Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Малефисента / Maleficent (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Белый Олеандр
23 июня 2014, 19:49

Gynny написала: ведь Малефисента своим заклятием лишила себя свободы воли и предопределила дальнейшие события. Она пожелала, чтобы Аврора нравилась всем.

А мне показалось, что вся ее речь до "заклятия" была просто треп. smile.gif Ну понятное дело, что родилась красивая девочка, все ее будут любить, бла-бла-бла. А вот в заклятие она душу вложила.
Белый Олеандр
23 июня 2014, 19:55

Gynny написала: Любопытно же - что вырезали.

Может, вырезали Малефисенту в юношестве? Там как-то не хватило пары кадров, посмотреть на них в промежуточном варианте.

Ну и принца наверняка вырезали.
Grelka
23 июня 2014, 19:57

Белый Олеандр написала: А мне показалось, что вся ее речь до "заклятия" была просто треп.

Да фиг ее знает. Зелененьким ведь уже светилась вроде, значит, накладывала. Или нет? Хотя основное зеленое пошло уже на месте про прялку, конечно.

Белый Олеандр написала: Ну и принца наверняка вырезали.

Вот его не жалко, мало еще вырезали. biggrin.gif

Белый Олеандр написала: Там как-то не хватило пары кадров, посмотреть на них в промежуточном варианте.

Да, я бы тоже посмотрела.
Gynny
23 июня 2014, 20:01

Белый Олеандр написала: Может, вырезали Малефисенту в юношестве?

Ну, известно, что убрали предысторию Малефисенты - про ее фею маму и злого колдуна-малефика папу и издевательства над не-такой-как-все маленькой феечкой. Но это начало не отрезали, а пересняли. Думаю, потому что очень уж на "Wicked: The Life and Times of the Wicked Witch of the West" Магвайера смахивало.
Grelka
23 июня 2014, 20:03

Gynny написала: убрали предысторию Малефисенты - про ее фею маму и злого колдуна-малефика папу

А, так вот откуда рога! biggrin.gif
Gynny
23 июня 2014, 20:05

Grelka написала: А, так вот откуда рога!

Не, рогами ее тетя одарила.
Grelka
23 июня 2014, 20:06

Gynny написала: Не, рогами ее тетя одарила.

Надо было им генетику запретить. facepalm.gif
Розовый слон
23 июня 2014, 20:26

Gynny написала: Он умный и с харизЪмой, это не проходит (если только не Альцгеймер - ТТТ), а смазливость преходяща.

А в сказке хачу, чтобы три в одном - и красивый, и умный, и харизматичный. smile.gif

Grelka написала: Вот и радовалась.

Получается, что сильнее всех ее синенькая фея прокляла.
Grelka
23 июня 2014, 20:42

Розовый слон написала: Получается, что сильнее всех ее синенькая фея прокляла.

Ну да, так. biggrin.gif
Дракониха
24 июня 2014, 09:20
Ой... facepalm.gif
user posted image
sense offender
24 июня 2014, 09:59
Симпатишные рога - украшают мужика. biggrin.gif
Volunteer
24 июня 2014, 15:06

Харит написала:
Стефан, бросив крылья на постель короля, сказал что-то типа " она больше не опасна". Он же не сказал "она мертва".
Так что по сути он никого не обманул.

Все равно наврал. Еще вдвое опаснее стала...
Я вот с девушкой тоже недоумевали, как его такого прощелыгу не попёрли нафиг с трона, как только правда стала известной.
Эльдар
24 июня 2014, 15:16
Дык наверняка он за все это время построил вокруг себя вертикаль власти, рядом, наверняка, образовалась целая шайка-лейка приближенных, которые сильно от него зависели wink.gif Конечно, могли быть и те, которые хотели спихнуть его с трона, но если бы все это показали, то это была бы политическая драма, а не прекрасная сказка.
Диди Энн
24 июня 2014, 23:16

Эльдар написал: Дык наверняка он за все это время построил вокруг себя вертикаль власти, рядом, наверняка, образовалась целая шайка-лейка приближенных, которые сильно от него зависели.

Самоубийцы, что ли? С таким королём-параноиком вполне может быть, что сегодня любимец, завтра - покойник.
svetonius
25 июня 2014, 09:47

Grelka написала: Радоваться должна всему. Вот и радовалась.

Розовый слон написала: Grelka написала: Вот и радовалась.

Получается, что сильнее всех ее синенькая фея прокляла.

Да не стала она никакой идиоткой, радующейся всему на свете. Не надо выдумывать. Она возмутилась, когда про обман узнала. И нянюшек своих оценивала вполне здраво. Уметь радоваться жизни - не значит быть неадекватом. Я бы скорей обратное патологией назвала. В одном романе Д. Кунца героиня хорошо сказала главному герою, который как раз не умел радоваться жизни. Примерно так: "Тебе нравится Голди Хоун, но если случится такое, что она вдруг где-то подойдёт к тебе и с тобой заговорит, ты её даже не узнаешь, потому что совершенно разучился видеть в жизни хорошее".
Эльдар
25 июня 2014, 10:50

Диди Энн написала:
Самоубийцы, что ли? С таким королём-параноиком вполне может быть, что сегодня любимец, завтра - покойник.

Таких самоубийц была целая куча при любом тиране в истории.
Grelka
25 июня 2014, 11:02

sense offender написала: Симпатишные рога - украшают мужика.

biggrin.gif

Volunteer написал: как его такого прощелыгу не попёрли нафиг с трона, как только правда стала известной.

Только на сказку и получается списать.
Елена >светлая<
25 июня 2014, 16:32
Фильм не понравился. Скучный и переполнен спецэффектами.
Illi74
25 июня 2014, 17:53

Елена >светлая< написала: Фильм не понравился. Скучный и переполнен спецэффектами.

оооо.... на редкость глубокий отзыв!)))

Напоминает бессмертно: "Армяне лучше, чем грузины! -Чем лучше?! -Чем грузины!" (с)
Grelka
25 июня 2014, 18:19

Illi74 написал: оооо.... на редкость глубокий отзыв!)))

Каждый волен оставлять такой отзыв, какой хочет. Хоть из ста слов, хоть из тысячи, хоть из одного. wink.gif
Illi74
25 июня 2014, 18:47

Grelka написала:
Каждый волен оставлять такой отзыв, какой хочет. Хоть из ста слов, хоть из тысячи, хоть из одного. wink.gif

да я не спорю. Только кмк на спецфоруме лучче как то более развернуто что ли, с использованием оборотов "мне показалось", "по моему мнению", "из недостатков стоит выделить", и т.д.
Из двух слов отзывы лучше оставлять на заборе, ИМХО

Хотя я новичок тут, не знаю еще, как у вас тут принято%)
AgCooper
25 июня 2014, 19:04

Illi74 написал: да я не спорю.

Illi74 написал: оооо.... на редкость

МОДЕРАТОРИАЛ:
Предложения начинаются с БОЛЬШИХ букв!
Елена >светлая<
25 июня 2014, 19:19

Illi74 написал: оооо.... на редкость глубокий отзыв!)))

У тебя и такого не было. Или ты на отзывах об отзывах специализируешься?

Illi74 написал: Только кмк на спецфоруме лучче как то более развернуто что ли, с использованием оборотов "мне показалось", "по моему мнению", "из недостатков стоит выделить", и т.д.

biggrin.gif Вот и пиши как тебе хочется. Меня же развернуто и в красках писать о том, что не понравилось не тянет, как и все время упоминать о том, что моё мнение - это именно моё мнение. Кому действительно интересно будет мое мнение о фильме в деталях - вежливо переспросит/уточнит.
Illi74
25 июня 2014, 19:27

Елена >светлая< написала:
У тебя и такого не было. Или ты на отзывах об отзывах специализируешься?

:.

Неа. Я специализируюсть на комментариях к глупым отзывам))
Елена >светлая<
25 июня 2014, 19:35

Illi74 написал: Я специализируюсть на комментариях к глупым отзывам))

Правда? Если ты любой не понравившийся тебе или не развернутый отзыв считаешь глупым, то усомнюсь в твоей компетентности.
Уцин
25 июня 2014, 19:38
Урвал biggrin.gif
   Спойлер!
user posted image
AgCooper
25 июня 2014, 19:47

Уцин написал: Урвал

Не-не-не, урывать надо вот это! smile.gif

Цена правда кусается - 9 штук mad.gif

user posted image
Illi74
25 июня 2014, 20:31

Елена >светлая< написала:
Правда? Если ты любой не понравившийся тебе или не развернутый отзыв считаешь глупым, то усомнюсь в твоей компетентности.

Ну что вы, сударыня... Ваш очень глубокий и осмысленный комментарий поразил меня до глубины души, не надо принимать все на свой счет.
А отзыв к нему я написал просто по ошибке. Ибо ничтожен есмь))
Nelke
25 июня 2014, 21:12

Уцин написал: Урвал

AgCooper написал: Не-не-не, урывать надо вот это!

А тут теперь тоже будет мужской фан-клуб, как в треде про "Холодное сердце"? 3d.gif
Grelka
25 июня 2014, 21:18

Елена >светлая< написала: Если ты любой не понравившийся тебе или не развернутый отзыв считаешь глупым, то усомнюсь в твоей компетентности.

+1.

AgCooper написал: Цена правда кусается - 9 штук

*осторожно* Штук какой валюты?
AgCooper
25 июня 2014, 21:23

Grelka написала: Штук какой валюты?

Рублей.

Nelke написала: А тут теперь тоже будет мужской фан-клуб, как в треде про "Холодное сердце"?

Не дождетесь tongue.gif
Grelka
25 июня 2014, 21:26

AgCooper написал: Рублей.

Ну хоть рублей... Хотя тоже, конечно, кусается.

AgCooper написал: Не дождетесь

Мы терпеливые. biggrin.gif
Kite
25 июня 2014, 22:12
Интересно, что детишки играют в куклы.

Nelke написала: А тут теперь тоже будет мужской фан-клуб, как в треде про "Холодное сердце"?

Заметил, что детишки как-то не шибко принимают Малифисенту за "добрую."
В их играх с куклами она всё больше козни с Хансом строит против королевского семейства.
Но кончается, как правило, всё хорошо.

Уцин
25 июня 2014, 22:22

AgCooper написал:

Мне больше нравится вариант с крыльями, который у нас сотни две стоит. Но в любом случае в нашей провинции срочно найти удалось только этот.
Уцин
26 июня 2014, 07:34
Как-то так
   Спойлер!
user posted image

biggrin.gif
Или так
   Спойлер!
user posted image
Leechka
26 июня 2014, 17:20

AgCooper написал:

А я хочу с длинными волосами и крыльями. В магазине игрушек 3 тыщи стоит и даже на Джольку похожа немного. Но все равно жаба душит.
bizi
30 июня 2014, 21:08
Шикарно... Прямо праздник. Сначала "Холодное сердце", где я глотала слезы. Теперь Малефисента. Она просто очаровательна (слез не было smile.gif ) Я еще на дракона-2 ходила. Эх! Если бы не дети! Везет нам!

Попалось: "Где твои крылья, что так нравились мне... "
Grelka
1 июля 2014, 18:35
*посмотрев второй раз*
Все-таки у Диаваля есть шрам, похожий на птичью лапку. Просто не на шее, а ниже. И его видно во второй части фильма пару раз отчетливо в декольте вырезе рубашки или во что он там одет. smile.gif

Вот тут чуть-чуть видно начало этого шрама-лапки.
Дракониха
1 июля 2014, 18:51
Они вообще эти шрамы как-то объясняют?
Grelka
1 июля 2014, 18:54

Дракониха написала: Они вообще эти шрамы как-то объясняют?

Нет, никак.
Мы тут делали предположение, что это из-за того, что у ворона могла быть суровая жизнь до встречи с Малефисентой.
Диди Энн
1 июля 2014, 23:49
Так его же Малифисента из сетей спасла. Может, из-за этого?
Grelka
2 июля 2014, 08:21

Диди Энн написала: Так его же Малифисента из сетей спасла.

Да, может, что и от этих конкретных сетей, а может, вообще от нелегкой жизни.
Диди Энн
2 июля 2014, 20:56
Короче, шрамы ворона украшают!
Grelka
2 июля 2014, 21:06

Диди Энн написала: Короче, шрамы ворона украшают!

Это надо делать эпиграфом к фильму! biggrin.gif
Kapitoshka
21 августа 2014, 14:54
Всегда интересно, как создавался тот или иной образ, костюм, аксессуар, потому что порой подобные истории оказываются забавными и любопытными. Малефисента, Аврора, Генри и Стефан
Gynny
21 августа 2014, 15:05
Раз к фильму вернулись, запихну-ка я цитату из интервью Роберта Стромберга про оригинальный сценарий, уволоченную в момент выхода фильма на экраны уже не помню откуда с просторов Рунета. По нему судьба Малефисенты - на мой взгляд - чем-то на Эльфабу из "Wicked" смахивала.

В начале фильма, которое было переснято, Малефисента рождается от злого волшебника и принцессы фей, которая умерла при родах. Из-за такого наследия другие феи над ней издеваются и делают ее изгоем. Ее тетя Улла, Королева зачарованных болот, называет ее Малефисентой (что значит "злая/порочная) - отсылка на то, что ее отец был злым колдуном.
Три феи, которые приглядывают за Авророй, хуже всех издевались над Малефисентой, и однажды она нанесла ответный удар. Феи побежали к Королеве Улле и стали утверждать, что Малефисента не контролирует свой гнев. Из-за этого, а также из-за того, что Малефисента спасает Стефана от оскорблений Уллы, Королева накладывает на нее проклятие и у Малефисенты вырастают рога, так что теперь ее внешность полностью соответствует ее натуре - порочной натуре. Из-за этого над Малефисентой издеваются еще больше.
Оригинальный сценарий Линды Вулвертон значительно отличается от фильма. В сценарий Стефан был наполовину человеком, наполовину эльфом, мерзким сыном короля Генри, а два персонажа - Королева Улла и Король Кинлох были правителями в стране фей, а также тетей и дядей Малефисенты. Миранда Ричардсон и Питер Капальди снялись в роли Уллы и Кинлоха, но их сцены были вырезаны в процессе монтажа, как и более 15 минут первого акта фильма

sense offender
21 августа 2014, 15:55
Жаль. Так было бы интереснее.
Grelka
21 августа 2014, 16:26

sense offender написала: Так было бы интереснее.

+1.
_spoloh
24 августа 2014, 10:14
Посмотрел наконец - понравилось. Несмотря на феминистичность картины в целом. smile.gif
Джоли наконец то в более или менее приличной роли, а то в последнее время начала сдавать старушка smile.gif
Divanodav
24 августа 2014, 14:03
Пора Джулии сняться в "Неудержимых", нет не то, в "Неустрашимых", блин в "Неубивашках".
Что такое, никак не вспомню название того фильма со Сталоне и компанией.
Думаю она бы там жару дала.
smile.gif

Особенно, будь рядом Бандерас.
С её улыбкой и его подколами, они бы затмили всех и вся.
smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»