Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Не получается забеременеть
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Kay_po
24 июня 2014, 15:26

Шапоклячка написала:  у меня никто никогда не решается такое спрашивать или вообще как-то комментировать мою бездетность, хотя мне как раз плевать. Феномен, однако.

И вовсе не феномен. smile.gif Считывают: кому можно, а кому нельзя.
Шапоклячка
24 июня 2014, 15:27

Kay_po написала: И вовсе не феномен.  Считывают: кому можно, а кому нельзя.

Ну, я вряд ли спросившему в глаз дам.
Kay_po
24 июня 2014, 15:38

Шапоклячка написала:

Ну не буквально же. smile.gif
Светлана
24 июня 2014, 18:16

Шапоклячка написала:

А вдруг? Анунафиг!! biggrin.gif facepalm.gif
Trespassing W
1 июля 2014, 14:49

Шапоклячка написала: Ну, я вряд ли спросившему в глаз дам.

Тех, кому плевать, не клюют. Приличные люди не задают подобных слишком личных вопросов никогда. Т.е. как бы дружелюбно и сочувственно люди ни говорили такие вещи, если их таки говорят вслух - это клюют и ждут реакции. Если ее явно не будет, и это считывается, то смысла клевать нет.
ГРЕЙС
2 июля 2014, 04:51
Все у вас получится. Если не удалены репродуктивные органы.
ГРЕЙС
2 июля 2014, 05:13

Terra incognita написала: По-моему, я превращаюсь в невротичку и медленно схожу с ума.

Есть такое. Тебе оно надо - стать невротичкой?

У тебя возраст еще "младенческий". Ты еще стопийсят детей родишь и не будешь знать, куда от них деться, чтобы отдохнуть наконец. smile.gif

Могу рассказать историю своего брата.
Он болел в детстве менингитом и вообще не знали, чем это дело кончится.

Менингит - один из факторов беслодия. Особенно у мужчин, ну по крайней мере, я такое читала.
И тут - бац - женится.
И уже трое детей. От среднего не знаем, где прятаться. Очень энергичный мальчик лет пяти. Где останавливается по пути, всё ломает в округе. Вот надысь побил горшки в цветочном магазине. Мимо проходил.
Вся эта радость у тебя будет, не сомневайся tongue.gif
ГРЕЙС
2 июля 2014, 05:37

Terra incognita написала: Однако, я уже не уверена, что мне надо лечить - тело или голову

Голову, скорее всего.
Отпусти ситуацию от себя. Просто не думай об этом. И это придет в самый неожиданный момент. Правда-правда.

Шапоклячка написала:
А мою подругу приобнял так одноклассник на вечере встречи и эдак фамильярно-покровительственно (недавно стал отцом) спросил: "Что ж ты, Маруся, не родила еще? Проблемы какие-то?

А что не ответить : "А тебе что за печаль, милчеловек?"
ГРЕЙС
2 июля 2014, 06:04

Шапоклячка написала: А мне вот интересно, я тоже бездетная, 15 лет замужем, но у меня никто никогда не решается такое спрашивать или вообще как-то комментировать мою бездетность, хотя мне как раз плевать. Феномен, однако.

Только я 25 лет замужем. Ну нет детей. А тут и операция подоспела, после которой детей быть не может.
Ну для кого то ужас-ужас-ужас. А я живу. Не самоубиваться же.
Только гложет червячок: а кто за мной ухаживать будет, если/когда я заболею........
Шапоклячка
12 июля 2014, 16:43

ГРЕЙС написала: Только я 25 лет замужем. Ну нет детей. А тут и операция подоспела, после которой детей быть не может.
Ну для кого то ужас-ужас-ужас. А я живу. Не самоубиваться же.
Только гложет червячок: а кто за мной ухаживать будет, если/когда я заболею

Нам надо зарабатывать больше - "на старость" smile.gif
Наталек_new
12 июля 2014, 18:06

Шапоклячка написала:
Нам надо зарабатывать больше - "на старость" smile.gif

Всем надо.
Eva_23_L
13 июля 2014, 15:55

ГРЕЙС написала: Менингит - один из факторов беслодия.

Мой дядя в армии служил на подлодке. Было это тыщу лет тому назад. Их там облучили. И сразу предупредили: с вопроизводством будут проблемы. Как только вернетесь, сразу "вперед", иначе потом вообще ничего может не получиться.
Так вот первый (и последний пока) дядин ребенок родился, когда ему было 50 лет. Т.ч. да, все меняется.

Наталек_new написала: Всем надо.

Именно. С детьми дело такое: не так воспитал, и вместо помощи получишь суд за кв.метры. mad.gif Не говоря уже о том, что иногда (ужас-ужас-ужас, но такое тоже бывает) родители переживают собственных детей. Ну, и неуспешных детей, которые не могут помочь родителям, тоже никто не отменял, к сожалению. mad.gif
TaiLanada
13 июля 2014, 16:55

ГРЕЙС написала: Только гложет червячок: а кто за мной ухаживать будет, если/когда я заболею........

Никаких гарантий, что дети будут вам гарантией. smile.gif
У меня двое, любимых и благополучных, одной 30, другому 25. Когда-то в ихнем детстве, когда им было 11 и 6, я застала их в серьёзной драке, "аж до крови". Выяснила причину. Оказываетсйя кто-то из них сказал, что мама будет жить с ним/ней когда постареет. Другой бурно не согласился.

Теперь, по прошествии лет, я горько рыдая шутя рассказываю близким о том случае и говорю, что и сейчас они, если прийдётся решать, наверное, тоже подерутся. Но по причине прямо противоположной.
И не сказать, чтобы у нас там были метры судиться или ещё что. Просто жизнь такая непредсказуемая штука. А уж сколько я знаю людей, что просто разошлись с собственными взрослыми детьми.
Я не ратую за осознанную бездетность. Дети дают много в жизни. Но и берут не меньше. Так что кто его знает, что лучше - иметь или не иметь.

И потом, сколько брoшеных деток... Всегда есть альтернатива.
Selestra
14 июля 2014, 13:13

Шапоклячка написала: Нам надо зарабатывать больше - "на старость" smile.gif

"На старость" идут те деньги, которые были бы потрачены на детей. Ребенок - довольно дорогой проект.
Любасик
14 июля 2014, 14:46

Selestra написала:
"На старость" идут те деньги, которые были бы потрачены на детей. Ребенок - довольно дорогой проект.

+1. Мало кто об этом задумывается
Trespassing W
14 июля 2014, 16:39

Selestra написала: "На старость" идут те деньги, которые были бы потрачены на детей. Ребенок - довольно дорогой проект.

Ребенок - это еще и удовольствие. Без детей потратили бы на другие удовольствия, да и не факт, что зарабатывали бы столько - дети, они мотивируют. А иначе зачем вообще жить - на старость смолоду впахивать без продыху что ли?
Selestra
14 июля 2014, 18:03

Trespassing W написала: Ребенок - это еще и удовольствие. Без детей потратили бы на другие удовольствия, да и не факт, что зарабатывали бы столько - дети, они мотивируют. А иначе зачем вообще жить - на старость смолоду впахивать без продыху что ли?

Смотря на какие удовольствия, скорее всего потратили бы гораздо меньше, хотя тут дело индивидуальное. Если дети мотивируют больше работать, то тоже придется впахивать без продыху, в то время как на себя, свой сон и свой отдых будет меньше времени. Удовольствие тогда в удовольствие, когда им можно спокойно насладиться. Ну, лично для меня. Остановиться понюхать розы, а не занюхивать, пробегая галопом.
Шапоклячка
14 июля 2014, 18:10

Selestra написала: "На старость" идут те деньги, которые были бы потрачены на детей. Ребенок - довольно дорогой проект.

Так все равно не копишь, а тратишь на себя. Просто позволяешь себе больше, чем детные smile.gif
Selestra
14 июля 2014, 18:17

Шапоклячка написала: Так все равно не копишь, а тратишь на себя. Просто позволяешь себе больше, чем детные smile.gif

Если так, то не накопишь, конечно. Можно просто позволять себе меньше. smile.gif
Trespassing W
14 июля 2014, 18:51

Selestra написала: Смотря на какие удовольствия, скорее всего потратили бы гораздо меньше, хотя тут дело индивидуальное. Если дети мотивируют больше работать, то тоже придется впахивать без продыху, в то время как на себя, свой сон и свой отдых будет меньше времени. Удовольствие тогда в удовольствие, когда им можно спокойно насладиться. Ну, лично для меня. Остановиться понюхать розы, а не занюхивать, пробегая галопом.

Твой выбор. Многие люди выбирают детей несмотря на. Даже когда с этим проблемы и нужно очень стараться.

Т.е. я ни разу не против такой точки зрения, просто странно рассматривать детей, в которых вкладывается для личного родительского кайфа, как способ накоплений к старости. Можно подумать, без них все прямо копят, обрастают дорогой недвижимостью для гарантии дохода и тыды.
Мария
14 июля 2014, 19:07

Trespassing W написала:  просто странно рассматривать детей, в которых вкладывается для личного родительского кайфа, как способ накоплений к старости.

В большинстве развивающихся стран детей именно так и рассматривают. Дети как родительский кайф - подход "золотого миллиарда". smile.gif
Фантазёр
14 июля 2014, 19:10
87 год рождения... господя...
Говори, что хочешь сделать карьеру, быть стройной, красивой, самодостаточной, объехать весь мир, а о детях, лишнем весе, растяжках и ненормированном сне подумаешь лет через десять-двадцать, может быть, если настроение будет.
21 век на дворе. Пусть клуши завидуют молча.
Trespassing W
14 июля 2014, 19:14

Мария написала: В большинстве развивающихся стран детей именно так и рассматривают. Дети как родительский кайф - подход "золотого миллиарда". smile.gif

Россия достаточно богатая страна, чтобы иметь детей для кайфа. Во всяком случае, я своего в России именно так хотела и заводила.
wintergreen
14 июля 2014, 19:16

Мария написала: В большинстве развивающихся стран детей именно так и рассматривают. Дети как родительский кайф - подход "золотого миллиарда".   

В большинстве семей любых стран все-таки умудряются совместить.
Мария
14 июля 2014, 19:32

wintergreen написала:
В большинстве семей любых стран все-таки умудряются совместить.

ОФФ. После ознакомления с парой-тройкой ЮНИСЕФовских технических докладов, я в этом сильно засомневалась.
Мария
14 июля 2014, 19:34

Trespassing W написала:
Россия достаточно богатая страна, чтобы иметь детей для кайфа. Во всяком случае, я своего в России именно так хотела и заводила.

Россия - большая, но ТС, безусловно, принадлежит к золотому миллиарду, и ты тоже.
Trespassing W
14 июля 2014, 19:35

Мария написала: ОФФ. После ознакомлшения с парой-тройкой ЮНИСЕФовских технических докладов, я в этом сильно засомневалась.

Я думаю, что статистика людей, сознательно желающих детей и прилагающих усилия, чтобы они были, в этой статистике будет сильно с краешку.
Монашка
14 июля 2014, 19:38

Мария написала: Россия - большая, но ТС, безусловно, принадлежит к золотому миллиарду, и ты тоже.

Ты меня, Мария, сильно заинтриговала. С одной стороны, мне бы хотелось думать, что дети меня не оставят. С другой - я не легкокрылый эльф, я вижу как вокруг бросают стариков frown.gif и количество детей ни разу не уверенность, что помогут и тем не менее, ращу их и люблю их и вкладываюсь по мере сил и возможностец. С третьей стороны, я живу в стране, где гарантий никто ни на что не даёт frown.gif.
Trespassing W
14 июля 2014, 19:43

Монашка написала: я живу в стране, где гарантий никто ни на что не даёт.

Монашка, их нигде не дают. Биливми. B любой самой шикарной системе будет куча мелкого шрифта, которая отсечет немиллионеров или загонит тебя в такие рамки, что сама ничего не захочешь. Я уже расслабилась и намерилась получать свой кайф от ребенка, от работы, от других вещей, пока могу.
Наталек_new
14 июля 2014, 21:52

Мария написала:
В большинстве развивающихся стран детей именно так и рассматривают. Дети как родительский кайф - подход "золотого миллиарда". smile.gif

Мне кажется, что в большинстве стран дети - результат занятий сексом фертильной пары. Но таки да, их потом пристраивают к делу.
Selestra
15 июля 2014, 11:39

Trespassing W написала: Твой выбор. Многие люди выбирают детей несмотря на. Даже когда с этим проблемы и нужно очень стараться.

Я еще ничего не выбрала, мне далеко до окончания продуктивного возраста smile.gif Вдруг еще сложится стать домохозяйкой, тогда можно будет подумать о взятии на себя дополнительных обязанностей.
Любасик
15 июля 2014, 14:49

Мария написала:

Я вполне себе совмещаю в голове оба два варинта, сейчас для меня ребенок дорогая кукла, причем с возможностью апгрейда, в том смысле что с ним становится все интереснее. Но я его воспитываю с напутствием, что старшим надо помогать и пр.
Юлия Десяткина
15 июля 2014, 15:50

wintergreen написала: В большинстве семей любых стран все-таки умудряются совместить.

Да я больше скажу: знаю полно людей - врачей, программистов, музыкантов, - которые не просто получают кайф от своей работы, а прям жизни без нее не представляют. (При этом работают не задарма отнюдь, то есть речь не о хобби, а о добыче средств к существованию, в том числе и к обеспеченной старости). Почему именно дети в таком контексте неизменно вызывают удивление?
НП
15 июля 2014, 18:43

Юлия Десяткина написала: Почему именно дети в таком контексте неизменно вызывают удивление?

Потому что мысль о ращении ребенка "на шерсть", как овцы, все-таки немного претит. Не говоря уж о том, что человек - не овца, у него свои права, свои планы и до старости он может с родителями сто раз разругаться или даже погибнуть преждевременно. И плакали тогда "средства к существованию".
НП
15 июля 2014, 18:45

Eva_23_L написала: Не говоря уже о том, что иногда (ужас-ужас-ужас, но такое тоже бывает) родители переживают собственных детей. Ну, и неуспешных детей, которые не могут помочь родителям, тоже никто не отменял, к сожалению.

Собственно, вот. Не самый надежный банковский вклад получается.
wintergreen
15 июля 2014, 18:47

НП написал: Потому что мысль о ращении ребенка "на шерсть", как овцы, все-таки немного претит. Не говоря уж о том, что человек - не овца, у него свои права, свои планы и до старости он может с родителями сто раз разругаться или даже погибнуть преждевременно. И плакали тогда "средства к существованию".

Ну-ну, и только богатые белые люди это понимают, а весь остальной мир продает своих детей золотому миллиарду на органы.
НП
15 июля 2014, 22:00

wintergreen написала: а весь остальной мир продает своих детей золотому миллиарду на органы

Мария написала: В большинстве развивающихся стран детей именно так [как способ накопления к старости - НП] и рассматривают. Дети как родительский кайф - подход "золотого миллиарда".

Michuru
15 июля 2014, 23:55
Я не думаю что в России детей рассматривают как обеспечителей в старости. У нас не везде восток.
Шапоклячка
18 июля 2014, 18:07

Мария написала: Россия - большая, но ТС, безусловно, принадлежит к золотому миллиарду, и ты тоже.

Интересно, а какие критерии?
Tlusha
28 июля 2014, 18:34
Все у вас получится, надо просто отпустить ситуацию! У меня есть друзья, которым ставили бесплодие много лет, через 8 лет брака у них родилась дочка, подруга "УЗНАЛА" о своей берем. на 6 месяце.
Sackville
28 июля 2014, 19:06

Шапоклячка написала: Интересно, а какие критерии?

Вода в кране.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»