Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Иностранное гражданство
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Фрукт
24 мая 2014, 21:03

Кебра-кабэса написала: Я даже не уверена, что они имеют в виду выписавшихся из России.  Ведь есть люди, которые выписались, встали на учет в консульстве, а потом вернулись в Россию на поработать.  Снимают жилье, и прописки не имеют.  Вполне возможно, что будут связывать с налоговым резиденством.  Как доказать пограничнику, что ты не верблюд не резидент?  Возить налоговую декларацию?  Можно подумать что пограничник в ней разберется.  Да и нафиг мне светить доходами перед пограничниками, с какой вообще стати.  В общем, непонятно.

Ты имеешь ввиду регистрацию в РФ. Да, я знаю женщину, которая является собственником недвижимости в РФ, но там не зарегистрирована и имея британское подданство давно живет в Манчестере. Остальное не совсем понял, но легко можно нанять тут конторку или адвоката и всё уладить с налогами. Всё в электронном виде, а на границе могут остановить только после решения суда. Например о взыскании некой суммы неуплаченного налога.
алекс555
24 мая 2014, 21:05

Светлячок написала:
Вовчик, а если я хочу в Россию съездить - куда надо сообщить заранее, что у меня два гражданства и как мне добиться подтверждения, что я сообщила, что у меня два гражданства???

А если в ближайший год вообще нет возможности съездить в Россию? Куда штраф высылать? И как часто?
алекс555
24 мая 2014, 21:07

gi написал:
Значит об этом законе никому не известно - никто не обязывает граждан изучать законы страны под страхом административного, а тем более, уголовного наказания.

Незнание закона не освобождает от штрафа. wink.gif
Фрукт
24 мая 2014, 21:07

алекс555 написал:
А если в ближайший год вообще нет возможности съездить в Россию? Куда штраф высылать? И как часто?

Зачем ехать!? Это не новый закон. Это поправка. Как опубликуют поправку, то перечитаем ВЕСЬ закон заново.
Кебра-кабэса
24 мая 2014, 21:09

Фрукт написал:
Ты имеешь ввиду регистрацию в РФ. Да, я знаю женщину, которая является собственником недвижимости в РФ, но там не зарегистрирована и имея британское подданство давно живет в Манчестере. Остальное не совсем понял, но легко можно нанять тут конторку или адвоката и всё уладить с налогами. Всё в электронном виде, а на границе могут остановить только после решения суда. Например о взыскании некой суммы неуплаченного налога.

Вот мне делать больше нечего, как нанимать адвокатов в России smile.gif. Я о том, что выписка из России еще не означает, что человек постоянно проживает зарубежом. Мог уехать и приехать.
Lily_was_here
24 мая 2014, 21:11

Продавщица Роз написала:  Зачем всех напрягать?

Штрафы собирать - тоже источник дохода для бюджета.
Со дня подписания закона - 60 дней для действий. Кто не успел - плати.
алекс555
24 мая 2014, 21:11

Игги написал:
Ну да, вот Уголовный кодекс тоже призван усложнить жизнь части наших граждан. "Чотким пацанам" и т. п.
А смысл этого закона: не допустить до занятия некоторых госдолжностей граждан, лояльность которых в связи с этим самым двойным гражданством может вызвать сомнения.

Я вообще думаю, что сначала просто хотели пошерстить оппозицию и всяких ненадежных - заставить только их поволноваться. А потом подумали, что получается совсем как то не демократично, и решили его распространить на всех. А уж против кого он будет действовать - всегда можно будет решить на месте.
Sackville
24 мая 2014, 21:12

gi написал: Если страна даёт своё гражданство лишь при отказе от предыдущего гражданства, а гражданин этого не делает, то это преступление.

Если. Есть страны, как Россия, которые двойное гражданство НЕ ЗАПРЕЩАЮТ. А есть, как Япония, которые требуют отказаться.

Ариман написал:  Кстати, этот идиотский срок действия в 5 лет - анахронизм, оставшийся еще с совка.

Биометрический 10 лет.
Фрукт
24 мая 2014, 21:12

Кебра-кабэса написала:
Вот мне делать больше нечего, как нанимать адвокатов в России  smile.gif.  Я о том, что выписка из России еще не означает, что человек постоянно проживает зарубежом.  Мог уехать и приехать.

А данные бордер-контроля, печати зачем ставят? Это не трудно доказать. Но в любом случае налог надо платить, если ты о налогах. Конторка за оформление деклараций за год берет 20 фунтов пер рыло wink.gif
gi
24 мая 2014, 21:14

алекс555 написал: Незнание закона не освобождает от штрафа.

На каком основании исполнители будут штрафы собирать?

Будут хватать, обыскивать, и если в одном кармане (сумочке) подозреваемого окажутся и российский и враждебный паспорт на одну морду лица, то от штрафа гаду точно не уйти. smile.gif
алекс555
24 мая 2014, 21:15

Фрукт написал:
Зачем ехать!? Это не новый закон. Это поправка. Как опубликуют поправку, то перечитаем ВЕСЬ закон заново.

Так там написано - в двухмесячный срок. И главное - лично прийти и написать.
Фрукт

алекс555 написал:
Так там написано - в двухмесячный срок. И главное - лично прийти и написать.

Ты весь закон почитай, да? wink.gif
Vovchik

Фрукт написал:
А данные бордер-контроля, печати зачем ставят? Это не трудно доказать.

Это реально (пока) невозможно доказать никак.
Кебра-кабэса
24 мая 2014, 21:16

Фрукт написал:
А данные бордер-контроля, печати зачем ставят? Это не трудно доказать. Но в любом случае налог надо платить, если ты о налогах. Конторка за оформление деклараций за год берет 20 фунтов пер рыло  wink.gif

Я не о налогах. Я о том, что РФ делит нас на налоговых резидентов и нерезидентов. Например, когда дерет с нас 30 процентов за продажу жилья в России. Вполне возможно, что постоянно проживающими вне России будут считаться налоговые нерезиденты, а не просто выписавшиеся. Вопрос, как доказать статус на границе.
Светлячок
24 мая 2014, 21:17

алекс555 написал:

Да дурдом какой-то...
алекс555
24 мая 2014, 21:17

gi написал:

Будут хватать, обыскивать, и если в одном кармане (сумочке) подозреваемого окажутся и российский и враждебный паспорт на одну морду лица, то от штрафа гаду точно не уйти. smile.gif

В Шереметьево на границе - тот у кого есть второе гражданство или постоянный вид на жительство в загран паспотре не имеет виз, только штампики о пересечении границы.
Фрукт
24 мая 2014, 21:18

gi написал:

Будут хватать, обыскивать, и если в одном кармане (сумочке) подозреваемого окажутся российский и враждебный паспорт на одну морду лица, то от штрафа гаду точно не уйти. smile.gif

Как Берлускони вон. Схватят в порту и отвезут на 400 часов в психо-неврологический интернат на границе Брянской области. Будут там овощам кашку носить и попку подтерать. Настоящее занятие для либерала.
алекс555
24 мая 2014, 21:18

Фрукт написал:
Ты весь закон почитай, да? wink.gif

Так законоприниматели уже все озвучили.
Фрукт
24 мая 2014, 21:19

Кебра-кабэса написала:
Я не о налогах.  Я о том, что РФ делит нас на налоговых резидентов и нерезидентов.  Например, когда дерет с нас 30 процентов за продажу жилья в России.  Вполне возможно, что постоянно проживающими вне России будут считаться налоговые нерезиденты, а не просто выписавшиеся.  Вопрос, как доказать статус на границе.

Штампиками в паспорте с датами въезда и выезда, я же написал. wink.gif
алекс555
24 мая 2014, 21:20

Кебра-кабэса написала:  Вопрос, как доказать статус на границе.

В твоем российском паспорте нет виз, а за границей была. неужели не понятно.
Фрукт
24 мая 2014, 21:21

алекс555 написал:
Так законоприниматели уже все озвучили.

Не. Надо ждать официального текста. Президент может внести свои поправки и отправить на доработку.
gi

алекс555 написал: И главное - лично прийти и написать.

Главное - зачем?

У меня приятель, изображая из себя офигительно законопослушного, году в 95-м задекларировал халтурку и заплатил налоги с неё.
Попал в базу и от налоговой инспекции отмахивался следующие лет 10.
Black&White

Фрукт написал:
Как Берлускони вон. Схватят в порту и отвезут на 400 часов в психо-неврологический интернат на границе Брянской области. Будут там овощам кашку носить и попку подтерать. Настоящее занятие для либерала.

Берлускони получил российское гражданство? Когда успел?
Фрукт
24 мая 2014, 21:22

алекс555 написал:

Гражданка или резидент другого гос-ва. Естественно.
Vovchik
24 мая 2014, 21:22

Фрукт написал:
Не. Надо ждать официального текста. Президент может внести свои поправки и отправить на доработку.

Президент уже все сказал: "Мы должны знать о том, есть ли у наших граждан другое гражданство".

Почему должны знать, на каком основании должны знать, с какой целью должны знать???
Фрукт
24 мая 2014, 21:23

Black&White написала:
Берлускони получил российское гражданство? Когда успел?

Гражданство тут совсем не при чём, а попки он овощам подтирает.
Sackville
24 мая 2014, 21:24

Vovchik написал: В Германии российские консульства и принимают и отправляют.

*завидуед*
Black&White
24 мая 2014, 21:24

Фрукт написал:
Гражданство тут совсем не при чём, а попки он овощам подтирает.

Аааа, мы уже не про гражданство ... А то я было удивилась.
Фрукт
24 мая 2014, 21:25

Vovchik написал:
Президент уже все сказал: "Мы должны знать о том, есть ли у наших граждан другое гражданство".

Почему должны знать, на каком основании должны знать, с какой целью должны знать???

А почему бы и не должны? Тут масса вариантов. Но закон исполнять придётся.
gi
24 мая 2014, 21:25

алекс555 написал: В Шереметьево на границе - тот у кого есть второе гражданство или постоянный вид на жительство в загран паспотре не имеет виз, только штампики о пересечении границы.

Не понял, как по российском загранпаспорту можно понять, что у человека есть второе гражданство?

Из Швеции (условно) вылетаешь, как гордый шведский гражданин, в Россию влетаешь и оттуда вылетаешь, как гордый российский гражданин, а в Швецию влетаешь снова гордым шведским гражданином?
Фрукт
24 мая 2014, 21:26

Black&White написала:
Аааа, мы уже не про гражданство ... А то я было удивилась.

Мы про санкцию, связанную с неисполнением этого закона.
Кебра-кабэса

алекс555 написал:

Это доказывает, что у меня есть еще паспорта. Но не доказывает, что я постоянно проживаю за границей и поэтому освобождена от обязанности уведомлять о них. Компрендес? smile.gif
алекс555

gi написал:
Главное - зачем?

Тайна сия велика есть! Вся эта информация уже давно есть в паспортных столах. Вернее, там, куда идут анкеты на получение загранпаспортов. Эту информацию никто не скрывает. Как можно обвинить человека в сокрытии информации, если он ее писал в документе, подаваемом государству?
Lily_was_here

Фрукт написал: Как Берлускони вон. Схватят в порту и отвезут на 400 часов в психо-неврологический интернат

Вообще-то уголовную ответственность обещают.
Фрукт

gi написал:
Не понял, акк по российском загранпаспорту можно понять, что у человека есть второе гражданство?

Нет визы страны въезда, а штампик о выезде есть.
Фрукт
24 мая 2014, 21:27

Lily_was_here написала:
Вообще-то уголовную ответственность обещают.

Так и Берлускони не улицу на красный перешел.
Vovchik
24 мая 2014, 21:27

gi написал:
Не понял, акк по российском загранпаспорту можно понять, что у человека есть второе гражданство?

По отсутствию виз. Если он прилетает из Парыжа, Берлина или Нуйорка, то обычно должна стоять виза соответствующей страны. Если визы нет, а человек из страны, для которой россиянам нужна виза, это одначает что у человека наверняка есть другое гражданство.
алекс555
24 мая 2014, 21:28

Vovchik написал:

Так пусть посмотрят по анкетам.
Vovchik
24 мая 2014, 21:29

Фрукт написал:
А почему бы и не должны? Тут масса вариантов.

Хотелось ознакомиться с этой "массой вариантов". Ответ "почему бы и нет" мягко говоря малоубедителен.
Фрукт

Кебра-кабэса написала:
Это доказывает, что у меня есть еще паспорта.  Но не доказывает, что я постоянно проживаю за границей и поэтому освобождена от обязанности уведомлять о них.  Компрендес? smile.gif

Ага. Доводим тему до абсурда. Штампики с указанием дат въезда и выезда в Российскую Федерацию спасут будущего Президента РФ. biggrin.gif
Фрукт

Vovchik написал:
Хотелось ознакомиться с этой "массой вариантов". Ответ "почему бы и нет" мягко говоря малоубедителен.

Я не автор законопроекта. Посмотри в сети, там масса комментариев. Например Лугового.
Black&White
24 мая 2014, 21:30

gi написал:

Как по честному лицу гражданина можно понять, что он - нечестная редиска? Никак. Пока не попадется. Или не стуканут. Или ещё как.
Главное, что на случай когда попался - предусмотрена мера наказания. И тут уж твой выбор - плюнуть на возможность "попасться" или сходить "сдаться" превентивно. Каждый выбирает для себя оптимальный вариант.
Zanthia

Полина Игоревна написала:
проживаю ли я постоянно на территории России или нет. Ни в том ни в другом паспорте этого не написано. И как ему доказать, что не верблюд?

У меня лично загран выдан за границей wink.gif
Sackville

Игги написал:
А смысл этого закона: не допустить до занятия некоторых госдолжностей граждан, лояльность которых в связи с этим самым двойным гражданством может вызвать сомнения.

Ну вот в США при принятии на такую работу и спрашивают.
Ratty

Sackville написала: *завидуед*

У нас тоже будет, если у тебя паспорт не вот-вот, то есть шанс дождаться. А пока да, у нас паспорт лежит в консульстве, надо ехать. Часы выдачи, конечно, неудобные.
Фрукт

Vovchik написал:
По отсутствию виз. Если он прилетает из Парыжа, Берлина или Нуйорка, то обычно должна стоять виза соответствующей страны. Если визы нет, а человек из страны, для которой россиянам нужна виза, это одначает что у человека наверняка есть другое гражданство.

Или другой документ. Или если он вылетает в Хитроу, а визы нема. Стой! На досмотр!
алекс555
24 мая 2014, 21:32

gi написал:

У тех, у кого есть другое гражданстов, в другую страну пускают без визы. А у кого нет - нужно в загранпаспорт визу вклеить. У меня загранпаспорт чист - только штампики русских пограничников - выехал, приехал, выехал, приехал....
Нет даже штампиков других государств, куда я въехал после выезда из России.

Из Швеции (условно) вылетаешь, как гордый шведский гражданин, в Россию влетаешь и оттуда вылетаешь, как гордый российский гражданин, а в Швецию влетаешь снова гордым шведским гражданином?

Из Швеции вылетаешь/влетаешь по шведскому паспорту, а из России по российскому.
Кебра-кабэса
24 мая 2014, 21:33

Фрукт написал:
Ага. Доводим тему до абсурда. Штампики с указанием дат въезда и выезда в Российскую Федерацию спасут будущего Президента РФ.  biggrin.gif

Я получила паспорт месяц назад. Въехала в РФ. На границе меня берут за жабры - уведомление отправила? Я говорю - постоянно живу в Британии. Они мне - докажи. Как? А вот паспорт выдали в консульстве. Ну и что? Может ты там пару месяцев пожила, а постоянно таки в России обитаешь.
Ratty
24 мая 2014, 21:33

алекс555 написал: В твоем российском паспорте нет виз, а за границей была. неужели не понятно.

В моем просроченном загране есть британский вид на жительство. Я могу по нему ездить, он бессрочный, то, что паспорт истек, его, вида на жительство, действительности не мешает.
Паспрот британский я могла не получать, это вопрос личного желания. Так и ездила бы без второго гражданства и без виз при этом.
Zanthia
24 мая 2014, 21:34

Vovchik написал:
На тех кто живет за границей этот закон вроде бы не распространяется.

Тут нюанс есть кого считать проживающими за границей. Если ты не выписался из России с листком убытия итд и не встал на учет в кон-ве - ты считаешься временно проживающим за рубежом wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»