Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Не получается забеременеть
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ElenaV
27 мая 2014, 11:41

Светлана написала: В провинции и жизнь подешевле чуток.

Сколько уж было тредов об этом, спорить не буду. Но, например, в нашей провинции жизнь стоит примерно столько же, как в столицах, а средние зарплаты меньше в разы. Не говорю уже о стоимости ЭКО в самой результативной клинике города. Благодаря общению на форумах, знаю, что она сравнима с московской.
Eva_23_L
27 мая 2014, 22:06

Мария написала: А если серьёзно, я тебе немного завидую - заниматься любовью с любимым человеком и совершенно не париться о предохранении...Фантастика! Ты правда, не парься, ты наслаждайся тем, что вы можете заниматься сексом тогда, когда захочется, целиком и полностью отдаваясь страсти.

О, ДА!
В копилку: у старшей дочери была в нач.школе подруга, чьи родители (не био) удочерили девочку и ее сестру где-то в Колумбии, кажется. Двух сестер никто из местных не брал, а они взяли. И через год родилась своя. Теперь у них трое.
Кузина лечилась 9 лет. Результат уже сам мама.
Знакомая родила после нескольких лет обследования.
Всякое бывает, да. Самое правильное уже написали: план составить, начать выполнять, поедая слона по кусочку. Остальное приложится само. Удачи! smile4.gif
Другая Стрекоза
28 мая 2014, 13:42

Oxanka написала:
У меня было четыре бездетные учительницы. Ни от одной муж не ушел. Две из них, правда, были старыми девами, но это то поколение, на которых после войны женихов не хватило, одна еще и инвалид детства. Зато куча племянников и любящих и помогающих учеников. То есть НЕ одиноки в абсолютное смысле.

Эта, дети не гарантия и не панацея ни разу, если вести речь об одиночестве. Дети вырастают и в сухом остатке, в лучшем случае семейные воскресные обеды, а то и открытки раз в год.
Oxanka
28 мая 2014, 15:33
Ну, так я об этом же.
cloud
28 мая 2014, 15:42

ElenaV написала: Да в сфере, в сфере, просто все с той же формулировкой: "больные". Только теперь уже на голову.

Сурово. biggrin.gif
Баська
28 мая 2014, 19:42

Eva_23_L написала: В копилку: у старшей дочери была в нач.школе подруга, чьи родители (не био) удочерили девочку и ее сестру где-то в Колумбии, кажется. Двух сестер никто из местных не брал, а они взяли. И через год родилась своя. Теперь у них трое.

Я раньше думала, что это городские легенды, но в кругу знакомых оказалась такая пара, так что, история достоверная, из первых рук. Детей там не было 15 лет. Делали все, что могли, обследовались, лечились, хотя явных патологий не неходили. Потом усыновили мальчика из Казахстана. Потом родили троих (беременностей было четыре).
Мне кажется, у женщины или у обоих происходят какие-то гормональные изменения, и беременность становится возможной. Знать бы, какие...
А может быть, снимается страх не забеременеть, опять же, гормональные изменения.

Удачи!
Далекая
28 мая 2014, 20:00

Баська написала: А может быть, снимается страх не забеременеть,

Я думаю это. И тоже примеров вагон имею, как после усыновления наступает беременность в течение года.
Мария
28 мая 2014, 22:17

Баська написала: А может быть, снимается страх не забеременеть, опять же, гормональные изменения.

Я думаю, получив на руки приемного ребёнка со всеми проблемами адаптационного периода, женщине просто некогда загоняться по поводу ненаступления беременности, тут бы голову до подушки донести.

ЗЫ. Но мы не будем советовать ТС такой способ, ибо усыновляют детей совсем по другим причинам. smile4.gif Ваш КО.
Eva_23_L
28 мая 2014, 23:44

Мария написала: Но мы не будем советовать ТС такой способ, ибо усыновляют детей совсем по другим причинам. smile4.gif Ваш КО.

wink.gif Но это как раз пример, как тут уже писали: занять голову, чтобы разгрузить мозг от мыслей о беременности. wink.gif
Zhen
29 мая 2014, 07:49
Terra incognita, 2 года это правда не срок smile.gif Я не про то, что я 8 лет мучилась и всем того же, просто еще и обследования не до конца прошли, рано паниковать. Но я тебя прекрасно понимаю, была на твоем месте очень долго. Куча схем лечения, врачей - шарлатанов и хороших, анализов, слез и операция. В итоге получилось, как и у многих, когда ничего не хотелось и не ждалось. Я назначила себе план по возвращении из отпуска - последнее (третье) ИИ, а потом думать про ЭКО. Вернулась из отпуска беременная biggrin.gif Со вторым похожая история - полгода ничего, начала паниковать. Мало ли что за 3 года могло опять случиться, сходила к своему врачу, схема лечения на 4 месяца. Решила месяц отдохнуть, а потом закупиться лекарствами и в бой. Угадай? Ага, в месяц отдыха опять здрасьте smile.gif Голову отключить сложно, усилием (моей) воли практически невозможно. Но вот сложилось так, что в жизни стало не до этого - и само как-то сложилось. Я тебе желаю скорейшей беременности, не накручивай себя понапрасну.

Loreen написала: Но всё, перечисленное тобой, - это и есть веские причины для данной конкретной пары.

Твоя правда. А старшее поколение презрительно говорит - "эгоисты"!

Loreen написала: Особенно "не девочка уже" в адрес 26-летней девушки.

Это вообще удивительно. Разве девочкам рожать положено?

Laima написала: Хм... меня год назад в мои 33 весь персонал роддома хором отговаривал от КС. Мотивируя тем, что "молодая, родишь сама!"

Меня 3 года назад в мои тогда 31 увещевали на кесарево - ну у вас же возраст!

ElenaV написала: Есть еще всякие тесты на совместимость.

Terra incognita написала: Тестам на совместимость я не верю как-то.

По этим тестам у нас был полнейший несовпаданс. Ну что, сейчас у меня вторая беременность biggrin.gif Я бы на эти тесты тоже забила.
Pike7
30 мая 2014, 10:50

Terra incognita написала: skip

Собственно, проблема обозначена в названии темы. Пытаемся почти 2 года, проверились, на носу очередное исследование. Пока никаких проблем не выявили, наоборот.
skip.

Не знаю насколько поддержу или успокою (хотя пытаюсь сделать именно это) - расскажу про нашу ситуацию. После Вовки (2004) мы планировали ему брата/сестренку через пару лет и предприняли для этого все действия. Получилось только в 2014, хотя все проделанные анализы показывали, что все нормально. Я это к тому, что впадать в сильно нервическое состояние по поводу "не получается!!" - это вредно именно для того чтобы получилось - вот есть такое у меня наблюдение.

Прочитал всю тему - заметь общий момент у разных историй:
хотели - не получалось
сильно переживала по этому поводу (постоянный стресс)
смирилась_бесплодием/усыновили/и_т.п. (успокоилась)
забеременела

По твоим постам ощущается,что ты находишься в этом самом постоянном стрессе на эту тему - организм воспринимает стресс, как "не время для детей". Не знаю как, но тебе нужно НА САМОМ ДЕЛЕ успокоиться - проблемы еще нет - у меня старшая дочь чуть старше тебя и детей у них пока нет (хотя они и не против).
Sababa
31 мая 2014, 08:04
Удачи вам!
Мария
31 мая 2014, 17:17

Eva_23_L написала:
wink.gif Но это как раз пример, как тут уже писали: занять голову, чтобы разгрузить мозг от мыслей о беременности. wink.gif

Усыновлением занимают не голову, а душу. А отдавать потом ребёнка обратно в детдом, потому что появился свой - подлость.
Oxanka
31 мая 2014, 22:01

Мария написала:

Мария, я о таком ни разу не слышала. Верю, что бывает, но не знаю таких.
Мария
31 мая 2014, 23:39

Oxanka написала:
Мария, я о таком ни разу не слышала. Верю, что бывает, но не знаю таких.

Самая громкая, пожалуй, история - певицы Ирины Понаровской. Она взяла на воспитание девочку, а когда родилась своя, приемную девочку сдали обратно.

(Тут, конечно, огромный воз проблем. И далеко не все связаны с приемными родителями, но усыновление - это очень плохой способ отвлкаться от своих проблем с деторождением. Не при ТС будь сказано, конечно.)
Цепора
31 мая 2014, 23:48
У Понаровской кроме собственного сына еще и дочь есть?
Freddie
1 июня 2014, 00:36

Мария написала: Она взяла на воспитание девочку, а когда родилась своя, приемную девочку сдали обратно.

ЕМНИП, у нее сын. В свое время сто раз ее историю рассказывали.
Freddie
1 июня 2014, 00:38
Обратно отдала мальчика актриса Евдокия Германова. Но своих детей у нее нет.
surm
1 июня 2014, 01:02
Прежде всего, топикстартер, пока не пройдены серьёзные обследования, паниковать рано. Может, у тебя что-то совсем простое, решаемое несложной операцией. Удалят какой-нибудь полип, и всё получится. Не паникуй до обследований!

ElenaV написала: Кстати, тактика игнора не на 100% хороша. Например, я добилась того, что а) меня не доставали вопросами и б) у меня нет ни одной близкой подруги.

Да, есть такое. Я уже много лет не хожу на всякие встречи с одноклассниками, потому что очень быстро речь всё равно заходит о детях, а мне нечем поддержать эту тему. К счастью, у меня все друзья мужского пола (кроме одной подруги-карьеристки, у которой совсем другие интересы в жизни), поэтому я особо и не страдаю: мужчины, хотя и знают в общих чертах о моих проблемах, молчат об этом. Но вот недавно появился другой бич - очередная жена одного моего друга имеет сходные с моими проблемы и решила сделать меня своей жилеткой. frown.gif Звонит и отчитывается мне обо всех процедурах,через которые они с мужем проходят, рассказывает мне о моём друге такие интимные вещи, которые я предпочла бы не знать. facepalm.gif smile.gif А что делать? Приходится консультировать. smile.gif

Мария написала: заниматься любовью с любимым человеком и совершенно не париться о предохранении...Фантастика!

Немного не так, Мария: заниматься любовью с любимым человеком, досадуя, что ещё рано, по подсчётам надо бы завтра, а так до завтра у него качество спермы не восстановится и всё будет зазря. biggrin.gif А после, так сказать, апогея любви, уваливаться на правильный бок, приподняв ноги, чтобы добро не пропадало, и лежать полчаса, не вставая с постели.
Terra incognita
1 июня 2014, 17:08
Знаете, я все-таки решила пойти к психологу.
Сегодня была, наверное, последняя капля, переполнившая чашу терпения.

Нас позвали в гости родители мужа.
Предыстория - у мужа есть брат, и у них с женой уже двое малышей, младший совсем маленький. Если честно, такие семейные посиделки для меня - каждый раз испытание на прочность. Интернет и анонимность - практически синонимы, так что признаюсь: я ужасно, ну просто ужасно завидую им. И желание стать мамой возрастает в разы. Тяжело потом возвращаться в пустую квартиру.
Я была на концерте, когда муж позвонил и сказал, что нас пригласили, и там будет брат с семьей. Благо, в зале было темно, и никто не видел, как я сидела и рыдала facepalm.gif.
Потом много думала.
Лет в 17-20 я панически боялась забеременеть. Теперь ситуация повернулась на 360 градусов - я панически боюсь НЕ забеременеть. И мысли об этом если не со мной в эту минуту, то можете быть уверены, они где-то на задворках сознания и ждут своего часа, благо, поводов много - начиная от рекламы детского питания и заканчивая звонком детной подруги.
И самое главное - я не могу спокойно начать разговаривать об этом без плача. Сразу глаза на мокром месте, даже если мы с мужем просто обсуждаем дальнейше шаги.
По-моему, я превращаюсь в невротичку и медленно схожу с ума.
Ищу специалиста по отзывам в интернете, сама я уже не вывожу.

Terra incognita
1 июня 2014, 17:14
surm, вижу, вы в теме. Спасибо за отзыв. Желаю вам, чтобы этот период скорее закончился и вы делились с подругой уже другим, более приятным опытом.

Конечно, я уже запланировала обследования, которые надо пройти до конца года. Однако, я уже не уверена, что мне надо лечить - тело или голову? redface.gif

Форумчане, спасибо вам за истории и поддержку. Мне так приятно вас читать, чувствовать понимание и желание успокоить и подбодрить. Хорошие вы люди smile.gif.
ElenaV
1 июня 2014, 17:31

surm написала: Я уже много лет не хожу на всякие встречи с одноклассниками, потому что очень быстро речь всё равно заходит о детях, а мне нечем поддержать эту тему. К счастью, у меня все друзья мужского пола (кроме одной подруги-карьеристки, у которой совсем другие интересы в жизни), поэтому я особо и не страдаю: мужчины, хотя и знают в общих чертах о моих проблемах, молчат об этом. Но вот недавно появился другой бич - очередная жена одного моего друга имеет сходные с моими проблемы и решила сделать меня своей жилеткой.  Звонит и отчитывается мне обо всех процедурах,через которые они с мужем проходят, рассказывает мне о моём друге такие интимные вещи, которые я предпочла бы не знать.  А что делать? Приходится консультировать.

Я - это ты, ты - это я. (с) smile.gif У меня было абсолютно то же самое. Вплоть до консультаций жены друга. В итоге я их и направила к лучшему (своему) специалисту, после того, как их 4 года лечила какая-то "недавно после института". Причем еще уговаривала сменить, т.к. они опустили руки и совсем крышей поехали. Кстати, я же потом и поплатилась за то, что привыкла считать ту даму чуть ли не лучшей подругой: как-только они забеременели, я была мигом послана в сад. Всю беременность со мной не разговаривали ("знаешь, мы даже между собой не упоминаем тему беременности! не звони нам больше!" facepalm.gif) , а перед родами, как ни в чем не бывало, позвонили за советом по роддому и акушеру-гинекологу.
Юлия Десяткина
1 июня 2014, 19:06

Мария написала: Я думаю, получив на руки приемного ребёнка со всеми проблемами адаптационного периода, женщине просто некогда загоняться по поводу ненаступления беременности, тут бы голову до подушки донести.

Не-а, не в этом дело. Моя подруга 10 лет не могла забеременеть, лучшие израильские врачи разводили руками - никаких проблем ни у нее, ни у мужа, но многочисленные процедуры ни к чему не приводили. Проблема был еще в том, что муж был всего-навсего "не против" ребенка, но совершенно не рвался стать отцом (да, он не коренной израильтянин, понаехал из загнивающей Европы 3d.gif ), так что подруге каждый раз приходилось его уговаривать на очередную "пытку". В конце концов она сказала себе:

Ну, наверное Бог не хочет, чтобы у меня были дети, буду жить так.

Через полгода примерно задумалась, что давно как-то месячных не было... Очень легкая беременность (даме было прилично за 30), родила "как из пушки". Клевая девица получилась.
Juniper
1 июня 2014, 19:07

Terra incognita написала:
Люди-то не виноваты, что у них дети рождаются, а мы вот сидим. А я с ними общаться не хочу, еще и себя жертвой выставляю. Ерунда какая-то mad.gif.

Скажу, может быть, парадоксальную вещь, но.
Самое интересное, что ты имеешь полное право так себя чувствовать. По одной причине - ты не можешь на чувства повлиять. Так зачем лишний раз себя укорять? Я понимаю, хорошее воспитание, нельзя злиться без причины, нужно быть доброй и отзывчивой. Но к чему это всё, если тебе хочется наоборот? Ты взрослый человек, дай себе наконец право на злость, зависть и всё то "человеческое, слишком человеческое", что свойственно людям.
Плохим человеком от этого ты не станешь, и никакого зла никому не причинишь своим минутным недоброжелательством, сними ты с себя эти вериги, расслабься. Любому неравнодушному или просто знающему тему человеку понятно (как это понятно тебе самой), что зависть, ненависть и что угодно еще направлены в действительности на твою ситуацию, а не на чужую, и уж точно не на конкретных людей.
Мне подруга, которая уже 12 лет планирует, как-то рассказала о подобных своих чувствах к беременным, рожающим и т.п., и мне в голову не пришло ее осуждать за негатив, потому что ну нельзя себя поедом есть еще и за эмоции. Могу сказать, что, несмотря на длительное планирование, держится она молодцом, рук не опускает и присутствия духа не теряет. Ей скоро сорок лет и мне думается, что ее характер и сила воли добудут ей желанного ребенка как только, так сразу.
Terra incognita
1 июня 2014, 20:29
Был у меня такой период, когда эмоции на тему чужих беременностей вызывали больше зависть, жалость к себе и прочую канитель. Сейчас я более позитивно отношусь к таким вещам и меня это радует. Сегодня вот я разулыбалась, узнав о беременности Княгини Шарлен smile4.gif. Все-таки, темы беременности и деток должно вызывать больше положительные эмоции. Я бы не хотела, например, чтобы моя беременность вызывала бы у кого-нибудь слезы и боль.

Да, на домашние посиделки мы не пошли. Ну их tongue.gif.
Кукабара
1 июня 2014, 21:08
Не знаю, насколько это может подбодрить. Моя знакомая забеременнела после 8 лет неудачных попыток именно в тот момент, когда совершенно не собиралась. Она перенесла операцию, наркоз, курс антибиотиков, а через несколько дней после операции обнаружила, что беременна.
surm
1 июня 2014, 22:16

ElenaV написала: Я - это ты, ты - это я. (с)  У меня было абсолютно то же самое.

smile.gif А я ещё по тредам в Акушерстве и здесь про беременную подругу это заметила. beer.gif

Terra incognita написала: surm, вижу, вы в теме. Спасибо за отзыв.

Да было бы за что. Я и сама многое отдала бы за то, чтобы быть "не в теме", но так уж жизнь сложилась. Можно на ты. wink.gif

Terra incognita написала: Однако, я уже не уверена, что мне надо лечить - тело или голову?

Вижу, что с психологом уже определились. Ну, хуже-то не будет. Но я бы начала с тела: многочисленные анализы и процедуры отнимают столько времени, сил и денег, что тараканы в голове в испуге замолкают. Да и само лечение как-то успокаивает, потому что ты находишься в процессе, т.е что-то куда-то движется.

Terra incognita написала: Да, на домашние посиделки мы не пошли. Ну их

Ну и правильно. Когда-то тыщу лет назад на единственной в моей жизни исповеди я призналась, что испытываю страшную ненависть к одному человеку и раздражение от одного его вида. Я думала, что мне будут рассказывать, что надо себя смирять, подавлять эту ненависть, а священник сказал: "Удалитесь от него". Видишь, даже официальная церковь согласна с Juniper: мы не можем подавлять свои чувства и укорять себя за них, но имеем полное право избегать поводов испытывать эти чувства.

Удачи!
surm
1 июня 2014, 22:20
А я вдруг поняла, что могу добавить только в копилку антисказок. frown.gif У меня нет ни одной знакомой пары, которая бы каким-то чудом после установленного бесплодия вдруг внезапно оказывалась беременной. Но вот пары, которые долго и тяжело лечились и, в конце концов, добились долгожданной беременности, есть. Так что на чудо надейся, но и сам не плошай! smile.gif
Мэрис
1 июня 2014, 22:25
У меня тоже антисказка, получилось как раз в том цикле, когда я точно знала и дату овуляции и прогестерон и дальнейший план действий на если что.
ElenaV
1 июня 2014, 23:20

surm написала: А я вдруг поняла, что могу добавить только в копилку антисказок.  У меня нет ни одной знакомой пары, которая бы каким-то чудом после установленного бесплодия вдруг внезапно оказывалась беременной. Но вот пары, которые долго и тяжело лечились и, в конце концов, добились долгожданной беременности, есть.

И тут плюсик. Вот, прям, теми же словами хотела днем написать, но решила не портить настрой треда. wink.gif Мое небольшое проблемное окружение (и я в т.ч.) тоже долго трудились, и, все равно, почти всем помогло только    Спойлер!
эко.
ElenaV
1 июня 2014, 23:24

surm написала: А я ещё по тредам в Акушерстве и здесь про беременную подругу это заметила.

Забыла, как давно вы "в теме", но, может, все-таки однажды, на десятом году, а? wink.gif Ну или раньше, тоже неплохо было бы - не обязательно быть похожими во всем. smile.gif
surm
1 июня 2014, 23:49

ElenaV написала: Ну или раньше, тоже неплохо было бы - не обязательно быть похожими во всем.

Ну, именно в этом я надеюсь на отличия. Если считать с внематочной, то я в теме 4,5 года, а если с окончательного диагноза, то ещё меньше. И хочется уже с этой "темы" соскочить. smile.gifsmile.gif
Juniper
2 июня 2014, 00:23

Terra incognita написала: Сейчас я более позитивно отношусь к таким вещам и меня это радует. Сегодня вот я разулыбалась, узнав о беременности Княгини Шарлен smile4.gif.

Это прекрасно smile4.gif.

Все-таки, темы беременности и деток должно вызывать больше положительные эмоции.

Не-а, они ничего не должны. В том и вопрос, любой человек имеет право на любые чувства и эмоции. Просто мы с детства привыкли рассуждать, что хороший человек всегда добр, не завидует, не гневается и, вообще, живет по заповедям. А то, что негативные чувства и эмоции не всегда приводят к патологическим поступкам, а наоборот, нуждаются в переживании и "сгорании", так этому в школе не учат.

Я бы не хотела, например, чтобы моя беременность вызывала бы у кого-нибудь слезы и боль.

Ответь себе на вопрос: зачем ты думаешь о чувствах и мыслях других людей, у которых может быть стописят причин думать об окружающих/случайно встреченных/родных людях плохо? Какое тебе до их чувств/мыслей дело? Нельзя быть хорошей для всех, это нарушает гармонию Вселенной 3d.gif. И уж тем более незачем заморачиваться оценкой окружающими событий твоей личной биографии. У тебя есть цель - жить своей жизнью, ну так живи! А другие пущай думают что хотят, это их незыблемое право, как и право наплевать на твое желание, чтобы все о тебе-беременной думали хорошо.
И вновь: ты не можешь повлиять на свои негативные чувства - у тебя есть возможность избавиться от них, приняв их и устранив проблему по рецепту surm. Ты не можешь повлиять на то, что будут думать о тебе окружающие - у тебя есть возможность перестать об этом думать и право представить, что у окружающих, например, не существует мыслей 3d.gif.
Miriam
2 июня 2014, 01:04

Terra incognita написала:

Терра, даже с позиции жительницы большого российского города, твоя т.н. проблема в 27 лет выглядит надуманной.
Но я знаю, что в некоторых кругах люди просты, как три копейки. Бабы с золотыми зубами интересуются твоими гинекологическими подробностями при малейшей возможности. Я не уверена, что могу даже представить, как это может бесить.

Думаю, советы хамить им в ответ не очень полезны. Я согласна в этом в ЕленойВ.

Не знаю даже, что и посоветовать в общении с этими тетками.

Что касается медицинской части вопроса, то
во-первых 27 лет это совсем не возраст
во-вторых мы подняли тему "Планируем" из архива. Добро пожаловать!
breakthru
2 июня 2014, 01:43
Я присоединюсь тут к стану долгопланировавших - у нас получилось на седьмой год брака. Нас тоже поклевывали, попинывали по направлению к врачам и пр., потом в роддоме меня ругали старородящей (33 мне было) и прочее, но главное - результат, вон лежит сопит носом. Результат, кстати, получился без ЭКО и даже без обследований. Точнее, только мы собрались наконец начать обследоваться, как бац! - и две полосочки. smile.gif

А насчет "уже не девочка" так скажу. Как выяснилось, старородящей быть круто. Потому что ощущение наконец-то сбывшегося счастья куда как помощнее, чем у той, кто легко и просто залетел в свои молодые 23. И опыт жЫзненный поднакопился, есть что передать дитю. И приоритеты расставились поадекватнее. Так что, Terra incognita, на прикапывания и вопросы просто шли всех лесом, или отвечай, что твой ребенок сам знает, какого возраста мама ему нужна. smile.gif
Мария
2 июня 2014, 13:39

Freddie написала:
ЕМНИП, у нее сын. В свое время сто раз ее историю рассказывали.

Но всё остальное верно? smile.gif
Oxanka
2 июня 2014, 13:42

Мария написала:
Но всё остальное верно? smile.gif

кроме того, что приемная девочка появилась после своего мальчика, а не наоборот.
Юлия Десяткина
2 июня 2014, 14:16

surm написала: У меня нет ни одной знакомой пары, которая бы каким-то чудом после установленного бесплодия

Это ключевое слово! В моем примере не было диагноза, но забеременеть тоже не получалось. ИМХО, у ТС похожая ситуация. И я ни в коем случае не утверждаю, что можно ничего не предпринимать, надеясь на счастливый случай. Врачам (хорошим) надо доверять.
ElenaV
2 июня 2014, 14:24

Юлия Десяткина написала: В моем примере не было диагноза, но забеременеть тоже не получалось.

А когда этот диагноз появляется? В нашей стране после года попыток и (что важно!) прихода к врачу автоматически ставится первичное бесплодие (ну или вторичное, если ранее были Б или ЗБ). Не ходишь к врачу - типа, здоров.    Спойлер!
В случае ТС врач просто аккуратно подбирает выражения, а по сути, это самый, что ни на есть неясный генез, при котором, как говорилось выше, бывают как случаи счастливого исцеления, так и... не бывают.

п.с. На все свои еще даже первичные обследования я ходила с направлениями, на которых диагноз был четко прописан.
Мария
2 июня 2014, 14:36

surm написала: емного не так, Мария: заниматься любовью с любимым человеком, досадуя, что ещё рано, по подсчётам надо бы завтра, а так до завтра у него качество спермы не восстановится и всё будет зазря.  А после, так сказать, апогея любви, уваливаться на правильный бок, приподняв ноги, чтобы добро не пропадало, и лежать полчаса, не вставая с постели.

При всем сочувствии, не могу разделить ужас от необходимости полежать, хоть и на боку. (Вскакивать и нестись по делам дальше - куда..эээ...альтернативнее. Я не жалуюсь, сама выбирала формат отношений, но вот возможности полежать мне иногда не хватает. smile.gif )
Idea
2 июня 2014, 16:29

ElenaV написала: п.с. На все свои еще даже первичные обследования я ходила с направлениями, на которых диагноз был четко прописан.

Аналогично.
Idea
2 июня 2014, 16:30

Мария написала: При всем сочувствии, не могу разделить ужас от необходимости полежать, хоть и на боку.

В этом случае лежание не по своему желанию, а по необходимости. А если встанешь и побежишь, то потом сгрызешь себя, что может именно в этот раз все бы и получилось, если бы таки полежала и так по кругу.
нетолькоМАМА
6 июня 2014, 22:55
Ох, наконец и я созрела рассказать свою историю.

У меня тоже было бесплодие. Не беременела год, лечилась активно, даже уволилась с работы, чтобы успевать в консультацию на все процедуры.
Переживала ужасно, помню одну истерику, которую закатила мужу (примерно в том же плане, зачем он женился на мне, если я не смогу родить, давай разводись и пр.). Потом втянулась в процесс лечения, расписали целую схему, записали к какому-то маститому профессору и перед приёмом у него мне нужно было сдать очередные экзамены анализы. biggrin.gif Прихожу на анализы и прошу лечащего врача сначала посмотреть меня, что-то неважно чувствую себя последние пару недель и вроде даже тошнит. И практически тут же меня уложили в больницу на сохранение на пять недель и дальше уже всё процесс начался другой.

А вчера была в гостях. Пришла женщина, с которой мы познакомились года два-три назад, у неё было два мальчика тоже после пары лет бесплодия. Она тоже лечилась, а потом две беременности подряд. У нас с ней совершенно одинаковые истории, у меня тоже мальчики первые, и тоже погодки. Я смотрела, как она обращалась с детьми, и посоветовала родить девочку, говорю, мальчики уйдут, а девочки твоими останутся.
И вот сейчас у неё девочке полгода и она снова беременна, разница между детьми во второй паре будет один год. Я вчера была так рада её увидеть! smile4.gif Дети у неё будут с такой же разницей, как у меня (погодки, несколько лет перерыв и вторые погодки), а если четвёртый ребёнок будет девочка, так и вообще совпадение на сто процентов. smile4.gif
Ещё посмеялись, что надо же, ведь у обеих было диагностировано бесплодие.

В общем, самые первые рекомендации ТС — это действительно успокоиться. Начни какой-то процесс. Ты говоришь, записалась к врачу?
Я помню, когда с работы уволилась для лечения, то дома тоже не сидела, пошла на общие курсы кройки и шитья и отдельно на курс шитья брюк и мужских сорочек. Ох как они мне потом пригодились, я шила мужу и мальчикам брюки из одинаковой ткани, это выглядело так классно! "Ты перекинь думки-то свои на хозяйство-то." (с) smile.gif

breakthru написала: А насчет "уже не девочка" так скажу. Как выяснилось, старородящей быть круто. Потому что ощущение наконец-то сбывшегося счастья куда как помощнее, чем у той, кто легко и просто залетел в свои молодые 23. И опыт жЫзненный поднакопился, есть что передать дитю. И приоритеты расставились поадекватнее.

Это однозначно! Позже родишь — больше дашь ребёнку, и про приоритеты тоже правильно.

Pike7 написал: После Вовки (2004) мы планировали ему брата/сестренку через пару лет и предприняли для этого все действия. Получилось только в 2014, хотя все проделанные анализы показывали, что все нормально.

Вот-вот.
А одна моя двоюродная сестра второго ребёнка родила два года назад, в 38, когда старшей дочери было 17 лет. Не получалось, говорит.
И ещё одни наши знакомые. Не могли родить лет пятнадцать. Сколько я их знала (ещё в России жила), детей не было. Полностью обследовались оба, вроде всё хорошо, а детей нет. И вдруг слышу новость, что родили, когда уже рукой махнули на все лечения.
Вот так вот.

Так что не нервничай и спи с мужем без переживаний. И не забывай полежать "после всего" на животе, или на боку, или на спине с подушкой под попом, спроси у врача, как тебе лучше.
LeAnOr
6 июня 2014, 23:24
У меня подруга забеременела на 9-м году брака. Они изначально очень ребенка хотели, но все не получалось никак, хотя проверялись и все было нормально. Не предохранялись никогда, но как-то беременность не наступала.
В итоге они вроде смирились, продолжали работать и жить дальше..

А потом она устроилась на стабильную работу с полным соцпакетом и белой зарплатой, поработала год и.. Внезапно узнала, что беременна! wink.gif

Теперь у них растет чудесный малыш, а мне на передержку кота сплавляют на ближайшие 2 недели. 3d.gif

Так что могу только эзотерический совет дать. wink.gif Если в коллективе есть беременная - забери у нее стул! wink.gif

И, конечно же, удачи! Все получится! Главное, постараться успокоиться и расслабиться.. И не опускать руки! А там всякое может быть. wink.gif
Точка-Тире
7 июня 2014, 05:32
Тут уже много правильного сказали, я как всегда с опозданием. Но все же добавлю, что бывает, помогает рассматривать эту проблему как проект или исследование. Задача: найти оптимальное решение - медицинские причины, лучшие врачи или клиники и т.п. Рассматриваь как научную задачу или финансово-производственное задание, максимально отвлеченно. Это может сильно уменьшить переживания по ходу дела, как ни странно.
А так все тут верно говорили. Возраст вообще юный, в запасе куча времени. До полного систематического обследования вообще думать не о чем, вот будет полная картина, тогда и думать. На бестактные вопросы лучше отвечать односложно и без нажима, без категоричности, а так, будто между делом.
Кукабара
23 июня 2014, 22:12
А вот вопрос: как справляться с этим, когда вокруг одни беременные? У нас на работе какой-то беби-бум, все дамы в положении.
Светлана
24 июня 2014, 11:56

Кукабара написала: А вот вопрос: как справляться с этим, когда вокруг одни беременные? У нас на работе какой-то беби-бум, все дамы в положении.

Радоваться за коллег, уплетать тортики по поводу их ухода в декрет и строить планы на лето без присутствия пеленок, памперсов, кормлений, соплей, недосыпа и прочих "прелестей" жизни молодых мам. Пока есть ан это время и средства. smile.gif
Milgochka
24 июня 2014, 13:48

Кукабара написала: как справляться с этим, когда вокруг одни беременные?

Смотреть на них с сочувствием wink.gif
svana
24 июня 2014, 14:12
Я историю своей подруги расскажу.
У неё был ребёнок от первого брака, так что вроде всё нормально. Но попала в тяжелую аварию, по частям собирали и уже не планировала. Со вторым мужем поженились когда ребёнку 3 года было. Муж хотел ещё детей. но не получалось, проверялись, вроде всё нормально. Хорошая семья, лет через 10 смирились, что и одного сына хватит. Сын вырос. школу закончил, подруге 42 года стукнуло. И вдруг у неё месячные пропали. Пошла провериться (говорит, думала, что вот и климакс пришел), а ей говорят, всё в порядке, 8 недель беременности.
Звоню, говорит, мужу на работу: - Если ты стоишь, то сядь. Я беременна!. wink.gif
Прекрасный малыш родился, уже два года. Вот такое негаданное счастье.
Шапоклячка
24 июня 2014, 15:02

surm написала: К счастью, у меня все друзья мужского пола (кроме одной подруги-карьеристки, у которой совсем другие интересы в жизни), поэтому я особо и не страдаю: мужчины, хотя и знают в общих чертах о моих проблемах, молчат об этом.

А мою подругу приобнял так одноклассник на вечере встречи и эдак фамильярно-покровительственно (недавно стал отцом) спросил: "Что ж ты, Маруся, не родила еще? Проблемы какие-то?" biggrin.gif Учитывая, что они и в школе-то не особо дружили, это было феерично.
А мне вот интересно, я тоже бездетная, 15 лет замужем, но у меня никто никогда не решается такое спрашивать или вообще как-то комментировать мою бездетность, хотя мне как раз плевать. Феномен, однако.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»