Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пятый сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Снегурочка
1 февраля 2015, 01:00

mishkanorushka написала:
Да, он лежит, а она над ним склонилась - то ли он ранен, то ли умирает, не знаю.

У меня создалось впечатление, что он готовиться...э-э-э... пройти с ней тропой любви redface.gif. Внезапно.
mishkanorushka
1 февраля 2015, 03:19

Снегурочка написала:
У меня создалось впечатление, что он готовиться...э-э-э... пройти с ней тропой любви redface.gif. Внезапно.

biggrin.gif ! Я сама не знаю, но на фансайтах всё это уже разобрано на отдельные кадры, и все утверждают, что он, дескать, умирает. А я за что купила, за то и продаю biggrin.gif . Сама вообще мало что поняла, слишком быстро всё мелькает.
Duinai
1 февраля 2015, 05:12

mishkanorushka написала: все утверждают, что он, дескать, умирает.

Но чо, вполне может быть, что для нагнетания страстей это будет Червь, и что его убьют Сыны Гарпии. В книге убили просто других Безупречных - ну а в сериале могут так повернуть, что это будет некто гораздо более близкий Дени человек.
crone
1 февраля 2015, 15:49
А сыны Гарпии это кто? Их еще не было в сериале?
Xelena
1 февраля 2015, 16:22

crone написала: А сыны Гарпии это кто? Их еще не было в сериале?

Кто они такие - это и в книге никто еще не знает smile.gif
APR
1 февраля 2015, 17:23

Xelena написала: Кто они такие - это и в книге никто еще не знает smile.gif

Никто не знает, кто они поименно. Но так - вполне понятно, что типа сопротивления новому режиму. Городские прорабовладельческие партизаны.
Xelena
1 февраля 2015, 17:30

APR написал: Никто не знает, кто они поименно. Но так - вполне понятно, что типа сопротивления новому режиму. Городские прорабовладельческие партизаны.

3d.gif а я пыталась заинтриговать
APR
1 февраля 2015, 17:40

Xelena написала:  3d.gif а я пыталась заинтриговать

А вот такой я срыватель покровов.
Duinai
1 февраля 2015, 17:56

Xelena написала: Кто они такие - это и в книге никто еще не знает

APR написал: Никто не знает, кто они поименно.

Не думаю, что будет спойлер - тем более что и правда никто не знает. Вроде маленькие намеки уже были. Типа, да - некий такой местный Ку-Кукс-Клан, из недовольных бывших, особенно из тех, у кого казнили родственников. Также те, кто хорошо жил при рабовладельческом прошлом, неплохо был пристроен и зарабатывал ( в частности, проскочил уже момент, когда были недовольны тем, что закрыли "ямы" где бились насмерть на деньги). Вот вроде они и организовали такое подполье партизанское, против Дени и новой власти. Но точно - никто не знает.
APR
1 февраля 2015, 20:20
Вот тут трейлер разобрали на гифки с разбором где чего и кто.
http://winteriscoming.net/2015/01/31/game-...-gif-breakdown/
crone
1 февраля 2015, 22:40
Спасибо за ответы! В общем, я поняла, они появятся в 5 сезоне, поэтому я про них не помню. Эти партизаны предположительно из бывших рабовладельцев или рабов? Или тех и других?
А кто такая Гарпия? biggrin.gif
APR
1 февраля 2015, 23:08

crone написала: Эти партизаны предположительно из бывших рабовладельцев или рабов? Или тех и других?
А кто такая Гарпия? biggrin.gif

Из рабов оно вряд ли. Разве что очень преданные и вместе с хозяевами.
Гарпия служит символ Меерина и в трейлере ее статую скидывают с пирамиды.
Змея
2 февраля 2015, 00:19
Вот вы сидите и не знаете, а говорят, что Лена Хиди беременна. Серсею убили, что ли, в конце пятого сезона? biggrin.gif
Nick Shunter
2 февраля 2015, 00:40

APR написал:
Из рабов оно вряд ли. Разве что очень преданные и вместе с хозяевами.
Гарпия служит символ Меерина и в трейлере ее статую скидывают с пирамиды.

Среди рабов было очень много недовольных режимом Дени. Мать Драконов-то их освободила, но не создала им ни рабочих мест, ни сколько-либо приемлемых условий жизни. В конце четвёртого сезона раб-педагог жаловался на нищету и избиения с грабежами со стороны молодых освобождённых в общественных бараках. А в книге больше всего были недовольны бойцы из ям: топовым борцунам типа Пятнистого Кота вполне достойно платили, хватало на заморские деликатесы и дорогих шлюх, а после закрытия ям они все остались безработными бомжами.

А ещё у многих рабов синдром чеховского Фирса и патриотизм головного мозга, и Дейнерис у них вызывает такое же раздражение, как у мусульманских арабов-фанатиков вызывает прилетевшая американка с карикатурой Мухаммеда. Наши нищие, оборванные и бесправные крестьяне тоже, в своё время, вместо того чтобы присоединяться к Наполеону и скидывать Романовых с их крепостным режимом, наоборот, фанатично и очень яростно бились "за Царя и Отечество!" - иностранный завоеватель им чужее и неприятнее нашего крепостного рабства.
Panzerschlang
2 февраля 2015, 10:47

Duinai написала:

Не думаю, что будет спойлер

Будут. Мартин не успевает дописать эпопею до окончания сериала. Хотя могут сделать финт ушами и полностью разделить сюжет книги и сериала. Альтернативная концовка, так сказать.
AgCooper
4 февраля 2015, 08:57
офф

Хафтор Бьёрнсон, играющий "Гору" в "Игре престолов" сумел побить тысячелетний рекорд.

Согласно исландским сказаниям, некий викинг Орм Сторулффсон прошел три шага с деревянным бревном длинной 10 метров и весом в 650 килограмм. 50 человек помогали ему водрузить это бревно на спину. Но после этих трех шагов хребет сломался, не выдержав веса…

Хафтор же умудрился пройти с таким грузом пять шагов, тем самым побив тысячелетний рекорд викингов smile.gif
APR
4 февраля 2015, 22:28
Помните, в трейлере был одичалый с большим топором?
user posted image
Это персонаж по имени Лобода, он тенн. В книге отсутствовал. Играет его болгарин Захарий Бахаров.
AgCooper
9 февраля 2015, 13:12
А вот и получасовой фильм "За кадром 5 сезона "Игры престолов""
Velec
9 февраля 2015, 14:29

AgCooper написал: А вот и получасовой фильм "За кадром 5 сезона "Игры престолов""

Интересно, это тот же, что сегодня будет на Фоксе? Там вроде в анонсе говорили, что часовой, а тут получасовой.
King of Kings
16 февраля 2015, 22:00

Автор фэнтези-саги «Песнь Льда и Пламени» Джордж Р.Р. Мартин рассказал, что в пятом сезоне сериала «Игра престолов», который снимается по его книгам, зрителей ждет несколько неожиданных смертей, сообщает IGN.

«В новом сезоне умрут несколько персонажей, которые выживают в моих романах, так что недовольны будут фанаты не только сериала, но и книг», — отметил он.

Писатель также сообщил, что план завершить сериал после седьмого сезона не является окончательным и будет зависеть от желания канала HBO продолжать «Игру престолов». На данный момент HBO заказал производство шоу вплоть до шестого сезона.

Делаем ставки на смерть первого из выжившего в романе?

Я в шоке, если честно!
mishkanorushka
16 февраля 2015, 22:45

King of Kings написал:
Делаем ставки на смерть первого из выжившего в романе?
Я в шоке, если честно!

Спокойствие, только спокойствие biggrin.gif ! Это вполне могут оказаться какие-то персонажи второго плана, как бедняги Гренн и Пип в прошлом сезоне, которых убили вместо того, чтобы отправить в командировку, как в книге biggrin.gif .
Aldmeris
17 февраля 2015, 01:40
Я так понимаю, скоро читавшие книгу будут искренне удивляться совпадениям ее с фильмом.
APR
28 февраля 2015, 11:30
Официальный постер
Duinai
28 февраля 2015, 18:51

APR написал: Официальный постер

Толстый намек на встречу Тириона с Дени ( если кто не видел фоток!). Но... как судачат на форумах, намек на личную встречу Тириона с Дрогоном? Или с остальными драконами? К чему бы это.
APR
2 марта 2015, 20:33
Ролик про то, как делали оружие дорнийцев.

APR
2 марта 2015, 20:35
И кадры
Обара
user posted image
Нимерия
user posted image
Тайена
user posted image
Арео
user posted image
Duinai
3 марта 2015, 04:22

APR написал: И кадры

Змейки неплохие получились.
Daena
6 марта 2015, 11:17
Вроде так будут называться серии

Episode 1: The Wars to Come

Episode 2: The House of Black and White

Episode 3: High Sparrow

APR
7 марта 2015, 11:34

Daena написала:  Вроде так будут называться серии

И четвертый сообщили:

The Sons of the Harpy

Nick Shunter
7 марта 2015, 12:14

Daena написала: Вроде так будут называться серии

Мне не нравятся названия серий. Совершенно не в стиле D&D, у них намного изящнее были, и отсылали сразу к нескольким сюжетным линиям.

Я надеюсь, что это всё-таки фейк. В противном случае, это означает, что HBO решили забить на качество сериала.
mishkanorushka
7 марта 2015, 22:59

Nick Shunter написал:
Мне не нравятся названия серий. Совершенно не в стиле D&D, у них намного изящнее были, и отсылали сразу к нескольким сюжетным линиям.

Это какие же названия отсылали к нескольким сюжетным линиям smile.gif ? Разве что "The Children"...
Nick Shunter
8 марта 2015, 01:10

mishkanorushka написала:
Это какие же названия отсылали к нескольким сюжетным линиям  smile.gif ? Разве что "The Children"...

"Теперь его дозор окончен" - убийство Мормонта в Замке Крастера, освобождение Безупречных.

"Поцелованные огнём" - Игритт, воскрешённый Берик Дондарион, воспылавший огнём гнева Рикард Карстарк, убивший маленьких Ланнистеров.

"Два меча" - Верный клятве и Вдовий Плач, расплавленный Лёд и найденная Игла, действующие в коопе Арья и Пёс, устроившие состязание по держанию оружия Даарио и Серый Червь.

"Гора и Змей" - Мизинец и Орлиное Гнездо, Рамси и Ров Кейлин, Оберин и Гора.

"Первый этого имени" - Коронация Томмена, решение Дени остаться в Миэрине и организовать государство в Заливе Работорговцев, конец маленькой империшки в отдельно взятой хижине пьяных дезертиров во главе с её "королём" - Карлом "Таннером", первым сего "имени".

"Человек без чести" - убивший своего кузена Джейме Ланнистер, уничтоживший двух сироток Теон Грейджой, совершивший госпереворот Ксаро.

"Стезя страданий" - дорога с распятыми рабами в Миэрине, пытки Теона, отрубание руки Джейме.

"Подъём" - Джон и Игритт поднимаются на Стену и укрепляют отношения, Мизинец переигрывает Вариса, Джоффри совершает первое убийство собственными руками.

"Младшие сыны" - знакомство с одноимённым отрядом наёмников, мытарства Тириона и Пса.

"Разрушитель оков" - Дени продолжает освобождать рабов, Гренн и Скорбный Эдд вырываются из цепей плена Карла.

"Верный клятве" - одноименный меч, Бриенна, согласившийся на продолжение старого договора по отдаче младенцев Иным Карл.

И т.д. и т.п.
AgCooper
8 марта 2015, 11:43
Скинули синопсисы первых трех серий:
   Спойлер!
1 эпизод «The Wars to Come»: Серсея и Джейме присособливаются к жизни без Тайвина, Варис разоблачает заговор Тириона. Дэни сталкивается с очередной угрозой своему царствованию. Джон разрывается между двумя королями.

2 эпизод «The House of Black and White»: Арья приплывает в Браавос. Подерик и Бриенна сталкиваются с проблемами в пути, Серсея боится за жизнь дочери в дорне. Т.к. Иллария жаждет мести за Оберина. Станнис соблазняет Джона, Советник соблазняет Дэни.

3 эпизод “High Sparrow ”: Арья встречает Многоликого бога. В Королевской гавани, Маргери развлекается со своим новым мужем. Тирион и Варис отправляются в Волантис.

4 эпизод «Сыновья Гарпии»

APR
8 марта 2015, 11:44
Синопсис первых трех эпизодов.
   Спойлер!
Эпизод 1. Серсея и Джейме приспосабливаются к миру без Тайвина. Варис открывает Тириону заговор. Дени сталкивается с новой угрозой своей власти. Джон между двумя королями.
Эпизод 2. Арья прибывает на Браавос. Под и Бриенна сталкиваются с неприятностями в пути. Серсея опасается за безопасность дочери в Дорне. Эллария Санд жаждет мести за Оберина. Станис искушает Джона. Советчик искушает Дени.
Эпизод 3. На Браавосе Арья встречается с Многоликим Богом. В Королевской Гавани королева Маргери наслаждается новым мужем. Тирион и Варис проходят по Длинному Мосту в Волантисе.
mishkanorushka
9 марта 2015, 00:45
Nick Shunter, наблюдательный вы, однако smile.gif . Но надо сначала посмотреть новые серии - может, например, "The Wars to Come" тоже будет отсылать к разным линиям. Название достаточно расплывчатое smile.gif .
APR
9 марта 2015, 20:33
Ну ни фига себе. Студию в Белфасте, где снимается Игра, пытались взорвать несколько месяцев назад. В период съемок. Бомбу намеревались подложить в зону кухни. Целью были бывшие полицейские, работающие секьюрити на студии. К счастью, террористов заложил информант.
http://www.belfasttelegraph.co.uk/sunday-l...t-31052002.html
MasterMind
9 марта 2015, 22:04
Свежий трейлер!
APR
9 марта 2015, 22:31

MasterMind написал:  Свежий трейлер!

Похоже, что не только Джейме отправился не туда, куда в книге. Но тут и Бриенна на Севере, и Санса, кажется, в крипте Винтерфелла. WTF?
MasterMind
9 марта 2015, 22:42

APR написал:
Похоже, что не только Джейме отправился не туда, куда в книге. Но тут и Бриенна на Севере, и Санса, кажется, в крипте Винтерфелла. WTF?

Давно ходят слухи, что Санса
   Спойлер!
заменит лже-Арью и получим дуэт Санса+Рамси
mishkanorushka
9 марта 2015, 22:43

APR написал:

Ну, сейчас ведь общепринятая теория, что сериальный Мизинец пошлет Сансу в Винтерфелл, к Болтонам. Если и правда окажется так, то вполне логично, что и Бриенна последует за ней на север, когда узнает. Но Сансу в крипте я что-то не разглядела smile.gif .
Kyra
9 марта 2015, 23:01

MasterMind написал:
Давно ходят слухи, что Санса
   Спойлер!
заменит лже-Арью и получим дуэт Санса+Рамси

Бедная Санса, везёт ей на психопатов. Ну, и что она опять сможет сделать?
Снегурочка
9 марта 2015, 23:19

mishkanorushka написала:
Ну, сейчас ведь общепринятая теория, что сериальный Мизинец пошлет Сансу в Винтерфелл, к Болтонам. Если и правда окажется так, то вполне логично, что и Бриенна последует за ней на север, когда узнает. Но Сансу в крипте я что-то не разглядела  smile.gif .

facepalm.gif wtf, ужас mad.gif...Мелькнула в крипте крупным планом на 31 секунде.

И вообще я надеялась на развитие интриги Санса-Мизинец.
APR
10 марта 2015, 00:31

mishkanorushka написала: Но Сансу в крипте я что-то не разглядела

user posted image
Gennadiy
10 марта 2015, 00:40

MasterMind написал:

Крутой трейлер.

Feechka
10 марта 2015, 03:09

MasterMind написал: Давно ходят слухи, что Санса

WTF???? bigeyes2.gif
Duinai
10 марта 2015, 03:21

Feechka написала: WTF????

WTF индид... И Бриенна точно на Стене.
mishkanorushka
10 марта 2015, 07:54
APR, спасибо, с вашей подсказкой уже сумела разглядеть smile.gif . Я вообще без подсказок много чего в трейлерах пропускаю, очень уж быстро мелькает. Хорошо, что добрые люди всё на отдельные кадры разбирают biggrin.gif . Насчет Сансы:    Спойлер!
да, ходят слухи, что бедную Сансу выдадут за Рамси, то ли под видом мизинцевой племянницы, то ли ещё кого, не знаю facepalm.gif .
Ну, осталось уже недолго, скоро узнаем, правда или нет. Мне, например, всё еще сомнительно, потому что:    Спойлер!
во-первых, как же Мизинец свою драгоценную Сансу на такое дело пошлет, а во-вторых, Санса всё-тки уже замужем biggrin.gif .
MasterMind
10 марта 2015, 11:10

Duinai написала:
WTF индид... И Бриенна точно на Стене.

Не факт, возможно это просто холода из-за надвигающихся Иных smile.gif коих будет в этом сезоне побольше. Да и чего ей делать на стене, со Станнисом она общий язык не нашла бы
Panzerschlang
10 марта 2015, 19:23

MasterMind написал:
Не факт, возможно это просто холода из-за надвигающихся Иных smile.gif коих будет в этом сезоне побольше. Да и чего ей делать на стене, со Станнисом она общий язык не нашла бы

Исполнить одну из своих клятв - покарать убийцу Ренли.
Duinai
10 марта 2015, 20:51

Panzerschlang написал: Исполнить одну из своих клятв - покарать убийцу Ренли.

Хмммммм да... Мелисандра-то со Станнисом на Стене.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»