Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Прослушка/The Wire
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ефрат
1 июня 2014, 00:06

Magvamp написал:
Про докеров? Второй сезон, отличный и никак не лишний. А то, что не в тренде сериала, так это хорошо, говорит о его многогранности.

Всё-таки, второй сезон слабее остальных. Хотя тоже хороший.

Кстати, очень забавная абракадабра в русских паспортах, которые на заставках к сезону показываются smile.gif
Magvamp
1 июня 2014, 12:47
Начал третий сезон смотреть. Главный пока сюрприз - Ба! И вправду Петир Бейлиш! 3d.gif
Epetro
3 июня 2014, 08:06
Смотрю первый сезон. Пока нравится. Но The Shield пока нравится больше. Судьба семьи героя Гоггинса в последнем сезоне - пока самое драматичное, что я видел в последние годы.
rage83
3 июня 2014, 14:15

Винни написал:

Ну и еще весь сезон с "польской мафией", не помню какой по счету, был лишним.

Лишним там не было ничего: ни сезон, ни серия, ни какой-либо персонаж. Все имело смысл и несло в себе какую-то идею.
Конец сериала у меня второй среди лучших. Не знаю, кто может замутить еще что-то более крышесносящее, чем концовка Six feet under.
TedBelsky
4 июня 2014, 13:57

Ефрат написал:
Всё-таки, второй сезон слабее остальных

А мне он больше всех нравится. Уж больно поляки прикольные. Видимо, во мне говорит кровь предков... smile.gif
rage83
4 июня 2014, 14:11

TedBelsky написал:
А мне он больше всех нравится. Уж больно поляки прикольные. Видимо, во мне говорит кровь предков... smile.gif

Прикольно было,    Спойлер!
когда Ник появляется в последней серии последнего сезона в толпе перед мэром в доках (хоть и был в программе защиты свидетелей), кричит, что тот так нихрена и не сделал.
Marcia
4 июня 2014, 18:49
С тех пор, как у меня появился планшет, появилась и традиция - смотреть по серии в день, выбрав какой-то один сериал. Долгое время таким сериалом-фаворитом для меня были "Во все тяжкие". После его окончания очень трудно было подобрать замену. "Карнавал", "Дэдвуд", третий сезон "Ада на колёсах", "Иерихон", "Однажды в сказке" - всё я пробовала смотреть и бросала, а вот "Прослушкой", похоже, увлеклась всерьёз. Вроде и интриги особой нет, но персонажи получились очень жизненные, с актуальными узнаваемыми проблемами, так что всякие клиффхангеры даже и не нужны - то, что происходит с ними сегодня, как они выпутываются из каждодневных ситуаций, интересно само по себе.
rage83
5 июня 2014, 10:46

Винни написал:
Да прям. Там полно проходных серий, и весь сезон про поляков.

Да прям.

Здесь вообще то про The Wire говорят. Ты не заблудился?

Ой, ну извини, дорогой. Навеное нужно было про поляков постоянно говорить, чтобы тебе не скучно было.
TedBelsky
5 июня 2014, 16:14
Досмотрел первый сезон. В пятый раз. Блин, ну какой же это кайф! smile.gif Первые серии, которыми кто-то там все никак не проникнется, когда из сборища случайных лузеров начинает получаться мощная следственная команда, это просто шедевр
sgt pepper
5 июня 2014, 16:26

Fading Flower написал: Один из любимых монологов. Можете протестировать себя на понимание анлийского. Кто поймет процентов 60-75, может смело ехать учиться в США, 

http://www.youtube.com/watch?v=DxBGzUhT-TM

Непричастным следует держать в голове, что это еще и девушка с погонялом Snoop.

Винни написал: Я в Wire на слух больше половиныы не понимал. И даже с субтитрами не всегда. Хотя к тому времени я уже смело уехал в США и прожил там несколько лет.

Не сдавайся! smile.gif

TedBelsky написал: Досмотрел первый сезон. В пятый раз. Блин, ну какой же это кайф!

Самому начать что ли? Блин, вот вы звери.
Kaa the boa
5 июня 2014, 16:28

TedBelsky написал: Первые серии, которыми кто-то там все никак не проникнется

Ну, я пока 8 серий посмотрел и вижу добротный, толковый сериал, но никакого шедевра не наблюдаю. Вероятно, это приходит к 5-му разу wink.gif .
Также странно сравнивать его с The Sopranos и Southland — разница в подходах слишком велика.
TedBelsky
5 июня 2014, 18:00

Kaa the boa написал:
Также странно сравнивать его с The Sopranos и Southland — разница в подходах слишком велика.

Гораздо тоньше сопраносов. Весь кайф в мелочах, ни одного кадра просто так. Сопраносы - эффектная сказка. А саутленд вообще не уровень
TedBelsky
6 июня 2014, 01:19
Начал смотреть второй сезон. Лажанул с переводом. После Сербина Фокс Крайм - это полный П. А скачать другой не могу, на испанщине нормального инета не имею frown.gif
Гобелен
6 июня 2014, 01:39

TedBelsky написал:
А мне он больше всех нравится. Уж больно поляки прикольные.

Мне тоже больше всех нравится сезон про поляков. Самый скучный сезон - про школу.
Dee-lite
6 июня 2014, 02:14
Мне, наоборот, про школу больше нравится. Второй тоже нравится. Оба потому что выпуклей демонтрируют главную идею Распадания Институтов и Прерывания Связи Времен.
А вообще, они все так на примерно одной (разве что пятый чуть ниже) высоте у меня, которую пока что ни одному сериалу не удалось превысить.

Гобелен
6 июня 2014, 02:21
Я почему считаю что сезон про поляков самый крутой. Американским режиссёру и сценаристам достоверно снять про нарконегров, копов или даже политиков с газетчиками это одна задача, а достоверно снять про эмигрантов, так чтобы сами эмигранты сказали "да, мы такие" это другая задача. Я считаю что сезон про поляков снят на уровне достоверности фильма "Little Odessa", где если бы Мэри Поппинс не матюкалась, может Станиславский Тиму Роту и не поверил бы.
Dee-lite
6 июня 2014, 02:25
Ну, поляки там условные эмигранты. В смысле, они поляко-американцы. Натуральные "чужие" там только "греки" (которые не греки) и "русские".
Гобелен
6 июня 2014, 02:37

Dee-lite написала: Ну, поляки там условные эмигранты. В смысле, они поляко-американцы. Натуральные "чужие" там только "греки" (которые не греки) и "русские".

И все не менее органичные, чем эта баба с гвоздестрелом. Особенно поляки. И греки. И русские.

А кто не досмотрел до 3-го сезона не узнает кто такой Брат Музон. Или надо писать Моузон? Brother Mouzone, короче.
Fading Flower
6 июня 2014, 03:59
Главного подручного греческой ОПГ играет очень харизматичный актер Пол Бен-Виктор. Он засветился также в последнем True Detective. Жаль, что его очень мало на экранах ТВ

user posted image
rage83
6 июня 2014, 10:52

Dee-lite написала: Мне, наоборот, про школу больше нравится. 

Про школу, наверное, самый сильный получился. Очень переживал за этих парней   Спойлер!
(из них почти никто потом не вырвался из жизни в гетто), ну и война Омара со Стэнфилдем.

Ну, поляки там условные эмигранты. В смысле, они поляко-американцы. Натуральные "чужие" там только "греки" (которые не греки) и "русские".

Кстати странную они для поляков фамилию выбрали - Соботка. Это больше чешская или словацкая. Надо было что-то "Соботковски".
Egdra
6 июня 2014, 12:10

rage83 написал: Кстати странную они для поляков фамилию выбрали - Соботка. Это больше чешская или словацкая. Надо было что-то "Соботковски".

Там еще на титрах с документами проблема. Видимо даже в таких сериалах пренебрегают консультантами по языкам smile.gif
rage83
6 июня 2014, 13:13

Egdra написал:
Там еще на титрах с документами проблема. Видимо даже в таких сериалах пренебрегают консультантами по языкам smile.gif

Да-да, вспомнил этот косяк)
Kaa the boa
8 июня 2014, 00:40
Досмотрел первый сезон. Впечатления не изменились: толково, добротно, но не шедевр.
Снято простецки, практически нет красиво поставленных планов. Всё-таки, Алик Сахаров не даром получал награды за Сопраносов, которые и в художественном плане радовали. Также радовал снятый в стиле псевдодокументального "подглядывания" за работой копов Southland: там были хорошо поставлены перестрелки и погони.

P.S. Вся тема с пейджерами поначалу поставила в тупик: я смутно помню, что для передачи сообщения нужно было звонить оператору и диктовать текст. У них там можно было напрямую с телефона на номер пейджера передавать какие-то коды?
Ефрат
8 июня 2014, 00:54

Kaa the boa написал: Снято простецки, практически нет красиво поставленных планов. Всё-таки, Алик Сахаров не даром получал награды за Сопраносов, которые и в художественном плане радовали.

В "Сопрано" не было ощущения реальности. Это некий условный совершенно мир. Интересный, хорошо придуманный, но не настоящий. А в "Прослушке" - настоящий.
Kaa the boa
8 июня 2014, 01:49

Ефрат написал: А в "Прослушке" - настоящий.

Это художественное произведение, а не оперативная съёмка.
Ефрат
8 июня 2014, 02:04

Kaa the boa написал: Это художественное произведение, а не оперативная съёмка.

Степень настоящести или выдуманности мира в художественных произведениях может различаться до бесконечности.
Marcia
8 июня 2014, 02:10
Поражает, что Макналти и Кима так запросто возят с собой своего стукача. Не удивлюсь, если он на этом и погорит.
Kaa the boa
8 июня 2014, 02:58

Ефрат написал: Степень настоящести или выдуманности мира в художественных произведениях может различаться до бесконечности.

C этим не спорю. Но я предпочитаю, чтобы любая степень "настоящести" не мешала "художественности" произведения. Скажем, экранизируют самую что ни на есть реальную историю — можно же сделать красиво, для любителей визуала. Из свежего, например, True Detective: всё на высоком уровне, и картинка, и игра актёров, и сценарий с диалогами и монологами — любо дорого поглядеть.
TedBelsky
8 июня 2014, 03:27

rage83 написал:
Кстати странную они для поляков фамилию выбрали - Соботка. Это больше чешская или словацкая. Надо было что-то "Соботковски".

Тогда и Валчек тоже не особо польская фамилия smile.gif

На самом деле это неважно. Я вот, имея фамилию Бельский и существенную дозу польской крови, родился и почти всю жизнь прожил в Москве, а внешне вообще похож то ли на еврея, то ли на татарина. Но если мне случится эмигрировать на запад - я буду там считаться (и называть себя) русским smile.gif
TedBelsky
8 июня 2014, 03:29

Kaa the boa написал: У них там можно было напрямую с телефона на номер пейджера передавать какие-то коды?

Да. Цифровые. У нас в Мск тоже был такой оператор
Ефрат
8 июня 2014, 11:37

Kaa the boa написал: Из свежего, например, True Detective: всё на высоком уровне, и картинка, и игра актёров, и сценарий с диалогами и монологами — любо дорого поглядеть.

Сценарий - про вселенский заговор - там как раз сильно хромает smile.gif
TedBelsky
8 июня 2014, 15:47

Kaa the boa написал:
можно же сделать красиво, для любителей визуала

Сабж про самый отвратительный и криминальный портовый город в США. "Любителям визуала" лучше переключиться на Malibu Baywatch biggrin.gif

Не мучай себя. У меня вот обласканный всеми Breaking Bad вааще не пошел. Бросил его в начале 2 сезона и не парюсь smile.gif
Ефрат
8 июня 2014, 15:57

TedBelsky написал: Не мучай себя. У меня вот обласканный всеми Breaking Bad вааще не пошел. Бросил его в начале 2 сезона и не парюсь

Я тоже бросил, но с сожалением. Вот там было всё гениально, и сценарий, и актёры и вообще всё. Но тема на меня навевала глубокую депрессию smile.gif
Kaa the boa
8 июня 2014, 17:04

TedBelsky написал: Не мучай себя. У меня вот обласканный всеми Breaking Bad вааще не пошел.

Я же говорю, что нравится, только не с оценкой "шедевр", вот и всё. А вот Breaking Bad я как раз оцениваю как шедевр, несмотря на практически полное отсутствие положительных персонажей.
TedBelsky
8 июня 2014, 20:34

Kaa the boa написал:
Breaking Bad я как раз оцениваю как шедевр, несмотря на практически полное отсутствие положительных персонажей.

У меня в Breaking Bad сразу начал вызывать аллергию повторяющийся из серии в серию дешевый прием - показать в начале что-то эдакое "завлекающее" (прыгающую на пневме посреди пустыни тачку, например), а потом всю серию рассказывать, как оно получилось. Обычно это признак плохого шоу. Избавиться от аллергии так и не смог...

P.S. Анна Ганн меня еще очень раздражала, еще со времен Дедвуда
kalombo_jungle
9 июня 2014, 07:35

TedBelsky написал:
У меня в Breaking Bad сразу начал вызывать аллергию повторяющийся из серии в серию дешевый прием - показать в начале что-то эдакое "завлекающее" (прыгающую на пневме посреди пустыни тачку, например), а потом всю серию рассказывать, как оно получилось. Обычно это признак плохого шоу. Избавиться от аллергии так и не смог...

Не знаю, мне наоборот нравилось, про тачку например. А вот, что было дешево, дак это кубик с зубами Туко, который подарили Хэнку, в начале показывают, что какой-то мексиканец вылавливает его в реке, зритель думает, что с Хэнком что-то случилось, а потом в конце показывают, что Хэнк просто выбросил этот кубик в реку. Или с самолётами этими задалбывали весь второй сезон, еще 2 трупа показывали, типа это Хэнк и Джесси. Да и вообще в целом мне эта вся ситуация с самолетами не нравится и непонятно зачем она сделана.
P.S. Ох, извините, не обратил внимания на то, что топик про прослушку, так бы не стал офтопить.
TedBelsky
9 июня 2014, 21:46

kalombo_jungle написал:
Не знаю, мне наоборот нравилось, про тачку например

У меня от таких приемчиков остается ощущение, что меня как зрителя и мой интеллект не уважают. Не надо меня носом в "драматисские" повороты сюжета тыкать, я сам осилю biggrin.gif
Supreme
10 июня 2014, 17:37
2-й сезон лучший, +1.
TedBelsky
10 июня 2014, 20:35
Угу. Сейчас начал 3-й. После 2-го скучновато и однообразно
sgt pepper
11 июня 2014, 00:31
А вот мне больше про негров нравилось.

Поляки-собатки утомили, особенно младший, которого ни до каких дел вообще допускать нельзя было. Вот вообще.
Сандринн
11 июня 2014, 09:24
Про Хамстердам сезон хороший, уж не помню, какой.
Жаль, сейчас нет времени, пересмотрела бы.
IW-GDK
11 июня 2014, 09:43

sgt pepper написал:
Поляки-собатки утомили, особенно младший, которого ни до каких дел вообще допускать нельзя было. Вот вообще.

Младший потом в "Generation Kill" зажог.
rage83
11 июня 2014, 13:28

Сандринн написала: Про Хамстердам сезон хороший, уж не помню, какой.
Жаль, сейчас нет времени, пересмотрела бы.

3-ий сезон с Хамстердамем.
rage83
11 июня 2014, 13:29

TedBelsky написал: Угу. Сейчас начал 3-й. После 2-го скучновато и однообразно

Вторая половина будет крутой. Там появится    Спойлер!
брат Моузон.
TedBelsky
11 июня 2014, 22:53

rage83 написал:
Вторая половина будет крутой. Там появится    Спойлер!
брат Моузон.

Это я все помню. Но после поляков разнообразных персонажей маловато
Marcia
14 июня 2014, 06:48
А можете вспомнить какие-нибудь любимые сцены? Моя любимая - в четвёртой серии первого сезона, когда Макналти осматривает квартиру убитой негритянки и всё время бормочет "fuck, fuck, fuck, fuck, fuck, fuck, fuck" smile.gif
Magvamp
14 июня 2014, 11:24

Marcia написала:  Макналти осматривает квартиру убитой негритянки и всё время бормочет "fuck, fuck, fuck, fuck, fuck, fuck, fuck"

Да, забавный момент, только Макналти не один бормотал, это они с негром-толстячком этими факами целый диалог вели. biggrin.gif
Magvamp
14 июня 2014, 11:27
Сейчас третий сезон смотрю. С Хамстердаммом как-то перемудрили, градус абсурдности зашкаливает просто.
Kaa the boa
14 июня 2014, 15:19

Magvamp написал: Макналти не один бормотал, это они с негром-толстячком этими факами целый диалог вели

Да, момент осмотра места преступления был хорош, Макналти с Банком понимали друг друга с полуфака.
John Walker
14 июня 2014, 22:34

Magvamp написал: Да, забавный момент, только Макналти не один бормотал, это они с негром-толстячком этими факами целый диалог вели.  biggrin.gif

Классная сцена.
Я в озвучке Сербина смотрю, так чувствовалось, как он улыбается, когда все эти факи и мазафаки переводил... smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»