Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Грань будущего\Edge of Tomorrow
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Smart?
11 июня 2014, 20:45

Acidburn написала:
   Спойлер!
У меня создалось впечатления что таки Омега теперь в Крузе живёт-поживает добра наживает. Такое уже много где было в других фантастиках (тварь срочно ищет новую оболочку), вряд ли сценаристы стали мудрить. Все должно быть просто. Это же фантастический блокбастер с Крузом.

О, интересный ход, об этом я не подумал. Но тогда    Спойлер!
почему сдохли все мимики? Ведь у твари вполне определённая цель — захватить Землю, а не стать улыбчивым военным пиарщиком.

Acidburn
11 июня 2014, 20:50

Smart? написал:
О, интересный ход, об этом я не подумал. Но тогда    Спойлер!
почему сдохли все мимики? Ведь у твари вполне определённая цель — захватить Землю, а не стать улыбчивым военным пиарщиком.

Спойлер!
Потому что прибили мамку потому и сдохли. Мамке некогда думать о детях (ей о своей шкуре надо заботится, собственно шкуры то и нет больше), разведёт себе новую армию из человеко-Крузов потом, когда шёрстка обрастёт. Я книгу не читала, возможно ошибаюсь, но в голливудских сценаристов (а тем более сценаристов, пищущих сценарии для блокбастеров с Крузом) верю, они не могут сделать что-то более заковыристое чем гвоздь. Все ИМХО разумеется.
Dziga Murnau
11 июня 2014, 20:52
Ну а чо, нормально,    Спойлер!
Кейдж заражает Вратаски омежностью, они формируют армию человеков-альфов и летят к другим планетам порабощать их.
Acidburn
11 июня 2014, 20:53

Dziga Murnau написал: Ну а чо, нормально,    Спойлер!
Кейдж заражает Вратаски омежностью, они формируют армию человеков-альфов и летят к другим планетам порабощать их.

Воооот. Уже и сценарий сиквела есть. 3d.gif
Dziga Murnau
11 июня 2014, 20:55
Только это дайрект то дивиди, увы.
Acidburn
11 июня 2014, 20:56

Dziga Murnau написал: Только это дайрект то дивиди, увы.

Ничего. Я в Голливуд верю. На роль Круза позовут Татума. 3d.gif
v-groove
11 июня 2014, 20:59

Acidburn написала:

Smart? написал:
Не, ЕМНИП — уже светало. Но,    Спойлер!
какая разница, куда "откатился" Кейдж? Омега же всё равно должен быть в это время ещё жив, и, значит, нужно опять начинать всё с начала.

Спойлер!
У меня создалось впечатления что таки Омега теперь в Крузе живёт-поживает добра наживает. Такое уже много где было в других фантастиках (тварь срочно ищет новую оболочку), вряд ли сценаристы стали мудрить. Все должно быть просто. Это же фантастический блокбастер с Крузом.

Хе. Примите уже очевидное.
   Спойлер!
Последний откат – откат Омеги. Сразу после отката Омега первым делом месторасположение своего штаба поменял, как не отвечающее мерам безопасности (еще бы, его там только что умудрились грохнуть), само место старого штаба взорвал (мало ли чего там ценного есть, чего не должен узнать враг), военную операцию отменил, войска отвел для перегруппировки (как и в случае с Ритой). Круз ничего не помнит (что логичней, на мой взгляд), ну либо (если уж так хочется) помнит все итерации, когда он откатывался сам, кроме последней, когда таки откатился Омега.
smile.gif
linyok
11 июня 2014, 21:04

Acidburn написала: Ничего. Я в Голливуд верю. На роль Круза позовут Татума. 

Не, Татум много захочет. Да и омежностью не захочет светить. Надо брать Кейджа. Он старенький, ему всё равно и долги надо отдавать. И будет так естественно отзываться на своё имя в фильме, что никто не подкопается, что он, мол, отбывает номер.
Acidburn
11 июня 2014, 21:05

v-groove написал:
   Спойлер!
Последний откат – откат Омеги. Сразу после отката Омега первым делом месторасположение своего штаба поменял, как не отвечающее мерам безопасности (еще бы, его там только что умудрились грохнуть), само место старого штаба взорвал (мало ли чего там ценного есть, чего не должен узнать враг), военную операцию отменил, войска отвел для перегруппировки (как и в случае с Ритой). Круз ничего не помнит (что логичней, на мой взгляд), ну либо (если уж так хочется) помнит все итерации, когда он откатывался сам, кроме последней, когда таки откатился Омега.
smile.gif

Да я против чтоли? biggrin.gif Просто искать СМЫСЛ в картинах-представителях этого жанра дело неблагодарное. Классное зрелище, не хромающий сюжет в кои-то веки, классная Блант, Круз такой классный тоже. Даже Омегу не затмил харизмой. Всё как надо. Я за простоту. smile.gif
Acidburn
11 июня 2014, 21:06

linyok написал: y

На роль Кейджа надо брать Кейджа, точно же. 3d.gif И на роль суки тоже много однофамилиц найдется поди.
v-groove
11 июня 2014, 21:15

Acidburn написала:
Да я против чтоли? biggrin.gif  Просто искать СМЫСЛ в картинах-представителях этого жанра дело неблагодарное. Классное зрелище, не хромающий сюжет в кои-то веки, классная Блант, Круз такой классный тоже. Даже Омегу не затмил харизмой. Всё как надо.  Я за простоту. smile.gif

Да разве ж мы ищем СМЫСЛ. Да ни разу. Это мы так просто, с сюжетом играемся, по разному его вращаем, да рассматриваем. Фильма отличная, поэтому с сюжетом играться - одно удовольствие. Дело это и веселое, и занимательное. biggrin.gif
Smart?
11 июня 2014, 21:19

v-groove написал:
   Спойлер!
smile.gif

Не-не-не-не-не!    Спойлер!
Я тут уже рассуждал о метавремени, так вот: Омега, как инициатор и механизм отката, сам существует вне нашего обычного времени, в потоке своего времени более высокой размерности. Т.е., как уже верно сказал DragonSQ, Омега — геймер, который может бесконечно восстанавливать игру при гибели одного из Альф и снова перепроходить уровень. При этом для героев игры всё выглядит гладко, плавно и без разрывов (кроме главного героя, которого раз за разом заставляют перепрыгивать пропасть). А теперь представь себе, что Дюк Нюкем нашёл таки способ убить человека, сидящего за монитором smile.gif При этом игра восстановилась сама, автоматически и в последний раз. И тут уже не важно, какой при этом момент времени был в игре — игрок при этом всё равно будет безнадёжно мёртв. Ведь откатить можно игру, но не собственную жизнь.
Smart?
11 июня 2014, 21:23
Хорошее слово "омежность" biggrin.gif
Особенно если ею светить или заражать 3d.gif 3d.gif
Magvamp
11 июня 2014, 21:27
Посмотрел. Нормальный такой фильм, очень хорошо, что разбавили изрядно неплохим деньсурковским юмором. Главная претензия к сюжету:    Спойлер!
Как героиня Блант поняла, что после переливания крови возвраты перестали работать? Она после очередной смерти не воскресла бы и все. Ей Локк чтоль сказал?

Ну и финал выше тоже выбивается из логики.
А так, смотреть интересно было, хоть к середине множество этих линий утомило, можно и подсократить было бы.
Acidburn
11 июня 2014, 21:28

v-groove написал: Это мы так просто, с сюжетом играемся, по разному его вращаем, да рассматриваем. Фильма отличная, поэтому с сюжетом играться - одно удовольствие. Дело это и веселое, и занимательное.

Это да. Это всеми руками за. smile.gif
Acidburn
11 июня 2014, 21:30

Smart? написал: Хорошее слово "омежность"

Ещё хороши "откаты" Омеги и "откинулся" Кейдж. Мне вместо кино коррупция и зона мерещатся. 3d.gif
Smart?
11 июня 2014, 21:37

Magvamp написал:    Спойлер!
Как героиня Блант поняла, что после переливания крови возвраты перестали работать? Она после очередной смерти не воскресла бы и все. Ей Локк чтоль сказал?

Она "почувствовала", что ли. Но это да, фигня какая-то.
linyok
11 июня 2014, 21:52

Smart? написал: Хорошее слово "омежность"

Да-да. Происходит от слова промега. biggrin.gif
Smart?
11 июня 2014, 22:06

linyok написал:
Да-да. Происходит от слова промега.  biggrin.gif

От слова промега происходит другое слово smile.gif
broxmann
11 июня 2014, 22:08

linyok написал: Smart? написал: Хорошее слово "омежность". Да-да. Происходит от слова промега. 

Неспроста, неспроста... smile.gif
   Спойлер!
Там в конце нехилая ассоциация с яйцеклеткой. И Круз такой в виде эээ, ну поняли.
Smart?
11 июня 2014, 22:16

broxmann написал:

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
linyok
11 июня 2014, 22:27

broxmann написал:    Спойлер!
Там в конце нехилая ассоциация с яйцеклеткой. И Круз такой в виде эээ, ну поняли.

Знаете, что-то я не хочу смотреть сиквкел. Крузу лечат омежность, кризис отношений с Гретцки Вратарски из-за измены с промегой в первой части. Незажигательно как-то. mad.gif biggrin.gif
Уцин
11 июня 2014, 22:41
Не понравилось. Первые 15 минут раздражал вот этот лобовой прием, причем не важно что там авторы имели ввиду: антибюрократический и антивоенный пафос в стиле хайлайна/гашека/кафки или что-то типа "прикались пацаны, штафирку забрили" или даже "так будет с каждым наследником известно кого". Короче из меня зачем то выжимали эмоции, терпеть не могу такого.
Затем стало поинтересней, но как-то кхм не очень. В том смысле, что на зрителя уже не давили, пытались выдать зрелище, но было не очень.
Затем сюжет сломали на клипы.
Затем дали пафосный финал.
Понравились Круз и Блант. Ну и в аймаксе некоторые эффекты смотрелись бодро. Больше плюсов не заметил.
Актер озвучки Круза традиционно молодец - остальных стоит послать в Сибирь, воевать с мимиками.
Традиционно отзывы не читал.

упд. И да, совсем забыл - все это уже было в Симпсонах в мультсериале 90-х про "эхо-взвод"
broxmann
11 июня 2014, 22:44

linyok написал: Незажигательно как-то.   

Не-не, всё нормально. Это ж было про любовь. Дальше-то про войну будет. biggrin.gif
Rbyu-Rjyu
11 июня 2014, 22:55

Smart? А теперь представь себе, что Дюк Нюкем нашёл таки способ убить человека, сидящего за монитором  smile.gif

Собственно говоря, в конце 90-х был в продаже игровой джойстик (его даже рекламировали в российских игровых журналах), который при попадании компьютерным противником в игрока, легонько бил этого самого игрока током... Так вот, такой джойстик вполне можно было усовершенствовать... до летального исхода игрока... smile.gif
Kyle Katarn
12 июня 2014, 01:28
Интересно, что фильм не зрелищный. Какой-то камерный, я бы даже сказал. Я не могу даже выразить отношение в плане нравится/не нравится. Интуиция подсказывает, что надо пересматривать. Пока все.
Verochka
12 июня 2014, 13:27

Smart? написал: Но это всего лишь допущение, притянутое за уши и ниоткуда не вытекающее, кроме как из "так надо" авторов сценария. Хотя и хорошо всё объясняющее.

Спойлер!
Я где-то выше излагала свою теорию. Косвенное доказательство есть - после первой гибели Круза на поле боя больше нет убившей его альфы. Они погибли почти одновременно и Круз своей перезагрузкой сбил перезагрузку альфы. Возможно, она где-то там на берегу взорвалась в момент, когда он проснулся, но этого мы не увидели. Мы увидели, что больше она из окопа на взвод джей не лезет.
Мне хочется верить, что то же самое случилось с Омегой - она сдохла чуууть раньше, чем Круз, обдала Круза своей кровью, и он своей перезагрузкой сбил её.
Magvamp
12 июня 2014, 15:40

Verochka написала:

О! Хорошее объяснение, логичное достаточно.
ПФУК
12 июня 2014, 16:48

AgCooper написал: Кстати, вопрос по финалу: Крузейро в итоге    Спойлер!
приобрел все навыки "Омеги" или это одномоментный прощальный "подарок" от пришельцев?

Я думаю, это задел на будущее.
Причём так приятно сделано, ненавязчиво.
ПФУК
12 июня 2014, 16:55
Такой очень бодренький боевичок.
Разок посмотреть вполне можно.

Всё очень шустро, без соплей и "глубоких смыслов".

Я бы сказал, очень профессионально снятый боевик, без претензий.
Smart?
12 июня 2014, 17:01

Magvamp написал:
О! Хорошее объяснение, логичное достаточно.

А я, если честно, не очень понял smile.gif
Crux
12 июня 2014, 17:51

povorot написал:
вопрос, что там происходит дальше в оставленной нами вселенной не имеет смысла вообще. Таких вселенных бесконечное количество и все самые плохие (как и хорошие) варианты для всех существуют одновременно. 3d.gif
С точки зрения плоской вселенной (о которой видимо и идет речь в фильме) он также не имеет смысла, ибо после отката по времени все события и смерти, в том числе и "подруги", не существовали вообще.
Так в чем глубинный философский тарковско-зодчинский вопрос смысла жизни?

Ну эта... философского смысла, действительно, маловато. А вот стратегический смысл есть. В таком раскладе, Омега выигрывает войну и выживает в подавляющем большинстве веток реальности. Цель любой жизни - выживание, не так ли?
broxmann
12 июня 2014, 18:41

Crux написал: В таком раскладе, Омега выигрывает войну и выживает в подавляющем большинстве веток реальности. Цель любой жизни - выживание, не так ли?

Не, ну а почему сразу - выигрывает, проигрывает. А если победила дружба? Это, как там - волюнтаризьм сингулярность. Критическая точка пройдена, человек слился в блаженном экстазе с тем, чего так панически боялся, обуздал время.
Сам-то я мало что в этом смыслю, поэтому такие вот байки со средневековыми образами как раз для меня.
Crux
13 июня 2014, 11:47

broxmann написал:
Критическая точка пройдена, человек слился в блаженном экстазе с тем, чего так панически боялся, обуздал время.

Ни с чем он не слился. Все перезагрузки дня производила Омега, причем рефлекторно. Когда Омега погибла, возможности для дальнейших перезагрузок исчезли.
ПФУК
13 июня 2014, 12:20

Crux написал:
Ни с чем он не слился. Все перезагрузки дня производила Омега, причем рефлекторно. Когда Омега погибла, возможности для дальнейших перезагрузок исчезли.

А это уже, как решит продюсер! wink.gif
Robert
13 июня 2014, 14:10
На удивление отличный фантастический боевичок получился. Даже Том Круз не успел там ничего испортить. Хотя и играл там абсолютно бездарно.

user posted image
Magvamp
13 июня 2014, 14:16
Кстати, не понравился дубляж Билла Пакстона. По идее должен был быть как у сержанта из Цельнометаллической оболочки, а тут мужик просто по бумажке читает.
Egdra
13 июня 2014, 14:33

Magvamp написал: Кстати, не понравился дубляж Билла Пакстона. По идее должен был быть как у сержанта из Цельнометаллической оболочки, а тут мужик просто по бумажке читает.

Но его фраза "О чем ты думал, cen.gif ?!" очень смешная была biggrin.gif
Magvamp
13 июня 2014, 14:47
Первая высадка была просто класс! Я сам себя почувствовал на этом тросе висящим.
Ученик
13 июня 2014, 15:28
Лично мне очень понравился этот фантастический боевик с антуражем, напоминающем "Звездный десант", и с юмором в ситуациях, напоминающих "День сурка". Поэтому смело рекомендую его к просмотру своим знакомым.

Что же касается трактовок финала, то лично мое мнение такое.
   Спойлер!
В Париже, прежде, чем в первый раз погибла Омега, к Кейджу вернулась способность "откатов" во времени, но неизвестно, на сколько он при "откатился" в этот раз. Я думаю, что совсем необязательно в тот самый момент пробуждения в вертолете, какой был показан в начале фильма. Ведь когда в конце фильма зритель видит Кейджа просыпающимся в вертолете, на часах Биг Бена 12-35 (если я хорошо разглядел). Но в начале фильма Кейдж просыпается в вертолете, когда на Биг Бене часы показывают время 8-40. Если это не косяк фильма, то как бы намекает, что пробуждение в финале - это не обычный временной "откат" в то, что уже было ранее, а новое развитие событий, при котором Кейдж сел в вертолет (а, соответсвенно, и прилетел) значительно позже. Логично предположить, что это дополнительное время ему понадобилось, чтобы вернуться из Парижа, в котором он в своей очередной петле времени умудрился убить Омегу, уже не взяв с собой Риту, точно также, как не брал ее в свой рейд к ложному местоположению Омеги в Германии. Получается, что путем нескольких итераций (число которых зрителям неизвестно), Кейдж все же умудрился убить Омегу накануне высадки в Нормандии, оставшись при этом в живых, вернувшись, переодевшись и полетев в Лондон в вертолете на встречу с Ритой.
AgCooper
13 июня 2014, 16:22
LamoNosov
13 июня 2014, 16:37

AgCooper написал:  Причины провала "ГБ"

Это всё прекрасно. Но есть и сопутствующие элементы: дебилы, ковыряющиеся в мобильных телефонах; возмутительно высокие цены на билеты; дебилы, не затыкающиеся ни на секунду; дебилы, пинающие спинку твоего кресла; отвратительная вонь поп-корна и начос; необходимость приходить за 45 минут до начала, чтобы занять нормальные места. Дома ничего подобного произойти не может.

С дебилами более-менее понятно - такие и у нас не редкость. А вот о необходимости занимать места заранее я что-то не понял. У них в Америке ряды и места непронумерованны чтоли?
Smooth Pimp
13 июня 2014, 16:41

LamoNosov написал: А вот о необходимости занимать места заранее я что-то не понял. У них в Америке ряды и места непронумерованны чтоли?

Чтобы успеть купить билеты на нормальные места.
Egdra
13 июня 2014, 16:46

Smooth Pimp написал:
Чтобы успеть купить билеты на нормальные места.

За 45 минут - это еще по-божески. У нас приходится за 2 дня покупать. И то не факт, что еще будут места в центре.
LamoNosov
13 июня 2014, 16:48

Smooth Pimp написал: Чтобы успеть купить билеты на нормальные места.

Это значит залы заполнены? Да при высоких ценах на билеты? Тогда почему такие низкие сборы?
v-groove
13 июня 2014, 16:49

LamoNosov написал:
У них в Америке ряды и места непронумерованны чтоли?

Читал где-то, что да, есть такая особенность в американских кинотеатрах. Билеты без номеров мест. Где успел - там и сел. Возможно это выгодно с точки зрения увеличения среднего времени пребывания зрителя в кинотеатре и продажи соответствующих сопутствующих товаров.
Smooth Pimp
13 июня 2014, 16:51

LamoNosov написал:
Это значит залы заполнены? Да при высоких ценах на билеты? Тогда почему такие низкие сборы?

У него абзац в целом о том как всё плохо в кинотеатрах.
LamoNosov
13 июня 2014, 16:52

Smooth Pimp написал: У него абзац в целом о том как всё плохо в кинотеатрах.

Если билеты пронумерованы, то абзац получается противоречивым. Если ненумерованы, то да, всё плохо.
Ваша тётя
13 июня 2014, 16:55

Acidburn написала:  но в голливудских сценаристов (а тем более сценаристов, пищущих сценарии для блокбастеров с Крузом) верю, они не могут сделать что-то более заковыристое чем гвоздь

ППКС. Но именно поэтому я понимаю финал по-другому:
   Спойлер!
Кейдж убил Омегу; т.к. она была носителем механизма временных перезагрузок, то он уничтожил таким образом и его. Сам он должен был умереть, но на него попала кровь Омеги, поэтому произошла перезагрузка, его перезагрузка. Последняя возможная, т.к. сразу послее нее Омеге пришел окончательный каюк, во всех моментах времени.

Кейдж перезагрузился в последний момент сна. Почему в вертолете, а не на плацу? Потому что потенциальный момент для перезагрузок на плацу был стерт с переливаним крови и потерей способности к перезагрузкам. Омега вообще не способна перезагружать, только Альфы.

То, что Вратски поняла, что после переливания крови способность к перезагрузкам теряется, выглядит несколько нелогично, но это заключение мог сделать, даже должен был сделать ученый, плюс авторы подстраховались, заставив Кейджа озвучить после переливания, что он чувствует, что больше не способен перезагружать.

После последней, омеговской перезагрузки Вратаски, как обычно, помнит только то, что связано с ее перезагрузками, Кейдж помнит то, что имеет отношение к последней интерации. Хэппи энд.

Фильм очень развлекательный, динамичный, местами смешной, местами грустный, Круз милый (хотя не могу не признаться, что в какой-то момент испытала низменное удовольствие от его множественных смертей :о ), Эмили Блант бесподобна: пантера, трагическая и прекрасная богиня возмездия love.gif, Билл Пакстон очсмешной, страшно рада была его видеть.

linyok
13 июня 2014, 16:59

AgCooper написал: Причины провала "ГБ"

Два первых фактора - ок, хотя и трюизмы. Всё остальное - притягивание за уши с последующим отрыванием оных.

Три ленты из пяти, чьи сборы превысили двести миллионов, — это франшизы. Один — это фильм студии Pixar (собственно, эту планку преодолевали все пиксаровские мультики). Пятый — фильм Джеймса Кэмерона, превосходнейшим образом продвигавшийся везде и всюду, настоящий маркетинговый феномен.

redface.gif biggrin.gif
Интересно, чем вообще этот человек пользовался для составления этого супер-графика? Подозреваю, что жанровой раскладкой на BOM из которой выкинул все комиксоиды, а вот мозгом забыл - хотя бы Inception можно было бы вспомнить, но его как-то в списках по сай-фаю не оказалось. А вот фильм Кассовица и "Затуру" не забыл, молодец! 3d.gif Что-то "Праймера" в списках не видно. За чертой бедности, видимо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»