Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Малефисента / Maleficent (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Shirin
7 июня 2014, 00:31

Intron написала: Хочу фильм про главгероя - красивого белого мужика каноничной ориентации smile.gif (а то скоро все эти фильмы останутся в разделе "классика Голливуда").

Все хотят... wink.gif

Но поскольку дети и женщины - наиболее преданная аудитория кинозалов, придется смотреть, что дают smile.gif
ИМХО - сделано все прекрасно. Но подход уже достал. И очередное пересказывание старых сказок на новый лад - тоже

Ну в общем-то да... Я не очень верю, что 16-летняя барышня выберет жизнь на болоте с феей-крестной вместо жизни в замке да еще при наличии нравящегося ей принца.
Shirin
7 июня 2014, 00:33

sense offender написала:
Если Круз нравится, то Грань Будущего, посмотри. smile.gif По всем параметрам подходит.

Собираюсь его посмотреть, но Круз совсем не в моем вкусе..
Gennadiy
7 июня 2014, 01:36
Шикарный фильм. Вот честно на данный момент лучший блокбастер года ИМХО.

Джоли прекрасна. Даже с рогами и скулами biggrin.gif. Играет классно, затмевает всех и вся.

Визуал просто выше всяких похвал.

Обновленная история понравилась. Да мысль: все мужики сволочи есть, но меня как то не раздражало biggrin.gif.

Спойлер!
Стефан конечно гад редкостный, но ведь не убил когда возможность была smile.gif

Принц вообще не приделах, встретил в лесу девушку, так его сразу в загс biggrin.gif.

А Ворон вообще совесть Малефисенты.

Спойлер!

Лучшие моменты :

с младенцем Авророй("Я тебе ненавижу, монстрик" biggrin.gif)

А маленькая Аврора, которая обняла Малефисенту, случайно не настоящая дочь Джоли? А то на Питта похожа очень, и обняла с такой любовью. smile.gif

Сцена проклятия мощная. Аж чувствуется вся ненависть Малефисенты к Стефану и к его счастью, замешанному на ее несчастье. Тем сильнее, потом смотрится трансформация отношений Малефисенты к Авроре, хотя уже практически с самого начала в Малефисенте проявились теплые чувства к девочке, пусть она это и пыталась скрыть.

Придурочные тетушки классные.

Искать недостатки фильма, абсолютно не хочется. Я просто смотрел и наслаждался отличной сказкой. Молодцы Диснеи, так держать. 5 из 5.

Посмотрим как у них пойдет с "Золушкой" и "Красавицей и Чудовищем", но "Спящая красавица" вышла на ура.

Спойлер!
В Золушке главное, чтобы до свадьбы не дошло biggrin.gif

Кот-матрос
7 июня 2014, 04:14
Ну, к замку    Спойлер!
принцесска непривычна, там одиноко и пусто, но кто ей помешает жить на два дома, если уж надо?
Явно не симпатичный, но растелепа-принц.
Aveni
7 июня 2014, 19:31
Фильм чудесный.
9 из 10.
Хотя на самом деле даже и не ожидала, что будет так здорово.

Сюжет интересный: очень понравилась альтернативная версия сказки.
Актеры играют хорошо, особенно Джоли (ах, этот взгляд redface.gif )
Понравилось, что поведение героев очень логично. Нет никаких сомнений, почему    Спойлер!
Малефисента озлобилась и почему потом оттаяла обратно
.
Снято прекрасно. Очень красивые сцены. Волшебный мир вышел поистине волшебным.
Конец тоже понравился.    Спойлер!
Особенно то, что король не спасся. Мы видим, что человек опустился, обезумел настолько, что всё, конец.
.
Понравилась мысль, что нет чистого зла и чистого добра. Что люди (и не только люди, но и рогатые феи) меняются.    Спойлер!
И в один момент мы можем быть ужасно злющими и раздавленными жизнью, а потом изменимся. smile4.gif

Отдельно хотелось бы отметить сам образ Малефисенты. Получилось очень изящно и даже сексуально.
Ну и ворон ещё понравился. Классный такой smile.gif

В общем, фильм смотреть. Детей не брать - не поймут. На мой взгляд, 3д можно не смотреть, не много потеряете.
Дракониха
7 июня 2014, 22:28
Честно, я весь фильм ждала, что Аврору поцелует    Спойлер!
ворон. Он ее обожал все эти годы, всей душой болел
neo-chem
8 июня 2014, 08:48

Дракониха написала: Честно, я весь фильм ждала

Ага, я тоже ждала.
Вполне мог бы оказаться каким-нибудь   Спойлер!
птичьим прЫнцем.

Хотя у него еще не все потеряно, на болотах то. redface.gif biggrin.gif

Насколько невнятным показался на промках, настолько по месту в фильме.
jewerels
8 июня 2014, 10:36
Прелесть. Хорошо, когда смотришь трейлер, заинтересовываешься, долго ждешь, приходишь в кино и не разочаровываешься. Понравились внезапно все. Да, и Аврора, да. 3d.gif Пусть ей далеко до Джоли, зато живенькая и не раздражала.

Дракониха написала: Честно, я весь фильм ждала, что Аврору поцелует

Я этого внутренне боялась. 3d.gif    Спойлер!
Опять удар по чувствам Малефисенты, а там и до сиквела недалеко. 3d.gif
Кот-матрос
8 июня 2014, 13:17
Имхо, там даже по тому, как ворон    Спойлер!
сначала идет с ней в замок к Авроре на верную гибель, а потом смотрит на Мелифисенту у постели Авроры ясно, кого он на самом деле любит - ну не румяную малолетнюю дурочку выберет такой мужчина
greenmaple
8 июня 2014, 13:49
Разбавлю тут немного. Не понравилось. Скучно, несмешно и пафосно. Но картинка красивая, что не таки не искупает. На один раз, да и то только в кино.
svetonius
8 июня 2014, 18:13

AgCooper написал:  а Малефисента - жертва мужского шовинизма

Нет, она жертва обыкновенной человеческой подлости.

AgCooper написал:  Диаваль, который хоть и пытается что-то бухтеть против, но по любому находится в подчиненном положении.

Не похоже, чтобы ему в тягость было служить ей.
AgCooper
8 июня 2014, 19:05

svetonius написала: чтобы ему в тягость было служить ей.

Что не отменяет вышесказанного.
Shy
8 июня 2014, 21:27

Aveni написала: В общем, фильм смотреть. Детей не брать - не поймут.

Шестилетки смотрели с интересом. Самый впечатлительный, правда, расплакался во время финальной битвы.

Очень красиво всё, но нелогично. Если в 16 лет должно случиться что-то плохое, зачем младенца отправлять непонятно куда с кем попало? И всё равно понравилось. smile.gif
Aveni
9 июня 2014, 00:12

Shy написала:
Если в 16 лет должно случиться что-то плохое, зачем младенца отправлять непонятно куда с кем попало?

В глухом лесу вероятность встретить веретено ниже. А про "кто попало" - кто ж знал, что    Спойлер!
феи такие клуши? Мне кажется, они так до конца и не поняли, насколько ужасными опекунами были.
Да и король немножко с ума сошел. Ему до умирающей жены дела нет, не то что до дочери. За свою шкуру боялся.

Молька
9 июня 2014, 02:54

Shy написала:
зачем младенца отправлять непонятно куда с кем попало?

В каноне - король ее так прятал от Малефисенты и она долгие годы ее безуспешно искала.
svetonius
9 июня 2014, 07:57

AgCooper написал: Что не отменяет вышесказанного.

Что он в подчинённом положении? Так у них там феодальные отношения повсеместно, а она правительница, так что в подчинении у неё все представители болотного королевства. Обоего пола.
AgCooper
9 июня 2014, 07:59

svetonius написала: все представители болотного королевства

Ворон вообще-то к болотным тварям имеет отдаленное отношение.
Кот-матрос
9 июня 2014, 09:19
Диаваль сам ей поклялся служить - подозреваю, не просто из благодарности.

Кстати, в старом мульте ворон был единственным, кого ценила и пожалела в финале злая М.
svetonius
9 июня 2014, 09:29

AgCooper написал: Ворон вообще-то к болотным тварям имеет отдаленное отношение.

Тогда кто его заставляет ей служить? Не хочешь - улетай. У тебя крылья, а у неё нет.
Barefooted Gen
9 июня 2014, 18:46
Весь фильм не на эффектах и видах, и даже не на персонажах. Весь фильм - отношения Малефисенты и объекта заклятия. Всё остальное вторично и откровенно слабо.
Aveni
9 июня 2014, 20:01

Barefooted Gen написал:

а чем Малефисента и Аврора не персонажи? smile.gif
Barefooted Gen
9 июня 2014, 20:06
Об Авроре как персонаже речь практически не идёт - она атрибут, символ, плавающий в воздухе. И я настаиваю на том, что самой яркой чертой фильма является не персонажи, а отношение главгероини и объекта заклятия. Малефисента мне показалась не до конца проработанным персонажем, что уж говорить об остальных...
Диди Энн
9 июня 2014, 20:16
Кроссовер с сами угадайте чем: Малифисента   Спойлер!
целует принцессу поцелуем истинной любви, обе зеленеют,
а Дюаваля фея превращает в ослика.
Кстати, Аврору же родитель тоже в башню упёк, как и сами понимаете какую девушку.
jewerels
10 июня 2014, 13:52

Barefooted Gen написал:

У меня ощущение, что ты хотел как минимум Властелина Колец. biggrin.gif
nadi
11 июня 2014, 01:01

Leechka написала: только королеву жалко

Kite написал: Папаша до кучи оригинальный- дочку в лес и концы в воду

Ноэль написала: Кстати, мне еще в детстве при просмотре оригинальной истории идея растить ребенка где-то в глухом лесу, если точно известно, что до 16 лет ей все равно ничего не грозит, казалась крайне сомнительной.

kaisa написала: у Стефана еще и с мотивацией беда - что решение отправить дочку в лес на 16 лет

Вот, самое жестокое и страшное в этом варианте сказки то, что сделали с матерью Авроры mad.gif
Фильм красивый, но однобокий. Размышлять над ним с разных сторон противопоказано.

Уцин написал: Да и дисней похоже относится к своему мультику с большим пиететом, чем ко всяким давно умершим английским сказочникам.

А у сказочников принцесса жила в замке на радость всем...
Маэглин
11 июня 2014, 01:41
Любопытный разбор фильма с позиции взаимоотношений родителей и детей, классического понимания добра и зла:

http://rvs.livejournal.com/83769.html
Примула
11 июня 2014, 02:37
Визуал на пятерку, а вот сюжет полный отстой. Кроме Малефисенты и Ворона-все скучные. Стефан никакой от ребенка, до падающего бородатого чувака, разве что акцент прикольный. Феи только раздражали, Аврора слащавая с старшем возрасте, детки, конечно, мимими.

Забавно, что диалогов там практически нет, больше всех говорил ворон и феи. Все остальные изъяснялись односложными предложениями.

На раз.
AgCooper
11 июня 2014, 05:53

Уцин написал: Да и дисней похоже относится к своему мультику с большим пиететом, чем ко всяким давно умершим английским сказочникам.

Кстати. по поводу реальной сказки... 3d.gif
AgCooper
11 июня 2014, 09:44
А Малефисента могла выглядеть вот так

user posted image

user posted image

user posted image
AgCooper
11 июня 2014, 09:44
И как снимали
Уцин
11 июня 2014, 10:24

nadi написала:
А у сказочников принцесса жила в замке на радость всем...

Да я про другую сказку, у которой тоже Вулвертон сценарист, дисней продакшн. И от которой в итоге остались рожки да ножки, когда поэму абсурда превратили в унылое подростковое фэнтези о взрослении.
А тут все-таки одна из задач была перебросить как можно больше мостиков с оригинальным мультфильмом, что в общем то получилось сделать красиво.
svetonius
11 июня 2014, 13:46

Маэглин написал: Любопытный разбор фильма

Прочла. Полный набор современного мракобеса. Тлетворное влияние Запада, атака на традиционные ценности, толерантность к злу... Поражает, с каким упорством они ищут то, чего нет. И находят!
Уцин
11 июня 2014, 14:45

Маэглин написал: Любопытный разбор фильма с позиции взаимоотношений родителей и детей, классического понимания добра и зла:

http://rvs.livejournal.com/83769.html

"Вопрос в том, ЗАЧЕМ они это сделали? Что они хотели донести детям?" Это два очень разных вопроса, а не один, как кажется авторам. Хотя общее у них таки есть - оба отражают дремучее невежество авторов в искусстве. Дальше читать не стал.
nadi
12 июня 2014, 00:40

AgCooper написал: Кстати. по поводу реальной сказки...

Кстати, откуда-то ее знаю... но, по-моему, там не было веретена, заноза от какого-то растения.    Спойлер!
В дебрях первоисточников народных сказаний и их вариантов письменного изложения заблудишься. "Аленький цветочек" - "Красавица и чудовище" , "Мертвая царевна " - "Белоснежка"... Мне, например, сказку про царевича и серого волка в детстве неграмотная бабушка позапрошлого века рождения рассказывала. Потом я научилась читать и прочитала ее в книжке, но она была другая. Первую "Спящую красавицу" прочитала в очень красивой объемной книжке, отпечатанной в Чехословакии. Это мой личный первоисточник. И в нем вместе с принцессой заснули все: король, королева, королевство,которое еще и заросло,что не подъехать. Поцеловать некому было.
nadi
12 июня 2014, 00:48

AgCooper написал: А Малефисента могла выглядеть вот так

Это была бы не сказка, а фэнтези.
Теплица-Садуль
12 июня 2014, 01:06
Отличное видео о создании фильма

Дракониха
12 июня 2014, 10:12
Про впечатления о фильме моих дочек (семи и пяти лет):

Девкам страшно понравилась "Малефисента", они сейчас вообще повернуты на феях, возраст такой. Особенно от диснеевских мультиках о фее Динь-динь. А в Динь-динь все феи делятся на профессии.
Безработность Малефисенты, точнее отсутствие внешних атрибутов профессии (типа если платье голубое, то это фея воды, если желтое - фея света), ее черно-серо-коричневатые наряды поставили девчонок в тупик.

Младшая предположила, что она фея ветра (в их переводе фея быстрого полета), потому как летает под облаками. Но логика старшей оказалась железобетоннее и малая, подумав, согласилась:
- Она деревья лечила и колючки выращивала. И веточку в детстве вылечила. Значит Малифисента - садовая фея!

Так что зарубите себе на носу, Малефисента - садовая фея smile.gif))

Так же тщательный опрос девок выявил, что Спящая Красавица укололась иголкой, торчащей из поломанного велосипеда. С моральным посылом "нефиг Стефану хранить в подвале всякий мусор, об него можно пораниться". Слово "прялка" им не сказало ровным счетом ничего. Я попыталась объяснить, что это за девайс, на что старшая посмотрела на меня как на полоумную и спросила, зачем нитки делать на велосипеде, а не на заводском станке, как в бибисишном "Как это работает"
Белый Олеандр
13 июня 2014, 19:32
Малефисента оказалась очень драматичной историей предательства, и очень необычной историей любви. smile.gif
Удивительно, насколько трейлер не соответствовал действительности, его как будто снимали в павильоне чехословацкой киностудии 80ых годов.
А кино вышло страшным и страшно-красивым, история хоть и странная, но абсолютно не вызвала никаких нареканий. (король отправил дочку в лес - ну потому что боялся tongue.gif ).
В общем, чуть ли не лучшая сказка со времен "Легенды".

sense offender написала: Кстати, подумалось, если бы в сабж добавить кровищи и секса, получилось бы не хуже Игр Престолов.

А может не надо? biggrin.gif (хотя схождение с ума Короля Стефана, конечно, недокрутили wink.gif )

Aveni написала:  Детей не брать - не поймут.

Я кстати была, в компании детей, и мне показалось, что мне все это понравилось даже больше, чем им. Особенно в трогательных моментах, когда Фея Болот спасает девочку из пропасти, или пытается снять свое же заклятие, прямо прослезилась. tongue.gif Детям это все еще не так понятно. Они пока видят себя в маленьких героях, а образ женщины-матери) для них далек.
nadi
13 июня 2014, 19:54

Белый Олеандр написала: образ женщины-матери

Это про Малефисенту ? Я так поняла, что любовь к Авроре выросла не на материнском чувстве, а на любви к ее отцу, хоть и преданной им. При отсутствии этой любви, Малефисента не следила бы за его дочерью.
Конечно, каждый видит по-своему smile.gif
Marcia
13 июня 2014, 20:59

Белый Олеандр написала: Удивительно, насколько трейлер не соответствовал действительности, его как будто снимали в павильоне чехословацкой киностудии 80ых годов.

Так пишешь, будто это клеймо какое-то. Хорошие сказки там снимали.
Белый Олеандр
13 июня 2014, 21:31

Marcia написала:
Хорошие сказки там снимали.

Хорошие, да. smile.gif
Mulledwine
14 июня 2014, 18:09
1й вопрос по просмотру фильма тот же, что и в детстве при чтении "Графа Монте-Кристо" - месть конечно едят холодной, но зачем так долго ждать и так сильно мудрить? Послала ворона глаза Стефану выклевать и вся история.

Вопросы в процессе просмотра - почему в королевском дворце всегда пусто? Где народ? Почему феи помогают Стефану? Они вишистки? И еще - мне что, теперь все старые сказки на новый лад будут напоминать понятно что? Когда две красивые женщины решили вместе жить на болоте, я представила, с каким удовольствием их Фиона оттуда выкинет (помните русалку в начале Шрека-2?). Ну а принц - вылитый Валиум из "Космобольцев".

Ну и откуда во дворце столько прялок, тоже интересно. Коррупция и откаты фирмы, оивечающей за утиизацию?

Ну а в конце стало совсем странно: зачем вообще тратить силы и время на месть, если можно возвратить себе крылья?! На это и надо было силы направить!

А так и фильм красивый, и Джоли. Но если вас обидели, то лучше быстро и без рефлексий дать обидчику по яйцам, а не мудрить.
Кот-матрос
14 июня 2014, 20:42
Элементарно, Ватсон
   Спойлер!

Феи жалеют полюбившуюся им принцессу.

Народ король разогнал - с сумасшедшим королем-маниаком не так и просто дружески общаться, особенно если он не хочет - пока все было нормально, на приеме у маленькой принцессы народу было полно.

Про крылья М. и понятия не имела, что они сохранились, да и что вернуть их получится.

Прялки, как сказано в фильме в полном соответствии с оригиналом, свозили СО ВСЕГО королества, чтобы разломать и сжечь. Там и остались одни кусочки, это хорошо видно. Но против злой магии, гипнотизирующей принцесс, отпирающей двери и собирающей велос... прялку из обломков и это не помогло.
Уцин
16 июня 2014, 08:49
Вообще идея с коррупцией при утилизации шикарная просто.
svetonius
16 июня 2014, 11:53

nadi написала:  Я так поняла, что любовь к Авроре выросла не на материнском чувстве, а на любви к ее отцу

Любовь к Авроре у Малефисенты именно материнское чувство. Любви к королю на тот момент уже и в помине не было, и девочка даже внешне его не напоминала - она на королеву походила. Ассоциация с отцом Авроры питала неприязнь Малефисенты к младенцу, которая начала развеиваться, как только младенец подарил ей улыбку.

Mulledwine
16 июня 2014, 13:07

Кот-матрос написал: Элементарно, Ватсон

Феи жалеют полюбившуюся им принцессу.

Ну вообще-то при наличии постоянной войны между двумя королевствами это во все времена сильно не приветствовалось и не одобрялось, вплоть до сдачи виноватых в балаган на ярмарку в заспиртованном виде. В общем-то, если бы сценаристы написали, что два государства за это время замирились, то было бы логичнее. То же с другими мелкими "почему" - их можно было объяснить, но никто этим даже не озаботился, сказку вытягивали порой только красивой картинкой.

Про крылья М. и понятия не имела, что они сохранились, да и что вернуть их получится.

Ну это мелочь, но как-то предполагается, что разумное существо примерно знает пределы выживаемости себя и частей своего организма. Ну как Кощей Бессмертный точно знал, что если выпьет 7 ведер воды, то восстановится, а если сломать иголку - помрет нафиг, а я знаю, что если у человека ноги отрубили, то есть очень короткий период, чтобы их пришить. М могла и не знать - сожгли крылья или хранят, но если надежда есть, то ей надо воспользоваться, а не тратить время на месть, разве не так?

Прялки, как сказано в фильме в полном соответствии с оригиналом, свозили СО ВСЕГО королества, чтобы разломать и сжечь. Там и остались одни кусочки, это хорошо видно.

Ага, остались, потому что разломали, но не сожгли. Коррупция, не иначе (ну или на велосипеды рука не поднялась)!

В общем все это мелочи, как и вопрос одной рецензии - почему принцессу заперли в лесу, который для Малифесенты дом родной, а не в железной башне. Основной же вопрос остается - зачем мстить так долго и сложно, если есть более простые и быстрые способы, без ожидания почти 20 лет?
Strenger
16 июня 2014, 13:28

Mulledwine написала:
Ну вообще-то при наличии постоянной войны между двумя королевствами это во все времена сильно не приветствовалось и не одобрялось,

Ну вот не было у них в королевстве вождя и правильной идеологии. И с национал-предателями не знали, как обращаться, и "освобождения от совести" не случилось, и классового гуманизма они не знали, дикие, отсталые болотные жители. Вот и не догадалась Малефисента воспитавших ее самое в детстве тетушек за злостное укрывательство грудного младенца на фарш пустить, а перечащего единственно правой королеве ворона, чем безобидно заткнуть (всего один раз), сразу навсегда обезвредить - чать, новых потом наделать можно. Кому как, а лично я счастлива, что сказку все же не настолько, гм, осовременили.

Ну это мелочь, но как-то предполагается, что разумное существо примерно знает пределы выживаемости себя и частей своего организма.

При наличии мало-мальского образования - знает. (Кощей - вопрос отдельный, он кагбе всемогущ, пока до иголки не добрались, а Малефисента - ну, колдунья, ну, королева, ну и что? Дворцового врача у нее не было, а растили вообще непоймикто wink.gif ). Опять же, нужны прецеденты. Может, это за всю историю в этой сказке первый случай был, чтобы у взрослой феи крылья отстегнули.

М могла и не знать - сожгли крылья или хранят, но если надежда есть, то ей надо воспользоваться, а не тратить время на месть, разве не так?

Для нее надежды не было. С ее точки зрения, после такого поступка Стефана, рухнул мир, кончилась вера и ожидать от него такой, скажем так, непоследовательности во зле не было никаких оснований. И таки мы до сих пор не знаем, был ли процесс восстановления крыльев закономерной регенерацией - или результатом еще более тяжелого потрясения, чем в первый раз. Если для того, чтобы случилось то, что случилось, Малефисенту надо было запереть в горящем помещении, обмотать цепями, привести на грань смерти, и чтобы еще у нее на глазах начали убивать единственного друга (все это поверх резкого осознания своей собственной вины) - то все она правильно сделала. haha.gif

Ага, остались, потому что разломали, но не сожгли. Коррупция, не иначе (ну или на велосипеды рука не поднялась)!

Ну, вообще-то, для того, чтобы развести костерок в старинном замке с кучей всякого деревянного, начиная с трона, Стефан должен был сначала уже совсем поехать умом, а во время истребления прялок процесс еще только шел.

почему принцессу заперли в лесу, который для Малифесенты дом родной, а не в железной башне.

*Рж0т* Чтобы не померла раньше времени. Это ж действительно Монте-Кристо какой-то получился бы навыворот - так спасать...

Основной же вопрос остается - зачем мстить так долго и сложно, если есть более простые и быстрые способы, без ожидания почти 20 лет?

А вот это и правда уже та же условность, что в случае с тем же Монтекристо. Ну не удовольствовалась бы она тем, чтобы просто побить. А убить... черт его знает, он на ней повернут был всю жизнь, несмотря ни на что (вон, даже с крыльями разговаривал) - может, и у нее такой же психический сдвиг был.
svetonius
16 июня 2014, 14:15

Strenger написала:  И таки мы до сих пор не знаем, был ли процесс восстановления крыльев закономерной регенерацией - или результатом еще более тяжелого потрясения, чем в первый раз.

А по-моему, тут прозрачно-символично - тот, кого любишь, особенно если это взаимно, даёт (или возвращает) тебе крылья.
Strenger
16 июня 2014, 14:32

svetonius написала:
А по-моему, тут прозрачно-символично - тот, кого любишь, особенно если это взаимно, даёт (или возвращает) тебе крылья.

Так Малефисента родилась крылатой. Так что получается непоследовательно. wink.gif
Mulledwine
16 июня 2014, 17:07
Еще подумалось, что если Стефана так грызли амбиции, то женившись на Малефисенте он стал бы правда не королем, а принцем-консортом каким, но зато гораздо более сильной страны. А там королевство людей и завоевать можно быть попробовать. Явно ошибся парень с расчетами!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»