Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Иностранное гражданство
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Мамин-Сибиряк
24 мая 2014, 22:28

Ratty написала:
Есть должности, к которым есть такие требования.

Требования без наличии ответственности за их исполнение? Хахаха.
алекс555
24 мая 2014, 22:29

Мамин-Сибиряк написал: [I]А раньше у нас не было обязанности сообщать о наличии двойного гражданства?

Россия до сих пор не признает у россиян второго гражданства. Так что она теперь заставляет своих граждан сообщить о том, наличия чего не признает.
Ratty
24 мая 2014, 22:30

алекс555 написал: Россия до сих пор не признает у россиян второго гражданства. Так что она теперь заставляет своих граждан сообщить о том, наличия чего не признает.

Нет двойного гражданства. А второе может быть.
Асклепий
Когда-то давно я въезжал из Польши в Беларусь, и пограничник таки интересовался штампиком о выезде из страны. В смысле, прошерстил мой паспорт, чтобы узнать, когда именно я уезжал в Польшу: по какому-то там закону я должен был бы что-то кому-то заплатить, если бы провёл за пределами РБ больше скольки-то там месяцев.
алекс555

gi написал:
А как его может не быть?
Ты его сожгла в знак проеста против войны в Чечне, у тебя его украли, или ты его заложила, а на выкуп денег не хватило? smile.gif

Если человек на ПМЖ и на учете в посольстве - это иметь не обязательно.
Гнус

Ratty написала: Т.е. расчтет должен идти на доброту пограничников?

Сама же пишешь

Ratty написала: Пограничники не собираются заниматься чужой работой.

Пограничников это вообще не будет трогать.

Ratty написала: Что за посыл вообще такой "если ты хороший, то к тебе не будут применять закон, хотя ты его и формально нарушил".

А у нас все законы по этому принципу созданы, надо будет прижать вспомнят о таких законах.
алекс555
24 мая 2014, 22:31

Фрукт написал:
В равной степени потому, что ту же Швецию это интересует. Есть двусторонние документы.

Швецию это не интересует в принципе.
алекс555
24 мая 2014, 22:32

Ratty написала:
Нет двойного гражданства. А второе может быть.

Которого она просто не признает/не замечает.
Zanthia
24 мая 2014, 22:33
Самый главный вопрос, не придется ли ехать на родину предъявлять бумажки. Список нужных бумажек впечатляет. Кстати, декрета на руках у меня нет, забрали в префектуре... И как пить дать, придется переводить и апостилировать facepalm.gif
Vovchik
24 мая 2014, 22:33

gi написал:
А как его может не быть?

Легко. При выезде на ПМЖ внутренний паспорт раньше сдавался.
gi
24 мая 2014, 22:34

алекс555 написал: Каким боком Россию дожно интересовать, как я попал в Швецию, и как я из нее слинял. Это проблемы Швеции, а не России.

Так я про Швецию и говорю.
Из Швеции в Россию выезжает алекс 555, предъявляя при выезде паспорт РФ без шенгенской визы.
Затем из России в Швецию въезжает алекс 555, предъявляя паспорт РФ без шенгенской визы.

Кто такой этот алекс 555, если он так свободно по паспорту РФ путешествует? smile.gif
Ratty

Zanthia написала: Список нужных бумажек впечатляет.

А где список?
алекс555

Zanthia написала: Самый главный вопрос, не придется ли ехать на родину предъявлять бумажки. Список нужных бумажек впечатляет. Кстати, декрета на руках у меня нет, забрали в префектуре... И как пить дать, придется переводить и апостилировать  facepalm.gif

А что, уже есть список? Где?
Vovchik
24 мая 2014, 22:35

алекс555 написал:
Я сам живу. Но у меня нет статуса "постоянно проживаает за границей". Я проживаю временно, хотя уже 23 года. Мне так объясняли в посольстве.

Ты можешь стать на постоянный учет. Если захочешь. Это твое право.
gi
24 мая 2014, 22:36

Vovchik написал: Легко. При выезде на ПМЖ внутренний паспорт раньше сдавался.

Нормальная версия.
Но разве Кебра такая старая?
Никогда не поверю. smile.gif

Опять же, почему загранпаспорт не сдавался, если на ПМЖ ВМЖ уезжали?
алекс555
24 мая 2014, 22:37

gi написал:
Так я про Швецию и говорю.
Из Швеции в Россию выезжает алекс 555, предъявляя при выезде паспорт РФ без шенгенской визы.
Затем из России в Швецию въезжает алекс 555, предъявляя паспорт РФ без шенгенской визы.

Кто такой этот алекс 555, если он так свободно по паспорту РФ путешествует? smile.gif

Когда я выезжаю из Швеции - на шведской границе я показываю шведский паспорт. Его сканируют и меня выпускают. Когда я прилетаю в Ширеметьево - на погранконтроле показываю российский паспорт. Его сканируют, ставят штам и пропускают. В обратную сторону все происходит в обратном направлении.
Lily_was_here
24 мая 2014, 22:38

Ratty написала: Государство хочет знать о гражданстве?

Я так понимаю что да. Те, кто проживают в России и имеют паспорт другой страны.
Что касается тех, кто живет за границей и не отказался от рос. гр-ва, не понятно.
Zanthia
24 мая 2014, 22:38

Ratty написала:
А где список?

В уведомлении должны быть указаны:

1. Фамилия, имя, отчество
2. Дата и место рождения
3. Место жительства/место пребывания/место фактического нахождения
4. Серия и номер российского паспорта
5. Наименование иного гражданства; серия, номер и дата выдачи документа, подтверждающего наличие у россиянина другого гражданства, права постоянно жить в ином государстве;
6. Дата и основание приобретения иного гражданства/получения документа на право постоянно жить в ином государстве
7. Сведения о продлении срока действия документа на право постоянно жить в ином государстве или получении нового документа об этом;
8. Сведения об обращении о выходе из иного гражданства или документа, дающего право постоянно жить в другом государстве.

К уведомлению нужно будет приложить копии российского и иностранного паспортов (или документа, дающего право постоянно жить в другой стране). Форму и порядок подачи уведомлений определит ФМС, правила учета подавших уведомления - правительство.
gi
24 мая 2014, 22:39

алекс555 написал: Если человек на ПМЖ и на учете в посольстве

У меня создаётся ощущение, что создалась путаница. smile.gif
ПМЖ - это совсем не "вид на жительство".
алекс555
24 мая 2014, 22:39

Vovchik написал:

Мне это ничего не даст, кроме как быстрый обмен закончившегося загранпаспорта на новый.
Zanthia
24 мая 2014, 22:40

Vovchik написал:

Для этого надо лично выписаться из квартиры. Тоже геморрой.
gi
24 мая 2014, 22:41

алекс555 написал: Когда я выезжаю из Швеции - на шведской границе я показываю шведский паспорт

Ну тогда всё понятно.

Жонглирование паспортами.
Вряд ли это совсем законно, но привычно и удобно.
Ratty
24 мая 2014, 22:43

Zanthia написала: К уведомлению нужно будет приложить копии российского и иностранного паспортов (или документа,
дающего право постоянно жить в другой стране). Форму и порядок подачи уведомлений определит
ФМС, правила учета подавших уведомления - правительство.

Вроде, переводить и апостилировать ничего не надо.
алекс555
24 мая 2014, 22:43

gi написал:
У меня создаётся ощущение, что создалась путаница. smile.gif
ПМЖ - это совсем не "вид на жительство".

Разные стаусы можно иметь в России и другой стране. Для России ты можешь выехать на ПМЖ, или временно проживать. Так и статус в другой стране может быть разный - временное разрешение на проживание, постоянное и гражданство. У тех, у кого два гражданства и два статуса в разных странах.
алекс555
24 мая 2014, 22:44

gi написал:
Ну тогда всё понятно.

Это и законно и удобно.
Гнус
24 мая 2014, 22:44

gi написал: ПМЖ - это совсем не "вид на жительство".

Смотря для кого, например, отсюда ты уезжаешь совсем на ПМЖ, то, что тебе сразу другое гражданство не дадут, а только "вид на жительство", здесь уже никого не волнует.
Ratty
24 мая 2014, 22:45

gi написал: Вряд ли это совсем законно

О чем ты? Это самый законный способ.
Lily_was_here
24 мая 2014, 22:45

алекс555 написал: А зачем этоподтверждать пограничнику? Ты ему даешь российский загранпаспорт и он проверяет его подлинность и удостоверяет твою личность. После чего ставит штамп о том, что ты пересек границу. Остальное его не интересует.

Ты ошибаешься. Пограничника могут интересовать вещи, о которых ты даже не догадывался.
GreyAngel
24 мая 2014, 22:47

gi написал:
(с видом на жительство понятно -  никакие законы (вроде) не запрещают жить гражданину одной страны в другой стране).

А вы в курсе, что, по новому закону, и о получении вида на жительство в другой стране тоже надо уведомлять? Вот уж маразм из маразмов.
алекс555
24 мая 2014, 22:49

Lily_was_here написала:
Ты ошибаешься. Пограничника могут интересовать вещи, о которых ты даже не догадывался.

Например?
gi
24 мая 2014, 22:51

алекс555 написал: Это и законно и удобно.

Ну законно, значит законно, мне уж точно не жалко. smile.gif
Светлячок
24 мая 2014, 22:55

gi написал:
Нормальная версия.
Но разве Кебра такая старая?

Я, я такая старая! smile.gif Я внутренний паспорт сдавала при выезде на ПМЖ.
Lily_was_here
24 мая 2014, 22:57

алекс555 написал: MИ-6

Фрукт написал: Ми-5

MИ-6 - внешняя разведка ВБ, MИ-5 - военная.
алекс555
24 мая 2014, 22:59

gi написал:
Ну законно, значит законно, мне уж точно не жалко. smile.gif

Спасибо, добрый человек! biggrin.gif
алекс555
24 мая 2014, 23:00

Lily_was_here написала:

Крупно: ЭТО БЫЛА ШУТКА ЮМОРА! 3d.gif
Светлячок
24 мая 2014, 23:02

gi написал:
Ну тогда всё понятно.

Почему же? Я уже сколько раз так летала. А как иначе? Мне никто российскую визу в немецкий загранпаспорт не поставит - они же знают, что я сохранила российское гражданство.
Фрукт
24 мая 2014, 23:02

Lily_was_here написала:

Мне представилось, что представителю Ми-5 будет сподручней пересекать границу РФ с рюкзачком за спиной. Где-нить на стыке Украины, Беларуси и РФ. Без КПП, естественно. Грибы собираем, вот и паспорт есть, если что. Заплутали, извиняйте. Шо такое ЖПС и Гла нос не знаем,
Светлячок
24 мая 2014, 23:03

алекс555 написал:
Швецию это не интересует в принципе.

Вот поэтому Орр именно в Швецию и удрал. smile.gif
Фрукт
24 мая 2014, 23:03

Светлячок написала:
Вот поэтому Орр именно в Швецию и удрал.  smile.gif

Королевство!
Lily_was_here
24 мая 2014, 23:04

алекс555 написал: Интересыгосударства ограничиваются его территорией. Каким боком Россию дожно интересовать, как я попал в Швецию, и как я из нее слинял. Это проблемы Швеции, а не России.

Россию может интересовать, почему ты вернулся после всех этих лет.
Lily_was_here
24 мая 2014, 23:06

Гнус написал: Пограничников это вообще не будет трогать

Неизвестно, что их будет трогать после принятия закона.
gi

Гнус написал: Смотря для кого, например, отсюда ты уезжаешь совсем на ПМЖ, то, что тебе сразу другое гражданство не дадут, а только "вид на жительство", здесь уже никого не волнует.

Войны и издевательства над мирным населением в России пока нет, и надеюсь, не будет, поэтому я не про беженцев, а про обычных людей, которым хочется быть гражданами России, но жить в другой стране с другим климатом (природным, экономическим, социальным).
Для этого и придумано понятие "вид на жительство".

Живёшь, не заморачиваясь возобновлением визы и всегда можешь поменять место жительства, или просто вернуться домой, не вмешивая государственные органы в твой личный процесс и не жонглируя паспортами.

Условный англичанин может жить во Франции, оставшись гражданином Британии, так почему предположительный россиянин не может жить в той же Франции, оставшись гражданином РФ?

GreyAngel написал: А вы в курсе, что, по новому закону, и о получении вида на жительство в другой стране тоже надо уведомлять?

Не в курсе.
Ссылку дашь?
Хотя в бешенстве принтера я не особо сомневаюсь.
Фрукт

Lily_was_here написала:
Неизвестно, что их будет трогать после принятия закона.

А тебе то, что? Всё равно виза нужна.
Yorik
24 мая 2014, 23:08

Lily_was_here написала:

Интересовать может что угодно, но впустят по-любому.
алекс555
24 мая 2014, 23:09

Lily_was_here написала:

Так я почти каждый год езжу.
Фрукт
24 мая 2014, 23:10

Yorik написал:
Интересовать может что угодно, но впустят по-любому.

И сразу повезут на прин. работы в Брянскую область, -овощам попы подтирать. А, чо?
gi
24 мая 2014, 23:11

Светлячок написала: Мне никто российскую визу в немецкий загранпаспорт не поставит - они же знают, что я сохранила российское гражданство.

Откуда знают?
Ты же ещё об этом российские власти не информировала.
Yorik
24 мая 2014, 23:12

Фрукт написал:
И сразу повезут на прин. работы в Брянскую область, -овощам попы подтирать. А, чо?

Расстреляют за сараем около аэропорта.
алекс555
24 мая 2014, 23:12

gi написал: Условный англичанин может жить во Франции, оставшись гражданином Британии, так почему  предположительный  россиянин не может жить в той же Франции, оставшись гражданином РФ?

И россияин может, в чем проблема? Гражданство по сравнению с ПМЖ в другой стране только одно дополнительное преимущество дает - не надо виз в другие страны.
алекс555
24 мая 2014, 23:13

gi написал:
Откуда знают?
Ты же ещё об этом российские власти не информировала.

Так когда подаешь на визу - все сам пишешь. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»