Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Иностранное гражданство
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Асклепий
8 марта 2015, 16:09

Пантелеймом написал: Ну, будем считать, что у меня просто более изысканый вкус и я не ищу ссылки на интернет-помойках.

Не, не будем. Будем считать, что у тебя есть противненькая такая, свойственная как раз таки завсегдатаям интернет-помоек привычка ляпать языком, при первых же попытках перевести разговор в предметную плоскость тут же складывать губки куриной попкой, высокомерно ронять невероятной глубины высказывания об интернет-помойках и критиковать чужие ссылки, не давая себе труд привести свои источники.

*Ободряюще* Но ты валяй и дальше так, не стесняйся. Есть люди, на которых это действует. Я же, пожалуй, постараюсь больше в это не вступать.

Пантелеймом написал: А разбирать по слогам опус Джима Робертся (где ни слово, то вранье) я, извини, не буду.

Если ты думаешь, что у меня была хотя бы тень сомнения, то всё ещё хуже, чем я предполагал.
elenaki
8 марта 2015, 16:19

ESN написал:
Это скорее всего была регистраторша авиакомпании?

Регистраторши авиакомпаний тоже имеют право проверить документ на въезд в страну вылета. Потому что, если такового
не окажется, компания за свой счет обязана будет вернуть "нелегала" обратно. потом, конечно, можно потребовать с этого
возвращенца возместить стоимость перелета, но это суды, морока. Передо мной как-то стояли две девушки, у них виза была
открыта, допустим, с 12-го. А вылетали они из России 11-го поздно вечером. Да, по прилету уже наступило бы 12-е и виза
вступила бы в действие, но фактически, на момент вылета, визы у них не было. Их очень долго мурыжили за стойкой, вызы-
вали службу безопасности. Потом я их видела в накопителе, значит, пропустили все-таки.
Пантелеймом
8 марта 2015, 16:48

Асклепий написал:
Не, не будем.

Дурной ты Асклепий, ей богу дурной. Выискишаешь скрытые смыслы там, где все было сказано прямым текстом. Ну, на здоровье.
Hadley
8 марта 2015, 16:55

Пантелеймом написал:
Платить за то, что тебя чего-то лишат, это не просто жесть, а очень крутая жесть.

У нас стоит 41 фунт. Это цена пересылки диппочтой. Можно самим все посылать. Те же деньги заплатишь за DHL.
Ну и лишают гражданства не по инициативе государства, а по твоей просьбе. Так что все нормально в данном случае.
Пантелеймом
8 марта 2015, 16:56

elenaki написала:
Регистраторши авиакомпаний тоже имеют право проверить документ на въезд в страну вылета.

До того, как человек дойдет до регистраторши, его уже сотню раз проверят. Её дело - только удостовериться, что у человека есть билет, и сказать ему куда идти, если посадка уже началась.
Hadley
8 марта 2015, 16:59
Мои знакомые американцы ,2 человека, отказались от американского гражданства прожив в Англии 7 лет. Приняли английское гражданство.
Antistream
8 марта 2015, 17:00

Лизонька написала:
Я подозреваю, что многие с другими гражданствами не отказываются от российского исключительно из-за сложности процесса. Если бы их российского гражданства лишили автоматически, они бы только вздохнули с облегчением.

Ну в российском гражданстве тоже есть свои удобства, хотя и неудобства тоже, и для каждого индивидуальное сальдо. Но ты права: если бы процедура отказа от гражданства существенно упростилась\ускорилась\удешевилась, немало народу бы отказались от российского гражданства... Впрочем, если бы она упростилась, это означало бы, в частности, что страна изменилась\либерализовалась и ценность ее гражданства ощутимо возросла. А нынче многие просто, на всякий случай, предпочитает не ездить в эту часть планеты и обрывать с ней все связи.
Пантелеймом
8 марта 2015, 17:01

Hadley написала:
Ну и лишают гражданства не по инициативе государства, а по твоей просьбе..

Да, это понятно. Не очень понятно, почему нужно просить и еще платить за это деньги. Похоже на какой-то изощреный вид мазохизма.
Можно ведь просто забить на свое российское гравданство.
Antistream
8 марта 2015, 17:05

Hadley написала: Мои знакомые американцы ,2 человека, отказались от американского гражданства прожив в Англии 7 лет. Приняли английское гражданство.

Да штатовское гражданство вообще далеко не самое комфортное. Одна обязательная ежегодная подача налоговых деклараций и уплата налогов с доходов (вне зависимости от того, где находишься и сколько лет) чего стоит! Гражданство США удобно для проживания в США или для защиты в случае кратковременных попаданий в другие страны (своих США защищают как мало кто еще), но мобильным и космополитичным людям оно доставляет немало хлопот
Antistream
8 марта 2015, 17:15

Plumeria написала:
А вот тут все написано smile.gif
http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200932/
Пошлина - 3500 рублей. Чуть менее 60 долларов США.

О, это я не уследил. Лет 10 назад в районе 600 баксов стоило. ... Ну тогда народ наверное отказываться несколько активнее начать должен. ... Впрочем, зачем?! Если не ездить в Россию, то и пофиг. А если ездить, то в российском паспорте имеются и плюсы, причем не только в ненужности визы, но и в ненужности всех этих занудных хлопот с регистрацией, запретом на посещение без разрешения многих регионов и пр. Хотя, с другой стороны, расчитывать на помощь новой родины, в случае возникновения проблем с гос-вом на старой, не приходится без отказа от гражданства старой родины. Впрочем, оно и с иностранцами в России нынче не особо цацкаются - одна история с Савченко чего стоит! Ну а в общем то трудно даже решить, что лучше. Осторожным, дальновидным и осмотрительным, наверное, удобнее все же от российского не отказываться.
Hadley
8 марта 2015, 17:15

Пантелеймом написал:
Да, это понятно. Не очень понятно, почему нужно просить и еще платить за это деньги. Похоже на какой-то изощреный вид мазохизма.

Ты сам то понял что написал? В других странах тоже нельзя "забить" на свое гражданство. Международные законы еще никто не отменял.
elenaki
8 марта 2015, 17:20

Пантелеймом написал:
До того, как человек дойдет до регистраторши, его уже сотню раз проверят. Её дело - только удостовериться, что у человека есть билет, и сказать ему куда идти, если посадка уже началась.

Я имела ввиду тех, которые стоят за стойками и к которым подходят в первую очередь для регистрации и оформления багажа.
Те, которые стоят на выходе из накопителя, конечно, уже не смотрят на визы. Они отрывают посадочный и пропускают на борт
или в автобус до борта. Именно те, которые за стойкой, интересовались визой. И только в России такое возможно, я думаю.
Пантелеймом
8 марта 2015, 17:22

Antistream написал:
Одна обязательная ежегодная подача налоговых деклараций и уплата налогов с доходов (вне зависимости от того, где находишься и сколько лет) чего стоит!

Господи, что вы все так боитесь этой Налоговой Декларации, что в ней такого страшного то?
В России она тоже подается, только там за вас это делает бухгактер, и называется, наверное, иначе, но суть та же.
Асклепий
8 марта 2015, 17:27

Пантелеймом написал: Дурной ты Асклепий, ей богу дурной. Выискишаешь скрытые смыслы там, где все было сказано прямым текстом.

Асклепий написал: при первых же попытках перевести разговор в предметную плоскость тут же складывать губки куриной попкой, высокомерно ронять невероятной глубины высказывания

Ты в своём репертуаре. Кто б сомневался.
Пантелеймом
8 марта 2015, 17:29

Hadley написала:
Ты сам то понял что написал? В других странах тоже нельзя "забить" на свое гражданство. Международные законы еще никто не отменял.

В любой стране можно забить на свое гражданство, насильно его нигде не прививают.
Я забил на российское. Какой международный закон я нарушил?
Antistream
8 марта 2015, 17:34

Пантелеймом написал:
Господи, что вы все так боитесь этой Налоговой Декларации, что в ней такого страшного то?
В России она тоже подается, только там за вас это делает бухгактер, и называется, наверное, иначе, но суть та же.

В России большинство никакой декларации никогда не подают (даже не подозревают о ней) и живут спокойно. Но спишем на правовой нигилизм. Главное, если прожил вне России более 183 дней в году, АВТОМАТИЧЕСКИ нерезидент и никакой декларации не нужно, если только не имеешь доходов на территории России. Вот в Канаде, например, для регистрации своего нерезидентства надо какие то бумажки в правительство посылать, хлопотать (а потом по возвращении еще и не иметь некоторое время определенных прав, таких, как бесплатная медицина, например) - в России даже этого не нужно. Штемпелей в загранпаспорте достаточно. И таки хлопотно это - делать декларацию. Вспоминать, когда где и сколько получал, бумажки собирать-хранить, и волноваться - вдруг чего забыл. Я на третий день важнейшие пароли-пинкоды напрочь забываю (как и место, где их записал), а тут помнить, что год с лишним тому назад произошло. И тем более трудно заполнять и посылать декларацию в страну, где ты давно не бывал, и язык которой мало используешь в повседневной жизни (а мы ведь именно о таких людях в данном треде говорим, обсуждая неудобство гражданства США!).
Пантелеймом
8 марта 2015, 17:38

elenaki написала:
Я имела ввиду тех, которые стоят за стойками и к которым подходят в первую очередь для регистрации и оформления багажа.
Те, которые стоят на выходе из накопителя, конечно, уже не смотрят на визы. Они отрывают посадочный и пропускают на борт
или в автобус до борта. Именно те, которые за стойкой, интересовались визой. И только в России такое возможно, я думаю.

Я не знаю. как в России, но ни в одной стране, где я был, "девушки за стойкой" не интересовались визами, их больше наш багаж интересовал. Собственно, паспорта с визами требовались исключительно на паспортном контроле. Всем остальным до наших виз не было никакого дела.
Hadley
8 марта 2015, 17:42

Пантелеймом написал:
В любой стране можно забить на свое гражданство, насильно его нигде не прививают.
Я забил на российское. Какой международный закон я нарушил?

Ничего не нарушил. Как имел российское гражданство так и имеешь. Если будешь въезжать в Россию по американскому паспорту тогда и нарушишь. "Забил" в этим случае не проходит. А так все нормально. Являешься гражданином РФ.
Лизонька
8 марта 2015, 17:43

Пантелеймом написал:

Если не ездить и быть 100% уверенным, что никогда туда не поедешь - то можно.
Vovchik
8 марта 2015, 17:45

ESN написал:
Речь шла о наказаниях. Автоутрата немецкого гражданства — это не наказание.

Формально - не накзание, реально - похуже некорых уголовных санкций.
Лизонька
8 марта 2015, 17:46

Пантелеймом написал:
Я не знаю. как в России, но ни в одной стране, где я был, "девушки за стойкой" не интересовались визами, их больше наш багаж интересовал. Собственно, паспорта с визами требовались исключительно на паспортном контроле. Всем остальным до наших виз не было никакого дела.

Да ну? В штатах при регистрации на рейс в первую очередь проверяют визу или другое право на въезд в страну куда летишь. И отдельного паспортного контроля тут нет.
Пантелеймом
8 марта 2015, 17:54

Antistream написал:
И таки хлопотно это - делать декларацию. Вспоминать, когда где и сколько получал, бумажки собирать-хранить, и волноваться - вдруг чего забыл.

Да, сложно тебе, понимаю.
Только на самом деле, ничего помнить и не нужно, они сани пришлют тебе письмо. И даже если сохранть его для тебя проблема, просто запиши на бумажле их название, чтобы не забыть, Потом найдешь их в интернете, и заплатишь налоги.
Или поличишь refund, как повезет,
Пантелеймом
8 марта 2015, 18:04

Hadley написала:
Ничего не нарушил. Как имел российское гражданство так и имеешь. Если будешь въезжать в Россию по американскому паспорту тогда и нарушишь. "Забил" в этим случае не проходит. А так все нормально. Являешься гражданином РФ.

Это спорный вопрос, являюсь ли я гражданином РФ?.
У меня есть советский паспорт (давно просроченный), российского никогда не было.
Американского паспорта тоже нет, есть израильский.
Лизонька
8 марта 2015, 18:05

Пантелеймом написал:
Это спорный вопрос, являюсь ли я гражданином РФ?.
У меня есть советский паспорт (давно просроченный), российского никогда не было.
Американского паспорта тоже нет, есть израильский.

Не спорный. В законе однозначно написано.
Лизонька
8 марта 2015, 18:12

Hadley написала:
Стоит копейки. Несложно. Максимальный срок 6 месяцев после подачи заявления со всеми сопутствующими документами. Личный опыт 2013 года.

И что, выписаться из квартиры, получить справку из налоговой и подать документы в консульство - это все легко можно сделать в онлайне и по почте?
Пантелеймом
8 марта 2015, 18:14

Лизонька написала:
Да ну? В штатах при регистрации на рейс в первую очередь проверяют визу или другое право на въезд в страну куда летишь. И отдельного паспортного контроля тут нет.

При регистрации ничего не проверяют, только билеты.
А потом, если рейс международный, проходишь паспортный контроль (он тут есть).
Хотя, сейчас даже на внутренних рейсах TSA устраивает проверку похлеще.
Пантелеймом
8 марта 2015, 18:17

Лизонька написала:
Не спорный. В законе однозначно написано.

Что написано?
JohnW
8 марта 2015, 18:18

Antistream написал:

Не далее как 2 недели назад спрашивал про это пресловутое "двойное налогооблажение" американца, который работает со мной в одном офисе и последние 15 лет он, к слову, живет в Австралии. Он говорит, во-первых, во всех штатах разные налоговые нюансы, во-вторых - никакого двойного налогооблажения точно нет. А он просто уведомляет, что зарабатывает и платит налоги в Австралии. Причем, если ситуация не изменилась - даже и не каждый год.

Фсе
Duinai
8 марта 2015, 18:28

Толяныч написал: Duinai написала: Мера затронет небольшую часть россиян: открыть вклад в иностранном банке сложно, само по себе дорого и по карману лишь самым обеспеченным гражданам страны.
Да ничего подобного.

Я ничего подобного не писала. это не моя цитата.
Толяныч
8 марта 2015, 18:30

JohnW написал:
Не далее как 2 недели назад спрашивал про это пресловутое "двойное налогооблажение" американца, который работает со мной в одном офисе и последние 15 лет он, к слову, живет в Австралии. Он говорит, во-первых, во всех штатах разные налоговые нюансы, во-вторых - никакого двойного налогооблажения точно нет. А он просто уведомляет, что зарабатывает и платит налоги в Австралии. Причем, если ситуация не изменилась - даже и не каждый год.
Фсе

Я так понял, что общее правило для граждан США - платить налог с любых доходов, полученных в другой стране. Но то, что он уже уплатил в другой стране с этих доходов, идет в зачет.
Thellonius
8 марта 2015, 18:31

Пантелеймом написал: Ну, будем считать, что у меня просто более изысканый вкус и я не ищу ссылки на интернет-помойках.
А разбирать по слогам опус Джима Робертся (где ни слово, то вранье) я, извини, не буду.

МОДЕРАТОРИАЛ:

У тебя за неделю (с конца февраля) Предупреждение, замечание и строгое предупреждение. (Это не стал копать с начала января). Ты нарушил все правила, какие только мог.
Ты уверенно шел к бану, ты его получишь, пока на один день. За флейм и неподобающую манеру общения.
Лизонька

Пантелеймом написал:
При регистрации ничего не проверяют, только билеты.
А потом, если рейс международный, проходишь паспортный контроль (он тут есть).
Хотя, сейчас даже на внутренних рейсах TSA устраивает проверку похлеще.

Где тут паспортный контроль? Как он выглядит?
При регистрации документы проверяют всегда.
Plumeria

Пантелеймом написал: При регистрации ничего не проверяют, только билеты.

Ты ошибаешься. Я совсем недавно летала в США и при посадке на самолет служба безопасности авиакомпании, которой я летела, очень внимательно изучала мой паспорт и визу. Мало того, им не понравилось, что мое имя и фамилия в визе написаны не так, как в паспорте. Они это озвучили мне, а потом они забрали оба паспорта (у меня их было два) и где-то с ними ходили минут 5-10. Потом вернулись и выдали мне посадочный талон.
Duinai
8 марта 2015, 18:33

Пантелеймом написал: В Америке факт принятия американского гражданства - автоматический отказ от всех остальных.
Собственно, об этом говорится прямо в тексте присяги - "Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня"

Ты лично сам принимал присягу?
Пускай все, кто читает этот тред и кто граждане Америки, напишут - отказались ли они от другого гражданства, и что им сказали официальные лица, эту клятву принимающие.

( извиняюсь, не видела что Пантелеймома забанили. Но пускай тогда мой вопрос о принятии присяги останется)
Plumeria
8 марта 2015, 18:35

Лизонька написала: Где тут паспортный контроль? Как он выглядит? 

Видимо, имеется в виду тот факт, что если ты летишь в США из России (или любой страны мира), то после посадки самолета в США нужно проходить паспортный контроль. Граждане США и гринкардхолдеры идут направо, а все остальные с визами или без - налево tongue.gif
Duinai
8 марта 2015, 18:45

Plumeria написала: Я совсем недавно летала в США и при посадке на самолет служба безопасности авиакомпании, которой я летела, очень внимательно изучала мой паспорт и визу.

Конечно проверяют. Иначе потом у авиакомпании будет головная боль: что делать с чуваком, прилетевшим по месту назначения, а его не выпускают. Надо сразу убедиться, что у чувака есть виза или паспорт. Когда я лечу в Россию, я показываю билет и русский паспорт - тетки кивают и выдают талон.
whitekiller
8 марта 2015, 18:48
Практически все, что Пантелеймом написал в этом треде насчет гражданства, виз и налогов не имеет никакого отношения к реальности.
Светлячок
8 марта 2015, 18:48

Hadley написала:
Почему жесть? В Москву же посылают в ФМС. Это время занимает. Но все предельно корректно и без проблем.

Да? Ну ладно, мне пока не к спеху. Надо узнать в местном консульстве, сколько эта процедура тут длится.
MM
8 марта 2015, 18:56

Пантелеймом написал:
И есть примеры тех, кто отказалая от анериканского гражданства?
Или опять, только сферические кони ходят к водопою.

Лично знаю коллегу по работе. Так получилось что уехал в 25 лет из Америки и построил карьеру за границей. Постоянно проживает в Таиланде. Большой начальник. Сказал что отказался по финансовым соображениям. Имеет Британское гражданство помимо таиландского.
whitekiller
8 марта 2015, 19:15

MM написала:
Сказал что отказался по финансовым соображениям.

Помимо финансовых соображений есть проблема совершенно маразматических требований к отчетности, которых нет к доходам, полученным в США. Например, надо давать отчет о любом банковском счете, если в какой-то момент размер превысил 10000 долларов США. То бишь следует умножать ежедневный остаток по счету на среднеквартальный курс данной валюты, который публикует казначейство США (US Treasury). Почти то же самое надо проделывать с полученными процентами. А наказание совершенно сумасшедшее - до 100000 долларов за любую неточность или намного больше за серьезные нарушения.

Все это ввели в последние 7 лет и каждый год требования ужесточаются. В том числе и поэтому существует очередь за отказом от американского гражданства.
Лизонька
8 марта 2015, 19:20

Plumeria написала:
Видимо, имеется в виду тот факт, что если ты летишь в США из России (или любой страны мира), то после посадки самолета в США нужно проходить паспортный контроль. Граждане США и гринкардхолдеры идут направо, а все остальные с визами или без - налево  tongue.gif

Тут - имелось в виду в штатах. Тут в принципе нет понятия отдельного паспортного контроля на вылете. Документы проверяются работниками авиакомпании при регистрации или перед посадкой.
Harris
8 марта 2015, 19:27

Толяныч написал:
Я так понял, что общее правило для граждан США - платить налог с любых доходов, полученных в другой стране. Но то, что он уже уплатил в другой стране с этих доходов,  идет в зачет.

Да.
Plumeria
8 марта 2015, 19:52

Лизонька написала: Тут в принципе нет понятия отдельного паспортного контроля на вылете

Понятно. На вылете из США действительно ничего нет. Есть только на прилете smile.gif
Hadley
8 марта 2015, 20:13

Лизонька написала:
И что, выписаться из квартиры, получить справку из налоговой и подать документы в консульство - это все легко можно сделать в онлайне и по почте?

Выписаться из квартиры по доверенности просто было. Справку из налоговой получили по почте в Лондон в течение 4-х недель. Запрос в Москву тоже по почте отправляли заказным письмом. Документы в консульство отвозили сами.
adocyl
8 марта 2015, 20:42

cassiopella написала:

Выдадут. Говорю как краевед. Да, в российском посольстве в Париже тоже пишут, что нужно подтвердить законность пребывания. Но на деле отказать в принципе не могут. Документы всё равно принимают и паспорта делают.

Не знаю, выдадут или нет, уменьшенный набор документов я не пробовал подать, весь список при подаче проверяется очень внимательно очень суровой тётенькой. Через Канадский суд что ли опротестовывать? Мне российский паспорт нужен не в принципе, а быстро и без нервотрёпки. Но суть не в этом. Суть в том, что наличие у меня другого гражданства не игнорируется, так как фиксируется в официальных документах. С официальным требованием предоставить это условие для получения официального российского паспорта. Насколько это официальное требование официально написанное официальными чиновниками является неофициальным - тут я не в курсе. Моё бинарное мышление такие нюансы понять не в состоянии.
Лизонька
8 марта 2015, 21:05

Hadley написала:
Выписаться из квартиры по доверенности просто было. Справку из налоговой получили по почте в Лондон в течение 4-х недель. Запрос в Москву тоже по почте отправляли заказным письмом. Документы в консульство отвозили сами.

Это не называется "несложно и стоит копейки". До консульства - полторы тыщи км. То есть самолет, гостиница, день отпуска. По доверенносит выписать - некого просить, значит лететь в Москву - дорого, долго, неделя отпуска. Как по мне, весь процесс - это жуткий гемор и куча денег.
А, да, и справку из налоговой можно получить без ИНН?
Duinai
8 марта 2015, 21:31

Лизонька написала: Это не называется "несложно и стоит копейки". До консульства - полторы тыщи км. То есть самолет, гостиница, день отпуска. По доверенносит выписать - некого просить, значит лететь в Москву - дорого, долго, неделя отпуска. Как по мне, весь процесс - это жуткий гемор и куча денег.

Это действительно так называется. Но дьявол в деталях. Хадли живет в Лондоне. Если бы ты жила в Вашингтоне, то гемора было бы в 100 раз меньше. Я не живу в Вашингтоне, поэтому тебя очень хорошо понимаю. Я получала новый иностранный русский паспорт, и для этого сперва летала в Вашингтон ПОДАТЬ документы, а потом летала ПОЛУЧИТЬ документы. Брала на работе отпуск. Мне везет: у меня там живут старые друзья, и я у них останавливалась, и они же меня возили в посольство и в аэпопорт. Другие же люди останавливаются в гостинице и берут такси.

Ну а сама Россия, где тоже многое только лично - это уже еще отдельная история.
Hadley
8 марта 2015, 22:16

Лизонька написала:
Это не называется "несложно и стоит копейки". До консульства - полторы тыщи км. То есть самолет, гостиница, день отпуска. По доверенносит выписать - некого просить, значит лететь в Москву - дорого, долго, неделя отпуска. Как по мне, весь процесс - это жуткий гемор и куча денег.
А, да, и справку из налоговой можно получить без ИНН?

Ну для жителей Америки, я согласна, есть проблемы. Для Европы этих проблем нет. И, если нет необходимости отказываться, то зачем? В основном люди живут спокойно с двумя гражданствами.
Да, справку в налоговой можно получать без ИНН, если его никогда не было. У нас не было.
Лизонька
8 марта 2015, 22:35

Duinai написала:
Я получала новый иностранный русский паспорт, и для этого сперва летала в Вашингтон ПОДАТЬ документы, а потом летала ПОЛУЧИТЬ документы. Брала на работе отпуск. Мне везет: у меня там живут старые друзья, и я у них останавливалась, и они же меня возили в посольство и в аэпопорт. Другие же люди останавливаются в гостинице и берут такси.

Да, я в курсе, у нас так же, и мы из тех кто живет в гостинице и берет такси.
Duinai
8 марта 2015, 23:58

Лизонька написала: у нас так же, и мы из тех кто живет в гостинице и берет такси.

Это северный лисиц, на самом деле. В связи, в том числе, с этой... лисицей, народ очень надеется на какое-нить послабление , как к примеру было раньше, когда хотя бы подать документы можно было заказным пакетом ( это я для не-американцев поясняю!). Я до сих пор помню ужОсный ужОс, когда встретила в посольстве семью: мама, папа, трое детей - один совсем малыш в ползунках, и дедушка инвалид на ходунках. Прилетели эти люди на самолете, остановились в гостинице ( слава Ктулху, там есть приличная и недорогая почти напротив посольства, в ней все останавливаются). Малыш плакал, дедушка глотал сердечные, мать валерьянку. Если кто был в Вашингтоне в посольстве, тот знает, что размер приемной там просто крохотный. И этим людям надо было потом прилетать снова, получить паспорта. Правда, малышу лететь было не надо, среднему ребенку тоже. Там еще вопрос был - малышу лететь не надо, но с кем его оставить-то дома??
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»