Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пятый сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
DomovoY
15 апреля 2015, 19:50

Olsen написала:
Я что-то совсем забыла,    Спойлер!
а Тормунд у нас кто?

Тормунд - рыжий начальник отряда.
DomovoY
15 апреля 2015, 20:01
   Спойлер!
Полистал книгу, действительно перекроили книгу с линией Сансы. На Рамси женили лже-Арью, Санса не покидала гнезда Мизинец прочил её роль леди Долины.
lolochkin
15 апреля 2015, 20:09

DomovoY написал:    Спойлер!
Полистал книгу, действительно перекроили книгу с линией Сансы. На Рамси женили лже-Арью, Санса не покидала гнезда Мизинец прочил её роль леди Долины.

притом    Спойлер!
всячески скрывалось, что она леди Санса, что Мизинец причастен к ее побегу, она же тоже обвиняется в убийстве Джоффри, как жена Тириона. Мизинцу в принципе эти проблемы не нужны, а тут все открыто. Он что, не собирается возвращаться ко двору?
mishkanorushka
15 апреля 2015, 22:09

Befany написала: Слушайте, а это они не Тормунда того? Как-то подозрительно они переглядывались с "Мансом".

Многие это подозревают, но по-моему это было бы просто ужасно, если так. Тормунд, в отличие от книжного Рубашки, очень симпатичный персонаж, неужели вот так они поступили с ним mad.gif ? А Манс согласился?
APR
15 апреля 2015, 22:18
Вообще-то Рубашку не выпилили. Он будет, была новость о рекасте. Так что вероятность есть. Но я сомневаюсь.
Снегурочка
15 апреля 2015, 23:25

APR написал: Вообще-то Рубашку не выпилили.

Мне казалось, что он даже где-то в трейлерах секундно мелькал.
Ну а вообще, кмк, Тормунд в 1 серии вел себя как Тормунд smile.gif.
APR
15 апреля 2015, 23:47

Снегурочка написала: Ну а вообще, кмк, Тормунд в 1 серии вел себя как Тормунд smile.gif.

Так и Манс    Спойлер!
вел себя как Манс. И шел на костер спокойно, и последнее слово вполне в своем стиле сказал.
Porcupine
16 апреля 2015, 02:12
Я ничего не понимаю про Тормунда и Манса.
   Спойлер!
Это что-то из книги? Откуда теория, что сожгли не Манса - или я неправильно поняла?
APR
16 апреля 2015, 08:07

Porcupine написала: Я ничего не понимаю про Тормунда и Манса.

Да, из книги.
Olsen
16 апреля 2015, 09:58

Velec написал:
Я его зову Тормунд Тараканья Смерть (рыжий потому что). Один из вождей, который привел группу с Джоном Сноу за стену, а потом атаковал с другой стороны и Джон его в ногу ранил.

DomovoY написал:
Тормунд - рыжий начальник отряда.

Точно, спасибо smile.gif

Я тогда тоже не поняла подозрений насчет Тормунда и Манса. Тормунд как Тормунд, Манс как Манс. Ну переглянулись, ну и что? Книг не читала, по серии ничего такого не заметила.
Panzerschlang
16 апреля 2015, 10:01

Olsen
Я тогда тоже не поняла подозрений насчет Тормунда и Манса. Тормунд как Тормунд, Манс как Манс. Ну переглянулись, ну и что? Книг не читала, по серии ничего такого не заметила.

В книге тоже никто ничего не заметил. Но потом Мартин всем открыл глаза.
clerk33
16 апреля 2015, 10:07
Как же произошла подмена, магия? Тормунд добровольно, в стиле "я- Спартак", согласился вместо шефа сгореть?
Olsen
16 апреля 2015, 10:19

Panzerschlang написал:

Старый затейник.

Я не пойму, где обсуждать сериал - здесь или в соседнем треде? Туда-сюда бегаю redface.gif
Снегурочка
16 апреля 2015, 11:14

Porcupine написала: Я ничего не понимаю про Тормунда и Манса.
   Спойлер!
Это что-то из книги? Откуда теория, что сожгли не Манса - или я неправильно поняла?
   Спойлер!
Да там Станнис и Ко с этой королевской кровью и званиями совсем с ума посходили. В книге аж два раза была подмена. Ну Манс вроде как король (за стеной), хоть и названный, и вообще отличается умом и сообразительностью, поэтому Мелиссандра навела чары, т.к. емнип, они со Сноу решили, что грешно такого парня сжигать, и подсунули вместо него Гремучую Рубашку - одичалого, который мелькал во втором сезоне, и по книге был довольно противным персонажем. Вторая подмена связана с ребенком Манса, которого в фильме выпилили. И у меня уже даже вопросов не возникает, как они будут выкручиваться, после того как Сансу отдали на растерзание Рамси redface.gif. Выкрутятся как-нибудь, я в них верю. biggrin.gif
Снегурочка
16 апреля 2015, 11:20

Panzerschlang написал:
В книге тоже никто ничего не заметил.

Не, ну там Манс во время сжигания никаких речей не произносил, емнип, даже покричал вдоволь. Хоть никто и не заметил, но логику сюжета хотя бы можно проследить. По фильму у меня сложилось полное впечатление, что Манса все-таки сожгли mad.gif.   Спойлер!
И теперь совершенно не понятно, зачем в книге его оставили. И как ружье на стене будет стрелять.
Panzerschlang
16 апреля 2015, 11:28

Снегурочка написала:
Не, ну там Манс во время сжигания никаких речей не произносил, емнип, даже покричал вдоволь. Хоть никто и не заметил, но логику сюжета хотя бы можно проследить. По фильму у меня сложилось полное впечатление, что Манса все-таки сожгли mad.gif.   Спойлер!
И теперь совершенно не понятно, зачем в книге его оставили. И как ружье на стене будет стрелять.

Может и сожгли. Мартин прямым текстом перед началом сезона писал, что в сериале будут убивать тех, кто в книге еще жив. Еще в первом сезоне начали - Маго. Сериал уже давно очень сильно отошел от книги. Будут идти к финалу разными дорогами. И еще большой вопрос, будет ли финал одинаковым...
Xelena
16 апреля 2015, 12:48
Придется перечитать, что там в книгах было про мнение Манса известно. Но такой фигни что-то не припомню.

Спойлер!
В сериале как-то по идиотски прозвучала его фраза, что он своих людей не хочет вписывать в чужую войну.
А он не клал этих самых людей под Стеной за эти самые земли, воевать за которые зовет Станнис? Он их почти буквально ради этого самого собрал и припер.
Снегурочка
16 апреля 2015, 12:54

Xelena написала:
   Спойлер!
В сериале как-то по идиотски прозвучала его фраза, что он своих людей не хочет вписывать в чужую войну.
А он не клал этих самых людей под Стеной за эти самые земли, воевать за которые зовет Станнис? Он их почти буквально ради этого самого собрал и припер.

Станнис предлагает поступиться свободой в обмен на земли, тогда как вольный народ рабства не приемлет ни в каком виде.
Starling
16 апреля 2015, 15:15

Снегурочка написала: Станнис предлагает поступиться свободой в обмен на земли, тогда как вольный народ рабства не приемлет ни в каком виде.

Чем дольше смотрю, тем больше убеждаюсь, что Станнис в этом цирке единственный разумный чувак. И варианты всем предлагает вполне приемлемые и вменяемые, но его никто не слушает. frown.gif

Зима близко, без еды вольный народ перемрет свободным очень быстро. С тем же успехом Манс мог бы их оставить за Стеной и не морочить никому голову.
Panzerschlang
16 апреля 2015, 15:20

Starling написала:
Чем дольше смотрю, тем больше убеждаюсь, что Станнис в этом цирке единственный разумный чувак. И варианты всем предлагает вполне приемлемые и вменяемые, но его никто не слушает. frown.gif

Зима близко, без еды вольный народ перемрет свободным очень быстро. С тем же успехом Манс мог бы их оставить за Стеной и не морочить никому голову.

Мог. Но проблема не в Зиме, а в Иных. Именно они вынудили одичалых к массовой миграции по началом Манса.
Nick Shunter
16 апреля 2015, 15:35

Xelena написала: Придется перечитать, что там в книгах было про мнение Манса известно. Но такой фигни что-то не припомню.

Спойлер!

Спойлер!
Для одичалых преклонить колени - всё равно что в российской тюрьме поздороваться с "петухом". Если бы Манс преклонил колени перед Станнисом - всё, он оказался сразу бы "зашкварен", его лидерство лопнет, и с таким трудом собранное объединение из 90 племён снова распадётся, и все разбегутся кто куда.

Это - психологическая особенность менталитета Одичалых, они живут "по-понятиям". Станнис же живёт по закону (пусть и средневековому), по строгой феодальный иерархии "сюзерен-вассал". Он не приемлет горизонтальное сотрудничество с Одичалыми (потому что их будет в таком случае чрезвычайно сложно контролировать), только вертикальное. В свою очередь Манс не может заставить своих Одичалых встроиться в феодальную структуру Вестероса. Это конфликт ментальностей: средневековой и древней.
Xelena
16 апреля 2015, 16:31
Я же не об этом совсем написала.
   Спойлер!
Все, что Манс говорит про преклонение - он вполне "по канону" шпарит. У меня претензия про единственную фразу про "вписаться в чужую войну". Современненько и не очень уместно, по моему. Добавили "для усиления эффекта" от речи, получился бред.
Panzerschlang
16 апреля 2015, 18:01

Xelena написала: Я же не об этом совсем написала.
   Спойлер!
Все, что Манс говорит про преклонение - он вполне "по канону" шпарит. У меня претензия про единственную фразу про "вписаться  в чужую войну". Современненько и не очень уместно, по моему. Добавили "для усиления эффекта" от речи, получился бред.

Манс все правильно сказал. Грядет апокалипсис. Но поклонщикам на это плевать. Война за стул из ржавого металолома им куда важней...
Xelena
16 апреля 2015, 18:09

Panzerschlang написал:
Манс все правильно сказал. Грядет апокалипсис. Но поклонщикам на это плевать. Война за стул из ржавого металолома им куда важней...

На своих условиях Вольный народ этот апокалипсис бодро встречает на севере от Стены.
Panzerschlang
16 апреля 2015, 18:10

Xelena написала:
На своих условиях Вольный народ этот апокалипсис бодро встречает на севере от Стены.

Не совсем понял... Можно мысль развернуть?
Befany
16 апреля 2015, 21:40

Panzerschlang написал:
Не совсем понял... Можно мысль развернуть?

Пусть вертаются обратно за Стену, коли не хотят играть по правилам wink.gif
mishkanorushka
16 апреля 2015, 23:50

Panzerschlang написал:

Спойлер!
Персонажи-то не заметили, а вот читатели заметили (ну, или задним числом заметили biggrin.gif ), что вел себя казнимый Манс не по-мансовски. А сериальный Манс вел себя во время казни очень даже достойно, так что скорее всего это он, к сожалению (((.
Taisa
17 апреля 2015, 01:28
Что-то я мягко говоря в недоумении от линии Болтон/Санса/Мизинец   Спойлер!
А какая собственно выгода Мезинцу до такой степени подставлять Сансу? Закрепить свое влияние на Север он скорее бы мог сам женившись на ней, а не подложив ее под Рамси. Потом все время делалася акцент, что Мезинец несколько неравнодушен к Сансе. И что? Отдает ее на съедение такому маньяку как Рамси??
И поведение Сансы мне непонятно. Только вроде бы начала поднимать голову, иметь свое мнение и т.д. и тут такой регресс( Нет ну надо же "отомстить" своим врагам, позволив им закрепиться на троне твоих предков. Жуть какая месть страшная...

И еще не ясно, каким образом Серсея будет теперь очернять Маргари? Ведь теперь нельзя доказать ее непорочность/порочность?
Nick Shunter
17 апреля 2015, 02:01

Taisa написала: Что-то я мягко говоря в недоумении от линии Болтон/Санса/Мизинец   Спойлер!
А какая собственно выгода Мезинцу до такой степени подставлять Сансу? Закрепить свое влияние на Север он скорее бы мог сам женившись на ней, а не подложив ее под Рамси. Потом все время делалася акцент, что Мезинец несколько неравнодушен к Сансе. И что? Отдает ее на съедение такому маньяку как Рамси??
И поведение Сансы мне непонятно. Только вроде бы начала поднимать голову, иметь свое мнение и т.д. и тут такой регресс( Нет ну надо же "отомстить" своим врагам, позволив им закрепиться на троне твоих предков. Жуть какая месть страшная...

И еще не ясно, каким образом Серсея будет теперь очернять Маргари? Ведь теперь нельзя доказать ее непорочность/порочность?

Спойлер!
Во-первых, не разозлить Джона Ройса, который является преданным старкофилом. Если Мизинец женится на Сансе или женит Зябла на Сансе, Ройс тут же взбесится и перестанет поддерживать Мизинца - а за ним и все остальные лорды Долины поменьше.

Во-вторых, Мизинец пока не может объявить громко на весь Вестерос, что у него находится Санса Старк, чтобы привлечь внимание северных лордов, ибо гнева Юга пока ещё всё же боится.

В-третьих, он выжидает, чем закончится противостояние Болтонов и Станниса, и готов присоединить мечи Арреннов к побеждающей стороне. При этом всё же он ставит на Станниса - у того есть поддержка ЖБ, большая армия наёмников, и условия для заграбастывания Винтерфелла в свои руки будут при Станнисе гораздо проще.

Единственное, в чём Мизинец крупно просчитался - это в Рамси. Зверства Рамси, в основном, не заходили дальше Дредфорта и его окрестностей, а в Винтерфелле и в Рве Кейлин были уничтожены абсолютно все свидетели его злодеяний им самим. Плюс у Русе отлично работает контрразведка: письма вскрываются и читаются, крестьянам режутся языки и сдирается кожа, практически никакой информации о Рамси за пределы Дредфорта не поступает.

Но Болтоны ни за что не будут убивать Сансу или сдирать с неё кожу. Они позарез нуждаются в живом Старке для успокоения населения Севера и в мечах Арренах, которые могут создать решающий перевес в предстоящей битве со Станнисом. Русе прекрасно понимает, как шатается стул под его задницей, как неустойчивы его позиции и схватится за любую соломинку для сохранения власти. Даже садюга Рамси понимает, насколько важна Санса. Но это, конечно, не значит, что он не будет обижать Сансу - есть же способы, не оставляющие видимых следов.
Panzerschlang
17 апреля 2015, 10:18

Befany написала:
Пусть вертаются обратно за Стену, коли не хотят играть по правилам  wink.gif

Их там убьют Иные. Короче, все в сериале правильно Манс говорит. Типичный предводитель "народного восстания". Цели смутные, концовка предсказуемая и предводитель все это отлично понимает, но ничего сделать с этим не может. Никакой современности, все уже давно написано за Мартина, он только старательно копирует из учебников истории. Создатели сериала тоже стараются не отставать.
Xelena
17 апреля 2015, 11:02

Panzerschlang написал: Короче, все в сериале правильно Манс говорит. Типичный предводитель "народного восстания".

У него нет никаких смутных целей. Цель у него была одна и совершенно ясная - перевести людей через Стену.

Пока он рассуждает про преклонение колен и смерть - он говорит только за себя лично, имеет право и дело хозяйское.
А про войну Станниса - это хрень какая-то начиная с того, что вписать или не вписать своих людей туда у него и полномочий никаких нет, и нет иллюзий на этот счет.

Продолжая тем, что он привел тысячи вконец отчаявшихся людей убиваться об стену, собрать их он смог только потому, что на той стороне Стены они обречены все, а так есть хоть какой-то шанс, что убьются не все.
Даже если бы он мог скомандовать им пойти сражаться за Станниса - что он для них выбирает в этой сцене? Если не война Станниса, то что? Оставить их на одной стороне стены с Иными? А пафосу сколько "я их не пошлю на вашу войну" и скорбь в глазах такая вселенская. redface.gif
Panzerschlang
17 апреля 2015, 11:22

Xelena написала:
У него нет никаких смутных целей. Цель у него была одна и совершенно ясная - перевести людей через Стену.

Пока он рассуждает про преклонение колен и смерть - он говорит только за себя лично, имеет право и дело хозяйское.
А про войну Станниса - это хрень какая-то начиная с того, что вписать или не вписать своих людей туда у него и полномочий никаких нет, и нет иллюзий на этот счет.

Продолжая тем, что он привел тысячи вконец отчаявшихся людей убиваться об стену, собрать их он смог только потому, что на той стороне Стены они обречены все,  а так есть хоть какой-то шанс, что убьются не все.
Даже если бы он мог скомандовать им пойти сражаться за Станниса - что он для них  выбирает в этой сцене? Если не война Станниса, то что? Оставить их на одной стороне стены с Иными? А пафосу сколько "я их не пошлю на вашу войну" и скорбь в глазах такая вселенская.  redface.gif

Смутные цели есть у любого народного движения. Перейти за Стену, а дальше... это и есть смутная цель.
Любой вождь выдает свои личные мысли и хотелки, за общенародные.
Вижу я противоречие в твоих словах... Станнис обратился к Мансу с предложением преклонить колено и воевать за него. По твоему Манс должен был сказать - эй мужик, я же не при делах, созывай народное вече, проводите голосование, ратификацию и все такое? Сейчас ты рассуждаешь по современному. А Станнис и Манс ведут себя вполне по средневековому.
Xelena
17 апреля 2015, 11:52

Panzerschlang написал: По твоему Манс должен был сказать - эй мужик, я же не при делах, созывай народное вече, проводите голосование, ратификацию и все такое? Сейчас ты рассуждаешь по современному.

Я по каким-то репликам выше поняла так, что книгу ты читал, так что не буду рассказывать, как там в итоге с "народным вече" получилось.
Что именно говорил Манс оттуда неизвестно, но совершенно определенно известно и из книги и из фильма, что никаких шансов на милую и мирную жизнь на зеленой травке у Вольного народа ни с какой стены не было. Так к чему был этот неуместный пафосный пацифизм?
Panzerschlang
17 апреля 2015, 12:23

Xelena написала:
Я по каким-то репликам выше поняла так, что книгу ты читал, так что не буду рассказывать, как там в итоге с "народным вече" получилось.
Что именно говорил Манс оттуда неизвестно, но совершенно определенно известно и из книги и из фильма, что никаких шансов на милую и мирную жизнь на зеленой травке у Вольного народа ни с какой стены не было. Так к чему был этот неуместный пафосный пацифизм?

Зачем ты наделяешь Манса чертами хитрого, расчетливого и беспринципного политика, родом из современности? Вариант, что он обычный средневековый малограмотный селюк с определенными талантами, принципами и идеалами, рассмотреть не желаешь?
И о каком пацифизме идет речь?! Манс готов воевать и очень хочет этого. Но он понимает, что все эти разборки лордиков на фоне надвигающихся Иных, мягко говоря, смешны, бесполезны и преступны...
Pax Romana
18 апреля 2015, 12:48

Panzerschlang написал:
Зачем ты наделяешь Манса чертами хитрого, расчетливого и беспринципного политика, родом из современности? Вариант, что он обычный средневековый малограмотный селюк с определенными талантами, принципами и идеалами, рассмотреть не желаешь?
И о каком пацифизме идет речь?! Манс готов воевать и очень хочет этого. Но он понимает, что все эти разборки лордиков на фоне надвигающихся Иных, мягко говоря, смешны, бесполезны и преступны...

+1

Считай что Спартак это прототип Манса. В начале цель была собратся и ускакать с рабами и прочей челядью с Апеннинского полуострова. Когда оказался на севере и путь был свободен (Вот она Свобода!), зачем-то опять полез на Юг, где его заблокировали и уничтожили. Рационально? - нет, но видимо задачи поменялись по ходу smile.gif
Duinai
18 апреля 2015, 16:10

Pax Romana написал: Считай что Спартак это прототип Манса.

Когда-то читала, что все они ( Спартак, Пугачев, Разин.... Манс ) - действуют по принципу "добрый хороший король для простого народа". Не потому даже, что такая у них идея в голове созрела, а потому что время такое - во главе масс народ видит только КОРОЛЯ, который будет легитимно управлять. Обязательно надо сесть на трон, казнить плохих бояр, раздать народу хлеб ..... а что дальше... а дальше там будет видно.
Kivi
18 апреля 2015, 17:33

Befany написала: А Лостфильм таки всё, да?

Всё нормально. Через прокси.
Хольгер
20 апреля 2015, 02:44
Не знаю было ли, но выкладываю прекрасное.
ArtemBocharov
2 мая 2015, 07:17
Просто очешуеть если все это правда.Я в шоке. На английском пока.
   Спойлер!

Один из анонимных пользователей 4chan.org утверждает, что видел все серии пятого сезона и выложил якобы спойлеры.

Meereen:
>Yes Barristan and Greyworm are both dead. That shot of Missandei kissing Greyworm in the trailer takes place on his deathbed.
>Daenerys agrees to reopen the fighting pits to invoke peace between the slaves and masters.
>Tyrion and Jorah get captured by slave traders and brought to their leader Yezzan. He sells them both to the newly reopened fighting pits in Meereen.
>Daenerys recognizes them both, frees Tyrion, but makes Jorah stay in the pits.
>Tyrion convinces Dany to let him join her council because of his knowledge of Kings Landing and those in power there.
>Daenerys agrees to have some of the old masters forced into the pits as well (I thought you hated slavery Khaleesi! Mercy! Mercy!)
>In ep.10 Sons of the Harpy invade the pits and try to assassinate Daenerys.
>Daario kills Hizdahr zo Loraq
>Drogon swoops in and burns the fuck out of everything and everyone. Dany climbs on his back and they fly away. See you next season!

Braavos:
>Arya spots Meryn Trant while chasing a cat and kills him with a little trickery.
>"Cunt" witnesses this and goes to tell Jaqen. He says "I see" and then slits her throat. (Did I miss something?)
>Jaqen tells Arya she has to let go of "Arya Starks grievances" if she wants to become no one.
>He has her drink from the well like that dude in episode 3. She passes out.
>Next morning she wakes up blind and the House of Black and White is empty.
>Final time we see her she is laying down on a cold floor, eyes wide open, repeating her kill list names once again

Dorne:
>Ellaria continues to pester Doran about going to war. He bans her from visiting him.
>Sand Snakes duel with Areo Hotah for fun in a scene that doesn't really go anywhere.
>Myrcella and Trystane discuss their future (Trystane is a smug little bitch).
>Sand Snakes catch Jaime and Bronn lurking outside the water gardens. Fight breaks out. Bronn injures Tyene. Nym traps him in her whip. Obara disarms Jaime. Both are about to be killed but Areo Hotah spots them and puts an end to the fight.
>Jaime is brought to Doran, Bronn is taken prisoner.
>Jaime pleads to Doran to allow him to take Myrcella home. He refuses because she's betrothed to his son.
>Snakes/Ellaria want Jaime killed - Doran shuts them up and reminds them they have zero authority.
>Jaime admits Myrcella is a bastard and not worth anything to them, Doran still says no because Trystane loves her.
>Jaime is allowed to visit Myrcella and Trystane. She refuses to leave. He notices Myrcella still has her necklace and realizes Cersei manipulated him into going to Dorne.
>Jaime receives a letter from Cersei begging for him to return and help her. After a heartfelt fireside conversation with Bronn, Jaime burns the letter and ignores her call.
>Jaime and Bronn are freed and told never to return.
>Sand Snakes/Ellaria chase after them and ambush them at night.
>Obara kills Bronn
>They let Jaime go only because Doran would not allow them to murder him. Ellaria makes it clear that their feud is not over.

Kings Landing (p1):
>Cersei uses Littlefinger's help to frame Margaery for adultery, claiming she sometimes visits Baelish's brothel
>The Faith Militant throw her in prison - Tommen is devastated and sends for his Uncle Kevan to return and help.
>Olivar visits Loras in secret. They kiss through the jail bars.
>Cersei visits Margaery and they argue. Margaery calls Cersei a "lying, cheating, brother-fucking bitch." Cersei laughs, spits on her and leaves.
>Loras has Olivar threaten Lancel and force him to admit all of his and Cersei's actions to the Faith.
>Cersei is thrown in prison. She has Qyburn send a letter to Jaime asking him to come save her
>Kevan is now Tommen's hand, and has managed to fix many of the things that Cersei fucked up. Littlefinger has also rejoined the council temporarily.
>The Tyrells are freed

Kings Landing (p2):
>Cersei is given two options: Be killed, or admit to her sins and crimes, and perform a walk of penance. She admits to sleeping with Lancel, but not Jaime. She also does not admit to framing Margaery, so there will be a trial.
>The Faith Militant cut and rip out her hair, strip her naked, and whip her through the streets chanting "sinner". People scream and throw shit and rocks at her. She cries a lot. (This scene is very well done besides a few weird green screen shots where you can tell she isn't in front of a real crowd of people. Amazing acting by Lena Headey too!)
>She arrives at the Red Keep. Qyburn cloaks her and brings her inside. He introduces her to The Mountain, her champion for the upcoming trial, alive and completely covered in armor. (No "Ser Robert Strong" rename, but Qyburn does explain he is a different man now.)
>Kevan and Littlefinger have a well written conversation about the state of affairs in Westeros. They enter the tower of the hand together and find a dead Pycelle with a bolt in his chest. Varys enters the room behind them with a crossbow. He shoots Kevan, then Littlefinger as he tries to escape.
>Varys explains to a dying Littlefinger that what he just did will throw the seven kingdoms into chaos and open a window for Daenerys to take the throne.
>As he's walking out he says "You were right about chaos you know. It is a ladder. I'm afraid you've just fallen from it, my friend."

Winterfell (p1):
>Sansa spots Reek and recognizes him as Theon. She's terrified and asks what happened to him, he runs away, trips in the mud, then gets up and runs to the heart tree. She follows him.
>Reek is hiding by the heart tree when he hears a child's voice (Bran maybe?) say "I know what you did Theon Greyjoy." He touches the tree and sees visions flash for about a second. The images he sees are a weirwood tree, Robb Stark smiling, the fake burned bodies of the stark boys, and a direwolf snarling. When they stop he immediately says "I'm Reek."
>Sansa finds him and tries to talk to him and ask what they did to him. He is unresponsive and completely paranoid that it's a trick by Ramsey. He says "I'm Reek" again (we get it, you're Reek!) and runs off.
>Sansa is married to Ramsey. The Wedding is gross and unprofessional. Very different from her Kings Landing wedding.
>Ramsey invites Myranda to the bedding ceremony and makes Sansa watch them have sex. Both girls are very uncomfortable. After a few minutes, Ramsey passes out because he's too drunk.
>Roose tells Ramsey about Stannis and his plans to take the north. He reiterates how important this marriage is in solidifying their stance at Winterfell. He's suspicious that Ramsey didn't consummate the marriage because he was found passed out in his bed with Myranda, and Sansa was still clothed on the other side of the room. Ramsey lies and says he did.

Winterfell (p2):
>Ramsey prepares to actually consummate the marriage, and once again forces Sansa to watch him fuck Myranda, as if it will make her more excited to have sex with him. When it obviously isn't working because Sansa is crying, Ramsey forces Reek to strip her naked and "get her warmed up" (Yes, we see a fully nude Sansa for the first time. It almost feels wrong to look.)
>Ramsey pulls Reek off and throws him on the ground. He then forces himself on Sansa. She's begging him to stop and bawling. Myranda is crying in a chair.
>Ramsey is annoyed by Sansa's screaming and clutches her throat. He tells Reek to bring a cast iron bar (fire stoker I think) over and choke Sansa with it to keep her quiet.
>He brings it over and stalls for a second. Ramsey says "What are you waiting for? Reek?"
>Reek looks at him, then swings the bar into the side of Ramsey's head, HARD. Ramsey collapses to the floor.
>Sansa and Theon steal a horse and escape Winterfell (No guards on duty that night? lol)
>They come across Brienne and Podrick. The four of them decide to ride for the wall where Jon Snow is.
>Ramsey is pissed and Roose is even more pissed because Stannis is on his way.
>Ramsey flays Myranda

The Wall:
>Tormund and the wildlings still refuse to bend the knee, even if Stannis gives them the Gift as their home.
>Melisandre tells Jon about more of her fire visions. She says he is very important, but he will die if he helps the wildlings. He doesn't believe her.
>Jon leads the wildlings to Hardhome, a bay in the north for food. supplies, and a way south.
>Stannis marches south, leaving Selyse, Shireen, and Melisandre at the wall.
>The battle at Hardhome is fantastic. The most intricate and visible (woohoo!) battle on the show to date. No significant deaths though.
>When Jon returns to Castle Black, many of his sworn brothers are upset at his choice to abandon the wall to help the wildlings.
>Several of them ambush Jon one night, surrounding him with knives in their hands. They stab him to death while repeating "For the watch." (This scene is really eerie and depressing. Very well done.)
>Melisandre burns Shireen alive in order to resurrect Jon. Selyse is crying and begging on the ground.
>Jon, surrounded by fire, opens his eyes which are now a piercing light blue. The season ends with this shot
.
ArtemBocharov
2 мая 2015, 08:19
Эх, скорее всего фейк, так что зря запостил, но все равно забавно.
Примула
2 мая 2015, 11:55

ArtemBocharov написал: Эх, скорее всего фейк, так что зря запостил, но все равно забавно.

Кстати, очень логичный фейк, про Гавань, так вообще почти по книге, исключая Вариса.
Morold
2 мая 2015, 14:02

ArtemBocharov написал:
Эх, скорее всего фейк, так что зря запостил, но все равно забавно.

Почему? Кроме    Спойлер!
Мизинца и Ширен
всё более-менее ожидаемо.
Magvamp
2 мая 2015, 15:59
Помнится, был фейк, что Арья убъет Подрика.
Duinai
2 мая 2015, 16:01
Очень многое прекрасно вписывается, так что может быть. Про Сансу и Теона вполне похоже.
Morold
2 мая 2015, 16:32

Magvamp написал:
Помнится, был фейк, что Арья убъет Подрика.

Ага. Причём, мне сценарий Ника куда больше сериального понравился biggrin.gif
mishkanorushka
2 мая 2015, 22:50

Duinai написала: Очень многое прекрасно вписывается, так что может быть. Про Сансу и Теона вполне похоже.

Люди на других сайтах говорят, что некоторые вещи не совпадают с кадрами из трейлеров. Например, есть кадр, где Мелисандра со Станнисом в палатке - это означает, что он взял её с собой в поход, а не оставил в Черном замке, как здесь написано. Но это я просто пересказываю, что другие говорят, а сама-то, конечно, ничего не знаю, как Джон Сноу biggrin.gif .
AgCooper
4 мая 2015, 09:18
Барристан   Спойлер!
таки умер
.
Severina
4 мая 2015, 13:44

AgCooper написал: Барристан   

Но как же тогда    Спойлер!
Манс? Нам ведь обещали только одну смерть вопреки книге?
ленивый и толстый
4 мая 2015, 16:05

AgCooper написал: Барристан   Спойлер!
таки умер
.

А    Спойлер!
Змей выжил? Им там обоим досталось.
mishkanorushka
4 мая 2015, 17:21

ленивый и толстый написал:
А    Спойлер!
Змей выжил? Им там обоим досталось.

Ты Червя имеешь в виду biggrin.gif ?    Спойлер!
Посмотрим, но если оба умерли, то будет перебор, ИМХО. Одного достаточно пока smile.gif .
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»