Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Грань будущего\Edge of Tomorrow
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Smart?
15 июня 2014, 19:29

THX написал:
Маму-то не жалко? Ты чего то так из за меня переживаешь то? Если тебя чего то так сильно волнует ты мне в личку пиши лучше.

Вот заботливый, ты же первый мне личку заси...ть начал smile.gif
Ну феерический дол кхе...
Эх, Куп, ладно, бань.
THX
15 июня 2014, 19:43

Kite написал:
Отнюдь, дорогой ТНХ.

Спасибо за вежливость она тут так редка. И я очень надеюсь, что в будущем будем обсуждать не меня и мой интеллект, а фильм.

Но кроме распиаренной битвы под Верденом, в которой решающее значение сыграла Рита, других особо упомянуто не было. Ведь так?

Да так. И даже эту битву как я тебе еще раньше сказал людям позволили выиграть. Только это ну никак не дает повода думать, что генерал сидел и только и размышлял что Лондону прямо завтра конец. У него там разведка какая-никакая, а есть. Я предполагаю, что такая скорая потеря Лондона ему там даже в страшном сне не могла присниться. Напротив, была спланирована союзная операция по атаке мимиков. Генерал там уже себя чувствовал впереди на лихом коне и думал как перед потомками опрадать жертвы этой "великой победы". Там у всех идет всеобщее поднятие духа. Люди верят, что настал перелом в войне. Именно поэтому я никак не соглашусь с тем что генерал там был в унынии духа и считал, что, грубо говоря, «все пропало». Хотя тебе этого и достаточно.

Нет, я говорю: "Молодцы, авторы, что сделали так, а не иначе." Мне понравилось. И всё.

И мне понравилось. Но не все. smile.gif

Я не хожу на форумы, как на войну. Чтобы кого-то обязателльно убедить.
Даже такой фильм, как сабж, можно понимать по-разному. Разные мнения интересны.
Тетя считает генерала вот таким нехорошим хитрым типом.
Мне генерал понравился, и хотелось представить обстоятельства, в которых он мог бы так поступить.

Я тоже могу так, и даже с учетом фактов из фильма, фантазия у меня богатая. Но в данном случае я просто на другой стороне. И генерал мне не понравился. А актер исполняющий эту роль понравился.

Ссылку пока найти не удалось, тема забилась другими, но попробую еще поискать.

Просто своими словами раскажи как помнишь. А то вариант тёти про совершено не смотряших телевизор военных не убедителен.
Кот Бублик
15 июня 2014, 20:29

Smart? написал:
Вот заботливый, ты же первый мне личку заси...ть начал  smile.gif
Ну феерический дол кхе...

МОДЕРАТОРИАЛ:

Три дня рид-онли за флейм после модераториала.
Ummagumma
15 июня 2014, 21:21
Здесь вот один интересно объясняет, а в книжке на Амазоне есть даже схема перемещений во времени в превью.
ссылка

На мой взгляд, фильм с отличным сценарием, я тоже пыталась придраться, но не получилось. smile.gif
Kite
15 июня 2014, 21:56

Ummagumma написала: Здесь вот один интересно объясняет

По-моему, здесь объяснили даже логичнее. На IMDB мне кажется корявым предположение про "живое сознание Круза" и "мертвое сознание Омеги".
Кстати, я для себя еще проще объясняю. Допустим, каким-то образом в этой неизвестной технологии временных обнулений человеческий организм оказался просто предпочтительней. То есть, при равных условиях способность всегда передается человеческому организму, "убивая" при этом конкурента.

THX написал: Просто своими словами раскажи как помнишь. А то вариант тёти про совершено не смотряших телевизор военных не убедителен.

Насколько помню, основных объяснений было три.
По возрастающей степени убедительности:
3. База, куда привезли Круза было засекречена, длительное время находилась в режиме жесткого радиомолчания, включая просмотр телевизоров ).
2. Передачи с Крузом транслировались, в основном, на Америку. Один товарищ даже предположил, что по кабельным каналам.
1. Для меня самое убедительное и вроде бы как даже авторское:
Если присмотреться к команде Кейджа, то можно увидеть, что бойцы специально подобраны такими, что телевизор в их жизни - штука чужеродная. То, что его не узнали другие - почти сносный ляп, поскольку кто там будет особо вглядываться в лица из посторонних.

ПС. Жена знакомого сказала, что пассию ГГ в "Дне Сурка", оказывается, тоже звали Рита.
galri
15 июня 2014, 22:04
Это очень хороший фильм. Просто отличный.
Я бы, наверное, всем его рекомендовал посмотреть, не пожалеете.
Ummagumma
15 июня 2014, 22:38

Kite написал:
По-моему, здесь объяснили даже логичнее. На IMDB мне кажется корявым предположение про "живое сознание Круза" и "мертвое сознание Омеги".

А мне там объяснение интереснее - сознание существует отдельно от мира и само создает реальность. Но я как-то сомневаюсь, что сценаристы имели в виду квантовый мир, где все существует только в сознании. wink.gif
ft-28
15 июня 2014, 22:57

Диди Энн написала: .. Когда сержант комментировал смерть Кейджа, временная линия ...

Была ли смерть _До_момента комментария ? Вполне вероятно, что это последнее, что слышал К. перед смертью.
ft-28
15 июня 2014, 23:10
По поводу генерала и вообще всего, что происходило (не описывалось а именно происходило) на Земле воспринималось резко негативно.

Сцена с генералом вообще не понравилось . Это какой-то ненастоящий генерал. Чтобы какой-то майор так говорил с генералом ??? Да за первую фразу его либо на губу, либо к стенке.
Касаемо не-генерала : все время задавался вопросом : откуда могли набрать эту армаду новой техники, которую готовились двинуть на врага? Судя по карте - там практически вся Европа под ми(р)миками ("Баранкин, будь человеком!"). Штаты наштамповали ? И при этом американских военных только майор пи-ар войск ? Ну-ну.

Фильм понравился. Но вот такие моменты, да еще когда они с самого начала шли , вызывали большое недовольство .
Harker
15 июня 2014, 23:29
Сегодня посмотрел. Фильм понравился. Йогиня с мечом - крута, Круз - супер, ляпы - пофиг. smile.gif
Lenin
15 июня 2014, 23:47
У меня к генералу одна претензия. Что Глисона озвучивает Рязанцев. Его голос, имхо, отлично подходит Рикману или Стронгу, но не Глисону.
vursol
16 июня 2014, 00:19
Хороший фантастический боевик. До высот кинофильмов от Камэрона, Скотта, Верхувена не дотягивает, но очень добротная боевая фантастика. Явные плюсы: отсутствие "семейных ценностей" и патриотического пафоса; действие наконец-то разворачивается не в США; ощутимая доза юмора; очень и очень неплохой динамичный сюжет.
Смотреть было крайне интересно, но все же выглядело несколько странным то, что такие продвинутые инопланетяне    Спойлер!
не сумели предусмотреть и пресечь инцидент с попаданием крови своего "главнокомандующего" в противника ( в Круза ).
И что вообще делал   Спойлер!
в передовой, в гуще боя инопланетный Альфа-самец. Он же по идее мог руководить боем из далека, нет?

И еще, интересно было бы посмотреть на подобный сюжет в фильме с мрачной и безысходной подачей истории.
Bolverk
16 июня 2014, 00:31

Ummagumma написала: Здесь вот один интересно объясняет, а в книжке на Амазоне есть даже схема перемещений во времени в превью.
ссылка

Кстати, обсуждая сабж с друзьями, пришли практически к такому же выводу. Другие объяснения гораздо менее логичны.
Kyra
16 июня 2014, 01:12
Фильм понравился.
Но самым подозрительным показался генерал.
1. Сначала он цепляется к Кейджу и отправляет его на передовую.
2. Пардон, сначала именно он забирает прибор у ученого и отправляет того на ту же базу.
3. Именно он не слушает и отправляет героиню Блант в психушку. Причем, правильно делает, ведь не она способна убить Омегу.
4. Он же противодействует попыткам героев забрать у него, миром, прибор.

У меня сложилось такое впечатление, что он что-то знает biggrin.gif , любым путем, загоняет героев в узкий путь, который ведет к победе.

Kite
16 июня 2014, 01:13

Ummagumma написала: А мне там объяснение интереснее - сознание существует отдельно от мира и само создает реальность.

Я там этого не помню. Вроде бы то же самое перемещение сознания в прошлое тело, что и по теории форумчан. Может, дальше в дискуссиях.
И по той теории для меня хуже объясняется, почему Омега умирает.
Kite
16 июня 2014, 01:16

Kyra написала: У меня сложилось такое впечатление, что он что-то знает  , любым путем, загоняет героев в узкий путь, который ведет к победе.

Не тебе одной. Есть теория, что генерал "духовно" связан с Омегой.
surm
16 июня 2014, 01:24
Хочу напомнить, что первой вопрос странного поведения генерала подняла я, и претензии к ТНХ прошу слать и на мой адрес. Только я вряд ли отвечу, т.к. аргументы ТНХ меня полностью удовлетворили, и я не вижу смысла спорить дальше по поводу этой сцены. Для меня этот вопрос уже счастливо разрешился: если бы оставили изначальный вариант, да, это был бы штамп, но он бы объяснял многие мелкие несостыковки. Оставленный в фильме вариант несколько покоробил меня в начале повествования, я первые минут двадцать всё ждала, когда же вскроется истинная причина такой явно личной неприязни генерала к Кейджу, но потом за красочностью дальнейших событий первоначальное неприятное впечатление затёрлось.
Вот как-то так:

ft-28 написал: Фильм понравился. Но вот такие моменты, да еще когда они с самого начала шли , вызывали большое недовольство.

Чокки
16 июня 2014, 04:20
С какой-то научной точки зрения это хрень похуже Терминатора. А с научно-фантастической — офигительно. Только бы еще вместо Круза был ктонить хороший. Ну да ладно. Эмили Блант котег.
Чокки
16 июня 2014, 04:23

Kite написал:
Есть теория, что генерал "духовно" связан с Омегой.

Омега = Путин
Ваша тётя
16 июня 2014, 07:54

Чокки написал: Только бы еще вместо Круза был ктонить хороший.

Ну это ты зря, тогда бы половина удовольствия пропала smile.gif
Чокки
16 июня 2014, 08:03

Ваша тётя написала:
Ну это ты зря, тогда бы половина удовольствия пропала

Для кого? Уж точно не для меня.
Ваша тётя
16 июня 2014, 09:03

Чокки написал:
Для кого? Уж точно не для меня.

Контраст с некоторыми прежними ролями Круза, пропитанными свинцовой героической серьезностью, был приятно освежающим. Говорят, думали снимать Бреда Питта, хорошо, что не срослось.
Чокки
16 июня 2014, 09:07

Ваша тётя написала:
Контраст с некоторыми прежними ролями Круза, пропитанными свинцовой героической серьезностью, был приятно освежающим.

Брэд Питт хотя бы обладает актёрским талантом... Впрочем, о чем мы.
AgCooper
16 июня 2014, 09:08

Ваша тётя написала: с некоторыми прежними ролями Круза

Я вчера таки до Обливиона добрался, тоже хорошо пошел.
Чокки
16 июня 2014, 09:11

AgCooper написал:

Оно атмосферой берёт, какой там Круз. И эта его русская Ольга тупомордая.
AgCooper
16 июня 2014, 09:14

Чокки написал:  Ольга тупомордая

Вот она весь просмотр портила.

В этом плане, в отличие от, Блант просто волшебна.
Ваша тётя
16 июня 2014, 09:15

AgCooper написал:

Я тоже не без удовольствия посмотрела, но главным образом благодаря Райсборо, пейзажам и музыке. Остальное уже благополучно забылось.
Ваша тётя
16 июня 2014, 09:16

Чокки написал:
Оно атмосферой берёт, какой там Круз. И эта его русская Ольга тупомордая.

Плюс 10000
Чокки
16 июня 2014, 09:17
Да, но причем тут Том Круз. В обоих случаях скорее несмотря на него. Добротно ходит, мордой чевота крутит. Есть масса актёров, которые могли бы сыграть все эти трансформации главных героев лучше. Speaking of which, вспомним Сэма Роквелла.
Verochka
16 июня 2014, 10:51

vursol написал: такие продвинутые инопланетяне

А кто вообще сказал, что они продвинутые? Они почти неуязвимые, у них нет ни единой причины развиваться, изучать механизмы своей неуязвимости, что-то продумывать. Они идут в атаку, в случае неудачи идут в атаку снова.
До первой атаки думать о стратегии и что-то предусматривать им не требуется. В кино упоминалась "природа человека", которая обладает такой фишечкой. Может, правда особенность человеческой расы, и раньше с таким не сталкивались. Может, те колонии мимиков, которые с подобным сталкивались, не выжили и не смогли рассказать другим.

vursol написал: И что вообще делал

Как что? Контролировал ход боя, чтобы сбросить его в случае неудачи, и потом пройти ещё разок гладко и без потерь. Альфы неуязвимы, это не тот случай, когда с самого ценного объекта надо пылинки сдувать. С такими предпосылками стратегия обратная - загнать альф в самые потенциально опасные места, чтобы после перезагрузки или парочки эти места стали абсолютно предсказуемыми и безопасными.
v-groove
16 июня 2014, 12:46

ft-28 написал:
все  время задавался  вопросом  :  откуда  могли набрать эту  армаду  новой  техники, которую  готовились  двинуть на  врага? Судя  по  карте - там  практически  вся  Европа  под  ми(р)миками ("Баранкин,  будь человеком!"). Штаты  наштамповали ?

Почему только штаты? Во время высадки, к примеру, на заднем фоне, вполне себе российские "Зубры" виднелись. Думается, за пять лет вся планета была на военные рельсы переведена. Кроме Европы, все остальные на месте. От китайцев и японцев, до южно-американцев и африканцев. Найдется, кому штамповать.

ft-28 написал:И при  этом  американских военных только  майор пи-ар войск ?

Нет, конечно. Тот же сержант Фарелл, к примеру, американец.

vursol написал: Смотреть было крайне интересно, но все же выглядело несколько странным то, что такие продвинутые инопланетяне    Спойлер!
не сумели предусмотреть и пресечь инцидент с попаданием крови своего "главнокомандующего" в противника ( в Круза ).

Спойлер!
Почему не предусмотрел? На мой взгляд, все с точностью до наоборот. Омега перегружает время, если гибнет Альфа (а скорее всего, даже если тот просто получает ранение), по одной простой (и, возможно, единственной) причине - как раз для предотвращение захвата Альфы противником и доступа к его крови. В случае с Крузом Омега банально не успел перегрузиться первым.

vursol написал:И что вообще делал   Спойлер!
в передовой, в гуще боя инопланетный  Альфа-самец. Он же по идее мог руководить боем из далека, нет?

Спойлер!
По сюжету, инопланетян, по сути, всего одни. Омега - его мозг, Альфы - нервные узлы. Соответственно, они не управляют боем, а служат чем-то вроде ретрансляторов для Омеги. Поэтому они там и тусят.

Kite написал: Я там этого не помню. Вроде бы то же самое перемещение сознания в прошлое тело, что и по теории форумчан. Может, дальше в дискуссиях.

Спойлер!
Нет там перемещения сознания. Все вполне материально. Для возможности откатить время нужна особая кровь чужих. Для Омеги объяснение перемещением сознания прокатило бы. У него кровь есть по рождению. Для Круза, если бы на него плеснуло, потом он еще сутки провалялся, а уже потом переместился на сутки назад - тоже прокатило бы. Но Круза отбросило на момент, когда в его крови еще никаких инопланетных добавок не было. Однако ни способность, ни кровь с добавками, он не потерял (потерял потом, после переливания). Посему, очевидно, откат, сам по себе, вполне физическое явление.

smile.gif
vursol
16 июня 2014, 13:20

Verochka написала: А кто вообще сказал, что они продвинутые? Они почти неуязвимые, у них нет ни единой причины развиваться, изучать механизмы своей неуязвимости, что-то продумывать. Они идут в атаку, в случае неудачи идут в атаку снова.
До первой атаки думать о стратегии и что-то предусматривать им не требуется. В кино упоминалась "природа человека", которая обладает такой фишечкой. Может, правда особенность человеческой расы, и раньше с таким не сталкивались. Может, те колонии мимиков, которые с подобным сталкивались, не выжили и не смогли рассказать другим.

Verochka написала: Как что? Контролировал ход боя, чтобы сбросить его в случае неудачи, и потом пройти ещё разок гладко и без потерь. Альфы неуязвимы, это не тот случай, когда с самого ценного объекта надо пылинки сдувать. С такими предпосылками стратегия обратная - загнать альф в самые потенциально опасные места, чтобы после перезагрузки или парочки эти места стали абсолютно предсказуемыми и безопасными.

v-groove

написал: vursol написал: Смотреть было крайне интересно, но все же выглядело несколько странным то, что такие продвинутые инопланетяне    Спойлер!

Спойлер!

vursol написал:И что вообще делал   Спойлер!

Спойлер!

Ясно. У меня теперь таких явных претензий не осталось. Наверняка, если подумать, в фильме есть куча ляпов и нестыковок, но не охота портить впечатление от такого крепкого фантастического фильма всякими докапываниями.
vursol
16 июня 2014, 13:24
Кстати, зачем инопланетянам понадобилось завоевывать Землю, что именно их интересовало на нашей планете? (Вопрос к читавшим литоснову )
galri
16 июня 2014, 13:26

vursol написал: У меня теперь таких явных претензий не осталось.

У меня тоже. Если и были какие-то вопросы (вру, не было их!), то товарищ v-groove всё очень четко объяснил, за что ему гран мерси.
А Круз -молоток. Настоящий профессионал. Когда надо он играет. И еще как! Тут просто не было такой задачи. И, кстати, избавился он от своей фишки последних фильмов - трясти головой как индийская тётенька. Жду следующего его фильма, желательно фант боевика. Правда на подходе МН-5.
Ваша тётя
16 июня 2014, 13:28

v-groove написал:    Спойлер!
Однако ни способность, ни кровь с добавками, он не потерял (потерял потом, после переливания). Посему, очевидно, откат, сам по себе, вполне физическое явление.

Спойлер!
Физическое явление, кровь с добавками откатывается, а тушка - новенькая, то есть старенькая?
Виктор Андреевич
16 июня 2014, 14:57
Ненавижу писать запоздалые отзывы, бо обычно их уже никто не читает — все ясно уже после первых 5 страниц ветки. На шестой странице публика уже только препарирует лимфатическую систему фильма и разводит срачи с THX, провоцируя последнего на выдачу форумных простыней, а себя — на потоковую выдачу кирпичей.

Поэтому буду краток: сабж по-своему гениален. Ни одной новой идеи, ни одной новой мысли, лютый конвейер плагиата во всей своей красе — отовсюду торчат уши разного формата и красоты. И тем не менее, полное впечатление глубокой авторской проработки детектед. Кажется, будто за 2 часа посмотрел все летние блокбастеры последних лет, из которых выкинули все глупости, сопливости, ненужности и длинноты семейных ценностей — откачали из торта все пресные вафли, оставив только крем и вишенку. Крем — божественный в своей годности монтаж Джеймса Херберта, вишенка — остроумные диалоги от маленькой толпы граненых сценаристов и брутальная режиссура Дага Лаймана.

Про Круза и Блант осознанно промолчу — сыграли в рамках своего таланта так, как хотел и позволил Даг — не больше, не меньше.

Отдельная пичалька насчет провала сабжа по баблу. Пусть те, кто отнес свои баксы другому кино знают, что Виктор Андреевич ежедневно на закате шлет им лучи зла, и возмездие — неминуемо, пусть еще и не определено. Впрочем, хрен с ними — хуже от этого "Грани" не станут, а те, кто не пошел на "Грани" лучше не станут тоже. Аллах им судья.

Я закончил, можно продолжать.
linyok
16 июня 2014, 15:06

Виктор Андреевич написал: Отдельная пичалька насчет провала сабжа по баблу.

Провал не такй уж и сильный. У него очень неплохой сарафан и нормальные сборы по миру. Сборы того же "Обливиона" перегонит. На него только какие-то совершенно аморальные деньги потратили, поэтому окупиться будет почти нереально. Ну разве что как "Титаник" будет весь год плавать из-за сарафана, но это, как все понимают, невозможно.
Но падения сборов у него сравнительно небольшие, так что хотя бы до стольника в США может и дотянут, как прогнозирует BOM.
Виктор Андреевич
16 июня 2014, 15:15

linyok написал:
Провал не такй уж и сильный

Тем не менее, про вторую часть можно и не вздыхать, как я понимаю. Оно, может, и к лучшему, конечно: сиквел — в лучших традициях кинопроизводства — может обойтись без крема и вишни, призвав назад все вафли во всей пресности их, воистену.
vursol
16 июня 2014, 15:19

Виктор Андреевич написал: Тем не менее, про вторую часть можно и не вздыхать, как я понимаю.

А что там можно наснимать то во второй части? confused.gif ИМХО, идейно сабж из той категории фильмов "без простора для сиквелизации"...
Ваша тётя
16 июня 2014, 15:26

Виктор Андреевич написал: брутальная режиссура Дага Лаймана.

Виктор Андреевич написал: сыграли в рамках своего таланта так, как хотел и позволил Даг — не больше, не меньше.

Wow, не знала, что человек с таким лицом вообще и с такими синими глазами в частности может быть таким железным smile.gif
Sergdfc
16 июня 2014, 15:31

Ваша тётя написала:

Wow, не знала, что человек с таким лицом вообще и с такими синими глазами в частности может быть таким железным smile.gif

Все эти годы он ловко маскировался.
Sergdfc
16 июня 2014, 15:34

Виктор Андреевич написал: Ненавижу писать запоздалые отзывы, бо обычно их уже никто не читает — все ясно уже после первых 5 страниц ветки.

Ну зачем ты так? Я читаю. Ты в ряду моих почитаемых авторов. Не во главе, конечно, но ближе к ней. Ибо пишешь по-делу, а-то, что не во-время, так это ерунда…

И тут, окромя бабла согласен…А насчет сиквелизации, так ТК, кроме Миссий и не сиквелизируется-то. У него законченные варианты.
Ваша тётя
16 июня 2014, 15:41

Sergdfc написал: Ну зачем ты так? Я читаю. Ты в ряду моих почитаемых авторов.

Присоединяюсь к апплодисментам.
Виктор Андреевич
16 июня 2014, 15:56

vursol написал: ИМХО, сабж из той категории фильмов "без потенциала для сиквелизации"...

В голливудах не делают фильмы "без потенциала". Даю тебе сразу два варианта "на лету". И не благодари меня.
1. Экстенсивный. В первом фильме враг нас только прощупывал, теперь — настоящая война. Вместо одной омеги на одном метеорите — много омег и много метеоритов. С нашей стороны — много пафоса и один Круз (теперь на стеройдах), огребший вместе с плазмой первой омеги еще и много геморроя, ведь теперь только на него возлагает надежду человечество и зритель. Бог ему в помощь.
2. Интенсивный. Кейдж — новое вместилище омеги. Он кажется добрым парнем, теперь женат и у него — двое детей. Но в подвале его дома, втайне от всех, зреет новая поросль зла. Однако человеческое в Кейдже еще не выпилено окончательно, и в конце, когда правда о нем становится известна жене, детям и зрителю, а из подвала уже доносятся подозрительные звуки, Кейдж вместе с домом становятся героями в пламени бытового газа. Да поможет нам Бог, если придется это смотреть.
Daena
16 июня 2014, 16:02

Виктор Андреевич написал:
В голливудах не делают фильмы "без потенциала". Даю тебе сразу два варианта "на лету". И не благодари меня.
.

Истинно говорю тебе: благодари бога, что фильм не окупается!
Не, я бы хотела, чтоб фильм окупился и вышел в жирный плюс, чтоб таких фильмов не боялись снимать, но сиквела этому фильму не надо категорически.
Виктор Андреевич
16 июня 2014, 16:13

Ваша тётя написала:  не знала, что человек с таким лицом вообще и с такими синими глазами в частности может быть таким железным

Даг в чем-то похож на меня, да. За ангельским аватаром прячется мрачный тиран и деспот, злословец и щегол.

Sergdfc написал: Не во главе, конечно, но ближе к ней

Не говори смешного. Ты меня любишь больше всех.
vursol
16 июня 2014, 16:17

Виктор Андреевич написал:  И не благодари меня.

Все равно спасибо, Виктор Андреевич! wink.gif Теперь я чувствую, что полностью готов
к сиквелизации любых фильмов.
vursol
16 июня 2014, 16:20
Виктор Андреевич, еще вопросик. Означает ли ваш положительный отзыв, что картонные фигурки Кукурза остались целы после просмотра фильма?
Ваша тётя
16 июня 2014, 16:32

Виктор Андреевич написал:
Даг в чем-то похож на меня, да. За ангельским аватаром прячется мрачный тиран и деспот, злословец и щегол.

Щегол? Правда? smile.gif
Ученик
16 июня 2014, 17:05

vursol написал: Кстати, зачем инопланетянам понадобилось завоевывать Землю, что именно их интересовало на нашей планете? (Вопрос к читавшим литоснову )

Жизненное пространство. Банальная экспансия. Они размножались слишком быстро. Но планета им подходила далеко не всякая. Нужна была такая орбита, чтобы на планете была жидкая вода, а звезда была бы G-класса, типа Солнца.

Не знаю, как в фильме, но по книге задача мимиков - подготовить (переработать) почву на чужой планете, чтобы она стала пригодной для жизни их конструкторов - инопланетян.

Насколько я понял, мимики - это смесь (синтез) инопланетных нанороботов с представителем земной жизни (в книге - глубоководная морская звезда, в фильме мимики больше похожи на осьминогов или каракатиц).

По книге физического перемещения во времени не было. Перемещалась информация из будущего в прошлое примерно на 30 часов. Причем для людей это выглядело в запоминании чего-то вроде реалистичного сна, в котором до малейших подробностей "приснилось" все, что случится в последующие примерно 30 часов до гибели.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»