Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Иностранное гражданство
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Фрукт
24 мая 2014, 21:55

Ratty написала:
Мы говорили о дружественных России странах, в которые можно съездить по внутреннему российскому паспорту, в который не ставят штампов о въезде-выезде.

Я же написал про бумажечку со штампиками, как приложение к внутреннему паспорту. wink.gif
Vovchik
24 мая 2014, 21:55

Светлячок написала:
Вовчик, вот откуда ты все это знаешь?? Пойду посмотрю, что у меня стоит в российском паспорте. Значит, справку брать, говоришь?

Не надо пока суетиться. Если есть штамп в поспорте о приеме на учет, то справка думаю - лишнее.
Кебра-кабэса
24 мая 2014, 21:56

Фрукт написал:
Регистрацию по основному месту жительства! wink.gif

И гражданам России она нужна? А если у меня вообще нет внутреннего, то куда ставится регистрация? Мне объясняли, что жить я могу в России с загранпаспортом без проблем.
Vovchik
24 мая 2014, 21:57

Кебра-кабэса написала:
И гражданам России она нужна?  А если у меня вообще нет внутреннего, то куда ставится регистрация?  Мне объясняют, что жить я могу в России с загранпаспортом без проблем.

Это так. Более того, даже постановка на консульский учет за границей для граждан право, а не обязанность.
Асклепий

Vovchik написал: В NRW даже 4 года назад требовали отказа.

Я уже решение суда полностью нагуглил. Это совсем не о том. mad.gif
Гнус

Ratty написала: 60 дней с момента принятия. Если ты провел за границей 70 дней и приедешь подать, то?

Если уведомление будет подано невовремя или в нем будут заполнены не все графы, или будут представлены заведомо недостоверные сведения — предлагается установить административную ответственность. Таким образом, за нарушение порядка подачи уведомлений о втором гражданстве будет накладываться административный штраф в размере от 500 до 1 тысячи рублей.

Сразу на границе в кандалы не закуют. wink.gif
алекс555

Ratty написала:
Так вид на жительство не обозначает гражданство. Государство хочет знать о гражданстве?

В первых версиях было гражданство и ПМЖ других стран. Посмотрим, что будет в окончательной версии. Но пока не расслабляйся.
Фрукт
24 мая 2014, 21:58

Ratty написала:
Ты не понимаешь, как это работает. Ты влетаешь в дружественную страну, показываешь иностранный паспорт, получает в него штамп, получаешь иммиграционную карточку, доезжаешь до границы дружественной страны (их аэропорт), отдаешь их дружественным пограничникам карточку, иностранный паспорт, получешь в него штапм о выезде, пересекаешь границу, даешь внутренний российский паспорт. В нем не будет ни одной отметки. Российской загран вообще нигде не участвует, не показывается, может у тебя отсутствовать.

...
Ratty
24 мая 2014, 21:58

Фрукт написал: Я же написал про бумажечку со штампиками, как приложение к внутреннему паспорту.

С российской стороны? Мне ничего не давали. Когда ввели? И ты сам говоришь, что ее отберут? Так что у тебя останется, как подтверждение поездки в твоих документах?
Со стороны дружественной страны? Да, давали. Сдал на границе и все. Чужой документ.
алекс555
24 мая 2014, 22:00

Vovchik написал:
Уже не ставится. Правила поменялись. Но консульство обязано выдать справку.

"В соответствии с новыми Правилами отметка о консульском учёте в заграничном паспорте гражданина РФ, начиная с 6 ноября 2011 года, не проставляется. По требованию гражданина консульское должностное лицо бесплатно выдает справку о постановке на учёт либо о снятии с учёта."

Приказ МИД РФ от 17.08.2011 N 15114.

У тебя есть общегражданский русский паспорт?
Vovchik

Фрукт написал:
Ага, только по соглашению сторон, дата погашенной иммиграционной карточки на выезд из друж. страны с доп. данными тут же отображается на компе погранконтроля в РФ.

Нет никакой всеобъемлющей базы данных пересекающих границу. Несмотря на упорные слухи на протяжении как минимум десятилетия.
Фрукт

Кебра-кабэса написала:
И гражданам России она нужна?  А если у меня вообще нет внутреннего, то куда ставится регистрация?  Мне объясняли, что жить я могу в России с загранпаспортом без проблем.

Ты прекрасно можешь жить в России и с Британским паспортом. Регистрируешься либо в отеле, либо где хочешь. Будет вкладыш о временной регистрации. Даже можешь машину купить. wink.gif
Vovchik
24 мая 2014, 22:01

алекс555 написал:
У тебя есть общегражданский русский паспорт?

А разница какая? Штамп о консульском учете в российский загран уже два с половиной года как не ставят. Да и постановка на учет в консульство уже дело добровольное: право, а не обязанность. Масса людей живет за границей десятилетиями с постоянной пропиской в Москве.
Ratty

Гнус написал: Если уведомление будет подано невовремя или в нем будут заполнены не все графы, или будут представлены заведомо недостоверные сведения — предлагается установить административную ответственность. Таким образом, за нарушение порядка подачи уведомлений о втором гражданстве будет накладываться административный штраф в размере от 500 до 1 тысячи рублей

Ну, положим, на границе может наступить сразу уголовная ответственность, потому что речь идет о не поданном вообще уведомлении, потому что ты ж границу пересекаешь, шансов подать у тебя еще не было.
Желание чье-то левой пятки?
Светлячок

Vovchik написал:
Нет и никогда не было.

И у меня не было!
Фрукт
24 мая 2014, 22:02

Ratty написала:
С российской стороны? Мне ничего не давали. Когда ввели? И ты сам говоришь, что ее отберут? Так что у тебя останется, как подтверждение поездки в твоих документах?
Со стороны дружественной страны? Да, давали. Сдал на границе и все. Чужой документ.

Ты не поняла. Ты по какому документу будешь пересекать границу Украины и России на въезд в РФ? (давай брать конкретные страны)
Ratty
24 мая 2014, 22:03

Фрукт написал: Ага, только по соглашению сторон, дата погашенной иммиграционной карточки на выезд из друж.
страны с доп. данными тут же отображается на компе погранконтроля в РФ.

Ничего подобного. Выезд был по обычному кирилическому паспорту с одним номером. На другой стороне все данные в латинской транскрипции и с другим номером.
Фрукт
24 мая 2014, 22:04

Ratty написала:
Ничего подобного. Выезд был по обычному кирилическому паспорту с одним номером. На другой стороне все данные в латинской транскрипции и с другим номеров.

Ты про какой паспорт говоришь? wink.gif
алекс555

Ratty написала:
Да, конечно. Как его к чему-то можно пришить? Вот в иностранном паспорте у тебя стоит, что ты заехал в соседнее государство 20го, выехал 23го. Куда выехал и откуда заехал? В российских документах отметки не будет, если ты на российском границе предъявишь внутренний паспорт.

Шайтан! В MИ-6 подрабатывешь? wink.gif
Ratty

Фрукт написал: Ты не поняла. Ты по какому документу будешь пересекать границу Украины и России? (давай брать конкретные страны)

Российским пограничникам - российский внутренний, украинским - паспорт Гондураса.
Ratty
24 мая 2014, 22:06

алекс555 написал: Шайтан! В MИ-6 подрабатывешь?

Вам смешно, а пишушие закон люди, наверняка, совершенно не в курсе, как и куда по каким документам можно ездить. И какие потом есть данные и где. И каких данных нет. Доказывай потом.
алекс555
24 мая 2014, 22:06

Кебра-кабэса написала:
А какие дружественные страны вообще ставят штампы в европейские паспорта?  у меня за десять лет прежнего паспорта ровно один штамп о въезде в Америку и два марокканских - на въезд и выезд.  А поездок было в среднем 7-8 в год.

Все. За исключением стран Шенгена, которые договорились ликвидировать границы.
алекс555
24 мая 2014, 22:07

Кебра-кабэса написала:
Разве?  Я считала, что ее давно отменили.

obm.gif
Ratty
24 мая 2014, 22:08
Слушайте, это ж стандартный способ проезда к месту жительства, когда закончился загран, но есть внутренний и иностранный. Способ совершенно законный, уверена многие пользуются.
Фрукт
24 мая 2014, 22:09
убрал, ну его нафик.
алекс555
24 мая 2014, 22:09

Кебра-кабэса написала:
И гражданам России она нужна?  А если у меня вообще нет внутреннего, то куда ставится регистрация?  Мне объясняли, что жить я могу в России с загранпаспортом без проблем.

Временно. Вернее, сколько хочешь, но со статусом "временно".
Фрукт
24 мая 2014, 22:12

Ratty написала:
Российским пограничникам - российский внутренний, украинским - паспорт Гондураса.

Попробуй так въехать сейчас. Потом опишешь. wink.gif
алекс555
24 мая 2014, 22:12

Vovchik написал:
А разница какая? Штамп о консульском учете в российский загран уже два с половиной года как не ставят. Да и постановка на учет в консульство уже дело добровольное: право, а не обязанность. Масса людей живет за границей десятилетиями с постоянной пропиской в Москве.

Я сам живу. Но у меня нет статуса "постоянно проживаает за границей". Я проживаю временно, хотя уже 23 года. Мне так объясняли в посольстве.
Фрукт
24 мая 2014, 22:15

алекс555 написал:
Шайтан! В MИ-6 подрабатывешь? wink.gif

В Ми-5. wink.gif
Ratty
24 мая 2014, 22:16

Фрукт написал: На мониторе:
Ф.И.О , номер документа, сл. информация, дата выезда из РФ.
Выезд из Украины: время, дата, документ, номер, дата выдачи.

Да нет таких баз данных. В Украине человек показывал документ на другом языке, с другими номерами и т.д. Никто не устанавливает соответствие. Я даже сомневаюсь, что будет дата выезда из РФ, если человек выезжал по заграну год назад, а не по внутреннему.

Если человек выехал через Украину, показал на выезде внутренний, там иностранный, потому вернулся тем же макаром, то у него вообще не будет ни одного российского документа, что он за границей прожил год-два.
Фрукт
24 мая 2014, 22:16

Ratty написала:
Да нет таких баз данных. В Украине человек показывал документ на другом языке, с другими номерами и т.д. Никто не устанавливает соответствие. Я даже сомневаюсь, что будет дата выезда из РФ, если человек выезжал по заграну год назад, а не по внутреннему.

Если человек выехал через Украину, показал на выезде внутренний, там иностранный, потому вернулся тем же макаром, то у него вообще не будет ни одного российского документа, что он за границей прожил год-два.

Ну и хорошо. Вот так и ездий. wink.gif
Полина Игоревна
24 мая 2014, 22:17

Zanthia написала:
У меня лично загран выдан за границей  wink.gif

Ну и что, это не доказательство. Ты ведь могла в течение 5-10 лет действия паспорта и вернуться. Конечно все зависит от того, какие инструкции кому будут даны, может вообще этот закон останется не обязательным к исполнению, а может наоборот доведут до абсурда.
алекс555
24 мая 2014, 22:18

Фрукт написал:
В Ми-5. wink.gif

Я не очень то в них рабираюсь, что первое в гугле нашел, то и написал lady.gif
Ratty
24 мая 2014, 22:19

Фрукт написал: Попробуй так въехать сейчас. Потом опишешь.

Люди могли так выехать год назад, до начала событий.
Гнус

Ratty написала: Ну, положим, на границе может наступить сразу уголовная ответственность, потому что речь идет о не поданном вообще уведомлении, потому что ты ж границу пересекаешь, шансов подать у тебя еще не было.
Желание чье-то левой пятки?

Положим у тебя не было возможности его подать заграницей. Это надо очень сильно кому-то нагадить в России, чтобы тебя за это прямо на границе посадили. Ну можешь написать бумагу заранее и на границе ее предъявить, типа вот специально еду сведения подавать. smile.gif
Полина Игоревна

Кебра-кабэса написала: Уж проще послать это идиотское уведомление, я чувствую  biggrin.gif

Кому только и в какой форме smile.gif И хотелось бы получить какую-то бумажку взамен, чтобы уж наверняка, показал - и все отстали с вопросами. Правда непонятно, надо ли будет такую бумажку периодически обновлять.
Ratty

Фрукт написал: Ну и хорошо. Вот так и ездий.

Да мне не надо. Просто учтено это все в законе не будет.
Асклепий
24 мая 2014, 22:20

Фрукт написал: ездий

user posted image
Ratty
24 мая 2014, 22:21

Гнус написал: Это надо очень сильно кому-то нагадить в России, чтобы тебя за это прямо на границе посадили.

Т.е. расчтет должен идти на доброту пограничников?
Что за посыл вообще такой "если ты хороший, то к тебе не будут применять закон, хотя ты его и формально нарушил".
Полина Игоревна
24 мая 2014, 22:21

алекс555 написал:
В первых версиях было гражданство и ПМЖ других стран. Посмотрим, что будет в окончательной версии. Но пока не расслабляйся.

В третьей версии ПМЖ осталось.
gi
24 мая 2014, 22:22

алекс555 написал:  зачем этоподтверждать пограничнику? Ты ему даешь российский загранпаспорт и он проверяет его подлинность и удостоверяет твою личность.

При выезде из условной Швеции, в которую ты неизвестно как попал? (по крайней мере, в российском паспорте информации о способе твоего проникновение в ЕС нет).
Фрукт
24 мая 2014, 22:23

Ratty написала:
Люди могли так выехать год назад, до начала событий.

Дело не в событиях, а в обязанностях сторон предоставлять необходимую информацию при таком режиме. Есть документы и соглашения, которые это все регулируют и регламентируют.
Можно ещё проще. Прилететь в Украину по паспорту Гондураса а потом перейти границу в лесу или по полю, с внутренним паспортом РФ без КПП, делов то. wink.gif
Фрукт
24 мая 2014, 22:23

Асклепий написал:
user posted image

Шо? Я специально постарался. wink.gif
Мамин-Сибиряк
24 мая 2014, 22:24
А раньше у нас не было обязанности сообщать о наличии двойного гражданства?
То-то, как депутата или крупного бизнесмена за задницу хватать начинают, как он оказывается гражданином Израиля, к примеру, и тут же отбывает на вторую родину.
А там - оппа! - выясняется, что они своих граждан не выдают, будь те трижды преступники.
Ratty
24 мая 2014, 22:24

gi написал: При выезде из условной Швеции, в которую ты неизвестно как попал? (по крайней мере, в российском паспорте информации о способе твоего проникновение в ЕС нет).

Почему у российском стороны должна болеть голова о законности твоего нахождения в ЕС? Пограничники не собираются заниматься чужой работой.
Фрукт
24 мая 2014, 22:25

алекс555 написал:
Я не очень то в них рабираюсь, что первое в гугле нашел, то и написал lady.gif

Я тоже. Так, шутим. wink.gif
Ratty
24 мая 2014, 22:25

Мамин-Сибиряк написал: То-то, как депутата или крупного бизнесмена за задницу хватать начинают, как он оказывается
гражданином Израиля, к примеру, и тут же отбывает на вторую родину.

Есть должности, к которым есть такие требования.
алекс555
24 мая 2014, 22:26

gi написал:
При выезде из условной Швеции, в которую ты неизвестно как попал? (по крайней мере, в российском  паспорте информации о способе твоего проникновение в ЕС нет).

Интересыгосударства ограничиваются его территорией. Каким боком Россию дожно интересовать, как я попал в Швецию, и как я из нее слинял. Это проблемы Швеции, а не России.
gi
24 мая 2014, 22:27

Кебра-кабэса написала:  А если у меня вообще нет внутреннего

А как его может не быть?
Ты его сожгла в знак проеста против войны в Чечне, у тебя его украли, или ты его заложила, а на выкуп денег не хватило? smile.gif
Фрукт
24 мая 2014, 22:28

алекс555 написал:
Интересыгосударства ограничиваются его территорией. Каким боком Россию дожно интересовать, как я попал в Швецию, и как я из нее слинял. Это проблемы Швеции, а не России.

В равной степени потому, что ту же Швецию это интересует. Есть двусторонние документы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»