Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пятый сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
APR
23 мая 2014, 19:33
Пошли первые новости, пора начинать.
Уже была новость о том, что проводятся поиски мест съемок в Андалузии, где видимо будет Дорн.
А теперь появилась информация о том, что сейчас проходят прослушивания на следующие роли с некоторыми доп.характеристиками, некоторые из которых отличны от книжных:
1. Принц Доран Мартелл, старший брат Оберина и правитель Дорна, будет принимать участие в нескольких эпизодах, возраст - 50 с хвостиком, внешне будет латино.
2. Принс Тристан Мартелл, сын Дорана, жених принцессы Мирцеллы, возраст до 18. Латино.
3. Арео Хотах - телохранитель Дорана. Темнокожий.
Дочери Оберина:
4. Обара Санд, старшая из дочерей, атлетичная, в отличие от книги, будет постоянным персонажем.
5. Нимерия Санд, описана как мулатка.
6. Тайена Санд.
В КГ.
7. Верховный Воробей, лидер религиозного движения, будет в нескольких эпизодах.
8. Септа Унелла, также будет в нескольких эпизодах.
9. Мегги-Лягушка, предсказательница, в книге была только в воспоминаниях Серсеи.
10. Лоллис Стокворт, жена Бронна.
За морем.
11. Йеззан, работорговей из Меерина (так в источнике, в книге он юнкаец, может и здесь так, просто ошивается у Меерина).
12. Сиротка, прислужница в Храме Безликого на Бравосе. Возраст будет под 20, восточно-азиатской внешности.
Captain Barbosa
23 мая 2014, 19:36

APR написал: Дочери Оберина:
4. Обара Санд, старшая из дочерей, атлетичная, в отличие от книги, будет постоянным персонажем.
5. Нимерия Санд, описана как мулатка.
6. Тайена Санд.

Arianna?
APR
23 мая 2014, 19:39

Captain Barbosa написал:
Arianna?

Тут три варианта:
1. Уже выбрали, но не говорят.
2. В настоящий момент не идет прослушивание на эту роль. Уже или еще.
3. Ее не будет, что ИМХО крайне маловероятно.

Квентина пока тоже нет. Зато есть Тристан, который в книге только упоминается, ну или совсем мельком пробегал. Интересно, а их не объединят ли. Можно в принципе. Особенно с учетом повышения возраста Тристана.
Nick Shunter
23 мая 2014, 19:51
Ого, даже Мэгги-Лягушке место нашли? Круто.smile.gif
Хотаха из норвоссца решили сделать летнийца - норм, суровый мавр-бодигард - почему бы и нет?
Про лордов Севера, новых миэринцев и Виктариона с Эуроном пока так ничего и не слышно. А меня оченно Мандерли интересует. И Скахаз.
Duinai
23 мая 2014, 19:52

APR написал: Тут три варианта:
1. Уже выбрали, но не говорят.
2. В настоящий момент не идет прослушивание на эту роль. Уже или еще.
3. Ее не будет, что ИМХО крайне маловероятно.

В сети вроде нигде не говорят про кандидаток на Арианну Мартелл, старшую дочь
принца Дорана. Это действительно странно - если только товарищам не
взбредет выпилить Арианну и заменить ее Обарой Сэнд. Но тогда и сюжет придется
переделать слегка, ибо Обара - не Мартелл, к трону Дорна вообще не может быть никак
причастна.
APR
23 мая 2014, 19:53

Nick Shunter написал: Про лордов Севера, новых миэринцев и Виктариона с Эуроном пока так ничего и не слышно. А меня оченно Мандерли интересует. И Скахаз.

Нет пока.
Duinai
23 мая 2014, 19:55

Nick Shunter написал: Ого, даже Мэгги-Лягушке место нашли? Круто.

*потирает ручонки* Как интересно!!
Вот если бы они еще флаш-бэк сделали с этой Мэгги, где она встречалась с молоденькой
девицей Серсеей!
Nick Shunter
23 мая 2014, 20:05

Duinai написала:
В сети вроде нигде не говорят про кандидаток на Арианну Мартелл, старшую дочь
принца Дорана.

Скорее всего, заменят на Элларию, ибо нанимать хорошую и довольно-таки известную актрису на малюсенькую роль на один сезон - это не прикольно. А вот дать Индире зажечь, расширив ей роль за счёт Арианны - вот это было бы здорово.
APR
23 мая 2014, 20:20

Nick Shunter написал: Скорее всего, заменят на Элларию

Тогда с вопросом престолонаследия что-то делать надо.
Змея
23 мая 2014, 21:10
Тоже удивилась, что не ищут Арианну. И интересно, куда собираются вставить Обару - и почему не Ним.
Без Лоллис, в принципе, могли и обойтись, но раз она есть - значит, будет много Бронна, что очень хорошо.
Имею подозрение, что пророчество Мегги будет высказано не маленькой Серсее во флэшбеке, а взрслой Серсее прямщас.
Прислужница в храме есть, а Добрый Человек где? Уже нашли?
Мария
23 мая 2014, 21:33

Nick Shunter написал: Хотаха из норвоссца решили сделать летнийца - норм, суровый мавр-бодигард - почему бы и нет?

Так темнокожий или мавр?
Nick Shunter
23 мая 2014, 21:58

Мария написала:
Так темнокожий или мавр?

Маврами называли и арабов, и негров. Тот же шекспировский Отелло.
Daena
23 мая 2014, 22:41

APR написал: Тогда с вопросом престолонаследия что-то делать надо.

А с прошлой серии уже истерика ведь идет, что судя по всему это престолонаследие решили загубить. По рассказу Оберина, в Кастерли Рок их с Элией привозил отец, а не мать. Так что вполне может быть, что Арианну выпилили к чертям, а Мирцеллу на трон будет сажать ее жених.
APR
23 мая 2014, 23:22

Daena написала:
А с прошлой серии уже истерика ведь идет, что судя по всему это престолонаследие решили загубить. По рассказу Оберина, в Кастерли Рок их с Элией привозил отец, а не мать. Так что вполне может быть, что Арианну выпилили к чертям, а Мирцеллу на трон будет сажать ее жених.

Тогда скорее уж Обара, раз ее роль сильно увеличили redface.gif . Но я что-то сильно сомневаюсь. Судя по тому, что мы знаем про шестую книгу, там Арианны должно быть много. А список персонажей, и даже линий, далеко не полный. Там для линии Тириона как минимум Грифы нужны, его-то точно не выпилят. И на Севере кто-то появится. Вот что с Грейджоями делать будут, пока не ясно.
Duinai
24 мая 2014, 03:35

APR написал: Вот что с Грейджоями делать будут, пока не ясно.

Думала об этом, и пока придумала, что Яра будет пробивать себе наследство в виду полной моральной смерти
Теона. Бейлон ее любит, к Теону известно как относится - поэтому скорее всего она вернется на Железные Острова
и начнет действовать.
АртемЭлрик
24 мая 2014, 04:08
Да и некоторых персов явно будут шифровать, возможно до самой премьеры, как было с Рамси.
Sigma
24 мая 2014, 07:45

Змея написала:
Имею подозрение, что пророчество Мегги будет высказано не маленькой Серсее во флэшбеке, а взрслой Серсее прямщас.

Да, делать предсказание, когда оно уже практически сбылось - это сильно!
AgCooper
24 мая 2014, 10:42
Ну вот зачем дорнийцев вводить?
Если создатели хотят уложиться в 7 сезонов, то они по любому не успеют уместить все сюжетные линии в 30 серий (не говоря уже о ненаписанной 6 книге).
Причем это еще учитывая, что нам еще линию Железных островов и Грейджоев не особо показывают.
Befany
24 мая 2014, 10:47

AgCooper написал: Ну вот зачем дорнийцев вводить?

+1
Интересно, увидим ли мы похожения Квентина Мартелла facepalm.gif

AgCooper написал:
Причем это еще учитывая, что нам еще линию Железных островов и Грейджоев не особо показывают.

*содрогнулась*
Лично мне про всё это читать было невыносимо скучно.
APR
24 мая 2014, 11:13

AgCooper написал: Если создатели хотят уложиться в 7 сезонов, то они по любому не успеют уместить все сюжетные линии в 30 серий (не говоря уже о ненаписанной 6 книге).

Они в линиях Сансы, Бранна и Бриенны уже считай всю четвертую-пятую книги в этом сезоне выбрали. Там по одной-двум главам останется в лучшем случае. Достаточно много событий в КГ, на Севере со Стеной. Здесь придется скомкать и ускорить. Ну и Меерин + плюс однозначно добавятся линия Тириона и Дорн. У Арьи событий до конца пятой книги не много, уверен, что обучение ее покажут более чем пунктиром. Также пунктиром будут идти Бранн с Бриенной, чтоб не забыли. Что будет с Грейджоями, пока не ясно. Но я уверен, что за следующий сезон закончат четвертую-пятую книгу. В каких-то линиях (Север?) может остаться маленький хвостик, в каких-то может даже в шестую залезут. В Меерине скорее всего закончат полетом. Что оставит одну главу Денни и пару Тириона.
Nick Shunter
24 мая 2014, 11:24

APR написал:
В Меерине скорее всего закончат полетом. Что оставит одну главу Денни и пару Тириона.

Хотелось бы, чтобы завершили миэринской битвой, чтобы не затягивать миэринский узел аж до конца шестого сезона.
surm
24 мая 2014, 13:16

Змея написала: Без Лоллис, в принципе, могли и обойтись, но раз она есть - значит, будет много Бронна, что очень хорошо.

Вот прямо моя мысль была.
AgCooper
24 мая 2014, 14:18

APR написал: на Севере со Стеной.

Вот этому я бы и уделил больше времени +    Спойлер!
путешествию Тириона и обучению Арьи
Duinai
24 мая 2014, 17:25
Наверху прибито, что здесь можно спойлеры?

Так вот, про Дорн. Если на Железных Островах, и в прочих дригих местах, остается скучноватое
действие, то вот как раз в Дорне можно развернуть очень неплохо. И к этому есть все предпосылки уже.
Со смертью Оберина обостряется ситуация в Дорне - нам уже показали Элларию, рассказали про дочерей
Оберина (даже сказали, что их 8!). Напомнили, что Мирцелла в Дорне. В действующих лицах уже значится
сын Дорана, Арео, Обара ( неизвестно с Арианной). Будет возмущение в связи с гибелью Оберина, явно.
Не показывать Дорн было бы ошибкой - там неплохие сюжеты, и судя по будущим сьемкам в Испании,
про Дорн будет достаточно.
Soleil
24 мая 2014, 20:21

Befany написала: *содрогнулась*
Лично мне про всё это читать было невыносимо скучно.

А я вообще забила на эти главы.
Признаюсь честно: мне глубоко плевать на всех этих Грейджоев, Песчаных змеек, принцев Квентинов и других новых персонажей.
Герои расползаются, как тараканы.

Меня интересует война с Иными и все, что с ней связано.
Меня интересуют старые персонажи и логичное продолжение, а затем окончание их историй.
Меня интересует завязывание всех изначальных концов и соединение их в одно, а именно - единственная Битва, которая имеет значение для описанного Мартином мира.
Поигрались в троны, и хватит. Пора вести все к эпическому финалу.
Не поведет сейчас, в 6 книге, все закончится (возможно, point of no return уже пройден) ещё одним LOST'ом: грандиозным бессмысленным пшиком, не вызвавшим ничего, кроме разочарования.

Кстати, я считаю, что 5 сезон с большим обилием новых персонажей, топтанием на одном месте старых и отсутствием движения в войне с Иными вызовет падение рейтингов.

Soleil
24 мая 2014, 20:30

APR написал: Также пунктиром будут идти Бранн с Бриенной, чтоб не забыли.

По хорошему Брана уже сейчас, в финальной серии 4 сезона нужно привести к Бладрейвену.
Причем что-то мне подсказывает, что в лучшим случае их компания встретиться с Хладноруким, а Бладрейвен появится только в 5.
Значит, в 5 будут показывать, как Бран прокачивает свои магические способности.
Причем сценаристам придется придумывать что-то самим, т.к. Мартин его бросил на моменте поедания сомнительной каши из семян чардрева.
Нельзя его весь сезон тащить к Ворону и кормить завтраками. Будет фэйл линии, которая и так в экранизированном виде в 10 раз менее интересная, чем в книге.
Переживаю за любимого героя mad.gif
Befany
24 мая 2014, 20:38

Со словами твоими согласна я % на 146 beer.gif
APR
24 мая 2014, 20:40

Soleil написала: По хорошему Брана уже сейчас, в финальной серии 4 сезона нужно привести к Бладрейвену.

Судя по всему так и будет. В касте Бладрейвен был.
APR
24 мая 2014, 20:44

Soleil написала: Кстати, я считаю, что 5 сезон с большим обилием новых персонажей, топтанием на одном месте старых и отсутствием движения в войне с Иными вызовет падение рейтингов.

У меня есть подозрение, что большинство нечитавших, и даже часть читавших, не знают, что это и есть главный конфликт книги. Но пятый сезон действительно внушает определенные опасение в связи с переходом к толстенным и аморфным четвертой-пятой книгой, с обилием новых персонажей и локаций.
Soleil
24 мая 2014, 22:12

Befany написала: Со словами твоими согласна я % на 146

beer.gif

APR написал: Судя по всему так и будет. В касте Бладрейвен был.

Он был только на голос заявлен.
Когда Бран варгует в чардрево, он слышит голос. Это Ворон и был.
Появится ли целиком в финале 4, вопрос. Думаю, что нет.

APR написал: У меня есть подозрение, что большинство нечитавших, и даже часть читавших, не знают, что это и есть главный конфликт книги. Но пятый сезон действительно внушает определенные опасение в связи с переходом к толстенным и аморфным четвертой-пятой книгой, с обилием новых персонажей и локаций.

Сейчас выскажу крамолу.
На будущую интересность сериала возлагаю больше надежд на сценаристов, а не на Мартина.
Он завис, и это довольно заметно. Он пишет, что угодно, какие-то вбоквелы, приквелы, непонятно что, но только не ведет историю к финалу.
Я думаю, она ему надоела. Он устал, ему неохота разрешать накопившиеся конфликты, отсюда и так много новых никчемных, простите меня, героев, и так мало двигается главное дело.
Это не есть гуд, потому что может кончиться разрубанием Гордиева узла, то бишь, резко и не изящно.
AgCooper
24 мая 2014, 22:14

Soleil написала: А я вообще забила на эти главы.

Вот кстати тоже, пролистывал до глав с Тирионом, Арьей и Севером.
Линия Дейнерис к финалу 5 книги как-то подзадолбала тоже, никакого развития.
Soleil
24 мая 2014, 22:22

AgCooper написал: Линия Дейнерис к финалу 5 книги как-то подзадолбала тоже, никакого развития.

Более того, уже сейчас в сериале частично будущая по книгам линия Дени охвачена.
Она уже сидит в своей Африке. Она уже там правит и решает новые проблемы. И единственное, что будет, это то, что проблем станет больше.
Даже второй захват город выглядел не так мощно и эффектно, как Астапор.

А помимо того, что сами по себе её будущие события не захватывающие, есть вещь и похуже: персонаж не развивается. Не происходит психологических перемен, роста какого-то.
А это немало историй сгубило. Ведь важно не только то, что происходит с сюжетом, но и то, что с самим персонажем.
Нет роста героя - ослабевает сопореживание ему и интерес.
Вот что с Дени хуже всего, на мой взгляд.
AgCooper
24 мая 2014, 22:40

Soleil написала: персонаж не развивается.

Ну да, будет сидеть сиднем до конца пятой книги за исключением последней главы. где хоть какое-то развитие.
Nick Shunter
24 мая 2014, 23:20

Soleil написала:
Меня интересует завязывание всех изначальных концов и соединение их в одно, а именно - единственная Битва, которая имеет значение для описанного Мартином мира.

Вот я боюсь, чтобы не получилось , как у Роулинг - она тоже свела к единой Битве, а в итоге получился громкий пшик со слащавейшим хэппи-ендом.

При этом я верю, что некая Битва состоится - в мире ИП реально очень много отсылок к скандинавской мифологии и явные намёки на предстоящий Рагнарёк, но мне КРАЙНЕ не хочется видеть битву Добра против Зла с победой первого. Как бы Мартин и D&D не пошли по дорожке тёти Ро (у меня просто неиллюзорно горел копчик в своё время, когда великолепную Сагу столь бесславно слили mad.gif ) - я верю в Мартина и в сценаристов, но всё же боюсь...
Soleil
25 мая 2014, 00:08

Nick Shunter написал: Вот я боюсь, чтобы не получилось , как у Роулинг - она тоже свела к единой Битве, а в итоге получился громкий пшик со слащавейшим хэппи-ендом.

Я не считаю конец ГП слащавым. Это радость со слезами на глазах. И не только потому, что погибло множество персонажей, включая далеко не второстепенных героев.
Битва как таковая была нужна для обрамления финального противостояния главного героя и злодея. К этому шли все книги, вся история была об этом. Если бы этого не случилось, были бы нарушены не законы жанра - шут с ними, выходить за установленные рамки никто не запрещает - была бы нарушена внутренняя логика повествования. Правда созданной автором художественной реальности.

Если бы в ГП не было финальной Битвы, или у неё случился бы другой исход, это было бы не "ах, как свежо, оригинально и ново". Это было бы бестолковое вранье о той вселенной, которую придумала Роулинг.
Такого "добра" с переходом Гарри на темную сторону, победой Вольдеморта и прочим хватает у малолетних фикрайтеров.
А история Роулинг завершилась правильно и логично. Потому что это с самого начала была история о том, что Добро побеждает, как бы Зло ни старалось, и ничем другим она быть не могла.
"Последний же враг истребится - Смерть". Главные слова во всех 7 книгах.

В мире Мартина я не хочу победы Иных, потому что они олицетворяют собой темные силы, которые уничтожат человечество и человечность. А я всегда на стороне человечности.
Есть немало антиутопий, в которых человечество само обрекает себя на гибель. И это может быть достойным в рамках некоторых историй исходом развития событий. В них человечество просто не заслужило спасения, само подпилило сук, на котором сидело.
Но, если Мартин в финале положит человечество к ногам Иным, я скажу, что это была дурацкая история, в которой люди тупо легли под превосходящего противника.
Или, как ты сказал:

Nick Shunter написал: Сагу столь бесславно слили

Или пусть пишет фэнтези-антиутопию, или это будет плохая история без морального обоснуя.
Кстати, Рагнарек - это конец старогои начало нового мира, а не "в общем, все умерли". Такой финал конца старого света теоретически возможен, но я пока не вижу у Мартина никаких поползновений в сторону его реализации. Да, если честно, нужного авторского масштаба тоже не вижу. Он хороший автор, у него есть свои сильные стороны, но он не самый глубокий писатель, и я в его текстах пока не вижу того, что позволит привести всю махину к по-настоящему оригинальному финалу.
Идеи у него нет.
Остается 2 варианта: классика жанра - Добро побеждает, и классика пост-модернизма "just for lulz".
Feechka
25 мая 2014, 00:27

Soleil написала: Признаюсь честно: мне глубоко плевать на всех этих Грейджоев, Песчаных змеек, принцев Квентинов и других новых персонажей.

Мне тоже. Это самые отстойные линии в книгах, имхо. По сути Грейджои нужны, чтобы в Миэринской битве появились корабли, а Дорн - чтобы там же появились драконы. И ради этого нас заставили смотреть на этих двух клоунов - Виктариона с Квентином.

Soleil написала: Не поведет сейчас, в 6 книге, все закончится (возможно, point of no return уже пройден) ещё одним LOST'ом: грандиозным бессмысленным пшиком, не вызвавшим ничего, кроме разочарования.

Меня тоже это все больше и больше тревожит, что мир, к которому я так прикипела, бездарно сольют. И Лост мне уже тоже в этой связи вспоминался.

Soleil написала: Остается 2 варианта: классика жанра - Добро побеждает, и классика пост-модернизма "just for lulz".

Я за первый вариант, пусть это и не модно.
Ноэль
25 мая 2014, 00:53

Soleil написала: На будущую интересность сериала возлагаю больше надежд на сценаристов, а не на Мартина.

Присоединюсь. Мне тоже давно уже кажется, что Мартину все надоело и обрыдло. Но, глядишь, вместе со сценаристами хотя бы для сериала сваяет достойный финал.
Очень на это надеюсь.
IW-GDK
25 мая 2014, 00:54
Уже прям оплакивание какое-то началось.

А я жду и железных дядьёв и песчаных сестер. Было бы вообще здорово если бы первая серия следующего сезона состояла полностью из них, без кого-либо из старых любимцев. Пусть смотрящие почувствуют то что в свое время читающие чувствовали. tongue.gif
Soleil
25 мая 2014, 02:49

Feechka написала: Меня тоже это все больше и больше тревожит, что мир, к которому я так прикипела, бездарно сольют. И Лост мне уже тоже в этой связи вспоминался.

А очень много параллелей можно провести с Лостом:

1. Изначальная интригующая завязка (Другие Лоста/Иные Вестероса). Мощные "потусторонние силы", которым нужно противостоять, и которые чем дальше, тем больше отодвигаются куда-то в сторону. Вроде, их постоянно упоминают, почти все с ними связано, но никак не доходит до сути: кто они, чего хотят, как их победить?

2. Основной костяк персонажей, к которым с каждым новым сезоном/книгой прибавляются новые, зачастую совсем не интересные. Их становится все больше. Некоторых вводят только для того, чтобы довольно быстро грохнуть.

3. Масса тайн и загадок, остающихся неразгаданными так долго, что постепенно становится неинтересно. Слишком долго необъяснимая мистика/странности. Откуда взялись белые медведи на Острове?/Кем была мать Джона Сноу?

4. Нарастающая суета и бестолковость. Ощущение большого снежного кома, который катится, катится, вот сейчас, вот сейчас, вот сейчас... А вместо этого опять: новые герои, беготня, любовные интрижки.

5. Моральная, простите, амбивалентность.
Кто хороший, кто плохой? Почему человек в Белом хороший, а человек в Черном плохой? По цвету рубашек, йолки? Почему "хорошая" тетя, охраняющая Остров, убивает мать мальчиков в разных рубашках?
Кто "хороший" в мире Вестероса? Если Иные - это Зло, то что или кто тогда Добро?

И так много ещё можно сравнивать. Но главное сходство в том, что подспудно ощущается: создатели шоу/Мартин не готовят никакого потрясающего воображение финала, они сами толком не понимают, что именно пытаются всем этим сказать.
Огромные ожидания зрителей и читателей, а их все какими-то невнятностями кормят.

Feechka написала: Я за первый вариант, пусть это и не модно.

Зато вечно.
И это по-настоящему нужно мочь сделать.
Грохнуть аналог ядреной бонбы над Вестеромом, много ума не надо. Ну, победили Иные и победили. Наступила Вечная Ночь. Одни мертвые с косами и тишина. Муа-ха-ха.
Вот написать победу Добра так, чтобы плакать хотелось, как в финале ВК, это настоящая задача. Когда ты понимаешь, какой ценой это куплено.

Ноэль написала: Очень на это надеюсь.

Я тоже. Сериал-то хочется смотреть smile.gif
Soleil
25 мая 2014, 02:55

IW-GDK написал: Уже прям оплакивание какое-то началось.

Так не вчера началось и не просто так же.

IW-GDK написал:  Было бы вообще здорово если бы первая серия следующего сезона состояла полностью из них, без кого-либо из старых любимцев. Пусть смотрящие почувствуют то что в свое время читающие чувствовали.

Не читавшие зрители посмотрят на незнакомые физиономии, услышат новые имена, которые сразу не запомнить, пожмут плечами, и вторую серию будет смотреть на 30% меньше зрителей. А 3, не исключено, что и на 50% меньше.

Так было, например, с Доктором Кто, когда проекту настал Стивен Моффат.
Рейтинги по-прежнему ого-го, но в основном за счет того, что аудитория сама по себе большая, плюс подтянули Штаты постоянным американезированием сериала.
Но старая аудитория начала отваливаться, включая и меня.
Новая нарастет, конечно, постепенно.
nik89
25 мая 2014, 06:14
Что-то подобное вышенаписанному началось, кстати, в обсуждении новости на WiC, но там назвали подобные рассуждения троллингом.

Стоит разделять неудачную концовку и падение рейтингов. Неудачная концовка просто обломает зрителя и не более, при этом крючками можно его подвешивать всю историю.

Относительно новых актеров, так говорили то же самое, что убивать глав. героя это ненормально. Убивать антагонистов (Робба с войском) это ненормально. Оправдался ли этот прогноз? Нет.
Nick Shunter
25 мая 2014, 09:15

Soleil написала:
Если Иные - это Зло, то что или кто тогда Добро?

Мормонт в седьмой серии как раз говорил: "На каждой стороне есть и Добро и Зло". А являются ли Иные чистым злом? Они представляют угрозу для человечества - факт. Но я полагаю, у них имеются свои веские мотивы. Кто есть волшебные существа вроде Детей Леса, Иных или великанов в мире андалов? "Униженные и оскорблённые", вымирающие, редкие, последние, загнанные в какую-то северную глушь. В то время как потомки согнавших их со своих земель и истреблявших их андалов занимаются междоусобными войнами, инцестничают, погрязли в грехе и извращениях. Разложившееся общество, которое должен снести Великий Потоп. Или объединённая армия Локи, обрушившаяся на прогнивших изнутри асов. Локи и его сторонники в Рагнарёке не были чисто отрицательными героями - у них был повод покарать Асгард. И Асгард никогда не был чистым Бобром: Один и его родичи совершали множество совершенно омерзительных поступков. Объединённые магические существа против разобщённого немагического человечества - к этому всё идёт. И выживет лишь горстка персонажей с обоих сторон, которая по весне создадут новый мир - чуть более лучший, чуть более чистый, чем прежний Вестерос - я думаю, так закончится произведение Мартина.
IW-GDK
25 мая 2014, 11:16

Soleil написала:
Не читавшие зрители посмотрят на незнакомые физиономии, услышат новые имена, которые сразу не запомнить, пожмут плечами, и вторую серию будет смотреть на 30% меньше зрителей.

Вряд ли. Скорее очередной какой флэшмоб устроят, с выкладыванием на ютуб видео с озадаченными физиономиями зрителей.
Змея
25 мая 2014, 11:51
Вы все забываете, что у сериала есть одно преимущество перед книгой - монтаж smile.gif. Незнакомые физиономии будут вставлять равномерно, перемежая знакомыми smile.gif.
Ноэль
25 мая 2014, 11:58

Soleil написала: Кем была мать Джона Сноу?

Кстати, в сериале из этого как-то и не делают загадку. Ну, бастард и бастард. Если бы я не читала книгу и не знала о фанатских теориях, то я бы просто приняла этот факт (тем более что Джон там не один бастард) и даже и не задумывалась бы, кто его мать.
Feechka
25 мая 2014, 12:01

Soleil написала: А очень много параллелей можно провести с Лостом:

Респект за отличный разбор!

Soleil написала: Вот написать победу Добра так, чтобы плакать хотелось, как в финале ВК, это настоящая задача. Когда ты понимаешь, какой ценой это куплено.

Из последних примеров можно "Темную башню" привести. Когда в финале ясно, что за победу Добра платить приходится не только дорого, но и бесконечно.
Feechka
25 мая 2014, 12:03

Soleil написала: Кем была мать Джона Сноу?

Ноэль написала: Кстати, в сериале из этого как-то и не делают загадку.

И стоит ли вообще эта загадка того, чтобы ее загадывать?
Снегурочка
25 мая 2014, 12:25
Мартин, короче, попал со своей сагой. Попробуй теперь не оправдай tongue.gif. Уже и загадки позагадывать нельзя без последствий, за всеми настенными ружьями тысячи тысяч глаз наблюдают...Начал-то писать, небось, для собственного удовольствия, а теперь должен всему миру.
Feechka
25 мая 2014, 13:20

Снегурочка написала: Начал-то писать, небось, для собственного удовольствия, а теперь должен всему миру.

Ну и писал бы "в стол", а то всему миру выдал книги, приквелы, вбоквелы, справочники, кулинарные, сериал, пАнимаешь! 3d.gif
Soleil
25 мая 2014, 14:25

nik89 написал: Что-то подобное вышенаписанному началось, кстати, в обсуждении новости на WiC, но там назвали подобные рассуждения троллингом.

Что за ерунда? Троллинг это бессмысленное злобное критиканство. А я привожу аргументы. Не просто же тупо плююсь.

Nick Shunter написал:  А являются ли Иные чистым злом?

Да. Безусловно.
Они убивают людей, превращая их в своих марионеток. Насилие над волей. Этому никогда нет оправданий.
И делают это не из каких-то высоких целей, а исходя примерно из того, что ты описываешь:

Nick Shunter написал: "Униженные и оскорблённые", вымирающие, редкие, последние, загнанные в какую-то северную глушь.

Что это такое, как не политика реваншизма в чистом виде? Не напоминает ли нацистскую Германию, мечтавшую отыграться за проигрыш в Первой мировой?

Nick Shunter написал:  Разложившееся общество, которое должен снести Великий Потоп.

А с какой стати они на себя берут такую Миссию и полномочия? У Великого Потопа может быть только один автор - тот, кто создал этот мир. Да и Ему претензии вот уже сколько времени предъявляют. Что как бы можно понять.

Хотя я тоже думала об этом:

Nick Shunter написал: И выживет лишь горстка персонажей с обоих сторон, которая по весне создадут новый мир - чуть более лучший, чуть более чистый, чем прежний Вестерос - я думаю, так закончится произведение Мартина.

Не исключаю такого финала. И это, пожалуй, интересный вариант.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»