Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Грань будущего\Edge of Tomorrow
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Dziga Murnau
16 июня 2014, 18:15

Ученик написал:
Жизненное пространство. Банальная экспансия. Они размножались слишком быстро. Но планета им подходила далеко не всякая. Нужна была такая орбита, чтобы на планете была жидкая вода, а звезда была бы G-класса, типа Солнца.

Не знаю, как в фильме, но по книге задача мимиков - подготовить (переработать) почву на чужой планете, чтобы она стала пригодной для жизни их конструкторов - инопланетян.

Насколько я понял, мимики - это смесь (синтез) инопланетных нанороботов с представителем земной жизни (в книге - глубоководная морская звезда, в фильме мимики больше похожи на осьминогов или каракатиц).

По книге физического перемещения во времени не было. Перемещалась информация из будущего в прошлое примерно на 30 часов. Причем для людей это выглядело в запоминании чего-то вроде реалистичного сна, в котором до малейших подробностей "приснилось" все, что случится в последующие примерно 30 часов до гибели.

Значит, во второй части на планету прилетят сами инопланетяне, которые будут перемещаться во времени на любой промежуток.
И мы наконец увидим желязновскую темпоральную фугу. Сотни тысяч Крузов будут убивать сотни тысяч инопланетян.
Виктор Андреевич
16 июня 2014, 18:17

vursol написал: Виктор Андреевич, еще вопросик. Означает ли ваш положительный отзыв, что картонные фигурки Кукурза остались целы после просмотра фильма?

С Крузом до сих пор ничего не ясно — станет ли этот фильм мостом в будущее для парня или он так для меня и канет в лету унылой картонной фигуркой в фойе кинотеатра, и ничем более. Для профилактики я конечно же вломил ему на выходе — по вышеозначенной причине и еще потому, что картон все стерпит в конце концов.

Ваша тётя написала:
Щегол? Правда?

Конечно, не такой, как наш Алекс Мерфи, обрамленный вырвиглазным цветным болотом на аватаре, но, несомненно, щегол, да.
Enola
16 июня 2014, 20:26

Ученик написал: Не знаю, как в фильме, но по книге задача мимиков - подготовить почву на чужой планете, чтобы она стала пригодной для жизни их конструкторов - инопланетян.

Ну то есть победа над мимиками мало что решает, поскольку могут понаслать еще?

Мне в фильме вот что осталось непонятно:    Спойлер!
зачем нужно перегружать время после смерти альфы - если альфа на планете не одна и в принципе она свою задачу выполнила, пусть и погибла?

И отсюда же личная досада: в фильме обоснуй перезагрузки в том, что   Спойлер!
берегут альф - помер альфа - перезагрузка
. А вот здорово было бы, если бы причиной перезагрузки была    Спойлер!
победа людей в сражении. Омега перегружает день, если сражение выигрывают люди. Вот где ангстище-то! Перегружали уже неоднократно.
Ваша тётя
16 июня 2014, 22:47

Виктор Андреевич написал: Конечно, не такой, как наш Алекс Мерфи, обрамленный вырвиглазным цветным болотом на аватаре, но, несомненно, щегол, да.

Да уж, психоделический щегол Мерфи - единственный в своей категории smile.gif.

Enola написала:    Спойлер!
зачем нужно перегружать время после смерти альфы - если альфа на планете не одна и в принципе она свою задачу выполнила, пусть и погибла?

Ээээ... Какую задачу?
   Спойлер!
Задача альф - быть в потенциально опасных местах и перезагружать время, когда происходит что-то серьезное не в пользу инопланетян. Альф вовсе не берегут, чего их беречь?
Kandaharian
16 июня 2014, 22:49
Перегружает время только омега. Альф всего несколько штук, их жалко. Они на уровне командира фронта.
Ваша тётя
16 июня 2014, 22:55

Kandaharian написал: Они на уровне командира фронта.

У-у, у пришельцев нет командиров фронта.
Harker
16 июня 2014, 22:58

Ваша тётя написала:
   Спойлер!
Задача альф - быть в потенциально опасных местах и перезагружать время, когда происходит что-то серьезное не в пользу инопланетян. Альф вовсе не берегут, чего их беречь?

Спойлер!
Берегут их. Их же один (одна) на 6,5 миллионов, приблизительно. Сами они не перегружают ничего, но Омеге без них грустно, вот и откручивает время обратно, если угробится альфа случайно. smile.gif
Ваша тётя
17 июня 2014, 00:25

Harker написал:    Спойлер!
Берегут их. Их же один (одна) на 6,5 миллионов, приблизительно.

Спойлер!
Чё их беречь то? Они ж бессмертные. Омега их Бережет, как Блант Круза примерно берегла. smile.gif
Kandaharian
17 июня 2014, 00:30

Ваша тётя написала:
   Спойлер!
Чё их беречь то? Они ж бессмертные. Омега их Бережет, как Блант Круза примерно берегла. smile.gif

Надо предполагать, что у них накапливается опыт так же как у Круза. А вопрос был почему их вобще не выбрасывать.
Kandaharian
17 июня 2014, 00:32

Ваша тётя написала:
У-у, у пришельцев нет командиров фронта.

Коммандующий миллионами, приблизительно коммандир фронта. В чём проблема?
Ваша тётя
17 июня 2014, 01:02

Kandaharian написал: Коммандующий миллионами, приблизительно коммандир фронта. В чём проблема?

В том, что ты невнимательно смотрел фильм? Было сказано: пришельцы - как бы единый организм, Омега - его мозг.

Ваша тётя
17 июня 2014, 01:04

Kandaharian написал: А вопрос был почему их вобще не выбрасывать.

Куда выбрасывать? silly.gif
Enola
17 июня 2014, 08:39

Ваша тётя написала: Было сказано: пришельцы - как бы единый организм, Омега - его мозг.

Во-первых, это было сказано людьми - то есть это то, как они себе поняли из разрозненных сведений.
Лично я себе из фильма так поняла, что омега -    Спойлер!
это "устройство", которое перегружает время, если погибает альфа. Альфа - главнокомандующий толпы мимиков, его задача - выиграть битву. Если альфа на планете всего одна, понятно, почему потеря так критична. Если несколько, почему нельзя альфой пожертвовать, если битва выиграна?

Кстати,    Спойлер!
с кем сражались люди после убийства омеги, если все мимики вроде как перестали функционировать?

Какие источники кроме Матрицы и Дня сурка поюзал этот фильм? smile.gif
АртемЭлрик
17 июня 2014, 08:49

Enola написала:
Какие источники кроме Матрицы и Дня сурка поюзал этот фильм? smile.gif

Спасти рядового Райна, Звездный десант и наверно Чужих или Аватара (экзоскелеты).
Уцин
17 июня 2014, 09:23
Экзоскелеты - древнейшее фантастическое допущение, ссылаться даже на Чужого некомильфо. Хотя тут, продолжаю настаивать, за основу взят "Эхо-взвод".
Кстати, экзоскелеты бывают функциональные и дурацкие. Функциональные были в Чужом, GitS и дистрикте 9, например. Дурацкие в Аватаре, Матрице и тут. Впрочем пинать этот фильм еще и за нефункциональность костюмов не хочется. У него и без этого полно проблем.
Ваша тётя
17 июня 2014, 10:17

Enola написала: Альфа - главнокомандующий толпы мимиков, его задача - выиграть битву. Если альфа на планете всего одна, понятно, почему потеря так критична. Если несколько, почему нельзя альфой пожертвовать, если битва выиграна?

Ну вот смотри.    Спойлер!
В основной массе пришельцы - это пушечное мясо. Среди них очень редкие полководцы в усах и на лихом коне Альфы, которые выступают как индикаторы успешности битв или того, что для пришельцев в отдельной горячей точке запахло жареным. Т.е. они не прикрываются пушечным мясом, чтобы сохранить свою полководческую шкуру, а наоборот находятся там, где жарко. Если вдруг людишки проявляют неожиданную прыть и начинают побеждать, то что происходит с полководцем, который лезет на рожон? Правильно, его убивают. Пришельцам это не страшно, т.к. автоматом происходит перезагрузка, в следующий раз мимики своих тактических ошибок не совершают. Так почему ты решила, что Альф берегут? И что из увиденного в фильме навело тебя на мысль, что были такие ситуации, когда битва выиграна, но Альфой все равно можно было бы пожертвовать, а их берегли?

Спойлер!
с кем сражались люди после убийства омеги, если все мимики вроде как перестали функционировать?

Спойлер!
Ни с кем не сражались, где ты это увидела?

Ученик
17 июня 2014, 11:32

Dziga Murnau написал: Значит, во второй части на планету прилетят сами инопланетяне, которые будут перемещаться во времени на любой промежуток.

Вполне возможно, хотя мне лично фильм представляется вполне законченным. Но если говорить о сюжете книги...Впрочем, есть схожий вопрос.

Enola написала: Ну то есть победа над мимиками мало что решает, поскольку могут понаслать еще?

На мой взгляд, победа над мимиками решает очень многое, и ниже я это поясню.

Не знаю, следует ли мое пояснение загонять под спойлер, потому как фильм и книга все же заметно отличаются. На всякий случай, спрячу.

Спойлер!
Итак, в книге захватническая стратегия инопланетян описывается примерно следующим образом.

1. Сначала они находят планету с пригодными для колонизации параметрами.

2. На эту планету высылается экоформирующая "бомба".

Поскольку средство доставки для нее не содержит экипажа на борту и не нуждается в системах жизнеобеспечения, оно может передвигаться в космосе с очень большой скоростью. Иными словами, на борту нет ни экипажа, ни вооружения. Зато там есть "строительная бригада" из роботов, задача которых найти подходящую форму жизни для создания искусственного организма, способного оккупировать и подготовить жизненное пространство.

Задача такой "посылки": подготовить планету, преобразовав ее собственную (вредную) среду в подходящую для колонизации к моменту прибытия колонистов, которые прибудут уже на все готовенькое со значительной задержкой на комфортабельных и безопасных для длительных перелетов, но гораздо более медленных кораблях.

В книге утверждается, что на первых порах расправиться с мимиками сравнительно легко, пока они еще не успели, путем эволюционных проб и ошибок, сопровождаемых сигналами из неблагоприятного будущего в свое прошлое, выработать для себя нужную стратегию поведения, защитные механизмы и значительно размножиться.

Уничтожив мимиков к моменту прибытия колонистов, земляне будут уже начеку. Граница Земли будет "на замке". А обнаружив, что чужая планета не подготовлена к высадке, хрен его знает, как поведут себя чужие, но все же разумные существа.

Enola написала: Мне в фильме вот что осталось непонятно:      Спойлер!

Спойлер!
Раз погибла - значит альфа свою задачу не (или плохо) выполнила.
А вообще, в книге каждая альфа сравнивается с неким сервером, который обеспечивает управление неким своим участком общей сети мимиков. Таким образом, важна каждая альфа.
Harker
17 июня 2014, 15:49

Enola написала:
Кстати,    Спойлер!

Спойлер!
Ни с кем. "Российские и китайские войска освобождают Европу, не встречая сопротивления" (с) smile.gif
Harker
17 июня 2014, 15:55

Ваша тётя написала:
   Спойлер!

Спойлер!
Блант Круза берегла от плена и переливания крови. biggrin.gif А Омега бережет альф от окончательной гибели.

Кстати, эта самая Цельнометаллическая Стерва - еще та стерва -    Спойлер!
взяла и забрала у сослуживца аккумулятор на поле боя. Натуральное мародерство.
biggrin.gif

Кстати, может, пропустил, а меч входит в стандартную экипировку солдат в экзоскелетах? smile.gif
Rbyu-Rjyu
17 июня 2014, 16:18

Harker
Кстати, может, пропустил, а меч входит в стандартную экипировку солдат в экзоскелетах? smile.gif

Это не меч, а кусок вертолетной лопасти. Видимо, Стерве сначала попался как подручное средство, а потом понравился и она его остро наточила cool.gif
Ваша тётя
17 июня 2014, 16:20

Harker написал:    Спойлер!
А Омега бережет альф от окончательной гибели.

Спойлер!
Или от захвата людьми. Но я не пойму, откуда известно, что Омега бережет Альф.

Harker написал: Кстати, может, пропустил, а меч входит в стандартную экипировку солдат в экзоскелетах?

А мне кажется, это был не меч, а лопасть винта какого-то?
Harker
17 июня 2014, 16:46

Ваша тётя написала:

Rbyu-Rjyu написал:

redface.gif Лопасть! Меня, наверно смутил постер с Блант, где она с этой штуковиной. А штуковине - надпись "UDF". Вот, и подумал, что это спец-меч какой-то. biggrin.gif
Пиц Зю Цуй
17 июня 2014, 17:59

Виктор Андреевич написал:
1. Экстенсивный. В первом фильме враг нас только прощупывал, теперь — настоящая война. Вместо одной омеги на одном метеорите — много омег и много метеоритов. С нашей стороны — много пафоса и один Круз (теперь на стеройдах), огребший вместе с плазмой первой омеги еще и много геморроя, ведь теперь только на него возлагает надежду человечество и зритель. Бог ему в помощь.
2. Интенсивный. Кейдж — новое вместилище омеги. Он кажется добрым парнем, теперь женат и у него — двое детей. Но в подвале его дома, втайне от всех, зреет новая поросль зла. Однако человеческое в Кейдже еще не выпилено окончательно, и в конце, когда правда о нем становится известна жене, детям и зрителю, а из подвала уже доносятся подозрительные звуки, Кейдж вместе с домом становятся героями в пламени бытового газа. Да поможет нам Бог, если придется это смотреть.

Или вариант 3.
Кейдж случайно умирает в мирное время и...откатывается. И начинает выяснять - а почему? )) Далее - по вкусу.
Kite
17 июня 2014, 18:22
Кстати, Омега должна была все-таки беречь Альф от прямого физического контакта с противником после случая с Ритой.
Отсюда вывод: инопланетяне- тупые!

Ваша тётя
17 июня 2014, 22:47

Kite написал: Отсюда вывод: инопланетяне- тупые!

Слабаки smile.gif

Если серьезно, то мне кажется, что в действии пришельцев много механического, биороботного. Действуют по алгоритму. Что-то вроде в фильме было о том, что люди, в отличие от них, способны просчитывать будущее или типа того, и в этом их преимущество.
Цезарь82
18 июня 2014, 12:40
Только что с просмотра. А ведь правда очень неплохо получилось. На мой взгляд это один из лучших представителей фантастических фильмов этого года. Тут вообще все хорошо:отлично прописанные персонажи, ни на минуту не провисающий сюжет, шикарный экшен, даже несмотря на то, что его действие практически ограничено несколькими локациями, хорошая операторская работа, ну и актеры каждый на своем месте. При наличии Круза в главной роли я ожидал что Круз будет бравым военным и будет тонна соплей, куча семейных ценностей, Круз должен был обязательно пустить слезу и спасти маленькую девочку, пусть даже она будет инопланетной маленькой девочкой. А вот нифига этого не оказалось! Круз тут вовсе не храбрый вояка, а совсем даже наоборот, семейных ценностей вообще нет, зато есть юмор( эпизод с кляпом чего только стоит) и интересный сюжет. Помимо отличного Круза есть не менее отличные Глисон, Пэкстон и няшечка Эмили Блант. А когда она там вытягивалась в кошачьей позе, прям мимими. А еще экзосклеты классные. Натяжки в сюжете конечно есть, но придираться к ним нет никакого желания Тридэ вроде хорошее, но меня притомили эти постоянно летящие в глаза предметы. Пойду я тред читать.
povorot
18 июня 2014, 16:50
Ура, работа-забота сделана, побегу вприпрыжку второй раз в киношку. 3d.gif
Kandaharian
19 июня 2014, 00:34

Harker написал:
   Спойлер!
Блант Круза берегла от плена и переливания крови. biggrin.gif А Омега бережет альф от окончательной гибели.

Кстати, эта самая Цельнометаллическая Стерва - еще та стерва -    Спойлер!
взяла и забрала у сослуживца аккумулятор на поле боя. Натуральное мародерство.
biggrin.gif

Сослуживец был мёртвый, только он ещё это не понял. Я кстати не видел особого применения сего дивайса.
Kandaharian
19 июня 2014, 00:36

Ваша тётя написала:
Слабаки smile.gif

Если серьезно, то мне кажется, что в действии пришельцев много механического, биороботного. Действуют по алгоритму. Что-то вроде в фильме было о том, что люди, в отличие от них, способны просчитывать будущее или типа того, и в этом их преимущество.

Они по книге роботы, в кино об этом не сказано вовсе.
Proff
19 июня 2014, 10:48
Хороший фильм, посмотрел с удовольствием. Смотрел в старом добром 2D, все равно эпично и сопереживательно. Понравилось отсутствие пафоса и семейных розовосоплевых ценностей. И, кстати, завязка фильма тоже пришлась по вкусу. Не знаю может ли генерал так просто разжаловать майора, но спишем этот сюжетный ход на военное время.

Круз мне, почему-то практически всегда нравится, наверное детские впечатления от "Человека дождя" наложились на дальнейшее восприятие Тома. И в этом фильме я им очень доволен. А вот Блант увидел впервые и почти влюбился (благо ходил в кино без жены wink.gif ). Какая-то у нее внешность не вычурно фотомодельная, а живая и настоящая. Показалась чем-то похожей на Турман. И носик мило вздернут, что добавляет симпатичности.

Ну и отличный финал, без поцелуев и камина. "На кону мочало-начинай сначала".

Бромка
19 июня 2014, 21:39

Ученик написал:
По книге физического перемещения во времени не было. Перемещалась информация из будущего в прошлое примерно на 30 часов. Причем для людей это выглядело в запоминании чего-то вроде реалистичного сна, в котором до малейших подробностей "приснилось" все, что случится в последующие примерно 30 часов до гибели.

Собственно в фильме такой финт тоже легко прошел бы. Более того первую высадку после перемещения Круз и воспринимает как сон. То, что это не "сон", а именно откат известно только из слов персонажа Блант.
Harker
19 июня 2014, 23:15

Proff написал: А вот Блант увидел впервые и почти влюбился (благо ходил в кино без жены wink.gif ).

А я ходил с женой, поэтому Блант - страшная. wink.gif Честно-честно. smile4.gif

Кстати, а что там за йога у нее была? Выглядит заманчиво. smile.gif
Harker
19 июня 2014, 23:18

Kandaharian написал:
Я кстати не видел особого применения сего дивайса.

Если про меч, то она в каком-то эпизоде лупила им какого-то мимика, только ей это не помогло. Однако, Круз за это время с пулеметом успел этих мимиков набить кучу. Так что, получается, только на агитплакате она с ним выглядит замечательно. smile.gif
Hemmo
19 июня 2014, 23:25
Нуу, честно говоря от фильма со столь высоким рейтингом на имдб и помидорах ожидал куда большего. А так - довольно банальный боевик про очередное спасение мира. По построению, кстати, очень на Тихоокеанский рубеж похож - даже Центр Зла и там, и там под водой взрывами уничтожали... Правда тут не удержались    Спойлер!
100% хеппи-энд сделать, а в Рубеже темнокожий начальник таки погиб...
. Спецэффекты - ну ок, но до уровня "отвал челюсти" и близко не дотягивают. 3Д не несет никакой нагрузки, сделали чисто для рекламных целей.

Вообщем откуда такой высокий рейтинг (в частности выше чем у творения Гильермо) так и осталось для меня непонятным...
Ученик
20 июня 2014, 10:38

Harker написал: Кстати, а что там за йога у нее была?

В книге йоги не было, а было так называемое изометрическое отжимание от пола, при котором, отжавшись, нужно "застыть" в неком неудобном положении с максимальным напряжением мышц. Пишут, что очень изматывающее, но крайне эффективное.

Harker написал: Если про меч, то она в каком-то эпизоде лупила им какого-то мимика, только ей это не помогло.

А в книге очень помогало. Для опытной благодаря временным "откатам" Риты меч (точнее - боевой тесак) был осознанным выбором оружия, у которого заряды никогда не кончатся, которое не заклинит, даже если погнется. В ближнем бою им очень удобно отмахиваться от врагов... Короче, идеальное оружие для ближнего боя.
Proff
20 июня 2014, 11:12

Harker написал:
А я ходил с женой, поэтому Блант - страшная. Честно-честно.

Не, она милая. Честно честно. smile4.gif

Вспомнил претензию к фильму. Во время высадки солдаты под экзоскелетами одеты кто во что горазд. Круз без шлема, кто-то в амфутбольных масках, а один вообще с голой жопой. Не думаю, что на нарушения уставной формы одежды можно просто так прикрыть глаза.
Harker
20 июня 2014, 11:24

Ученик написал:

Понял. Спасибо. smile.gif
Пиц Зю Цуй
20 июня 2014, 18:53

Harker написал:
Если про меч, то она в каком-то эпизоде лупила им какого-то мимика, только ей это не помогло. Однако, Круз за это время с пулеметом успел этих мимиков набить кучу. Так что, получается, только на агитплакате она с ним выглядит замечательно. smile.gif

Меч это что то типа оружия последнего шанса. Если мимик добежал до пехотинца - топу кранты. А Вратарски типа отбивается. Потому что умеет.
Rbyu-Rjyu
20 июня 2014, 19:24

ProffНе думаю, что на нарушения уставной формы одежды можно просто так прикрыть глаза.

Именно во время войны "на нарушения уставной формы одежды можно просто так прикрыть глаза".
Например, в "Линии фронта", прибывший на эту линию фронта новый офицер с удивлением видит, что свои солдаты одеты в бушлаты неприятеля, потому что они теплее.
Из истории ВОВ вспоминаются фотки зимнего времени, где даже не пленные немецкие солдаты не брезговали обматываться женскими пуховыми платками поверх шинелей.
Также можно вспомнить реальный случай, когда нападение талибов морской пехотинец США отбивал в розовых трусах...
Smart?
20 июня 2014, 23:03

Rbyu-Rjyu написал:
Именно во время войны "на нарушения уставной формы одежды можно просто так прикрыть глаза".

Я вот не очень спец по всяким архивно-неофициальным раскопкам, но, судя по многочисленным советским фильмам, книгам и мемуарам ветеранов, красноармейцев гоняли, как сидоровых коз, за расстёгнутые ремни, неподшитые воротнички и небритые лица (не в разгар боя, конечно, а тогда, когда появлялось время привести себя в порядок), справедливо (?) полагая, что разгильдяйство в форме — первый шаг к бардаку в армии.
А что командир сделал бы с бойцом за розовые трусы, бабий платок, голую жопу или плюшевого медведя на шее — страшно даже представить smile.gif
Хотя сапоги немецкие носили, это да.
Rbyu-Rjyu
21 июня 2014, 00:02

Smart?
Я вот не очень спец по всяким архивно-неофициальным раскопкам, но, судя по многочисленным советским фильмам, книгам и мемуарам ветеранов, красноармейцев гоняли, как сидоровых коз, за расстёгнутые ремни, неподшитые воротнички и небритые лица (не в разгар боя, конечно, а тогда, когда появлялось время привести себя в порядок), справедливо (?) полагая, что разгильдяйство в форме — первый шаг к бардаку в армии.
А что командир сделал бы с бойцом за розовые трусы, бабий платок, голую жопу  или плюшевого медведя на шее — страшно даже представить  smile.gif
Хотя сапоги немецкие носили, это да.

Ну есть разные конкретные случаи. Вот в учебке СА, мы после сдачи экзаменов "на лычки" болтались около 2 мес. небритые, неподшитые и довольно-таки расхристанные. Просто сложилась ситуация когда НИКТО не следил за нашим внешним видом кроме нас самих. У меня, например, была шинель, с одним погоном младшего сержанта (2 лычки) и другим погоном сержанта (3 лычки). И в этой шинели я выполнял боевую задачу - стоял в карауле (с разными погонами-то). Также, думаю, перед самим наступлением всем было пофиг на голую задницу бойца, если основной боевой костюм - экзоскелет должен быть полностью функционален. Ещё надо учесть, что в современных западных армиях от конкретного состава экипировки на бойце зависит страховка по ранению. Возможно, голый зад на страховку в мире фильма никак не влиял. smile.gif
certero
22 июня 2014, 19:06
Пытался прочитать книгу, по которой снят фильм. Не тянет даже на средний уровень. Любая меха-аниме будет лучше, чем описания там.
В который раз удивляюсь, что берется за основу фантастических фильмов и что получается в итоге. Нет, конечно бывают находки, как в случае с маленьких рассказиком "Вспомнить всё", когда фильм не хуже книги уж точно. А здесь - какая книга, такой и фильмsmile.gif
Алексей Аряев
23 июня 2014, 08:25
В пятницу меня уговорили на второй просмотр. Народа в зале было - мы с товарищем, две девочки сзади, и ещё кто-то. Хотели технической критики? Пожалуйста. Вот что особенно режет глаз - экзоскелет даёт просто огромные возможности по наведению оружия и точной стрельбе. Особенно, если ещё использовать шлем+систему индикации на лицевой щиток (или, если уж хочется условности, то непосредственно на сетчатку глаза, или контактную линзу - но тогда можно было бы показать, как это готовили - там имплантацию чего-то, или саму эту линзу). А тут? То, что сделали автоматы съёмными - это, конечно, хорошо, удобно и интересно сделали. К боеприпасам претензий нет - какие-нибудь подкалиберные высокоскоростные боеприпасы - хорошо. Я с одной стороны могу понять, почему почти всегда стараются показать, как ГГ в кино бегает без шлема - надо же показать мужественное лицо ГГ, как он превозмогает и всё такое... Но, с другой стороны - ЖЧ - там прекрасно показывается и непроницаемый шлем бронекостюма, и мужественное, или растерянное лицо ГГ. Дредд - Урбан за весь фильм ни разу лица не показал - и, тем не менее, фильм отличный. В общем, это большой просчёт, что они не показывают шлемов и тому подобных вещей.
Скорее всего, это связано с менталитетом американцев, мол не поймут они, как может, например, красивая девушка (та же Вратаски) ходить в шлеме и не показывать причёску/лицо/что-то ещё. То же самое и с каким-нибудь актёром типа Круза. Мол, как же так, главный актёр - а лица в бою не видно. В общем, как-то так я думаю. Может, кто-то поправит?
Алексей Аряев
23 июня 2014, 08:27

certero написал: Пытался прочитать книгу, по которой снят фильм. Не тянет даже на средний уровень. Любая меха-аниме будет лучше, чем описания там.
В который раз удивляюсь, что берется за основу фантастических фильмов и что получается в итоге.  Нет, конечно бывают находки, как в случае с маленьких рассказиком "Вспомнить всё", когда фильм не хуже книги уж точно.  А здесь - какая книга, такой и фильмsmile.gif

Нет, технически, книга неплоха. Просто японская фантастика всё же немного отличается от фантастики европейской/американской. Но, в принципе, мне книга понравилась. Надо будет перечитать ещё раз, в принципе, тогда можно будет поспорить про неё...
surm
23 июня 2014, 13:12

Алексей Аряев написал: ГГ в кино бегает без шлема

Ой, мил человек, это ты ещё в "Игре престолов" отсутствие шапок не обсуждал. biggrin.gif Да, считают, что пластики актёра не хватит на изображение превозмогания.
Алексей Аряев
23 июня 2014, 13:48

surm написала:
Ой, мил человек, это ты ещё в "Игре престолов" отсутствие шапок не обсуждал. biggrin.gif Да, считают, что пластики актёра не хватит на изображение превозмогания.

"Игру" с трудом пару серий осилил. Может, и хорошее кино, но очень сильно - не моё...
Алексей Аряев
23 июня 2014, 13:55

Пиц Зю Цуй написал:
Меч это что то типа оружия последнего шанса. Если мимик добежал до пехотинца - топу кранты. А Вратарски типа отбивается. Потому что умеет.

А в книге у неё секира была... Шикарная такая... Килограммов так под 400... Благо костюм позволял...
Ученик
23 июня 2014, 14:33

Алексей Аряев написал: Скорее всего, это связано с менталитетом американцев, мол не поймут они, как может, например, красивая девушка (та же Вратаски) ходить в шлеме и не показывать причёску/лицо/что-то ещё. То же самое и с каким-нибудь актёром типа Круза. Мол, как же так, главный актёр - а лица в бою не видно. В общем, как-то так я думаю. Может, кто-то поправит?

Насколько я понял, в условиях неоднократного повторения ситуаций на первый план выходят не столько способность бойца использовать прицельные возможности своего шлема, сколько возможность получше запомнить ход боя (типа, какой мимик откуда выскочил и т.п.). В этом случае, шлем, каким бы навороченным он не был, мог проигрывать зрительным возможностям в части запоминания ситуации и использовании этих знаний в будущих повторах.
Rbyu-Rjyu
23 июня 2014, 16:49
По поводу экзокостюма, получается, что идеи чуть ли не сам Круз генерировал:
Kite
23 июня 2014, 19:09
Тут критики в передаче в субботу сокрушались. "Грань Будущего", по их мнению- печальный звонок, отражающий полную победу комиксоидной кинопродукции на рынке.
Низкие сборы "одного из самых замечательных образцов оригинального блокбастера последнего времени" могут совсем отвратить продюсеров вкладывать деньги в оригинальные и умные развлектельные проекты.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»