Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Иностранное гражданство
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Plumeria
11 марта 2015, 21:37

Нефеш написала: Ойй.. я хочу посмотреть, ссылку дай, плииз. Никогда не задумывалась, что можно посмотреть

Я у Винского на форуме ссылку эту видела (в теме про получение виз в США), по ней сходила, себя посмотрела, но не сохранила ее. Если найду, напишу, хорошо? smile.gif
кузнечик
11 марта 2015, 21:54

Полина Игоревна написала:
У меня полно печатей в паспорте, что со мной не так?

Мы же не знаем, какой у тебя паспорт. И что за печати в паспорте.
А ESN прав. tongue.gif
Plumeria
11 марта 2015, 22:51
Вот по этой ссылке можно проверить всю историю вашего въезда и выезда из США. smile.gif Если захотите воспользоваться, имейте паспорт, по которому Вы въезжали, под рукой. Там эта информация нужна.

https://i94.cbp.dhs.gov/I94/request.html
Пантелеймом
12 марта 2015, 08:22

Plumeria написала:
Когда человек покидает страну, сотрудники авиакомпании, которой гражданин вылетает, обязаны уведомить об этом  иммиграционную службу. До мая 2013 года была так называемая форма I-94, которую турист заполнял в самолете, и кусочек которой которая при прилете в страну офицер на паспортном контроле степлером крепил к странице паспорта туриста.

Ты понимаешь, что американцам и legal aliens никто никогда форму I-94 в паспорт не приклеплял? (мне прикрепляли один раз, когда я еще не был legal).

Ну и сотрудники авиакомпании ничего не обязаны. Они раздавали бумажки для заполнения в самолете просто для удобства пассажиров. И это были не формы I-94, которые выдавали (прикрепляли к паспорту) имиграционные служащие.
Как-то у тебя все запущено для человека "часто летавшего в США".
Сами Знаете Кто
12 марта 2015, 09:04

Mx написал:
Если на выезде из США не производится паспортный контроль, то как они тогда узнают выехал ли человек из страны? Например мне дали визу на месяц, а я пробыл в США месяц и уехал. Никто об этом не узнает и мне снова дадут визу?

Нет на выезде из США паспортного контроля, нет отметок о выезде.

Вот здесь всё написано.

Вот здесь - отдельно про I-94.
Сами Знаете Кто
12 марта 2015, 09:12

Пантелеймом написал:
Ты понимаешь, что американцам и legal aliens никто никогда форму I-94 в паспорт не приклеплял? (мне прикрепляли один раз, когда я еще не был legal).

Ты был illegal, но тебе прикрепили форму I-94 в паспорт и пустили в страну?
Пантелеймом
12 марта 2015, 10:36

Сами Знаете Кто написал:
Ты был illegal, но тебе прикрепили форму I-94 в паспорт и пустили в страну?

Я приезжал по туристической визе, полулегально работал три месяца (зарплату я получал в Израиле, так что формальных поводов для моего ареста не было). Потом выезжал, потом опять въезжал уже с H1-B. Но тогда мне вроде тоже прискрепили форму I-94, так что выше был не прав, я ее получал не один, а два раза.
Plumeria
12 марта 2015, 10:56

Пантелеймом написал: Они раздавали бумажки для заполнения в самолете просто для удобства пассажиров. И это были не формы I-94, которые выдавали (прикрепляли к паспорту) имиграционные служащие. Как-то у тебя все запущено для человека "часто летавшего в США". 

Это у тебя все запущено. Тебе уже несколько человек сказало, что на вылете нет никаких штампов и не было и отметок о выезде тоже, а ты продолжаешь упорствовать. Вон выше даже ссылки привели, почитай на досуге. Формы I-94 выдавали стюардессы на борту самолета (они сотрудники авиакомпании, правда?), также они же выдавали и таможенные декларации. Две бумажки выдавалось. Все это нужно было заполнить. Далее пограничный офицер отрывал кусок формы и степлером ее прикреплял к паспорту. А таможенную декларацию забирал сотрудник таможенной службы. Сейчас формы нет, осталась таможенная декларация, ее и продолжают выдавать на борту. Больше ничего.
Сотрудники авиакомпании обязаны уведомить соотв.службы о том, что человек выехал из страны. Это их ответственность и ничья больше. Об этом тоже написано.

Я писала ТОЛЬКО о туристах и людях, которым нужны визы (любые). Гражданам США и гринкардхолдерам никто ничего не прикреплял. Никакие формы. Зачем?? Это не нужно. С чего ты вообще взял, что я это утверждала? Ты приписываешь собеседникам какую-то ерунду и сам с ней споришь. Забавно. Видимо, признать, что ты не прав и некомпетентен в данном вопросе, тебе сложно. Ну, бывает.
Да, на всякий случай, не "летавшего", а летающего в США. Летать начала еще в 90-х и до сих пор продолжаю. Поскольку летать продолжаю, у меня самые свежие сведения о всех процедурах, а у тебя фантазии в основном или воспоминания давнишние. Может, память тебя подводит, не знаю. tongue.gif
Сами Знаете Кто
12 марта 2015, 11:15
МОДЕРАТОРИАЛ:
Давайте-ка немного поспокойнее, дамы и господа.
Совершенно ни к чему устраивать перепалки с обсуждением друг друга, когда можно отделаться улыбкой и привести ссылку.
whitekiller
13 марта 2015, 06:30

Пантелеймом написал:
Твоя "реальность" сильно отличается от реальности реальных людей.
Так что да, к твоей реальности это не имеет никакого отношения.

Тебя уже с полдюжины людей ткнули носом в ту лужу, где ты плотно засел со своей "реальностью".
Пантелеймом
13 марта 2015, 10:51

whitekiller написал:
Тебя уже с полдюжины людей ткнули носом в ту лужу, где ты плотно засел со своей "реальностью".

Ты это серьзно? С моей реальностью все нормально, спасибо за беспокойство.
Сами Знаете Кто
13 марта 2015, 11:08

whitekiller написал:
...
Пантелеймом написал:
Ты это серьзно? С моей реальностью все нормально, спасибо за беспокойство.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Не можете остановиться - перейдите в приват.
Beltran
24 марта 2015, 17:56

Уехавшие на постоянное место жительства за границу российские пенсионеры могут лишиться выплат. Соответствующий законопроект «Об особенностях выплаты пенсий пенсионерам, постоянно проживающим за рубежом» уже подготовлен, рассказал «Известиям» член Высшего совета ЛДПР, зампред комитета Госдумы по науке Михаил Дегтярев. Документ предусматривает прекращение выплаты пенсий для граждан России в случае, если они в течение последних 12 месяцев более 183 дней пробыли за границей. Если человек вернется в Россию и пробудет более полугода, пенсионные выплаты ему восстанавливаются. Прекращение выплат предусмотрено и для пенсионеров, которые  сменили гражданство или получили второе.

http://izvestia.ru/news/584424
cloudlen
18 апреля 2015, 02:39
Подниму тему.
Приехала в Россию впервые после принятия закона. На границе спросила у пограничников, будут ли проверять. Сказали, что никакого подобного приказа у них нет и ничего подобного не требуется. Но я тем не менее решила быть законопослушной, и заявить.
Пришла на почту, они на меня как на идиотку смотрели, т.к. я хотела уведомить не о гражданстве, а о праве на постоянное проживание, они вообще не понимали там, что это такое. Бланков никаких у них нет, пытались отправить в УФМС. А я туда не хочу, да и некогда мне совсем.
Сейчас скачала бланк. Тут http://fms-udm.ru/main/gosudarstvennye-usl...go-grazhdanstva
Там написано, что сотрудник почты должен подтвердить данные. А на почте они, вероятно, этого не делали ни разу, и не знают как. Т.е. это не просто письмо в УФМС отправить.
Вопросы у меня такие:
- как объяснить сотрудникам почты, чего мне от них надо?
- как приложить страницу паспорта со штампами, чтобы показать отсутствие возможности уведомить ранее. В списке вложений этого нет.
- Вроде бы за позднее уведомление надо что-то платить. Работники почты этого вероятно не знают. На что сослаться?

Или вообще забить на этот бред? Раз даже не гражданство, а ПМЖ...
Duinai
18 апреля 2015, 02:57

cloudlen написала: Вопросы у меня такие:

Расскажу про себя.
Была в Москве месяц назад, пошла по месту прописки. Почтовое отделение маленькое, на отшибе, однако подруга ( живет в соседнем со мной доме много лет) предварительно сходила туда, проверила дееспособность и взяла бланки. Пришла с заранее готовыми записями. Однако конечно не имела понятия о том, какой надо писать адрес доставки и все такое. Тетеньки на почте мне честно сказали, что таких людей как я у них было мало, поэтому они наделали ксероксов и теперь с них все списывают. Выдали мне образец, по которому я все записала и перепроверила. Потом аккуратно они сами списали адрес, имена , явки и пароли. Сами надпечатали конверты. Время ушло в основном на переписывание от руки бланков.

Мой совет будет такой: попробуй пойти в отделение почты, которое побольше и находится поближе к центру города. Нигде не сказано, куда именно и как надо ходить.
Duinai
18 апреля 2015, 03:01

cloudlen написала: - как приложить страницу паспорта со штампами, чтобы показать отсутствие возможности уведомить ранее. В списке вложений этого нет.
- Вроде бы за позднее уведомление надо что-то платить. Работники почты этого вероятно не знают. На что сослаться?

Да: ни на что не ссылаться и ничего не платить. Меня на почте никто и ничего не спрашивал - аккуратно всё заполнили, приложили копию паспорта, заклеили конверт и отослали. Всё. Ну, конечно квитанции дали, которые я вложила в российский паспорт.

ЗЫ: никакой страницы со штампами, только первую страницу и страницу с пропиской, но это если есть.
нетолькоМАМА
18 апреля 2015, 03:07

cloudlen написала:  Бланков никаких у них нет, пытались отправить в УФМС. А я туда не хочу, да и некогда мне совсем.
Сейчас скачала бланк. Тут http://fms-udm.ru/main/gosudarstvennye-usl...go-grazhdanstva
Там написано, что сотрудник почты должен подтвердить данные. А на почте они, вероятно, этого не делали ни разу, и не знают как. Т.е. это не просто письмо в УФМС отправить.
Вопросы у меня такие:
- как объяснить сотрудникам почты, чего мне от них надо?
- как приложить страницу паспорта со штампами, чтобы показать отсутствие возможности уведомить ранее. В списке вложений этого нет.

По поводу бланков.
Может быть, именно формулировка "о праве на постоянное проживание" смутила работников почты. Бланки у них называются "о втором гражданстве", и уже заполняя анкету укажешь нужный пункт.
Да и это неважно. Спокойно распечатывай бланки дома, главное — чтобы они были двухсторонними. Я распечатала каждую страницу на отдельном листе, пришлось на почте переписывать.
Письмо отправляешь обязательно с описью, это и есть "подтверждение работника почты", то есть всё показываешь.
По поводу штампов, подтверждающих первый визит в Россию.
Наверное, не стоит переживать насчёт первого визита в Россию или не первого.
Я у них проходила наверное вообще как злостная хулиганка: подала заявление в конце января, регулярно посещая Россию (от двух до четырёх раз в месяц). После подачи заявления я получила "приглашение" по почте (на русский адрес) с требованием объяснений такого запоздалого заявления. Пришлось выделять время и ехать к ним лично. Заполнили протокол, велели назавтра приходить за постановлением. Я сказала, что столько времени тратить на них не намерена, и так от дел оторвали этим приглашением, и мне пообещали прислать постановление заказным письмом снова на российский адрес.
Поинтересовалась размерами штрафов. Самый большой штраф за это — одна тысяча рублей, самый маленький — 500 рублей. Причём 500 пообещали только в случае если начальник УФМС встанет с правильной ноги. Я получила 1000, срок оплаты два месяца.
Если 1000 рублей для тебя сумма значительная, то наверное стоит сходить в УФМС и объяснить ситуацию, если нет — спи спокойно и не переживай. smile.gif
Thom
18 апреля 2015, 03:31

Duinai написала:
Расскажу про себя.
Была в Москве месяц назад, пошла по месту прописки. Почтовое отделение маленькое, на отшибе, однако подруга ( живет в соседнем со мной доме много лет) предварительно сходила туда, проверила дееспособность и взяла бланки. Пришла с заранее готовыми записями. Однако конечно не имела понятия о том, какой надо писать адрес доставки и все такое. Тетеньки на почте мне честно сказали, что таких людей как я у них было мало, поэтому они наделали ксероксов и теперь с них все списывают. Выдали мне образец, по которому я все записала и перепроверила. Потом аккуратно они сами списали адрес, имена , явки и пароли. Сами надпечатали конверты. Время ушло в основном на переписывание от руки бланков.

Мой совет будет такой: попробуй пойти в отделение почты, которое побольше и находится поближе к центру города. Нигде не сказано, куда именно и как надо ходить.

Каску одевать?
Mx
18 апреля 2015, 10:50

cloudlen написала: Пришла на почту, они на меня как на идиотку смотрели, т.к. я хотела уведомить не о гражданстве, а о праве на постоянное проживание, они вообще не понимали там, что это такое. Бланков никаких у них нет, пытались отправить в УФМС. А я туда не хочу, да и некогда мне совсем.

Можно сходить и в УФМС, там не сложнее чем на почте и ещё сэкономишь 290 рублей.
Возможно ещё зависит в какое отделение почты обращаться. В Петербурге на Невском 65 сотрудники знали о чём речь.
Приложить страницу со штампами можно так же как и другие документы - в виде ксерокопии. Опись вложения на почте ты пишешь сама.
В конце тебе должны выдать кусочек бланка и почтовую квитанцию с печатями. Это и будет свидетельство того что ты уведомила.
Про штраф я не понял. Ты ведь считаешь что раньше ты уведомить не могла и штраф платить не должна. Зачем же тогда настаивать чтобы с тебя взяли штраф?
Твоя задача - получить документ о том что свою обязанность по уведомлению ты выполнила. А со всем остальным пусть они сами разбираются.
cloudlen
18 апреля 2015, 11:09
Извините, что без цитат, с телефона.
Бланки я просила именно для декларации второго гражданства, объясняя это тем, что подпадаю под действие того же закона. Бланков у них нет, говорят заказаны, но еще не доставлены, а при слове закон в УФМС меня отправляли гораздо настойчивее.
Просить мне у них надо "письмо с описью", правильно? Т.е. даже, если они никогда именно такие уведомления не делали, письмо с описью должны суметь. Другое отделение попробую, бланков распечатаю на 2сторонних и побольше.
Штраф не платить, не за что. Платить 290 за письмо с описью (ценное, или как там оно называется?)
cloudlen
18 апреля 2015, 11:17
И вот еще что. На сл.год, надеюсь, у меня будет время и я сделаю финское гражданство (мне для этого языковой экзамен надо сдать). И весь следующий год я в Россию не собираюсь точно. И еще у меня родится ребенок, которому русское гражданство сделаю, но никаких регистраций/прописок в Питере делать не буду.
- появление гражданства все равно надо будет заново заявлять. Может все же сейчас можно ничего не делать? Штраф в 1000 заплатить согласна.
- На ребенка без российской регистрации надо что-то заявлять? У него паспорт будет выдан консульством, и финский паспорт тоже будет.
Mx
18 апреля 2015, 12:25

cloudlen написала: Просить мне у них надо "письмо с описью", правильно? Т.е. даже, если они никогда именно такие уведомления не делали, письмо с описью должны суметь. Другое отделение попробую, бланков распечатаю на 2сторонних и побольше.

Почта России оказывает "услугу по приёму уведомлений о двойном гражданстве". Видимо нужно просить чтобы они оказали тебе эту услугу. Бланков у них при этом может не быть, но их можно скачать с сайта УФМС и распечатать. Эта услуга как раз и стоила 290 рублей. Я сейчас посмотрел квитанцию и это - не всё кроме этого они берут за ценное письмо, за проверку описи вложения и ещё какую-то хрень. Всё вместе - 405.53.

Хоррот
18 апреля 2015, 12:45

cloudlen написала: Просить мне у них надо "письмо с описью", правильно? Т.е. даже, если они никогда именно такие уведомления не делали, письмо с описью должны суметь.

Для справки. Ценное письмо с описью вложения - юридически значимое (официальное) письмо, факт отправки которого признают в любом суде.
Для этого, берем на почте опись (или сами гуглим и распечатываем) 2 экз., вписываем туда содержимое по пунктам, оценивая каждый пункт, скажем, в три рубля. Потом подаем сотруднику почты незапечатанное письмо с оной описью (2 экз.). И называем итоговую ценность такого письма. Сотрудник почты проверяет правильность описи, ставит штамп на ваш экземпляр описи и сам запечатывает конверт вместе с другим экземпляром описи. Оплачиваем и готово.
На руках у отправителя остается один экземпляр описи со штампом почты и квиток об отправке.
Я так иногда отчетность бухгалтерскую отправляю.

Я не уверен о просто письмах с описью, не уверен, что такое - есть.
Mx
18 апреля 2015, 13:42
Если вы отправите просто ценное письмо с описью вложение то у вас будет только квитанция об отправке с описью, а в случае оказания "услугу по приёму уведомлений о двойном гражданстве" у вас останется ещё и кусочек бланка уведомления со штампом. Кроме этого один экземпляр уведомления остаётся на почте.
elenaki
18 апреля 2015, 15:29

Хоррот написал:
Для справки. Ценное письмо с описью вложения - юридически значимое (официальное) письмо, факт отправки которого признают в любом суде.
Для этого, берем на почте опись (или сами гуглим и распечатываем) 2 экз., вписываем туда содержимое по пунктам, оценивая каждый пункт, скажем, в три рубля. Потом подаем сотруднику почты незапечатанное письмо с оной описью (2 экз.). И называем итоговую ценность такого письма. Сотрудник почты проверяет правильность описи, ставит штамп на ваш экземпляр описи и сам запечатывает конверт вместе с другим экземпляром описи. Оплачиваем и готово.
На руках у отправителя остается один экземпляр описи со штампом почты и квиток об отправке.
Я так иногда отчетность бухгалтерскую отправляю.

Я не уверен о просто письмах с описью, не уверен, что такое - есть.

Работник почты (мне) оценил ценное письмо 200 руб. И еще двести взяли за отправку. И еще 10 руб. за конверт. Все это происходило в октябре 2014, в субботу, за 5 минут до закрытия отделения на обед, почтальонша была одна, замученная и задерганная очередью из пенсионеров и курьеров, посылающих десятки коробок, поэтому я не стала углубляться в происхождение таких расценок. Подумала - может, это особый вид пошлины... А ну их, лишь бы квиток дали, мне на следующий день улетать надо было.
Duinai
18 апреля 2015, 16:59

Mx написал: Если вы отправите просто ценное письмо с описью вложение то у вас будет только квитанция об отправке с описью, а в случае оказания "услугу по приёму уведомлений о двойном гражданстве" у вас останется ещё и кусочек бланка уведомления со штампом. Кроме этого один экземпляр уведомления остаётся на почте.

Именно так.

elenaki написала: Работник почты (мне) оценил ценное письмо 200 руб. И еще двести взяли за отправку. И еще 10 руб. за конверт.

Да, примерно столько, но не в октябре, а в марте этого года.

Thom написал: Каску одевать?

Не поняла, к чему это.
Thom
19 апреля 2015, 02:59

Мой совет будет такой: попробуй пойти в отделение почты, которое побольше и находится поближе к центру города. Нигде не сказано, куда именно и как надо ходить

Как надо ходить?
Сами Знаете Кто
19 апреля 2015, 03:32

Thom написал:
Каску одевать?
...
Thom написал:
Как надо ходить?

МОДЕРАТОРИАЛ:
Давай, ты будешь флудить и проявлять остроумие где-нибудь ещё?
Всегда есть масса возможностей внятно и корректно объяснить, что именно тебя не устраивает в сказанном.
cloudlen
21 апреля 2015, 12:34
Всем еще раз спасибо smile.gif
Все получилось, заняло в сумме минут 15. smile.gif Самый правильный совет был пойти в другое отделение, т.к. с ближайшим не повезло. Так и сделала. Бланк был уже заполненный, но у них были. Кстати, я выше ссылку постила почему-то на удмуртскую уфмс (первое, что нагуглилось, что это удмуртия я не заметила), там бланк немного отличается. Я позже с обычного сайта скачала.
На почте примеры заполнения и формы, и описи тоже были, и адрес УФМС (я собиралась в районное отправить, а оказалось надо в центральное (в СПб на Кирочную)).

Mx написал: Почта России оказывает "услугу по приёму уведомлений о двойном гражданстве".

Да, именно это и надо просить.

Хоррот написал: Сотрудник почты проверяет правильность описи, ставит штамп на ваш экземпляр описи и сам запечатывает конверт вместе с другим экземпляром описи.

На этой почте в одном окошке сотрудница заполнила мне отрывную часть бланка, а другая (даже в другом зале) отправила ценное письмо. Документы по описи никто не проверил. По идее, там ни копия заграна, ни копия страницы со штампами не требуется, но я отправила на всякий случай, чтобы вопросов, почему раньше не уведомила, не возникло.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»