу про Брана, Бладрейвена и корни земли, на которых та держится. smile4.gif

Nick Shunter написал: Мел, кстати, видит в огне Брана с волчьим лицом и Кроворона вместе.

Это где было?
Soleil
27 мая 2014, 00:32

Feechka написала: У меня теперь этот паззл не складывается, потому что он организовал покушение на Дейнерис. Не мог он предвидеть, что Мормонт выберет ее, а не Вестерос.
Или Мартин об этом подзабыл к пятой книге. Или я чего-то не понимаю.

А я тем более.

Feechka написала: А Иллирио за каких тогда?

"Ты чьих будешь, холоп?" 3d.gif
Nick Shunter
27 мая 2014, 00:59

Мария написала:
А я - нет. Слишком мудрым человеком он предстает в приквеле про Дункана и Эгга, чтобы вот так взять и обидеццо на род людской. (Я думала,    Спойлер!
что Кровавый Ворон - это Холодные Руки.
)

Тирион тоже мудрым и стрессоустойчивым казался, но когда против вся и всё - становится всё труднее и труднее сохранять лицо под тяжёлым градом ударов. "Город забирает силу... вот и ты пропал!"(с) А Кроворон ещё и, к тому же, Таргариен - семейка с нестабильной, переменчивой, драконовой психикой, у некоторых членов которой гениальность и безумие шли рука об руку.

А ХР в сериале не будет, в касте были объявлены сразу Кроворон и Листочек под конец четвёртого сезона. Может, потому что мертвяка с компьютерным лосём дорого снимать, а может потому что блуждания с Руками в книге было довольно скучным и решили вместо этого пересечь Брана с дезертирами и закрыть их ветку (ИМХО, всё правильно сделали). Скорее всего книжный ХР - это и есть Риверс, варганувшийся в тело одного из мертвецов для личного сопровождения ценного Брана к себе в пещеру.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»