Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Прослушка/The Wire
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Marcia
31 августа 2014, 01:16
Классно журналист стебался над Каркетти, шёпотом комментируя его речь: "какой ты у нас грозный", "не забудь про районы" smile.gif

Ланцман Макналти: "Мозолишь мне тут глаза, как прыщ на члене" 3d.gif

Банни с бородой не узнать. Зато Неймонд всё такая же красотка с косичкой.

Не поняла, что почему Банни в претензии на Каркетти и не хочет жать ему руку? Когда его увольняли, мэром же был другой.

Бомжа-бывшего морпеха зовут так же, как изысканную вашингтонскую даму - Терри smile.gif

Не ожидала, что    Спойлер!
Кима окажется стукачкой. Вроде же у них это считается дурным тоном - доносить начальству на коллег, тем более на друзей (Макналти и Кима ведь были друзьями). И ведь она даже не сама это раскопала, ей об этом Макналти рассказал, чтобы она не утруждала себя работой по фиктивному делу. Предательство доверия, самое настоящее (и чёрт же его дёрнул пожалеть её mad.gif). А главное, ЗАЧЕМ? Её недовольство действиями Макналти я могу понять (Банк, например, тоже был недоволен), но стучать-то зачем? Все пять сезонов она была идеальной героиней, без малейших нареканий, а тут вдруг из неё такая мерзость полезла.
Magvamp
31 августа 2014, 08:22
Не. Не придет. Просто ради самоутверждения убил, даже не ради славы.
TedBelsky
31 августа 2014, 14:19

Marcia написала:
Просто Омара тот пацан убил в начале серии, а за деньгами к Марло не приходил. Может, и придёт ещё (я же пока не смотрела следующей серии, потому и спросила, станет ли известна его мотивация).

Ну в сериале кагбе каждое-каждое движение всех действующих лиц и не показывают. Естественно, награду он получит
Marcia
31 августа 2014, 20:55
Ух ты, в последней серии аж полтора часа redface.gif Как сильно они вышли за рамки своего обычного хронометража...
Marcia
1 сентября 2014, 00:12
Ой, Прес с бородой это facepalm.gif Но рада, что он всё-таки нашёл себя в качестве учителя.

Как быстро Макналти на убийцу вышел. Вот уж действительно, "профессионализм не пропьёшь". Рада, что коллеги Макналти по достоинству оценили всё то, что он сделал (даже Ланцман). И (всё забывала написать) рада, что Фримон по-прежнему со своей стриптизёршей smile.gif

Скотт самый мерзкий герой из всех, кто появлялся здесь за пять сезонов mad.gif

Дэниэлс в начале серии бесил (когда ополчился на Макналти), но в конце восхитил. Всё-таки принципиальность у него настоящая, не липовая. Но вообще получается, что финал у полиции Балтимора печальный - оттуда убрали лучших    Спойлер!
(Дэниэлс, Макналти, Фримон. Кстати, насчёт двух последних я не поняла, чем они теперь будут заниматься?).

Читала, что у негритянки, претендующей на мэрство после Каркетти, есть реальный прототип, которая действительно стала мэром, но ушла с поста раньше срока.

Классно    Спойлер!
Сырка завалили.

А убийцу Омара посадили, так и оставив за кадром его мотивацию, так что зрителям остаётся только предполагать, что он этим выиграл (ведь даже в историю не вошёл - у всех на улице разные версии смерти Омара, кто-то даже про копов говорил).

Не поняла, Гаса понизили в должности, он больше не редактор?

Вообще же сериал очень качественный. Интересуют теперь другие работы этого автора, Дэвида Саймона. Из сезонов на первом месте для меня второй, за ним четвёртый, далее пятый (история с "маньяком" очень его украсила), и замыкают шествие первый и третий (они во многом похожи).
Marcia
1 сентября 2014, 00:15

rage83 написал:
Прикольно было,    Спойлер!
когда Ник появляется в последней серии последнего сезона в толпе перед мэром в доках (хоть и был в программе защиты свидетелей), кричит, что тот так нихрена и не сделал.

Это было не в последней серии, и ругал Ник не Каркетти, а другого чиновника (Кравчек, если не ошибаюсь).
rage83
1 сентября 2014, 11:30

Marcia написала:
Это было не в последней серии, и ругал Ник не Каркетти, а другого чиновника (Кравчек, если не ошибаюсь).

ОК. Давно смотрел года 4 назад, все подзабылось. 2-ой раз хорошие сериалы смотреть кощунство.
Marcia
16 сентября 2014, 14:32
Уже тянет пересмотреть сериал smile.gif
TedBelsky
16 сентября 2014, 16:13

Marcia написала: Рада, что коллеги Макналти по достоинству оценили всё то, что он сделал (даже Ланцман)

Он Лэндсмен
TedBelsky
16 сентября 2014, 16:15

Marcia написала: убийцу Омара посадили, так и оставив за кадром его мотивацию, так что зрителям остаётся только предполагать, что он этим выиграл

По прежнему не понимаю, почему назначенная Стэнфилдом награда за голову Омара недостаточная мотивация
Marcia
16 сентября 2014, 18:14

TedBelsky написал:
По прежнему не понимаю, почему назначенная Стэнфилдом награда за голову Омара недостаточная мотивация

Потому что в сериале до самой последней серии так и не показали, чтобы убийца затребовал у Марло эту награду.
Roman163
20 сентября 2014, 22:54

Marcia написала:
Вообще же сериал очень качественный. Интересуют теперь другие работы этого автора, Дэвида Саймона.

"Убойный отдел - жизнь на улицах" - старый полицеский сериал, по мне так один из лучших. Еще "Тримэй" о урагане "Катрина".
Marcia
20 сентября 2014, 23:12

Roman163 написал:
"Убойный отдел - жизнь на улицах" - старый полицеский сериал, по мне так один из лучших. Еще "Тримэй" о урагане "Катрина".

Спасибо! А там тоже единый сюжет или на каждую серию свой?
TedBelsky
21 сентября 2014, 01:03

Marcia написала:
Потому что в сериале до самой последней серии так и не показали, чтобы убийца затребовал у Марло эту награду.

А зачем нужно было показывать в последнем сезоне сериалоа, очень насыщенном событиями, это банальное и очевидное действо? И почему он вообще должен был награду "затребовать"?
Marcia
21 сентября 2014, 01:17

TedBelsky написал:
А зачем нужно было показывать в последнем сезоне сериалоа, очень насыщенном событиями, это банальное и очевидное действо?

Потому что тут всё показывают довольно подробно. А в данном случае речь идёт об убийстве одного из главных героев. И ладно бы пацана больше не показывали, но ведь показывали, только без всякой связи с Марло.

И почему он вообще должен был награду "затребовать"?

Ну ты же сам утверждаешь, что он это ради награды сделал.

В общем, мотивацию паренька оставили на усмотрение зрителей smile.gif
TedBelsky
21 сентября 2014, 01:51

Marcia написала:
ладно бы пацана больше не показывали, но ведь показывали, только без всякой связи с Марло.

В общем, мотивацию паренька оставили на усмотрение зрителей

facepalm.gif

Тебе надо пересмотреть сериал. Ты многое не заметила
Marcia
21 сентября 2014, 03:28

TedBelsky написал:
facepalm.gif

Тебе надо пересмотреть сериал. Ты многое не заметила

Возможно. Так в какой серии пацан получил награду от Марло?
Kaa the boa
21 сентября 2014, 04:18
Пацан — это Кенард, злобный мелкий ниггер. Омар в поисках Марло отобрал товар у группы Майкла, Кенард при этом присутствовал и потом проследил Омара до корейской лавки, где и застрелил. Скорее всего, из личной мести за происшествие на углу.
Marcia
21 сентября 2014, 04:29

Kaa the boa написал: Пацан — это Кенард, злобный мелкий ниггер. Омар в поисках Марло отобрал товар у группы Майкла, Кенард при этом присутствовал и потом проследил Омара до корейской лавки, где и застрелил. Скорее всего, из личной мести за происшествие на углу.

Да, звучит вполне здраво. Наверно, у него и в самом деле был именно такой мотив. В любом случае, то, что за деньгами он так к Марло и не явился (хотя времени между убийством Омара и арестом Кеннарда прошло предостаточно) и по-прежнему занимался какими-то мелкими продажами на углах, на мой взгляд, ясно говорит о том, что не жадность им руководила. Желание покрасоваться перед шпаной? Тоже нет - имя убийцы Омара в историю улиц не вошло, там обсуждались разные версии, даже что его якобы копы завалили (хотя непонятно, может, его как раз за убийство Омара в конце и повязали, то есть, это таки стало общеизвестным? Арест показали, но причину не озвучили, так что предположить можно всё что угодно).
TedBelsky
21 сентября 2014, 14:29

Marcia написала:
Возможно. Так в какой серии пацан получил награду от Марло?

В той, которую в сериал решили не включать ради тех, кто не понимает очевидного
Marcia
21 сентября 2014, 20:48

TedBelsky написал:
В той, которую в сериал решили не включать ради тех, кто не понимает очевидного

А, так, значит, в сериале этого не было? А я-то думала, ты, когда писал, что я "многого не заметила", имел в виду, что я пропустила сцену, в которой с Кеннардом расплачивались за убийство Омара. Но нет, это лишь твои догадки...
TedBelsky
21 сентября 2014, 21:45

Marcia написала:
А, так, значит, в сериале этого не было? А я-то думала, ты, когда писал, что я "многого не заметила", имел в виду, что я пропустила сцену, в которой с Кеннардом расплачивались за убийство Омара

Ты даже не поняла, что мелкий работает на углу Марло и что Омар его грабил. Если бы ты не забывала сразу, о чем пишешь и на что тебе отвечают, сама бы догадалась, что имелось в виду. Очевидных поводов завалить Омара у него было море, а про награду я тебе попробовал разъяснить из жалости, чтобы все упростить
Marcia
21 сентября 2014, 21:50

TedBelsky написал:
Ты даже не поняла, что мелкий работает на углу Марло и что Омар его грабил. Если бы ты не забывала сразу, о чем пишешь и на что тебе отвечают, сама бы догадалась, что имелось в виду. Очевидных поводов завалить Омара у него было море, а про награду я тебе попробовал разъяснить из жалости, чтобы все упростить

Ну вот, сам же признаёшь, что дело вовсе не в награде. О чём мы тогда спорим?
Roman163
21 сентября 2014, 22:00

Marcia написала:
Спасибо! А там тоже единый сюжет или на каждую серию свой?

В "Убойном отделе" обычно один сюжет на серию, но иногда одно дело может растянуться на несколько серий. При этом еще есть личные линии героев, они идут параллельно.

"Тримэй" я не смотрел, это мини-сериал, насколько я понимаю с цельным сюжетом.
Marcia
9 октября 2014, 20:59
В своем новом романе "Мистер Мерседес" Стивен Кинг за 13 страниц уже дважды упомянул "Прослушку" и один раз Омара smile.gif
Kaa the boa
10 октября 2014, 00:49
Доминик Уэст в пилоте The Affair.
Marcia
13 октября 2014, 13:16
Всем посмотревшим рекомендую начать пересматривать - с учётом послезнания обнаруживаешь интересные нюансы. Вот, например, самое первое появление Роулса. Он ругает Макналти за болтовню в суде и, показывая ему два пальца,    Спойлер!
угрожает один засунуть ему в глаз, а другой в анус.
Вспоминая одну коротенькую сценку с участием Роулса в третьем сезоне (ну, когда помощник Музона    Спойлер!
в поисках Омара в один бар заглянул),
становится ясно, что это он с любимым подчинённым своими тайными мечтами невольно поделился (а Макналти, дурачок, не понял, потому что, как и зрители-новички,    Спойлер!
не видел Роулса в том баре
smile.gif).
Marcia
15 октября 2014, 00:36
Сегодня красавчику Доминику Уэсту исполняется 45.
Marcia
15 октября 2014, 17:58
Помните двух копов-алкашей из первого сезона? Так вот, у одного из них (старого и жирного) фамилия Маххоуни. Привет "Полицейской академии" smile.gif
Kaa the boa
17 октября 2014, 10:04
Кинг в "Мистере Мерседесе" не единожды упоминает "Прослушку" в целом и даже персонально Омара.
Marcia
17 октября 2014, 11:56

Kaa the boa написал: Кинг в "Мистере Мерседесе" не единожды упоминает "Прослушку" в целом и даже персонально Омара.

Да, я уже писала об этом.
Marcia
28 ноября 2014, 13:13
Как написали на другом форуме: "У The Wire один недостаток: несколько серий просмотра достаточно, чтобы сразу забить на все остальные криминальные сериалы на подобную тему". Ведь действительно, я и "Щит" пыталась смотреть, и "Саутлэнд", но всё не то и не так. Такой грандиозной общей картины, как здесь, нет больше нигде, в других криминальных сериалах всё как-то слишком мелко, местечково. Очень высоко Саймон планку поднял.

P.S. Кстати, "Прослушку" на том форуме ещё любовно называют "Варя" smile.gif
Alene
28 ноября 2014, 15:39

Marcia написала: но всё не то и не так

Так точно. В сабже и общая картина-сеть прекрасна, и множество нешаблонных мелочей.

Marcia написала: "Варя"

Мило smile.gif
Alene
28 ноября 2014, 15:50

Roman163 написал: "Тримэй" я не смотрел, это мини-сериал, насколько я понимаю с цельным сюжетом.

Это не мини, там 4 сезона, 10-11-10-5 серий. Сначала немного раздражал один из главных героев, но потом я втянулась. Есть несколько актеров из Прослушки, много музыки, специфичный город, в который очень легко влюбиться. В общем, Тримей помогает справиться с ломкой после Прослушки.
Marcia
30 ноября 2014, 01:13
Сегодня день рожденья у Эмми Райан ( Биди), 45 лет.
Marcia
7 декабря 2014, 20:12
Поклонникам Доминика Уэста рекомендую посмотреть "Николаса Никльби", версию 2001 года. Он там играл сэра Мальбери Хоука, негодяя из высшего общества. Замечательная сцена в опере, когда он пьяный пристаёт к сестре главного героя. Такая рожа, это что-то. Бездна отрицательного обаяния.
Kaa the boa
7 декабря 2014, 22:37
Во как:

Итак, уже 26-го декабря HBO начнет марафон легендарного The Wire. Пять сезонов будут показаны за пять дней.
Впервые зрители увидят сериал в HD и 16:9 без обрезки кадра (мы уверены в этом на 99% и скрестили пальцы).

Marcia
9 декабря 2014, 17:20
Продолжаю пересматривать, дошла до второго сезона. Когда я смотрела его впервые, то и внимания не обратила на старичка, который в первой серии так скромно приютился у стойки, пока Ник и Зигги вели переговоры со Спиросом, зато теперь знаю, что это сам Грек smile.gif
Marcia
10 декабря 2014, 16:55
Классно Сербин перевёл, как Зигги обозвали    Спойлер!
"маленькая крысомордая говнюшка" 3d.gif

Ну реально же, на все сто ему подходит.

А Фрэнк Соботка всё-таки идиот - имея за собой тёмные делишки, так держаться с Валчеком. Неужели считал, что Валчек не сможет его прижать?
Marcia
12 декабря 2014, 21:53
- А где детективы, которые изначально были назначены?
- Мертвы.
- ??!
- Для меня, по крайней мере.

Валчек прелесть smile.gif
TedBelsky
12 декабря 2014, 23:27

Marcia написала: Фрэнк Соботка всё-таки идиот - имея за собой тёмные делишки, так держаться с Валчеком. Неужели считал, что Валчек не сможет его прижать?

Поляки упертые. Говорю как потомственный Бельский biggrin.gif Ну а вообще, если бы не пара случайностей, если бы пацаны в наркоиу не вляпались, о которой Фрэнк не знал, и не было бы ничего. Досидел бы спокойно свой срок в профсоюзе, максимум следующий, и все
Magvamp
13 декабря 2014, 13:37

TedBelsky написал: Досидел бы спокойно свой срок в профсоюзе, максимум следующий, и все

Не факт, Валчек его бы изжил КМК.
TedBelsky
13 декабря 2014, 16:06

Magvamp написал:
Не факт, Валчек его бы изжил КМК.

Не думаю. Без наркоты и расследований никаких серьезных бы не было
Marcia
23 декабря 2014, 18:02
Только сейчас вспомнила, где я видела Баррела до "Прослушки". Это же он играл в "Лангольерах" чернокожего пассажира.
IlyichSPB
23 декабря 2014, 20:27
http://www.hitfix.com/whats-alan-watching/...screen-makeover
Пишут, что в следующем году перевыпустят в 16:9 на bluray. Повод пересмотреть (опятьsmile.gif)
Marcia
24 декабря 2014, 00:22
Интересно, что означает "малака"? Любимое ругательство Спироса smile.gif
Пантелеймом
24 декабря 2014, 04:23

Marcia написала: Интересно, что означает "малака"? Любимое ругательство Спироса smile.gif

Примерно то же самое, что jackass или asshole, только по-гречески.
Marcia
28 декабря 2014, 01:37
Понравилось, как Карвер обозвал Хэрка "Бивисом". Ему подходит.
Marcia
31 декабря 2014, 02:12
Сегодня у исполнителя роли Дэниэлса Лэнса Реддика день рожденья, 52 года.
Magvamp
31 декабря 2014, 09:46

Marcia написала: Только сейчас вспомнила, где я видела Баррела до "Прослушки". Это же он играл в "Лангольерах" чернокожего пассажира.

У меня с ним первая ассоциация это медбрат Барни из психушки в Молчании ягнят, что на входе к Лектеру сидел.
Хотя он много где в кино играл и давно. Например, Поездка в Америку с Эдди Мерфи.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»