Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Малефисента / Maleficent (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Кот-матрос
24 августа 2014, 17:41
"Как мистер и миссис Смит встретили Неудержимых".
Цезарь82
26 августа 2014, 07:49
Основной посыл фильма в том-что все мужики козлы, особенно власть имущие. Даже странно что этот фильм снял режиссер-мужик, хотя в сценаристах значится Линда Вулвертон, видимо она играла основную скрипку в написании сценария. Главная героиня тут вовсе не принцесса Аврора, а трагичная фигура Малифесента, которая пала жертвой мужского шовинизма, обозлилась на всех людей и стала бессердечной сукой, которая к финалу слегка пересмотрела свои жизненные ценности. Но все мужики все равно-козлы. Один нормальный мужик на фильм, да и тот-ворон. Даже малолетний принц показан полным придурком. Я кстати думал что в финале Джоля и Аврора сольются в страстном лесбийском поцелуе(вот такой я испорченный), но проклятый Дисней не оправдал моих ожиданий. Джоля кстати здесь шикарная, ей очень идет сочетание выступающих скул, рогов и контактных линз. Шарлто Коупли стандартный злодей, ничего интересного, Аврора вообще никакая(надо было брать Хлою Моретц)
А так кино в плане визуала красивое конечно, причем видно что руку здесь приложил человек, причастный к Аватару и бертоновской Алисе. Все эти пролеты среди ночных болот, скал прям таки напоминают Аватар, я даже слегка пожалел что не посмотрел фильм в тридэ.
Зы. Посмотрел я на сборы фильма и рейтинг и подумал что скоро нас ждет новые трактовки классических сказок с женской точки зрения.
Кот-матрос
26 августа 2014, 11:06
Протестую.
   Спойлер!
Я уже писал, что принц нормальный и адекватный парнишка. Вас похитят, а потом накинутся после случайного знакомства с симпатичной девчонкой: а ну цалуй ее, этот твоя вечная любовь!
Понятно, что принц смешался - но хоть чмокнул.
alexanderse
28 августа 2014, 12:32
Визуально очень красивая сказка, особенно сочные начало и конец. Джоли внешне выглядит колоритно, играет никак. Вру, некоторые фирменные жесты, взгляды проскакивали, но к роли это отношения не имеет. Сюжет трещит от нелогичностей и откровенных глупостей. Жаль, умный сценарий и ребенку приятен.
AgCooper
15 сентября 2014, 07:56
Кому понравился Ворон - идем СЮДА! wink.gif
AD_
16 сентября 2014, 23:28

AgCooper написал: Кому понравился Ворон - идем СЮДА! wink.gif

Райли, кстати, очень неплох и в фильме "В дороге" по Керуаку! wink.gif
BigSister
13 октября 2014, 18:06

Кот-матрос написал: принц нормальный и адекватный парнишка.

++

А кто углядел в фильме мужененавистничество, тот ССЗБСексист biggrin.gif
Mumi
18 октября 2014, 17:41
Джоли понравилась, фильм красивый, смотрелся легко и непринужденно. И даже с драконом.
Из зверюшек понравился большой деревянный червяк, который в самом начале вместе с энтами против людей дрался (а еще там были деревянные кабаны).
Такого бы ПиДжею, к паукам, а то у него одни орки и каменюки. smile.gif

Из всех перечисленных непоняток больше всего раздражала эта: Стефан стал королем, надругавшись над магическим существом, отношения между королевствами (кстати, в начале говорилось, что Болота - не совсем королевство, а некая коммуна, короли им без надобности) окончательно испорчены, волшебного он должен бы избегать как огня. И тут - праздник по случаю рождения дочери. Ну ладно, этих разноцветных мелких, пардон, дур во дворец как-то пустили, но зачем им, именно им, феечкам, ребенка отдавать? facepalm.gif
Grelka
18 октября 2014, 18:05
Да, рассуждения о мужененавистничестве доставляют, конечно. 3d.gif
Grelka
18 октября 2014, 18:05

Mumi написала: но зачем им, именно им, феечкам, ребенка отдавать?

Может, Стефан не подозревал, НАСКОЛЬКО они дуры... facepalm.gif
marinca
5 ноября 2014, 03:07

Grelka написала:
И таки да. Будь мне 14-16, мне бы лично Диаваль точно больше принца понравился. Принц — ребенок, что там интересного.

Не сыпь мне соль... Моя 17-летка так прониклась Диавалем, что теперь страдает по Сэму Райли. Я уже за компанию всю его фильмографию пересмотрела, о чем, кстати, не жалею.
Дракониха
5 ноября 2014, 09:23
А уже вышла статридцатиминутная версия фильма?
Пока на известных сайтах не нашла frown.gif
Только полуторачасовая.
Евлампиевна
10 ноября 2014, 15:18
Я вчерась тоже приобщилась. Трейлер смотрела от силы раза два, восторженных отзывов не читала, то, что это Дисней, не знала... 3d.gif В общем, все было с чистого листа.
Понравилось, даже под впечатлением. Очень красивый фильм! Нет излишней мрачности, как в "Белоснежке и охотнике" (это кино вообще не понравилось, уныло, я даж Терон после него разлюбила напрочь), но и сарказма, как в другой "Белоснежке", с Робертс, тоже нет. Это именно сказка... Это настоящий бенефис Джоли. Все остальные - ее фон. И она легко вытягивает весь фильм. На нее приятно смотреть и как на фею, и как на ведьму. В сценах с маленькой Авророй Малефисента вообще чудесна. Там есть и забавные моменты, и трогательные.

Плюсы.
Общие планы, пластика и нарочитое изящество Джоли. Ее совершенно дикие, тревожные глаза. И это ее прекрасное: "Чудище!"
Финт с крыльями, в первом случае.
Диаваль. В любой ипостаси.
Сказочный мир Болот - немного наивный, по-детски яркий. У меня в голове пошла ассоциация с "Оз", с явной победой сабжа.
Ну, и не без минусов.
Мне не понравилось, как были нарисованы полеты взрослой Малефисенты. Да-да, не понравилось... Картонно. Она бы хоть для приличия крылышками шевелила, а то антигравитация какая-то получается.
Один сплошной жирный минус - внешность 16-летней Авроры. Без комментариев, чтобы никого не обижать. blush.gif

По поводу многостраничного сексизма. Это каким воображением надо обладать, чтобы увидеть это явление сначала в "Храброй сердцем", во Фрозен, в сабже... Это то же самое, что вместо расчудесного Олафа видеть одного Пенкина...

Чесслово, мне жаль тех, кто увидел в сказке торжество матриархата и феминизма! Вообще-то это фильм о любви... wink.gif
Marcia
27 ноября 2014, 01:08
Сегодня Шарлто Копли исполняется 41 год.
Лунный Волк
27 ноября 2014, 22:11
В глазках рябит от всех эти компьютерных наворотов. Даже не столько красивенько, сколько аляповато. По сюжету довольно скучно, вся середина занудна донельзя. Хорошо хоть финал не совсем тривиальный. Экшн в конце, хорошо хоть такой, тоже не слишком зрелищно сделан, как-то непрофессионально.
Marcia
9 апреля 2015, 01:34
Сегодня день рожденья у исполнительницы роли Авроры Эль Фаннинг, 17 лет.
Цезарь82
9 апреля 2015, 09:58

Был же специальный поздравительный тред в ВК. А то ты уже все старые темы подняла своими поздравлялками. biggrin.gif
Marcia
9 апреля 2015, 12:14

Цезарь82 написал:
Был же специальный поздравительный тред в ВК. А то ты уже все старые темы подняла своими поздравлялками.  biggrin.gif

Но это же не запрещено правилами, верно? smile.gif
Marcia
4 июня 2015, 03:46
Сегодня у Анджелины Джоли юбилей, 40 лет.
Volunteer
4 июня 2015, 19:56
Злую фею с юбилеем!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»