Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пятый сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
King of Kings
12 апреля 2015, 22:51

AgCooper написал: Амедиа будет крутить в 4 утра,

Они будут крутить на Амедиатеке. Но я спросил про эфир в ТВ-сетке. smile.gif
Morold
12 апреля 2015, 23:01
Посмотрел первые три.    Спойлер!
Мечты Паши Шварца таки осуществились wink.gif
Золотая Адель
12 апреля 2015, 23:34
И как теперь Серсея будет апеллировать к…?
Снегурочка
13 апреля 2015, 00:07

AgCooper написал: Ну все, до финала 5 книги добрались smile.gif

А вот мне думается, что это не финал, а середина    Спойлер!
где-нибудь в том месте, когда драконов случайненько выпустили на волю и Дени пыталась их урезонить, режиссерская версия.
AgCooper
13 апреля 2015, 00:13

Снегурочка написала: середина

Это финал 2 серии.
Снегурочка
13 апреля 2015, 00:15

AgCooper написал:
Это финал 2 серии.

Ну ничего себе, как быстро там события развиваются!
Velec
13 апреля 2015, 00:32

King of Kings написал: А какой канал у нас будет показывать 5 сезон? А-Медиа или Фокс? И, если кто знает, в какой день недели? И насколько эфир будет отставать от премьерного показа эпизода?

И Амедиа, и Фокс. Фокс в 22:00 мск по понедельникам.
lolochkin
13 апреля 2015, 06:26
Всех понемножку показали, хорошо smile4.gif
tata_tu
13 апреля 2015, 10:01

Starling написала: *смотрит глазами кота из Шрека*

А можно мне ссылочку, я не нашла.
Starling
13 апреля 2015, 12:30

tata_tu написала: А можно мне ссылочку, я не нашла.

Я тебе в личку написала.
Egdra
13 апреля 2015, 13:24
Не сдержался, посмотрел четыре серии. Эх, теперь целый месяц дудеть в дуделки smile4.gif Буду пересматривать.
Новый сезон пока что насыщеннее, чем предыдущий. А с книгами все было наоборот. Парадокс!
Все спойлеры красные, дабы не испортить просмотр.
Во второй серии    Спойлер!
вернулся Якен! Ну, то есть, Никто smile.gif
Думаю, уже в этом сезоне Арья ослепнет.
С введением Дорана и Змеек не стали затягивать. Коротко и лаконично.
   Спойлер!
Линия Санса/Петир/Болтон пока туманна. Еще и Бриенну с Подриком втянули. Надеюсь, у сценаристов есть план, куда вырулить. То же самое с линией Джейме/Бронн в Дорне.

В четвертой серии такие плюшки запустили!    Спойлер!
Драка с Сынами Гарпии не очень понравилась. Опять толпа нападает по-одному. Вместо того чтобы добить Серого Червя, все летят на Барристана или тупят, глядя как старикан выносит своих.
Ленчи
13 апреля 2015, 14:17
А можно мне тоже ссылочку?
Мария
13 апреля 2015, 16:03

Inventor написал: Какие драконы здоровые на картинках. А до какого максимального размера они вырастают в книгах?

По сведениям, драконы продолжают расти постоянно, пока есть пространство и пища.
Коконовьюшка
13 апреля 2015, 16:23

Ленчи написала: А можно мне тоже ссылочку?

И мне, пожалуйста.
Morold
13 апреля 2015, 17:44

Egdra написал:
   Спойлер!
Линия Санса/Петир/Болтон пока туманна. Еще и Бриенну с Подриком втянули. Надеюсь, у сценаристов есть план, куда вырулить. То же самое с линией Джейме/Бронн в Дорне.

Спойлер!
Думаю, Бриенна в одиночку заменит шестерых прачек Манса. Непонтяно, что с самим Мансом - то ли совсем его сократили, то ли Тормунда вместо него сожгли (больше некого было).

В целом, пока ощущение, что сбывается старый прикол про "зато какой лазер у того робота...".
AgCooper
13 апреля 2015, 18:51

Morold написал: Непонтяно

Судя по тому    Спойлер!
как тот мычал, таки подмена.
lolochkin
13 апреля 2015, 20:50

и мне тоже, спасибо!
Starling
13 апреля 2015, 21:26

Коконовьюшка написала: И мне, пожалуйста.

lolochkin написала: и мне тоже, спасибо!

Дамы, ссылки на трекеры на ФЭРе запрещены, но названия эти всем известны. Никаких тайных китайских серверов. smile.gif
lolochkin
13 апреля 2015, 23:50

Starling написала:

Дамы, ссылки на трекеры на ФЭРе запрещены, но названия эти всем известны. Никаких тайных китайских серверов. smile.gif

А в личку можно? мне неизвестны(((( я или напрямую смотрю по телевизору, или на эймувиз. Других не знаю facepalm.gif
Starling
14 апреля 2015, 00:15

lolochkin написала: А в личку можно? мне неизвестны(((( я или напрямую смотрю по телевизору, или на эймувиз. Других не знаю

Sweet summer child... biggrin.gif
lolochkin
14 апреля 2015, 00:37

Starling написала:
Sweet summer child... biggrin.gif

Не, ну еще качаю там-сям.. smile4.gif
Но тех, что тут упоминают, явно не знаю. А хочется посмотреть все выложенные 4 серии))
Hellga
14 апреля 2015, 02:10
Если кому без перевода онлайн, то ororo.tv, но там надо зарегистрироваться, чтобы в принципе обнаружить сериал.
Хольгер
14 апреля 2015, 02:57
Получается Вариса раскрыли гораздо раньше чем по книгам?
Hellga
14 апреля 2015, 03:18

AgCooper написал: Амедиа будет крутить в 4 утра, но ни один нормальный человек ради новой серии не будет вставать в такую рань.

Некоторые могут ложиться чуть попозже обычногоsmile.gif
lolochkin
14 апреля 2015, 03:38

Hellga написала: Если кому без перевода онлайн, то ororo.tv, но там надо зарегистрироваться, чтобы в принципе обнаружить сериал.

Вау!!! спасибо!
lolochkin
14 апреля 2015, 04:42

Hellga написала: Если кому без перевода онлайн, то ororo.tv, но там надо зарегистрироваться, чтобы в принципе обнаружить сериал.

Ой, мне показали меньше полутора эпизодов и теперь все.. платить надо
Starling
14 апреля 2015, 12:58

lolochkin написала: Не, ну еще качаю там-сям.. 
Но тех, что тут упоминают, явно не знаю. А хочется посмотреть все выложенные 4 серии))

Ты личку от меня получила?
Feechka
14 апреля 2015, 14:23

lolochkin написала: Ой, мне показали меньше полутора эпизодов и теперь все.. платить надо

Завтра можно еще. Бесплатно - час в день.
Befany
14 апреля 2015, 16:26
А Лостфильм таки всё, да?

Спойлер!
user posted image
Captain Barbosa
14 апреля 2015, 17:13
По первой серии маленькое недоумение:    Спойлер!
нам в прологе показывают Станниса и Сноу, и Сноу эдак гордо заявляет, что никогда еще Воробьянинов не протягивал руки Ночной Дозор ни перед кем не преклоняет колено, а потом, на стене раз - и преклонил. Это что было?
Xelena
14 апреля 2015, 17:20

Captain Barbosa написал: По первой серии маленькое недоумение:    Спойлер!
нам в прологе показывают Станниса и Сноу, и Сноу эдак гордо заявляет, что никогда еще Воробьянинов не протягивал руки Ночной Дозор ни перед кем не преклоняет колено, а потом, на стене раз - и преклонил.  Это что было?

Спойлер!
Сноу сказал, что Ночной дозор не принимает и не примет участия ни в каких войнах.

Преклонить колено перед королем ему ничего не мешает, он должен это делать, а вопрос о законности прав и прочей хрени глупо задавать тому, кто приперся хоть с небольшой, но армией.

Колено преклонить отказался Манс-налетчик - Король за Стеной. Он и так приговорен к казни, как дезертир из Ночного дозора - см. начало 1 сезона.
Panzerschlang
14 апреля 2015, 17:34

Befany написала: А Лостфильм таки всё, да?

Спойлер!
user posted image

Да нет, все окей.
Captain Barbosa
14 апреля 2015, 17:44

Xelena написала:
   Спойлер!
Сноу сказал, что Ночной дозор не принимает и не примет участия ни в каких войнах.

Преклонить колено перед королем ему ничего не мешает, он должен это делать, а вопрос о законности прав и прочей хрени глупо задавать тому, кто приперся хоть с небольшой, но армией.

Колено преклонить отказался Манс-налетчик - Король за Стеной. Он и так приговорен к казни, как дезертир из Ночного дозора - см. начало 1 сезона.

Спойлер!
А! Я смотрел невнимательно - действительно, это реплика Манса, хотя за миг до этого показывали лицо Сноу, это иеня сбило с толку. Вопрос снимается.
Befany
14 апреля 2015, 18:28

Panzerschlang написал:
Да нет, все окей.

Ничего не понимаю. Про запуске Тором действительно всё ОК, а гугл хром показывает вот эту страшную надпись.
Velec
14 апреля 2015, 19:07

Befany написала:
Ничего не понимаю. Про запуске Тором действительно всё ОК, а гугл хром показывает вот эту страшную надпись.

Ну это подсказочка, что надо использовать прокси. Они для Амедиа делают перевод, а Амедиа завалила Роскомнадзор жалобами за все сериалы, которые показывает.

На гуглохром надо ставить что-то вроде friGate, вносить в список и ставить "Прокси включен всегда", тогда работает.
Барбарисыч
14 апреля 2015, 19:14

Velec написал:
На гуглохром надо ставить что-то вроде friGate,
DataSaver. Помогает wink.gif
Befany
14 апреля 2015, 19:48

Velec написал:
На гуглохром надо ставить что-то вроде friGate, вносить в список и ставить "Прокси включен всегда", тогда работает.

Так он стоит вообще-то. Без friGate Лостфильм не открывается в принципе.
На все сериалы нормально, а на странице ИП вот такая кракозябра.
Velec
14 апреля 2015, 21:03

Befany написала:

А ты попробуй. Зайди в параметры, поставь лосту "Прокси включен всегда". Если не поможет - попробуй выключить и включить кликом по иконке friGate.
Снегурочка
14 апреля 2015, 22:07
Я на FOXe смотрела вчера и сегодня. Вроде они даже начали нормально переводить. Немножко режет "БарАтеоны", но это мелочи. В конце концов, сколько их там осталось, этих БарАтеонов tongue.gif.
clerk33
14 апреля 2015, 22:22
А Лост в принципе будет выкладывать?
Velec
14 апреля 2015, 23:19

Снегурочка написала: Я на FOXe смотрела вчера и сегодня.

Тоже с прошлого сезона смотрю на FOX, и тоже в понедельник и вторник. smile.gif Перевод стал вполне нормальным, я потом смотрел Кравеца - показалось хуже, чем на FOX, и по подбору голосов, и по попаданию в оригинал. Правда у Кравеца не было "железнодорожных", в отличие от. biggrin.gif

В прошлом году сезон стартанули в оригинале, в этом исправились.

Кто не видел прошлые переводы от FOX вот две нарезки (раз, два), которые я у кого-то утащил. Я честно несколько раз пробовал смотреть первые сезоны, но не выдерживал. facepalm.gif
surm
15 апреля 2015, 13:25
А у меня и Лост нормально выдал первую серию.    Спойлер!
Через анонимайзер. Анонимайзеры тупо гуглю и тыкаю в первую же строчку.

Канала FOX у меня нет, а устраивать эпопею с заменой одного телепровайдера на другого только ради одного сериала мне в лом. Так что буду качать, где найду. Хоть бы наши законотворцы уже как-то определили процедуру оплаты для торрент-трекеров и успокоились! mad.gif Я лично давно на Лосте писала, что готова платить им денежку.
Диди Энн
15 апреля 2015, 15:51
Интервью из "Метро".
   Спойлер!
Накануне официальной премьеры пятого сезона самого популярного сериала в мире «Игра престолов», Metro пообщалось с Николаем Костер-Вальдау.

44-летний актёр – полная противоположность своего героя Джейме Ланнистера. Пока Джейме состоит в тайных сексуальных отношениях со своей сестрой Серсеей, Николай уже 17 лет женат на гренландской актрисе Нукаке. Когда корреспондент Metro позвонил по телефону Николаю, тот готовил обед для своих дочерей Саффины и Филиппы, которые упражнялись в игре на пианино.

– На первый взгляд непонятно, почему Серсея и Джейме вместе, – рассуждает Николай. – Но как мой герой сказал Бриенне: «Сердцу не прикажешь». К тому же они через многое вместе прошли. Но иногда я сам задаюсь вопросом, как долго это будет продолжаться. Неужели, правда, можно любить кого-то всю жизнь? Но Джейми верен людям, которых любит и готов на всё ради них. Именно поэтому он помог сбежать своему брату Тириону после того, как тот убил их отца. Конечно же, мой герой не ожидал, что Тирион тоже станет цареубийцей (Джейме убил короля Эйриса у подножия Железного трона. – Прим. ред). И этот поступок в корне изменил расклад сил в семи королевствах, ослабил позиции Ланнистеров.

Николай рассказал Metro, что самое трудное в съёмках сцены смерти Тайвина было не засмеяться.

– Чарльз Дэнс (актёр, сыгравший Тайвина. – Прим. ред. ) такой шутник, мы уже привыкли к его ироничным высказываниям во время съёмок. И было так странно видеть, как он лежит и не двигается. Мы с Линой Хиди представляли, что бы он сейчас сказал, если бы трупы разговаривали.

Отметим, что недавно 68-летний британский актёр Чарльз Дэнс намекнул, что мы всё-таки увидим Тайвина в пятом сезоне. Возможно, он появится в воспоминаниях персонажей.

С тех пор как Джейме лишился руки, ему тяжело приходится в Вестеросе, где ценится сила:

– Раньше Джейми все боялись, теперь ему приходится учится драться левой рукой. И я уверяю вас, в пятом сезоне ему понадобится это умение.

Николай Костер-Вальдау уверяет, что пятый сезон не разочарует поклонников:

– Сериал уже близится к финалу. В пятом сезоне сильно изменится динамика повествования, а в 10-й серии всё перевернётся с ног на голову.

В последнее время сериал стал отходить от книг, что огорчает некоторых поклонников саги.

– В съёмочной группе мнения разделились. Кому-то это нравится, а кому-то не очень. Безусловно, мне было приятно знать заранее, что что будет с моим героем в течение трёх сезонов. Всего того, что произойдёт с Джейме в пятом сезоне, в книге нет. И для меня это было совершенно новое чувство – взять в руки сценарий и узнать, как ребята изменили судьбу моего героя. Это было круто! Но некоторые вещи, конечно, расстроили.

На вопрос Metro, готовится ли Николай к съёмкам шестого сезона, датчанин ответил, загадочно улыбаясь:

– Это зависит от того, выживет ли Джейме в пятом сезоне.

Нашим коллегам в британском Metro Николай сообщил, что его героя убьют.

– Я уверен, что моего героя скоро убьют.

И ещё.
   Спойлер!

В преддверии премьеры нового сезона «Игры престолов» исполнительница роли Дейенерис Бурерождённой рассказала Metro о возможном романе кхалиси с Псом, проблемах с париком и о своей феминистской миссии. Первая серия появится в эфире телеканала FOX уже 13 апреля.

Проблем с фанатами у Эмилии не возникает – без парика её узнают только самые преданные поклонники сериала.

Мы так все привыкли, как вы выглядите в сериале, что очень странно видеть вас брюнеткой.

– Да, я злой близнец кхалиси. (смеётся.)

Как драконы? Как воспитательный процесс?

– Идёт! Они сейчас как раз вступили в подростковый возраст и ведут себя не очень. В четвёртом сезоне мы оставляем их в очень неприятном положении, и новый сезон начнётся с настоящего взрыва.

Кто ваш любимый дракон?

– Ааа, вы хотите узнать, кто у мамочки любимчик? Я думаю, что всё-таки самый большой.

В четвёртом сезоне у Дейенерис начали развиваться необычные отношения с её помощницей. Кажется, она наконец-то научилась просить о совете.

– Да. Она учится этому. До этого её советником всегда был Сир Джорах, но он не оправдал себя. Дейенерис уважает Мисандею за её ясный взгляд на вещи, за её постоянство. Они оказываются в каком-то смысле наравне, а этого давно не хватало – все, кто "поучал" её до этого были старше и мудрее. Хотя, конечно, трудно начать доверять новому человеку, когда тебя столько раз предавали.

Появятся какие-то новые друзья и советники в жизни Дейенерис?

В конце четвёртого сезона Дейнерис решилась на крайние меры, чтобы защитить своих подданых от драконов.

– Да. В новом сезоне перед ней открывается несколько дорог и появляется много нового.

У вас есть что-то общее с вашей героиней?

– Мне бы хотелось думать, что да.

Дейенерис – очень сильный женский персонаж. Девочки, которые смотрят сериал, наверняка воспринимают её как пример для подражания. Кхалиси уже назвали феминистской иконой.

– Я поддерживаю феминисток и надеюсь, что сделала свой вклад в то, чтобы сломить это табу на сильных женщин. Дело даже не в том, чтобы сказать: «Я феминистка». Нужно просто продвигать эти принципы в жизнь и делать так, чтобы они стали нормой, помогать девушкам обрести уверенность в своей женственности перед тем, как выйти в большой мир.

Мне кажется, главная сила женских персонажей в сериале в том, что они могут органично совмещать и мужское, и женское. И для современных женщин важно осознать, что ты женщина, принять это, принять себя такой, какая ты есть, и тогда ты становишься куда более сильной и могущественной, чем те, кто пытаются отрицать это.

Дейенерис – культовый персонаж, сейчас вы играете ещё одну культовую героиню, Сару Коннор из "Трминатора". Что дальше? Станете Рипли из "Чужого"?

– Нет-нет. На самом деле я сейчас работаю над совсем противоположным образом, героиня чем-то похожа на Бриджит Джонс.

Как вам работалось с Шварценеггером?

– Он чертовски милый! Так встречаешь его, замираешь и думаешь: "Боже! Передо мной живая икона!" Арни даже обедал с нами.

Что нашла Дейенерис в подвале, где она заперла своих драконов, мы узнаем в понедельник.

В одном из интервью после первого сезона вы говорили, что ваши главные слабости – шоколад и Леонардо Ди Каприо. Этот список изменился сейчас?

– Можно добавить туда Райана Гослинга?

В новом сезоне мы увидим романтические моменты с участием Дейенерис?

– Четвёртый сезон как раз закончился на подобном моменте, если вы помните. Но это больше страсть, чем любовь.

Есть в Семи Королевствах мужчина, который мог бы стать «тем самым»?

– Пёс. Я серьезно, Пёс. Он классный, я думаю, они бы поладили.

Сейчас в новостях творится что-то невероятное, отрубают головы, идут войны. Вы видите параллели между реальным миром и «Игрой престолов»?

– Параллели могут быть, но я бы не стала увлекаться ими. Мир меняется чуть быстрее, чем сериал.

Есть в современном мире политики, который чувствовали бы себя как рыба в воде в Вестеросе?

– (Смеётся.) Кэмерон, может быть. Представляю его в Королевской гавани...

Тогда Дейенерис – Маргарет Тэтчер!

– Не-е-ет. Я лучше Мэги! Я стараюсь освободить людей!

Последние пару лет стало модно приходить на костюмированные вечеринки в образе Дейенерис. Как вы думаете, если вы в таком костюме придёте, вас узнают?

– Вообще не факт, потому что я совсем не умею обращаться с париками. Каждый раз на съёмках приходится по два с половиной часа сидеть, пока колдуют над причёской. Но мне нравятся эти хеллоуиновские костюмы! Есть даже костюм "Голой Дейенерис" из боди телесного цвета и парой игрушечных драконов!

Что самое необычное вы слышали от фанатов сериала?

– Да всё это довольно необычно. Чаще всего люди говорят: «О боже, у неё в фильме парик!» А я говорю: «Ага, всё ещё парик! Всё ещё!»

Вы когда-нибудь теряли парик?

– О, нет! Эту крошку приклеивают...

У вас есть какой-то музыкальный плейлист для Дейенерис?

– Да, но он меняется каждый сезон. Для этого сезона была песня Disparate Youth группы Santigold.

Чем пятый сезон отличается от остальных?

– Он получился особенный. Даже не потому, что он больше, что там больше ужасающих или шокирующих моментов. В нём очень много душевных моментов, особенно в моей части истории, и это здорово.

Дени и пёс? Было бы интересно)
DomovoY
15 апреля 2015, 17:03
   Спойлер!
Линию Сансы перекроили сильно, выкинули двойника Сансы, или Арьи, вылетело из головы чей он был.
Olsen
15 апреля 2015, 17:22

Befany написала:

Я вот здесь написала как открыла Лост.

Befany
15 апреля 2015, 17:46
Слушайте, а это они не    Спойлер!
Тормунда
того? Как-то подозрительно они переглядывались    Спойлер!
с "Мансом". Неееет, только не Тормунда mad.gif
Olsen
15 апреля 2015, 18:02

Befany написала: Слушайте, а это они не    Спойлер!
Тормунда
с "Мансом". Неееет, только не Тормунда  mad.gif

Я что-то совсем забыла,    Спойлер!
а Тормунд у нас кто?
Porcupine
15 апреля 2015, 19:41

Morold написал: Непонтяно, что   Спойлер!
с самим Мансом - то ли совсем его сократили, то ли Тормунда вместо него сожгли (больше некого было)
.

а? Что? Поясните!
DomovoY
15 апреля 2015, 19:46

Befany написала: Слушайте, а это они не    Спойлер!
Тормунда
с "Мансом". Неееет, только не Тормунда  mad.gif

Спойлер!
По книге там тоже закрадываются подозрения, что таки Тормуда. Точнее Рубашку, конечно же, но в сериале его нет - за него Тормуд отдувается.
Velec
15 апреля 2015, 19:49

Olsen написала:
Я что-то совсем забыла,    Спойлер!
а Тормунд у нас кто?

Уже среда, можно без спойлеров. smile.gif

Я его зову Тормунд Тараканья Смерть (рыжий потому что). Один из вождей, который привел группу с Джоном Сноу за стену, а потом атаковал с другой стороны и Джон его в ногу ранил.

Думаете, таки он? У него же вроде своя история есть.
UPD. С другой стороны, чтобы не плодить сущностей, вполне может быть. Хотя могут просто его оставить. Без всякого колдунства Красной женщины.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»