Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Малефисента / Maleficent (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Морская звезда
21 июня 2014, 18:05

Выдра написала:
Второстепенные персонажи неблестящи. Совсем. Один прЫнц

ИМХО он вообще там лишний.
Выдра
21 июня 2014, 19:07

Морская звезда написала: ИМХО он вообще там лишний.

ПрЫнцы - это канон, от которого не деться. Пока.
И в сказках на новый лад этот канон или оставляют, или переосмысливают - как, например, в "Белоснежке" с Сигурни Уивер. А тут канон сохранили и получилась кривая мебель.
Grelka
21 июня 2014, 19:30

Морская звезда написала: ИМХО он вообще там лишний.

+1.
Gynny
21 июня 2014, 19:56

Grelka написала: это нормально

Это нормально для околонаследственной тусовки, а не для спальника короля "из грязи", который однозначно обошел кучу наследничков по захудалым кровным линиям. 3d.gif
Gynny
21 июня 2014, 19:57

Морская звезда написала: он вообще там лишний

Почему? Он должен быть для утверждения "не прЫнцем единым"... 3d.gif
Grelka
21 июня 2014, 20:01

Gynny написала: а не для спальника короля "из грязи", который однозначно обошел кучу наследничков по захудалым кровным линиям.

Ну так это претензии к наследничкам — что они так легко пролохали упустили свой трон-то. tongue.gif

Gynny написала: "не прЫнцем единым"...

biggrin.gif
По мне, не надо было в конце его вытаскивать. Все уже, миссию не выполнил, то есть Аврору не разбудил, ну и иди гуляй.
Gynny
21 июня 2014, 20:08

Grelka написала: не надо было в конце его вытаскивать

Ой, вот про финал не надо - фу! 3d.gif

Grelka написала: упустили свой трон-то

Дык - королевское слово в сказке закон.
Вообще - да, интересно, как чернушный реализм здесь уживается со сказочным наивом. smile.gif
Эльдар
21 июня 2014, 21:19
Принц, конечно, совсем какой-то тютя - даже в замок он не сам прискакал, а его по воздуху транспортировали.
А потом, после неудачного поцелуя, так вообще оказался за дверью и ладно - мол, потом меня позовете, если что biggrin.gif
Уж могли бы его в финальную битву запихнуть - помогал бы там Авроре, дракону и Малифисенте.
А то, получается, болтался неизвестно где, а потом просто на болото явился!
Gynny
21 июня 2014, 21:38

Эльдар написал: потом просто на болото явился! 

Ну, принц-консорт, отец наследников. Надо же для них папу благородных кровей, тем более, что дедуля с этим подкачал. 3d.gif
Grelka
22 июня 2014, 10:05

Эльдар написал: Уж могли бы его в финальную битву запихнуть - помогал бы там Авроре, дракону и Малифисенте.

Да уж, чтоб хоть какая-то польза от него была. А то не принц, а расстройство бесполезное одно.
Морская звезда
22 июня 2014, 11:29

Gynny написала:
Почему? Он должен быть для утверждения "не прЫнцем единым"...  3d.gif

Ну он был настолько никакой, что прям стыдно за него. Притащили его чуть ли не за волосы, а он ещё стушевался. Тьфу, а не принц.
Grelka
22 июня 2014, 11:30

Морская звезда написала: Тьфу, а не принц.

Grelka написала: А то не принц, а расстройство бесполезное одно.

beer.gif
Gynny
22 июня 2014, 11:31

Морская звезда написала: Тьфу, а не принц

Зато теперь девочки будут мечтать не о прекрасном принце на белом коне, а об умном и ехидном брУнете в шрамах и с немытой головой. Прогресс. 3d.gif
Strenger
22 июня 2014, 13:02

Gynny написала:
Зато теперь девочки будут мечтать не о прекрасном принце на белом коне, а об умном и ехидном брУнете в шрамах и с немытой головой. Прогресс.  3d.gif

Ну, неглупый ехидный брунет с немытой головой - это уже, положим, тренд после Снейпа в Гарри Поттере. 3d.gif Шрамы дамам тоже нередко нравятся, типо, брутально и эффектно. Но сочетали творчески, чоуж. 3d.gif
Белый Олеандр
22 июня 2014, 13:12

Gynny написала:
Зато теперь девочки будут мечтать не о прекрасном принце на белом коне, а об умном и ехидном брУнете в шрамах и с немытой головой. Прогресс.  3d.gif

Ну вообще-то в персонаже брюнета тоже нет ничего такого уж нового. Это явно не первая история превращения животного в человека. (еще в Звездной пыли это было, хотя там опыт неудачный)).

По сути, Малефисента просто создала оборотня. Симпатичного.
Grelka
22 июня 2014, 13:48

Strenger написала: это уже, положим, тренд после Снейпа в Гарри Поттере.

Я протестую! Где Диаваль, а где профессор Снейп! mad.gif tongue.gif biggrin.gif

Белый Олеандр написала: По сути, Малефисента просто создала оборотня.

Причем даже не полноценного оборотня, поскольку превращался он туда-сюда ее силой, а не по собственной (или в зависимости от луны) воле.
Харит
22 июня 2014, 18:51

Gynny написала:
Дело не столько в короле, сколько в том, что Стефан со сути обманом сел на трон. Предал всех, включая себя и свои детские светлые воспоминания, и остался один. И как тут не спятить?
Кстати, странно (ну, для сказки - не очень), что его не сместили, когда стало ясно, что Малефисента живехонька.

Стефан, бросив крылья на постель короля, сказал что-то типа " она больше не опасна". Он же не сказал "она мертва".
Так что по сути он никого не обманул.
Gynny
22 июня 2014, 19:38

Харит написала: Так что по сути он никого не обманул. 

Казуистика. tongue.gif

Strenger написала: тренд после Снейпа в Гарри Поттере

Для девочек (я не говорю про взрослых барышень) в противовес принцу? tongue.gif
Grelka
22 июня 2014, 20:42

Харит написала: Стефан, бросив крылья на постель короля, сказал что-то типа " она больше не опасна". Он же не сказал "она мертва".

Надо в оригинале смотреть, на самом деле, что он там сказал. smile.gif

Gynny написала: Казуистика.

Но и все равно. Я сказал что сказал, а вы там себе додумали. biggrin.gif Король мог бы и спросить, почему крылышки, а не ножки голова.
Grelka
22 июня 2014, 20:42

Gynny написала: Для девочек (я не говорю про взрослых барышень) в противовес принцу?

Почему про принца? Вроде про Диаваля и Снейпа речь. smile.gif Принц-то был вполне мытый. biggrin.gif
И таки да. Будь мне 14-16, мне бы лично Диаваль точно больше принца понравился. Принц — ребенок, что там интересного.
Gynny
22 июня 2014, 20:45

Grelka написала: Почему про принца?

Потому что я пишу про девчачий выбор из принца и Диаваля, а не из Диаваля и Снейпа. tongue.gif
Grelka
22 июня 2014, 21:43

Gynny написала: Потому что я пишу про девчачий выбор из принца и Диаваля,

Ну все девочки разные, но про себя, как я себя помню в возрасте 10-16 лет, Диаваль вырулил бы однозначно. Принц ребенок, его только кашкой кормить и шарфиком обвязывать, чтобы не мерзла деточка. biggrin.gif
Белый Олеандр
22 июня 2014, 22:00

Grelka написала:
в возрасте 10-16

Мне бы принц понравился. rolleyes.gif
Grelka
22 июня 2014, 22:09

Белый Олеандр написала: Мне бы принц понравился.

А мне всегда нравились мужчины старше. Так что у принца не было бы никаких шансов.
Gynny
22 июня 2014, 22:10

Grelka написала: А мне всегда нравились мужчины старше.

Тогда должен нравиться Стефан. 3d.gif
Grelka
22 июня 2014, 22:11

Gynny написала: Тогда должен нравится Стефан.

Нет, ну не до такой степени! 3d.gif
Gynny
22 июня 2014, 22:12

Grelka написала: не до такой степени!

Надо было старого короля предложить. 3d.gif
Grelka
22 июня 2014, 22:14

Gynny написала: Надо было старого короля предложить. 

3d.gif Никто не затмит в моем сердце профессора Снейпа. И не пытайтесь. 3d.gif
Gynny
22 июня 2014, 22:15

Grelka написала: И не пытайтесь.

А если... tongue.gif
Кстати, Стефан очень даже ничего - если забить на его поступки.
Grelka
22 июня 2014, 22:18

Gynny написала: Кстати, Стефан очень даже ничего - если забить на его поступки.

На поступки забить не получится. Ни сейчас, ни в возрасте 10-16 лет не получалось. smile.gif И побрить его еще надо. biggrin.gif
Strenger
22 июня 2014, 22:35

Kite написал:
А если бы, к примеру, вместо феи был фей, тогда вообще вроде бы его можно почти понять: обманул врага, и даже не предательство это вовсе, потому как тот сам навязывался.

*Хихикнув* Аккуратнее с этой темой (ц).

А на самом деле и шуток кроме, и абстрагировавшись от сиюминутных политических рисков - что, правда-правда? Кто навязывался-то - это условный Малефисенте, что ли, полез за человеческим детенышем подсматривать в чужие границы - или все-таки наоборот? И с каких пирогов он враг Стефану - потому что король последнего захотел себе землицы прирезать от чужой территории? Это сразу оправдывает предательство? И только пол все меняет?

Нет, я понимаю, что мы тут прикалываемся все, конечно, и "чо такие серьезные все", и вообще... Однако, такая логика - однозначно не способ вызвать у меня не то что симпатию, а даже более толерантное, чем раньше, отношение к шовинизму. Неважно, в чью пользу. Так я и знала, что "ничего там хорошего нет" wink.gif .

Grelka написала:
Я протестую! Где Диаваль, а где профессор Снейп! mad.gif tongue.gif biggrin.gif

*Ехидно* Это да, Диаваль расизмом никогда не страдал и Малефисента в качестве руководителя - однозначно приличнее Волдеморта. tongue2.gif

Причем даже не полноценного оборотня, поскольку превращался он туда-сюда ее силой, а не по собственной (или в зависимости от луны) воле.

Ммм, по-моему, пару раз и собственной волей обернулся. Когда ей новости из дворца сообщал и еще где-то, сейчас не вспомню.

Gynny написала:
Для девочек (я не говорю про взрослых барышень) в противовес принцу?  tongue.gif

Да как нефиг делать. tongue.gif ПрЫнц прост как даже не три, а одна копейка, ни разу не героический и без никаких страданий в анамнезе. Диаваль загадочно-романтичен, несет в себе кагбе некоторую тайну (два облика - уже лучше, чем один wink.gif ), ну и там в порядке все с героизмом. Извиняюсь за выражение, но барбиного Кена не напрягаясь побьет любой Эдвард Каллен.

Казуистика.  tongue.gif

...для политика - что булыжник для пролетариата. Одно из основных орудий, если не главное. Так что самое место Стефану на троне. Увы, не в самом лучшем смысле этого слова.
Grelka
22 июня 2014, 22:38

Strenger написала: Это да, Диаваль расизмом никогда не страдал и Малефисента в качестве руководителя - однозначно приличнее Волдеморта.

Справедливости ради, в "Гарри Поттере" уже вовсе не Волдеморт был "руководителем" у Снейпа. Но это офф, продолжать который я не буду.

Strenger написала: Ммм, по-моему, пару раз и собственной волей обернулся.

Нет, она всегда движение рукой делала соответствующее.
Strenger
22 июня 2014, 22:46

Grelka написала:
Справедливости ради, в "Гарри Поттере" уже вовсе не Волдеморт был "руководителем" у Снейпа. Но это офф, продолжать который я не буду.

Хорошо, но ключевое слово все-таки "уже". За Диавалем мы такого прошлого не знаем, по крайней мере.
Gynny
23 июня 2014, 18:29
Сходила сегодня повторно. На плоскую копию.
При всех моих нежных чувствах к 2D отмечу, что это один из тех немногих фильмов, которые без стереоформата теряют изрядную часть визуальных красот. Полеты ГГ в плоском варианте просто никакие. frown.gif

Aveni написала: в фильме точно лапка была 

Спецом присмотрелась. Похожее на лапку увидела один раз - шрамы в центре груди в момент первого превращения в человека, когда он голый и грязный рядом с пугалом стоит. Под ключицей справа шрамы в форме трезубца, но ИМХО больше похожи на деформированный (сплющенный с боков) трезубец, чем на птичью лапку.

И еще одна мысля появилась: ведь Малефисента своим заклятием лишила себя свободы воли и предопределила дальнейшие события. Она пожелала, чтобы Аврора нравилась всем. То есть - должна была понравиться и ей самой (мы же видели, что над заклинанием она была не властна) - со всеми вытекающими из этого...
Grelka
23 июня 2014, 18:40

Gynny написала: ведь Малефисента своим заклятием лишила себя свободы воли и предопределила дальнейшие события. Она пожелала, чтобы Аврора нравилась всем.

Ну да. Либо она является исключением из собственного заклятия, либо она наступила на собственные (и, между прочим, маленькой красной феи) грабли. Я об этом сразу подумала. smile.gif Думаю, что это просто такой непродуманной момент.
Gynny
23 июня 2014, 18:52

Grelka написала: Я об этом сразу подумала.

У меня после первого просмотра мысль мелькнула, но почему-то увяла. А сегодня после проклятия всю вторую половину фильма зудела. 3d.gif

Gynny написала: Похожее на лапку увидела один раз

И как мне кажется - из-за ракурса.
Вот нашла в другом ракурсе, рубашка мешает, но видно, что шрамы больше похожи на елочку + как ожерелье вокруг шеи.
Розовый слон
23 июня 2014, 18:57
Какая же славная и красивая сказка!
Единственное, что меня слегка бесило - это Аврора с ее щенячьей жизнерадостностью и излишней эмоциональностью. Это та простота, которая хуже воровства.
А принц ничего так, вполне себе нормальный и рассудительный вьюноша. smile.gif Мне понравился.

Мне понравился основной посыл фильма, адресованный юному поколению (как я его поняла). Что поболтать и поулыбаться пару минут - это еще не любовь. Чтобы полюбить, нужно провести с человеком много времени, понять его, узнать и разделить общие интересы.

А Диаваль страшненький на мой вкус. А жаль.
В свои 15 я бы Харатьяна выбрала. smile.gif
Gynny
23 июня 2014, 19:02

Grelka написала:  подумала

Прочитала твой отзыв. klass.gif
Вот с прялками все-таки мутно. Нам показывают, как из-за проклятья та прялка, об иглу которой укололась Аврора, из лома преобразовалась в практически новенькую и блестященькую. Может, они все из-за магического всплеска восстанавливаться из праха начали, но по ненадобности остановились на полпути. 3d.gif
Gynny
23 июня 2014, 19:04

Розовый слон написала: Диаваль страшненький на мой вкус

Он умный и с харизЪмой, это не проходит (если только не Альцгеймер - ТТТ), а смазливость преходяща. 3d.gif
Grelka
23 июня 2014, 19:07

Gynny написала: но видно, что шрамы больше похожи на елочку + как ожерелье вокруг шеи.

Ну вот мне в этом лапка и виделась. Хотя статично не лапка, конечно.

Розовый слон написала: это Аврора с ее щенячьей жизнерадостностью и излишней эмоциональностью.

Так ее синенькая фея лишила возможности критично воспринимать мир. Радоваться должна всему. Вот и радовалась. facepalm.gif

Gynny написала: Может, они все из-за магического всплеска восстанавливаться из праха начали, но по ненадобности остановились на полпути.

То есть они там, бедные, 16 лет потихоньку восстанавливались? Я сейчас расплачусь. Бедненькие! mad.gif biggrin.gif

Gynny написала: Прочитала твой отзыв.

Спасибо. smile.gif

Розовый слон написала: В свои 15 я бы Харатьяна выбрала.

*судорожно вспоминает, где же в "Малефисенте" Харатьян* biggrin.gif
Grelka
23 июня 2014, 19:07

Gynny написала: это не проходит (если только не Альцгеймер - ТТТ),

3d.gif
Gynny
23 июня 2014, 19:09

Grelka написала: То есть они там, бедные, 16 лет потихоньку восстанавливались?

Почему? С момента, как у Авроры палец зудеть начал - укола требовать. 3d.gif
Grelka
23 июня 2014, 19:09

Gynny написала: С момента, как у Авроры палец зудеть начал - укола требовать.

А, ну тогда ладно, не буду плакать. biggrin.gif
Gynny
23 июня 2014, 19:10

Grelka написала: не буду плакать

Не надо. smile.gif
Gynny
23 июня 2014, 19:11
Кстати, если обрывание крыльев - это эвфемизм изнасилования, то боюсь даже предположить, что авторы подразумевали под уколом прялкой. facepalm.gif
Grelka
23 июня 2014, 19:12

Gynny написала: это эвфемизм изнасилования, то боюсь даже предположить, что авторы подразумевали под уколом прялкой.

Ты делаешь мне вечер. haha.gif
Gynny
23 июня 2014, 19:36
3d.gif
Тогда разбавлю мимимишным каваем для умилиться. tongue.gif

Grelka
23 июня 2014, 19:37

Gynny написала: Тогда разбавлю мимимишным каваем для умилиться.

Прелесть какая. biggrin.gif
Gynny
23 июня 2014, 19:44
Кстати, режиссерку никто не смотрел? Там 135 минут против прокатных 97, как я поняла. Любопытно же - что вырезали.
Grelka
23 июня 2014, 19:46

Gynny написала: Там 135 минут против прокатных 97, как я поняла. Любопытно же - что вырезали.

Надо будет посмотреть. Интересно, да.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»