Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Иностранное гражданство
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
gi
25 мая 2014, 01:15

Lily_was_here написала: Временное.

Чего это?
Сожгут-закопают не на Марсе. smile.gif
gi
25 мая 2014, 01:18

Гнус написал: сю жизнь думал, что вид на жительство, это шаг к получению гражданства, а на просто желание пожить и гостевой (рабочей) визы хватит.

Просто пожить, постоянно думая о необходимости продления визы, вряд ли просто.
Ratty
25 мая 2014, 01:21

Lily_was_here написала: . Мы говорили о документах, которые должны быть предоставлены по закону в ФМС.

Так две копии паспортов из всех документов перечислены. На что апостиль-то ставить?
gi
25 мая 2014, 01:21

Dr.Vet написал: Космополит

Нет.
Но хотелось бы иметь возможность жить не там, где предписано, а там где хочется не тратя особых сил и времени на это.

Я бы вряд ли поменял место жительства, но факт такой возможности был бы мне приятен. smile.gif
gi
25 мая 2014, 01:24

Кебра-кабэса написала: Я старая, у меня нету внутреннего. Но вот на каком этапе у меня его забрали, и в каком учреждении - не могу вспомнить.

Может ты его демонстративно разорвала на клочки, на них поплевала и вдобавок растоптала? smile.gif

Это нормально, эмоции, они такие эмоции. smile.gif
Lily_was_here
25 мая 2014, 01:30

Ratty написала:
Так две копии паспортов из всех документов перечислены. На что апостиль-то ставить?

Могу только посоветовать перечитать список.
Ratty
25 мая 2014, 01:33

Lily_was_here написала: Могу только посоветовать перечитать список.

Ты не могла бы просто указать конкретный пункт?
Ptichka Fox
25 мая 2014, 01:50

алекс555 написал: Кебра-кабэса писала именно о постоянном проживании:

И тем не менее ее вполне может не быть даже у россиянина с одним-единственным российским гражданством.
К примеру, квартира продана, чел из нее выписан, а нового жилья в собственности нет.
Ну и кто и где его постоянно зарегистрирует?

п.с. Я про регистрацию на территории РФ, если что.
Может не так вас поняла с Кэброй.

Lily_was_here
25 мая 2014, 01:52

Zanthia написала: Самый главный вопрос, не придется ли ехать на родину предъявлять бумажки. Список нужных бумажек впечатляет. Кстати, декрета на руках у меня нет, забрали в префектуре... И как пить дать, придется переводить и апостилировать  facepalm.gif

Кебра-кабэса
25 мая 2014, 02:03
Поди для отказа от гражданства потребуется меньше бумажек.
Ratty
25 мая 2014, 02:25

После этого мы прочитали список. Там одна форма к заполнению и две копии паспортов.
gi
25 мая 2014, 02:26
Дамы, неужели вы серьёзно озаботились этим отходом дикого принтера?

Я вас умоляю - идите варить любимому человеку борщ с перцами, и прекратите переживать об таких глупостей. smile.gif
Ratty
25 мая 2014, 02:26

Кебра-кабэса написала: Поди для отказа от гражданства потребуется меньше бумажек.

Не выход, может потребоваться срочно приехать.
Светлячок
25 мая 2014, 02:55

Lily_was_here написала:
выезал.

Что это значит?
Светлячок
25 мая 2014, 02:57

gi написал:
Я вас умоляю - идите варить любимому человеку борщ с перцами, и прекратите переживать об таких глупостей. smile.gif

adore.gif smile.gif
Sackville
25 мая 2014, 04:44

Zanthia написала: Тут нюанс есть кого считать проживающими за границей. Если ты не выписался из России с листком убытия итд и не встал на учет в кон-ве - ты считаешься временно проживающим за рубежом

В консульстве на учет без листка убытия ставят, по заявлению.
Zanthia
25 мая 2014, 05:47

Ratty написала:
Вроде, переводить и апостилировать ничего не надо.

Так процедура пока не до конца разработана. Я просто боюсь, что придется. Видишь, им же мало иностранного паспорта, где написано, что ты гражданин, им же декрет подавай... А как они его прочитают на английском/немецком/китайском? В общем, поскольку все более-менее значимые док-ты на иностранном языке требют официального перевода и апостилирования, логично предположить, что и для этих понадобится. facepalm.gif
Zanthia
25 мая 2014, 05:51

Светлячок написала:
А это сложно? У нас в посольстве ставят, за умеренную цену.

Вот мне до кон-ва 5 часов ехать, плюс туда еще надо попасть 3d.gif На обмен паспорта надо вставать в очередь за 2-3 месяца. Они же до часу работают!
Zanthia
25 мая 2014, 05:53

Кебра-кабэса написала: Поди для отказа от гражданства потребуется меньше бумажек.

и 900 евро 3d.gif
Zanthia
25 мая 2014, 05:55

Ratty написала:
После этого мы прочитали список. Там одна форма к заполнению и две копии паспортов.

CODE
Дата и основание приобретения иного гражданства/получения документа на право постоянно жить в ином государстве

Это не паспорт. У нас присылают письмо на дом, что вышел декрет о присуждении гражданства. Его забирают вроде потом.
Zanthia
25 мая 2014, 05:56

gi написал: Дамы, неужели вы серьёзно озаботились этим отходом дикого принтера?

У меня в Росии мама и собственность. Да, озаботлись frown.gif
Zanthia
25 мая 2014, 06:00

Sackville написала:
В консульстве на учет без листка убытия ставят, по заявлению.

Говорят, это временный учет, а не пмж
Zanthia
25 мая 2014, 06:03
И еще тако момент: если вдруг разрешат консульствам принимать заявления граждан, временно или постоянно проживающих за рубежом, то тут начнется апокалипсис.. Я не знаю, может быть в других странах кон-ва работают на ура, но у нас совок совком, разве что платную запись на прием придумали smile.gif Не уложатся в 2 месяца
Cave Hog
25 мая 2014, 06:58

gi написал:
Ты уверена?
Мне кажется, что любой вид на жительство надо продлевать.

Нет, многие страны дают гражданство только через 3-5 лет, до этого бессрочная виза на ПМЖ. В принципе особой разницы между визой на ПМЖ и гражданством нет, так что последнее можно и не получать.
ESN
25 мая 2014, 09:22

gi написал:
Как это не нарушает?
Если страна даёт своё гражданство лишь при отказе от предыдущего гражданства, а гражданин этого не делает, то это преступление.

Термин "преступление", имхо, некорректен. Если это о Германии, то нет такого преступления "второе гражданство".
Получение иностранного гражданства — это не преступление и даже не аморальный поступок.

Vovchik написал:
По отсутствию виз. Если он прилетает из Парыжа, Берлина или Нуйорка, то обычно должна стоять виза соответствующей страны...

Откуда пограничник знает откуда я прилетел? Правильно — с моих слов. Говоришь, что прилетел из Жмеринки, а туда можно вообще по внутреннему паспорту.
А может и реально был в неназываемой стране. Штампов об этом нигде нет.

gi написал:
Вообще-то странно, когда беженцы хотят сохранить гражданство страны, где с ними обращались по скотски, и из-за этого  им пришлось оттуда сбежать.

(ничего личного, лишь размышления в атмосферу)

Если речь о пост-советских евреях, то насколько я неправильно понимаю, в Германии они считались беженцами не из хСССР, а беженцами из III-го рейха.

Vovchik написал:
Отменили почти везде много лет назад. Теперь нужно отказываться от предыдущего в обязательном порядке. ...

AFAIK, с недавних пор еще дети могут оставить прежнее гражданство при получении немецкого, если учились >7 лет в школе в Германии.

Ratty написала:
Российским пограничникам - российский внутренний, украинским - паспорт Гондураса.

Украинским тоже можно российский внутренний.

gi написал:
У меня создаётся ощущение, что создалась путаница. smile.gif
ПМЖ - это совсем не "вид на жительство".

Это просто нюансы перевода с того или иного языка.
Полина Игоревна
25 мая 2014, 09:57

Там тоже свой прикол есть: справка из налоговой, которая всех с ума сводит. Но очередь на прием документов длиннее, чем два месяца, а уж на обработку и подавно. Единственный прогресс - пошлину недавно сократили с 800 евро до 48. Боюсь представить, что станет с консульствами, если их вдруг обяжут принимать эти "спешу довести до вашего сведения" или просто заверять заявления для ФМС. Я в прошлый раз новый паспорт больше полугода оформляла, теперь наверное надо за год начинать.
Фрукт
25 мая 2014, 12:08

Кебра-кабэса написала:
А что считается постоянным проживанием - если я еду поработать на полгода?  Тут со всех сторон легко за жабры поймать.

Если на поработать, то бери за основу Налоговый Кодекс. Там написано сколько дней надо тут околачиваться, дабы тебя признали налоговым резидентом+ контракт. Может ты едешь картины рисовать у музея Пушкина за дорого, или на синтезаторе играть и петь на Старом Арбате. wink.gif

Кебра-кабэса написала:
И еще - если у меня паспорт одной страны, плюс ПМЖ в другой - я обо всех должна уведомлять, интересно, или им сам факт принадлежности к пятой колонне достаточен.

Уведоми о всех. К "пятой колонне" тебя никак причислить невозможно. Ты же не с Магнитогорска предполагаешь?
Фрукт
25 мая 2014, 12:10

Ratty написала:
Не выход, может потребоваться срочно приехать.

Зачем? biggrin.gif
Полина Игоревна
25 мая 2014, 12:20

Фрукт написал:
Зачем?  biggrin.gif

Ну мало ли, родителей навестить. Но отказ тоже не поможет. Потому что для иностранцев давно уже предусмотрена обязательная регистрация, если пребывание в России больше трех дней. Так и так день-другой от отпуска придется потерять на всяческие полицейские регистрации. Это как раньше после войны в комендатуру ходили отмечаться.
Фрукт
25 мая 2014, 12:26

Полина Игоревна написала:
Ну мало ли, родителей навестить. Но отказ тоже не поможет. Потому что для иностранцев давно уже предусмотрена обязательная регистрация, если пребывание в России больше трех дней. Так и так день-другой от отпуска придется потерять на всяческие полицейские регистрации. Это как раньше после войны в комендатуру ходили отмечаться.

А зачем ехать при выходе из гражданства?
Полина Игоревна
25 мая 2014, 12:33

Фрукт написал:
А зачем ехать при выходе из гражданства?

При самом выходе - ну разве что за той самой справкой из налоговой, или подбирать хвосты, если там паспорт просрочен или еще чего, чтобы решить вопрос на месте и не растягивать процедуру на годы. А после выхода из гражданства - за тем же, зачем и до него.
Фрукт
25 мая 2014, 12:40

При самом выходе - ну разве что за той самой справкой из налоговой, или подбирать хвосты, если там паспорт просрочен или еще чего, чтобы решить вопрос на месте и не растягивать процедуру на годы. А после выхода из гражданства - за тем же, зачем и до него.

А кому эта справка нужна? (из налоговой)
Кебра-кабэса
25 мая 2014, 12:43

Фрукт написал:
Уведоми о всех. К "пятой колонне" тебя никак причислить невозможно. Ты же не с Магнитогорска предполагаешь?

Судя по тому, что оговаривается освобождение для постоянно проживающих вне России, цель этого закона - именно поиск пятой колонны внутри страны, а на нас им наплевать. Но, зная, как на местах все решается задней левой пограничника или чиновника с будуна, хочется обезопасить себя от неприятностей.

Это идиотский закон, потому что те, кто живет заграницей, российское гражданство сохраняют в основном только ради сентиментальных целей - никакой защиты или привилегий оно не дает. Все может сильно измениться, когда оно начнет "забирать". Время, деньги, усилия.
Полина Игоревна
25 мая 2014, 12:46

Фрукт написал:
А кому эта справка нужна? (из налоговой)

Консульству. Чтобы принять заявление о выходе из гражданства.
Фрукт
25 мая 2014, 12:48

Кебра-кабэса написала:
Судя по тому, что оговаривается освобождение для постоянно проживающих вне России, цель этого закона - именно поиск пятой колонны внутри страны, а на нас им наплевать.  Но, зная, как на местах все решается задней левой пограничника или чиновника с будуна, хочется обезопасить себя от неприятностей. 

Это идиотский закон, потому что те, кто живет заграницей, российское гражданство сохраняют в основном только ради сентиментальных целей - никакой защиты или привилегий оно не дает.  Все может сильно измениться, когда оно начнет "забирать".  Время, деньги, усилия.

Я не считаю его идиотским. И мне как-то не приятно, когда мэр даже маленького городка в России едет В США "на утверждение" и смотрины.
Нужно быть честным перед своими гражданами, а человек слаб.
Что же касается простых граждан (не политиков и функционеров), то сам процесс уведомления обыкновенный и не связан с какими-либо трудностями.
Кебра-кабэса
25 мая 2014, 12:52

Zanthia написала:

Дата и основание приобретения иного гражданства/получения документа на право постоянно жить в ином государстве

Это не паспорт. У нас присылают письмо на дом, что вышел декрет о присуждении гражданства. Его  забирают вроде потом.

У нас тоже присылают письмо о принятии в гражданство. Не помню, забрали или нет, надо порыться. Да и не хотелось бы посылать никакие оригиналы документов непонятно куда с идиотской подачи какого-то лугового. А не оригинал, так бегать с переводом и апостилем.
Фрукт
25 мая 2014, 12:59

Консульству. Чтобы принять заявление о выходе из гражданства.

А эта справка есть в перечне необходимых документов при подаче заявления на выход из гражданства РФ?
алекс555
25 мая 2014, 13:01

Там тоже свой прикол есть: справка из налоговой, которая всех с ума сводит. Но очередь на прием документов длиннее, чем два месяца, а уж на обработку и подавно. Единственный прогресс - пошлину недавно сократили с 800 евро до 48. Боюсь представить, что станет с консульствами, если их вдруг обяжут принимать эти "спешу довести до вашего сведения" или просто заверять заявления для ФМС. Я в прошлый раз новый паспорт больше полугода оформляла, теперь наверное надо за год начинать.

Вообще эта скорость настораживает - быстро принимают непродуманный закон и в течении 2 месяцев прийти всем и лично подать заявление. Что в России когда вообще делалось за 2 месяца?
Полина Игоревна
25 мая 2014, 13:02

Фрукт написал:
Я не считаю его идиотским. И мне как-то не приятно, когда мэр даже маленького городка в России едет В США "на утверждение" и смотрины.
Нужно быть честным перед своими гражданами, а человек слаб.
Что же касается простых граждан (не политиков и функционеров), то сам процесс уведомления обыкновенный и не связан с какими-либо трудностями.

Если верить публикациям о семьях российских чиновников, то даже у патриотки Мизулиной сын живет за границей. Но она сама кристалльно чиста в этом плане. Я что-то не понимаю, что конкретно может дать эта мера в ее случае?
Cave Hog
25 мая 2014, 13:03

Кебра-кабэса написала:
У нас тоже присылают письмо о принятии в гражданство.

А как же торжественная церемония в городском совете, с пожиманием руки мэру города?
У нас без этой церемонии гражданства не дают.
Vovchik
25 мая 2014, 13:05

Винни написал:
Ты это Бадуле расскажи. Он неосторожно съездил на Родину, и остался там служить лейтенантом в ракетных войсках на два года.

Как-то слишком уж невероятно звучит история. Подробности можно?
алекс555
25 мая 2014, 13:05

Фрукт написал: Что же касается простых граждан (не политиков и функционеров), то сам процесс уведомления обыкновенный и не связан с какими-либо трудностями.

Приехать человеку, который использовал все отпуски уже, из Швеции в Самару - это же ведь совсем легко и дешево. wink.gif Особенно вдвоем.
Фрукт
25 мая 2014, 13:07

Если верить публикациям о семьях российских чиновников, то даже у патриотки Мизулиной сын живет за границей. Но она сама кристалльно чиста в этом плане. Я что-то не понимаю, что конкретно может дать эта мера в ее случае?

Ясности. Всем понятной и регламентированной. А то не знаешь, за кого и голосовать. Без наглых "докажи", "Полина Игоревна сказала" и так дальше.
Полина Игоревна
25 мая 2014, 13:07

Фрукт написал:
А эта справка есть в перечне необходимых документов при подаче заявления на выход из гражданства РФ?

Ну есесствено. Не хобби же у людей такое - ездить по миру справки собирать.
Фрукт
25 мая 2014, 13:08

алекс555 написал:
Приехать человеку, который использовал все отпуски уже, из Швеции в Самару - это же ведь совсем легко и дешево. wink.gif  Особенно вдвоем.

Если тебе так хочется, то приезжай, конечно!
Жар-птица
25 мая 2014, 13:08
Следующий шаг - уведомление о годовой мультивизе? mad.gif
Фрукт
25 мая 2014, 13:09

Ну есесствено. Не хобби же у людей такое - ездить по миру справки собирать.

Да? А где это требование прописано?
Vovchik
25 мая 2014, 13:10

Кебра-кабэса написала:
Это идиотский закон, потому что те, кто живет заграницей, российское гражданство сохраняют в основном только ради сентиментальных целей - никакой защиты или привилегий оно не дает.  Все может сильно измениться, когда оно начнет "забирать".  Время, деньги, усилия.

Именно... Не ну еще пенсия может российская обломится через 30 лет. smile.gif
Фрукт
25 мая 2014, 13:11

Жар-птица написала: Следующий шаг - уведомление о годовой мультивизе? mad.gif

Тогда нужно американцев просить о помощи. У нас не хватит серверов . wink.gif
Полина Игоревна
25 мая 2014, 13:11

Фрукт написал:
Ясности. Всем понятной и регламентированной. А то не знаешь, за кого и голосовать. Без наглых "докажи", "Полина Игоревна сказала" и так дальше.

А, ну голосование это святое. Изъявить свою волю народную, так сказать. А разве мэров еще выбирают? Помнится мне, их назначать собирались, как губернаторов.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»