Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Прослушка/The Wire
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Kaa the boa
10 августа 2014, 04:16
4-й сезон оставил странное впечатление: авторы захотели вдруг объять необъятное и рассказали о проблемах школьного образования, спортивного воспитания, бюджетного финансирования, политических дрязгах на уровне города и штата — обо всём, кроме, собственно, прослушки и связанного с ней расследования.
Marcia
17 августа 2014, 07:59
Досмотрела четвёртый сезон.

Глядя на напрочь отмороженного Марло и его прихвостней, начинаешь вспоминать с ностальгией не только Стрингера, но и даже Эйвона, который при всей его тупости имел какие-то понятия. Да что там Эйвон - даже Боди, изображённый в первом сезоне полным подонком (как вспомню бедного Уоллеса, которого Ди Энжел не хотел убивать, а этот легко принял и выполнил задание mad.gif), выглядит симпатягой и хорошим парнем по сравнению с Марло, Крисом и Снуп, этой совершенно жуткой троицей, в которых хорошего нет ВООБЩЕ НИЧЕГО.

Кима, после того как ей сменили имидж (как я понимаю, в связи с переводом в отдел убийств smile.gif), стала просто красавицей.

Очень нравится, как играет актёр в роли Карвера.

До чего прикольно было, когда показали, как один из героев    Спойлер!
смотрит "Дэдвуд" 3d.gif Лицо Сверенджена крупным планом стало очень приятным сюрпризом smile.gif

За Каркетти наконец-то стало интересно наблюдать. Хорошо усилили его линию.

Вообще сезон получился замечательный, лучший из четырёх. Первый и третий были затянутыми, второй тоже, но там была интересная линия портовых рабочих, а тут и развивается всё довольно динамично, и школьники не уступают членам семейства Соботка. Неймонд, Майкл, Рэнди, Дюки - все получились разными и интересными, каждый со своими проблемами (и все эти проблемы такие узнаваемые, хоть мы и живём в другой стране). Майкл попал в лапы Криса, но рядом с остальными были хорошие люди, которые как-то им помогали - Банни Неймонду, Прес Дюки, Карвер Рэнди. Очень, очень жалко, что каких-то успехов со своим воспитанником добился только    Спойлер!
Банни,

а в остальных случаях полный мрак...

P.S. Оказывается, это Уэст играл в "Чикаго" любовника героини Зельвегер, которого она застрелила. Ни за что бы не узнала redface.gif И ведь снимали-то "Чикаго" ненамного раньше первого сезона "Прослушки", но ничего общего между тем скользким типом и мужественным красавцем Макналти не наблюдается совсем.
Marcia
17 августа 2014, 08:05

Kaa the boa написал: Молодец Карсетти, устоял перед чарами. "Меня царицей соблазняли, но не поддался я!"

Дааа, Терри и правда настоящая Царица. Давно уже я не видела в сериалах актрисы с таким идеальным светским лоском. И пара с Макналти у них была красивая. Хоть бы он снова начал к ней бегать (изменять Бидди он ведь всё равно будет, это неизбежно, так пусть хоть с достойной партнёршей). Жаль, что Терри от него так далеко.
Marcia
17 августа 2014, 08:09

Kaa the boa написал: 4-й сезон оставил странное впечатление: авторы захотели вдруг объять необъятное и рассказали о проблемах школьного образования, спортивного воспитания, бюджетного финансирования, политических дрязгах на уровне города и штата — обо всём, кроме, собственно, прослушки и связанного с ней расследования.

А это потому, что "прослушка" - всего лишь наш перевод названия, довольно-таки условный, а вообще-то правильнее было бы перевести "wire" как "связь" - само собой, не в смысле сексуальных отношений, а в том смысле, что всё взаимосвязано, отовсюду идут те или иные "провода". С учётом этого четвёртый сезон не просто логичен, а, можно сказать, вершина сериала, сведение всех линий в одну точку (даже не очень понимаю, для чего нужен пятый сезон).
Marcia
17 августа 2014, 08:13

Гобелен написал: А кто не досмотрел до 3-го сезона не узнает кто такой Брат Музон. Или надо писать Моузон? Brother Mouzone, короче.

Он вообще-то уже во втором появился, и в третьем о его личности ничего нового не сообщили.
Marcia
17 августа 2014, 08:19
Наверно, это единственный криминальный сериал, где итальянец, претендующий на власть, не оказался в итоге членом мафии (если, конечно, в пятом сезоне не всплывёт неожиданно принадлежность Каркетти к какой-нибудь "семье" 3d.gif).
Magvamp
17 августа 2014, 16:55
Завершение пятого последнего сезона прям копия    Спойлер!
конца второго сезона. Анкор и еще анкор!
TedBelsky
17 августа 2014, 21:54

Marcia написала: Вообще сезон получился замечательный, лучший из четырёх

Я тебя умоляю. До 1 и 2 как до Пекина... эээ... задом-наперед
Marcia
18 августа 2014, 00:59

TedBelsky написал:
Я тебя умоляю. До 1 и 2 как до Пекина... эээ... задом-наперед

Первый был сильно средним, а со вторым четвёртый вполне сопоставим, а по динамике так даже лучше.
TedBelsky
18 августа 2014, 09:51

Marcia написала:
Первый был сильно средним

Сильное заявление. Первый - шедевр мирового сериалостроения
rage83
18 августа 2014, 14:43

Marcia написала:
(даже не очень понимаю, для чего нужен пятый сезон).

Досмотришь и поймешь. Думал, что пятый тоже ни к чему, однако там все встает на свои места.
Marcia
18 августа 2014, 17:36

TedBelsky написал:
Сильное заявление. Первый - шедевр мирового сериалостроения

redface.gif Вот это действительно сильно сказано...
IlyichSPB
18 августа 2014, 17:45
All the pieces matter!
Marcia
19 августа 2014, 17:14
Приступила к просмотру пятого сезона. Нравится, как озвучивает сериал Всеволод Воротинцев, он же Soldluck. В сценах, когда герои ссорятся и ругаются, у него реально злой голос, чувствуется, что он "проживает" эти сцены вместе с ними.

Классно Банк развёл паренька, что подельник якобы продаёт его за фри и бургеры 3d.gif И с детектором лжи тоже прикольно было.

Приятно было увидеть Гейла из "Во все тяжкие". Но вообще эти газетчики какие-то скучные, с грузчиками и школьниками никакого сравнения.

Не поняла, в США досье на зэков в свободном доступе, любой желающий может порыться? redface.gif Или Крис получил досье на Сергея неофициально, дав кому-то взятку?

Ну вот, как я и думала - Макналти    Спойлер!
снова начал бегать налево. Идиллии с Бидди хватило ненадолго. Эх, где же ты, Терри...

Хэрк теперь    Спойлер!
адвокат и работает на Ливи.
Удивили так удивили. А всё Баблс со своей подставой.
Kaa the boa
19 августа 2014, 19:22

Marcia написала: Ну вот, как я и думала

В 4-м МакНалти перестал бухать и вообще стал примерным членом общества, но его показывали периодически. В 5-м он снова запил и загулял и теперь регулярно на экране.
Marcia
19 августа 2014, 20:08
Да просто такие мужчины не меняются только из-за того, что "встретили хорошую женщину". Их надо либо принимать такими, какие они есть, либо не принимать (я бы, кстати, Макналти приняла smile.gif).
Kaa the boa
19 августа 2014, 23:03

Marcia написала: Да просто такие мужчины не меняются

В 5-й серии 5-го сезона Елена ему высказывает всё по этому поводу. А потом Беатрис "Бусинка" Рассел высказала Банку.
TedBelsky
20 августа 2014, 13:40

Marcia написала: Да просто такие мужчины не меняются только из-за того, что "встретили хорошую женщину". Их надо либо принимать такими, какие они есть, либо не принимать (я бы, кстати, Макналти приняла smile.gif)

Сразу возникает вопрос - а зачем? Работа опасная, непрестижная и посредственно оплачиваемая. На поддержку в сложных жизненных ситуациях рассчитывать глупо. Красавчик и трахается хорошо? Через пару лет семейной жизни это уже не будет аргументом...
Marcia
20 августа 2014, 19:34

TedBelsky написал:
Сразу возникает вопрос - а зачем? Работа опасная, непрестижная и посредственно оплачиваемая. На поддержку в сложных жизненных ситуациях рассчитывать глупо. Красавчик и трахается хорошо? Через пару лет семейной жизни это уже не будет аргументом...

Милый большой ребёнок, который к тому же красавчик. Мне было бы этого достаточно smile.gif
TedBelsky
20 августа 2014, 20:29

Marcia написала:
Милый большой ребёнок, который к тому же красавчик. Мне было бы этого достаточно

Милый? У коллег МакНалти по сериалу мнение ровно противоположное
Marcia
20 августа 2014, 21:54

TedBelsky написал:
Милый? У коллег МакНалти по сериалу мнение ровно противоположное

При чём тут коллеги? Я совсем не с позиции коллег или, Боже избави, начальства Макналти на него смотрю.
Marcia
21 августа 2014, 23:50
Прикололась, когда Макналти приехал на осмотр места преступления на общественном транспорте biggrin2.gif

Как же мне нравится голосок Снуп. И ведь даже не профессиональная актриса, не работала над голосом специально. Это у неё от Бога.

Прозвучало, что Макналти и остальным дали бы средства на серьёзную разработку Марло, если бы убитые им люди были белыми, а из-за чёрных трупов никто суетиться не станет. Надо же, а я думала, что в Балтиморе, где столько негров, в том числе и среди первых лиц, нет таких уж расовых разграничений. Но, видимо, это у живых нет, а у мёртвых всё по-прежнему.

Интересно, американские тюрьмы и правда по сравнению с русскими «лафа», как сказал Сергей?

Сцена, когда Макналти    Спойлер!
душит труп под возмущённые возгласы Банка,
супер.

Kaa the boa
23 августа 2014, 01:36
Мне 5-й сезон показался самым фееричным из-за авантюризма МакНалти. Под конец так всё закрутилось... А Лестер — это голова.
Жаль, что Омар    Спойлер!
не достал Марло, да и вообще погиб глупо — он был симпатичный ниггером.
Хоть мне и не нравилась Снуп, но она    Спойлер!
приняла смерть достойно — и тоже неожиданно, от Майка.

Шикарные "проводы" устроили    Спойлер!
МакНалти и Лестеру
в традиционном ирлондском пабе под песню "The Body Of An American" завзятых алкашей The Pogues.

P.S. Биди — пуся.
Marcia
23 августа 2014, 05:18
А Прес, Банни и Неймонд ещё появятся?
Marcia
23 августа 2014, 07:02
Банк, уговаривая Макналти остановиться, привёл следующий довод: "За эту хрень тебя упекут на нары. Знаешь, что с копами на тюряге делают? С симпатяжками вроде тебя?". Разве в США копов сажают в общие тюрьмы, где зэки могут с ними ЭТО сделать? Отдельных тюрем для сотрудников правоохранительных систем не предусмотрено? Да и какая вообще тюрьма? Банни вон после самовольной легализации наркотиков на свободе остался, а это куда круче шалостей Макналти.

Дэниэлс хорошо устроился - советуется о своих проблемах и с нынешней подружкой, и с бывшей женой smile.gif

Уржалась на сцене с "месье Марло" в иностранном банке 3d.gif

Не ожидала, что Лестер станет помогать Макналти в таких делах. Вроде такой осторожный скрупулёзный сотрудник, давно уже переживший свои "ошибки молодости", и вдруг лезет в авантюру. С другой стороны, если умный человек поддерживает безумную идею, может, она не так уж и безумна?
Kaa the boa
23 августа 2014, 15:43

Marcia написала: А Прес, Банни и Неймонд ещё появятся?

В самом конце.
Marcia
23 августа 2014, 23:08
Всё-таки Макналти за его идею винить трудно - пренебрежительное отношение Каркетти к нуждам полиции поставило их всех в такие условия. Что ж поделаешь, если    Спойлер!
имитация серийных убийств
- единственная возможность добиться для полиции нормального финансирования. Всё зло как всегда от бюрократии, от тормознутости этой системы, которая, если судить по сериалу, начинает двигаться только в период выборов, когда кандидатам необходимо выделиться, показав общественности ощутимые результаты.
TedBelsky
26 августа 2014, 16:51
Интересно, а когда МакНалти с Фрименом под среди бомжей шарятся, там же не случайно здоровый парень из докеров второго сезона сидит бухает?
rage83
26 августа 2014, 18:08

Kaa the boa написал:
Жаль, что Омар    Спойлер!
не достал Марло, да и вообще погиб глупо — он был симпатичный ниггером.

Я вообще в тот момент чуть со стула не упал, настолько все было неожиданно.    Спойлер!
Омар был всегда очень осторожен, но против тех, кто хочет его убить. Здесь видимо даже он не ожидал такого подвоха. И все ради хвастовства на районе. Омар был из олдскульных, время течет, меняется и нравы тоже. Теперь каждый малой носит пушку и может снести тебе башку веселья ради, даже если ты местный авторитет. С уходом Омара ушла и та эпоха.
Мой любимый персонаж был.
Marcia
26 августа 2014, 22:18
Когда Дэниэлс оправдывался перед Баррелом, а тот поднял клюшку, я грешным делом подумала, что сейчас он будет бить ею Дэниэлса smile.gif
Marcia
26 августа 2014, 22:24

rage83 написал:
Я вообще в тот момент чуть со стула не упал, настолько все было неожиданно.    Спойлер!
Омар был всегда очень осторожен, но против тех, кто хочет его убить. Здесь видимо даже он не ожидал такого подвоха. И все ради хвастовства на районе. Омар был из олдскульных, время течет, меняется и нравы тоже. Теперь каждый малой носит пушку и может снести тебе башку веселья ради, даже если ты местный авторитет. С уходом Омара ушла и та эпоха.
Мой любимый персонаж был.

А меня убийство    Спойлер!
Джо Сделки поразило. Казалось бы, по законам жанра хитропопые бандиты живут дольше всех, ловко устраняя отморозков, а тут сначала Стрингера убили, а теперь вот Джо. Видимо, авторы таким образом показывают, что в среде балтиморских уличных ниггеров сложные стратегические ходы работают не очень и всё определяет грубая сила.
TedBelsky
26 августа 2014, 23:15
Джо переборщил с хитрожопостью. Его многочисленные сливы и подставы не могли не всплыть рано или поздно
rage83
27 августа 2014, 13:12

TedBelsky написал: Джо переборщил с хитрожопостью. Его многочисленные сливы и подставы не могли не всплыть рано или поздно

Нормально у него все с хитрожопостью было.    Спойлер!
Его тупо родственничек предал ради денег и власти, хотя просто из-за своей тупости не продержался бы у нее и дня.
Такое может предвидеть и устранить только Майкл Карлеоне. Тут тольстяку не хватило немного ума и дальновидности.
Kaa the boa
27 августа 2014, 16:35
МакНалти и какая-то любовь-морковь.
Marcia
27 августа 2014, 19:03

rage83 написал:
Нормально у него все с хитрожопостью было.    Спойлер!
Его тупо родственничек предал ради денег и власти, хотя просто из-за своей тупости не продержался бы у нее и дня.
Такое может предвидеть и устранить только Майкл Карлеоне. Тут тольстяку не хватило немного ума и дальновидности.

Джо прежде всего сделал ошибку, показав Марло своего поставщика.
Marcia
27 августа 2014, 21:20
До чего же харизматичный Спирос. Один из самых привлекательных мужчин сериала, наравне с Макналти, Стрингером и Омаром.

А у Карвера очень человечное лицо, веришь, что он остро переживает творящиеся вокруг мерзости. В прошлом сезоне в сценах с Рэнди он для меня прямо по-новому раскрылся. Жаль, что здесь с ним таких сцен мало, да и вообще его мало. Хорошо хоть из его разговора с Хэрком можно понять, что Рэнди не убили, а то та сцена в приюте уж очень зловеще выглядела.

Надо же, у Криса своя семья есть. Почему-то именно от него никак не ожидала, была уверена, что он "одинокий волк".

Маньяк вяжет на жертвах розовые ленточки и кусает их с ягодицы. Какой интересный образ создал Макналти. Ему бы триллеры писать.

Даа, вот наконец-то и показали минусы идеи Макналти - Киму ради поимки "маньяка" оторвали от настоящего дела, а статья об этих убийствах отвлекает внимание общественности от крупного коррупционера. Ну, и ещё один минус - Дэниэлс не может просить у Каркетти средств на расширение расследования по Марло, потому что только-только высказал аналогичную просьбу относительно "маньяка" (правда, вот тут я не уверена, что затея Макналти сыграла решающую роль - мне кажется, Дэниэлсу и без "маньяка" ничего бы от мэрии на разработку Марло не обломилось).

Обалдеть, как сыновья Макналти выросли redface.gif

Альма миленькая. Улыбка у неё очень хорошая.

Банк вроде сейчас с Макналти на ножах из-за этой затеи с "маньяком", но перед Бидди его всё равно выгораживает, причём оправдывает именно "маньяком" ("Он сейчас по убийствам работает"). Великая сила мужской солидарности?

Похоже, в журналисте Макналти нашёл родственную душу - тоже пытается искусственно раздуть дело о маньяке. Макналти аж офигел, когда услышал про звонок от "маньяка" redface.gif Но быстро сориентировался - ему, оказывается, тоже звонили 3d.gif
TedBelsky
28 августа 2014, 13:24

Marcia написала:
Джо прежде всего сделал ошибку, показав Марло своего поставщика

Не только поставщика. Еще и все схемы по отмыву денег сдал smile.gif
Magvamp
28 августа 2014, 15:50
Мне Джо жаль. Так прикольно он тостеры чинил!
Marcia
28 августа 2014, 19:10
Классное название серии: "Диккенсовский аспект". Вот уж не ожидала от автора полицейского сериала.

Впервые увидела фамилию Лестера на английском языке (стояла под эпиграфом к шестой серии). Оказывается, на ФримАн, а ФримОн.

Как неожиданно    Спойлер!
племянник Соботки
снова появился...

Макналти, бедный, уже памятнику на жизнь жалуется 3d.gif И классно он Фримона приложил: "Для начальства ты просто ад!". Уж чья бы корова мычала 3d.gif

Актёр в роли слабоумного, которого подобрал Макналти - это что-то невероятное. Может, они взяли настоящего слабоумного? На роль Снуп взяли же настоящую уголовницу.
Marcia
29 августа 2014, 16:40
Ох, как Макналти по телефону маньяка изображал 3d.gif Определённо этот сезон начинает мне нравиться. Прекрасная сюжетная линия с "маньяком", даже жаль, что всего три серии осталось.

Итак, теперь все копы плачутся Макналти и пользуются выделенными ему ресурсами для собственных расследований, а он их прикрывает. Если они отвернутся от него, когда правда о "маньяке" всплывёт, это будет означать, что они все неблагодарные твари.

Когда Макналти посоветовал Киме покупать мебель в "Икее", я понимающе усмехнулась - вот, мол, реклама, сериальщики лишнюю деньгу наварить пытаются. Но по результату оказалось, что это была антиреклама 3d.gif Бедная Кима замучилась.

У Омара от злобы совсем крыша поехала. Смотреть страшно, как он на этом костыле по району передвигается и продолжает всех грабить redface.gif

Сенатор Дэвис задвинул в суде великую речь.

Marcia
29 августа 2014, 16:42
Интересно, почему ирландцу придумали фамилию Макналти? У ирландцев же вроде типичные фамилии на О' начинаются, а Мак - это Шотландия?
Kaa the boa
29 августа 2014, 16:54

Marcia написала: У ирландцев же вроде типичные фамилии на О' начинаются, а Мак -  это Шотландия?

Как гласит популярный стишок: 

By Mac and O,
You'll always know
True Irishmen, they say;
For if they lack
Both O and Mac
No Irishmen are they.
Оттуда.
Marcia
30 августа 2014, 05:38
   Спойлер!
Неожиданно убили Омара. Что его в этом сезоне убьют, я знала заранее (а если бы и не знала, всё равно, наверно, смогла бы это предсказать по его идиотскому поведению, когда он, вместо того чтобы уехать куда-нибудь подальше, подлечить ногу и вернуться с новыми силами, шатался по району с больной ногой и злобными угрозами в адрес Марло), но конкретно в той сцене ничто не предвещало. Интересно, в оставшиеся две серии его маленького убийцу ещё покажут и как-нибудь объяснят мотивацию? Я ведь правильно поняла, это тот самый малец-сквернослов, который в прошлом сезоне на Неймонда работал, а в этом прятал от копов пакет, в котором оказались не наркотики, как они думали, а дерьмо?

Удивительно, что при такой матери, таком брате и таком окружении (школа, соседские пацаны) Жук такой ангелочек невинный.

Как я уже писала, импонирует внимание авторов к деталям. Вот сидит Фримон в баре, а там в это время по телевизору показывают что-то без звука. Казалось бы, не имеет значения, что именно, раз всё равно без звука, это могла быть любая реальная программа, или кино какое-нибудь. Но это было выступление мэра Балтимора, не реального мэра, а сериального, Каркетти. Сразу возникает ощущение полной продуманности альтернативного мира, мира "Прослушки".

Забавно будет, если Криса накроют за убийство отчима Майкла - возможно, единственное хорошее дело, которое он сделал в своей жизни.

Капец сколько в Бидди злобы redface.gif Но в оправдание Макналти могу сказать, что на его месте любой бы обманулся - она ведь выглядела такой милашкой.
Marcia
30 августа 2014, 06:00

IlyichSPB написал: С Макналти одна из самых смешных сцен это то, как он в 5-м сезоне слушал описание своего психологического портрета, сделанного в ФБР - http://www.youtube.com/watch?v=vn0ylNZhOJI

Да, угарный был момент.
Scanner
30 августа 2014, 08:15

MarciaЯ ведь правильно поняла, это тот самый малец-сквернослов, который в прошлом сезоне на Неймонда работал, а в этом прятал от копов пакет, в котором оказались не наркотики, как они думали, а дерьмо?

Даже более того, этот малец на секунду появляется аж в 3 сезоне и даже произносит если не пророческую, то нечто предвещающую фразу, которая отзовется только в 5 сезоне.
https://www.youtube.com/watch?v=sky95nS8XtQ
Kaa the boa
30 августа 2014, 16:44

Marcia написала: Капец сколько в Бидди злобы  Но в оправдание Макналти могу сказать, что на его месте любой бы обманулся - она ведь выглядела такой милашкой.

Бедняга МакНалти — его, такого белого и пушистого, окружают злые, бессердечные люди, не понимающие его тонкой душевной организации facepalm.gif ...
Marcia
30 августа 2014, 18:00

Kaa the boa написал:
Бедняга МакНалти — его, такого белого и пушистого, окружают злые, бессердечные люди, не понимающие его тонкой душевной организации facepalm.gif ...

В том-то и дело, что он совсем не выглядел "белым и пушистым". Бидди выбрала его таким, какой он есть, а теперь грызёт его за то, что он такой, какой есть. Где логика?
Kaa the boa
30 августа 2014, 18:36

Marcia написала: Бидди выбрала его таким, какой он есть, а теперь грызёт его за то, что он такой, какой есть. Где логика?

Она его не выбирала, они просто сошлись-съехались, очевидно, с учётом будущего отказа МакНалти от пьянок-загулов. Какое-то время он держался, потом вернулся к прежним привычкам. Если считать его "большим ребёнком", зачем Биди в доме ещё один ребёнок, к тому же крепко пьющий? Зачем МакНалти оставаться с Биди в её доме, если ему это мешает вернуться к прежнему образу жизни? Его никто ни к чему не принуждает, всё, что требуется — решить, что ему нужно. Но это, очевидно, слишком сложная задачка.
TedBelsky
30 августа 2014, 22:55

Marcia написала: в оставшиеся две серии его маленького убийцу ещё покажут и как-нибудь объяснят мотивацию?

Что с мотивацией не понятно? За Омара большие деньги назначены
Marcia
30 августа 2014, 23:02

TedBelsky написал:
Что с мотивацией не понятно? За Омара большие деньги назначены

Просто Омара тот пацан убил в начале серии, а за деньгами к Марло не приходил. Может, и придёт ещё (я же пока не смотрела следующей серии, потому и спросила, станет ли известна его мотивация).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»