Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Грань будущего\Edge of Tomorrow
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
v-groove
13 июня 2014, 16:59

Ученик написал:
   Спойлер!
... Ведь когда в конце фильма зритель видит Кейджа просыпающимся в вертолете, на часах Биг Бена 12-35 (если я хорошо разглядел). Но в начале фильма Кейдж просыпается в вертолете, когда на Биг Бене часы показывают время 8-40. Если это не косяк фильма ...
   Спойлер!
... Ага. Косяк. Он когда выходит из вертолета, видно, что утро. Ну и далее, ему сообщают новости, он подходит к толпе, которая смотрит сообщение по телевизору, и там время 8-57...
Smooth Pimp
13 июня 2014, 17:00

LamoNosov написал:
Если билеты пронумерованы, то абзац получается противоречивым. Если ненумерованы, то да, всё плохо.

Прочитал оригинал и комментарии - скорее всего, говорит о билетах без номеров.
Ваша тётя
13 июня 2014, 17:01
Кстати да, трейлер вообще не предвещал. Если бы не ваши отзывы pray.gif, ни за что бы не пошла его смотреть в кино. Опять Том Круз, опять экзоскелеты, бадабум и инопланетные монстры. Подростка пришлось на фильм тащить на аркане, и то только под обещание Малефисенты вторым номером. Зал (праздничный день полдень) был недозаполнен.
Smart?
13 июня 2014, 17:12

v-groove написал:    Спойлер!
... Ага. Косяк. Он когда выходит из вертолета, видно, что утро. Ну и далее, ему сообщают новости, он подходит к толпе, которая смотрит сообщение по телевизору, и там время 8-57...

Ну, это просто ляп.
ПФУК
13 июня 2014, 18:24

Статейка так себе.

Меня позабавило:

«Грань будущего» (ох, ну и нудное же название) — умное кино.

Интересно, что для автора глупое кино?
ГБ не умное, а просто не тупое кино.
ПФУК
13 июня 2014, 18:28

LamoNosov написал:

С дебилами более-менее понятно - такие и у нас не редкость. А вот о необходимости занимать места заранее я что-то не понял. У них в Америке ряды и места непронумерованны чтоли?

И к тому же, я так понимаю, что в США в кинотеатрах отсутствует вентиляция, расстояние между кресел очень маленькое и т.д.

В общем ужас, а не кинотеатры в США!
Savitar
13 июня 2014, 19:41

ПФУК написал:
Статейка так себе.

Меня позабавило:

Интересно, что для автора глупое кино?

"Тихоокеанский рубеж", видимо, автору статьи оно не понравилось.

ПФУК написал:
ГБ не умное, а просто не тупое кино.

В своём жанре, в сравнении с другими фильмами вполне себе умное. В том плане, что логика почти нигде не провисает, сюжет продуман хорошо, придраться особо не к чему. Так что всё правильно в статье написано.
ПФУК
13 июня 2014, 20:05
.
ПФУК
13 июня 2014, 20:10

Savitar написал:
"Тихоокеанский рубеж", видимо, автору статьи оно не понравилось.

В своём жанре, в сравнении с другими фильмами вполне себе умное. В том плане, что логика почти нигде не провисает, сюжет продуман хорошо, придраться особо не к чему. Так что всё правильно в статье написано.

1. biggrin.gif , т.е. автор видимо не очень понимает смысл слов "умный" и "глупый".
2. Это не означает "умное кино", это показываетт качество создателей и соответственно самого фильма в своём жанре.
Cassidy
13 июня 2014, 20:32
Не понял, зачем Кейджу понадобилось переливать кровь, тяжелых ран при аварии он вроде бы не получил.
Savitar
13 июня 2014, 20:47

ПФУК написал:
1.  biggrin.gif , т.е. автор видимо не очень понимает смысл слов "умный" и "глупый".
2. Это не означает "умное кино", это показываетт качество создателей и соответственно самого фильма в своём жанре.

2. "Умное" - есть антоним слову "глупое". "Не глупое" - есть синоним слову "умное". Мне этого достаточно. Глупым этот фильм я назвать не могу.
ПФУК
13 июня 2014, 21:13

Savitar написал:
2. "Умное" - есть антоним слову "глупое". "Не глупое" - есть синоним слову "умное". Мне этого достаточно. Глупым этот фильм я назвать не могу.

Наверное прикольно жить в чёрно-белом мире?
Диди Энн
13 июня 2014, 21:15

Acidburn написала: На роль Кейджа надо брать Кейджа, точно же. 3d.gif И на роль суки тоже много однофамилиц найдется поди.

На чью роль?

Magvamp написал:    Спойлер!
Как героиня Блант поняла, что после переливания крови возвраты перестали работать? Она после очередной смерти не воскресла бы и все. Ей Локк чтоль сказал?

Спойлер!
У неё незадолго до переливания начались видения, после - исчезли.

Офигеть, роль тёмненькой спецназовки сыграла Лара Пулвер - Ирэн Адлер из "Шерлока". В жизни б не сказала. Или это указано было в анонсном треде?
TatuCat
13 июня 2014, 22:49

Диди Энн написала: Офигеть, роль тёмненькой спецназовки сыграла Лара Пулвер

Нет, это не так. "Нэнс" - в исполненнии Шарлотты Райли.
Drumm
13 июня 2014, 22:53

Диди Энн написала: Офигеть, роль тёмненькой спецназовки сыграла Лара Пулвер - Ирэн Адлер из "Шерлока". В жизни б не сказала.

Пулвер появилась в самом финале, в массовке, на несколько секунд.
Ваша тётя
13 июня 2014, 22:58
А я думала, что темненькая рядовая взвода Кейджа (это же про нее?) - Шарлотт Райли, подружка Тома Харди, не?
user posted image
surm
14 июня 2014, 00:04
Вот меня совершенно не смутили инопланетные кракозябры и временные петли, а смутило меня другое. Объясните мне, пожалуйста, кто припадал к первоисточнику:

1. Пресс-секретарь минобороны США зачем-то прётся один к главнокомандующему армии Великобритании. Судя по сопровождению, с официальным визитом. Зачем?
Ну ладно, может, у него в Лондоне любимая тётя живёт, поэтому начальство, зная об этой нежной родственной любви, при любой возможности отправляет Кейджа в английские командировки. Примем в качестве допущения, что так надо.
Главнокомандующий Британской армии ещё до первого взгляда проникается зверской нелюбовью к этому пресс-секретарю, как будто только что узнал, что этот Кейдж - любовник его жены. До - потому что успел созвониться с американским командованием и договориться о продаже Кейджа ещё до того, как тот вошёл в помещение.
И, наплевав на официальность визита, прямо на месте решает отправить этого наглого любовника-америкашку на передовую. И пофиг, что пользы там от этого Кейджа ноль, он не по этой части обучен.

Объясните, в чём суть такого сюжетного, не побоюсь этого слова, твиста!

2. Обидно мне за американскую армию. Таких не берут в космонавты, а тем более в пресс-секретари минобороны. Я почему-то уверена, что в мионобороны США берут работать таких людей, которые, уж если судьба забросит на войну из тёплого кабинета, будут воевать и не выпендриваться.
Уцин
14 июня 2014, 00:10

surm написала: Вот меня совершенно не смутили инопланетные кракозябры и временные петли, а смутило меня другое. Объясните мне, пожалуйста, кто припадал к первоисточнику:

1. Пресс-секретарь минобороны США зачем-то прётся один  к главнокомандующему армии Великобритании. Судя по сопровождению, с официальным визитом. Зачем?

Ничего не знаю про первоисточник, но майор явно приехал делать пиар высадки. Мне вот непонятно отчего он при этом в британской форме.
А отправил генерал его на передовую потому, что генерал чудак, мягко говоря. Его совесть гложет, вот он и выеживается причем чисто армейским способом.
Ваша тётя
14 июня 2014, 00:16

surm написала: 1. Пресс-секретарь минобороны США зачем-то прётся один к главнокомандующему армии Великобритании. Судя по сопровождению, с официальным визитом. и т.д.

Были созданы объединенные вооруженные силы. Генерал - главнокомандующий. Кейдж - под его началом. Отказался выполнить приказ, шантажировал генерала. Что не так?
Диди Энн
14 июня 2014, 00:31

TatuCat написала:
Нет, это не так. "Нэнс" - в исполненнии Шарлотты Райли.

Ой, пардон. Жаль, вроде, известная актриса, а в массовке(((
surm
14 июня 2014, 00:44

Ваша тётя написала: Генерал - главнокомандующий. Кейдж - под его началом. Отказался выполнить приказ

Зачем отправлять на передовую офицера на высокой должности, чьи способности к маханию экзокулаками сильно проигрывают его способностям делать пиар? Махать кулаками можно послать любого добровольца с улицы.

Уцин написал: А отправил генерал его на передовую потому, что генерал чудак, мягко говоря.

А, ну я как-то так и думала, что это и есть исчерпывающее объяснение. biggrin.gif
Ваша тётя
14 июня 2014, 00:55

surm написала: Зачем отправлять на передовую офицера на высокой должности, чьи способности к маханию экзокулаками сильно проигрывают его способностям делать пиар? Махать кулаками можно послать любого добровольца с улицы.

Дык он его сначала и хотел послать делать пиар, а не махать кулаками.
Maverick
14 июня 2014, 02:17
Они меня удивили.

Спойлер!
Не, я знал, что будет проживание одного дня, но представлял, что Круз - этакий супергерой, со стопицотого раза всех замочит, да и всего делов.

А они сделали его умным трусом. И так гораздо интереснее стало во все это верить.
Блант великолепна, я влюбился. Когда она прокричала "Найди меня, когда очнешься", мурашки побежали.

Второстепенные персонажи живые. Инопланетяне вполне себе креативны.

По перезагрузкам. Насколько я понял, откат человека шел только туда, где он был без сознания или спал. Если дохла Альфа, Омега сворачивала все действия и кидала ее сознание назад, начиная иной вариант. Как только Кейдж стал Альфой (они об этом прямо говорят, когда собираются к генералу), Омега стала без вариантов возвращать его, потому что не умела не делать этого. Игроком стал Кейдж. Омега - это только механизм перезагрузки, работает с последней убитой Альфой.

В Париже одновременно погиб Кейдж и сломалась Омега, но механизм сработал еще раз (ну пусть это кровь той Альфы, что его убила, на него попала), кинув его почему-то на два узловых момента раньше. Ну и допустим, что механизм для своей работы существовал вне времени, и одновременно с тем, как сознание перекинулось, исчез во всех временах. Отсюда выброс энергии одновременно с тем, когда Кейдж проснулся. Он проснулся, и в этот момент Омега пропала. Правда, тогда вообще этого всего быть не должно, но не бывает фильмов про путешествия во времени без временных парадоксов. Разве что "Гостья из будущего". )

В конце Кейдж все помнит, не зря он так ошалело смотрел при выходе из вертолета.

Прекрасное кино. В пятерке лучших фантбоевиков десятилетия.
AgCooper
14 июня 2014, 09:03
"На моменте когда Блант прогибается в огромном кинозале воцарилась тишина и только несколько бап, со знанием дела громким голосом сказали в темноту: " Собака мордой вниз". Пол зала вымерло в хохоте." (с) 3d.gif
Пауль
14 июня 2014, 09:31
Какой-то очень тонкий, ускользающий от меня юмор.

P.S. Фильм понравился.
AgCooper
14 июня 2014, 09:36

Пауль написал: очень тонкий, ускользающий от меня юмор.

Это для тех, кто хоть мельком слышал о йоге.
Magvamp
14 июня 2014, 09:42
Кстати, очень понравилась    Спойлер!
финальная усмешка Круза. Практически, итог всего фильма.
THX
14 июня 2014, 09:43

surm написала:
Зачем отправлять на передовую офицера на высокой должности, чьи способности к маханию экзокулаками сильно проигрывают его способностям делать пиар? Махать кулаками можно послать любого добровольца с улицы.

А, ну я как-то так и думала, что это и есть исчерпывающее объяснение. biggrin.gif

У этой небольшой дыры в сюжете есть объяснение.

Первоначально в фильме не было персонажа Глисона. Том Круз приехал в Лондон на встречу со своим начальником по армейскому пиар отделу, роль которого исполнял Джереми Пивен. И этот самый начальник из опасений, что успешная пиар компания, которую провел персонаж Круза приведет к тому что Круза назначат на его место арестовывал и отправлял того на передовую как дезертира.

Но что-то в этом не понравилось киношникам и в итоге они заменили Пивена на Глисона немного переделав завязку.

По ссылке можно почитать еще много интересного о разных предварительных вариантах фильма

http://rafjordan.blogspot.ru/2014/06/all-y...-maybe-tom.html
Ваша тётя
14 июня 2014, 10:22

THX написал: Но что-то в этом не понравилось киношникам и в итоге они заменили Пивена на Глисона немного переделав завязку.

Хм, ясно что не понравилось: в таком варианте Кейдж выглядел бы как невинная жертва, тогда как в окончательном варианте - он трусливый засранец, и трансформация его более эффектна.
Lenin
14 июня 2014, 12:40
Смотрю люди рассуждают в какой момент времени возвращался Кейдж. Но по фильму он никуда не возвращался, а попадал в параллельную вселенную. Хотя допускаю, что это сценарный ляп.
AgCooper
14 июня 2014, 12:51

Lenin написал: а попадал в параллельную вселенную.

А вот и нет.
Если бы это была параллельная вселенная, он бы не мог рассчитывать все свои ходы наперед.
Lenin
14 июня 2014, 13:02

AgCooper написал:
А вот и нет.
Если бы это была параллельная вселенная, он бы не мог рассчитывать все свои ходы наперед.

Как тогда объяснить эпизод, который понравился многим посмотревшим:    Спойлер!
Кейдж бросается под машину, умирает и сержант говорит:"Ну и зачем он это сделал?" Такое возможно только в параллельной вселенной - ведь Кейдж умер, а события продолжаются. Получается, что умирая он создавал новую вселенную, где просыпался и продолжал жить, а вселенные, где он умер продолжали существовать без него.
Но, допускаю, что это просто сценарный ляп.
Если же подходить научно, то перемещения во времени очень сложно объяснить без параллельных вселенных.
Jaruschka
14 июня 2014, 13:04

Lenin написал: Как тогда объяснить эпизод, который понравился многим посмотревшим

Тем, что помер не сразу, дал сержанту возможность высказаться. 3d.gif
Kite
14 июня 2014, 13:05

AgCooper написал: Это для тех, кто хоть мельком слышал о йоге.

3d.gif Я тоже вначале не врубился. Кстати, там вроде бы все-таки не "мордой вниз", а скорее "вперед" было.
Блант рассказывала, что это был трудный эпизод. Она принимала позу, а сцену всё не начинали, поэтому иногда сил не хватало, и она заваливалась на пол вместе с дублем. В конце концов, ее подвязали на нитки для поддержки.
Том Круз в начале съемок подтрунивал над Эмили вроде: "Давай, барышня! Это тебе не королев играть." Блант не выдержала и призналась, что беременна. После чего Круз ударился в другую крайность: "Мне кажется, если бы была возможность, он бы за меня и трюки выполнял. Я все время повторяла: "Том, я в полном порядке.", но он всё время меня страховал. И во мне зрел протест. Когда мы снимали сцену, где я веду машину с трейлером, после первого дубля меня попросили прибавить газу. "Нет проблем." На следующем я разогналась, как следует, и готова была вписаться в поворот, когда Том вдруг стал цедить сквозь зубы: "Тормози... Тормози... Тормози!" А я чувствовала себя хозяйкой положения и думала показать класс. Однако тут же была наказана за самоуверенность: машина со всего маху влетела в дерево. Ощутив после удара подушку безопасности, я была в ужасе, а в голове завертелось: "Я убила Тома Круза! Я убила Тома Круза!" Медленно оглянулась назад. Том выбрался из под сидения, посмотрел на меня и захохотал. Я с облегчением присоединилась."
___
Сцена с полковником не напрягла совершенно. Из неё лишь следовало, что ситуация с высадкой была практически безнадёжной и была, в общем, актом отчаяния. А тут какой-то урод привычно пытается спрятаться за спины других.
THX
14 июня 2014, 13:16

Kite написал:
Сцена с полковником не напрягла совершенно. Из неё лишь следовало, что ситуация с высадкой была практически безнадёжная и была, в общем, актом отчаяния. А тут какой-то урод привычно пытается спрятаться за спины других.

Не получается. Генерал там говорит что Круза отправят в самое безопасное место и что высадка как раз ожидается не напряженной. Так что по сути у тебя получается: генерал там не меньший урод чем Круз, если знает что высадка будет опасной, но врет что все не так страшно.
Kite
14 июня 2014, 13:24

THX написал: Так что по сути у тебя получается: генерал там не меньший урод чем Круз, если знает что высадка будет опасной, но врет что все не так страшно.

А что ему еще говорить, если завтра все равно всему конец. В принципе, это лучшее, что он мог для него сделать: хоть умер бы на поле боя.
THX
14 июня 2014, 13:26

Kite написал:
А что ему еще говорить, если завтра все равно всему конец.

Нет. Там сюжетным ходом идет то что как раз мимики знают о высадке и для людей это неожиданность.
Lenin
14 июня 2014, 13:27

Jaruschka написала:
Тем, что помер не сразу, дал сержанту возможность высказаться. 3d.gif

Думал над этим вариантом smile.gif мне кажется, если не бросились его спасать, значит все было достаточно очевидно.
Kite
14 июня 2014, 13:37

THX написал: Нет. Там сюжетным ходом идет то что как раз мимики знают о высадке и для людей это неожиданность.

Это неожиданность для "людей", но не для командного состава. Мимики не проиграли ни одного сражения. Так что поводов для оптимизма никаких.
THX
14 июня 2014, 13:40

Kite написал:
Это неожиданность для "людей", но не для командного состава. Мимики не проиграли ни одного сражения. Так что поводов для оптимизма никаких.

Ну опять же нет. Выиграли люди сражение и главная героиня тому примером. Это только потом выясняется, и только для главных героев, что и это тоже ловушка. Так что у командного состава людей для оптимизма есть все основания.

Тем более что происходящие прямая аллюзия на высадку союзников в Нормандии.
Kite
14 июня 2014, 13:47

THX написал: Выиграли люди сражение и главная героиня тому примером.

Какое сражение они выиграли? Просто одна тетка показала, что мимиков можно "бить" и за неё схватились, как за соломину. Но это капля в море, которое видно лишь "сверху".
THX
14 июня 2014, 13:51

Kite написал:
Какое сражение они выиграли? Просто одна тетка показала, что мимиков можно "бить" и за неё схватились, как за соломину. Но это капля в море, которое видно лишь "сверху".

Ну в самом деле. Она же там говорит что мимики дают людям специально побеждать.
Kite
14 июня 2014, 13:53

THX написал: Тем более что происходящие прямая аллюзия на высадку союзников в Нормандии.

Ну да, на этом и построена вся пиар-кампания для поднтятия духа.
surm
14 июня 2014, 13:55

THX написал: У этой небольшой дыры в сюжете есть объяснение.
Первоначально в фильме не было персонажа Глисона. Том Круз приехал в Лондон на встречу со своим начальником по армейскому пиар отделу, роль которого исполнял Джереми Пивен. И этот самый начальник из опасений, что успешная пиар компания, которую провел персонаж Круза приведет к тому что Круза назначат на его место арестовывал и отправлял того на передовую как дезертира.

О! Вот теперь у меня все болтики нашли свои гаечки. Спасибо тебе, добрый человек THX! kiss.gif

Ваша тётя написала: Хм, ясно что не понравилось: в таком варианте Кейдж выглядел бы как невинная жертва, тогда как в окончательном варианте - он трусливый засранец

Я с уверенностью, продиктованной жизненным опытом, могу утверждать, что одно другому не мешает. smile.gif
Но за американскую армию всё равно обидно.
surm
14 июня 2014, 13:56

AgCooper написал: " Собака мордой вниз"

Поворчу. Это собака мордой вверх, неучи! frown.gif Нахватаются тут всякого из сериалов, а потом в кинотеатрах делают вид, будто на йогу ходят три раза в неделю.

...А, я самое главное-то не сказала. Мне фильм очень понравился. До разъяснения ТНХ я бы сказала, что просто понравился, а теперь - очень.
THX
14 июня 2014, 14:01

Kite написал:
Ну да, на этом и построена вся пиар-кампания для поднтятия духа.

Ну тогда у тебя все командование людей полные кретины и идиоты. Раз знают что им конец по любому но все равно лезут в ловушку. Тогда на их фоне Круз просто сама разумность. Знает что всему конец и всеми силами хочет спастись.

Нету там в фильме того, что люди знают что находятся в полной и безвыходной ситуации. А есть очень коварный враг, который сначала дает побеждать, для того чтобы потом нанести мощный удар. Вот и в фильме говорят, что была одержана значительная победа в битве под Верденом, и героем этой битвы является глав героиня. И вот именно поэтому что была одержанная победа командование людей и готовит высадку на континент.
Ваша тётя
14 июня 2014, 14:12

surm написала: Я с уверенностью, продиктованной жизненным опытом, могу утверждать, что одно другому не мешает.

При чем здесь твой жизненный опыт? В данном конкретном случае Кейдж из-за своей трусости дошел до того, что шантажировал главнокомандующего. За что и получил по заслугам.
surm
14 июня 2014, 14:27

Ваша тётя написала: В данном конкретном случае Кейдж из-за своей трусости дошел до того, что шантажировал главнокомандующего. За что и получил по заслугам.

Сама ситуация мне показалась нежизненной. Человек ранга Круза не стал бы так явно переть против приказа, а человек ранга Глисона изначально не стал бы такой приказ отдавать именно этому персонажу.
Но я этот вопрос для себя уже закрыла, спасибо ТНХ.

Кейдж, вероятно, действительно очень хороший агитатор, талантливый и непревзойдённый. Это совсем не значит, что он способен героически броситься на танк с пистолетом на поле боя. Лучшее, что он способен в своём положении сотворить, - это быстро погибнуть. Честь ему и хвала за то, что он нашёл в себе крупицу мужества не просто так сесть на землю и заплакать, а взорвать бомбу,    Спойлер!
из-за которой его кровь и смешалась с кровью альфы.
Чувак попал в сложные обстоятельства и доказал, что в пресс-секретари американской армии smile.gif не берут совсем уж негодных трусов и идиотов. Тем более обидно выглядит то, каким трусливым зайцем его показывают в диалоге с генералом.

А жизненный опыт - это про то, что даже если человек оказался в какой-то ситуации невинной жертвой, это совсем не значит, что он святой вообще по жизни. wink.gif
Jaruschka
14 июня 2014, 14:40

THX написал: Генерал там говорит что Круза отправят в самое безопасное место и что высадка как раз ожидается не напряженной.

Насколько я помню, сам бой ожидался очень даже напряжным, для чего, собственно, и понадобился Кейдж, который должен был все обыграть так, чтобы решения генерала выглядели единственно верными, а погибшие – героями-мучениками.

А безопасность, еще и для солдата, понятие относительное. Мог врать, мог не врать, но (как и Кейдж, в общем) понимать, что не на увеселительную прогулку вывез (подозреваю, что были у Кейджа свои основания для недоверия и активного сопротивления вплоть до прямого шантажа).

Lenin написал: мне кажется, если не бросились его спасать, значит все было достаточно очевидно.

Спасать могли те, кто был в колонне или с другой стороны, а эти из-за него всем взводом отжимались, так что, в общем, не удивительно, что к нему не сильно торопились.
Kite
14 июня 2014, 14:45

THX написал: Ну тогда у тебя все командование людей полные кретины и идиоты.

А что делать командованию, когда ты слабее врага, который не берет пленных и просто хочет всех уничтожить? Только одно- сражаться изо всех сил и надеяться. И необязательно об этом знать всем.
Если тебя устраивает тривиальная (для меня) схема - ОК.
Мне же в нее трудно поверить из-за этого эпизода с Глисоном. Пресс- аташе уровня Кейджа- фигура неприкосновенная. К тому же генерал говнюков за свою жизнь всяких повидал. Чтобы арестовать пресс-аташе за саботаж и отправить на поле боя, как дезертира, генерал или должен быть идиотом, или иметь веский повод оттянуться напоследок. Это не значит, что генерал считает, что обязательно "все умрут", но он осознает, что мир на грани и бюрократические игрушки кончились.

surm написала: Это собака мордой вверх, неучи!

Вот-вот.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»