Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Грань будущего\Edge of Tomorrow
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Лунный Волк
27 декабря 2014, 19:22

Sepp написал:А вот не соглашусь - тут удалось удачно сжать все его кольца в сцену его очередного пробуждения и как он менялся взглядом и лицом.

Согласен, это сделано изящно, но согласись все ж таки повторов, например бессмысленной боевки или тренировок , несколько многовато по времени? wink.gif
AgCooper
27 декабря 2014, 19:25

Лунный Волк написал: огласись все ж таки повторов, например бессмысленной боевки или тренировок , несколько многовато по времени?

В том же "Дне сурка" повторов было не меньше и ничего.
Специально показывают как мужает персонаж.
Sepp
27 декабря 2014, 23:20
Да имхо не подзатянули
Мантикора
27 декабря 2014, 23:23
Посмотрела наконец в самолете. 2 раза! Просто прелестно, хоть Круза не люблю.
замечательная вещь, а уж его последнее явление под мою любимейшую песню!
Моя очень довольна.
gtz0803
27 декабря 2014, 23:29

Лунный Волк написал:
Согласен, это сделано изящно, но согласись все ж таки повторов, например бессмысленной боевки или тренировок , несколько многовато по времени? wink.gif

Да нет, вроде в сам раз. Ну и главный месадж кагбэ. Смысл в "бессмысленных тренировках".
Antoshka
28 декабря 2014, 02:24
Есть в "Гранях..." целых два плюса. Во-первых, камео Чака Норриса. Во-вторых, Том Круз стал знаком антикачества для "скай-фая", так что можно сэкономить время. Хотя, все было понятно уже после Обливиона.
Mоlеstаrum
28 декабря 2014, 04:46

Antoshka написал: Во-первых, камео Чака Норриса.

Это типа шутка?
Лунный Волк
28 декабря 2014, 09:11

Sepp написал: Книгу рекомендую.

Глянул первую главку. В литературном смысле убожество полное, да еще и переводчик похоже никакой. Совместно они "лагают" удивительно слаженно, глупость на глупости: у одного "рана воспламенилась от трения", у другого стреляют "болтом" (bolt - стрела для арбалета, ЕМНИП).

Алексей Аряев написал: Ну, всё же, книга - другая. Японская фантастика вообще довольно своеобразная, так что, думаю, читать будет не менее интересно, чем смотреть...

Да, в "своебразии" не откажешь. В плюсы - недюжинная выдумка автора, при огромных минусах - полная дурь убожество стиля и полная дурь. Спросить смертельно раненого про зеленый чай действительно прикольно, но дури все ж больше: тут и двухметровый меч и проводящий песок.
В общем наверно прав рецензент на ЛЛ: все, что автор хотел сказать, сказано в манге.

Режиссер пожалуй совершенно оправданно скорректировал зрительные образы авторские образы пришельцев и даже цвета, иначе было бы ужасно.
Sepp
28 декабря 2014, 21:30

Лунный Волк написал:

Мне повезло, нашел перевод какого-то фаната, без такого ужаса smile4.gif

Лунный Волк написал: Да, в "своебразии" не откажешь

"азияты-с" (с) smile4.gif
Antoshka
29 декабря 2014, 01:03

Mоlеstаrum написал:
Это типа шутка?

Это значит, что плюс у фильма всего один. Вообще, несмотря на бурное развитие компьютерной графики, научно-фантастические фильмы выходят какие-то убогие за редчайшим исключением.
Лунный Волк
30 декабря 2014, 19:44

Sepp написал: Книгу рекомендую.

Спасибо за рекомендацию, которая в жилу.
С удовольствием прочел, но как совершенно независимое от фильма произведение.
Ka_
31 декабря 2014, 10:29

Antoshka написал: Вообще, несмотря на бурное развитие компьютерной графики, научно-фантастические фильмы выходят какие-то убогие за редчайшим исключением.

Есть такое. Вот сабжевый фильм как раз исключение. wink.gif
Лунный Волк
31 декабря 2014, 10:40

Ka_ написала: Вот сабжевый фильм как раз исключение.

Это тем более замечательно, что режиссер напрочь отказался от визуальных образов пришельцев из книги, которые смотрелись бы крайне убого.
Inventor
2 января 2015, 20:42
Я, видимо, пропустил, но как объясняется, что генерал в начале посылает Круза на верную гибель, так как явно знает, что человек с отсутствующим боевым опытом там будет без шансов и тем более пользы от него никакой в бою?
Sepp
2 января 2015, 21:19

Лунный Волк написал: что режиссер напрочь отказался от визуальных образов пришельцев из книги, которые смотрелись бы крайне убого.

Да, толстые морские звезды smile.gif

Inventor написал: что генерал в начале посылает Круза на верную гибель

Отнюдь, считалось, что там ничего страшного не будет вообще.

Sepp
5 января 2015, 02:31
Кстате:
   Спойлер!

Ничего у Круза с Блант в новом мире не получится.что он ей скажет: здрассте я как Вы, но доказать не могу, потому что боя не будет и вы мне завтра ничего не скажете, потому что я с вами в прошлом это изменил, так что поверьте мне на слово? Да и не солдат он а какой то хлыщ - офицер, подкатывает к герою войны smile.gif

Имхо
Mоlеstаrum
5 января 2015, 03:02

Sepp написал: Кстате:
   Спойлер!

Ничего у Круза с Блант в новом мире не получится.что он ей скажет: здрассте я как Вы, но доказать не могу, потому что боя не будет и вы мне завтра ничего не скажете, потому что я с вами в прошлом это изменил, так что поверьте мне на слово?  Да и не солдат он а какой то хлыщ - офицер, подкатывает к герою войны smile.gif

Имхо

Он же вроде спец по пиару, так что подкатывать должен уметь профессионально.
John Walker
5 января 2015, 03:41

Sepp написал: Кстате...

Нифига.
Она же сразу ему поверила и начала учить.
Ему достаточно описать, что с ним происходил.
С ней же тоже нечто подобное было.
Sepp
5 января 2015, 14:40

Mоlеstаrum написал: Он же вроде спец по пиару, так что подкатывать должен уметь профессионально.

Логично

John Walker написал: Она же сразу ему поверила и начала учить.
Ему достаточно описать, что с ним происходил.

То есть он ее обманет? потому что ничего не произойдет
Plumber
5 января 2015, 15:49

Inventor написал: Я, видимо, пропустил, но как объясняется, что генерал в начале посылает Круза на верную гибель, так как явно знает, что человек с отсутствующим боевым опытом там будет без шансов и тем более пользы от него никакой в бою?

Диалог у них примерно такого характера:
Кейдж:- Генерал, вы же понимаете, что никакой я не боец?
Генерал: -Да, поэтому отправлю с вами пару тысяч бойцов. Разведка донесла о низкой активности неприятеля в том районе; это будет легкая прогулка.

Сначала Кейджа оправляли в качестве репортера - высадиться в последних рядах, снять красивую картинку, произнести пафосную речь над немногочисленными телами павших.

Sepp написал: То есть он ее обманет? потому что ничего не произойдет

Она ему сообщила свое второе имя (первый раз, правда, неверное biggrin.gif ) - сдается мне, что как раз для такого случая.
Sepp
5 января 2015, 16:15

Plumber написал: Она ему сообщила свое второе имя

Как вариант. И историю про свою любовь. То есть как вариант может сработать.

ft-28
5 января 2015, 23:08

Sepp написал:
Как вариант. И историю про свою любовь. То есть как вариант может сработать.

Да она ему столько всего понарассказать успела, что он ее должен как облупленную знать.
Sepp
5 января 2015, 23:34

ft-28 написал: Да она ему столько всего понарассказать успела, что он ее должен как облупленную знать.

Он то ее да, а она его нет. КМК одно дело солдат, пушечное мясо, другое дело лощеный офицерик подкатывает. КМК
Хольгер
6 января 2015, 00:06

Sepp написал:
Он то ее да, а она его нет. КМК одно дело солдат, пушечное мясо,  другое дело лощеный офицерик подкатывает. КМК

Так война то уже кончилась biggrin.gif Зачем ей теперь солдат?
surm
6 января 2015, 00:10

Sepp написал: Кстате:

dont.gif Это судьба! Нет, не так - Судьба! Не замай! mad.gif
Sepp
6 января 2015, 03:13

Ладна - ладна, "ми не протиф"(с) smile4.gif

Хольгер написал:

Логично wink.gif
John Walker
6 января 2015, 04:11

Sepp написал:
Он то ее да, а она его нет. КМК одно дело солдат, пушечное мясо,  другое дело лощеный офицерик подкатывает. КМК

Т.е. если к тебе подойдет лощенный офицерик и скажет, мол, Макс. у тебя есть родинки там-то и там-то, то ты не поверишь ему, а если закопченный солдат, то ты сразу - братуха!! smile4.gif
Sepp
6 января 2015, 18:57

John Walker написал:

Именно smile.gif
Butters
9 января 2015, 22:24
Лучший фантастический фильм года. Смесь "Дня сурка", "Матрицы 3", "Звездного десанта", "Обливиона" и других подобных фильмов. Но смотреть было все равно очень интересно, из-за неплохих сюжетных задумок, которых в других блокбастерах только одна и обычно очень тупая.
Robert
3 мая 2015, 23:03
Один вопрос. Он получил свою силу, когда взорвался с большой тварью. Почему нельзя было послать туда девицу, чтобы она тоже с ней взорвалась?
GemSnake
4 мая 2015, 06:00

Robert написал: Один вопрос. Он получил свою силу, когда взорвался с большой тварью. Почему нельзя было послать туда девицу, чтобы она тоже с ней взорвалась?

ЭТА тварь там больше не появлялась.
Robert
9 мая 2015, 20:58

GemSnake написал: ЭТА тварь там больше не появлялась.

Почему? Если каждый день с точностью повторяется?
Volunteer
9 мая 2015, 21:19

Robert написал: Если каждый день с точностью повторяется?

Он для кого надо - НЕ повторяется, в чем и смысл этих игрищ со временем.
Т.е. та тварь - она как Фил Коннорс в "Дне Сурка", имеет "силу". Волей случая эту же силу получил майор Кейдж.
Robert
9 мая 2015, 22:03

Volunteer написал: Т.е. та тварь - она как Фил Коннорс в "Дне Сурка", имеет "силу". Волей случая эту же силу получил майор Кейдж.

Ок, но в конце тоже была тварь, почему же она не оставила себе одну гранату? smile.gif
Михаил (AMV)
26 октября 2015, 02:12
Неплохой фильм. Прочитал описание оригинального сценария. Даже если бы по нему снимали, фильм все равно провалился бы в прокате. Сейчас фантастика вообще не заходит зрителям практически. Только если это не фазы Марвел или Бэтмен.
Уцин
26 октября 2015, 12:39

Михаил (AMV) написал:  Даже если бы по нему снимали, фильм все равно провалился бы в прокате.

Так он не провалился, все нормально у Грани со сборами.
Пауль
26 октября 2015, 20:49

Уцин написал:
Так он не провалился, все нормально у Грани со сборами.

К сожалению, недостаточно нормально для окупаемости.
Volunteer
27 октября 2015, 00:25

Пауль написал: К сожалению, недостаточно нормально для окупаемости.

Да, надо бы еще миллионов 80 хотя бы, тогда со скрипом натянули бы на "нуль".
Уцин
27 октября 2015, 09:35
А, ну да, приплюсовал американские сборы к мировым еще раз facepalm.gif
dock
7 июля 2016, 10:36

Kite написал:
Народ в сети, кстати, массово требует от производителя плакат с Блант, который был в фильме.

Так что, нашли плакат то? А то меня в гугле забанили.
Volunteer
15 июля 2016, 00:40
Не находится что-то. Только скрины из фильма.
ArtemBocharov
15 июля 2016, 15:52
Да и хорошо, что фильм не стал сильно успешным. Не нужен ему сиквел, вот совсем.
Darze
17 июля 2016, 21:18

ArtemBocharov написал: Да и хорошо, что фильм не стал сильно успешным. Не нужен ему сиквел, вот совсем.

Так будет же. Вроде официально.
Хотя согласен. Сиквел тут не нужен.
Гай Фонтейн
17 июля 2016, 21:33
Взято с Киномании. Статья от 11 апреля 2016 без ссылки на первоисточник.

Сценаристы спортивного биопика «Гонка» и драмы «Фрэнки и Элис» Джо Шрапнел и Анна Уотерхаус напишут продолжение «Грани будущего» с Томом Крузом, сообщают источники сайта Deadline. Постановщиком сиквела заявлен режиссер оригинала Даг Лайман. Сценарист первого фильма Кристофер МакКуорри обещает помочь в создании «Грани будущего 2».

Перед тандемом сценаристов стоит задача вернуть на экран не только главную звезду «Грани будущего» Тома Круза, но и его боевую подругу Эмили Блант. Идея сиквела принадлежит лично Крузу. В первом фильме Том сыграл не нюхавшего порох майора сил защиты Земли от инопланетных захватчиков. Первая же атака заканчивается для него летальным исходом, но чудесным образом незадачливый вояка попадает во временную петлю, которая позволяет ему снова и снова переживать этот день и наращивать военный опыт.

«Грань будущего» скромно выступила в американском прокате, заработав всего $100,21 млн на 178 миллионов производственного бюджета. Погасить убытки удалось благодаря международному прокату, где фильм Дага Лаймана взял $270,34 млн.

На IMDb сиквел заявлен, но информации по сути ноль. Имхо, первый фильм и без того абсолютно самодостаточный и логически завершённый. Посмотрим, что оно будет.

Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»